Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Кания наступает!
   Список форумов -> Сценарии квестов
Автор
Сообщение
Avgur
Дозорный


Пришел: 07.10.2002
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Добавлено: 10 октября 2002, 16:17 [?] [PM] [M]   [«»]

Итак,

Место: Пещера
Игровая зона: "Портал"
(Тка-Рик - Т, Игрок - И)
И: Как я понял, вы звали меня великий Тка-Рик?
Т: Да я воззвал к тебе через пространство, чтобы ты сделал мне одолжение.
И: Я слушаю вас!
Т: Здесь у меня был человек совершивший подвиг, равный подвигам Ат-Зако - он спасся из Каньона Смерти, вошел в портал и попал ко мне.
И: Кто же этот герой и где он сейчас?
Т: Увы, он мёртв - отравление от паучьих укусов было на последнем этапе, когда он попал ко мне, и я ничего не смог сделать. А что до того кто он ... Он рассказал мне что он Канийский разведчик.
И: В чём же состояла его опасная миссия?
Т: Подготовить портал на Суслангере к вторжению небольшого канийского отряда. Его цель - уничтожить могущественного некроманта Зай-Нахара Тёмного - нового главу охраны потрала, и главу Гильдии Некромантов.
И: Эх! Теперь замыслы Канийцев разрушены! Или я могу чем-нибудь помочь?
Т: Можешь. Выполни задачу за погибшего разведчика.
И: Я готов!
Т: Итак, у разведчика был механизм созданный лучшими Канийскими инженерами, который перестраивает область действия портала нужным Кании образом.
И: Зачем пользоваться порталом, когда канийские маги сами могут телепортировать отряд?
Т: Так, то оно так, но аура Зай-Нахара слишком сильна, и они не могут телепортировать отряд слишком близко к нему, а портал - наиболее приближенная к нему точка, которую он не может контролировать.
Т: Слушай дальще. Шпиона предали и поймали, обыском руководил чиновник из города на западе от портала. Отними у него механизм, и вставть в правый переключатель портала. В левый вставь любой из двух ключей Воина, стерегущего портал. Тогда Канийский десант под командованием мага Гелиона вступит на Суслангер и убьёт Зай-Нахара Тёмного. Но помни! Действие механизма всего 2 минуты, так что хоть кто-нибудь из отряда должен вернуться!
И: А может мне самому прикончить этого некроманта, я ведь не слаб!
Т: Это некромант необыкновенной силы, но ты можешь попытаться.
И:А, канийцы, надеюсь, с таким врагом точно справяться. Я готов идти!

Ход задания :
(Примечания)
1.
Пробраться в город
(До входа в город охрана слабая, теней почти нет, только Зомби и Пауки. В городе много сильных воинов - Гвардейцев и Сержантов)
2. Найти чиновника
(Чиновник разгуливает по плантациям.)
3. Забрать ключ от двора
(Чиновника можно обокрасть или убить. Охрана ходит рядом, но не с ним и его можно подкараулить одного.)
4. Найти двор
(Один из дворов на юго-западе города)
5. Забрать механизм
(Механизм в сундуке, сундук во дворе, у сундука двое воинов в мифриле - только сражаться.)
6. Пробраться на остров с порталом
(По дороге к порталу гуляют одинокие Сержанты. Много закованных в адамантин.)
7. Найти Хранителя ключей
(Хранитель около домика на острове с порталом)
8. Взять ключи
( Хранителя можно только убить. С него даётся два одинкаовых ключа, хотя использовать нужно только один.)
9. Вставить механизм в правый переключатель со стороны портала и ключ в левый.
(Если вставить 2 ключа от Хранителя - то из портала выйдут 8 Гвардейцев, и миссия будет провалена. Если вставить механизм слева, а ключ справа, то из портала повалят 9 Червелицых - и тоже провал. При правильном использовании выходят 10 Канийцев в Армейском Тяжелом Канийском вооружении из мифрила, а также маг Гелион в адамантине. Они союзники. )
10. Убить Зай-Нахара Тёмного.
(Канийские воины расчистят путь к Зай-Нахару. Зай-Нахар с охраной находиться рядом с северным подвесным мостом, ведущим на портал. После все они прикончат Зай-Нахара и убегут обратно в портал. Миссия выполнена.
Другой вариант если вы достаточно круты для убийства Зай-Нахара и его охраны - убивайте его сами. Если попытаться призвать канийцев после убийства - то они просто появятся, и уйдут обратно.)

Диалог по оканчании миссии
Т: Ты воистину герой!
И: Да дело было непростым. Но ничего, теперь, когда Зай-Нахара нет, у нас одним врагом меньше.
Т: Да, а Кания узнала, что у нее есть могучие союзники!
Получено опыта 2000000.

