Гипат.org

Флейм - Lineage 2

xorbis - 06 июня 2006, 16:58
Мож, кто еще в это играет? Елси что - очень рекомендую (по крайней мере - посмотреть). Эта онлайновая игруха чем-то даже напоминает ПЗ. И, что интересно - при всех своих наворотах потребляет минимум траффика (не более 10 Мб в час), что делает возможным нормальную игру даже по модему.
Algeron - 06 июня 2006, 17:03
Я погонял часик пиратку на сервере нашей локальной сетки... ну может мне кто-нибудь обьяснить смысл всех этих игр? Неужели просто в раскачке героя? А ещё РПГ...
Снайпер - 06 июня 2006, 18:27
Что интересно, даже мой клиент для чата в час жрёт примерно в 2 раза больше траффика. Бывают же такие игры! :) Но мне, если честно, не очень-то понравился мир игры. Я у Ильи видел...
Morgot - 06 июня 2006, 19:46
Цитата (Algeron):
Я погонял часик пиратку на сервере нашей локальной сетки... ну может мне кто-нибудь обьяснить смысл всех этих игр? Неужели просто в раскачке героя? А ещё РПГ...


Смысл в фане )) Ты там общаещься с ЖИВИМИ людьми, а не с мобами.
Отыгрыш ещё тот.

Также Осады, замесы, эвенты ))

Кстати, как таковой пиратки Л2 нет. Её клиент можно открыто скачать на оффсайте.

ПЗ ничем не напоминает.

Снайп, мир игры чтобы увидеть надо бы поиграть хотьбы недельку.

На мопеде то, конечно, можно играть, но вот на замесы/осады не походишь. У нас на сервере в осаде участвует не одна сотня человек. За весь день осадный 2-3 замка по 80-150 игроков на каждый... бывает больше ))

ЗЫ http://gipatgroup.org/forum/viewtopic.php?p=86444&highlight=#86444 Поиск рулит
Algeron - 06 июня 2006, 22:00
Цитата:
Смысл в фане )) Ты там общаещься с ЖИВИМИ людьми, а не с мобами.
Отыгрыш ещё тот.

А я и так с живыми людьми общаюсь... И только не надо мне рассказывать про отыгрыш в ММОРПГ. И вообще в компьютерных играх... ;)
xorbis - 06 июня 2006, 22:17
Ну, мне ПЗ напоминает в том смысле, что тоже приключения, лазать везде надо, раскачиваться и квесты выполнять. Хотя, в основном, конечно - мочить, мочить, мочить... а они все лезут и лезут... :) А вообще - я в стилистике не силен, разные тонкости не ловлю. В смысле - вряд-ли отличу движок, скажем, Фаркрая, от движка Half Life 2 (да простят меня фанаты :D). 3D-action, как говорится - он и в африке... :) Так что здесь, как и почти везде, мое мнение чисто субъективное. Из всего, что я видел, Lineage 2, несмотря на кучу отличий, мне больше всего напоминает именно ПЗ - и ничего не могу с этим поделать! :)

Насчет конечного смысла - не знаю (и есть-ли он вообще?), но, похоже, что сама игра довольно разнообразная. Чем выше уровень - тем больше открывается различных возможностей, недоступных ранее. По крайней мере, люди играют годами - и до сих пор находят что-то новое для себя. И, в любом случае, пару часиков тут погонять явно маловато... ;) Даже просто для того, чтобы оценить ее потенциал. А что там маги вытворяют - это вообще не описать, нужно видеть... Вот уж где магия на должный уровень вынесена! Воину один на один с магом того же уровня - почти верная смерть. :horror:

Насчет невозможности осады замков по модему - не совсем понял. Там что, траффик увеличивается, когда народу много? И вообще - что влияет на траффик? У меня хоть и не модем, но вопрос очень актуален, т.к. я рублюсь вечером на работе. И если 10-30 Мб в день (да еще и с разных компов :) ) погоды не сделают, то за 150-200 могут уже и вздрюкнуть... :horror:

В общем, с ветеранами я вряд-ли найду интересные темы для беседы (разве что, полезные советы - с удовольствием почитаю :up: ). А вот если кто только недавно начал (или решит начать) - было бы интересно пообщаться (или встретиться в игре). Я сам только три дня играю пока... :p

Если что - у меня есть Человек-воин 9-го уровня (но его я почти забросил), и орк-воин 13-го (зовут FatBastard :D ). Так что, тусуюсь пока в основном на Elmor-е, где-то с 18.30 до 21.00 по Москве. Если что - подходите (новички), пароль - "gipat" (в чате). Проведу небольшое КМБ, и шмотьем каким-нить закину на первое время - барахло-то разное копится, а в лавке за него копейки дают (хуже, чем в ПЗ :D ). А "с рук" торговать мне некогда, всего-то пара часов вечером на все про все.

Да, чуть не забыл самое главное - я сижу на серваке:
http://www.theabyss.ru/
регистрироваться - здесь:
http://la2.theabyss.ru/?register
(там еще где-то предлагают - но очень глючно).

Сам не знаю - но вроде ничего сервер, люди хвалят. Днем обычно до 1000 чел., вечером ~1500-2000.
Morgot - 07 июня 2006, 00:25
Цитата:
Фаркрая, от движка Half Life 2

А игровые движки не так то и просто отличать )
У Линейки движок УТ. Ты вот мог бы отличыить их? ))

Цитата:
Насчет невозможности осады замков по модему - не совсем понял. Там что, траффик увеличивается, когда народу много? И вообще - что влияет на траффик?

Осада жрёт в 2-3 раза больше трафа

У меня Орк-Дестроер 60+ сервер: Melcosoft I. Рейты 1х :cool:
xorbis - 07 июня 2006, 01:11
>У меня Орк-Дестроер 60+

Что-то мне подсказывает, что нам не по пути. :fob:

>сервер: Melcosoft I.

Что-то мне второй раз подсказывает, что вместе мы не поиграем... :D Разве, что начнешь заново за Орка. И на абисе.

>Осада жрёт в 2-3 раза больше трафа

Ясно - буду осторожнее относиться к таким предложениям... Впрочем - мне до этого пока далеко. Да и в принципе мне больше нравятся независимые персы (да и возможности нет ждать, пока компания соберется). Так что, скорее всего, буду делать себе не дестройера, а Тириана - он, вроде, для одиночных боев лучше подходит.

>Рейты 1х

А эт шо такое? :eek:

>У Линейки движок УТ.

УТ - не знаю, что такое. Я читал, что там модифицированный движок от Unreal. Сам добавить ничего не могу - в Unreal не играл.

А чем, кстати, отличается от движка ПЗ? Управление - похоже, вроде, камера - тож управляется также. Заклы так же вызываются (ну - почти... :) ). Тактика боя вот только хромает... У воинов, по крайней мере. В ПЗ оно как-то поразнообразнее. А так - вроде, похоже. Внешне, ессесно - идея-то там совсем другая.
Ilya - 07 июня 2006, 01:44
Рейты х1 - это стандартный вид кача. Я играю на www.lineageII.ru (когда то играл на мелке с рейтами х5), там рейты х10 - значит количество денег, SP, опыта, дропа и вероятности спойла увеличены в 10 раз. Так что если кто играет на нашем серве Шок-2 заходите...

Там чары:
Qwintos, SR 63 лвл
Ferrian, PP 54 лвл
Unicaro, ТХ 52 лвл (ПК :D )
Jeira, PW 24 лвл (будущий ПК :D )

Если раздобуду клиент С4, зайду на мелок с рейтами х5 - там уже полгода пылятся мой СпС 54 лвл и сырок 44.

Линейка рулит.
Если ест какие вопрос обращайтесь ко мне и к Морготу, ответим на все. ;) А лучше перед тем, как обращаться, пошарьтесь по всем сайтами типа www.l2db.ru или www.l2dc.ru. Полезно иногда :)
Morgot - 07 июня 2006, 02:22
Цитата (xorbis):
>Рейты 1х

А эт шо такое? :eek:

>У Линейки движок УТ.

УТ - не знаю, что такое. Я читал, что там модифицированный движок от Unreal. Сам добавить ничего не могу - в Unreal не играл.

А чем, кстати, отличается от движка ПЗ? Управление - похоже, вроде, камера - тож управляется также. Заклы так же вызываются (ну - почти... :) ). Тактика боя вот только хромает... У воинов, по крайней мере. В ПЗ оно как-то поразнообразнее. А так - вроде, похоже. Внешне, ессесно - идея-то там совсем другая.


Рейты 1х что такое? Это рейты 1х ))

УТ - Unreal Tournament и есть

От движка ПЗ отличается всем ) По управлению о движке не судят. Как видишь, у ЛА2 и УТ движок один, а игры ))
Volfram - 07 июня 2006, 12:05
:down: пробовал я в это играть, помучал дней 5 и удалил в праведном гневе. Препаршивая игра, мир бедный, атмосферы никакой, тупой избиение кричей... Не понимю, что в ней находят. Сравнивать ЭТО с ПЗ... :fob:
xorbis - 07 июня 2006, 14:23
>помучал дней 5 и удалил

Вот в этом-то, видимо, и дело. Как я уже писал - чтобы хотя бы оценить потенциал игры, требуется время. Начинают все (или почти все) одинаково - с истребления монстров. А вот чем занимаются игроки хотя бы 20-го уровня (после получения специализации) - мне пока даже представить сложно. А про 40-60 уровни я уже молчу... Из их переписки на форумах, по крайней мере, мне почти ничего не понятно. Как будто совсем в другую игру играют. Хотя, конечно - это дело вкуса. ПЗ тоже нравится далеко не всем. Скорее даже - очень немногим нравится.

Вот еще пара вопросов появилась:

1 - чем отличается игра на официальном (платном) сервере? Тут просто где-то наткнулся в инете, где его очень расхваливали - но как-то абсолютно беспредметно. Мож, действительно там все круче?

2 - как можно сменить клиент, если потребуется (какие файлы/настройки в игре нужно менять, что нужно докачивать, и какого примерно размера)?

3 - Можно ли перетащить своего перса на другой сервак? Где-то читал, что можно - но как именно, даже не представляю пока.
Tektronix - 07 июня 2006, 15:21
Цитата:
А вот чем занимаются игроки хотя бы 20-го уровня (после получения специализации) - мне пока даже представить сложно.

Да тем же самым. Только словей сленговых нахватались. Если не веришь - зайди, например, на аллодс нет, или любой стариковский сайт. Там будут и зачищенные квесты, и раш табуретками, и прочая муть, вменяемому человеку неподвластная, а по сути - ничего нового никто не делает.
Снайпер - 07 июня 2006, 15:42
Цитата:
А вот чем занимаются игроки хотя бы 20-го уровня (после получения специализации) - мне пока даже представить сложно.

Да, это вообще тупизм! Я вот на форуме Кримсонланда был, так они там... играют только ради тупого и однообразного набивания опыта! Им циферки заменили цель игры. Тупо :( Так небось в любой игре без сюжета...
Algeron - 07 июня 2006, 16:17
О том и речь! Хотите общения - играйте в полевые РИ. Хотите в компьютерную игру хорошую играть - играйте в нее в оффлайне! :clever:
xorbis - 07 июня 2006, 17:13
Спорить не буду - сам пока еще далеко не ушел. Но мне кажется, что не все там так тупо. Убивание монстров, набор денег и опыта - само собой, куда от этого денешься! ;) Но вот КАК это делать - можно будет уже выбирать. Либо участвовать в групповых штурмах, либо заниматься вольной охотой и изучением мест (чего-чего, а разнообразия монстров и ландшафтов там хватает - да и территория немаленькая...). Либо - сосредоточиться на квестах и поиске различных эксклюзивов. Вроде, читал, что там можно свой замок завести, дракона откормить и летать на нем... :rolleyes: В общем - пока интересно, а там поглядим.

Кстати, и в оффлайне такие игры встречались - и играли в них, насколько помню, с огромным энтузиазмом (несмотря на отсутствие конечной цели :) ). Например, знаменитая "Elite-3" - на двух дискетах, и с целой галактикой внутри... Те же случайные квесты на фоне неявной сюжетной линии, та же полная свобода в выборе занятия (только в космосе, а не в средневековом мире :) ). И, главное - гипотетическая конечная цель, которой невозможно достигнуть...

Опять же, где-то попадалось, что и в линейке есть цель ;) - там надо, типа, подчинить себе все три части мира, и стать королем. :D Чем не достойная цель игры?

А вообще, конечно, в такие игры играют, пока не надоест. Главное только - не слишком увлекаться. А то где-то (в Японии, кажись) мать сына убила за то, что он у нее меч спер, пока она на работе была... :eek: Или - супер оружие за реальные деньги покупать на сайте... Эт уже, по-моему, фанатизм, граничащий с маразмом. Я понимаю еще - сервак хакнуть, и героя прокачать, :D но чтобы покупать... :ass:
Morgot - 07 июня 2006, 23:38
Цитата (Tektronix by Xerox):
Цитата:
А вот чем занимаются игроки хотя бы 20-го уровня (после получения специализации) - мне пока даже представить сложно.

Да тем же самым. Только словей сленговых нахватались. Если не веришь - зайди, например, на аллодс нет, или любой стариковский сайт. Там будут и зачищенные квесты, и раш табуретками, и прочая муть, вменяемому человеку неподвластная, а по сути - ничего нового никто не делает.


Гыг )) Это влияние фришардов. Ребят, поиграйте на оффе. Там совсем другая игра. Даже на уровне ниже 20-го. Делать выводы по фришарду не стоит. Там, извините, одно задротство.

Цитата:
пробовал я в это играть, помучал дней 5 и удалил в праведном гневе. Препаршивая игра, мир бедный, атмосферы никакой, тупой избиение кричей... Не понимю, что в ней находят. Сравнивать ЭТО с ПЗ...

а геноцид в ПЗ?

Цитата:
1 - чем отличается игра на официальном (платном) сервере? Тут просто где-то наткнулся в инете, где его очень расхваливали - но как-то абсолютно беспредметно. Мож, действительно там все круче?

2 - как можно сменить клиент, если потребуется (какие файлы/настройки в игре нужно менять, что нужно докачивать, и какого примерно размера)?

3 - Можно ли перетащить своего перса на другой сервак? Где-то читал, что можно - но как именно, даже не представляю пока.

1. На фришарде ты до, приблизительно, 52-го уровня качаешься. Игра начинается только после приобретения Б-грейда и начала нормальных рейд-вентов и осад.
2. Об этом всегда написано на сайте сервера
3. Как правило нет. Это тоже написано на сайтах серверов. Этим мало кто занимается.


Цитата:
Опять же, где-то попадалось, что и в линейке есть цель - там надо, типа, подчинить себе все три части мира, и стать королем. Чем не достойная цель игры?

Спрашивать какая цель в ЛА2 - всё равно, что спрашивать в чём смысл жизни
Ilya - 08 июня 2006, 01:24
Официальный сервак отличается от остальных тем, что он платный. :D Вроде 14 евро в месяц, рейты там стандартные х1, у админов руки растут не из жопы. На каждую локацию отведен отдельный комп, поддерживающий игру, в результате чего одновременно могут играть до 10000 человек на одном серваке БЕЗ ЛАГОВ. А вот на остальных таких успехов нет, и как только наберется онлайн 3000 человек, начинаются галлюцинации в игре. :)

До 20 лвл смысл есть - мочить мобов и прятатся от ПК (от таких как я).

Люди в линейке делится на 4 типа (типа каждая воинствующая сторона). Первые, подавляющие большинство просто качаются, торгуют, общаются - но главное, после достижения лвл 40+ (а дучше 52+, чтобы В грейд был), начинаюстя масс ПВП, осады и тому подобное. Вторая сторона так же многочислена, но их все ненавидят - это разводилы, всех обманывают, выдают одни вещи за другие, водят за собой гиганские толпы монстров и применяют скилл фальшивой смерти, чтобы все монстры начали атаковать мирных игроков (если тебя убивает монстр, большой шанс того, что выпадет какая-нибудь вещь). Третья сторона - моя любимая, многие их не любятЮ, есть за что - это ПК. Перевод player killer. Бегают и всех убивают (людей), как правило 60+ лвл. ПК по сути это тоже ПВП, только с одним желающим. :D Четвертая сторона это АПК, посвятившие все свое время ловле тех самых ПК, короче балбесы, без которых ПК было скучно.

В общем линейка реально становится интересной, когда ты начинаешь ПКшить, активно учавствуешь в осадах или в ПВП, или ходишь на рейд боссов в партии - на самом деле это очень интересно. Кто то сказал, что мультиплеер ПЗ, это чат с красивым интерфейсом. LineAge II - это нечто БОЛЬШЕЕ...
Lefis - 08 июня 2006, 02:09
мне вот игра както непонравилась,графика там супер но вот процес...
помер отняли половину хп,даже лвл снять могут,комуто мож это и нравится а вот мне нет,говорят игра начинается тока после 40 лвла но до.... однообразное рубилово мобов и однообразные скучные квесты,крч меня хватило не на долго,игра без сомнения классная но чтото в ней нет,что именно я не знаю но оня меня отталкиваеь. вот ВОВ графа мож похуже зато интерес действительно огромный,в неё просто интересно иглать а линяга.....
Morgot - 08 июня 2006, 03:04
Оффсервер главное отличается наличием фана на нём. Нубские рейды, квесты, эвенты и т.п. Рыбалка. Отсутствие Багов и читеров.

