Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Шестеренка Бабура
Страницы Пред.  1, 2
   Список форумов -> Сценарии квестов
Автор
Сообщение
Ртутный Клоун
Охотник


Пришел: 26.10.2002
Сообщения: 69
Откуда: Москва!
Добавлено: 07 ноября 2002, 23:08 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Ааа, ну так охотникам раздал, обветшало там от времени, мало ли чего могло с ним случиться.
А я не говорил, что шестерёнку украл главарь! Просто гоблин, укравший её, отдал шестерёнку главарю, потому что сам ничего не мог с ней поделать, а главарь догадался. :p
_________________
Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый.
Irenicmad
Привратник


Пришел: 12.08.2002
Сообщения: 330
Откуда: Bethesda
Добавлено: 08 ноября 2002, 09:39 [?] [PM] [m] [i]   [«»]

2 серега - а откуда ты знаешь что они ничего добывать не умеют? В таком случае это явно не норы, потому что выдолбить нору в камне они тем более не смогут. А что же это тогда? Орки выдолбили для гоблинов? С какой такой радости? Плюс если они не умеют обрабатывать камень откуда у них копья с каменными наконечниками ??? :rolleyes: думать надо! :cool:

Да, ты прав народ иногда и не такие глупости говорит. Не смей менять на норы! Либо это шахты либо это шахты. :D

И потом шестеренка бабуру нужна не из-за того что поселок останется без оружия, а просто потому что у Него ПОСМЕЛИ что-то украсть. И ЕМУ это надо непременно вернуть. :D
_________________
Почему не вымерли консоли...
Цитата:
Куча казуалов/ламеров, которые двух слов связать не могут. "Мне нравиться кагда можна паставить диск и шоб сразу заеграла"
серега
Опытный воин


Пришел: 11.07.2002
Сообщения: 639
Откуда: Inferno
Добавлено: 08 ноября 2002, 10:35 [?] [PM]   [«»]

Айренсмад
Подобрал любой камень, обдолбил его об любой из первых попавшихся, большой. Затем насадил на любую ветку. Вот и оружие гоблинов.
А с чего ты взял что они добывать умеют, ты не путай, не обрабатывать, а именно добывать.
Если только один Бабур кмеет толком его достать, на то он и мастер. Посельчяне врятли умеют, ведь у них только один Мастер?
А гоблины, ну ты хоть посмотри на их тупую морду, даже Вожак Го-Го(которому я плохое слово сказал, но он забыл(это для тех кто помнит)), как китаиц разговоривал. ;)
Клоун
Немедленно исправляй. :spy:
Irenicmad
Привратник


Пришел: 12.08.2002
Сообщения: 330
Откуда: Bethesda
Добавлено: 08 ноября 2002, 19:01 [?] [PM] [m] [i]   [«»]

Хм, ну во первых их копье довольно правильной формы, а чтобы обдолбить камень надо не меньше мастерства чем его добыть. К тому же добывать камень по игре куда легче чем скажем кремний или гранит, которые добывает Бабур.
Вообще обработать тот же камень нужно не меньше мастерства
А может это и норы и шахты? :spy: Мы же не гоблины и не знаем?
Оставляй шахты :roll:
Может это вообще осталось от джунов, где они добывали алмазы.
И причем тут китаец го-го?? ;)
_________________
Почему не вымерли консоли...
Цитата:
Куча казуалов/ламеров, которые двух слов связать не могут. "Мне нравиться кагда можна паставить диск и шоб сразу заеграла"
Ртутный Клоун
Охотник


Пришел: 26.10.2002
Сообщения: 69
Откуда: Москва!
Добавлено: 09 ноября 2002, 14:58 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

блин, я всётаки склоняюсь к тому, что это онры, но аргументы Иреникмада насчёт шахт выглядят убедительными... даже не знаю, чего делать... пускай будут шахты чтоли...
_________________
Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый.
Irenicmad
Привратник


Пришел: 12.08.2002
Сообщения: 330
Откуда: Bethesda
Добавлено: 11 ноября 2002, 00:59 [?] [PM] [m] [i]   [«»]

А ты напиши "около колодца", надеюсь ни у кого не возникнет подозрений, что колодец это нора? :spy: :D . Он не очень далеко от шахт, так чтобы был компромиссный вариант можно взять колодезь.

