Гипат.org

MODный форум - Большее кол-во игроков на сервере

ERaserkry - 17 декабря 2011, 11:53
есть ли возмлжность узнать потолок игроков на сервере?

Может допустим 255 игроков быть?
Demoth - 18 декабря 2011, 01:46
А почему-бы и нет, создаешь серв с большим кол-вом игроков, если в мастер сервере все нормально отображается, то все ок, в противном случае нужно пробовать ставить поменьше. У меня получалось 100+, 200+ уже точно нельзя, мастер серв будет отрицательные числа выдавать. :)
А вообще делать больше 12 нет смысла, иконки и так еле влезают и тормозить будет просто жутко.
Такс, я чуток поэксперементировал - выходит, что максимум 128.
Влесам - 18 декабря 2011, 13:08
Тормоза зависят от хоста. Я держал сервер на 12 человек без лагов, тогда у меня интернет был 1 мегабит, 1 гиг памяти, 2.53*2 процессор и NVidia 9600.
Далеко не самый сильный комп и не самый быстрый интернет.
Так что сервер человек на 20-30 я думаю уже сейчас смогут держать некоторые из пользователей. Куда большая проблема будет набрать 20-30 человек) И найти им занятие на карте, тк баланс ПЗ ну никак не рассчитан на такую толпу.
Заползание иконок куда хуже, сложнее следить за тем, кого надо лечить\прикрывать и на базе обмен превратиться в целую кучу перезаходов, чтобы те, кто хочет поменяться попали в активную для обмена зону.
ERaserkry - 18 декабря 2011, 15:29
Кхм... я как бы про 120 человек на одой карте ( ну я условно)
Влесам - 18 декабря 2011, 15:56
Ну так тут про это и говорим.
На одну карту влезет 128 игроков.
Осталось найти 128 игроков в ПЗ, достаточно сильный комп и собрать их всех на одном сервере ;)
Протопал - 18 апреля 2012, 16:18
Неплохая идея вообщем то :):up:я да же взялся бы заделать карту и квест для такого случая :rolleyes: смысле подходящего баланса для толпы хотя бы в рамках моба.
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group