Отказ от миссии :
И: Великий Тка-Рик, Зай-Нахар покинул Суслангер.
Т: Как же ты узнал?
И: Подслушал разговор городской стражи.
Т: Что же, нам придется только выжидать.

Это первый придуманный мною квест, спасибо за внимание, надеюсь на отзывы.


Последний раз изменялось: Avgur (04 ноября 2002, 23:32), всего изменялось 4 раз(а)
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 10 октября 2002, 16:35 [?] [PM]   [«»]

Я бы предложил оставить игроку возможность убить Зай-Нахара - это добавило бы нелинейности (слабачки возятся с ключами и открывают портал, а очень сильные персы (в компании) могут и сами завалить этого гада (чтоб ехр побольше набрать)).

Ну и еще не очень понятно, какой интерес Кании на Гипате. Метеорит? Все равно Тка-Рик его не отдаст :)
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон
Avgur
Дозорный


Пришел: 07.10.2002
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Добавлено: 10 октября 2002, 19:44 [?] [PM] [M]   [«»]

Ты прав, Android Alpha - Зай-Нахара лучше можно будет убить. На досуге исправлю. Насчёт дружбы Кании с Гипатом - а почему бы нет? Джунов пока мало, пусть канийцы поживут, нечисть повыгоняют, город отстроют, болота позасыплют, кольцевую проведут... ;)
Ну а квест то сам, хорошо али плохо?


Последний раз изменялось: Avgur (12 октября 2002, 12:28), всего изменялось 2 раз(а)
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 10 октября 2002, 19:51 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Браво! :up:

Прям аж ностальгия пробила по старым добрым пещерным временам...

p.s. Я подправлю название темы, т.к. тут пока что все квесты МПшные :)
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 11 октября 2002, 21:18 [?] [PM] [w]   [«»]

Неплохо. ТОлько у меня есть одно но, но я его выражу в отдельной теме, чтобы все прочитали.
_________________
Приятно побеждать любой ценой, пока с тебя не спрашивают цену.
Vasya
Привратник


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 338
Откуда: Москва
Добавлено: 12 октября 2002, 08:48 [?] [PM]   [«»]

Квест мне тоже понравился, но есть один момент: очень сомнительно, что кто-то научился так просто менять направление телепортации (всегда считалось, что порталы жестко связаны друг с другом). Слишком уже глобальное открытие получается. С тем же успехом кто-то мог бы найти в кустах механизм для уничтожения мира. :D

И ещё ничего не написано о том, что это за защитная аура вокруг некроманта, и в каком месте карты он находится .
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 12 октября 2002, 09:19 [?] [PM] [w]   [«»]

Ах, да. Забыл - лучше было бы затереть сообщение о сметри Ат-Зако. Может куда пропал, но никак не умер. Тка-Рик этого не позволит, да и трудно это ему. А убивать оную личность действительно не нужно чисто по техничеким причинам
_________________
Приятно побеждать любой ценой, пока с тебя не спрашивают цену.
Avgur
Дозорный


Пришел: 07.10.2002
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Добавлено: 12 октября 2002, 12:09 [?] [PM] [M]   [«»]

Я не понял тебя, Tolik, я о смерти Ат-Зако ничего не сказал, читай лучше!

Vasya, принял твоё замечание о некре к сведению, исправляюсь! Видишь ли, в первой версии, моего квеста некра самостоятельно убить было нельзя - аура. Потом я переделал - в диалогу убрал, а в примечаниях не доглядел. :( А насчет перестраивания действия портала - то могут же в Кании изобрести ключ, связывающий портал одного из Канийских порталов с Суслангером! О, я придумал! Читай квест еще раз, исправленный и дополненный.
_________________
-Вы подбили этот танк?
-Я.
-Это был советский танк!
- Я, я!
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 12 октября 2002, 15:31 [?] [PM] [w]   [«»]

Так. Это уже у меня крыша едет. :horror:
Читать совсем разучился, пропустил слово равным подвигам Ат_зако и принял его за Ат_зако. :D Звиняй. :D
_________________
Приятно побеждать любой ценой, пока с тебя не спрашивают цену.
Filinn
Охотник


Пришел: 27.01.2002
Сообщения: 85
Откуда: однозначно другой Аллод!
Добавлено: 24 октября 2002, 00:15 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата (Avgur):

Отказ от миссии :
Т: Можешь не торопиться, у меня есть вести, не знаю радоваться и горевать.
И: Что такое?
Т: Най-Захар покинул Суслангер, так что нет смысла выпускать канийцев из портала.
И: Но он может вернуться! Призовите меня, когда снова понадоблюсь.

Слухай, а кто здесь отказывается? Тка Рик, или Игрок??
И по какому поводу отказывается Тка-Рик????? Его чтоли заставляют? :)
По моему ты роли перепутал малеха
_________________
Субьективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Avgur
Дозорный


Пришел: 07.10.2002
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Добавлено: 24 октября 2002, 21:32 [?] [PM] [M]   [«»]

Объясни, что тебе не понятно, Fillin?

