Гипат.org

Сценарии квестов - Совместное нападение

Firestar - 26 июля 2008, 09:12
Аллод – Гипат, локация – Предгорья.

«Нападение на орков»:
Игрок (И): Ты звал меня, Ривар?
Ривар (Р): Да. Тут такое дело… В общем, недавно к нам в Поселок пришел гонец от вольных охотников. Он сказал, что они поссорились с орками, живущими в Предгорьях, и предложил нам вместе напасть на них.
И: Вот и правильно! Давно пора их проучить!
Р: Ну вот, и я о том же! Я договорился с вольными охотниками о том, что мы вместе нападем на орков. Несколько дружинников из Поселка будет участвовать в битве. Сходи и ты с ними…
И: Хорошо, Ривар. Я постараюсь не подвести тебя!

Когда игрок заходит на карту, рядом с ним стоят четверо дружинников (два воина с топорами и две лучницы). Они начинают идти к месту встречи. По пути встречаются волки и кабаны, около реки – жабы (но не очень много). Около места встречи на игрока и дружинников нападают разбойники и орки (они заранее сговорились, чтобы заманить людей из Поселка в ловушку). Одна из дружинниц бежит в Поселок за подмогой. Она настроена нейтрально к разбойникам, и те ее не атакуют (т.е. ей благополучно удается убежать ;) ). Через некоторое время из Поселка прибегает подкрепление. После этого задание сводится к элементарному «завалить всех» :) Нужно сделать так, чтобы без вмешательства перса разбойники & орки оказались немного сильнее. Поэтому игрок сам должен участвовать в битве.

Разбойники: 4 воина (с копьями), 3 лучницы и командир. Командир одет в доспехи, которые были на Горте в сингле. У него выше параметры атаки и защиты, больше здоровья. Он сражается гранитным боевым топором, который можно потом подобрать с его трупа.
Орки: 2 воина (с топорами), 2 лучницы, 1 шаман (с дубиной, знает Огненную стрелу, Огненную стену и Увеличение силы).

Задание: Нападение на орков.
Подзадания:
Дойти до места встречи
Место, в котором назначена встреча дружинников из Поселка и вольных охотников, находится недалеко от орковского поселения.
Продержаться до прибытия подкрепления
Разбойники заманили людей из Поселка в ловушку! Вероятно, они были в сговоре с орками с самого начала. Одна из дружинниц побежала в Поселок за подкреплением. Нужно продержаться до его прибытия любой ценой.
Уничтожить разбойников
Предатели должны быть наказаны! Никто из разбойников не должен остаться в живых.
Уничтожить орков
Все орки, пришедшие помочь разбойникам, должны быть уничтожены.
«Отказаться от похода на орков» (т.е. отказ от задания):
И: Знаешь, Ривар, у меня еще недостаточно сил, чтобы драться с орками. Пожалуй, я не смогу выполнить твое поручение. Извини…
Р: Жаль. А я-то рассчитывал на тебя... Придется вместо тебя послать кого-нибудь другого.
«Все предатели уничтожены!» (т.е. выполнено):
И: Разбойники обманули нас! Эти мерзавцы были в сговоре с орками…
Р: Да, я уже слышал. Надеюсь, они свое получили?
И: Да! Мы расправились и с разбойниками, и с орками, пришедшими им на помощь. Разбойники теперь сто раз подумают, прежде чем сунуться к нам!
Р: Это точно!
Хадаганец - 26 июля 2008, 13:30
Похоже на одиночную игру Заком. Когда Разбойники собирались атаковать гоблинов, и предали Зака.
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group