Гипат.org

Флейм - Уголок Казуала

Lord Arthas - 19 сентября 2006, 23:00
Desperados - Wanted Dead or Alive
Кто играл поделимся мнениями!
Лично мне понравилось! :up:
MerkuriY - 23 сентября 2006, 18:29
это типа коммандос?
Lord Arthas - 23 сентября 2006, 21:52
Да типа Только намного лучше!
Lefis - 01 ноября 2006, 15:34
кому интересно скачать игру и все патчи на SC с http://cs.svnets.lv/modules.php?name=Downloads
учтановить патчи,запустить игру через виртуальный диск,
включть BNGatewayEditor и там выбрать add geteway,
name-svnets
zone-LATVIA
ip-213.182.192.10
выбрать то сто получилось
и не вырубая прогу зайти в старкрафт мультиплаер,баттлнет(там внизу выбрать свнет) рарегится и можно играть :) народу пока моловато но может скоро будет больше :D
Dracon - 01 ноября 2006, 18:21
Скажем дружно -
***** нужно!

Нет, просто интересно - зачем ещё один сервер стариковский? Защиту от хака, проверок на предмет Freewins и клёвой рейтинговой системы там не будет, чем этот сервер лучше существующих зачем он нужен?

Даже те, кто узнает о сервере - разве они пойдут туда играть? Я уж лучше на WGT или просто for fun на Европе...
CrAsH - 12 ноября 2006, 15:38
Я, кажется, когда то видел здесь подобную тему, но поиск ничего не дал. :(
Знаете ли где можно найти бесплатные движки чатов? Мне просто для сайта нужно.
Ranger21 - 21 ноября 2006, 18:03
От: Снайпер
Кому: Ranger21
Добавлено: 12 ноября 2004, 19:34
Тема: Прошел твою игру
Сабж. Прошел. Имею скрин док-во. Ты сделал боссу аж 200 ХП

:friday: Ностальгия :up:
Снайпер - 21 ноября 2006, 18:23
Ага :) С тех пор я твой сырц не менял, но... Но вспомнить прикольно, да... Жаль я потерял сырц и экзешник своего Зиона (точнее он испортился давно и на пике развития года так 3 назад), а то бы выслал тебе копию :) Вот уж затягивающая весчь была %))

А вообще, лучше приватом бы :) А то народ-то не играл, не поймёт о чём речь :)
alexius99 - 22 ноября 2006, 16:13
снайп прав. я не въезжаю про что вы
basilio - 22 ноября 2006, 18:58
Видимо проводили какието непостижимые махинации в контре... :eek:
Снайпер - 22 ноября 2006, 23:25
Если Рейнджер не возражает, я кину сборочку игры сюда :)
Ranger21 - 24 ноября 2006, 18:19
Кидай смело=) :D
Снайпер - 24 ноября 2006, 22:16
Вуаля :) Я немного игру поменял, добавил туда лазерный пулемёт. Короче, глючить будет ЗВЕРСКИ. Ну и ещё реализовано там всё, честно говоря, геморновато: я там умаялся добавлять новое оружие, а в идеале бы надо чтоб это делалось в 1 поле в базе: урон, скорострельность, тип пуль, картинка :)
Ranger21 - 24 ноября 2006, 23:08
Лучше бы оригинал выложил+)
Tauru$ - 25 ноября 2006, 03:47
PhpMyChat =) условно бесплатный =) не удаляй копирайт и всё будет ОК
Morgot - 26 ноября 2006, 20:26
смотри тут http://kvazar.org/showthread.php?t=9095

Я юзал СП-чат. Мне нра )
xorbis - 01 декабря 2006, 14:12
Может, тут есть кто-нить, кто тоже играет в эту замечательную игру? Если нет - качайте, игра супер! Отлично подходит для работы - прохождение уровня занимает (обычно) не более 3 минут, если что - можно все быстро свернуть или закрыть. ;)

Несмотря на кажущуюся простоту и даже примитивность, игра имеет очень богатые возможности и никогда не надоедает. Чтобы оценить ее потенциал, достаточно просто посмотреть 54 мировых рекорда 2002г. (по числу стандартных уровней) - только обязательно после того, как попробуете сыграть сами. :) Я, помню, был в шоке... Два года уже играю (с перерывами) - и не то, чтобы побить, а даже близко к такому исполнению не подошел. :( Вот уж действительно - нет пределов совершенству.

