Гипат.org

MODный форум - Помогите!!!

Jake McNeil - 11 июня 2002, 11:47
Ребят, я пробовал создать новый материал, не получается!!!Он начинает глючить, и не распознает остальные!!!! images/smiles/converted/spy.gif Блин images/smiles/converted/spy.gif images/smiles/icon_sad.gif
И еще:как новые доспехи создавать?
[Sauron] - 11 июня 2002, 18:57
я хотелбы тебе помоч но незнаю как, извини
Alexy III - 11 июня 2002, 19:05
Ты бы хоть обьяснил, что и как создаёшь, и как оно ругается
Jake McNeil - 11 июня 2002, 20:09
Сорри, кажется я начинаю тормозить, инфа устарела images/smiles/icon_sad.gif Короче я хочу создать материал из кристалла элементаля льда images/smiles/converted/type.gif Я уже внес такой материал в список под названием Elemental ice и скачал отсюда прогу под названием Mod creator, и она отображает его в списке материалов images/smiles/converted/rotate.gif
Но теперь у меня новый трабл: материал не появляется в списке продаваемых! images/smiles/icon_sad.gif Я снял все предыдущие параметры с меха снежного тигра для пробы images/smiles/converted/type.gif
А мож все дело только в нескольких параметрах images/smiles/icon_confused.gif ???Я просто не знаю, как они переводятся images/smiles/icon_confused.gif Я подозреваю параметры Code и про магазины(там, в конце)короче, затея пока не двигается images/smiles/icon_sad.gif

[ 11 июня 2002: Изменил: Jake McNeil ]


Jake McNeil - 11 июня 2002, 20:14
Я пробовал, чтобы этот материал снимался с элементаля льда, но безуспешно! images/smiles/icon_sad.gif Когда я подбираю его, игра быстренько сворачивается, и выдет мне сообщение об ошибке images/smiles/icon_sad.gif я не знаю что делать images/smiles/icon_sad.gif
Модеры помогите!!! images/smiles/icon_sad.gif images/smiles/icon_sad.gif images/smiles/icon_sad.gif

[ 11 июня 2002: Изменил: Jake McNeil ]


vea - 11 июня 2002, 21:27
MOD Creator отображает все что у тебя есть в папке lmpdatabase. А новые материалы у меня тоже не получаются. Мне кажется весь список материалов прописан где-то в другом месте. Так что просто добавить новый не удается. Кстати, если даже ты добавишь новый материал, то где ты возьмешь текстуры для него и вещей из него?
Jake McNeil - 11 июня 2002, 22:50
Блин, жаль.... images/smiles/icon_sad.gif А то думал.... images/smiles/icon_sad.gif
Сдущай, а вот когда ты в реале ловишь элементаля, и убиваешь его, у тебя ведь показывается его кристалл!!!Вот и нельзя сделать так, чтобы один кусок этого материала отображался таким кристаллом? images/smiles/converted/lip.gif
А на текстуры мне наплевать, пусть хотя бы материал будет images/smiles/icon_smile.gif
Слушайте, а что значат все эти параметры в материалах images/smiles/icon_confused.gif я не могу понять images/smiles/icon_confused.gif
Мож в этом-то все и дело!!! images/smiles/converted/upset.gif
vea - 12 июня 2002, 10:13
Когда ты берешь кусок льда элементаля, то получаешь фактически не материал (material) а трофей (lotitem). В частности для элементаля льда это lotitem.elementalice00 или что-то похожее. к материалам это не имеет никакого отношения. Это скорее из разряда всяких хвостов и лапок.
sun - 12 июня 2002, 10:33
Конечно, трофеи и материалы это разные типы объектов. В ПЗ есть трофей: кристалл, никто его пока не использовал.
Jake McNeil - 12 июня 2002, 22:35
Хм, жаль.... images/smiles/icon_sad.gif А то я думал, я его images/smiles/converted/type.gif и все будет хорошо... images/smiles/icon_sad.gif
А можно все это перевести из разряда трофеев в разряд материалов images/smiles/icon_confused.gif в разряде трофеев удалить, а в разряде материалов подправить
images/smiles/icon_confused.gif Хотя....если это и возможно, то наверняка займет ОЧЕНЬ много времени или вообще невозможно... images/smiles/icon_sad.gif Сорри за беспокойство...