ЗЫ. От ПК прятаться не стоит. Они, как правило, убивают нубиков, а следовательно на низком уровне вы легко и быстро откачаете %. Даже, несмотря на превосходство в уровне вы сможете убить ПК благодаря превосходству в шмоте.


Цитата:
Третья сторона - моя любимая, многие их не любятЮ, есть за что - это ПК


Самый простой способ отличить нуба от опытного игрока:
Нуб ПК не любит и при виде его бросается в бегство.
Опытный игрок, любит ПК и сразу же бежит кго мочитьЮ ибо жаждит добычи в виде шмота с него :cool:
xorbis - 08 июня 2006, 10:20
>На фришарде ты до, приблизительно, 52-го уровня качаешься.

А чем можно заняться на оффсервере (и почему тем же самым нельзя заниматься на бесплатных)?

>Ребят, поиграйте на оффе. Там совсем другая игра. Даже на уровне ниже 20-го.

Так а ЧЕМ она другая??? Понимаю, что это нужно ощутить самому - но хотя бы в общих словах. Пока что, из всего, что было написано про оффсервер, понял только две вещи:

- Там все гораздо лучше и безглючнее работает (было бы удивительно, если б это было не так).

- И вообще играть на нем гораздо круче. :)

И все.

А можно чуть конкретнее (и желательно - без излишнего увлечения терминалогией :rolleyes:, "Нубские рейды, эвенты и т.п." - ну ни о чем не говорит). Есть ли там че-нить такое, чего нет на фришарде? Или все преимущества оффа заключаются только в правильном расположении рук тамошних админов? :D

>Нуб ПК не любит и при виде его бросается в бегство.

А что - есть, за что их любить? :D Я думаю, те ПК, которые позволяют другим игрокам обогащаться за свой счет, очень быстро отсеиваются естественным отбором. Еще какая-то часть отсеивается неестественным отбором (ну, не повезло - с кем не бывает... :D ). А вот зато тех, что остались, уж точно любить не за что! ;)

P.S.: вот, почему мне так нравится у орков на Элморе - там народу больше 30 чел., наверное, и не бывает никогда, и ПК там просто нечего ловить! ;)

Кстати, а "ПК со стажем", если захочет, может обратно стать обычным игроком (не красным), или это уже насовсем?
Morgot - 08 июня 2006, 14:00
Цитата:
А чем можно заняться на оффсервере (и почему тем же самым нельзя заниматься на бесплатных)?

Повторяю: наличие огромного числе всевозможных квестов, которых там на каждый клочок земли хренова туча(на фришардах админы просто не в состоянии это организовать). Наличие нубских рейд-боссов. Наличие эвентов для всех классов и уровней(допустим на фришардах замковые эвенты явно не подходят для игроков маленького левела.)

Куча всяких аксесуаров, рыбалка пашет, ВСЁ РАБОТАЕТ. ПРосто попробуй - поймёшь. ПОсле перехода с 10х, конечно, непросто в ё это ощутить, а вот 1х. Это самое то

Цитата:
А что - есть, за что их любить? Я думаю, те ПК, которые позволяют другим игрокам обогащаться за свой счет, очень быстро отсеиваются естественным отбором.

ПК любить за то, что с них с большой вероятностью падают вещи.
За свой счёт ПК никого не обогощают, вот поэтому они и ходят к нубам, которые просто не знают, какую пользу можно извлечь из ПК
xorbis - 08 июня 2006, 17:26
Так - снова "нубские рейд-боссы", "эвенты", и пр. широко известные в узком кругу термины... :fob: Но, в целом, ситуация понятна - спасибо за инфу. Мож, я бы и поиграл на официале, если бы не два "но":

- ненавижу заморачиваться с оплатой через интернет.
- вряд-ли имеет смысл платить за игру при возможности играть максимум по 1.5-2 часа - да и то только по рабочим дням.

Но на перспективу может и пригодиться - почему бы и не попробовать оффсервер, если дома будет выделенка, и много свободного времени? А пока - будем считать, что это тренировка. :D
Morgot - 08 июня 2006, 20:59
Цитата (xorbis):
- ненавижу заморачиваться с оплатой через интернет.


Думаешь, NCSoft не придумало способов оплаты не через инет? ))
Да их дофига.
Снайпер - 08 июня 2006, 23:22
Да... Раз игра в Lineage ещё и платная, то я вот из принципа не буду играть. Мало того, что не понравился вид, (хотя и есть прикольные фичи), но платить за процесс игры постоянно - это, имхо, ........ство.
Algeron - 09 июня 2006, 01:25
Ага. Прикинь, эти буржуи там за бугром ещё и винду по пятьдесят баксов покупают.
...вот поэтому мы никогда и не будем в нормальной стране жить
Ilya - 09 июня 2006, 01:29
Снайп, во первых платный только офф... Всего 14 евро м месяц, для остальных, таких как ты, создано МОРЕ бесплатных серверов. :D

Во вторых, ты видел игру всего 1 час - где я качался с друганами в Enchanted Valley (Morgot, улыбнись :D ) - ИМХО самое скучное и не интереснео место, куда идут только для того, чтобы выбить магические книги для скиллов. Ну там просто красиво и монстры с утроеной силой и НР, за них хоть опыт получать можно. Эх, Снайп - видел бы ты ЛОА - логово Антараса, ты бы полюбил игру всей душой. Просто обожаю ЛОа, там красиво, там ОПАСНО, ТАМ ОФИГЕНАЯ МУЗЫКА, там дофига народа. В общем если ты не был в ЛОа, то многое потерял.

А теперь Хорблинсу - рейд боссы - это тоже монстры, только посильнее обычных и с ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ НР, с таким, что обычному челу невозможно убить их, потому обычно набирается пати человек из 5-8 на одного рейд боса. Соответствено, если рейд босс 15 лвл, то и набирают пати примерно такого же лвл, так как более сильным нет смысла туда идти - они то конечно вальнут рейда, но шмот для высшиз лвл не вываливается.

Эвент, это такое мероприятие, не стандартные явления в мире линейки, выдуманые админами для того, чтобы народу не было скучно. Это как собери 500 пробок от пива и получи искуственые почки. :D В линейке что то типа этого, народ соревнуется и получает награды. Вон читал, на каком то сервере сечас идет эвент - ГОНКИ на страйдерах (ездовые драконы). Вот прикольно то будет, у нас бы такое провели :)
xorbis - 09 июня 2006, 01:33
>Да... Раз игра в Lineage ещё и платная, то я вот из принципа не буду играть.

Не - ну так играй бесплатно. ;) Никто-ж не заставляет делать это на платном сервере... :rolleyes:

Мне, кстати, все больше игра нравится. Особенно орковский Элмор, в районе замерзших водопадов... Это-ж какая красотища-то!!! :rolleyes: Да и орком я своим доволен. И тем, что поганых ПК на Элморе нет (:D - Morgot, в твой огород камень). Друган человеком играет - так жалуется, что последние три дня на людском острове от них проходу нет... :fob: эпидемия прямо!

Мне, в общем-то, пока даже до фонаря, какая в игре цель, и есть-ли она вообще... Мне просто НРАВИТСЯ шляться по красивым местам (частенько - в хорошей компании) и изучать этот мир. И монстров, в разнообразии которых недостатка не наблюдается... А там - поглядим.
xorbis - 09 июня 2006, 01:47
Илья, спасибо, что не поленился разъяснить. Сам бы, пожалуй, нескоро еще догнал, что к чему. Почему-то в таких случаях считается, что все и так все знают, и нечего тут объяснять...

Лихо вы, однако, с алгероном меня порезали! :drug: Пока сообщение писал... :D Я-то думал - только я и лазаю по ночам в инет... в будние-то дни... ;)
Morgot - 09 июня 2006, 03:22
Цитата:
Всего 14 евро м месяц, для остальных, таких как ты, создано МОРЕ бесплатных серверов.

10 WMZ эт 10 баксов ))

Имхо, Лоа не самое прикольное место. Мне ГЦ больше нравиться и С4-локации.

Рей-Босс - монстр с не только завышенным, ХП, но и базовыми статами. То есть у него огромное значение защиты, атаки,оргомная сопротивляемость к шоку, сну и рочим гадостям.

На Элморе ПК - редкость )

xorbis, ты кем быть то хочешь? Каким классом? Если то orc Destroyer, то обращайся за советами ))
Ilya - 09 июня 2006, 03:33
ДА, а если Sliver Raindger, SpellsSinger, Treasure Hanter, PlainsWalker, AbyssWalker, SpellHowler, Phantom Raindger, Prophet и гномы - обращайся к мне. В расе орков я слаб ) - ни разу за нах не играл, но теорию про них знаю :)
xorbis - 09 июня 2006, 10:36
>xorbis, ты кем быть то хочешь? Каким классом? Если то orc Destroyer, то обращайся за советами ))

Вообще-то, мне пока больше тираны нравятся по описаниям (Tyriant). Насколько понял - они больше приспособлены для одиночных боев. А у меня, в мои 1.5-2 часа не всегда будет возможность ждать, пока тусовка соберется. Да и по характеру я - одиночка... :)

Но, опять-же - пока попадались только общие описания (и почти каждо кончалось или начиналось словами, что "это один из лучших персонажей в игре :D "). Мож, кто знает, где можно почитать подробнее (какие заклы и другие возможности появятся)? Киньте ссылочку, если что. Или, если в инете этого нет - опишите вкратце, кого знаете, кто чего может делать (после 1-й и 2-й специализации).

>ДА, а если Sliver Raindger, SpellsSinger, Treasure Hanter, PlainsWalker, AbyssWalker, SpellHowler, Phantom Raindger, Prophet и гномы - обращайся к мне

В принципе, когда читал описания - в каждой расе нашел что-то для себя. Сейчас помню только, что из бойцов хотел бы попробовать Sliver Raindger-а (лук+высокая скорость - это круто! :roll: ). И из мистиков кто-то понравился - но сейчас не помню уже, позже гляну заново. Так что, если знаешь, где есть подробные характеристики - кидай, почитаю с интересом.
Morgot - 09 июня 2006, 14:31
Тирант до 55+, как одиночный боец плох. Это антилучник и антимаг ибо обладает очень высокой скоростью бега под тотемом крилока или как там его )) А потом, как догонит - крипл и как начнёт кастетами махать.

Вот против танков, дестроеров, даже СвСов, а уж тем более БД он слабоват.

Для одиночных боёв рулит Варкраер. Это пипец класс. Один из самых сильных в ПвП 1 на 1, ибо баффы, станы, дрейны, ФФ....

Если говорить о масс пвп то это, конечно Оверлорд. Мало кто не согласиться стем, что этот класс мегарулез в массовых ПвП. Сложно качать, но вот как раскачаешь, то ты поймёшь, каким зверем ты стал. Овер - это просто неописуемый пипец на осаде, особенно, когда добегает до флагов... уороче, это чудо надо видеть.

Я также могу давать советы по Hawkeye, BladeDanscer, Shilen Knight, Warlord, Warlock

Цитата:
SpellsSinger

Он не SpellsSinger, он SpellSinger :D

На данный момент на оффе в убер классы такие:

1. Некромансер - вне конкуренции
2. Варкраер
3. Лучники/Спелсингер/Спелховлер
4. Остальные )))

Цитата:
В принципе, когда читал описания

Описания не всегда соответствую действительности. Могу это продемонстрировать на основе Шилен Кнайта или Блэйдденсера.
xorbis - 09 июня 2006, 19:07
>Тирант до 55+, как одиночный боец плох.

Почему именно до 55?

>Это антилучник и антимаг ибо обладает очень высокой скоростью бега под тотемом крилока или как там его )) А потом, как догонит - крипл и как начнёт кастетами махать.

Ну, тогда мне подходит! :D Я-ж сам-то мирный, никого не трогаю (игроков). А львиная часть ПК (по карйней мере - из тех, что я видел) - как раз либо лучники, либо маги... Вот тут-то они и нарвутсся! :fire: Что толку с хорошего удара и HP, если нет возможности ударить? :) Ну, а что против монстров слабоват - так они-ж не люди, их всегда обхитрить можно.

>даже СвСов, а уж тем более БД

Эт кто такие?

>ибо баффы, станы, дрейны, ФФ....

Понял отсюда только "баффы"... :rolleyes:

>Если говорить о масс пвп то это, конечно Оверлорд.

Блин - магом, что-ли, начать? ;) Побегал я тут с одним... Я понял, что это маг, только когда он заклы какие-то чудовищные начал вытворять. А так - когтищщи, длиннее моих, и машет ими так!... Полный абзац.

Кстати, а как Оверлорд себя проявляет в одиночном бою? Кто все же для этого лучше - он, или Варкрайер? И что они могут противопоставить разным типам со слишком длинными луками, быстрыми ногами и подлой сутью? ( :D )

Да, а Дестройер - он что делает в случае нападения ПК - лучника или мага?

>Сложно качать, но вот как раскачаешь, то ты поймёшь, каким зверем ты стал. Овер

А почему сложно? Что - сложнее, чем Варкрайера?

>1. Некромансер - вне конкуренции

Нее, за людей чет совсем неохота... Хотя бы потому, что их СЛИШКОМ много. Кажись - подавляющее большинство. На острове - не протолкнуться. А мне простор нужен.. :rolleyes:
Morgot - 09 июня 2006, 20:01
Цитата:
Почему именно до 55?

Там он получает гуд скилы и, как правило, Б-пушку.

Цитата:
Эт кто такие?

SwordSingerm BladeDancer

Цитата:
Да, а Дестройер - он что делает в случае нападения ПК - лучника или мага?

Начать бить ПК. Это ВООБЩЕ самый лучший метод, ибо удирать - толку нет, всё равно убьёт. ПК, как правило, более опытны и они заведомо знают и оцеивают убь.т они чела или нет. Тем более им терять, фактически, нечего. Так что при виде ПК всегда стоит попробовть его убить.

Цитата:
А почему сложно? Что - сложнее, чем Варкрайера?

Вообще сложно. Он клановый баффер. ПОэтому в пати его неохотно берут.


Овер, конечно, крут в 1 на 1 ПвП, но всё же он создан для массовых побоищ. Для 1 на 1 качай Варка
xorbis - 09 июня 2006, 23:00
>Начать бить ПК. Это ВООБЩЕ самый лучший метод,

Дык - проблема-то зачастую не УБИТЬ, а ДОГНАТЬ! :D

>Для 1 на 1 качай Варка

Угу. Щас воина уровня до 20 догоню - и магом займусь... А воин пока пригодится для разборок с теми, кто слишком любит неравные ПвП... ;) А там - оценю, кто мне больше нравится (маг или воин), и буду качать дальше его.
Ilya - 10 июня 2006, 01:18
Самый лучший класс ПВП - это Sliver Raindger - валит всех, а кого не может, убегает (в думе без тату скорость 191 - ррс) + есть замедление скилл. Так что ваши тиранты, будучи под замедлением, просто не могут оймать сырка, а тот безопасно отстреливает их. Другое дело - когд сырок ПК - он не может использовать подобные дебафы - и потому туранты их ловят. Среди нас, ПК - даже водится поговорка - увидел туранта, беги, пока он не увидел тебя :D

Среди остальных классов - некромант, особенно с вызваным зомби и трансенпейном - это ррс, а если еще паралич кинет...

Спелсингер - самый сильный ПВп маг, из за своей ОГРОМНОЙ скорости каста (почти 900)и заклинания каста. Вплотную к ним не подойти - так как за скоростью ударов хлопушки даже анимация не успевает. А гидробласт и молния довольно хорошо сносят на расстоянии. Вообще у них очень разнообразные заклинани - айс дагер с кровотечением, фрост болт с замедлением, фризин шакле - типа яда но в 5 раз сильнее... И самое зверство - это канкел - снятие всех бафов и дебафов с противника. А также у него (вроде среди магов боевых у единственого) есть МАССОВОЕ УСЫПЛЕНИЕ, тогда как у остальных магов усыпление действует на одного.

Спеллхавер - среди магов жуткий тормоз, но больно бьет. В каче он лучше спелсингера, так как есть перегон НР в МР (когда у спелсингера кончается Мр, надо жутко много сидеть). Но у спелхавлера есть скилл против магов - сайленс, запрет на произношение заклинаний. Жесть...

Сокрекор - хуман боевой маг, не нравится из-за малого количества набора магии. например среди атакующих тока одна стихия- огонь, когда среди эльфов по две.

Фантом рейнджер (темный лучник) - сильная падла, но у него один недостаток, который делает его уязвимым в ПВП - малый стат con, из-за которого все ПВП лучник проводит в стане :) (стан = оглушение). Но у него убер скилл фатал контер, чем меньше у лучника жизней, тем сильнее удар - видел скрин, когда лучник 75 лвл с 20 НР фатал контером нанес 9000 урона по танку, я офигел. Так что в ПВП если он начинает кида фатал, ИЛИ ОГЛУШАЕШЬ, или подыхаешь. Одно из двух :)

ВАркраер - клановый бафер, но против мобов еще чето может делать. Оверлдорд - АЛИ бафер с убер скилами, все скилы стоят МНОГО МР, а так как овер маг нуны бафы, вампирики там, и тд. В общем нехватка МР, но видел овера на деле, мама не горюй...
Morgot - 10 июня 2006, 01:56
Цитата:
Самый лучший класс ПВП - это Sliver Raindger

А вот и неверно. То что СР хороший ПвП класс это стереотип.

