Гипат.org

Все остальное - Есть ли хорошая база знаний по шмоткам для сингла?

Mole - 24 июня 2008, 02:35
Киньте плиз ссылку на сайт, если таковой имеется, где есть описание всех шмоток с пояснениями, типа: это самое лучшее оружие/доспехи на ингосе/суслангере и найти их можно там-то...
А то у меня такая дурацкая проблемка. Прохожу ПЗ в первый раз. После геноцида Ингос пролетел почти незаметно и не знаю, нашёл ли лучшие шмотки на нём... Просто на гипате лучший комплект брони выпадал из бандюков с которыми надо было на гоблинов войной идти, но у меня было такое, что вместо некоторых частей выпадали просто деньги и комплект получался неполным (хорошо записался перед битвой). Вот и на Ингосе один комплект выпадает из охранников горнодобывающего предприятия Карнасула, но он однозначно хуже, чем топовый магазинный. А потом, когда идёшь мстить за лесовиков из гвардейцев выпадают три шмотки тяжёлого армейского комплекта (который по идее должен быть самым крутым на ингосе), те которые относятся к тяжёлым элементам брони (шлем, кираса и поножи), а остальных четырёх вещей нету. Это так и должно быть или мне не повезло?
А ещё хотелось бы узнать почему в конце геноцида сказано, что не надо продавать меховой комплект? Ну я понимаю, что на ингосе можно собрать его с мехом белых тигров, но какой в этом смысл, если есть стальной или на худой конец из шкур синих троллей?
EviL|Alpha - 24 июня 2008, 05:45
Описания вещей есть стандартные,как в игре(в виде таблицы с картинками и текстом) на Нивальском сайте и Вселенной Аллодов.
Геноцид не проходил,не знаю...
Снайпер - 24 июня 2008, 07:10
Mole

Как ты знаешь, советы из Геноцида - условности, то есть ничего страшного не будет, если нарушить их и поиграть в своё удовольствие немножко :) Лучшая броня подписана только на Гипате. Далее уже просто расписывается, хорошая она или плохая. Я, конечно, могу кинуть тебе инструкцию по добыче из ресурсов всех текстов - но лучше первое прохождение оставить обычным, без ковыряния в текстах игры :)
Sagrer - 24 июня 2008, 17:53
посмотреть на все комплекты элементарно через сетевую игру - создай сервер на нужном тебе острове, заходи в магазин и смотри - они там все есть ).

Насчет где что выпадает - никто такой инфы в общем-то не собирал, оно обычно при прохождении как-то само получается, если хочешь - собери сам и напиши статью, будешь мегоавтором %).
Mole - 26 июня 2008, 00:17
ну на счёт статьи не знаю, но полного комплекта каннийской армейской тяжёлой брони на Ингосе я так и не нашёл, хотя на сайте нивала в описании Затеряных в астрале написано, что он есть и именно на Ингосе (возможно это только для аддона). Главное, даже в соответствующем лагере каннийских гвардейцев ровно семь, но шмотки выпадают только из трёх (только тяжёлые компоненты). Я даже несколько раз этот квест проходил, но результат один и тот же. Я, конечно, очень занудный, но уж больно это нелогично.
Sagrer - 26 июня 2008, 13:40
карту зачисти - из кого-нить обязательно выпадет. Могут кстати из квестовых персонажей падать - не уверен, но возможно из телохранителей Диэры.
Mole - 26 июня 2008, 21:49
неееееету... :cry: я, как на гипате всё зачистил. Может кто-нить знает из кого они ТОЧНО выпадают?
Снайпер - 27 июня 2008, 09:50
Из консоли выпадают...
Код:
@GiveItem(0,"Kania High Helm.meteoric")

:D
Я, конечно, очень занудный - но от консоли тоже трудно отвыкнуть...
sergey067 - 27 июня 2008, 14:11
>>полного комплекта каннийской армейской тяжёлой брони на Ингосе>>

а какой там особо комплект? канийские тяжёлые армейские доспехи + этот "крылатый шлем" =) Должны быть в лагере ... там неподалёку Диеру прикончить ещё надо было(тяж арм кираса точно там есть) . и в том лагере длинный металлический лук ещё... и ещё кажется были шмотки какие-то у мануфактуры Карансула (у солдат)
Sagrer - 28 июня 2008, 05:21
Mole, а ты все квесты на Ингосе уже прошел? Ты учитывай, что по мере прохождения сюжета там кое-где отспавниваются новые юниты, из которых может кой-чего выпадать.
sergey067 - 09 июля 2008, 13:33
Это ,конечно, интересно,когда доспехи из квестовых юнитов и т д выпадают, но было бы лучше если б они в магазине появлялись дополнительно...
Sagrer - 09 июля 2008, 18:40
Цитата:
Это ,конечно, интересно,когда доспехи из квестовых юнитов и т д выпадают, но было бы лучше если б они в магазине появлялись дополнительно...


а вот этого не позволяет движок ПЗ %).
sergey067 - 11 июля 2008, 12:02
чего не позволяет? никто ж не заставляет модифицировать их, а просто в магазин кинуть надо и всё=)
Sagrer - 11 июля 2008, 16:04
наличие\отсутствие предмета в определенном магазине задается через базу данных игрушки. Значения там фиксированные. Сделать так чтобы предмет появился в таком-то магазине через скрипт - например после прохождения определенного квеста - невозможно.
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group