Там вроде колодец был, но если я ошибаюсь, то не бейте.
_________________
Почему не вымерли консоли...
Цитата:
Куча казуалов/ламеров, которые двух слов связать не могут. "Мне нравиться кагда можна паставить диск и шоб сразу заеграла"
Filinn
Охотник


Пришел: 27.01.2002
Сообщения: 85
Откуда: однозначно другой Аллод!
Добавлено: 11 ноября 2002, 07:20 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

там было три колодца, и три "норы" типа - рядом с ними
Норы вковычках, дабы не дай бог никого оне обидеть :roll:
_________________
Субьективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Ртутный Клоун
Охотник


Пришел: 26.10.2002
Сообщения: 69
Откуда: Москва!
Добавлено: 11 ноября 2002, 13:07 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

ок, меняю
_________________
Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый.
Avgur
Дозорный


Пришел: 07.10.2002
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Добавлено: 11 ноября 2002, 20:41 [?] [PM] [M]   [«»]

Я вот в толк не возьму, как гоблины умудрились украсть что-то??
Из поселка! Ну хорошо, пусть ночь была, но в поселке только одни ворота, они наверняка охраняются! Даже если не охраняются, ну как гоблин может пробраться куда-нибудь, не наделав шума и визга? И что, в эту ночь все жители в сонную болезнь впали? И вся охрана дрыхла, хотя мы знаем, что Ривар воевода неплохой, воинам поспать на посту не даст. А вы думали какой этот гоблин шерстистый?! От него вони наверняка за километр, глаза режет :cry: . Плюс к этому гоблины тупые, как мои кроссовки, они ничего слямзить то и не смогут. Не думаю что Бабур со своим шИФРОвальным ;) кругом, куда то за пределы поселка сунется, а шестеренку ему незачем брать - разбойникам чтоли показывать? Да и если эта деталька так важна, уж он то будет хранить её у себя рядом, ночью под подушкой( если таковая имеется)(Особенно после случая с инструментами).
Ртутный Клоун, расскажи плиз, при каких обстаятельствах гоблины смогли украсть шестеренку( не в квесте, разумеется, а публике, для интереса). Я понимаю Ривар говорит "если бы знали как...", но все же...
В остальном - претензии отсутствуют!
_________________
-Вы подбили этот танк?
-Я.
-Это был советский танк!
- Я, я!
Ртутный Клоун
Охотник


Пришел: 26.10.2002
Сообщения: 69
Откуда: Москва!
Добавлено: 11 ноября 2002, 23:05 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Ну там же вроде кто-то писАл, что был праздник, Ривар спал у загона со свиьями, пришлось брать не свиней, а шестерёнку... в общем длинная история...
_________________
Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый.
Irenicmad
Привратник


Пришел: 12.08.2002
Сообщения: 330
Откуда: Bethesda
Добавлено: 12 ноября 2002, 03:09 [?] [PM] [m] [i]   [«»]

После такой жуткой попойки ещё удивительно что весь поселок не сперли, включая Ривара, Бабура и всех остальных... :p . Плюс порубили частокол на дрова...
_________________
Почему не вымерли консоли...
Цитата:
Куча казуалов/ламеров, которые двух слов связать не могут. "Мне нравиться кагда можна паставить диск и шоб сразу заеграла"
Avgur
Дозорный


Пришел: 07.10.2002
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Добавлено: 12 ноября 2002, 20:45 [?] [PM] [M]   [«»]

Шутки шутками, а неувзки есть.

Цитата (Immort@l):
И отправились они голодные домой, а чтоб поселчанам отомстить выдрали по дороге какую-то хреновину(шестеренку как оказалосью).

Значит гоблинов уже несколько было?? Может они еще с посельчанами вместе бухали :rolleyes: ? Никогда не слышал, что все Поселке были заправскими алкашами. Кто-то трезвый там должен был быть, да хоть Бабур, например. И зачем тупым, как блохам* гоблинам заходить в дом к Бабуру, если всем известно что он оружейник и у него нет ничего, чем можно набить пузо? Да и все равно, слишком много условий, для кражи.( см. мою реплику выше).