пассивок на м деф нет - магами складывается в лёт. Слипается легко.

Против СХ тут же ловит Хаос - всё. ФИг попадёт.

Мало ХП - легко станится и быстро убивается там же ХЕ.

Цитата:
Так что ваши тиранты, будучи под замедлением, просто не могут оймать сырка

1. Entangle ещё надо повесить.
2. Cripple проходит в разы лучше, чем Entangle. ТАк что ту чисто наудачу
3. Тирант обладает магической плюшкой, способной в раз снести полЦП, а то и больше у СыРка.

Цитата:
Спелсингер - самый сильный ПВп маг,

Тоже неверно. NC рулит.

Илья, ты посмотри статистику Оффа. Там Спелсингер в общем зачёте даже в тройку не входит.

Варкраер - это во первых бафф, во втрых это самый высокий MEN в игре. В третих это Дрейн, который высасывает из тебя ОГРОМНОЕ количество жизни + восстанавливает себе тем же тоже дофига HP.

Поверь, Илья, SR, даже близко не самый сильный класс в ПвП. ПРосто попробуй ПвП с нормальным ВК у которого прямые руки. Я могу тебе жать кучу Видео с ПвП ВК, где он складывает многие классы.

Цитата:
ВАркраер - клановый бафер, но против мобов еще чето может делать.

Варкраер - Партиыйный баффер и боевой маг. ПРотив мобов он может очент много чего сделать, ибо легко может кач соло. Оверлорд - ещё и клановый баффер

Цитата:
Сокрекор - хуман боевой маг, не нравится из-за малого количества набора магии.

У Него Канцель, Хаос и Слоу. Этого хватает


Также очень сильные ПвП классы это Blade Dancer и Shilen Knight. Если их правильно заточить, то это просто читоры.
Ilya - 10 июня 2006, 02:37
В любом случае я привел классы, которые рулят у нас на ШОКАХ. Преобалающее население у нас именно SR, так как они очень быстры (у мну без тату скорость 556, хватает), к тому же у SR самая высокая М деф среди дамагеров (из за актив скила спринт барьер. У мну на 63 лвл М деф с Адамантин бижей (не полной) М деф 600+. Напялю БО там, или Проеникс бижу и маги отсасывают. Как правило они даже не успеают выходить из стана, атк как получают слишком много убер выстрелов. НЕ говорю уже про частоту критов у SR. У нас сырки, некросы и ТХ рвут все что движется. Раньше рвали еще елементал суммонеры, но силу магии у мерроу пофиксили и теперь оин в жопе :D

ПВП - в принципе все классы равны (кроме баферов, в ПВП они слабы, но без них ПВП говно :) ). ВО всем ПРАВИТ БОГ РАНДОМ и руки не из задницы. От себя добавляю, что за все время практики SR и СпС, меня ни разу не выигрывали на ПВП - только те, кто выше лвл и обманывая (под бафом, я без; нападая толпой на одного, и т д)

Я не утверждаю, что сыр ЛУЧШИЙ пвп класс, но он достаточно хорош и для кача, и для ПВП, и ИДЕАЛЕН для ПК.
Morgot - 10 июня 2006, 13:43
в ПвП бафферы не говно ) ПРотив контактников ваще суепр. Постоянный рут и из лука ^^

Цитата (Илья):
Я не утверждаю, что сыр ЛУЧШИЙ пвп класс

Да ну? Ты же сам это говорил в предыдущем посте :D

Цитата:
Самый лучший класс ПВП - это Sliver Raindger


Уже отказываешься от своих слов? ))

Даже на 600 м деф. у СХ слип пройдёт легко.
Тебя СХ, когда-нибудь бил Симфонией? Это 2 плюхи по 5к дамага.

Всё же Не стоит забывать о БД, которые очень быстро качаются, ибо их всегда берут в пати и СК, которые являются магами в хеви броне.
Снайпер - 10 июня 2006, 14:09
Давно хотел спросить, что такое бафы?
Morgot - 10 июня 2006, 15:33
заклинания типа усиления, ускорения.
Снайпер - 10 июня 2006, 15:49
И что, долго они держатся? Больше стандартных ПЗ-шных 5 минут(максимум)? Приносится очень большая польза, и эти заклы не может скастить на себя не-мог? :) Прост овсе так заинтригованно говорят...
Morgot - 10 июня 2006, 22:55
Цитата (Снайпер):
И что, долго они держатся? Больше стандартных ПЗ-шных 5 минут(максимум)? Приносится очень большая польза, и эти заклы не может скастить на себя не-мог? :) Прост овсе так заинтригованно говорят...

Держатся 20 минут. Их кастуют бафферы - классы, которые для этого созданы )

Есть селфбафы - то что герой кастует ТОЛЬКО на себя. Держаться различное время. От 10 секунд, до 10 минут, вроде.

Есть ещё ауры - жрут МП и действуют постоянно, пока есть МП.

Есть танцы и песни - действуют только в партии. У нас на сервере держаться 2 минуты. Как должно быть на оффе - понятия не имею. Вроде, там они 20 минут лежат. Но точно не уверен.

Также есть нубские баффы, которые NPC дают нубам в стартовых локациях - лежат час. Хайлевелам этих баффов не дают :)

Снайпер, поиграй )

Лучше на Мелке )
Ilya - 11 июня 2006, 01:08
Не, на Шоках, я там те со шмотом вплоть до В помогу, не жадный :D А вот Моргот жадина, сказал может с НГ поможет...

Все хотел спросить, а зачем у хуманов нужен класс сумонера, я видел на серве всего пару таких, и обычно их дерут, как тузик грелку. Помоему если ты сумонр, то лучше эльфов быть? Вон у светлы чего юникорн мерроу стоит. Ну и некрос еще, бесят они своим анчором. И зомбаками с 5000+ жизней.

Кстать, вчера себе купил стар страйдера 64 лвл за 75кк (обычно по90 продают, наварился) - растратил последние себережения, но не зря. Страйдер в одиночку в ЛОа выносит группу путан, оставляя у себя больше половины НР. Мощная падла :) Под бафом 13000 НР, 870 П атк, 1017 П деф, - танко-дамагер какой-то. И скорость у него кстати 237 с ВВ 2 лвл.
Morgot - 11 июня 2006, 01:36
Цитата (Ilya):
Не, на Шоках, я там те со шмотом вплоть до В помогу, не жадный :D А вот Моргот жадина, сказал может с НГ поможет...


У мну рейты 1х. Себя дай боже, чтоб одеть.

Цитата:
Все хотел спросить, а зачем у хуманов нужен класс сумонера, я видел на серве всего пару таких, и обычно их дерут, как тузик грелку. Помоему если ты сумонр, то лучше эльфов быть?


Суть в том, что у них недоделаны скилы, не введены многие саммоны или они качаются до уровня эдак 56. ХУман саммонер в С4-С5 убер класс. Просто У них не все скилы пашут.

Я попробую найти тебе скрин Соуллеса - одного из саммонов(причём не самого сильного) у Фантом Саммонера. Там показаны его статы - ты офигеешь, когда увидешь. Там столько п деф и п атак. Жуть

А страйдеры да - круть. Тока у нас на серве их не так много
Ilya - 11 июня 2006, 02:16
ТОк с ним поосторожнее надо быть, если на 5 лвл выше будет, П атк упадет в 2 раза - не охота (. Счас докачаю сырка до 64 и бафера до 56 (обоим немного осталось :) ) и пойду на пландо (куски на дум шлес и т.д) и Кейв Ховлеров - с них всякие Соесы падают, АОБЫ - ррс. Оружие не выбить шанс 1/100000, а вот лезвия хорошо падают. Наварюсь хоть немного.
Morgot - 11 июня 2006, 02:33
у нас тож куски сыпятся хорошо, а толку? Они стоят мизер.

ПРоще в Некрополь пойти. АА потом на заточки менять
Ilya - 11 июня 2006, 02:45
Фигня. У нас дум куски на шлем стоят до 2,5кк за штуку, вполне нормально. А лезвия на дамаскусу и Соесы и того больше. Мелочь, а приятно - а когда етой мелочи много...

У нас хоть рейты и х10, но цены завышены. Перил стоит 450кк, стока накопить надо еще... А чтобы переодется в Маджестик лай тсет, надо иметь при себе больше 1,5ккк. Так что шмот кпить у нас не так просто, как ты думаешь.
Morgot - 11 июня 2006, 13:47
проще скрафтить в 10 раз.
Спойлить ресы на ура.
У нас Перил стоит 50кк. Куски 100к ибо падают часто. У вас по идее должны в 10 раз чаще сыпаться. Крафт и только крафт
Ilya - 12 июня 2006, 01:08
Счас обьясню, почему сложно раздобыть Вест В орудие и А грейд.

ШОКИ хоть и имеют рейты х10 - на самом деле х10 только опыт и дроп, деньги х20, а СПОЙЛ х1!!! Потмоу выспйлить там затруднительно :)

Во вторых А грейд крафт запрещен, ибо нету рецептов (куски есть) и А шмот покупают за ВМЗ, а потом продают за Адены - вроде как мало идиотов, которые за ВМЗ готовы купить себе тот же перил (3000 рублей или больше), но оружия дофига. Перил ладно, он В грейд его еще скрафтить можно, а с А герйдом или ВМЗ, или с рук искать. Так как и на БЕст В шмот взвинтили ВМЗ цены, оно тоже стало дорого стоить, учитывая что при рейтах х10 спойл на куски х1, а мобы далеко не слабые (те же пландо - больно падлы бьют, только страйдер и спасает - да плюс путаны достают просто жуть). Админы обещали, что когда введут S грейд, А шмот мона будет крафтить - вот теперь ждемс )

По сути, перил у нас САМОЕ ДОРОГОЕ оружие из В грейда. Всякие демон Сворды, СОЕС стоят дешевле. Вон демон сворд стоил 180кк, щас в цене упал из за переизбытка на рынке - 140кк (бывает за 120 загоняют)
xorbis - 12 июня 2006, 02:16
М-дааа... Из-за обилия сленга из вашей переписки не понял почти ничего. :D Но за описания классов - спасибо. Всегда интересно почитать отзывы тех, кто знаком с вопросом не по наслышке. Правда, насколько я понял - единогласия по данной теме нет. Сколько людей - столько и мнений. :roll:

Да, вот еще вопросец - а где можно узнать про эти самые рейты? Т.е., сколько они на том серваке, где играю я (theabyss.ru)?
Morgot - 12 июня 2006, 02:17
Цитата:
А шмот покупают за ВМЗ

ИПАЛ Я ТАКОЕ!!

И ты хотел меня на ШоКи переманить???
Ilya - 12 июня 2006, 02:33
ГГ, видели мы етих ВМЗщников... Бежит один такой по ЛОА, стан ему, мобы добьют, привет 500кк :D

Из 2500 человек тока 100 ВМЗшники походу.
Ник - 12 июня 2006, 02:43
xorbis, не ну читать же надо. :clever: Я хоть в Линягу и не играю, но special for you слазил на theabyss.ru и посмотрел. :cool: Внимание:
http://la2.theabyss.ru/?status
Цитата:
Хостинг: www.corbina.ru
Версия: Chronicles 3, Rates: x3
Дата Рождения: 2006/01/07
Администратор: la2@theabyss.ru
Время последнего обновления: 2006/06/12 02:35:45 (GMT +03:00)

То есть рейты у тебя x3 должны быть. ;)
Ilya - 12 июня 2006, 06:47
:up: :up: :D
Ilya - 13 июня 2006, 01:21
Цитата:
Правда, насколько я понял - единогласия по данной теме нет. Сколько людей - столько и мнений.


Дело в другом. Просто всегда кажется что выбранный тобой класс сильней остальных, хотя ето не так. И эот человек будет вовсю хвалить своего любимого чара, говорить что лучше всех, хотя на самом деле ето не так. Великая сила Линейки - в балансе, ибо каждый класс может победить другой класс. И победа зависит не от выбранного класса - а от БОГА рандома и рук, растущих откуда надо или из попы.

Моргт, по такой тактике бафер НИКОГО не вынесет. Кастунул ты руд, начал стрелять из лука... У бафера нету пасссивок на лук, и урон будет мелкий, и естесно танк сто раз успеет отморгаться. НА дагерщике если руд не прошел, то прощай бафер. А против боевых магов и лучников атктика одна - Бсое. :D
xorbis - 13 июня 2006, 01:59
>xorbis, не ну читать же надо. Я хоть в Линягу и не играю, но special for you слазил на theabyss.ru и посмотрел.

Ник - спасиб, спасиб... :D Хорошо, когда знаешь, где искать! :rolleyes: А то я и по ссылке-то рейты не сразу разглядел (сначала по ссылке залез, а потом твое сообщение до конца дочитал ;) ) - они бы еще мельче все это написали, и глубже засунули. Прям, как реклама минздрава на пачке сигарет! :D

Кстати, все ли в курсе, что тирант, варкрайер, дестройер, оверлорд, и т.д. (в обшем - апгрейды 40-го уровня) - это еще не окончательный вариант? Как оказалось - на 76 уровне можно получить еще один (видимо, уже последний) апгрейд. Хотя про это почти нигде мне информации не попадалось. Видимо, мало кто до 76 уровня доходил... ;) Кому интересно - можно глянуть сюда:

http://l2dc.ru/l2races/?t=racetree

Там же, нажав на интересующий класс, можно глянуть доступные ему на различных уровнях навыки - тоже достаточно любопытная информация, особенно при выборе дальнейшей "профессии". :)

Ну, и очередной вопрос: кто-нить имел дело с домашними животными? Если что - поделитесь впечатлениями. Много ли с ними возни? Стоит-ли оно того, чтобы вообще с этим заморачиваться? Кого лучше выращивать? Если животное убьют (например - ПК :D ) - появится-ли оно снова, или нужно выращивать другое? Или наоборот - если убьют чара, что станет со зверем? Можно-ли его где-нить оставлять (в городе, например)? В общем - по этому вопросу нет почти никакой информации "из первых рук". Так что, было бы интересно послушать отзывы владельцев, если таковые есть.
Ilya - 13 июня 2006, 02:37
Цитата:
Кстати, все ли в курсе, что тирант, варкрайер, дестройер, оверлорд, и т.д. (в обшем - апгрейды 40-го уровня) - это еще не окончательный вариант? Как оказалось - на 76 уровне можно получить еще один (видимо, уже последний) апгрейд.


ДА ты что??? А я то не знал... :lol:

Зайди ка на сайт www.l2db.ru и почитай внимательно все, что там написано.
Morgot - 13 июня 2006, 02:59
Цитата:
Великая сила Линейки - в балансе, ибо каждый класс может победить другой класс.


Илья! Ты ваще что несёшь? Ты реально хочешь сказать, что Варлорду под силу уложить ТХ или СРа?? В линейке НЕТ баланса. Дестру никогда не убить СпСа. Даже с луком шансов мало. БХ никогда не победить Варка. Никогда. О каком балансе речь? Очнись!

Сама NCSoft на своём оффсайте заявила, что: "В линейке баланса НЕТ ВООБЩЕ и в С5 они это будут исправлять".


Цитата:
У бафера нету пасссивок на лук, и урон будет мелкий


Неверно!! У баффера пассивка Weapon Mastery. Этот пассив действует на ВСЕ виды оружия. Он качает базовый п атак. :cool: В этом его сила. Поэтому бафферу похрен что ночить: Дуалы, Меч и щит, Лук, посох. Только рад СА изголяться. Дамаг будеть очень хороший + криты за счёт баффов.

[quote] НА дагерщике если руд не прошел, то прощай бафер.[quote]
пройдёт. как нефиг.

Цитата:
А против боевых магов и лучников атктика одна - Бсое

Слип. а потом можно и сое. обычное.

мдааа. вот он влияние рейтов 10х :D

Цитата:
Видимо, мало кто до 76 уровня доходил...

На оффе уже куча ноблессов. 75+ основная проффа и 75+ субпрофа.

Цитата:
Ну, и очередной вопрос: кто-нить имел дело с домашними животными? Если что - поделитесь впечатлениями. Много ли с ними возни?

Имхо, имеет смысл качать, только если ты баффер.
xorbis - 13 июня 2006, 03:08
>ДА ты что??? А я то не знал...

По крайней мере - здесь (в ветке) об этом ни слова не говорилось... :roll: И на многих сайтах последняя специализация описана на 40-м уровне. Например, здесь (другие сейчас не вспомню):

http://l2online.ru

>Зайди ка на сайт www.l2db.ru и почитай внимательно все, что там написано.

Хм... ВСЕГО там слишком много написано... :D Ты толком говори - что там нужно глянуть (если что-то конкретное имел в виду). А то процесс просмотра затянется. ;)

>Имхо, имеет смысл качать, только если ты баффер.

Почему так? :eek: Что - без баффов зверье совсем нежизнеспособное?
Morgot - 13 июня 2006, 03:41
ПРосто чтобы докачать до нормального левела нужны сильные мобы. А на сильныз мобов 60+ обычно редко качаются соло. И лишний раз отвлекаться не стоит. А вот баффе ротбафал свою пати и качает спокойно зверушку.
Ilya - 13 июня 2006, 04:12
Мдя...

Видисо у тя руки как раз из попы. Много раз дестр валил Спса при мне, моего ТХ валили варлорды и оверлорды - их я боялся больше всего - слип, из него меня станят и ррс.

