Гипат.org

Флейм - Pocket PC

xorbis - 22 августа 2006, 15:44
Прикупил недавно себе покет (FS Loox 720) :cool: , в связи с этим время от времени возникают разные вопросы. Предлагаю посвятить эту ветку обмену опытом, ссылками на халявный софт, и пр., что связано с использованием этих маленьких замечательных устройств.
xorbis - 22 августа 2006, 15:55
Пользую девайс недели три, а интересных ссылок накопилось уже прилично... Если тема интересна - чуть позже систематезирую и выложу.

И сразу - первый вопрос: кто-нить пользовался эмулятором доса? Сам по себе работает отлично, разве что притормаживает на особо продвинутых играх - ну, так я и на настольном компе DOSBox работает не лучше (пожалуй - даже хуже), несмотря на всю гигогерцную мощу. Так вот, загнал я туда первую Киряндию - и прифигел даже, как все клево и здорово - звук, музыка, тормозов нет... ну, или почти нет. :) Но счастье было недолгим - после начального ролика (там, где должен вылезать список сохраненок) игруха виснет намертво (именно игра - с эмулятором все ОК, он работает). :( Никто, случайно, не сталкивался с этим? Мож, можно сделать как-нибудь, чтобы все заработало?
xorbis - 22 августа 2006, 16:01
Да, ну и еще один вопрос - почти по теме доски. :D Тут много обсуждалось, как запустиь мобильные аллоды на PC. А вот на покетах этого сделать никто не пробовал? Какие-то жабовские машины я себе скачал, но вот как ими пользоваться... Нифига там не интуитивно понятный интерфейс - у тех, по крайней мере, которые я видел. Да и с докой русской, как всегда, проблемы.
Twister - 22 августа 2006, 16:26
Я недавно купил HP iPAQ rx3715
Аллоды есть специальные для PocketPC... (найти бы где)
Александр - 22 августа 2006, 20:36
В начале лета прикупил HP hx4700. Что могу сказать? Из всеого виденного самый крутой девайс. :up:
2TWISTER
Если хочешь бесплатно, то ищи в GOOGLE "Аллоды 2 Pocket PC cracked". Я почти сразу нашёл.
Twister - 23 августа 2006, 09:34
Цитата (xorbis):
Любопытно! А откуда известно, что есть, если найти никто не может? :)

здесь правда все могут видеть только зарегистрированные пользователи...

Александр
Спасибо, я не догадался что вместо crack нужно написать cracked :)
xorbis - 23 августа 2006, 10:35
>правда все могут видеть только зарегистрированные пользователи...

угу, как и на 4pda ру - прикольный ресурс, тока зарегиться очень желательно. ;) Поиском нашел там почти все, что хотел - вплоть до третьего квейка и дума! Жаль, фаллаут так никто и не взялся портировать...
xorbis - 23 августа 2006, 10:45
Так там, насколько я понял, сделали "Повелителя Душ"? Тады проблема запуска "мобильных" не снимается - там же уникальная сюжетная линия! ;) Да и фичи довольно любопытные - вроде кристаллов, которыми, вставляя, можно менять свойства доспехов и оружия. Хотелось бы и в нее поиграть...
xorbis - 23 августа 2006, 11:10
Судя по скринам - супер! Качаю... Эх, жаль на компе уже прошел ее!
Twister - 23 августа 2006, 12:34
Я скачал, правда столкнулся с тем что просит key а тот что есть в архиве отказывается принимать.. :spy:
xorbis - 23 августа 2006, 15:31
Вот тут что-то есть про это:

http://forum.xwarez.ru/index.php?showtopic=1798&st=45

Основная идея - нужно привести реестр и игру в соответствие. К сожалению, проверять самому пока некогда... :(
xorbis - 23 августа 2006, 16:16
Все, реестр подправил - и все пошло! :) Там просто инсталяшка какая-то кривая напрочь...
Александр - 23 августа 2006, 17:14
2Твист
Тогда ищи прогу regedit - название говорит само за себя. Находи нужную ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Mo-Soft\Allods 2: Necromancer и меняй:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Mo-Soft\Allods 2: Necromancer\Settings]
"ApplicationData"="KITTNVYU7X70RIREBD19CNIYKRWTCNUWHGHHY1FOF561I"
"PurchaseMsg"="Thank you for purchasing \"Allods 2: Necromancer\"."
"ExpireMsg"="Contact the application vendor to purchase and/or obtain the license key number to register \"Allods 2: Necromancer\"."
"RegMsg"="Contact the application vendor to purchase and/or obtain the license key number to register \"Allods 2: Necromancer\"."
"WelcomeMsg"="To unlock \"Allods 2: Necromancer\" click on the \"Unlock\" button below."
Честно говоря, как по примеру стационарного компа делать это разом reg-файлом не понял :(
xorbis - 23 августа 2006, 18:13
Нафига так муторно? Там же рег-файл прикладывается готовый - тока запустить, и все само встанет (для распознования рег-файлов на покете и добавления инфы в реестр нужно доп. софтину - комплект файлового эксплорера Resco с 4pda отлично подходит как для этого, так и для редактирования реестра).

