Гипат.org

Слёты - 16-ноября: Kalbaska, Twister, Mujer и CrAsH. Волгоград.

CrAsH - 15 декабря 2006, 19:31
Почти месяц назад состоялось сие событие в моей жизни. И только сейчас до меня доперло, что это был полноценный слет! Вот, решил написать на досуге как состоялась встреча с Неторопливым Черным Админом. С Мухер и Твистером я уже встретился ранее.
Итак, это была суббота, 16-е ноября. Соседи мои разъехались по домам, я уехать не смог, ибо в субботу у меня были. Поскольку 15-е число в народе именуется Днем студента, то вы наверно понимаете, что я так и не смог в субботу с утра достичь того состояния, при котором человек способен:
1. Встать.
2. Умыться (или хотя бы попытаться).
3. Одеться (и неважно, что носки разные!).
4. Выйти на улицу и не напугать прохожих.
5. Залезть в маршрутку.
6. ПЕРЕЖИТЬ ЖУТКУЮ ТРЯСКУ!!!
Посему, было решено остаться дома, выспаться и привести квартиру в порядок, что я и сделал к обеду.
Ну, так вот. Слушаю я музыку, хожу по квартире без толку, не знаю чем заняться. И тут приходит sms от Твистера:
«Хай! Ну, ты как там? Приезжай к нам! Или ты там совсем в запой ушел?».
Перезваниваю Твистеру и сообщаю, что буду примерно через час, полтора. Поскольку добираться мне до Спартановки (поселок, где живет Твистер и его семейство) минут 40-50, то было решено собираться. Тем более, я заранее был проинформирован тем же Твистером о приезде Калбаса. Настроение было жутко, но встреча в реале с давним инет-товарищем – имхо, лучшая встряска!
Собрав свой скромный бэг с разной мелочью, я выбрался из дома. Задача состояла в том, чтобы поймать пустую маршрутку и по закону подлости таковых в городе не было. Проклиная всех святых и прочее я отправился на остановку, откуда маршрутки идут прямиком на Спартановку. Идти туда минут 10, но ведь я ленивый.
Дорога заняла около часа, движение застопорилось. Доехав до Спартановки я выбрался из маршрутки и стал оглядываться. Поскольку, я до этого был там всего один раз (встречался с Мухер), то сориентироваться было трудновато. Увидев рынок я двинулся по нему в сторону, где находится дом Твистера. Созвонились, оказалось, что Твист уже идет мне навстречу. Пожали друг-другу руки, по дороге немного поболтали. Зайдя в квартиру я увидел перед собой Мухер. Он сказала: «Тише!». Я понял, что Мария спит. Тихо поздоровался и пошел в главную комнату. И вот, передо мной картина (опишу стишком):
На полу лежит матрас
А на нем лежит Калбас
Странно смотрит на меня
Понял я, что мне хана.
Пожали друг другу руки, рукопожатие оказалось весьма дружеским, мои опасения рассеялись. Хотелось начать беседу, но выяснилось, что у Твистера возникла весьма насущная проблема: он третий день пытался установить спутниковую тарелку. Инета ему быстрого вишь захотелось! Час позора и смеха – и мы на даче. В смысле, заработало. Вспоминается маленький диалог. Я и Твистер стоим на балконе, Твист изображает из себя альпиниста. Щас опишу: вокруг пуза обмотана веревка, которая заканчивается где-то в комнате. К чему она была прицеплена мне так и не довелось узнать, но видимо, это было что-то крепкое. Так вот, Твистер лезет вниз с балкона (8 этаж!!!) и затягивает тарелку. Я страхую. Калбас в это время валяется на матрасе и следит за уровнем сигнала. Диалог.
Калбас: 45 % (уровень!).
Твистер поворачивает тарелку.
Калбас: СТОЙ!!! 96 %.
Пауза. Мы ничего не делаем.
Калбас: 45 %!
Твистер чуть тронул Тарелку.
Калбас: 96 %!
Твистер: *отпускает тарелку и шепчет* 45?
Калбас: 45!!!
Смех…
За час более или менее настроили. Затем Мухер объявила, что Машка проснулась. Калбас попытался скрыться так как (как мне позже рассказала Мухер) он странно боится детей. Твистер решил проводить свою суженную и свое чадо на улицу, чтобы они прогулялись и подышали воздухом. В квартире остались я и Калбас. Свобода курильщикам!
- Ну, теперь можно прямо здесь курить. – радостно объявил Калбас и по комнате повалил дым.
Поговорили о Поселке, о жителях, о Палладе (куда без нее?). Затем пришел Твистер и мы снова принялись за настройку злополучной тарелки. Залезли на форум. Kalbaska увидел, что Vas 1 оставил мессагу в какой-то теме и с ехидной улыбкой на лице сказал:
- Васяяяя…. Вот, блин, так и не дал телефончик.
Я подавился смехом…
Затем Твистеру позвонили и проинформировали его о том, что заказанное до аэропорта такси уже стоит возле подъезда. Оделись, вылезли. Снова пожали друг-другу руки и Калбас уехал.
Ну, а потом я пошел к семейству, попил чай, посмотрел фотки, посмеялся над sms-кой Kalbask-и: «Я не дал таксисту содрать с меня лишние 100 рублей!» и поехал домой.
Вот так и прошел этот своеобразный слет. Я остался очень доволен.
Снайпер - 16 декабря 2006, 01:14
:D :up:

Мо
--ло
----дц
------ы!

Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group