А теперь вспомни сколько дает твоя пассивка Веапон мастери? ПО 5-6 П атк, не боше, - и сравни с пассивом лука - по 25-35. Разницы почти нет... Прежде чем говори, думай сам ;)
xorbis - 13 июня 2006, 09:40
Ну, а волки? Его-ж с 15 уровня, кажись, дают - а в какую пати возьмут баффера 15-го уровня? :) А дальше уже, вроде как, и смысла нет с волком заморачиваться (когда он 15, а чар, например, 30 - нафига он нужен?)...

Да и на драконе полетать хоцца :rolleyes: - что, тоже только бафферам светит?

Кстати, а варк - он баффер?
Morgot - 13 июня 2006, 12:53
Илья, Дестр, может уложить СпСа, н он его по определению не убивает из-за отсутствия пассива на м деф.

Варлорд может убить многих, но лишь только можетЮ при наличии удачи.

ЛХ убирается канцелем и всё. Меня на 61 в биже адамантин/топ люксор слипает 44+ СпС с хомкой.

Ты статистику посмотри - не просто же так на оффе есть Убер-Класс, а есть Гимп.

Я сам ПвП 1 на 1 редко проигрываю, но я же не ору, что дестр убер класс в ПвП. Просто если он хватает слоу+хаос, то всё.


Нету в Линейке баланса. У меня для моего класса набито 13 ПвП на данный момент. Это один из лучших показателей нашего сервера у дестров. Я знаю, о чём говорю.
Tektronix - 13 июня 2006, 15:26
Цитата:
Меня на 61 в биже адамантин/топ люксор слипает аа+ СпС с хомкой.

Вот это я и говорил :) Высокоуровневые игроки занимаются общением на неизвестном сленге.
__________
Пиплы! Коцайте ваши тикеты! Некоцаный тикет - это стремно, и приводит к гнилому базару, пиплы. А вот коцаный тикет - клевая отмазка от контры, ментов и прочего стрема.
Sagrer - 13 июня 2006, 19:19
Цитата:
ЛХ убирается канцелем и всё. Меня на 61 в биже адамантин/топ люксор слипает 44+ СпС с хомкой.


:horror:

есть предложение. Давайте как в фильме "брилиантовая рука" - вы делаете список слов на котором обсчаетесь, с переводами, а потом переписываете все что написали на человеческом языке %).
xorbis - 13 июня 2006, 20:33
Ага. Только это были "Джентельмены удачи"... ;) Но мысль интересная. Правда - вряд ли кто внемлет. Они-то друг друга прекрасно понимают! :D
Снайпер - 13 июня 2006, 22:57
Ну я иногда просматриваю... Но правда, переводите!
Sagrer - 13 июня 2006, 23:31
Цитата:

Ага. Только это были "Джентельмены удачи"... ;)


нда, ступил %)
Morgot - 14 июня 2006, 00:20
На ПК флеймеров :fire:
Ilya - 14 июня 2006, 01:36
Единственное с чем я соглашусь, это дисбаланс магов. У меня с бижей БО (адамантин - самая слабая бижа В грейд, БО - black Ore - самая сильная бижа В грейд, для тех кто не понимает), спринт барьером 3 лвл, и ментал шилд 4 лвл маги также нехило слипают. НЕ взирая на М деф 700 и менталку. А так же надо фиксить ауры, что вроде обещали. СпС (SpellSinger) если вгонит в слип, подбегает вплотную, и пока ты натягиваешь стан шот, успевает всадть в тебя много много аур :( Но как говорится рандом бог.
Если бы дестроеры были и с М деф пассивом, то они стали бы убер класс. По моему все правильно. У них не высокая маг защита, но дохера жизок. И стан который по магам ай айа й как хорошо проходит. Практически любой маг, оказавшийся в стане проигрывает. Даже если он на 10 лвл выше. Я своим сырком 63 бился с 67 СпС - оба отбафаны - вогнал в стан, сделал два крита по 1400 и все - СпСу ррс :) . Ибо криты рулят :D Едиинственые кого я побаиваюсь - это тиранты - и в стан не вгонишь, и бегают быстро даже под замедлением и FR у них фатал злая штука. Да еще на Шоках приходится боятся ТХ - из там все боятся, ибо у нас не пофиксен один баг из старых хроников - частота прохождения абилок зависит у нас от критов, а не от dex - потому у нас ТХ с фокус бафом и СА на фокус убер класс :( Хотя по идее должны рулить ПВ, имея самую высокую dex.
Morgot - 14 июня 2006, 03:41
Цитата:
Если бы дестроеры были и с М деф пассивом, то они стали бы убер класс.

Есть ЛХ. С Менталом+Барьером непробиваем ничем. А так пробивают только некры, ибо есть дебафф на м деф достаточно смльный.

ЧТобы застанить, надо ещё догнать. Под слоу это анриал.

У нас был этот баг с ТХ. Ты бы видел как они ныли, когда их пофиксили. Они писили вернуть старое прохждение. ППЦ. народу чит порезали, а они ноют ))

Также ис ФС: у них Спарк кубик вместо стана давал 100% парализ. Щас у нас читоры луки, ибо бонусы хеви брони относительно луков не пашут((


Делая рерол я бы лично избрал такие классы:

1. HE
2. SH
3. BD
4. SK
5. PP/BP
dragonfire - 14 июня 2006, 05:16
Народ, кто играл в Mu, Ragnarok и Lineage 2. Оцените их, плиз и выставите в порядке "крутости". Просто интерестно.
Сам играю в Рогнарёк. Хочу глянуть что за лаенж такой...
Жаль отыгрыша нет нигде, а значит и атмосферы. А значит - пустая трата врмени и набивание EXP'ы. =)
Morgot - 14 июня 2006, 10:47
WoW :D
L2
EVE online
MU
Ragnarok

имхо
dragonfire - 14 июня 2006, 11:59
Нехило ты раг опустил... :horror:
Даже интерестно, что это за Лаенж... Щаз бум качать... Клиент, небось 2ГБ весит?
А вот МУ - в даун. ИМХО. Клоны дьяблы достали. Бяка. И вобще глючная. Чего стоит одна молния у визарда...
xorbis - 14 июня 2006, 13:27
>Клиент, небось 2ГБ весит?

2.4 Gb сам дистр весит (правда, в архиве мож и меньше). А сколько клиент - не знаю точно (т.к. никто пока так и не объяснил, что он из себя представляет - в смысле, какие файлы к нему относятся).
Morgot - 14 июня 2006, 15:33
У мну клиент Мелка весит 5 Гигов с хвостиком :d
xorbis - 14 июня 2006, 16:31
ГИГОВ???? :eek: Больше самой игры??? Да вы шо! Мож, я не вполне понимаю, что такое клиент? Я думал - это такая фича, которая обеспечивает связь самой игры с конкретным серваком. Или я не прав?
Morgot - 14 июня 2006, 21:18
ты прав.

Но там же хранятся файлы моделей, ландшафта, текстуры, файлы анимации, звуки. Хотя у мну намешаны клиенты. Так что по идее 3-4 гига достаточно
Irenicmad - 14 июня 2006, 21:24
Цитата (dragonfire):
Народ, кто играл в Mu, Ragnarok и Lineage 2. Оцените их, плиз и выставите в порядке "крутости". Просто интерестно.
Сам играю в Рогнарёк. Хочу глянуть что за лаенж такой...
Жаль отыгрыша нет нигде, а значит и атмосферы. А значит - пустая трата врмени и набивание EXP'ы. =)


Eve Online > *

А все эти фентезийные ММО уже порядком приелись и кроме грайнда в них мало чего присутствует. DAOC вроде бы ничего игра, говорят.
Мне не нравится сама концепция "маги/танки/саппорт" во всех фентезийных ммо, так что в топку.
Volfram - 14 июня 2006, 22:27
WoW, но исключительно из-за того, что играю на особом сервере. Его фишка - требование к соблюдению полного РП. Т.е. никаких современных выражений в речи, поведения, не свойственного персонажй и т.п. Отыгрыш короче. И т.к. серв закрытый и народу не слишком много - за этим неплохо следят. Получается отлично.
xorbis - 15 июня 2006, 00:03
>Но там же хранятся файлы моделей, ландшафта, текстуры, файлы анимации, звуки.

Т.е., на каждом серваке это все будет разное? :rolleyes: Чет не верится... :D А если все одинаковое - нахрена тогда это дело цеплять к клиенту? Бред какой-то получается... :fob:
Ilya - 15 июня 2006, 01:11
Сама игра весит около 2 ГБ вроде + вышел новый клиент С4 - с 3 професией, нвоыми монстрами, новыми землями, броней и оружеим, квестами и многим другим - ето весит еще около 2ГБ. Вот как ))

ПО мне так WoW говно, и мои друганы так считают - может в него и интересно гамать первое время, то анимация скажу я вам там ужасная. линейке гораздо лучше. На второе место поставлю рангорок, ибо говорят очень рульная штука, а на третье Бойцовский клуб.

На каждом серве все по разному. Каждый серв (а их много) когда переходил с С1 на С2, а потом с С2 на С3 ну а терь и на С4 - не каждый администратор смог нормально реализовать новые фичи. В результате на каждом серве чето не хватает или чтото не правильно реализовано - в том числе и параметры некоторых скилов. Та же привязка прохождения абилок у дагерщиков, или скилл хех (снижение физической защиты) у нас на Шоках долгое время скидывал 60% P.def, недавно пофиксили - столько воя было. :D

З.Ы. Моргот, а правда обещают в С5 ввести гномов мистиков??? :D
Morgot - 15 июня 2006, 03:57
Цитата:
Т.е., на каждом серваке это все будет разное? Чет не верится... А если все одинаковое - нахрена тогда это дело цеплять к клиенту? Бред какой-то получается...

На каждом серваке будет то, что прописано в геодате сервера. Если не цеплять к клиенту, тогда как ты себ епредставляешь работу игры вообще??

Цитата:
ПО мне так WoW говно, и мои друганы так считают - может в него и интересно гамать первое время, то анимация скажу я вам там ужасная. линейке гораздо лучше.


Анимация - по вкусу. Баланс там и система ПвП в 100 раз лучше.

Цитата:
Моргот, а правда обещают в С5 ввести гномов мистиков???

Вроде нет.

Цитата:
Мне не нравится сама концепция "маги/танки/саппорт" во всех фентезийных ммо, так что в топку.

Ну это типа специализация. Л2 командная игра. Правда, с приходом С5 она сильно пребразиться. Доктора станут ДД.... и много чего измениться.
xorbis - 15 июня 2006, 10:07
>Если не цеплять к клиенту, тогда как ты себ епредставляешь работу игры вообще??

Ну, я в этих делах не спец... Но представлял себе все примерно следующим образом: дистр содержит ПОЛНУЮ версию игры (с картами, анимацией, текстурами, и пр.), на серваке - такая-же версия. Докачав сравнительно небольшой (~10-30 Мб максимум!) клиент, мы получаем возможность синхронизации с серваком. На сервак и с него поступают только самые необходимые данные (местоположение чаров/монстров, их параметры, и т.д.) - сама игра происходит на основе этих данных, но у каждого на компе отдельно. Сервак отличается только тем, что содержит и координирует инфу обо всей территории одновременно - тогда, как на компы подгружаюся данные только о близлежащих объектах.

Если, допустим, кто-то решил добавить новых монстров, земли, че-нить пофиксить - просто выходит патч, который каждый качает и устанавливает у себя на компе. Сам же клиент, представляющий из себя (насколько я понимаю) просто прогу пересылки данных, остается неизменным, и в размерах не растет(!). А идеальный вариант - использовать для обмена какой-нить единый протокол, чтобы можно было и клиент засунуть в дистр, и любой сервак с ним мог бы работать.

Вот так примерно, в упрощенном виде, я себе все это представлял. А теперь объясните кто-нить, в чем я неправ? И нафига в клиент пихать че-нить еще, кроме драйвера обмена с конкретным сервером? Видимо, я что-то конкретно недопонимаю в работе сетевых игр... :drug:
dragonfire - 15 июня 2006, 10:50
Боюсь, что игра как раз происходит на сервере, для чего под него и выделяется отдельная мегамощная машина, иначе все клиенты давнобы уже были взломаны\заАртмонины. В клиент же входит болшинсво файлов больших размеров, которые если человек и заменит на что другое, то на реалном игровом процессе это никак не отразится, как то модели, текстуры, музыка и звуки. Иногда тексты - что б люди могли сами перевести клиент на свой язык.

П.С. Кто знает бесплатный, живой сервер WoW? В локалке появилась версия с последними патчами, вот, хотелось бы поиграть на халяву. Хоть посмотреть от чего люди фанатеют.
Morgot - 15 июня 2006, 12:17
Цитата:
Ну, я в этих делах не спец... Но представлял себе все примерно следующим образом: дистр содержит ПОЛНУЮ версию игры (с картами, анимацией, текстурами, и пр.), на серваке - такая-же версия. Докачав сравнительно небольшой (~10-30 Мб максимум!) клиент, мы получаем возможность синхронизации с серваком. На сервак и с него поступают только самые необходимые данные (местоположение чаров/монстров, их параметры, и т.д.) - сама игра происходит на основе этих данных, но у каждого на компе отдельно. Сервак отличается только тем, что содержит и координирует инфу обо всей территории одновременно - тогда, как на компы подгружаюся данные только о близлежащих объектах.


Ну почти так.

Все игровые базы, расположения чаров геодаты и прочее храниться на серваке. Вся графическая часть, описания и прочее у клиента
xorbis - 15 июня 2006, 12:17
Смотрел тут списки оружия - кое-что там идет квестовое. Мож, кто из ветеранов подскажет какие-нить квесты для получение оружия/брони для орка ~20ур.? На l2db.ru нашел только квест на какой-то меч - а нужны когти/кастеты (доспехи - любые). Да и искать там неудобно - чтобы увидеть награду, приходится открывать каждый квест, и смотреть там.
xorbis - 15 июня 2006, 12:47
М-даа... Возможно, что имелись в виду не квесты, а то, что вещь нельзя купить - т.е., можно получить только выбиванием из монстров. Так все-таки - есть-ли в игре квесты на получение, скажем, Cestus, или Viper's Fang?
Sagrer - 15 июня 2006, 21:40
Цитата:

Единственное с чем я соглашусь, это дисбаланс магов. У меня с бижей БО (адамантин - самая слабая бижа В грейд, БО - black Ore - самая сильная бижа В грейд, для тех кто не понимает)


гыгыгы, а так понимают, ага %)
Morgot - 15 июня 2006, 21:43
Цитата (xorbis):
Смотрел тут списки оружия - кое-что там идет квестовое. Мож, кто из ветеранов подскажет какие-нить квесты для получение оружия/брони для орка ~20ур.? На l2db.ru нашел только квест на какой-то меч - а нужны когти/кастеты (доспехи - любые). Да и искать там неудобно - чтобы увидеть награду, приходится открывать каждый квест, и смотреть там.

NG оружие покупается всё в магазинах. Всё, кроме Топ НГ покупается в стартовых локациях.

В Гиране можно купить всё вплоть до претоп Д

Также есть Luxor Shop, где можно приобрести за С-grade кристаллыы оружие, броню, бижутерия то претоп Ц.

Топ Ц, Б, А только крафтятся или выбиваются, либо получаются в результате выполнения квеста. Но это, как правило, геморно.

Проще крафт.
Ilya - 16 июня 2006, 01:12
Цитата:
NG оружие покупается всё в магазинах. Всё, кроме Топ НГ покупается в стартовых локациях


Как ни странно, топ НГ также можно добыть в стартовых локациях. Вспомни обменник в магазинах оружия. Даешь свое + доплата и те лают орудие посильнее, и так до топ НГ. Причем ты довольно хорошо навариваешься - больше чем будешь просто покупать в магаза - да и денег стока не хватит :)

А также вспомни мамона, который никогад не сидит на месте и вечно летает по катакомбам и некрополям. У него есть обменник, схожий с тем, что в стартовых локациях - вплоть до ТОП С. Оличие в том, что вместо простых аден надо платить древние адены, которые можно выбивать в катакомбах. Причем для заметки в чистом виде древние адены не выбиваются, а в виде цветных камней, которые надо потом менять у определенного НПС в городах.



Моргот, ты очевидно намекаешь, что если я играю на "читерских" рейтах х10 (заметь далеко не читерские - я был и на более высоких, но мне там не понравилось 0 по мне так х10 - самое то), то мне будет очень тяжело играть на х1. Наш ШОК-2 счас закрыли на профилактику на двое суток, и я заскочил на народный серв х1 (говорят что на самом деле он х0,8, но мне пофиг :) ). Дык на 10 лвл я сам оделся в деволшен сет, надыбал предпослений по мощности посох и докачался до 14 лвл за 5 часов. Уметь надо :D Потом кончилась карточка и пришлось ложится спать. Я так зашел на х1 тока чтобы быренько накачаться до 20-24 лвл и пойти ПКшить на людской остров - там ДОФИГА народа :D Веселуха...
Morgot - 16 июня 2006, 01:46
Цитата:
Дык на 10 лвл я сам оделся в деволшен сет, надыбал предпослений по мощности посох и докачался до 14 лвл за 5 часов. Уметь надо

И это ты делал целых 5 часов?? Гы. что тут уметь?
Ты за полгода раскачайся до 60+ и в Топ Б сам оденься. Я за 7 часов первую профу с нуля делаю на 1х. Иногда кач чара до 15+ для получения ЕМП у Ньюби Гида и го ПК. На 15-м левеле можно очень успешно ПКшить. Меня банять за НК обычно раньше, чем успеют хоть раз убить

Цитата:
А также вспомни мамона, который никогад не сидит на месте и вечно летает по катакомбам и некрополям. У него есть обменник, схожий с тем, что в стартовых локациях - вплоть до ТОП С. Оличие в том, что вместо простых аден надо платить древние адены, которые можно выбивать в катакомбах. Причем для заметки в чистом виде древние адены не выбиваются, а в виде цветных камней, которые надо потом менять у определенного НПС в городах.