А править там надо ключ:

HKLM\SOFTWARE\Apps\Allods 2 Pocket PC version

Убрать все лишние пробелы перед названиями папок, прописать нужные пути, и т.д. - в моей прошлой ссылке все это рассказывается.
Twister - 23 августа 2006, 22:23
Ага, спасибо, попробую. Я тоже уже дошел поиском до этих рекомендаций но прочитать (и тем более отписаться на форуме) не успел, отвлекли т.сказать... сослуживцы :)
xorbis - 24 августа 2006, 10:15
Угу - теперь бы еще с жабой разобраться... Мож, кто знает нормальную JVM для покета, чтобы удобно приложения запускались? Тем, что пока видел (не очень много), так и не понял, как пользоваться... Умеют все-таки иногда проги пасать - без пол-литра не разберешься! :roll:
KalbasKa - 24 августа 2006, 21:25
Мне, помнится, очень сильно в свое время помогал с софтом forum.pocketz.ru.

Java-машины: http://www.berka.name/stan/jvm-ppc/java_for_pda.html
xorbis - 25 августа 2006, 18:14
>Java-машины: http://www.berka.name/stan/jvm-ppc/java_for_pda.html

Не, там все на английском, без прямых ссылок - до собственно файлов так и не добрался. Форум, похоже, любопытный - будет время, надо глянуть повнимательнее.

А вот интересная ветка на тему запуска ява-приложений на КПК (даже с небольшим ликбезом в начале :) и прямыми ссылками на описанные проги):

http://www.4pda.ru/forum/index.php?s=fac314e569821ceee51299dce38ba0f2&skinid=1&showtopic=1333&st=0

Тока, опять же - нужно все ставить и смотреть. То есть, куча времени. На IBM J9 WEME MIDP20 JMM аллоды у меня запустились - но не пошли. Остальное глянуть не успел. Если у кого что получится - пишите, на чем и каким образом.

Да, еще момент - в игре, насколько помню, использовались чисто телефонные хард-кнопки, которые большинство J2МЕ машин для КПК не эмулируют (как пишут на форуме). Одно из возможных предложенных решений - это поковыряться в jar-файле (насколько мне известно - обычный переименованный zip-архив) на предмет переназначения управления. К сожалению, в яве я не силен - мож, кто пограмотнее, глянет, как с этим быть?
xorbis - 30 августа 2006, 11:21
Ну, что я могу сказать... на TAO мобильные аллоды у меня пошли. И даже довольно прилично пошли. Но проблема та самая, о которой я и писал - для полноценной игры требуются телефонные кнопки left и right (те, что сразу под дисплеем), т.к. ими вызывается меню и происходит выбор некоторых функций.

Кстати, как уже писали, решетка, звездочка и цифры замечательно работают с виртуальной клавиатуры. Так может, и остальные телефонные кнопки имеют коды, которые можно воспроизвести с клавы?
xorbis - 07 сентября 2006, 16:38
Да, такой еще вопрос - мож, кто-нить знает какой-нить ресурс, где можно найти кряки или полные версии софта для ppc, сделанного отечественными разработчиками? А то на большинстве сайтов, что я нашел, это не поощряется, и от русских платных прог есть только демки или триалы. Народ писал, что кряки нужно искать не в рунете, а у буржуев :) - но где именно, естественно, никто не пишет. Если кто знает какие ресурсы по этой теме - напишите (можно в приват - если вдруг тут тоже нельзя выкладывать такую информацию).
Sagrer - 08 сентября 2006, 00:45
а нефиг воровать проги у отечественных разработчиков ;). Воровать надо у буржуинов % ).
xorbis - 08 сентября 2006, 10:46
Ага - то есть, у буржуинов воровать хорошо. Так? ;) :up:. И потом, хотелось бы спросить "отечественных разработчиков" - а сами-то они лицезионный софт пользуют? :D Вот когда будут своим примером являть высокий образец компьютерной этики - тогда и я, мож, кряками пользоваться перестану... :rolleyes:
Sagrer - 09 сентября 2006, 01:41
пользуются %).

