Гипат.org

Флейм - Перекличка, кто жив еще?

СаН4е - 11 декабря 2014, 23:21
Смотрю, сайт еще не умер
Нуада - 11 декабря 2014, 23:33
Нет, не умер. Даже пилим потихоньку перенос пз на новый движок.
Если есть желание, то присоединяйся.
Kalessin - 12 декабря 2014, 01:36
Всегда кто-нить живой да найдется здесь :) Пока сайт не скажет 404... :smoke:
СаН4е - 12 декабря 2014, 16:38
Я перепрохожу ПЗ пару раз за год, в течении этого сюда заглядываю. Сейчас здесь людей даже больше, чем в прошлом году.
СаН4е - 12 декабря 2014, 16:40
А зачем ПЗ на новый движок переносить?
Нуада - 12 декабря 2014, 19:48
Потому что старый полон багов и устарел, Демош мучается, впиливая в аддон дополнительные возможности.
На старом движке нет возможности добавить многие фичи. Причин море.
Kalessin - 13 декабря 2014, 01:31
Цитата:
старый полон багов

Чушь! Багов там не больше чем в любой другой игре, а по сравнению с тем сырьем что частенько выпускают сейчас, можно сказать вообще нет. Движок устарел, да. Но лепить что-либо присущее современным играм на пз - тоже чушь. Иначе это получится не пз, а хз что. Чтобы сделать адекватный перенос на другой движок нужны исходники оригинального движка. А их нет. Максимум получится игра лишь похожая на пз.
Нуада - 13 декабря 2014, 01:50
Цитата (Kalessin):
Чушь! Багов там не больше чем в любой другой игре

Лоооол, скажи это Влесаму. Вообще советую спросить его на тему багов, он давно этим занимается, много интересного расскажет.)
Влесам - 14 декабря 2014, 01:47
Не больше чем в преальфаверсии любой другой игры вероятно(это если про патч 1.6 конечно говорить)? Тогда пожалуй соглашусь. Даже Баггерфолл пожалуй позади оставлен.
sergey067 - 16 декабря 2014, 20:20
Цитата (Нуада):
Нет, не умер. Даже пилим потихоньку перенос пз на новый движок.
Если есть желание, то присоединяйся.


И что за "зверь" такой?

Цитата:
Чтобы сделать адекватный перенос на другой движок нужны исходники оригинального движка. А их нет


Без создания своего кода не обойтись. Вам никто даром конфетку не даст. За столько лет можно было бы хотя бы на уровне художников/моделлеров хотя бы концепцию движка придумать. Никто сразу писать не принуждает.

Цитата:
Демош мучается, впиливая в аддон дополнительные возможности.

Ах, вот вы каким макаром... Дык надо было на главной странице и вывесить, чтоб народ понял в чём дело, а то типа интриганы одни здесь... мда... Но так и подразумевалось, если честно.

P.s. Пффф, исходники - а может "вам ключ от квартиры, где деньги лежат " подать на блюдечке?
Нуада - 17 декабря 2014, 01:16
Цитата (sergey067):
И что за "зверь" такой?

http://honestgroup.net/forum/4-581-1 - лучше сразу сюда смотреть, тут оживлённее.
http://gipatgroup.org/forum/viewtopic.php?t=7589 - а это ссылка на этом форуме.
http://www.gipat.ru/forum/index.php?showtopic=3573 - на гипате тоже.

Нет, Демош для текущего движка аддоны пилит.
sergey067 - 17 декабря 2014, 01:28
Цитата:

Нет, Демош для текущего движка аддоны пилит.


Это что...?! Копипаст, чтоли? Если нет - то где препродакшн (или хотя бы работа над ним)? Нееет... копипаст нам не нужен...
Нуада - 17 декабря 2014, 02:29
Ты вообще читаешь, что тебе пишут, или как(или вообще что ты куришь)? Или если вообще не в курсе, что происходит, попробуй хотя бы спросить: "дядя, а чавой это за аддон такой?"

http://www.gipat.ru/forum/index.php?showtopic=3513 - аддоном называется, потому что работает через самописную дллку addon.dll.
Kalessin - 17 декабря 2014, 03:00
Цитата:
Без создания своего кода не обойтись. Вам никто даром конфетку не даст.

Очевидно, что никто не станет выдавать исходники коммерческого продукта. И, временами, глядя на то, во что пытаются превратить пз, думаешь - может оно и к лучшему...
Но речь не том. Как уже было сказано выше, движок пз устарел, и пытатся переделывать его во что-то более современное нет смысла. Тем не менее, исходники дали бы специфичную информацию, которую нельзя извлечь медитируя на экран запущенной игры. Современные движки, вроде неоаксиса, очень общие по своей природе. И всего скорее пз растеряют присущие им особенности при таком "переносе". Которые и делают проклятые земли проклятыми землями.
Впрочем это довольно беспредметные рассуждения. У каждого своя пуленепробиваемая точка зрения. Вот <s>когда</s> если перенос будет завершен то и будет о чем говорить. Люди сами скажут пз это или нет.
sergey067 - 17 декабря 2014, 16:16
А никто и не говорит , что надо переделывать ПЗ. Только вот копипастить зачем? Переносить тупо на другой движок - это явно не хорошая идея. Таких примеров хватает.
Почему вот никто своё не пытается придумать? Почему в последнее время развелось бесчисленное количество этих модмейкеров? Ведь Nival придумывали когда-то (и многие другие тоже).
Неужели вот и наступает в эти годы прелюдия к смерти PC платформы как таковой?