Я о маммонах вообще забываю, ибо их ввели у нас поздно. Мне от них прок только заточки брать.
Ilya - 16 июня 2006, 07:04
Ты видно не понял :D Когда Шок-2 закрыли, не я ОДИН пришел на наш народный х1 - туда завалилось около сорока наших Шоковцев, и все раскачавшись до 7-14 лвл начинали Пкшить. Там творилось черти что, везде, вплоть до руин (частенько даже с самих руинах) бегало КУЧА ПК. По сути я большую часть времени тратил на бег от одного места до другого и прятался от нескончаемых ПК :) Прикольно было потом, когда в сю ету кутерьму приперся орк 33 лвл отбафаный ПП 59 и повыносил всех ПК и честной народ. Вот ржач был. Короче весело время провели :D

Кстати, а у вас че за ПК и НК банят? Хренвоый у вас серв однако - ПК есть ПК, у нас не банят, правда много че о себе узнать мона, когда кого нить киляешь :D
Morgot - 16 июня 2006, 09:18
Цитата:
Ты видно не понял Когда Шок-2 закрыли, не я ОДИН пришел на наш народный х1 - туда завалилось около сорока наших Шоковцев, и все раскачавшись до 7-14 лвл начинали Пкшить. Там творилось черти что, везде, вплоть до руин (частенько даже с самих руинах) бегало КУЧА ПК.

Ну для нас это обычная ситуация. Бывает веселее - откат или теон висит - все некогда ушедшие на офф заходят своими старыми чарами и начинается такойже беспредел только уже не среди нубов, а среди хайлвлв.

ЗА НК банят потому что было слишком много умников, которые делали 1-ю профу и беспорядочно ПКшили в стартовых локациях. ЧТто за ПК такой, который только соззданного чара ПКшит. Делай вторую профу - иди в ОБ.
xorbis - 16 июня 2006, 11:34
>Ну для нас это обычная ситуация.

Morgot, а "у нас" - это где? Ты на каком сервере обитаешь?
Morgot - 16 июня 2006, 12:05
Цитата (xorbis):
>Ну для нас это обычная ситуация.

Morgot, а "у нас" - это где? Ты на каком сервере обитаешь?

Melcosoft I он же l2online.ru первый сервер (1х)
Ilya - 17 июня 2006, 01:33
Это почему? Чела 20 лвл спокойно могут завалить несколько 14 лвл! Странная у вас администрация - в любом случае попозже придут 40+ валить моего 20 лвл а это аналогично тому как 20 лвл валит 1-19 лвлов. Зло есть зло, сильные валят слабых. У меня там проблема правда - шмот купил, а когда 20 лвл брать буду, денег нет до Гирана телепортироваться, профу покупать. И Обратно.
Morgot - 17 июня 2006, 02:49
Ну пк же ну будет на месте стоять. сразу в офф. Есть макрос
/allyinfo
/friendlist
и всё. Даже под ударом если, ты уходишь в офф. В смысле вылетаешь с критом, а чар в офф ))

ПРосто, дело в том, что если те 14 лвл НУБЫ , то как обычно происходит: стоит куча нубов 10+, бежит ПК(чел уже опытный, просто от нечего делать создал воторого чара, набил 10-15 лвл и пкнул кого-нить), красный... и вот вся эта толпа врассыпную, спасаясь, убегает. Люди зачастую даже не знают, что делать при флаге - просто тупо стоят. Я так в ОБ фризы кидаю )) 15 лвл по 24+
Ilya - 17 июня 2006, 09:06
А у вас за вещи, заточеные дальше, чем +10 банят? У нас есть несколько таких, правда етих челов ловят и банят ) ТОчат на багах, если не знаешь, могу рассказать как :D
Снайпер - 17 июня 2006, 10:03
А что, разве нельзя при виде ПК не убегать, а самому его замочить? Ведь толпа на одного же замочит этого самого одного? :D
Morgot - 17 июня 2006, 14:33
Цитата (Ilya):
А у вас за вещи, заточеные дальше, чем +10 банят? У нас есть несколько таких, правда етих челов ловят и банят ) ТОчат на багах, если не знаешь, могу рассказать как :D


Банят за читы. На +10 мало кто далее дотачивает. Бегал чел с +18 ДС. Не банили. Сам сломал по пьяни )

У нас НЕ ява. Фэйк энчант и прочие фичи у нас НЕ пашут. Если знаешь способ не для явы, то в пм.

Цитата:
А что, разве нельзя при виде ПК не убегать, а самому его замочить? Ведь толпа на одного же замочит этого самого одного?


Не обязательно. ПРосто нупы на то и нупы, что при виде ПК, даже 10 человек бросаются в рассыпную.
Ilya - 18 июня 2006, 01:40
Цитата:
Не обязательно. ПРосто нупы на то и нупы, что при виде ПК, даже 10 человек бросаются в рассыпную.


У нас наоборот :D При виде ПК, даже самый нупистый нуп бросается на ПК и смело погибает.

В ту ночь было весело. Видел ПК, знакомый с Шока, докачался до 17 лвл и, уже растеряв весь шмот, бегал ПКшил кулаками. При мне завалил одного чела :D Сложно тлько то, что по людскому острову гварды не стоят на месте, а бегают на очень приличные расстояния, и зачастую могут тебя поймать в самом неожиданном месте. А на остров хайлвлы редко приходят (на народном) - в основном баферы. Ибо телепорт стоит хорошие деньги, а ловить ПК там неинтересно, ибо в основом все ПК там нубы без шмота. Пусть малышня развлекается... :D
Снайпер - 18 июня 2006, 17:48
Цитата:
У нас наоборот При виде ПК, даже самый нупистый нуп бросается на ПК и смело погибает.

:D

Даже не знаю, что и ржачнее... Ну на то и нубы. Только в ПЗ, боюсь, ПК-шество не добавить... Ну в смысле такого уровня как в LA.
xorbis - 19 июня 2006, 10:12
Кстати, не знаю, где как, а у нас на Элморе, в р-не Замерзших Водопадов ходит вервольф 25* в окружении обычно 4-х летучих мышей 22 (хоть и пассивные - но при нападении вервольфа тоже нападают), и переодически призывает в эфире на английском к геноциду орков. :D Мыши почему-то совсем дохлые - хоть бьют и хорошо, но и сами убиваются легче, чем даже 11. А вот вервольф... В одиночку его убить совсем непросто (только, если долго и муторно изматывать тактическим маневрированием + постоянно лечиться, что затрудняется большим количеством медведей 15* вокруг). Дык он еще и бегает быстро, зараза, и магией какой-то швыряется. Одно хорошо - через какое-то время он вдруг "выдыхается" (по крайней мере, выглядит это именно так), и начинает заметно отставать... :)

В общем - я вот к чему клоню: мож, это и есть один из тех самых "нубийских рейд-боссов", об отсутствии которых на халявных серверах здесь упоминалось? :rolleyes: Встречал-ли этого вервольфа еще кто-нить, на других серваках?
Morgot - 19 июня 2006, 10:25
Он самый. Просто дроп с таких боссов не пофиксен.

Ещё под глудином помню пчелу. С неё тоже с дропом траблы....
xorbis - 19 июня 2006, 11:06
Так. Попробуем разобраться...

>дроп с таких боссов не пофиксен

Видимо, имеется ввиду, что выпадать с него должно куда больше и чаще, чем это происходит сейчас?

Вот ышо вопрос, раз уж о жаргоне речь зашла: кто такие "спойлеры"? А то тут на днях такую картину наблюдал: безумный гном раз за разом бросался с оружием на городских NPC, и погибал почти мгновенно... На мои вопросы попросил писать по английски. И когда, вспомнив жалкие азы своего английского, я выдавил из себя что-то вроде "what you do?", то получил в ответ примерно такое: "dgrlvl. I'm spoiler.". Насколько я понял - речь шла о понижении уровня, и что он - спойлер... На дальнейшие расспросы по английски я не решился, и вот теперь умираю от любопытства - кто такие спойлеры, и нафига кому-то может понадобиться понижать себе уровень??? :rolleyes:
Morgot - 19 июня 2006, 19:46
Спойлеры это - Scavenger и Bounty Hunter - спойлят мобов, добывая с них больше редких ресурсов, кусков, рецептов необходимых для крафта вещей.

Дело в том, что спойлеру нужен чётко определённый уровень для спойла мобов. Вот они, набрав слишком высокий левел (идёт штраф на спойл) и убиваются о гвардов.


ЗЫ, ЧИтай фак ёпт )))
xorbis - 19 июня 2006, 20:34
Екрнбабай! :D Зато теперь все ясно. Спс! ;)
Ilya - 20 июня 2006, 01:13
ых, МОРГОТ.

Я все таки создал клан. Могешь дать несколько советов? По моему мнению, в клане ОЧНЕЬ не хватает магов :D Вернее они отсутствуют, есть один профет 59 лвл.

А также три гладиатора, два дестроера, ДА, БД, SR. FR. HE. Я вот думаю, три гладиатора для клана многовато, надо будет приглядется к ним, и отчислить одного не нужного. Да, и в клане есть крафтер пока 47 лвл.

Если есть какие нить советы, кидай мне :) Приму к сведению...
Morgot - 20 июня 2006, 01:49
1. Определись с направлением: клан ДД, клан солянка или "клан милых раздолбаев".

Клан ДД - Луки или Маги.


Моё видение клана:
Состав в целом: 2 спойлера, 1 крафтер. 2 БД 2 СвС, ПП, ВК, СЕ, Биш Остальные луки/маги. Главное их не перемешивать

Рулерский чар:

Дестр ибо это СП и дох**я ХП.
СК


Тату на КОн + Дум/Найтмар и СА на ХП. СХ тут великилепен во много, конечно, но и Дестр тоже прекрасный рулерский чар.


Тот кто играет рулерским чаром лидер клана только формально - он нажимает кнопки принять/выгнать, вступить в алли, поставить флаг на осаде и т.п. САМ же лидер играет за ПП/Крафтера/Спойлера/БД для того чтобы можно было именно РУКОВОДИТЬ на осаде действиями. Если это ПП, то ему хорошо обеспечивать оффпати баффом своих подопечных низкого лвл.

Играющий рулерским чаром - школьник-задрот с кучей свободного времени для кача и набивания высокого лвл на осаде. Куча тупизма и опрометчивости - по команде зайдёт в тронник.

Я за клан луков ))) ИБо в Л2 они рулят из-за исключительного дисбаланса самой игры
Ilya - 20 июня 2006, 09:14
И все атки сырки рулят :D Надень ан сырка маджестик, карнейдж, татуировку на +str - con, и добафь бафы ПП (мона танцы), а также хорошую бижу - и сыр вынесет все что движется :D Ибо стан - фигу, слип и руд - фигу, М деф оффигено высокая, сила как у ФР, ткоа криыт чаще в полтора раза, скорость ой ой ой :D И т д...

В клан пустил спойлера, еще одного ПП (одного мало), хавка, завтра вступит еще один Сырок, а также у нас есть ШК 57 лвл :D
Morgot - 20 июня 2006, 21:36
Цитата (Ilya):
И все атки сырки рулят :D Надень ан сырка маджестик, карнейдж, татуировку на +str - con, и добафь бафы ПП (мона танцы), а также хорошую бижу - и сыр вынесет все что движется :D Ибо стан - фигу, слип и руд - фигу, М деф оффигено высокая, сила как у ФР, ткоа криыт чаще в полтора раза, скорость ой ой ой :D И т д...

В клан пустил спойлера, еще одного ПП (одного мало), хавка, завтра вступит еще один Сырок, а также у нас есть ШК 57 лвл :D


Это с тату +str - con стан фиг??? Гыыы. Не смеши. Ушастеги в стан уходят влёгкую. Тем более с - кон. ХП будет мегамало - от мага ляжет влёт. Слип ройдёт. Если Овера 56 лвл с м деф выше 1к слипает 52+ СХ с Хомкой... не смеши. СР легко слипанётся.


Дай Хавку тату на + Декс - вот увидешь, кто реально всех выносит.

Хотя есть ещё СпС. - Мен + ИНТ и всё. Никакие баффы, никакие барьеры не спасут. Тем более канцель.
Ilya - 22 июня 2006, 01:24
Я ту тсравнил дум лай и дум хви на сырке и понял, что в дум хеви сырка на ПВП вынести довольно сложно. Разница +5 con, под блессами у меня на 1000 НР больше, П деф на 100 больше, чем было в лайте. А минусы очень не значительные и мелкие - единствено что жалко - ето -11 уклонение. (хотя по мн и раньше не хило попадали, так что не большая утрата, зато +100 П деф ))

Кстати, к нам в клан вступил оверлорлд, ехххуууу :D
Morgot - 22 июня 2006, 04:27
100 п деф ничто по сравнению с 11 Эвэйжн.

ВОт тут то и дврка в балансе в Л2, то что на высоком лвл лайт от хеви по дефу отличается немногим.

ЗЫ. Хеви даёт доп, бонусы защиты от стрел - вопрос в том работает ли это на сервере ))

- 3 СТР у тебя ещё. Ладно Варлоки в Хеви, о луку хеви одевать, имхо маразм полнейший
Ilya - 22 июня 2006, 05:29
Я сравнил П атк в думе хеви и думе лайт. Разница 40 - не очень то и много, учитывая что у меня без селфов 1270 :D Уворот ни на что не влияет, по мне мой собсвеный бафер со 2 окна попадает - а он 45 лвл был. (счас уже 60). Причем 5 из 6. НУ етот уворот :)
xorbis - 22 июня 2006, 18:04
Люди, просветите кто-нить насчет татуировок... Помню, даже статья где-то попадалась, когда не нужно было :D - а теперь нигде найти не могу.

Помню тока, что делать их нужно у тату-мастера (кажись, в Глюдине их видел - если это они, конечно). А для этого нужны краски. Вот с этим-то как раз основные траблы и возникли :abuse: - где их взять-то, эти краски? Или, хотя бы - как они выглядят? Мож, на сайте они описаны - тогда в каком разделе? А то - магазинов море, пока чего нужное найдешь - ноги по самую Ж... стоптать можно... А уж искать неизвестно чего непонятно где - эт вообще можно до бесконечности!
Ilya - 23 июня 2006, 01:54
Млин, откуда у тебя руки растут? :horror:

ТЕБЕ двадцать раз давали моер ссылок, на каждом сайте есть статьи про тату, и даже базы про все виды красок. И ваще при твоем лвле не та счас проблема, чтобы краски искать...
Conan Fedr - 23 июня 2006, 04:04
ла2 це хороша игра , но невовiтую вам ею увлiкатси , она слышком затягiвае . ВоВ полютче . Нэпiйму чэм вам усим нравiтся графыка у ла2 . Помоему у ВоВi покручы . =)
Ilya - 23 июня 2006, 08:07
Моргот, кстати ты помоему не дооцениваешь класс гладиаторов :)

На низких лвла они слабы, но после 60 их комбо сносят ойойой. Сам их боюсь, одно замедлеине спасает.
Morgot - 23 июня 2006, 12:23
кто сказал, что я их недооцениваю? Я как раз их считаю сильным ПвП классом. ВОт только ТСС жрёт много мп.

До 55 глад не боец, имхо. Потом после 64 уже новая фича. Всё же это только контактный ПвП класс, ибо дистанционщиков убивать ему трудно
xorbis - 23 июня 2006, 18:22
>Млин, откуда у тебя руки растут? ТЕБЕ двадцать раз давали моер ссылок, на каждом сайте есть статьи про тату

Так... Извини, не понял сразу, что имею честь с гением общаться, который все знает и никогда не ошибается... :D А для чего, по-твоему, форум существует - чтобы только твои шифрограммы про СР-ов с хомками читать? :) И откуда у ТЕБЯ руки растут, если даже изложить свои мысли на нормальном языке не можешь - хотя тебя тоже просили уже неоднократно? ;) Я, между прочим, эту ветку вовсе не для хайлвлских дебатов создавал, а для новичков, как и я...

Да, кстати - тут вчера на водопадах в чате с людьми побеседовал (большинство, как оказалось, с ШОКов переехали :) - то-то, я смотрю, на Элморе в последнее время людно стало!), и мне присоветовали при случае преобрести для ПвП... лук! :) Типа, орки с луком это сила! :D Тиран из заряженного лука потом бьет, как из пулемета :fob: , а у дестройера бой выглядит следующим образом: промах, промах, промах, промах, промах, промах, крит 10к -> труп... :D
xorbis - 23 июня 2006, 22:28
Лана, Илья, не обижайся - чет я погорячился... На самом деле, не хочу я ни с кем ссориться. Просто настроение днем поганое было - дай, думаю, хоть форум почитаю, развеюсь... А там - ты со своими руками! :D Вот и попал под раздачу...

