Гипат.org

MODный форум - Проверка синтаксиса скриптов

Demoth - 09 июня 2014, 21:46
Всем привет!
Как обычно, после очередного вечернего безделья родилась небольшая идея, которую я сразу же и реализовал.
Суть в том, что у ПЗ есть свой собственный замечательный парсер своих же скриптов (© Капитан Очевидность), я просто взял и переделал game.exe под проверку синтаксиса.

Скрипт передается на вход в файле script.txt.
Программу надо запускать в той же папке, в которой находится этот файл.
eisc_con.exe - выводит результат в консоль,
eisc_gui.exe - выводит результат во всплывающем окне.

Качаем отсюда http://demoth.org/ei_syncheck.7z
читер30 - 23 мая 2015, 17:36
МоЛоДеЦ.
Sagrer - 28 мая 2015, 17:44
прикольно ) Это то что я подумал или именно результат издевательства в IDA над 1.06 бинарником? )))
Demoth - 28 мая 2015, 19:30
Sagrer, результат издевательства в IDA. Дешево и сердито. :)
Либерти - 18 июня 2015, 17:22
Demoth,
Запустил прогу, быстро нашел то что меня интересовало (проверка скриптов), попроверял, вроде все адекватно работает. :up: Только за это прога уже интересна.
Подсветка синтаксиса - красивая, лучше чем в МС :up: , читается скрипт лучше.

Короче, полезная вещь, но мне кажется, МС не может заменить. А вот по-быстрому проверить и найти ошибку - это то ради чего я уже пользуюсь прогой. Довольно удобно, экономит время. :up:

Насчет подсветки синтаксиса - для идеала наверное не хватает подсветки имен пользовательских ф-ий и переменных, а также ф-ий очевидных проверок (Any, IsEqual и тп) (разными цветами естесвенно) - тогда было бы наверное вообще супер!
Пользоваельские ф-ии например можно темно-синим выделять, пользовательские переменные - темно-зеленым. Их нужно слегка подсвеить, чтобы в глаза не бросались, но в тоже время было понятно о чем речь. Ф-ии проверки, сложно сказать, но допустим коричневым.

Demoth, ты в курсе что проверка скрипта ругается на ф-ию NearestUnit из твоего плагина... я так понимаю что проверка не фиксирует что ф-ия возвращает что-то и пишет что как-бы не должна ничего возвращать.
Что интересно, ф-ия вроде рабочая, во всяком случая она не блокирует скрипт. И в редакторе тоже подсвечивается синим... но проверку не проходит.
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group