Ну, что еще можно сказать... Игра имеет все то, что делает ее действительно великой и позволяет удерживать внимание фанатов на протяжении длительного времени (игра-то уже довольно старая). Там есть редактор уровней (хотя на сайтах их уже и так тьма - только у меня скачано ~20 000), огромное количество сменных наборов графики (редакторы тоже есть). И, самое главное - есть реплэй, и возможность его сохранять, чтобы потом показать другим. ;)

В общем, всем рекомендую - хотя бы просто посмотреть. Базовая версия игры (54 стандартных уровня и основной набор графики) весит чуть больше мегабайта, остальное докачивается уже по желанию (у меня папка с разными фичами к игре ~128Мб :) ). Взять все, что надо, можно тут:

http://elma13k.narod.ru - русский сайт с архивами

http://www.moposite.com - огромный (если не главный) ресурс по игре. Есть практически все, но язык - английский.

Остальные ссылки не помню, но, как говорится - поиск рулит. :) На запросы "Elma" и "Elastomania" любой поисковик выдаст море информации. ;)
sh - 01 декабря 2006, 16:51
я тоже было время увлекался данной игрухой. прошел тысяч 5 карт. причем были карты, где надо было сужаться в одно колесо
Irenicmad - 01 декабря 2006, 17:30
В связи с появлением довольно большого количества топиков по всяким легким бездумным игрушкам, программкам, облегчающим жизнь юзверю 21-го века и так далее, решил создать топик, куда народ будет кидать соответственно ссылки с описаниями продукта и потчевать нас красочным описанием оного. В общем топик для всего, что не совсем заслуживает отдельной темы, что не попадает в уже существующие категории, но для того, что вам хотелось бы донести для Гипатян.

Делается сие во избежание захламленности парадной странички флейма. :p
Algeron - 01 декабря 2006, 17:40
Ну, думаю, что сюда уже можно перенести пару тем такого рода из последних...

Чем я сейчас, собственно, и занимаюсь -Irenicmad :)
Ну да. Совсем хорошо было бы ещё немного в порядок привести и в некоторых сообщениях пометить, о чем речь -Algeron ;)
xorbis - 01 декабря 2006, 19:41
>Делается сие во избежание захламленности парадной странички флейма.

А что, флейм разве не для того и создан, чтобы постить там что угодно (не нарушающее правил форума, если таковые имеются)? ;)

>Совсем хорошо было бы ещё немного в порядок привести и в некоторых сообщениях пометить, о чем речь

А еще хорошо бы как-нибудь (хотя бы пару строчек в приват) предупреждать о переносе темы. :) А то я уже было возмущаться собрался, куда тема делась :abuse: (Elastomania) - но случайно на нее наткнулся здесь.

И еще. Снести все сообщения такого рода в одно место - идея неплохая... Только, боюсь, если в одной ветке вести переписку по нескольким играм - каша получится. :) Одно дело, если люди прочитают, и на этом успокоятся. А если пообщатся захотят (как, например, в теме про Lineage2, или Аллоды)??? Если уж выделять - так, может, лучше что-то типа подфорума сделать (где каждая игра будет в своей отдельной ветке)? :rolleyes:
Ranger21 - 01 декабря 2006, 21:52
Уголок казуала?))Бррр=))

Я хардкорный геймер
xorbis - 01 декабря 2006, 23:09
Кстати, да - а можно полюбопытствовать, что такое, собственно, "казуал"? Мож, вообще ругательство какое... Типа, "вы, нормальные люди, общайтесь в основной ветке - а вы, которые КАЗуаЛЫ - все вон!!!!" :)
Irenicmad - 03 декабря 2006, 06:34
Согласен, форум не очень приспособлен для такого резкого переноса сообщений в одну тему. Поэтому милостиво прошу всех авторов, чьи темы сюда были перенесены делать в своих сообщениях яркие заголовки увеличенным шрифтом, чтобы народ сразу мог понять что вы хотели донести.

