Гипат.org

MODный форум - [Мод] TSC

†T$† - 30 ноября 2010, 00:46
TSC мод, он же Talarasha Compatible (буква S из аббревиатуры содержится где-то в моем нике, смотрите внимательней).

TSC ORIGINAL
СКАЧАТЬhttp://gipatgroup.org/forum/download.php?id=5738

Папку из вложения закинуть в mods, предполагается, что ХГ у вас стоит по дефолту (папка "HG-Mod ver. 3.4"). Если нет, то все пути в config.reg, ну да не мне вас учить.

Завязка
Итак, предыстория. Решил как-то я рубануца в ПЗ. Качнул через торрент образы, пропатчил до 1.06, поставил стартер - короче, действо доведено до автоматизма, уже, так сказать, все в крови. Генетическая память включилась, поняли? Начал я качать своего персонажика, Карцева, по классу - воин/маг (не путать с танкомагом, 15/30/30, мое изобретение, лол). Качал, ясен пень, на оригинальном балансе, потому что "родина". Качал, качал, докачался до начала ингоса - тигров там хожу, тюкаю, ну и нормик вообщем. Решил я узнать, играет ли еще кто по сети - тю, да мультиплеер цветет и пахнет! На радостях ломанулся я в мульт, и вот тут-то... тут-то... ОНА! :ass:

Захожу, допустим, на серв. Хопа - критическая ошибка, отправьте отчет дяде Билли. Ладно, дело ясное, народец щас моднявый, играет во всякие модики. Да и пох на них, пускай играют, мы замутим свой сервер, с блэкджеком и шлюхами и оригинальным балансом! Сидим, играем. Завалили всех умертвий, идем сдавать квест на базу. И тут, блять, заходит какой-то мудила с ХГ-модом или ЕИ-модом и весь серв падает! А все почему? А потому! Потому, что...

Срыв покровов
Вот вы знаете, почему так происходит? Почему есть моды нормальные - Гипат в Огне, Evil-Mod, Ингос тот же - и с ними все нормально и ниче не вылетает, а есть такие экспонанты, как ХГ и ЕИ, которые на раз кладут сервера? А я вам отвечу! Что? Вы знаете? Да и хер с ним, я все равно отвечу. Кто-то с задних рядов упомянул алмазный лук, который в былое время попортил нервишки тем же способом, но его сравнительно быстро покоцали. Теперь же гидра приняла новый вид и новый размах - пачки новых чертежей из ХГ и пачки новых скинов из обоих попсовых модов. Именно в этом дело. При отсутствии указанной мордахи в базе (а в оригинале ей взяться неоткуда), игра подымает лапки к верху и отдает москву французам. Играть СОВЕРШЕННО НЕВОЗМОЖНО. Запароленные серва? Ну, теоретически это выход. Но извольте, меня и раньше-то знало полтора посельчанина, а теперь вообще никто не знает. Где мне брать контакты людей, желающих со мной поиграть? Не говоря уже о том, что я лично люблю - всегда любил, ибо играл так с 2002 года - свободно прогуливаться по серверам, играть с разными игроками, знакомится, общаться. Мне запароленные сервы никак не подходят.

Я подумывал над тем, чтобы ввести договоренность в сообществе. У нас есть с десяток мастер-серверов, из которых активны только русский, польский и американский. Можно было бы закрепить за каждым мастер-сервером свою версию игры, чтобы избежать казусов, но хорошенько поразмыслив вынужден был признать, что это неосуществимо - слишком гнилое и стухшее у нас сообщество, организованности ноль. Не покатит. Остается что? Остается костыль.

Ну вот, пафоса нагнали, теперь собсно вопрос, ради чего? А ради костыля. Встречайте, костыль TSC, версийе первойе.

Развязка
По сути, это мод, полностью соответствующий оригинальному балансу, но совместимый с ЕИ и ХГ любых версий. Теперь можно запросто играть, и куй какая сволочь ваш сервер положит. Как сделано? Да как любой костыль, через жопу - подцеплены модельки ХГ + в базу загнаны прототипы монстров, оружия, доспехов, материалов и нпс из ХГ и ЕИ. Криво? Криво. Работает? Работает! А что еще надо, чтоб потешить старика?
Следует сказать, что это первая версия и самая сырая. По собственной глупости и неосмотрительности я сделал так, что все персы из ЕИ отображаются лысым Заком, + кое-кто из играющих в ЕИ на моем серве сообщил, что видит галлюцинации - синяя кровь у кабанов, акуенно здоровые летучие мыши, метающие гром и молнии, визжащие голосом продавщицы из павильона скелеты и прочие радости. Я, как уже сказал, знаю, почему это происходит, знаю как исправить, но исправлю чуть позже.
Еще - в магазах появилось шмотье и материалы из ХГ, без описаний. По-хорошему я его уберу, когда руки дойдут. Примерно тоже и со скинами - представлен полный набор, но я бы настоятельно рекомендовал придерживаться тех скинов, что были в оригинале. Короче, юзать с осторожностью, желательно нубам в руки не давать. Штука сугубо техническая, для шарящих людей. В моих руках это именно оригинал, в который можно безпроблемно порубица с игроками из любых модов ..)

Баги принимаем в письменном виде, заверенные печатью. Все рассмотрим, виноватых - накажим!

http://www.mediafire.com/?y58kt16wyqmqdp8
Влесам - 30 ноября 2010, 12:19
1)Это костыль на БезМод или Квест 123?
2)А где мод скачать можно? Никаких файлов, прикреплённых к сообщению нет, ссылок тоже.
†T$† - 30 ноября 2010, 14:48
Не заметил, что исчерпал лимит вложений. Обновил первый пост.
Только на оригинал, квесты не включались.
Индеец91 - 01 декабря 2010, 10:02
Здорово! А то реально бесит, когда квест уже выполнил, и тут игруха вылетает. :mad:
А можно им пользоваться, если стоит ЕИ 243?
†T$† - 15 декабря 2010, 17:49
Итак, две новости - хорошая и хорошая.
Первая хорошая - баги первой версии я пофиксил, иногда там все-таки происходили вылеты (нехватало пары скинов) - все добавил, все исправил, все работает. Дошел до пещеры, сервак так никто и не повесил. Можно заходить к другим на серваки, правда дальше базы выйти не удасться (квесты не переносил). На вашем серваке могут играть игроки с оригинальным балансом и с модом ХГ 3.4, игроки еи-мода тоже могут, но лишь до тех пор, пока на серв не войдет чел с модом ХГ =). Можно играть на чужих еи-серваках, на стандартных квестах (спокойно играл с Индейцем TSC/EI 2.4.3).
В игре остался кой-какой хлам от ХГ, просто игнорируйте его. В меню создания персонажей доступны скины из ЕИ и ХГ, но выбирать их не надо. Определить такие скины можно - либо у них белая башка, либо у них нет стартового шмота. Короче, юзайте их на свой страх и риск и только если знаете, что делаете.
Баги сдаем прям сюда.
В планах - подгон TSC под ЕИ 2.4.3 и 3.0.3

Вторая новость - из мода совместимости начал вылезать отдельный мод, пока безымянный ..) Он же TSC. Для него будет создана отдельная тема.
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group