Гипат.org

Флейм - А может так?..

читер30 - 29 января 2015, 13:20
Хоть и расколола комета планету, но не улетать же им (аллодам - кускам планедтной коры) прям так далеко... По идее они должны друг ко другу притянуться опять планета будет, хоть и хана всем! Или там как то под другому, а?
Sagrer - 29 января 2015, 18:59
вариантов объяснения происходящего с Сарнаутом так то дофига можно придумать, причём они будут разные для варианта вселенной в Аллодах Онлайн и для А1-А2-ПЗ. Например в ПЗ вода не утекает за край аллода в то время как в АО есть льющиеся в никуда водопады, т.е. в АО острова - это явно летающие в некоем непонятном пространстве куски бывшей планеты... а вот в А1-А2-ПЗ можно например построить гипотезу согласно которой планета продолжает существовать а затянутые астралом пространства просто, скажем, перешли в другую форму существования материи но остались на месте - это объяснило бы почему не утекает вода, почему сохранилась сила тяжести, смена времён года и вообще климат, почему в конце концов луна может выглядеть как месяц (откуда-то ведь должна браться эта самая округлая тень!)... можно даже допридумываться до того что существует некий параллельный Сарнаут в виде планеты с кучей безжизненных, заполненных непонятной хренью проплешин (по форме совпадающих с аллодами в известной нам игровой вселенной) %). Вышенаписанное это в рамках личного бреда, таких вариантов можно придумать >9000 ))).

Дальше, в АО Катаклизм однозначно объясняется действиями Сарна и экспериментом Великих Магов в то время как в А1-А2-ПЗ в принципе допустимым остаётся и вариант с кометой.

Дальше, в А1 Скракан показывает игроку видео :roll:, типа "смотри как ВМы видят аллоды"... и да, они там беспорядочно как то летают в этаких пузырях, однако то как аллоды могут видеть ВМы своим виртуально-магическим зрением не означает что они на самом деле именно вот так вот будут выглядеть для стороннего наблюдателя, скажем, находящегося на спутнике планеты или просто где-нибудь на орбите )

Дальше... и так много букв уже накатал %))). Вообще при желании можно скурпулёзно залогировать всю фактическую информацию из А1-А2 ибо её там довольно много в текстах диалогов, особенно в А2, но мне влом ).
читер30 - 29 января 2015, 19:20
Интересно ведь .дальнейшее, пусть и теoритическое существование и развитие действий в пезе %-)...

Хз что такое астрал конкретно в а1 а2 пз, но если астрал не жрал планету и "ВМ'ы по жизни" спокойно "бухали пивко" то по ходу планета имела хорошую атмосферу... Ну, косо объясняемые подробности - это уже казусы разрабов => ...

Спасибо за ответ ^_^!

P.s..ИА диалогов мне конкретно хватило. И кто может расскажите хоть вкратце чо говориться в роликах аллодов, они у меня зависают навечно :-(...
Sagrer - 29 января 2015, 19:23
Цитата:
но если астрал не жрал планету и "ВМ'ы по жизни" спокойно "бухали пивко" то по ходу планета имела хорошую атмосферу...


отсыпь %). Иначе я не пойму этот текст :D
читер30 - 29 января 2015, 19:28
< но если астрал не жрал планету и "ВМ'ы по жизни" спокойно "бухали пивко" то по ходу планета имела хорошую атмосферу... >

здесь сказано что есть инфа - до ночи беды никакой вм не держал никакой аллод. Значит у планеты была атмосфера, которую продолбать смогла лишь комета...
Sagrer - 29 января 2015, 19:29
в любом случае без специфических психоактивных веществ мой моск не способен установить ассоциативные связи между ВМами до Катаклизма, атмосферой и кометой ).
читер30 - 29 января 2015, 19:32
Ночь беды это когда комета упала на планету? Читал всё давно, могло смешаться %(
Sagrer - 29 января 2015, 19:34
точной информации о том что именно вызвало Ночь беды, он же Катаклизм - игрок в А1-А2-ПЗ не получал, только официальную версию "для простых смертных" в интро А1, однако у спецслужб империй и ВМов могут быть более достоверные сведения, понятное дело засекреченные ).
читер30 - 29 января 2015, 19:39
Ну спс за ответ ;-).

И какой смысл разрабам скрывать сюжет пз %-)?
Снайпер - 03 февраля 2015, 16:58
А какой кислотный остаток был у кометы?

Я не Великий Маг. Я - придворный шут. Поэтому, как у шута, у меня несколько вопросов к Великим Магам (и Министерству Правды) по поводу кометы близ Сарнаута.

Вопрос первый: почему комета летела по направлению от Хадаганского полигона к Канийскому полигону?

Вопрос второй: почему она летела если не параллельно земле, то по траектории, которая скорее похоже на траекторию кислотной стрелы, нежели кометы?

Вопрос третий: почему комета оставляла за собой зелёный хвост, похожий на хвост от кислотной магии?

Вопрос четвертый: почему взрыв кометы был похож на саморазбрызгивание кислотного фонтана в ходе нештатной ситуации, возникшей при колдовстве?

Вопрос пятый: почему в поисках кометы участвует такое фантастическое количество стражи? 8 драконов, 20 тыс. егерей и мечников, тысячи конных разъездов? (Воронку, например, обнаружили дрессировщики циклопов) Боятся, что кто-то найдет на куске кометы кислотный остаток?

P.S. На Хадаганском полигоне всю неделю идут учения, о них даже в тавернах говорят из-за ЧП: солдату прилетело камнем от циклопа. В будуарах вельмож появились сплетни, что след от кометы наблюдал канийский звездочёт Митюшиан с помощью северной зрительной трубы. Увы, со слов Митюшиана хорошо видно, что труба показала пузырьковый шлейф кометы лишь в небесах. В Астрале она его почему-то не показала. Хотя он, может, и сам проглядел - поди теперь разберись!

Наших волшебников можно понять. Там уже несколько десятков (говорят, и о сотнях) пострадавших. Если это кислота, им предъявят неподъёмные обвинения. Не говоря уже о том, что все будут чесать зубы о сарнаутский бардак.
Sagrer - 03 февраля 2015, 17:31
норм трава :D
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group