Casual - неформальный, расслабленный, лояльный.
В отношении к человеку, я считаю что компьютерный казуал - весьма продвинутый юзер, которому иногда хочется развлечься, или скачать какую-нибудь софтину и в ней чего-нибудь скумекать. ;)
xorbis - 07 декабря 2006, 15:18
>Причины банальны - аркадность и отсутствие контента для какого-либо серьезного увлечения игрой на более чем пару часов.

Вот потому-то и хотелось бы все-таки видеть отдельную тему по Эластомании. Игра далеко не казуальная, и попала сюда по ошибке - люди играют в нее годами, так и не исчерпав всего потенциала. И темы для обсуждения всегда найдутся - выполнение трюков, обмен опытом и прохожденками, рекорды, новые уровни, и т.д. Тем более, что, как писал Снайпер: "порыскав по форуму, можно найти кучу более достойных удаления тем" :)

Конечно то, что игра кому-то (мне, например ;) ) нравится - еще не гарантия того, что она вызовет интерес на форуме. Поэтому пердлагаю сделать так: вернуть тему по игре в основную ветку флейма, и немного подождать. Если, допустим, в течение месяца тема не будет востребована - вот тогда ее можно смело хоть в казуал помещать, хоть вообще удалить нафиг. :) Я буду только ЗА.
Ranger21 - 07 декабря 2006, 16:56
Evil Invasion

Кто нибудь играл?)

Из ряда кримсона =)

Только маг
xorbis - 09 декабря 2006, 00:08
Все ясно - ветка заводилась затем, чтобы сделать тут помойку, и больше сюда даже не заглядывать. :) Ну, что же - пусть будет так...
basilio - 09 декабря 2006, 10:54
Да не,ветка завелась чтоб в помойку флейм не превращался,а здесь народ обсуждал все не так как обсуждает. :down:

Лучшеб делать название игры большими буквами красного,зеленого или желтого цвета,и тока после конца обсуждения этой игры начинать обсуждение другой.А модератор может переносить мессаги в нужное место?(точнее к обсуждению с нужной игрой)
Снайпер - 09 декабря 2006, 17:55
По моему, лучше не создавать бардака с "Уголками казуалов" и прочей хъенью, а просто продолжить создавать темы по интересующим и достойным обсуждения вопросам. Совсем тупые темы, само собой, удалять просто. А так - извините меня, но смысла в этой теме не вижу. Тут даже гипотетически порядка быть не может. Разве что - оставить здесь одно сообщение, которое содержит ссылку в чат.
Farlander - 09 декабря 2006, 18:42
Цитата:
Разве что - оставить здесь одно сообщение, которое содержит ссылку в чат.


Дерзай! :D
Снайпер - 09 декабря 2006, 20:01
Не, я подожду, пока Иреникус согласится [или наоборт, не согласится] с тем, что так нужно делать. В последнем случае, конечно, придётся ничего не трогать :D
basilio - 09 декабря 2006, 20:29
Ща угадаю че он скажет:

Нефиг чат засорять когда есть эта темка :D
vit - 10 декабря 2006, 00:52
разводить палемику о том нужна тема или нет может и полезно, но зачем было закрывать тему crimsonland, любимая моя игра (ну после ПЗ конечно :)), я так хотел высказаться и по обсуждать... а тут смотрю тема закрыта :( чем она так плоха была, что ее взяли и закрыли??
basilio - 10 декабря 2006, 02:13
Гм...ты похоже непонял...Теперь всю эту хрень,тоесть прошу прощения те великие творения что так вам понравились будут обсуждаться не в отдельных темах а ЗДЕСЬ.