* - Чуть не написал "компам". Когда недавно изучал машинные команды процессора, то навсегда разочаровался в уме этой железяки у меня на столе. Недоразвитый тролль, и то умнее.
_________________
-Вы подбили этот танк?
-Я.
-Это был советский танк!
- Я, я!
Immort@l
Разведчик


Пришел: 31.10.2002
Сообщения: 148
Откуда: Минск
Добавлено: 12 ноября 2002, 21:47 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Avgur
Для ... объясняю:
1) Да их было несколько. Потому что нужно быть полным кретином что бы посылать на такое задание ОДНОГО гоблина. Опять же первый раз поселок грабил отнюдь не разбойниК. И еще неизвестно сколько они свиней первоначально планировали вынести, а те знаешь не из легких.
2) ГДЕ я писал, что гоблины бухали с посельчанами, а те в свою очередь законченные пьяницы? Сказано же - праздник был. День рождение или еще что, какая разница? Смысл в том, что этот праздник отмечали, и отмечали всем поселком, так как это принято и так как это правильно! А под конец утомились и заснули. Все.
3) ГДЕ говорилось про дом? Речь идет о мастерской возле которой Бабур все время ошивается(там даже дверей нет). А если ты посмотришь повнимательнее, то увидишь, что она как раз находится на дороге от загона к воротам. Вот они на нее и набрели. Зачем?- смотри цитату.

P.S Техника в руках дурака - груда бесполезного железа.
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 12 ноября 2002, 22:19 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Гоблины и есть полные кретины, в большинстве своем. Хотя можно допустить, что это была тщательно спланированная операция (codename PIG :D). А в Поселке не такие идиоты живут, чтоб всем напиваться(ну или как-то еще весело проводить время) и оставлять жилье без охраны. Иначе они просто бы не выжили в таких условиях.
Immort@l
Разведчик


Пришел: 31.10.2002
Сообщения: 148
Откуда: Минск
Добавлено: 13 ноября 2002, 01:02 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Ага, вот так просто взял и лишил людей возможно единственной радости в их полной проблем и забот жизни. Да и должны же они хоть как-то раслабляться, иначе им точно не выжить. Вот и устраивают себе праздники. А охрану не оставили из-за простой человеческой беспечности и с мыслями "ну что может случится?" отправились на боковую.
Ртутный Клоун
Охотник


Пришел: 26.10.2002
Сообщения: 69
Откуда: Москва!
Добавлено: 13 ноября 2002, 02:03 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Цитата (KalbasKa):
(codename PIG :D)


Pridurki, Idioty Gobliny?:)
_________________
Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый.
Filinn
Охотник


Пришел: 27.01.2002
Сообщения: 85
Откуда: однозначно другой Аллод!
Добавлено: 13 ноября 2002, 02:59 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

НУ, в поселке они конечно не такие идиоты чтобы напиваться всем поселком, Но однако же и выпить не дураки... :roll:
И вообще... Перелезть гоблины могли через Велкий Китайский Забор!
Во вторых есть же у них пращники и копейщики, а то что они разговаривать толком не умеют еще не говорит о полной тупости... Ну не развит у них центр речи. Как например у гепердов, или леопардов, или тигров наконец.. А те между прочим подкрасться могут так что и глазом моргнуть неуспеешь... Так почему же гоблины, которые на порядок умнее немогут красться??? Они маленькие, слабые.. Им сам бог велел! А ежели кто-то сомневается в способности гоблинов проникнуть в поселок, то пусть погамаецца в No One Lives Forever 1/2
И когда пройдет хотя-бы одну из них, пробравшись сквозь вооруженные патрули, сигнализации и камеры наблюдения.. Пусть только попробует сказать что гоблин не может пройти незамеченным мимо всмерть пьяных поселенцев, если уж их убило до такой степени, что они умудрились невесть зачем припереть свою тушу к Забору, сзади домов
Это даже несмешно!! Хватит гнать!
Рульный квест! :up: :up: :up:
PS А гоблины тоже не дураки красться - иначе бы они тоже не выжили в таких условиях.. :roll: Да и про какие условия может идти речь?? поселок вымирает... Ну вымирал, пока не появился Зак А гоблины между прочим плодились и плодились.... Так что 1:0 в пользу гоблинов! :D
_________________
Субьективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Avgur
Дозорный


Пришел: 07.10.2002
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Добавлено: 14 ноября 2002, 20:51 [?] [PM] [M]   [«»]

Короче говоря, обсуждать тему "как гоблины украли шестеренку" смысла уже не имеет, ибо у нас слишком мало данных о жизни гоблинов. Однако вспомните Го-Го - его интеллект тянет где то на 2-ий класс образования, а ведь это был вождь - лучший из лучших! Без разума гоблинам было бы невероятно сложно своровать шестеренку. Хорошо, я согласен пусть произошло чудо - у них получилось. Но им просто подвезло!
И ещё. А вам не кажется, что гоблины всегда воровали свиней, выводившихся пастись за пределы Посёлка??? :spy:
_________________
-Вы подбили этот танк?
-Я.
-Это был советский танк!
- Я, я!
WhiteDiver
Смерть гоблинов