А на будущее - не только ты умеешь поиск юзать! ;) Просто не все могут позволить себе роскошь целыми днями сидеть в инете. А уж тех двух часов, что у меня получаются в день (дома - не в счет, там инета тока на почту и хватает :) ), явно недостаточно, чтобы удовлетворить все мои интересы. И я не вижу ничего плохого в том, чтобы спросить у тех, кто знает, конкретную ссылку - вместо того, чтобы самому тратить кучу времени на поиск нужной статьи (когда сходу найти не удается).
Ilya - 24 июня 2006, 01:59
Моргот :) С дальними то им трудно. Говорю еще раз - спасает только замедление - на ПВП с гладом 66 лвл чтоли (я 62 был) я флагнулся первым и получил комбо удар, который унес 2/3 моих НР... :D ДА потом глады какую ту фигню кидают на расстояниеЮ, тоже хорошо снимает - правда СР от етого меньше страдают, чем ФР.

Цитата:
Так... Извини, не понял сразу, что имею честь с гением общаться, который все знает и никогда не ошибается... А для чего, по-твоему, форум существует - чтобы только твои шифрограммы про СР-ов с хомками читать? И откуда у ТЕБЯ руки растут, если даже изложить свои мысли на нормальном языке не можешь - хотя тебя тоже просили уже неоднократно? Я, между прочим, эту ветку вовсе не для хайлвлских дебатов создавал, а для новичков, как и я...


БРЕД, ИМХО. Мои мысли понимают все те кто играл в линейку хоть ненмого там разобрался и у него есть мозги, ибо сленга я почти не использую. Зайди на форум ланейдж ии поймешь, что такое общаться со сленгом. И ЧТОБЫ РАЗОБРАТЬСЯ, надо элементиарно зайти на парочку сайто, КОТОРЫЕ Я ТЕБЕ УЖЕ МНОГО РАЗ РЕКОМЕНДУЮ ЗАЙТИ, ты продолжаешь все спрашивать. ТЫ задал конкретный вопрос - что такое тату... НЕУЖЕЛИ ТЕБЕ ТАК ТРУДНО, что ты не могешь зайти на сайт www.l2dc.ru и нажать на кнопочку "татуировки", которая находится на самом видном месте...Я тоже когда то ниче не знал, но зашел, посмотрел базу данных и во все врубился. И тему ты создал с названием LineAge II - а начит тут заходят и отписываются все, кто имеет отношение к линейке. В противном случае переименуй тему в "Lineage II для НУБОВ".

P.S. вот люди не заходят на сайты, а потом по игре бегают высокоуровневые нубы :D
P.P.S И я далеко не гений. Гениев не бывает...
P.P.P.S. Я тоже не хочу ссорится. ТОже поганое настоение, а тут ты со своими бредятинами про меня :D

Цитата:
Да, кстати - тут вчера на водопадах в чате с людьми побеседовал (большинство, как оказалось, с ШОКов переехали


ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ история - побеседовав на Шоках, узнаю, что многие свалили с Элморы :D НА самом деле причина в том, что ШОК по очередности находились на профилактике - никто не мог гамать, а в последние время добавили пару фиксов, от чего все недовольны. Например отключили самореген МР у эльфийских оракулов и еще хуже, во всех катакомбах ввели агрессивных мобов, и теперь там как в ЛОА носятся машинисты (паровозеры :D )
xorbis - 25 июня 2006, 21:41
>Мои мысли понимают все те кто играл в линейку хоть ненмого там разобрался и у него есть мозги

Вот-вот, как я и говорил - у тебя есть мозги, правильные руки, а остальные вокруг - безмозглые идиоты... Ну, если и не все - то уж я-то точно. Так? :D

В общем - кончай засорять ветку. Если очень хочется продолжения - пиши в приват. Там я тебе все выскажу, что думаю о таких... правильноруких. ;) А здесь, если что-то не устраивает - просто игнорируй мои сообщения, ок? Уж на это-то твоих выдающихся мозгов хватит? :D


Вот еще вопрос давно интересует - а как именно умудряются выживать ПК? Насколько я понял, если не большинство, то, по крайней мере, значительная их часть - лучники. А лучники довольно плохо приспособлены для автономного существования - им постоянно нужны стрелы, да и соски тоже (да еще и в каком количестве - кто-то в чате писал, что у него уходит по 6 сосок на выстрел! И, возможно, это еще не предел). А ведь, насколько я понял - в городах, где есть магазины, им совсем не рады... :D Так где-же они умудряются затариваться всем необходимым? Неужели, живут тока тем, что падает с убитых игроков?
Снайпер - 25 июня 2006, 21:56
Вот как в ПЗ хорошо - стрелы бесконечные, сосок не нужно... :)
xorbis - 26 июня 2006, 01:48
Ага - так зато и луком только, если комаров отгонять... :D А в L2 луки - это страшно... как и магия. И, видимо, чтобы все поголовно не становились лучниками, и ввели весь этот геморрой.

То же самое, кстати, и с животными, насколько я понял. Летать на драконе хотят все, а вот вырастить его до взрослого состояния и ухаживать за ним - то еще удовольствие... почище тамагочи! :D
Morgot - 26 июня 2006, 03:16
Цитата (xorbis):
Ага - так зато и луком только, если комаров отгонять... :D А в L2 луки - это страшно... как и магия. И, видимо, чтобы все поголовно не становились лучниками, и ввели весь этот геморрой.

То же самое, кстати, и с животными, насколько я понял. Летать на драконе хотят все, а вот вырастить его до взрослого состояния и ухаживать за ним - то еще удовольствие... почище тамагочи! :D


1. На оффе почти все хаи делают рерол в лукомагов. Полсерва твинки.

Это я так и не понял. Просьба хоть сурдоперевод, чтоли, делать. [Снайпер]

2. жЫвотных покупают обычно. Хорошо их качат бафферу.
xorbis - 05 июля 2006, 15:35
Еще раз убедился, что не ошибся, начав качать тирана. :D Оказывается, скорость (как замедление врагов, так и увеличение собственной) - очень неплохой козырь в некоторых случаях. Ну, возможность убежать почти от кого угодно - эт уже немало. ;) А еще, как оказалось, тираном очень здорово качаться в пати с каким-нить молодым и не очень сильным магом (~20-30ур). Если дестр считается "танком", то тирана можно назвать идеальным... "провокатором", что-ли. :D Замедлив врага (крипл 2-го уровня срабатывает почти всегда) и ускорив себя, он может бегать от врага бесконечно долго, давая магу время спокойно приговорить жертву. :) Вдвоем мы с успехом прокачивались на почти любых мобах (кроме магов и стрелков), которые не укладывают меня с 2-3 ударов - т.е., где-то до ~50 ур (по 3% к опыту за каждого, + куча SP и денег!). Особенно выгоден такой альянс тирану - ни тебе расходов на соски, ни особых затрат маны и энергии... :)
xorbis - 06 июля 2006, 00:35
Блин, чет я застрял... Пока не очень важно - но скоро уже вопрос встанет ребром. :) Подскажите кто-нить, где можно менять легкий D-грейд шмот? В смысле - с доплатой, на более лучший. А то везде, где видел Exchange D-grade armour, почему-то представлены только тяжелые доспехи. Мож, я не там смотрю?

И еще - можно ли так же грейтить оружие/шмот для животных? Или - только покупать каждый раз заново? :eek:
xorbis - 06 июля 2006, 18:16
Все, спс - уже не надо. В другом городе все нашел. :)
xorbis - 12 июля 2006, 01:21
Моргот, куды запропал-то? Вот ты тут советовал варка качать.Глянул я навыки варков и оверов, сравнил - и меня начали терзать смутные сомнения... :) Объясни хоть ты, что-ли - в чем фишка варка? Имеется ввиду, по сравнению с овером. Смотрел-смотрел, и высмотрел только то, что у овера скилов гораздо больше (включая все варковские, или их аналоги :) ). И причем укладываются они все, похоже, в то же количество SP, т.к. у оверов скилы идут дешевле. :D

Не знаю, конечно, мож у варка бафы какие-нить особо эксклюзивные есть - ну, так бафы мне как-то мало интересны, это другие потом обламываться будут, если что. :D Зато у овера есть такая бесценная для мага вещь, как вражеский тормоз (особенно, если работает он так же безотказно, как и у монка). И еще куча полезностей.

Кстати, а действуют ли на заклинателя скилы, в которых написано, что они "действуют на членов группы/альянса в пределах видимости"? Или тот, кто кастит, членом группы не считается? :)

И еще один вопрос - есть-ли какие-нибудь способы увеличить скорость передвижения варка или овера? Скилов таких, вроде, не нашел - но мог и проглядеть. Может, шмот какой для этого есть? Или еще как-нибудь можно?
Kreig - 12 июля 2006, 18:09
---
xorbis - 13 июля 2006, 10:11
Не, ну банки - эт не интересно! :) Хочется-то, как всегда - чтобы бесплатно (работало), и постоянно! :D Вот тут сет какой-то магический нашел, Д-грейд - скорость на 7 увеличивает. На какое-то время проблема решится... А вот дальше??? Да и перчатки от этого сета, говорят, найти - тот еще гемор. А продают (с рук) по таким ценам, что сразу как-то не хочется... :fob:
Kreig - 13 июля 2006, 16:11
---
xorbis - 14 июля 2006, 12:23
>А что за сет, тека?

Elven Mithril Set D magic
+7 к скорости передвижения

Mithril Tunic
Mithril Stockings
Elven Mithril Gloves

>А вообще какой лвл, на каком серваке?

FatBastard, Орк-монк, 28 ур
SlimBastard, Орк-мистик, 20 ур

братья, в общем :D Находятся в разных аккаунтах - так что, спокойно обмениваюсь оружием, деньгами, и всем остальным (с двух соседних компов на работе) ;)

Сервак - la2.theabyss.ru (кажись, есть еще просто theabyss.ru, но точно не знаю). Игруху вместе с клиентом взял у друга, т.к. самому выкачку такого объема мне не осилить. Поэтому вряд ли смогу перейти на другой сервак. Да и тут, в общем, пока вроде неплохо ;) - кстати, в последнее время "ваших" стало много, кто на шоках играл. Рейты у нас - 3x.

>Теперь создал своих: Глад - 58 и Фантом - 52.

Фига себе, "создал"! :) Мне бы так "создать" - раз, и сразу 50+ уровень! :D

Правда, как я убедился, второго чара качать уже куда легче (когда есть, кому оружием поделиться ;) ). Монка я прокачивал долго и нудно (потому и долго - забивал на кач, и просто бегал, места изучал :) ), а вот мистику уже на 12 ур примерно на Элморе стало скучно. :) Магом качаться, насколько я понял - вообще халява, а с хорошими кастетами - и тем более! Качаюсь обычно нон-стопом и без сосок (просто не нужны - и так ни мана не кончается, ни хп :) ). Разве, что рейда вынести 25* в одиночку - хоть какой-то экстрим... :roll: Монку, кстати, и на его 28 ур. это сделать не очень легко - хотя и можно, если постараться.
xorbis - 14 июля 2006, 12:26
Кстати, если кто играл за орка-мистика, подскажите - все бафы потом будут и на него тоже действовать? По крайней мере, какой-то групповой баф пока накладывается и на самого орка. :up:

И еще - что за альянсы такие? Кланы, что-ли? И бафы, рассчитанные на членов альянса - они что, на группу действовать не будут уже? :( А на самого овера - будут?
Kreig - 14 июля 2006, 14:29
==
xorbis - 14 июля 2006, 17:31
>По остальному не знаю так как за орков не разу не играл.

Лана, спасибо и за то, что знаешь. ;) Будем Моргота ждать - он тут, вроде, главный (и, похоже, единственный :) ) спец по оркам. Тока вот запропастился куда-то...
Ilya - 09 августа 2006, 20:32
Крейг, переходи с шок 1 на шок 2 :D Вступишь ко мне в клан, я тебе с топ С помогу лишь бы норм челом был, в смысле не капризничал. :)

Орки мистики отличаются следущим

Варкраеры кидают бафы тока на определенную группу, тогда как оверлорды кидают баффы сразу на весь альянс - в пределах видимости. У варкраеров тока баффы, правда есть экслюзивные, а у оверлорда ко всему прочему есть много массовых дебаффов. Но их качать труднее. Вот и весь прикол.

В боевых орках я не сильно шарю, знаю тока что тираны - гроза лучников, так как я сам лучник, и недолюбливаю их. Правда когда напялю маджестик, мне на тиранов пофиг :) Учитывая что у меня в три окна - сам Sliver Raindger 65, Propfet 60 и Elven Elder 56 - я всегда нахожусь под фулл бафов профета и светлоухого. ТО есть стан защита, берсы, криты и постоянно полная мана всегда при мне :D Все расчитано.
Kreig - 13 августа 2006, 15:25
--
Ilya - 13 августа 2006, 21:38
Цитата:
Якорь те надо ).


якорь дают ботоводам, а я не ботовод. Я сам управляю своими баферами, и поверь играть в три окна очень трудно. Даже просто посадить их опасно - тупые мобы или чего хуже - ПК новичок, который меня не знает.

Цитата:
Кстати видел на форуме тему "Кто такие Комрады"? Там терь ппц что творится на 1ом шоке, все поделены на нейтральных, союзников комрадов и и их врагов, я, к счастью, против них ).


На Шоке все против Варгенов и остатков ЭЛИТЫ (черт их побрал, тада неплохо их драли :D )

Цитата:
недавно вот сточил на +6, терь хожу с нулевым на 66ом лвле


гг Смысл точить, П атк прибавляется тока визуально, из за грейда. Делай проще - купи страйдера стара и возьми делб (благо дешвый) - и все проблемы решены. Страйдера лучше не меньше 66 лвл - и топай на кариков )))

Все таки айда к нам. Че вечно на 1 шоке тусоваться, у нас веселее. И народа больше - хотя на всех шоках ботов больше чем людей :D
xorbis - 14 августа 2006, 10:47
>Орки мистики отличаются следущим

Угу, я тут уже в отпуске успел подразобраться, что к чему. :) Правда, дилемму для себя так и не решил - кого качать??? Но хоть овер и довольно специфичный класс, больше пока склоняюсь именно к нему - уж больно там скилы интересные (и дешевые по SP ;) ). Как вариант, для бафанья неклановых чаров можно будет использовать "временное" принятие в клан (моя собственная теория :roll: - пока, вроде, минусов не вижу... кроме того, что тока раз в пять дней будет работать для каждого отдельно взятого желающего :fob: ).

А вообще - я пока еще в шоке после перевода сервака на C4. :horror: Орка-воина замедлили (теперь 128/147, было 136/156), магов всех ослабили (я своим шаманом в бриге хожу, благо пассивки есть - тока так и выживаю, в робе мигом уложат), мобы реальные все куда-то подевались (с привычных мест, по крайней мере), дроп почти нулевой (тока деньги) - правда, говорят, что это сервак еще недонастроили... :drug: А вот если кого и усилили, так это монстров. :) Поодиночке ходят теперь редко, бафаются не хуже чаров (да и кастят тоже). В общем, куча геморра, расхлебать одному который почти невозможно, а в награду - жалкая кучка адены, которую раньше можно было в одиночку набить с пары мобов... :ass: Похоже, придется срочно сдавать позиции, и снова перебираться куда-нить к Диону :) (на C3 довольно неплохо качался рядом с болотом у Орона, на 40 оверах, которые все куда-то пропали).

Конечно, это пока только поверхностные впечатления - но немного настораживает то, что почти ничего хорошего среди них нет. Поглядим, что будет дальше...
Kreig - 14 августа 2006, 11:03
==
xorbis - 14 августа 2006, 14:21
>>Но хоть овер и довольно специфичный класс

>Почему же специфический, очень даже сильный класс, я вообще не знаю чем сильны дестры, токо хп чтоли )?

Ты, видимо, все перепутал. :) Есть орки-воины - дестры (много хп) и тираны (хорошая скорость). И орки-маги - варкраеры (групповые бафферы) и оверлорды (альянсовые бафферы - в этом и специфика, что большинство баффов тока на членов клана/альянса). Поэтому я не вполне понял, как можно сравнить дестра и овера. :roll: Если ты не ошибся - тогда поясни, что имел ввиду.

Кстати, у дестров, кроме хп, тож есть много интересного (спроси Моргота, он их лучше знает ;) ). В ближнем бою они - супер, способны успешно биться и побеждать там, где моего тирана (будущего ;) ) вынесут в три удара. Но я все-же предпочитаю скорость...

>А ты сейчас какой лвл, где кач?

Монк (воин) - 33, Шаман - 34. Качался у болота под куполом к западу от Орона (Sea of Spotes, если не путаю). Там были офигеннейшие в плане дропа и опыта лизардманы варриоры (40) и оверлорды (40*). И, что самое главное - довольно мало народу при большом обилии мобов. За час легко можно было сделать 100к и 1.5 уровня... ну, и кусков на бригу-шлем и щит еще набрать. А щас там везде шайки орков-тимаков (40-45ур), нападающих стаями, и какие-то беспонтовые Treasure Chest, с которых ни денег толком, ни опыта... За полчаса набил всего около 15к, и потерял 5% опыта (примесили пару раз, потому, как по модему теперь играть - полное слайд-шоу, несмотря на хороший пинг время отклика в лучшем случае где-то 0.5с).
Kreig - 14 августа 2006, 16:33
==
xorbis - 14 августа 2006, 19:05
>Просто ты играешь за орков вот я и спросил, сори, что коряво ).