Лично я например:

1) Ubuntu linux
2) OpenOffice.org
3) Gaim
4) Firefox
5) Thunderbird
6) Codeblocks
7) jsXe
8) wxGlade
9) Gimp
10) ..... (ышшо много фсякого разного - все вполне лицензионное ;))

% )

Ессно насчет весчей вроде 3d-max...... ну при +600р в месяц - я до конца жизни на него не накоплю %).

З.Ы. а у меня есть personal-версии лицензионные Borland Delphi и Borland C++ Builder. Правда коробки я не покупал, скорее они мне в наследство досталися поскольку купившему оказались не нужны %).
xorbis - 12 сентября 2006, 10:28
Ого! А тему, гляжу, повысили... "Важная"! :D За что такая честь? :roll:

Ну, в принципе, мне действительно важно найти какой-нить буржуйский ресурс с кряками к нашим прогам. Не знаю, кто как, а я ПОЛЬЗОВАЛ, ПОЛЬЗУЮ и БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬ пиратский софт. Ну, разве что, расстреливать за это начнут... тогда подумаю... :D И не стану делить его на "наш" и "буржуйский". Свои проги я всегда писал бесплатно - поэтому с чистой совестью считаю себя вправе (морально) юзать нахаляву чужие. Ну, и еще потому, что очень уж абстрактно понятие "собственности" в отношении информации - об этом уже много писалось. Своровал я у кого-то сто рублей - у него их больше не будет, "своровал" я прогу (или хакнул :D ) - и хозяин ничего не теряет... Ну, и т.д.
basilio - 17 декабря 2006, 01:06
У меня где-то был форум с нектороым количеством ссылок на проги(бесплатные ессно%))) для этого добра.
Надо комунибуть?
Чтоб не сочли за спам,лучше пишите через личку,а то обвинят в рекламе :D
Снайпер - 17 декабря 2006, 20:49
Выкладывай! А то я только что КПК купил! :D

[ Q-tek S200 ]
basilio - 17 декабря 2006, 22:36
Адрес форума со ссылками кинул в личку.
xorbis - 18 декабря 2006, 05:23
Снайп, зарегестрируйся на 4pda ру - и у тебя будет столько халявного софта, что не влезет на 4Гб карту! ;)

Схожие сайты (все ру :) ) - xwarez , lifeonline, forum.pocketz... Думаю, этого тебе хватит. И главное - чтобы видеть ВСЮ информацию, практически везде ОЧЕНЬ рекомендуется зарегистрироваться. ;)

Единственное, что на всех этих "ру" ведется жесткая политика неприкосновенности российского софта. За этим, в случае надобности, обычно отсылают на какие-то почти столь же загадочные, как Закрома Родины, "Китайские варезные сайты", точные координаты которых я пока так и не установил (да и надобности особой не было). :)
Снайпер - 22 декабря 2006, 05:00
Всем спасибо! :)))

Классные сайты.

А я нашёл на одном... Не поверите =) Альфа-версию Evil Islands for Pocket PC!

Не верите? А вот гляньте-ка энтот экзешничег на своем наладоннике =)
xorbis - 22 декабря 2006, 12:18
>Альфа-версию Evil Islands for Pocket PC!

Снайпер... удивил, конечно - но не очень. :) После того, как я нашел для покета Элиту, Эластоманию, УФО и Сиберию - меня стало сложно удивить. А после Аллодов, Фаллаута (!), Квейка-2 (!!!) и Квейка-3 :eek: - практически невозможно уже. ;) Теперь вот еще и земли... почему бы и нет? :rolleyes:

А вообще, в который раз уже убеждаюсь, что поиск рулит. :) Мне и в голову не приходило искать те же Аллоды, пока не прочел где-то, что они есть. Набираю в поиске - точно, вот же они! То же самое с квакой - дай, думаю, хоть первую поищу... Набираю в поиске - нате пожалуйста, все три. :) А Сибирь портировать - вообще дикая мысль! А тут роюсь как-то в форуме, бац - лежит. То же самое с Автокадом - вот уж не думал, что и на покете можно чертежи редактировать, пока не наткнулся случайно. :roll: Фаллаут тоже - только недавно читал убедительную статью, почему его никогда не будет на покете... На том и успокоился. А зря, как оказалось. :)

Вывод: все свои, даже самые дикие, идеи надо проверять поиском!!!
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group