Гипат.org

Баланс и настройка - Ослабление в мультиплеере ПЗ: "Ошибка или так и надо?&q

SnepS - 06 июня 2006, 20:08
==Вопрос о балансе мультиплеера ПЗ. (Версия мода 2.4.2). Вот ситуация: накапливаю на обсидиановый боевой топор,
и иду убивать со спины орков в зоне "Пески", которые разбросаны около входа. На орке нет эффекта Усиление.
Убиваю со спины орка с вероятностью 74%. Собираю обсидиан - радуюсь. Решаю усилить эффективность топора,
втавляю заклинание "Ослабление" с эффектом при ударе. Иду бить тех же орков, с ослаблением.
И вот чудо!! Ослабленные орки не только ослабляются, но еще и остаются в живых с вероятностью
99%!! Что такое? Ослабленного орка труднее убить со спины, чем здорового!? Непорядок.
Вытаскиваю спелл из оружия, кладу просто в обоз. Иду бить урок. Опять выживают.. ВСЕГДА!!
Продаю к чертям заклинание,.. и опять чудо! Орки опять становятся смертеспособными-с-удара-со-спины!!!!
Опять убиваю в большинстве случаев спервого удара. Радуюсь. Но что же такое? Это баг игры,
или так и предусмотрено? Интересно... :spy:
basilio - 17 июня 2006, 01:01
Интерестный глюк.У меня подобное тоже иногда замечалось.
squid - 17 июня 2006, 23:59
SnepS
просто небось ослабление заставляет орка активироватся и у тебя не выходит удар со спины...
Снайпер - 18 июня 2006, 00:01
А я вообще ни разу не смог так синхронизировать мага, кастующего ослабление, с воином, который бьёт со спины. То есть получается у меня только в случае вложенной в оружие ослабки :)
Rommel - 25 июля 2006, 20:49
Правильно сделали что в 3.01 убрали зелья телепорта и продажи :).
Ато в 2.4.2 я порой куплю 4 этих зелки и иду к големам, там прыжками прыгаю до саркофагов и пофигу даже если убъют :), т.к. получаю 1,5-3 ляма :).

А щас приходится ползать и позать, полбрюха уже исцарапал :). Но так на порядок веселее :).
dragonfire - 29 июля 2006, 10:48
Вот только читерность саркафагов от этого едва ли уменьшилась...
Не понимаю я Читера... Хорошо хоть зелья телепорта убрал...
Rommel - 29 июля 2006, 10:53
Это не чит, это можно дырой в игре назвать или сообразительностью :)!
К тому же до этого я по честному прокачал перса до пещеры, и решил поприкалываться :)!

А в 3.01, куда больше баланса!
Теперь телепорт 5л стоит!!! Не то что в 2.4.2 100к.
А когда 5л накопишь, то и фишка с саркофагами читом являтся не будет, т.к. заслужил :).


Хотя в 2.4.2 я и без телепа грабил големов :).
Ради прикола создал героя "Вергилий|Скупщик", раскачал до пещеры за 30мин в 2.4.2 :).
Големы там медленные и можно их собой выманить, а потом деньги зарать, за 4 ходки порядка 20л, а это кинжал алмазный+классные спеллы :).
Rommel - 08 августа 2006, 07:22
Кстати, удобная фишка для магов.
Ослабление - вещь очень полезная, но кастовать ее не хочется, и вставлять в оружие тоже(лично у меня во всех мечах лечение :)).
Я вот как делаю. Просто беру ослабление и вставляю в него руны Вр и Пр ну и еще руны если хватит навыка, и вставляю в одну из своих вещей(щас это алмазный шлем). В общем когда меня ктонибудь бъет, то он тут же ослабевает, что экономит мне целый каст :).
S@MUR@I - 16 ноября 2006, 17:19
Цитата (Снайпер):
А я вообще ни разу не смог так синхронизировать мага, кастующего ослабление, с воином, который бьёт со спины. То есть получается у меня только в случае вложенной в оружие ослабки :)

А уменя получалось и неоднократно. Хотя это было в ЗвА...
Tauru$ - 22 ноября 2006, 07:15
Цитата:
Кстати, удобная фишка для магов.
Ослабление - вещь очень полезная, но кастовать ее не хочется, и вставлять в оружие тоже(лично у меня во всех мечах лечение ).
Я вот как делаю. Просто беру ослабление и вставляю в него руны Вр и Пр ну и еще руны если хватит навыка, и вставляю в одну из своих вещей(щас это алмазный шлем). В общем когда меня ктонибудь бъет, то он тут же ослабевает, что экономит мне целый каст .

Этот способ удобен не только для мага но и для война, ведь неохото тратить время на заклинание =)
basilio - 22 ноября 2006, 07:47
Это делает почти бесполезным удар со спины,т.к. без ослабления убить гораздо сложнее.Этот глюк происходит не всегда,короче у меня ослабка всегда в топорике.
Снайпер - 22 ноября 2006, 08:09
А у меня обычно лук с ослаблением для первого выстрела, и точно такой же с чем-нить ещё, для второго и последующих :)
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group