Тка-Рик просто узнаёт, что Зай-Нахар покинул Суслангер, вот и говорит, что впускать канийцев незачем.
Какие тут могут быть вопрросы.

А если ты имеешь ввиду, что Тка-Рик сам отговаривает Игрок от квеста, то посмотри МП квесты Нивала - да в половине находиться причина, по которой квестодатель сам отказывает в выполнении!
_________________
-Вы подбили этот танк?
-Я.
-Это был советский танк!
- Я, я!
Taavi
Загонщик


Пришел: 26.10.2002
Сообщения: 7
Добавлено: 27 октября 2002, 09:19 [?] [PM]   [«»]

Авгур прав. Здесь Тка-Рик отговаривет его.
Filinn
Охотник


Пришел: 27.01.2002
Сообщения: 85
Откуда: однозначно другой Аллод!
Добавлено: 01 ноября 2002, 09:13 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Что значит "Отказ от миссии??"
Кто от нее отказывается?? Ты или Тка-РИК???
Если ТЫ - то какой фразой ты отказываешься, и почему я этого не заметил в диалоге??? И почему тогда тебя уже Тка-Рик отговаривает? Отговаривает от миссии? Это что - официальная позиция AI???
Что за бред???
А если Я ХОЧУ взять миссию, а Тка-Рик меня отговаривает, что мне делать??????
Потому что это больше похоже на "Отказ Тка-Рика посылать МЕНЯ на миссию, по каким-то, одному генератору случайных чисел ведомым личным причинам...."
БРЕД!!! :drug: :durak: :protest: :protest: :protest:
_________________
Субьективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Ртутный Клоун
Охотник


Пришел: 26.10.2002
Сообщения: 69
Откуда: Москва!
Добавлено: 01 ноября 2002, 14:22 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Филинн между прочим на Гипате есть квест, от которого отказывается именно Ривар, а не твой перс... щас название квеста не помню, но какое-то с первых двух карт... кажется "Главный Шаман"... так что авгур не такой уж и бред пишет.
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 01 ноября 2002, 22:06 [?] [PM] [M]   [«»]

1)Так из текста диалога мне неясно собственно зачем канийцам так необходимо убивать этого Зай-Нахара Тёмного?
2)На счет портала было приведено здравое рассуждение - по условиям игрового мира все порталы жестко связанны между собой.
3)На счет разведчика неясно. Перебросить магией (то есть телепортировать "вручную") на Сусел небольшой отряд возможно. Зачем перенаправлять портал, если не планируется серьезное вторжение на Сусел?
4)И что Канийское командование всерьез рассчитывало, что один-единственный разведчик сможет добратся до такого безусловно "стратегически важного объекта" как портал, переключить его и вызвать небольшой диверсионный отряд, способный, однако за то время, пока не соберется по тревоге значительно большое количество войск найти быстренько и обезвредить сильного мага?
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Avgur
Дозорный


Пришел: 07.10.2002
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Добавлено: 02 ноября 2002, 13:31 [?] [PM] [M]   [«»]

Dracon'у
1. Теперь ясно?
2. Я разве было в игре сказано, что их связь невозможно изменить? Порталы строили Джуны, а Великий Маги Кании могли додуматься, как с ними обращаться по-своему.
3. Теперь ясно?
4. Все у канийцев было шито-крыто, да только опять предательство! Канийский разведчик был коренным хадаганцем, но сотрудничал против них.
(Хм, может добавить подзадание - убить предавшего разведчика раба?) :spy:
_________________
-Вы подбили этот танк?
-Я.
-Это был советский танк!
- Я, я!
Filinn
Охотник


Пришел: 27.01.2002
Сообщения: 85
Откуда: однозначно другой Аллод!
Добавлено: 04 ноября 2002, 22:49 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата (Avgur):

Отказ от миссии :
И: Великий, Тка-Рик, покинул Суслангер.
Т: Как ты узнал?
И: Подслушал разговор городской стражи.
Т: Что же, нам придется только выжидать.

Плиз, разберись с запятыми, я непойму где здесь обращение - "Великий" или "Тка-Рик"
И если Т это тка-рик, то зачем игрок ему про него же самого в третьем лице рассказывает??? :spy:
_________________
Субьективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Avgur
Дозорный


Пришел: 07.10.2002
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Добавлено: 04 ноября 2002, 23:28 [?] [PM] [M]   [«»]

Да уж, с запятыми ступил. :(
У других и похуже конечно :rolleyes: , но я за правильносчтью слежу. Исправим.
_________________
-Вы подбили этот танк?
-Я.
-Это был советский танк!
- Я, я!
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сценарии квестов
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00