Гипат.org

Сценарии квестов - Хэлоуин по-гипатски

И. М. - 20 июня 2008, 00:59
Аллод: Гипат
Квестодатель: Ривар
Карта: Развалины
Вобщем, довольно бредово, но, если как следует оформить, то получится просто отлично.

Взятие задания:
Р: с праздником, друг мой.
И: тебя тоже.
Р: вот как раз о празднике-то я и хотел бы с тобой поговорить.
И: что-то не так?
Р: именно. Ты ведь знаешь, что в ночь перед праздником первого урожая все жители одеваются во всякие весёлые костюмы и весело ходят отпугивая злых духов. Казалось бы, весёлый безобидный обычай, но в этом году один из орковских шаманов решил сдеать посёлку "подарок". Он решил призвать настоящую нечесть. Он собирается проводить свои гнусные обряды сегодня около полуночи.
Твоя задача: когда праздничное шествие выйдет из посёлка, ты должен будешь уничтожит злых духов. Помни: ты должен поторапливаться, так как, если посельчане вернуться раньше, чем ты закончишь, то праздник будет полностью испорчен.
И: хорошо, постараюсь сохранить ваше весёлое настроение.
(Задание начинается в полночь. Из посёлка выходят толпой жители. Они должны выглядеть пёстро. Если есть возможность, то одёжу для них нарисоват специальную, "под хэлоуин". Хадору сделать лицо с пиратской повязкой из неиспользуемых текстур. Других поселковых тоже не мешает разукрасить. В руках жители должны держать факелы (или хотя бы светящиеся жезлы. Когда уходит толпа, ворота закрываются. В разных местах посёлка появляется зелёное свечение.
Через несколько секунд начинают появляться зомби, упыри, блуждающие огоньки. Появляются не срау, а постепенно. Потом ещё появляются баньши, скелеты, гарпии, злобогазы. Можно добавить парочку людоедов, повозможности разукрашенных. Задание на несколько минут. Неуспели справится пока вернулись празднующие - провалили задание. Можно сделать как в Вие святой круг (если скрипт позволит), зайдя за который персонаж может отдышаться, так как будет недосягаем для нечисти.)
Подзадания:
1Уничтожить нечисть
Коварный орковский шаман задумал испортить людям праздник. Необходимо сорвать его планы!
2Успеть до прихода жителей.
Если вы не успеете до того момента, когда поселковые вернутся с гуляний, то праздник будет испорчен

Выполнение задания:
Р: славно мы повеселились! Жалко тебя не было.
И: представляешь, мне тоже!
Р: ничего, я щедро награжу тебя за эту услугу, только вот в чём загвоздка: никто ведь не зарекался, что этому шаману не прийдёт подобная идея на следущий год.
Провал:
Р: ну, вот, это самый плохой день первого урожая в моей жизне. Они всё настроение испортили.
И: прости, у меня не получилось...
P. S. чуть не забыл, в посёлке повсюду должны валяться тыквы.
Снайпер - 20 июня 2008, 07:45
Цитата:
нечесть

Правильнее будет писать "бесчестие" ;) И не надо так про Галустяна, он хороший и честный :D

По квесту: странная осведомлённость Ривара наталкивает на мысль о глобальном сговоре лидеров передовых квазигосударств против своих народов :D А потом типа за пивом: "Эх, Ривара-Ривара, опять ты мну обломал... Значит проставляюсь :( ". Но если это отбросить, то квест получается вполне реализабельный. Конечно, рисовать много :D А так, тот же святой круг скриптуется довольно просто, правда ХЗ как его объяснить в ПЗ %) Церквей поблизости нету и религии не предвидится...

Цитата:
Р: ну, вот, это самый плохой день первого урожая в моей жизне

А вселенная, как всегда, опасносте! :) Что могу сказать, позитивная идея :)
И. М. - 20 июня 2008, 13:32
Я что-то кроме Вия нигде о святом круге не слышал, так что прямого отношения к церкви он вроде как не имеет
Хадаганец - 26 июля 2008, 13:36
Смешно :roll:
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group