Понял, бывает. ;) Ну, много я про дестров не знаю - пожалуй, что знал, все сказал. :) Моргота надо подробно о достоинствах спрашивать. Но в деле я их видел - впечатляет...

>Блин ну разве это так принципиально, все равно, где-то после 50 лвла надо искать клан,

Да в том-то и дело, что не особо хочется привязываться к конкретным людям - один сегодня не может, другой в отпуске, третьему инет отрубили, и т.д... Да и сам я далеко не всегда могу играть. Мне как-то больше нравится по месту ориентироваться - кто есть поблизости, с тем и пати. :) А клан - это все-таки ограничение 30-50 людьми (всего, а не в онлайне), из которых далеко не всем будет еще интересно с тобой качаться (по уровню).

Да и, насколько я понял, для обычного кача большинство скилов у овера не подходят, и маны не напасешься (в основном - массовые дебаффы). Этот класс особо ценен на каких-нить масштабных побоищах - например, осадах замков. А вот баффов интересных у него, действительно, хватает - но, в основном, опять же, массовые, и тока для членов клана/альянса. :( У варка их куда меньше - но зато он будет полезен в любой группе, а не только среди "своих". Вот и метаюсь я в сомнениях, кем быть... Блин, как в стишке школьном: "Все работы хороши, выбирай на вкус..." :)

>а до этого можно и одному кач (без пати),

М-дааа... примерно так оно и было было на С3. А на С4, боюсь, один сильно не прокачаешься. Магам - вообще почти не вариант в одиночку, мобы кастят получше их еще, да и убиваются что-то не очень. Если раньше мобы бились уровней на 10-15 больше своего, то щас хорошо бы еще с равными справиться... Пожалуй, воины теперь даже в более выгодном положении оказались. :) По крайней мере, контактные (или орки-мистики в тяжелой броне, как у меня :D ) - как в С4 обстоят дела у лучников не знаю, пока еще ими не играл.
Kreig - 15 августа 2006, 10:28
==
Ilya - 15 августа 2006, 21:32
Цитата:
2 окна = бот, об этом говорили админы в мирке лично мне.


Тем не менее, все кто умеет ими пользоваться, ими пользуются, и еще НИ ОДНОГО за это НЕ ЗАБАНИЛИ. ЛАднго еще безобидное пользование профета для баффов. А когда за тобой бегает свита ПП, СвС, БД - и делают тебе овербафф...


Цитата:
И сливать всем пвп...


Поспрашивай лучников - те, кто качаются - предпочитают ДЕЛБ. Ибо выстрел как у перила а из за медленого использования тратится меньше МР. ЭМИК действитиелельно идеален при ПВП пока не появится перил ))) ДЕЛБ лучше использовать когда у тебя есть страйдер - чем выше лвл тем лучше. Я качал сам еще с малыша и у меня уже 71 лвл. ТАнкует он не плохо при своих 1000+ П деф и 700 П атк позволяет делать не плохие удары (когда ведут соски для животных, всем ррс :D ). И при том отбафаный дракончик сильнее самого хозяина, проверено лично мной на арене. Сырку даже не убежать от страйдера со скоростью 220+ под бафом и НР 18000+. ТАк то )

Цитата:
Это я вообще не понял, что значит "визуально", я точил, эффект был...


Смысл в следующем. Заточи эмик на +9 - и п атк будет как у перила. Тем не менее на деле атака будет куда слабее, так как разница в ГРЕЙДЕ. В грейд дает бонус по сравнению с С грейдом. Так что из эмик даже пусть +12 я бы предпочел перил.


Цитата:
На 1ом больше всего, смотри статистику.


Сколько не проверяю онлайн на форуме, на 2 всегда больше. Может ночью на 1 шоке все спать уходят ))

Если колеблешься между тем или иным классом, зайди на ПВП серв с рейтами х1000 и прокачай обоих - поймешь плюсы и минусы каждого и потом спокойно качай класс на низких рейтах.


КСТАТИ народ, кто слышал про сабклассы - я не до конца понял - их можно переключать во время боя или у определенного НПС в городе?
xorbis - 16 августа 2006, 12:22
>Судя по всему у вас уже полное С4, тату работает?

Лично не проверял, но оно, кажись, и на С3 работало. Причем, это был один из предметов гордости абиса :) - в рекламе сервака особо подчеркивалось, что система красок максимально приближена к оффу.

>да и С4 введено как бы условно, пока ничего координально нового нет

Не, у нас-то нового хватает... В магазинах какая-то хрень продается непонятная, рыбаки у гирана рыбачат, в кости люди играют... про мобов я писал уже - ваще одному качаться сложно стало.

Правда, мне мало, что из новинок понравилось. Например, не по мне часами сидеть с удочкой, как дебил (ты сидишь - а время онлайн идет...). :) Я, конечно, за разнообразие - но всему же есть предел. Это же все-таки боевая RPG - вот и развивали бы в этом направлении тему. А то, если так пойдет, скоро и макдональдсы появятся (с вакансиями продавца), и еще какая-нить левизна - типа, город подмести или забор покрасить...

А так, в целом - вроде, жить можно. И мобы нормальные нашлись, и дроп появился (хоть и хуже, чем был). Видимо, сначала не в полную силу сервак запустили - а щас доделывают помаленьку...

Еще один минус - невозможно стало играть по модему. :abuse: Ну, про центр Гирана я ваще молчу :D - там и раньше было проще вокруг города обежать, чем насквозь пройти. А теперь уже и просто поляны с 2-3 чарами и десятком мобов достаточно, чтобы перегрузился траффик и началось слайд-шоу (с временем отклика на команду в 3-7 сек). :fob: Никакого удовольствия такая игра не приносит. Остается тока - на работе вечером...

Про клан - охотно верю, что интереснее и проще качаться. Было бы еще время, чтобы участвовать в клановых делах... К сожалению, мне пока лучше подходит тактика одиночного боя или случайной группы.
Morgot - 16 августа 2006, 12:23
В чём фича Варкраера?
1. оччень мощный дрейн, 80% дамага перегоняется в ХП.
2. Фризинг Флейм - неплохой атакующий скил
3. Самый высокий м деф
4. Соул Гуард.


Короче Варк афуенный 1 на 1 пвп класс.


Цитата:
КСТАТИ народ, кто слышал про сабклассы - я не до конца понял - их можно переключать во время боя или у определенного НПС в городе?

только у НПС

Цитата:
Кстати, а действуют ли на заклинателя скилы, в которых написано, что они "действуют на членов группы/альянса в пределах видимости"? Или тот, кто кастит, членом группы не считается?

на заклинателя действуют полюбому.

Цитата:
И еще один вопрос - есть-ли какие-нибудь способы увеличить скорость передвижения варка или овера?

у них у обоих ВВ есть. Мона тату на + екс сделать или БВ Хеви одеть.
Многие оверы в хеви или лайте лазят.

ЗЫ, Кстати, щас благодаря Китайским хакерам у нас полная С4 серверная часть. Кланхол в Годарте - вообще прелесть. Бафы КХ и кач близи города можно соло или мини - никого поблизости. Регулярный ганк.
xorbis - 16 августа 2006, 14:55
Цитата:
В чём фича Варкраера?
1. оччень мощный дрейн, 80% дамага перегоняется в ХП.
2. Фризинг Флейм - неплохой атакующий скил
3. Самый высокий м деф
4. Соул Гуард.


То есть, у овера этого не будет (или будет, но слабее)? Просто, если сравнивать скилы - овер почти один в один повторяет варка, плюс еще много чего нового добавляется.

Цитата:

>И еще один вопрос - есть-ли какие-нибудь способы увеличить скорость передвижения варка или овера?

у них у обоих ВВ есть.


Что такое ВВ?

Цитата:
Многие оверы в хеви или лайте лазят.


Угу, и я не исключение (хоть и не овер пока) - как одел тяж, так в нем и остался. :) И пофигу на штрафы к скорости скилов - с таким расходом маны все равно кач будет продуктивным только, если пользовать дрейн не больше 1-2 раза на каждого моба. А то даже мана друг не поможет. :)

Так что, странная у нас щас пати - я в бриге шаманом танкую, а друг-крафтер в моем бывшем девошене (чтобы маны больше было для крафта сосок :) ) и с тарбаром - на подхвате. :D И ничего, 40* лизардманов-оверлордов (x2) выносим запросто! Причем начали такую практику еще, когда оба ~30 ур были.
Morgot - 16 августа 2006, 16:34
Цитата:
То есть, у овера этого не будет (или будет, но слабее)? Просто, если сравнивать скилы - овер почти один в один повторяет варка, плюс еще много чего нового добавляется.


Насколько знаю, у него перегоняется меньше дамага в ХП. К тому же ему труднее в 1 на 1 пвп юзать дебафы. Быстробегающим класам, да ещё и дистанционщикам, на хорошем пространстве (нп Колизей) свалить легко

Цитата:
Что такое ВВ?


Wind Walk - WW - ВВ. Бафф на скорость бега.


ЗЫ, а оркам магам до 52-56, в принципе позволительно кач в лайте/хеви. Далее Варку очень нужен БВ для МП, которого бывает не хватает на фулбафф.
xorbis - 16 августа 2006, 17:00
>Насколько знаю, у него перегоняется меньше дамага в ХП.

Да? Странно... Steal Essence (который идет вместо Life Drain после второй профы) совпадает по силе у обоих магов (ур.1 - сила 52, ур.14, последний - сила 108). И что - варк при этом все равно бьет сильнее?



>К тому же ему труднее в 1 на 1 пвп юзать дебафы.

Не, ну так их же можно юзать, можно не юзать - дело-то добровольное. :) У овера есть все те же скилы (и той же силы), что и у варка, кроме групповых баффов и Chant of Vampire (позволяет членам команды на время возвращать себе здоровье за счет урона нанесенного врагу, исключая скиллы или удаленную атаку). В принципе, ничто не мешает пользовать тот же дрейн, фризинг флейм или соул гуард, когда нужды в дебаффах нет. По крайней мере, это вытекает из сравнения характеристик. На практике могут быть нюансы, которые сразу и не заметишь. Если так - поделись опытом на этот счет. ;)



>Wind Walk - WW - ВВ. Бафф на скорость бега.

Так, смотрим. WW не нашел ни у кого. У овера на 58 ур вижу вот что:

Speed of Paagrio 1
Временно повышает скорость членам альянса.

У варка ничего похожего не нашел. Или я что-то пропустил?


P.S.: Извиняюсь, конечно, за дотошность - но экспериментировать в районе второй профы в игре, где на все есть тока одна попытка, как-то не улыбается... :fob: Уж хотелось бы во всем разобраться перед тем, как сделать окончательный выбор. ;)
dragonfire - 16 августа 2006, 19:08
Народ, у кого четвертые хроники, спасайте. Нужны файлы. Пожааалуйста!

! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в textures\aden_giantcave_t.utx, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в textures\aden_memorial_t.utx, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в textures\aden_tower_of_hubris_t.utx, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в textures\field_deco_t.utx, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в textures\godad_castle_t.utx, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в textures\godad_catacomb_t.utx, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в textures\rune_village_02_t.utx, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в textures\rune_village_03_t.utx, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в textures\sc_meshparticletex.utx, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в textures\schtgart_dwarf_mithrilmines_t.utx, файл поврежден

! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в music\nt_dwarf.ogg, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в sounds\monsound.uax, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в sounds\monsound2.uax, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в sounds\monsound3.uax, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в sounds\monsound4.uax, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в sounds\skillsound.uax, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в sounds\skillsound2.uax, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в sounds\stepsound.uax, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в maps\18_24.unr, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в maps\18_25.unr, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в maps\18_26.unr, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в maps\19_13.unr, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в maps\19_14.unr, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в maps\19_15.unr, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в maps\19_16.unr, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в maps\19_17.unr, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в maps\19_18.unr, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в maps\19_19.unr, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в maps\19_20.unr, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в maps\19_21.unr, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в maps\19_22.unr, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в maps\19_23.unr, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в maps\19_24.unr, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в maps\19_25.unr, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в maps\20_13.unr, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в maps\20_14.unr, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в staticmeshes\hunter_v_s.usx, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в staticmeshes\hunter_village_s.usx, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в staticmeshes\icewaterfall_s.usx, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в staticmeshes\innadecobuild.usx, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в staticmeshes\innadrile_eva_watergarden_s.usx, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в staticmeshes\innadrile_island_s.usx, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в staticmeshes\innadrill_tree_s.usx, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в staticmeshes\innadrill_v_s.usx, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в systextures\lineagemonsterstex2.utx, файл поврежден
! D:\Downloads\LA2_C4_warsmith_ru_01_04_2006.rar: Ошибка CRC в systextures\MFighter.utx, файл поврежден
xorbis - 16 августа 2006, 19:56
Епт! Ну и списочек... :) Лана, если никто с халявным нетом не сможет - пиши, гляну завтра у себя.
dragonfire - 16 августа 2006, 21:32
Отбой (надеюсь).
На сервер нарыл автоапдейтер. Сейчас делаю полную проверку файлов, надюсь - докачает недостоющий файлы.

П.С. Надеюсь, что Ла2 оправдает мои ожидания и, хотя бы, не будет хуже Рагнарёка.

---
Мда, 315мб всего...
Ilya - 16 августа 2006, 21:39
Мне больше интересно, кто поделится опытом танкования среди классов темпл кнайт, шилен кнайт и дарк авенджера.

Теипл (светлый эльф) ничем не примечателен. Кубики его лечат, атакуют молниями недругов (вроде), самолечение (жутко дорогое), и есть скилл, круче чем у паладина даже - полая парализация нежити вокруг темпла. Это делает его особенно полезныв в пати в таких местах, как ЛОа и тд. Ето его плюсы, минусы в отсутствии атакующих заклинаний. Полное отсутствие.

Шилен кнайт (темный эльф) - кубики кидают различные дебаффы, мощное заклинание молнии с парализацией, яды, кровотечения и море другого полезного в ПВП. Это даже больше похоже на мага с кучей НР и тяжелой броне. Вместо самолечения есть дрейн и лайф лич (чем отличаются, не знаю) Минусы в том, что НР не так уж и много для танка, все пвп торчит в стане (оглушение).

Дарк авенджер (человек) - кубиков нету. Есть вампирик, жутко слабый, но его главный плюс - это стан, которого нету у остальных. Ег осоратник паладин похож на дарка, но вместо некоторых скилов у него спец приемы против нежити.

Кого брать, хочу расскачать танка, и не знаю кого из них выбрать. Просбба не предлогать тиранов и дестроеров, ибо хочу выбрать именно из этих троих. У кого есть опыт с ними, поделитесь :D
Morgot - 17 августа 2006, 01:18
Цитата:
Да? Странно... Steal Essence (который идет вместо Life Drain после второй профы) совпадает по силе у обоих магов (ур.1 - сила 52, ур.14, последний - сила 108). И что - варк при этом все равно бьет сильнее?


Совпадает по силе, а вот кол-во дамага, перегоняемого в ХП разное. у ДА, если не ошибаюсь, 20%, у Овера 35%, у Варка 80%.

dragonfire На кой икс тут стока писать?? Совсем уже? В текстовый файл трудно запихать? Битый архив у тебя это и ежу понятно.
По Танкам скажу так: в С4 их убили. Им очень сложно найти себе место

SK - это маг в хеви. Очень сильный 1 на 1 ПвП класс только за счёт того, что есть магия.

DA - хороший партийный, осадный танк. Подходит для массовых сражений.

про ТК знаю слишком мало, чтобы судить
Ilya - 17 августа 2006, 01:24
Цитата:
По Танкам скажу так: в С4 их убили. Им очень сложно найти себе место


убили? Я думал наоборот сделали сильнее. Достаточно того, что и ШК и ТК дали стан щитом ,который еще и сбивает прицел. Дали скил, вынуждающий всех в ПВП атаковать именно танка. а ШК и ДА дали еще и мощное проклятие, похуже канкела и дебаффов некра вместе взятых. Они и так без стана неплохо валили лучников, так теперь со станом я их боюсь :)
Morgot - 17 августа 2006, 05:36
Цитата:
Достаточно того, что и ШК и ТК дали стан щитом

на оффе это убрали, насколько знаю. Если интересно, могу узнать точную информацию.

Цитата:
Дали скил, вынуждающий всех в ПВП атаковать именно танка. а ШК и ДА дали еще и мощное проклятие, похуже канкела и дебаффов некра вместе взятых.

Смотря скилы смотри ещё и их расход. Эти скилы жрут ХП!! 1500 ХП. Для ТК и СК это очень приличная цифра. Для ДА ещё терпимо, но всё же. Это "дорогой" скилл. А скил не заставляет атаковать. Он только таргет меняет. Иначе это был бы откровенный развод на пвп.

ПРосто при налиции ВРа танковать может БД/СвС. Надобность в танке в каче отпадает. Пости любой ДД может танкать с ВРом и наносить в разы больше дамага. Так что танку сложнее выжить в С4.

По сравнению с Вортексами проклятия ДА просто детская шалость

В С4 сильно порезали прохождение стана у ДА.
xorbis - 17 августа 2006, 10:29
>>И что - варк при этом все равно бьет сильнее?

>Совпадает по силе, а вот кол-во дамага, перегоняемого в ХП разное. у ДА, если не ошибаюсь, 20%, у Овера 35%, у Варка 80%.

