Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Убийство Свера
   Список форумов -> Сценарии квестов
Автор
Сообщение
Brian
Дозорный


Пришел: 12.05.2002
Сообщения: 39
Откуда: Челябинск
Добавлено: 19 октября 2002, 18:43 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Место: Ингос, Окрестности города
Работодатель: Вар... кто-то там на Вар :)
Название: "Убийство Свера"

Не буду пока диаллги писать, только общий ход квеста и про что в диалогах говорится, т.к. не думаю, что этот квест кому нибудь понравится. Но если такое чудо случится, то может и напишу.

О месте: Главное, чтобы не было осадков! (снег отключить)

Идея: Нашли приплюснутый труп, одетый в одежду Свера.
Расположение на карте: труп лежит в поселке лесорубов (на восток от города). Около трупа огромные следы и мужичонка. С мужичком можно поговорить.

Он рассказывает, что заметил как огромный, огромный троль бил беднягу, но было все в темно и он видел внятно только то, что что-то грохнулось на снег.

Идем по следам. Они обрываются на выходе из поселка. Возвращаемся к мужику и говорим, что что-то не сходится: снегом не должно припорошить, да и троль тяжелый, так что следы не погут так быстро исчезнуть. Он говорит: упс, нестыковка и убегает. Следуем за ним. Встерчаем вождя лесовиков, он говорит, что видел, как мужик убежал в их лагерь.

Приходим, видим Вал..., Кардаура (или Карансула, не помню кто из них кто), из сингла двух наемников. Кар... подбегает, говорит: сюрприз, они оказывается устроили шоу, в честь празднования... Разговор обрывается, слышится крик. Бежим в ту сторону, куда побегут наемники из города. Видим: лежит настоящий Свер с проломаной башкой, около него троль. Бьем троля вместе с наемниками.

Если не нравится, что свер страдает, можно кого либо еще уьить :)
Avgur
Дозорный


Пришел: 07.10.2002
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Добавлено: 19 октября 2002, 19:24 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (Brian):

Расположение на карте: труп лежит в поселке лесорубов (на восток от города). Около трупа огромные следы и мужичонка.
...
Идем по следам. Они обрываются на выходе из поселка.
...
Следуем за ним. Встерчаем вождя лесовиков, он говорит, что видел, как мужик убежал в их лагерь.
...
Приходим, видим Вал..., Кардаура (или Карансула, не помню кто из них кто), из сингла двух наемников. Кар... подбегает, говорит: сюрприз, они оказывается устроили шоу, в честь празднования... Разговор обрывается, слышится крик. Бежим в ту сторону, куда побегут наемники из города. Видим: лежит настоящий Свер с проломаной башкой, около него троль. Бьем троля вместе с наемниками.


1) Интересно, а когда мы идём в поселок лесорубов, мы не замечаем, что следы кончаются на выходе?
2) Про какой лагерь говорил вождь лесовиков??
3) Что за ШОУ? В честь какого празднования? А почему только вчетвером празднуют? И кто тот убитый псевдоСвер? А что если убить тролля до того, как прийти в "лагерь где шоу"? А почему Свера на шоу позвали, а игрока нет? А почему именно игроку сюрприз готовят?

И вообще, нельзя брать персов из сингла.
Например , наёмники - может у играющего они в сингле они умерли!; Он загружает МП, и вот, снова они живы.

ЗЫ: Для более подробного обсуждения использования имен и персов из сингла читайте тему "К вопросу об именах".
_________________
-Вы подбили этот танк?
-Я.
-Это был советский танк!
- Я, я!


Изменено: Avgur (19 октября 2002, 20:08), всего изменялось 1 раз
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 19 октября 2002, 19:51 [?] [PM] [w]   [«»]

1 - Этот квест как мне кажется нереализуем
2 - Ты действительно прав - никому он не понравится
3 - Хватит с нас празнований и убийств сюжетных личностей
4 - НА Игносе - КАРАНСУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Приятно побеждать любой ценой, пока с тебя не спрашивают цену.
Irenicmad
Привратник


Пришел: 12.08.2002
Сообщения: 330
Откуда: Bethesda
Добавлено: 19 октября 2002, 20:06 [?] [PM] [m] [i]   [«»]

Солидарен с Толиком. В квесте много фактических ошибок, конфликтующих с внутренним миром Ингоса.
_________________
Почему не вымерли консоли...
Цитата:
Куча казуалов/ламеров, которые двух слов связать не могут. "Мне нравиться кагда можна паставить диск и шоб сразу заеграла"
Brian
Дозорный


Пришел: 12.05.2002
Сообщения: 39
Откуда: Челябинск
Добавлено: 19 октября 2002, 21:09 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Интересно, а когда мы идём в поселок лесорубов, мы не замечаем, что следы кончаются на выходе?

Слабо сделать 2 выхода/входа ?
Ну типа "последний герой" там у них. В честь прозднования... (я бы знал, если бы во время того, как Кар... рассказывал, свера не прибили бы)

Цитата:
много конфликтующих с внутренним миром Ингоса

ну например хотя бы 5 (если их много) назови.
Irenicmad
Привратник


Пришел: 12.08.2002
Сообщения: 330
Откуда: Bethesda
Добавлено: 22 октября 2002, 04:09 [?] [PM] [m] [i]   [«»]

Сам квест - одна большая ошибка...не исключено что по большей части фактическая. :rolleyes:
_________________
Почему не вымерли консоли...
Цитата:
Куча казуалов/ламеров, которые двух слов связать не могут. "Мне нравиться кагда можна паставить диск и шоб сразу заеграла"
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сценарии квестов
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00