Гипат.org

MODный форум - Стартер с защитой от читов.

Demoth - 09 мая 2011, 16:34
На данный момент стартер поддерживает безмод и HG 3.5c.
Что нового:
- Игроки с разными модами не смогут играть на одном сервере, поскольку на сервер смогут зайти лишь люди со стартером и таким же модом как и у сервера.
- Отключена консоль.
Имеется ввиду та ее часть, которая активируется ключевым словом.
- Файлы персонажей теперь индивидуальны для каждого мода в стартере.
Т.е. взять сейвы из одного мода, или из мода с обычным стартером, и перенести в другой мод не получится.
- Защита от ArtMoney и ей подобных.

Основная тема обсуждения и ссылки на скачивание на сайте Honest Group.
Снайпер - 22 мая 2011, 06:18
Еще не тестил (я с мобильного), но Сразу могу сказать, что чуточку сообразительный человек начитовать сможет всегда, особенно если он хостит. Разве что процесс читтерства будет слегка помедленнее, но кого это, по большому счёту, волнует? :-)


Приеду домой (может, в июне) — покажу, если кому-нибудь будет интересно, принципиальную и непреодолимую (разве что руки пользователю с корнем вырвать, что не есть гуд) уязвимость любого проекта подобного рода…

P.S.: хотя вообще, идея здоровская. Но. Ломают даже онлайн-проекты, у которых с пользователем „дружит” только гуи и сетевой интерфейс. Как бы так сказать, в ПЗ (как локальной игре с кучей полнофункционального инструментария) противодействовать взлому можно только одним способом. Кстати, тоже легко преодолимым :-D

А, не, ошибся. Можно эту дырку закрыть, в принципе (md5 от всех мобов „Maps\” в помощь). Способ небыстрый (на старых машинах не катит), но пока что я навскидку не вижу способа его обхода. Блин, пока писал эту фразу — увидел :( но всё равно, он не очевидный.
Рысак - 22 мая 2011, 20:46
Не тестил, но одобряю. :secret:
Влесам - 23 мая 2011, 03:21
to Снайпер
Абсолютной защиты вообще не бывает-это мы знаем :roll:
Но имхо основная аудитория ПЗ всё же не обойдёт эту защиту и читы станут значительно реже встречаться. Да и не только ради защиты этот проект создан ;)
Slandsj1o - 23 мая 2011, 12:03
Неплохой проект.Особенно понравилось что игроки с разными модами не смогут играть вместе , хотя если это осуществляеться по config.reg (или как его там) , то мне не понравиться.
Demoth - 23 мая 2011, 17:41
Цитата (Slandsj1o):
хотя если это осуществляеться по config.reg (или как его там)

Не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду, но так или иначе сделано совершенно по-другому. =)
Slandsj1o - 23 мая 2011, 22:43
Цитата (Demoth):

Не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду, но так или иначе сделано совершенно по-другому. =)
\
Спасибо что утешил.
З.Ы. Это давняя проблема , меня редко кто понимает :cry:

ещё 1 маленький , зелёненький p.s , я это спецом , чтоб пыжалели)
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group