Цитата:
...Современные движки, вроде неоаксиса, очень общие по своей природе. И всего скорее пз растеряют присущие им особенности при таком "переносе". Которые и делают проклятые земли проклятыми землями.Впрочем это довольно беспредметные рассуждения. У каждого своя пуленепробиваемая точка зрения...

Аааа... так вы ж в секте идолопоклонников ПЗ. Обычный стандартный культ этому явлению. Ну тогда всё ясно - вопрос снят.
Kalessin - 17 декабря 2014, 20:37
Цитата:
Аааа... так вы ж в секте идолопоклонников ПЗ. Обычный стандартный культ этому явлению. Ну тогда всё ясно - вопрос снят.

Неверный вывод :) Просто надо видеть вещи такими, какие они есть.
Цитата:
Переносить тупо на другой движок - это явно не хорошая идея. Таких примеров хватает.

Соверешенно верно. Но делается-то именно попытка переноса. А вот если вести речь о продолжении пз в какой-либо форме (или чем-то еще "своем"), то тут как раз нынешние движки будут уместны. Никто же не будет делать новый проект на заведомо устаревшем движке, к тому же закрытом.
Цитата:
Почему вот никто своё не пытается придумать? Почему в последнее время развелось бесчисленное количество этих модмейкеров?

Самому интересно) Видимо, такова исторически сложившаяся ситуация с ПЗ: фанаты почему-то могут осилить только мелкие проекты, а крупные затеи рано или поздно засыхают.
sergey067 - 18 декабря 2014, 14:37
Цитата:
Неверный вывод :) Просто надо видеть вещи такими, какие они есть.


А какой же верный? И как их нужно видеть? На gipat.ru всё было расписано достаточно подробно про ситуацию.
читер30 - 18 декабря 2014, 17:26
Буду иногда заходить... :ass:
КровавыйГипат - 19 декабря 2014, 02:57
Цитата (читер30):
Буду иногда заходить... :ass:

Я ещё тут :)
читер30 - 19 декабря 2014, 17:15
КровавыйГипат, ты это мне :D ?
Sagrer - 20 декабря 2014, 03:47
кто там хочет наворотов для ПЗ-шного движка без переноса на что-то универсальное - погуглите Cursed Earth - там весьма немало запилено.
КровавыйГипат - 20 декабря 2014, 11:44
Цитата (Sagrer):
кто там хочет наворотов для ПЗ-шного движка без переноса на что-то универсальное - погуглите Cursed Earth - там весьма немало запилено.


Ок, спс ;)
СаН4е - 20 декабря 2014, 22:07
Извиняйте за столь нубовский вопрос, но я ищу EI мод нужный мне, но найти не могу. Могу описать, что там на заставке, в главном меню должна быть деревня, Джигран, стража нежить режет, музыка другая, не так, как в оригинальных ПЗ. Вроде, версия третья, но я получаю не то, что хочу. Дополню еще, что там изменен баланс, вместо 'Пещера' там 'Джигран' и много других доработок.
(#DEMON#) - 20 декабря 2014, 22:11
Цитата (СаН4е):
Извиняйте за столь нубовский вопрос, но я ищу EI мод нужный мне, но найти не могу. Могу описать, что там на заставке, в главном меню должна быть деревня, Джигран, стража нежить режет, музыка другая, не так, как в оригинальных ПЗ. Вроде, версия третья, но я получаю не то, что хочу. Дополню еще, что там изменен баланс, вместо 'Пещера' там 'Джигран' и много других доработок.

Скорее всего речь идет о HG-моде, он же Honest Group Mod.
СаН4е - 20 декабря 2014, 22:17
Да, точно, вспомнил, совсем забыл, спасибо большое
MerkuriY - 11 января 2015, 18:02
ну я живой, хотя захожу редко. Вот вышел ХГ4 бета версия, появился смысл поиграть в ПЗ, заодно и сюда зашел, кажется, это вообще мой первый форум в жизни, свой первый аккаунт у меня тут появился лет 12-13 назад
читер30 - 29 января 2015, 15:07
Думаю доделать один мод г и заняться помощью Корвину...
Irenicmad - 25 февраля 2015, 19:15
А вот я жив допустим! Хотя скорее пребываю в состоянии квантовой суперпозиции.
читер30 - 01 марта 2015, 21:39
lol
HAS - 10 марта 2015, 17:46
ПЗ-ешники то живы, только заняты другими делами.
А вот Мастер Сервер не может нас порадовать своей живостью, кстати, что с ним ?
Рысак - 24 марта 2015, 01:20
И я вроде живой.
Снайпер - 09 мая 2015, 17:10
Цитата (HAS):
ПЗ-ешники то живы, только заняты другими делами.

