Гипат.org

Все остальное - Помогите пожалусто по Проклятым Землям

finber - 20 мая 2007, 18:05
В общем дело такое: Все наверно уже знают про то, что у многих через несколько минут зависает игра (остается только перезагружать комп). Я читал форум, читал-читал, долго читал ) и так в основном ничего не нашел. Была ли у вас исправлена эта проблема или нет? Кто знает как исправить? Любыми способами. Поиграть-то хочется ), но не реально. Может компы старые нужны, или Windows 98 или еще что, скажите пожалусто, как нормально поиграть в Проклятые Земли. Желательно конечно, чтобы объяснили по ICQ - 305691192.
P.S.: Уже ломка началась, как поиграть в Проклятые Земли охото.
!LYA - 20 мая 2007, 18:08
У меня вроде не на новом не на старом компе такого не было :spy:
finber - 20 мая 2007, 18:28
А вот у меня по возрастанию: на 98 - норм, потом купил новый комп с ХР - изредка вылетала, теперь комп еще раз улучшился и игра зависает постоянно :cry:
basilio - 20 мая 2007, 22:42
Бывало:(..Помогала переустановка игры,пропатчивание,отсутствие гадостей,вирусни,наличие места и памяти..
Снайпер - 21 мая 2007, 00:24
Можно попробовать обновить XP до SP2, поставить файлу game.exe совместимость с виндой 98, но...

У тебя часом не Radeon'овская видеокарта? :spy: Что-то я всегда на них нехорошо думаю...
†T$† - 21 мая 2007, 09:46
Цитата:
У тебя часом не Radeon'овская видеокарта? Что-то я всегда на них нехорошо думаю...

У меня radeon x1650, такой проблемы нет.
Мб драйвера?
Sagrer - 21 мая 2007, 19:19
рекомендую попробовать отключить тени (с тенями от растений точно нельзя играть, от объектов тоже рекомендуется отключить). Проблема еще может быть связана с памятью (например если неправильно вставлена двухканалка или просто есть глючные участки), как ни странно со звуком (может помочь уменьшение ускорения звука через dxdiag)... можно пошаманить в настройках самой игры, например изменить цветность с 16 на 32 бит или наоборот....
finber - 21 мая 2007, 20:46
Видеокарта GoForce 7600 512mb, два харда 200 и 80 Гб, оперативка 1Гб DDR2. *А причем сдесь тени-то?
Sagrer - 22 мая 2007, 09:21
Цитата:

*А причем сдесь тени-то?


спроси у нивальцев.

В процессе разработки ВнД (когда зону перезагружаеш по нескольку раз в минуту) - на больших зонах вроде портала на Суслангере оно очень часто вылетает с включенными тенями.
finber - 22 мая 2007, 16:08
Во 1-ых не вылетает, а зависает. А во 2-ых может зависнуть даже в магазине, где нету теней кстати.
Dimagank - 23 мая 2007, 20:26
Попробуй отключить "безопасный звук". Мне сегодня после установки ПЗ и нескольких зависаний именно это помогло, да и раньше всегда помогало, насколько я помню...
finber - 25 мая 2007, 16:39
У меня звук тогда искажается ). И я так думаю, что почему-то ПЗ не воспринимает драйвера видеокарты, т.к. пишет только "Первичный видеодрайвер". А раньше, когда было все норм, и на Windows Vista писался драйвер и все работало нормально. Вот почему ПЗ не хочет воспринимать драйвер?
Dimagank - 26 мая 2007, 13:02
У меня сейчас на Windows Visra тоже пишет "Первичный видеодрайвер" и все прекрасно пашет.
Если звук искажается, то это плохо... Значит, придется пробовать другие пути. В этом случае мне помогало только уменьшение разрешения на 800x600x16, однако я представляю, как это будет выглядеть хотя-бы на 17" мониторе... Ну а тени отключать в ПЗ - святое дело, они сильно тормозят игру, а толку от них как от козла молока.

Можно просто поставить Windows 98, тогда 99% все будет отлично работать. Почему бы так не сделать? Всего-то гигабайта 2 от жесткого диска "откусить".
finber - 26 мая 2007, 15:31
Dimagang можешь мне по аське написать 305-691-192 парочка вопросов имеется.
Dimagank - 26 мая 2007, 16:32
Лучше напиши в личку, и обсудим, а то насчет аськи у меня некоторые проблемы... Жду письма ;)
TheFatal - 26 мая 2007, 19:43
я решил проблему зависаний сделав образ игрового диска, а потом подключил его через Daemon Tools
finber - 26 мая 2007, 20:17
Так у меня с no_cd тож висент )
Vas 1 - 27 мая 2007, 20:25
Рекомендую сменить игру. :D
Да! Я святотатец!!! :devil:
Муха-ха-ха! :vampire:
Mole - 16 марта 2008, 15:12
У меня примерно такая же проблема, как и у автора. Игра вылетает с критом или зависает и приходится отключать её через диспетчер задач или зависает так, что помогает только жесткая перезагрузка. Происходит это и на давно работающем компе и на только что включенном. Может зависнуть сразу после запуска при загрузке сейва, а может - после часа нормальной игры. Вообще вылеты и зависания часто связаны именно с загрузкой сейвов, но не обязательно (во время диалога или в магазе тоже виснет). У меня стоит патч 1.06, игра скачена с торрента и проигрывается через daemon tools. На с тарой машине (Pentium3 celeron, Radeon9600) всё было в порядке, хотя у меня там стоял XP SP2. А сейчас на относительно новой (Pentium4, GeForce7600) тоже с XP такие вот трудности. Пробовал переустанавливать игру и патч, уменьшать настройки, сделал нефиксированный файл подкачки - не помогает. Знакомый сисадмин утверждает, что игра плохо воспринимает новые видеокарты, рассчитаные на 9 директ. И что разница в 5 лет между П3 и моей видюхой критична. Если это действительно так, то может есть какой-нить патч, который их помирит? Я вот периодически читаю про патч 1.07 (может он поможет?), но нигде не могу его найти, хотя он вроде бы даже на этом сайте он есть :)
Sagrer - 16 марта 2008, 17:17
патч 1.07 (на самом деле это никакой не 1.07 ибо он не оффициальный а просто несколько исправлений ошибок by Alecron) не исправляет никакие баги движка - там насколько помню несколько исправлений в синглплеере, а также добавляет баг с незапускающимся на некоторых конфигурациях стартером - поэтому был убран с закачки. Возможно через какое-то время выложим репак патча 1.06 (весит меньше официальной версии), а исправления из неоффициального патча 1.07 при желании Алекрон может поместить в отдельную модификацию, запускаемую через стартер - это на мой взгляд идеологически более правильно - т.к. все модификации под стартер насколько знаю рассчитываются на работу под чистой 1.06, а посему менять оригинальную игру чем-либо не есть гут :).
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group