Пришел: 12.11.2002
Сообщения: 291
Откуда: От верблюда (Чикагинск сити)
Добавлено: 17 ноября 2002, 15:35 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Avgur какой ты умныыыыыыыыый :horror:
Я вот тоже так подумал, да ты меня опередил, какая жалость!!!:cry:
:D
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 23 ноября 2002, 23:20 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Здесь я вижу только одну проблему - новизна (п. 1 Памятки). Принципиально ничего нового нет, но это не так уж и страшно. В конце концов новое - хорошо забытое старое

Гоблины (по Толкиену) произошли от эльфов. Они злобные и т.п., но ничто не указывает на их тупость. Ну и что, что по-людски плохо говорит? А люди хорошо по-гоблински говорят? ;)
У гоблинов есть своя культура и наука: алфавит и магия. Так что они не тупые. А среди людей тоже встречаются воры и разбойники.
Filinn
Охотник


Пришел: 27.01.2002
Сообщения: 85
Откуда: однозначно другой Аллод!
Добавлено: 25 ноября 2002, 09:00 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Во первых по-Толкиену от Эльфов получилися (а не произошли) орки, а не гоблины Гоблинов я там что-то вообще не особо припоминаю...
Во вторых Идея о том что у гоблинов есть свой язык еще никому собственно в голову не приходила...
Считаю квест в общем и целом - очень оригинальным.. И если кто-то видит в нем какие-то несоотвествия, то пусть вспомнит в каком таком мире это все происходит..:)
_________________
Субьективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 25 ноября 2002, 10:15 [?] [PM] [M]   [«»]

В Хоббите гоблины появлялись, в Вк их может и не было (я ВК не дочитал, скучно стало, так что не знаю точно, может там и упоминалось про гоблинов).
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Filinn
Охотник


Пришел: 27.01.2002
Сообщения: 85
Откуда: однозначно другой Аллод!
Добавлено: 26 ноября 2002, 04:54 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Вспомнил! И там и там были гоблины.. в Мории... И они представляли из себя довольно грозную силу, и были гораздо продвинутее чем гоблины ПЗ Но это ничего не меняет я ЗА этот квест, такой какой он сейчас.
_________________
Субьективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 26 ноября 2002, 05:00 [?] [PM] [M]   [«»]

Я до перехода через Морию прочитал и гоблинов там не помню... Впрочем, не так уж важно...
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Irenicmad
Привратник


Пришел: 12.08.2002
Сообщения: 330
Откуда: Bethesda
Добавлено: 26 ноября 2002, 06:02 [?] [PM] [m] [i]   [«»]

Начали про Фому, а кончили про Ерему(Толкиен то бишь) :D ... :rolleyes:
_________________
Почему не вымерли консоли...
Цитата:
Куча казуалов/ламеров, которые двух слов связать не могут. "Мне нравиться кагда можна паставить диск и шоб сразу заеграла"
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 27 ноября 2002, 23:18 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Го-го разговаривает довольно связно, логично, хоть и с акцентом (но ведь китайский акцент тоже не доказательство тупости китайцев).
И для того, чтобы что-то спереть, не надо быть семи пядей во лбу, на это способны даже волки.
И ценность орудий труда гоблины представляют достаточно четко, т.к. и сами умеют их создавать.

Вобщем, нормальный квест. Я только не понял, на какой локации он происходит?
Irenicmad
Привратник


Пришел: 12.08.2002
Сообщения: 330
Откуда: Bethesda
Добавлено: 27 ноября 2002, 23:40 [?] [PM] [m] [i]   [«»]

Странно, там же вроде написано - Предгорья, а если точнее, то в лагере орков, где в сингле стояли гоблины, около колодцев. :)
_________________
Почему не вымерли консоли...
Цитата:
Куча казуалов/ламеров, которые двух слов связать не могут. "Мне нравиться кагда можна паставить диск и шоб сразу заеграла"
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 04 декабря 2002, 08:34 [?] [PM] [M]   [«»]

Могу официально заявить, что этот квест будет реализован.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сценарии квестов
Страницы Пред.  1, 2 Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00