Гипат.org

Баланс и настройка - Как играть по сети в ПЗ?

MetallMan - 16 мая 2010, 19:50
Захожу в сеть, добавляю ай-пи друга (он как-раз сидит) но его игру просто не находит( Обьясните мне по шагам, как все проделать. Кстати ссылки на моды и патчи тоже приветствуются. Заранее спасибо) Оч нужна помощь. :( :pray: :durak:
Sagrer - 16 мая 2010, 22:26
у твоего друга айпишка то внешняя? его из сети видно?

И вручную добавлять айпишку необязательно - если убрать галку "закрытый сервер" то сервак при его создании зарегистрируется на мастер-сервере и его будет видно всем.

Но есть ньюанс - этого не было в первом релизе игры на дисках, в версии 1.00 - так что скорее всего тебе и ему надо поставить патч 1.06.
MetallMan - 17 мая 2010, 16:10
окей) А где же можна скачать этот патч? ссылку пжалуцста)
MetallMan - 17 мая 2010, 16:12
Я один уже скачал, но он при инсталяции не находит мои ПЗ=( Пишет: Невозможно найти русскую версию ПЗ( Но моя ведь русская=)
Sagrer - 17 мая 2010, 20:21
ператко у тебя. Либо доставай лицуху (ну, раз уж нигде не найти - то хоть образы то с лицухи не надо показывать пальцем где искать?), либо покури внимательно MODный форум, там где-то написано как особо извращенским способом поставить патч на пиратку.
MetallMan - 17 мая 2010, 22:52
Посмотрел я эту тему, которую ты мне посоветовал... У меня диск купленый (диск то всего 1). Перечислю все файлы хранящиеся на диске:
1) autorun (тип - значок)
2) autoran (тип - блокнот)
3) dxsetup (тип - директикс бла-бла)
4) setup (ясное дело, что это и есть главный файл на диске)
Так вот, на МОДном говорят, что надо извлеч экзешник в папку Disc 1, а потом запустить другое приложение (там в папке оно есть).

Вопрос в том, куда мне его поместить? Пробовал просто между дисковых файлов, пробовал в папке "Проклятые Земли"... Короче приложение не находит некоторые файлы (установка патча не происходит).
Sagrer - 18 мая 2010, 08:22
а теперь ещё раз прочитай инструкцию. Прочитать значит не просто пробежать глазами по диагонали, увидеть что-то про Disk1 и выпучив глаза побежать мучать сидишник. Я понимаю что некогда думать, трясти надо... но тем не менее. Медитируй.

А лицензионка - двухдисковая, и пофиг какой там у тебя диск, купленный или не очень.
MetallMan - 18 мая 2010, 16:18
Как же мне извлечь из экзешника Диск 1. Вместо файла на полсекунды появляеться черное окно, и ищезает. Диска 1 нигде нету.
Sagrer - 19 мая 2010, 00:48
черное окно - ты случаем не батник запускаешь, а?
MetallMan - 19 мая 2010, 23:36
Короче говоря все я понял, и обьясню пошагово тем кто так же невнимателен.
1. Качаем с интернета патч на ПЗ версии 1.06
2. Кликаем по инсталятору патча правой кнопкой мыши, выбираем строчку ВинРАР, в этой строке есть извлечь файлы из патча.
3. Извлекаем, открываем, там есть папка Disk 1.
4. Разпаковываем из архива, который можна скачать на МОДном форуме в рубрике "Устанавливаем патч 1.06 на пиратку" (примерно так), файлы в папку Disk 1.
5. Запускаем .bat файл прямо там в папке Disk 1.
6. Удаляем этот .bat.
7. Содержимое Disk 1 перемещаем в папку с ПЗ, все файлы, просящие замены заменяем.
8. Все, теперь юзаем стартер и играем с новым патчем)
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group