Если конечно народ не поднимет бунт и Иреника не задавят числом. :p
vit - 10 декабря 2006, 02:29
Только догадывался, но теперь понял....
из названия темы ниразу этого не понял, даже не понял о каких творениях идет речь: о простеньких (в смысле идеи) играх или вообще о всяких разных, кому что понравилось....
Algeron - 10 декабря 2006, 02:30
Мне одному кажется, что здесь, вопреки утверждениям Базилио, флудят? Топик ф топку, "и пусть каждая травка растет там, где ей заблогорассудится!"
xorbis - 10 декабря 2006, 22:03
О-оо, пошел резонанс! :) Значит, не одному мне идея не приглянулась. Это радует - а то пишу, пишу, и все как ффтопку... Такое ощущение было, что сюда вообще никто не заглядывает, и всем пофигу.

Вот, кстати, еще одно решение проблемы. Ну не нравится кому-то обсуждение игр в основном флейме (хотя, хоть убей, не понимаю я этого) - так почему бы не сделать тогда отдельный флейм, по играм? Если полномочий модераторов для этого окажется недостаточно - всегда можно админов попросить. Все вполне решаемо - было бы желание... ;)
basilio - 10 декабря 2006, 22:22
Блин,жаль что все запоролось...Хотя идея была невозможна с самого начала...Почти как СССР..

Кстати а xorbis дело говорит.Господа админы,че скажете?
Farlander - 11 декабря 2006, 01:10
Лично я не понимаю, почему если во флейме свободно существуют множество быстроумирающие темы про проблемы со шрифтами в ПЗ, глюки и вылеты с Виндой, и даже куча тем поздравляющих с ДР кого-то, которые в принципе довольно однотипные (правда, тому, кого поздравляют, все равно приятно :) но это другой разговор....), не могут существовать быстро-умирающие темы по разным играм? К тому же, когда флейм и так достаточно загажен, и лишняя тема про лишнюю игру ничего катастрофически в худшую сторону не изменит :) Кароче. Нафига этот уголок казуала?
Algeron - 11 декабря 2006, 01:16
Можно еще завести уголки Ламера, Чайника и Падонка, посадить в каждый по соответствующей особи и устаривать бои. Да-да, я обезумел :roll:
Farlander - 11 декабря 2006, 02:53
Уголок Казуала, уголок Ламера, уголок Чайника и уголок Падонка - как раз получается комната Безумия :)
Снайпер - 11 декабря 2006, 02:56
Засим окончательно убеждаюсь, что сводить весь флуд в одну тему - не есть решение. Во флейме, как-никак, есть 2 варианта развития событий:

1) Топики по флейму растут и обсуждаются
2) Топики глохнут и вырезаются. ИМО удобно.

Дурдом закрыт от флуда до изъявления точки зрения Иреникмада, который его учредил :P
Irenicmad - 29 января 2007, 00:33
Окей, вам предложили решение по упорядочению быстроумирающих тем, но, видимо, людям предпочтительнее видеть помойку, размазанную по всему разделу, нежели по одной теме (однако решение не работает, если на то нет желания посетителей). В результате идея была абсолютно не понята, и ZOMG зафлеймлена. :D

Хотя наверное тема была лишней, раз есть "приколы и прочее".
Снайпер - 29 января 2007, 00:56
Хм... Ну прочее-то можно убрать. Флуд всегда будет, и никто не будет считать свой вопрос казуальным :)

PS: Вот двум модерам делать нечего, общаются в закрытой теме :)
Twister - 31 января 2007, 01:56
Общаться в закрытой теме, это вообще последнее на что способен нормальный человек! :)
Снайпер - 15 июля 2007, 19:33
Цитата (Irenicmad):
Хотя наверное тема была лишней, раз есть "приколы и прочее".

Приколов им, видите ли, было мало. Ну что же - они сами сделали по-твоему :D

PS: Twister, ага %))
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group