Гипат.org

Флейм - Visual basic

Simens - 07 сентября 2008, 16:06
Люди, раньше я программировал на VB, но у меня была... не то что ВБ. Я как ламер пользуясь Вордом, через сервис>макросы>Visual bSIK ДЕЛАЛ МИНИ-ПРОГИ. Терь меня чет приспичило, и захотелось реального VB. Кто нить знает где его скатать? Плиз дайте ссылку :( .
Зы, за грамотность не ругать - писал одной рукой.
Aleks - 07 сентября 2008, 22:52
Заметил нехорошую тенденцию - на большинство постов я могу отвечать цитатами с небезызвестного ресурса.
Снайпер - 08 сентября 2008, 10:43
Я тоже могу цитатами отвечать :)
Simens - 08 сентября 2008, 13:18
неа :fob: . Когда захожу на первую часть пишет "файл не найден. Проверьте ссылку". Ну только по анлийски. :fob: ((( Еще у кого нить есть рабочие ссылки?
ЗЫ, алекс, О_О... я не понял ту цитату))
GrAd - 08 сентября 2008, 19:47
поищи на мастдаевском сайте MS VB 2008 Express
Simens - 08 сентября 2008, 20:27
эээ... Мастадаевском? :horror: :spy:
Aleks - 08 сентября 2008, 20:36
Ага, www.mustdie.com.

P.S.: цитата.
Sagrer - 09 сентября 2008, 18:11
Если нужен именно басик - то поищи то что тебе сказал GrAd но на microsoft.com. Действительно можно скачать бесплатную версию визуальной студии, беда в том что эта версия покромсана абзац и пользовать её кроме как компиллятор программ на чистом WinApi врятли имеет смысл... хотя для чистого WinApi (или по крайней мере не-MFC) софта вполне ничего замена.

Но вообще учитывай что Basic - это своеобразный язык-выкидыш, в том смысле что мертворожденный и на практике его редко используют для чего-то кроме обучения программированию. А если уж учиться программить то лучше начинать с паскаля (он же используется в Delphi), такая вот имха.

Можно еще посмотреть на Gambas - но стабильной версии под Windows пока что нету, а ставить ради него Linux наверное ты врятли захочешь %). В любом случае держи ссылку http://ru.wikipedia.org/wiki/Gambas - там есть еще ссылки. Плюс этой штуки в бесплатности и больших возможностях по сравнению с мелкомягким басиком.
Simens - 10 сентября 2008, 14:08
После моего поста "эээ... мастадаевском?" ввел в яндексе visual basik pro 8 (или как то так ;) ) и на первом же форуме нашел ссылку. Скачал, очень рад.
ЗЫ, я что то помнил про мастадаевский сайт, но что забыл. Позже узнал сылку "MSDN.bla-bla-bla..." Может МСДН и есть мастадаевский ;) ? Или же просто... мм...я сам запутался))
ЗЫ 2, Я знаму что VB как то... неоч мягко говоря). Просто эт мой первый язык и так как я учился по очень хорошой книжке (Visual basik для чайников) для меня самый простой. Вотс... Захотелась делать программы не ДЛЯ СЕБЯ а и для ДРУГИХ. Ведь в word'e и других программах Offis'a нету компиляции :( . вот...
ЗЫ 3, Думаю Paskal изучать поздно. Я уже учу делфи. ЖУУУТКИЙ язык :p ! И книжка запарная. Как кто открыл на случайной странице книгу, (ночью делать было нечего, голова уже не варит...)) и прочитал:
Цитата (Delphi 7):
Поскольку использование триггеров не допускает существования ограничений на физическом уровне (при определении структуры таблиц), необходимо обеспечить также занесение значения в столбец свяци подчиненой таблицы при добавлении в нее новой записи

Цитата (Я):
O_O x(

ЗЫ 4, если что то авторы "Анатолиий Хомоненко, Владимир Гофман, Евгений Мещеряков, Владимир

PS: Simens, бери, пожалуйста, значение источника в теге цитаты в кавычки. Глаза болят читать :( [Снайпер]
Sagrer - 11 сентября 2008, 05:12
Цитата:
Думаю Paskal изучать поздно.


действительно, а уж Pascal изучать тем более поздно.ъ

З.Ы. то что у тебя в цитате - описание работы с VCL (в части работы с таблицами) а не с паскалем - это другая вещь, напрямую никак по сути не связанная ни с языком программирования (Pascal), ни со средой разработки (Delphi). Изучать надо не это а синтаксис и устройство языка, а потом уже нужные куски VCL (весь VCL целиком изучать бессмысленно и нереально).
Simens - 11 сентября 2008, 12:30
Нее... эт я так... Ночь.... хочеЦЦа спать... вместо головы хрень какаято :p ... открываю на случаной странице (интересно стало)) и тут... ужастик на ночь блин :) . Не, я открыл не чтобы изучать а так... Просто так). Кста, еще учу AS (Action Script). Это на флэше. Пока знаю мало, но больше чем делфи.
Simens - 12 октября 2008, 12:49
Sagrer, помоги :cry: ... Скачал VB. Много пользуюсь. Както не замечал что у меня анрегистр... А седня проснулся, бросился к компу - Pleas, enter regestered key... Ну, или как то так)))) :p . Плиз помги мне его... Впрочем ты и сам поймешь)). А пока пороюсь в реестре, вдруг дата регистрации там храниться. Плиз! :cry: :(
Sagrer - 13 октября 2008, 19:50
ты думаешь у меня склад кряков к языкам-выкидышам? Я его специально (басик) никогда даже не устанавливал, так, есть в комплекте со всякими студиями, оффисами и-тэ-дэ и-тэ-пэ.... ну есть еще где-то в недрах винта басик для доса (тот самый, знаменитый, в котором надо строки нумеровать ручками).... а кряков не, нема. На студию-експресс вроде ж кряк не нужен был, точнее ключик выдают бесплатно на сайте мелкомягких, ключик уникален и по времени неограничен, надо только зарегаться там.... или в экспрессовой студии басика нету?
Simens - 14 октября 2008, 13:09
А где этот сайт :drug: . Попытался зайти по ссылки данной в окне регистрации. Там просто погоняли по сайтам микрософта :( ... Ни где нету нормальной формы регистрации... Или там что, на емейл отправлять надо :horror: ?!
Sagrer - 15 октября 2008, 05:03
какой сайт ты ищешь и с какого такого окна регистрации ты нашел какую-то там ссылку? Иди на downloads.microsoft.com и ищи там Visual Studio Express (там есть строка для поиска) - скачивать лучше сразу в виде iso-образа - iso-шку можно нарезать на сидюк или подключить через любой эмулятор вроде алкоголя, там полный комплект и даже порезанная но юзабельная версия MSDN, версию в виде онлайнового инсталлера качать не рекомендую - порежут халяву и хана твоему инсталлеру.

Как найдешь - внимательно читай инструкцию по установке - там написано как получить ключик на студию.

З.Ы. вот те почти прямой линк http://www.microsoft.com/express/download/offline.aspx

З.Ы.№2 похоже теперь ключег не нужон, просто качаешь исошку и ставишь.
Simens - 15 октября 2008, 13:57
Ааа... Просто до этого я качал онлайн установку... А терь попробую таким образом... :rolleyes:
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group