P.S.Выражаю благодарность vea за ОТЛИЧНУЮ
images/smiles/converted/up.gif прогу MODCreator, вчера что-то напортил, игра заглючила, включил прогу, сверил,подпатчил, все работает!!! images/smiles/icon_biggrin.gif
Круто.
heller - 14 июня 2002, 14:13
Кстати можно создать скоко угодно материалов, только они будут без текстур. А вот если на материал натянуть текстуру кристала, должен получится материал с такой текстурой, только вот вещи опять же будут без текстур.
vea - 14 июня 2002, 14:23
Для этого следует просто дописать еще один материал в конец списка materials?
Jake McNeil - 14 июня 2002, 18:45
Я пробовал, читайте в начале.Мне кажется, что просто надо для него прописать текстуры и еще где-то что-то подпатчить, просто он у меня не появлялся, потому что(наверное) я написал ему все параметры, как параметры меха снежного тигра.Я просто пробовал images/smiles/converted/type.gif
P.S.А что за параметр Code images/smiles/icon_confused.gif Чем-то он мне не нравится.... images/smiles/icon_confused.gif И как на материал текстуры натягивать и где они прописаны images/smiles/icon_confused.gif
heller - 14 июня 2002, 21:39
И не появится, тут одной базой не обойтись images/smiles/icon_wink.gif
Jake McNeil - 14 июня 2002, 22:05
Ай, извините, конечно, что я не по теме, но я недавно решил переустановить ПЗ, и он выдаеет сообщение об ошибке в iKernel.exe!!!!!!!!!!Хелп!!!!!Что это за файл????!!!!!!!Хелп плииииз!!!!!!!! images/smiles/icon_sad.gif images/smiles/converted/spy.gif images/smiles/icon_sad.gif images/smiles/converted/spy.gif images/smiles/icon_sad.gif images/smiles/converted/spy.gif images/smiles/icon_sad.gif images/smiles/converted/spy.gif
Jake McNeil - 14 июня 2002, 22:06
Раз уж по теме images/smiles/icon_sad.gif
vea - 14 июня 2002, 22:45
Если не ошибаюсь, то это какая-то прога, необходимая для процесса установки. У меня она сидит в директории C:\Program Files\Common Files.
Jake McNeil - 14 июня 2002, 22:48
vea, перезагрузился, и баг исчез images/smiles/converted/rotate.gif .Но список серверов категорически не хочет обновляться images/smiles/icon_sad.gif images/smiles/icon_sad.gif images/smiles/icon_sad.gif Вообще-то я ее и переустановил из-за этого images/smiles/icon_sad.gif
Что делать???!!! images/smiles/icon_sad.gif
P.S.То есть он застревает на 10% и так может провиснуить сколько угодно images/smiles/icon_sad.gif Уже 20 мин. ждал images/smiles/icon_sad.gif

[ 14 июня 2002: Изменил: Jake McNeil ]


vea - 14 июня 2002, 22:49
Jake McNeil, ты тут про новые доспехи спрашивал, так вот, в стандартном варианте lmpdatabase есть несколько комплектов доспехов, которые не использованы - их нет в продаже. Можешь их подключить. Поставь 1 в магазинах, где хочешь начать продажу этих доспехов.
Jake McNeil - 14 июня 2002, 23:00
Хм, а какие именно images/smiles/icon_confused.gif
vea - 14 июня 2002, 23:08
Ищи доспехи, у которых все пять полей Available in shop пустые или нулевые. Это значит, что доспеха нет в продаже. Потом ставь там единичку. Но лучше не выставляй еденицы сразу во всех доспехах. На некоторые из них нет текстур - у тебя будет не доспех а белый квадрат!
vea - 14 июня 2002, 23:10
Кстати, с оружием та же история, да и с баночками и с заклятиями и с рунами, вобщем копай - найдешь много интересного.
Jake McNeil - 15 июня 2002, 16:22
А, vea, типа руны э-- или зелья увеличения, костяного кинжала images/smiles/icon_confused.gif images/smiles/converted/type.gif images/smiles/converted/rotate.gif images/smiles/icon_eek.gif
heller - 15 июня 2002, 16:40
и это тоже
Jake McNeil - 15 июня 2002, 17:13
Хм, просто когда я купил спец Страны Игр по Проклятым Землям(тогда и И-нета не было)то долго удивлялся, почему в списке оружия прописаны алмазный короткий лук и костяной кинжал images/smiles/icon_biggrin.gif
vea - 15 июня 2002, 19:27
Костяной кинжал?! Первый раз слышу. Есть там Cheat Dagger неиспользованный, с которым Зак еще ходил, но он металлический. А вобще можно сменить тип материала и собирать что угодно из чего угодно, только текстур не будет.
Jake McNeil - 15 июня 2002, 21:25
vea, я честно, сам видел.....до сих пор ищу...это же большая возможность...просто если в мульт играть вором, то оружие для вора есть только на Ингосе и Сусле, а на Гипате-ни-ни!В смысле там только каменные кинжалы, а они(не помню, кто сказал, прости, но очень понравилось images/smiles/converted/rotate.gif )сделаны через по*у images/smiles/converted/rotate.gif
если бы там были хотя бы костяные кинжалы, то это представляло хорошую возможность для развития вора....вот и все... images/smiles/converted/angel.gif
хех images/smiles/converted/devil.gif

[ 15 июня 2002: Изменил: Jake McNeil ]


heller - 15 июня 2002, 21:35
поиграй в ei-mod, там вором играть можно
Jake McNeil - 15 июня 2002, 21:46
Хм, попробую... images/smiles/converted/type.gif
Витязь - 16 июня 2002, 01:57
Вором там играть можно, но не чистым, а смешанным с лучником или войном (т.е. в чистую без убийств можно пройти только 2 миссии). Для увеличения числа таковых нужно поменять скрипты заданий в мобах... Сейчас ведется работа над этим, но довольно медленно, т.к. я сейчас немного отвлечен сессией и футболом, а Хеллер работает над несколько иными задачами.
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group