Читтерствуем, как обычно :D
читер30 - 23 мая 2015, 17:38
Йа. Не жиф.
Morgot - 23 июня 2015, 02:12
Жив, жив. Куда ж я денусь.
читер30 - 23 июня 2015, 23:07
Ураааа !!!
dragonfire - 27 июня 2015, 18:57
Ветеранов все меньше и меньше... :rolleyes:
читер30 - 27 июня 2015, 19:20
Я уже не жив.
Sagrer - 27 июня 2015, 19:36
чего меньше то? никто ж никуда не девается потому что все и так куда-то делись и сюда заходят в лучшем случае раз в несколько лет, а так все на месте %)

Ну, я на самом деле надеюсь что кони за это время никто не двинул, это да.
С Самбой, например, который сюда почему-то заходить перестал - где то года полтора назад на форуме оллолодов онлайн случайно пересёкся, у него всё вроде ок было на тот момент, сейчас хз, он с Украины а у них северный пушной зверь чего творится...
Dragon - 01 июля 2015, 07:06
Калбаска все еще оплачивает хостинг, даешь 5 минут ностальгии!
читер30 - 01 июля 2015, 15:20
Цитата (Dragon):
Калбаска все еще оплачивает хостинг, даешь 5 минут ностальгии!


Эх. хорошо. живём.
basilio - 18 июля 2015, 14:26
Однако здравствуйте=)
X06goblin - 21 июля 2015, 00:33
Цитата:
Калбаска все еще оплачивает хостинг, даешь 5 минут ностальгии!


Спасибо Калбаске за это, было приятно зайти сюда спустя много лет и увидеть все сохранившимся. Практически никого уже не знаю, что не удивительно, 12-13 лет уже прошло. Приятно было увидеть знакомые ники. Надеюсь, что у Самбы все хорошо.

Да, все верно, живем, занимаемся не связанными с ПЗ вещами. Но про Гипат помню, вспоминаю с ностальгией это время.
Адская гончая - 08 августа 2015, 06:03
Паллада живая и здоровая. :roll:
Андрей93 - 13 августа 2015, 15:14
Живые возвращайтесь на просторы!
sergey067 - 14 августа 2015, 22:49
Цитата:
сейчас хз, он с Украины а у них северный пушной зверь чего творится...


Ничего... РФ ещё и не такое ожидает. Так что держитесь дизасcемблерщики.
HAS - 15 августа 2015, 14:49
Цитата (sergey067):
Цитата:
сейчас хз, он с Украины а у них северный пушной зверь чего творится...


Ничего... РФ ещё и не такое ожидает. Так что держитесь дизасcемблерщики.


В РФ подобное в 90х было.
Sagrer - 15 августа 2015, 19:02
кто будет разводить хохлосрач - сразу получит в лоб банхаммером, считайте это первым и последним предупреждением :mod:
Снайпер - 07 сентября 2015, 00:16
Цитата (Sagrer):
кто будет разводить хохлосрач

Главное, сам же эту тему поднял, а развить не даёт :D
Хотя поделом, конечно, только здесь ещё подобных дискуссий не хватало.
Злобоглаз - 07 сентября 2015, 01:16
Я тоже пока жив :D
OBOLLI - 15 сентября 2015, 00:07
Я тоже "жив", с ностальжи вспоминаю, как школьником написал письмо калбаске. Хорошее дело - проклятые земли. Добрая сказка, которая лучше того, что мы обрабатываем в нашей жизни, с чем встречаемся. Гипат - моя уютная заброшенная гавань, где я с улыбкой смотрю на старых персонажей, как игры, так и форума, который посещаем тремя четвертьми полузабытых ников. Споры с Букинистом, юношеские надежды встретиться с драм русто, уважение к стойкому прогеру сагреру, радость за успехи молодого снайпера, желание помочь проекту и безнадежные попытки тестить то, что никогда не выйдет... Гипат, я люблю тебя, хотя ни разу ты моих надежд не оправдывал)
Снайпер - 19 сентября 2015, 21:40
Цитата (OBOLLI):
юношеские надежды встретиться с драм русто
...
Гипат, я люблю тебя, хотя ни разу ты моих надежд не оправдывал)


Кстати, я представлял себе её несколько... покрупнее что-ли :) Да и не только её, ещё нескольких товарищей, которые старше меня. Особенности восприятия такие.
Algeron - 24 октября 2015, 19:37
:)
anakinevgen - 27 октября 2015, 19:22
:)
Луч - 14 ноября 2015, 22:20
Доброго всем времени суток. Я тут был 7 лет назад. В общем, я то ли снова с вами, то ли просто пришёл вспомнить былое.
Lefis - 16 февраля 2016, 02:10
судя по темам,гипат из форума по игре превратился в форум,а как это запустить на новом железе)
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group