Гипат.org

Баланс и настройка - Проблема пипец

ПЛАТ - 07 января 2010, 22:40
я установил себе 0вую версию аллодов3 с модом EI-Mod_2x_2_4_3_0, прекрасно работает, спасибо за то что выложили его. Дал диск моему соседу. Тот тоже установил себе игру и этот же мод EI-Mod_2x_2_4_3_0. Я дал ему адрес этого сайта и он установил себе мод ei-mod2_4_2, после чего игра у него перестала запускаться. мы хотели поиграть по сетке и вдруг такая хня... Мы удаляли сам мод, удаляли игру, так что от аллодов с модами на его кампе и следа не осталось.. Я копировал на флэху игру со своего кампа ему. У меня работает - у него нихрена.:fire: Что-то типа не открывается database в папке res и всё тут. Хоть винду ему переустанавливай.. Помогите, посоветуйте что делать, люди добрые! :cry:
Влесам - 07 января 2010, 23:00
ПЗ нельзя таскоть с компа на комп в установленном виде.
Попробуйте переставить всё с самого начала.

EI 242-ставится на саму игру.
EI 243-на стартёр.
Лучше ставить 243 т.к. он не меняет оригинал игры.
Aleks - 07 января 2010, 23:11
А зачем твой друг потом поставил ещё и 2.4.2? Ведь 2.4.3 то же самое, только для стартёра, а он у вас уже был, судя по всему. Пусть заново поставит игру, патч 1.06, стартёр и еи-мод 2.4.3
ПЛАТ - 08 января 2010, 00:00
мы уже пробовали игру переустанавливать с диска - бесполезно. та же ошибка! :fire: ppc
Sagrer - 08 января 2010, 02:05
так, давайте по порядку:

1) скриншот с ошибкой, которую выдает игра в студию!

А вообще алгоритм действий такой:

1) Удалить все моды под стартер, с помощью деинсталляторов (деинсталляцию можно запустить либо через раздел мода в меню Пуск, либо через панель управления->установка\удаление программ.
2) Удалить сам стартер. Точно так же через деинсталлятор.
3) Запустить удаление EiMod 2.4.2 - с помощью деинсталлятора, найти который можно в меню Пуск (Gipat Group -> EI-Mod). Если деинсталлятор найти не удаётся, либо всё уже давно вырвано "с корнем" ручками - пользуемся утилиткой EiCleaner, которую можно скачать в этой теме - и вообще саму тему почитать советую, по сути там уже описано решение вашей проблемы если я правильно понял в чём дело.
4) Удаляем саму игру (Проклятые Земли) - точно также с помощью деинсталлятора (должно быть в установке\удалении программ).
5) Удаляем нафиг все папки, какие только остались от стартера и от самой игры. Если нужны сейвы или персонажи сетевые - заранее делаем бекап, сейвы лежат в папке saves, персонажи в папке mp - всё внутри папки игры, если сохранения или персонажи созданы в каком-то из модов - ищите папки с теми же именами в папке мода.

6) Устанавливаем лицензионную игру с не менее лицензионного диска.
7) При желании пользуемся EiReger (обычно чтобы отвязать от диска).
8) Устанавливаем официальный патч 1.06 с не менее официального сайта - всякие якобы-патчи "1.07" и иже с ними ставить не рекомендуется, если они установлены и что-то глючит - это исключительно ваши проблемы.
9) Устанавливаем стартер.
10) Запускаемся через стартёр в режиме "без модов" чтобы оный настроился в реестре.
11) Устанавливаем нужный мод под стартёр (в данном случае EI-Mod_2x_2_4_3_0), выбираем его в списке модов, запускаем игру.
12) Profit!

%)

Но если даже проблема решится сама собой - скриншот плз всё-равно в студию.
ПЛАТ - 09 января 2010, 11:54
а где можно скачать патч 1.06? люди, скиньте ссылку!
Sagrer - 09 января 2010, 13:01
http://www.nival.com/our_games/document304.shtml
ftp://ftp.nivalinteractive.ru/pub/evilislands/
ftp://ftp.nivalinteractive.ru/pub/evilislands/evilislands_patch_rus_106.exe
ПЛАТ - 09 января 2010, 22:25
а что означает ошибка когда я к серверу пытаюсь подрубиться - "неправильная версия протокола соединения"??
Aleks - 10 января 2010, 01:04
А не используешь ли ты случайно браузер Opera? У него видимо какая-то проблема с фтп, потому что зайти действительно не выходит.
Если так, то скачай через Internet Explorer или Firefox.
ПЛАТ - 10 января 2010, 01:48
скачать что? я не понял.
Монгол - 10 января 2010, 14:13
У меня через Оперу все прекрасно работает, это видимо у него что то...
ПЛАТ - 20 января 2010, 20:16
Неправильная версия протокола соединения! И ВСЁ ТУТ! :cry:
Sagrer - 21 января 2010, 12:53
Цитата:
Неправильная версия протокола соединения! И ВСЁ ТУТ!


давай по порядку:

1) когда выскакивает это сообщение? При щелчке по какой из ссылок? По всем?
2) Каким бровзером пользуешься?
3) Рекомендую зайти на http://mozilla-russia.org/, скачать там последнюю версию Firefox, установить её, через неё зайти к нам на форум и потыкать по ссылкам на патч. Ибо глюкопути оперы и IE они однако неисповедимы совершенно %).
ПЛАТ - 21 января 2010, 23:45
Надпись: СОЕДИНЕНИЕ НЕ ПРОИСХОДИТ
НЕПРАВИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ПРОТОКОЛА СОЕДИНЕНИЯ

Эта ошибка высвечивается когда я вбиваю любой айпишник из списка мастер-серверов и пытаюсь к нему подсоединиться. я не понимаю при чем тут браузеры, так как захожу на ваш сайт только с мозиллы.
Sagrer - 22 января 2010, 00:59
мужЫг, ты эта, ты патч скачал по той ссылке что я выше дал? Его надо скачать и установить - и всё будет работать ;). А неправильная версия - потому что мастер-сервер работает по протоколу 1.06 - а у тебя либо 1.03 либо вообще дремучий 1.00, смотря какое издание сидишника было.
ПЛАТ - 25 января 2010, 19:13
А где можно достать начальную русскую версию проклятых земель?? в магазинах уже такого старья нет... И еще...... скиньте ссылку плиз на то как установить мод 1.06 на пиратку 1.0???? Я знаю что такая байда есть...оч хочеца поиграться с вами в мульте!!
Снайпер - 26 января 2010, 11:05
ПЛАТ, вот инструкция.
Sagrer - 26 января 2010, 14:02
Цитата:
А где можно достать начальную русскую версию проклятых земель?? в магазинах уже такого старья нет...


Переиздание было относительно недавно, имеет смысл тупо поискать. Или ещё есть инет-магазины, скажем ozon.ru. Нет, ну если и правда уже не найти - ну дык торрент в помощь в самом деле, чего вы все как маленькие-то?
ПЛАТ - 27 января 2010, 16:59
спс. я попробую
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group