Гипат.org

MODный форум - Создание брифинг зоны

BAS - 01 февраля 2012, 12:51
Кто знает как создать эту зону? И где изменить файл bz1mpg?
Файтер - 09 февраля 2012, 21:32
Смотри тут: http://honestgroup.net/forum/4-516-1 :lol:
BAS - 09 февраля 2012, 22:16
Файт, это я уже читал) Просто думал еще какие советы будут)
Sagrer - 09 февраля 2012, 22:42
если речь о синглплеере - а какие тут советы могут быть то? ) Достаточно открыть map.txt и обстоятельно помедитировать над его содержимым, там даже без комментариев все понятно но комментарий там как назло есть в самом верху ). mob можно брать совершенно любой, только надо учитывать что скрипты там работают по своим особым законам, особенно это касается обработки диалогов. mpr-файл опять же аналогично - любой. Примеры скрипта с подробнейшими комментариями есть в технической демке ВнД которую тут можно скачать - вообще для тех кто изучает модостроение именно для сингла - очень рекомендую технодемку в качестве примера и наглядного пособия - мы не прятали там ничего что оставляли себе "для удобства", скрипты лежат со всеми комментариями, отладочные сообщения можно включить поменяв одну константу в скрипте стартовой зоны gz1g.

Если же речь о мульти - то там возможна всего одна брифинговая зона, если это не так то мне самому было бы интересно о таком узнать, но пока ни одного способа добавить дополнительную брифинговую зону в мульти не знаю.
Demoth - 09 февраля 2012, 22:48
В мульти можно сделать одну ключевую зону с которой при помощи LeaveToZone можно перемещаться на другие брифинг зоны, которых может быть сколько угодно. Магазинов правда при этом всеравно будет лишь 4, тут без реверса движка не обойтись. :)
BAS - 09 февраля 2012, 22:51
Вообще-то я имел в виду как поменять место положение деревни.. а точнее хотел переместить ее в лагерь умертвий.
Demoth - 09 февраля 2012, 22:57
map-lmp.txt в textslmp.res. В нем найди нужную базу, они вроде по порядку, и в ней в параметре #res укажи свои мпр и моб файлы.
(#res
MprFile MobFile)
Файтер - 09 февраля 2012, 23:17
Цитата (Demoth):
Магазинов правда при этом всеравно будет лишь 4,

Можно сделать 5. Если вставить ID Знахарки в нужный моб, ShopInfo = 2 ;)
Влесам - 10 февраля 2012, 00:08
Не прокатит.
Файтер - 10 февраля 2012, 00:46
Цитата (Влесам):
Не прокатит.

Если прописать ID Брата-Кузнеца Бабуру то тоже не прокатит! В чем загвоздка буду разбираться...
Sagrer - 10 февраля 2012, 09:39
магазин определяется не НПСом у которого высвечивается диалог а командой которая привязывает диалог к НПСю. В сингле к любому НПСю можно привязать любой магазин, в мульти есть подозрение что это запрятано в экзешник.
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group