Если так, то это серьезный довод... Сейчас-то у меня так оно и происходит примерно (у шамана) - где-то 80% перегоняется. И очень бы не хотелось эту цифру снижать - иначе можно забыть про хэви, он уже просто не спасет. :) Придется выживать чисто магией.

А все-таки баффа на скорость у варка, похоже, нет... Жаль. :(

Про С4 - мне показалось, что в большой Ж... оказались, в основном, маги. Даже мощным и быстрым (в магии) spellhowler-ам качаться в одиночку на более сильных мобах стало проблематично. Про лучников (какие изменения в балансе они притерпели) я ничего не знаю. А любые воины-контактники (в т.ч. и танки), по идее, на фоне слабых магов должны оказаться более востребованными... Хотя это - чисто теория, на практике - поглядим.

Про своего монка могу сказать, что его тоже подкромсали, гады... Мало того, что скорость снизили (со скилом ускорения она 147, тогда как у других с бутылкой скорости или баффом она 145 - теперь уже можно убежать далеко не от всякого врага), так еще, похоже, и черепаху урезали. :( Раньше на любого моба (до +15 ур разницы) она действовала почти безотказно - теперь же, сколько не пробовал, она пока не сработала НИ РАЗУ... :abuse: Правда, много ее пользовать пока не приходилось, раз пять всего - но результаты все равно убивают.
Morgot - 17 августа 2006, 12:36
Монк один из тех классов, которому нужен высокий левел. не ниже 60.

У нас Тиранты 66+ обладают скоростью 242 и выше и скоростью атаки 1500+
xorbis - 17 августа 2006, 12:50
>У нас Тиранты 66+ обладают скоростью 242

:eek: ???

А откуда она берется-то? Там, вроде, никаких скилов больше на эту тему не придвидится, и с уровнем она не растет... Неужели татушками стока можно добавитиь??? По-любому, должно быть что-то еще, но тогда что?
Kreig - 17 августа 2006, 16:27
==
Ilya - 17 августа 2006, 21:21
Цитата:
на оффе это убрали, насколько знаю. Если интересно, могу узнать точную информацию.


Узнай! Но даже если ето и так, то на большинстве фришардов ето есть и с танками надо считаться. Танки - единственные, кого я боюсь (имеется в виду ШК из за магии и ДА из за читерского стана_). Ну еще разумеется не люблю турантов.

Цитата:
Смотря скилы смотри ещё и их расход. Эти скилы жрут ХП!! 1500 ХП. Для ТК и СК это очень приличная цифра. Для ДА ещё терпимо, но всё же. Это "дорогой" скилл. А скил не заставляет атаковать. Он только таргет меняет. Иначе это был бы откровенный развод на пвп.


Представь пвп 1 на 1, на фулл бафах, ШК теряет 1500, бахает эту фичу и противник как ребенок. А восстановить - 1-2 дрейна, и все )Благо броня не позволит танка замочить. Или УД в крайнем случае.

Цитата:
ПРосто при налиции ВРа танковать может БД/СвС. Надобность в танке в каче отпадает. Пости любой ДД может танкать с ВРом и наносить в разы больше дамага. Так что танку сложнее выжить в С4.


Прикол ) Вместо того чтобы БД или СвС танцевал, он будет постоянно спасаться от мобов. Мы качались в ЛОа кланом, пати 9 человек у кариков - если БД вместо танцев лез как танк, подыхал первым. Для етого и существуют танки. У каждого в пати свое дело и его надо выполнять :)

Цитата:
В С4 сильно порезали прохождение стана у ДА


слава богу. А то своим сырком с ними в ПВП до самого конца не выходил из стана. Спасло Бсое.

Цитата:
У нас Тиранты 66+ обладают скоростью 242


Если не ошибаюсь, у него тотем на скорость передвижения есть. НУ плюс еще и если тату забацать :D

Цитата:
У нас Тиранты 66+ обладают скоростью 242 и выше и скоростью атаки 1500+


Ну если скорость такая высокая, то сравни ее с той же П атк. Кастетами большой урон не нанесешь, потому и скорость гигантская. Турантам хорошо магов лупить - каст сбивают часто, странно что они тока сырков лупят :D
dragonfire - 18 августа 2006, 00:31
Такс, можно руководство для ньюба, где разжевывают азбучные истины? Чтоб освоить побыстрее.

П.С. ЛайтЭльфМистик 9 левела. ^_^
Morgot - 18 августа 2006, 00:48
Цитата:
А откуда она берется-то?

Просто нормально работающий тотем кролика + дум

Цитата:
Представь пвп 1 на 1, на фулл бафах, ШК теряет 1500, бахает эту фичу и противник как ребенок. А восстановить - 1-2 дрейна, и все )Благо броня не позволит танка замочить. Или УД в крайнем случае.

Вортекс, Канцель, Глум, Стан, Сайленс.... 1-2 дрейна не хватит. Особенно если ПвП против ВК/ОЛ.

Цитата:
Формулы, расчеты:
http://l2p.bravehost.com/patk.html

Не факт что они верные. Либ подбор либо С1, максимум С3 формулы.

Цитата:
С4 офф форум

Офф форум - http://boards.lineage2.com Других офф форумов нет. Это просто Community форум.

Цитата:
Прикол ) Вместо того чтобы БД или СвС танцевал, он будет постоянно спасаться от мобов

БД может легко танцевать и танкать одновременно. Если БД дохнет, значит он нуб, как игрок. Станцевал - танкуй, Станцевал - танкуй. Танцы - луший хейт. На оффе и у нас, например, под ВРом свободно танкуют дагеры, БД, СвС. Даже лучше обычных танков. Танков приходиться хилять, а вот дагеров, БД, СвС не надо, ибо им полностью хватает ВРа. С ними можно кач без дока, с танком нет. Я тебе могу даже видео записать как танкуют "нетанки".

Цитата:
Кастетами большой урон не нанесешь, потому и скорость гигантская

Скорость нанесения урона огромна. ФФ - убил - кролик - убежал.
Kreig - 18 августа 2006, 10:22
==
xorbis - 18 августа 2006, 11:17
>Просто нормально работающий тотем кролика + дум

Дааа, нашел я кролика... я так далеко еще и не заглядывал! :) До 62-го уровня еще дожить надо...

А дум - да, похоже, весчь стоящая. Если тока работает лучше, чем обычный стан (на >lvl, наверное, не больше 10% срабатывает). А урон - впечатляет...

И все-таки обломно все это. Раньше-то мне никакой кролик был не нужен, чтобы от кого угодно ноги сделать, если вдруг жарко стало... А теперь, чуть зазевался - и уже в городе. :) На танка-то монк пока совсем не тянет. И так-то, чуть больше лвл у моба - и с половиной хп можно проститься. А если второй нападет - ваще труба. А теперь вот еще и скорость порезали... :down:
Morgot - 18 августа 2006, 13:26
Цитата:
разьве говорил, что это официальный форум?


а кто писал?

Цитата:
С4 офф форум


Цитата:
Поспрашивай лучников - те, кто качаются - предпочитают ДЕЛБ


Я качаюсь с Перилом. SA SC
Kreig - 18 августа 2006, 17:14
==
Ilya - 18 августа 2006, 20:29
Цитата:
Я качаюсь с Перилом. SA SC


здесь идет обсуждение, что выбрать - Эмик или ДЕЛБ. Перил здесь ни причем, разумеется с ним лучше.



Цитата:
И на кой мп при каче? Во первых в фул пати (да даже и в 7ом) мп не тратится очень уж сильно, ну останется максимум 1/3, ну если уж совсем никто ниче не делает, а лукарь валит мобов, к примеру, под рутом... а так лично мне в 5ом в дисайплсе с эмиком полный норм в отношение мп... Пвп со старом, хм, тебе не кажется это не совсем честным?


Ты дуб, извини конечно :lol: Обьясню ЕЩЕ раз. ПВП со старом я ни говорил, ты сам домыслил - выбор между эмиком и делбом. Эмик хорошо по быстроте, но сила оставляет желать лучшего. К тому же если кач затягивается, надо таскать много сосок - бывает даже 10к мало. От этого перегрузка, медленее регенится МР, кач тормозится. А если брать по 3к сосок, то мне не кайф после 300 выстрелов каждый раз заново в ЛОа бегать из Гирана или клянчить соски у остальных. ДЕЛБ - медленый, но сильный. В фулл пати кач имено с ним нуно, а если соло, то для этого как раз и нужен страйдер. Говоришь в фулл пати никогда не кончается МР? Тогда ты никогда норм не качался, сгоняй с пати на кариков в глубь ЛОа, посмотрю как ты там с полной МР ходить будешь. Особенно когда под рукой нету ЕЕ или ШЕ, даже не смотря на помощь ПП и БД, МР кончается и мобы торжествуют )) Правда мы тогда пати были то все 60 лвл примерно, и большинство в С грейде. На кариках сильно не покачаешься, но мы держали мост 30 минут, даже когда Мр кончилась, бились из последних сил... Слегли когда какой то КАЗОЛ притащил паровоз со второго моста.
Ну а если ПВП, то между ДЕЛБОМ и ЭМИКОМ - выбор один - эмик, из за скорости. Страйдер здесь не причем.
dragonfire - 19 августа 2006, 00:38
Трабла!
Играю на http://www.lineageii.ru/ на х1 рейтах.
При попытки зайти на их же сервак(Шок-1 х10) - при попытки ввести пороль, в главном меню, игра виснит намертво. Проц слабенький(1300), поэтому даже альт+ктрл+дел не помогает. Ла2 отжирает все 100% и не дает себя закрыть. Приходится перезагружать камп. Есть идеи? :rolleyes:
Kreig - 19 августа 2006, 01:31
==
Ilya - 19 августа 2006, 02:29
Мне приходится таскать для эмика до 50000 сосок, а мне не в кайф покупать у Миналес по 1 тысяче. Охренеешь тыкать )) К тому же не забудь про е меньше 2 тысяч стрел - тоже вес, хелья, дроп, кучу всякой хрени - и выходит все прилично )
Morgot - 19 августа 2006, 02:36
Цитата:
Проц слабенький(1300), поэтому даже альт+ктрл+дел не помогает. Ла2 отжирает все 100% и не дает себя закрыть. Приходится перезагружать камп. Есть идеи?


Идеи есть. Я ща в Мурманске и играю на 650-м пне с памятью на 100-й шине. Линейка сворачивается, даже!! МОЖНО 2 ОКНА запустить!!

делай фулчек! Если у вас серверный автопатчер это позволяет ^^

Цитата:
осталось около 100кк набрать и скрафтчю перилу

Пипец. у нас 45-50 кк БоП целый стоит.. Правда у нас рейты 1х.

Цитата:
Мне приходится таскать для эмика до 50000 сосок

Как стока влазит??? Compressed Package ?
Ilya - 19 августа 2006, 04:39
50к сосок просто так. Компресоров у нас нет, правда сегодня полный переход на С4 был, появились. Потому и предпочитаю ДЕЛБ, мало соск требует и МР почти не кончается.
Kreig - 19 августа 2006, 08:07
--
Morgot - 19 августа 2006, 14:51
Цитата (Ilya):
50к сосок просто так. Компресоров у нас нет, правда сегодня полный переход на С4 был, появились. Потому и предпочитаю ДЕЛБ, мало соск требует и МР почти не кончается.


ппц. у нас не в каждого гнома 50к сосок влезет.
Ilya - 19 августа 2006, 21:20
Перил на шоках достать трудновато - 400кк минимум + наглый жадный продавец делает накрутку. Странно, у меян все влезает, запорнее у Миналесс по 1к сосо брать, ибо заколебаешься тыкать на кнопочку.
xorbis - 20 августа 2006, 02:19
Опытные пользователи С4, выручайте! :horror: Это теперь действительно такая засада, или я что-то просто не догоняю? Кудо подевались все обменники Д-шмота/оружия??? Неужели и это теперь убрали, и на низких лвл придется сидеть, как дебил, и часами продавать свое барахло, которое устаревает за пару часов кача... :fob:

Если все-таки обменники тож зарубили - поделитесь хоть опытом, кто как приспособился к таким условиям?
Ilya - 20 августа 2006, 02:38
Если ты счас играешь на Шоке, то должен быт ьв курсе что ввели фулл С4. А значит появилась систем соревнований 7 печатей. Продавцы будут появлятьс (два вида продавца) в зависимости от твыигравшей стороны - темной или светлой. ТОчно не помню, но нужный тебе продавец появится, если на етой неделе выиграет темная сторона. (а может светлая, лень шарить по базе). А если уже выиграла, то наверно тебе просто не везет и проверь получше, где етот мамон шляется, он же не стоит на месте.
Morgot - 20 августа 2006, 18:24
Маммоны появляются в Катакомбах/Некрополисах 70+ в зависимости от выигравшей стороны в Эвенте Seven Sings.
Ilya - 20 августа 2006, 20:40
Seven Sigs = Семь Печатей :D

Поищи в некрополях, там наверняка кто то должен торчать из продавцов.
Morgot - 20 августа 2006, 20:52
Цитата (Ilya):
Seven Sigs = Семь Печатей :D

Поищи в некрополях, там наверняка кто то должен торчать из продавцов.


7 печатй - тока почемута рубаем мы тока за 3 печати ^^. Эта глюк перевода. Печатей 3.

Вход в некро доступен если играешь За Дусков
Ilya - 20 августа 2006, 20:59
Ето уже подробности. Главное товарищ понял, где теперь мамон - он не в запое :D
xorbis - 21 августа 2006, 09:59
Чет я не понял... про Мамона - это все мне, или еще кто-то интересовался? Если мне (вдруг) - ваще-то нужен был обычный эксченж Д-шмота (старый шмот + деньги = новый шмот), который в С3 был доступен, например, в Дионе. А если за этим теперь придется шариться по катакомбам - то мне проще скидывать старье другу-крафтеру на Д-кристалы. При этом, с 1кк теряется где-то 30к аден - мелочь, конечно, но все равно обидно... на моем уровне это где-то мин 40 кача в хорошем месте (т.к., в хороших местах обычно довольно людно :) ). Да, а самое стремное, что теперь шмот приходится покупать по ценам магазина, а не по грейтовым (там в любом городе цены были, как на сайте - без налогов). А это уже не 30к, а минимум 100к (Гиран) с 1кк... :abuse:
dragonfire - 21 августа 2006, 10:39
Если я ничего не путаю (хех, третий день в линейке), то единственные обменники в C4 сейас находятся в магазинах. И меняют там товарисчам не достигшим первой профы и 25 левела. Других обменников там не встречал.
Хотя, на Шоке, это не является для меня проблемой- собираю каждую кучку адены и золотой ручеек бежит ко мне в карман.
xorbis - 21 августа 2006, 11:27
>то единственные обменники в C4 сейас находятся в магазинах.

Угу, я тож такое слышал. Но там, кажись, только ногрейд меняют теперь - а раньше еще и Д можно было, и на любом уровне. На самом деле - глупость, что это убрали. Я понимаю еще сделать такое для C+ грейда (как оно и было) - там такие цены, что особо не распокупаешься. :) А Д-оружие (а тем более - шмот) устаревает довольно быстро - если задаться целью, на следующий уровень без особого напряга можно накопить и за день. Мне еще повезло, что друг - гном, а то пришлось бы чуть не каждый сидеть где-нить в Гиране в надежде продать очередную устаревшую весчь (афигенно увлекательный геймплей предлагают аффтары). Или же сливать ее местным барыгам чуть не за пол-цены - тоже не слишком заманчивая перспектива. Вот уж действительно, в пору удочку покупать - а то со скуки подохнуть не долго. :D

>Хотя, на Шоке, это не является для меня проблемой- собираю каждую кучку адены и золотой ручеек бежит ко мне в карман.

Ну, 3х рейты (на абиссе, где сижу я) - это, конечно, не 1х, но все равно "золотой ручеек" гораздо тоньше, чем хотелось бы. :) Скорее уж - тонкая струйка, порою с трудом окупающая затраты на соски. Точнее, при одиночном каче приходится выбирать - или опыт (тогда - мочить как можно более мощных мобов, но расходы на соски часто съедают львиную часть прибыли, особенно у магов), или деньги (тогда лучше мочить мобов своего или даже чуть меньшего уровня - опыта мало, но кач идет нон-стопом и иногда даже без сосок).
Kreig - 21 августа 2006, 11:54
==
xorbis - 21 августа 2006, 12:05
А чего это все на шоках, да на шоках? :) Что - на абиссе никого, кроме меня, больше нет, что-ли? Странно даже - вроде, по многим рейтингам абисс лидирует, а здесь все не шоках играют... Почему?
Morgot - 21 августа 2006, 13:34
го все на Мелк лучше ^^.

У нас давным давно всё пашет: C4- итемы, ушки фигушки, Локации, Валакас бегает. привилегии, Годарт, С4 мобы и С4 статы, все саммоны и т.п.


Короче благодаря Китайским хакерам у нас почти что офф ^^
dragonfire - 21 августа 2006, 13:38
Я на 2-м. 1- виснит, а разбираться лень.
Кстати, что такое соски? :rolleyes: :)

Ну, я начал на Народном - х1. Но, за два дня, ни одного ивента, кач идет медленно и вобще... Поэтому перешел на Шок. Не нравится - полный беспредел. :(

Кстати, не знаете - есть ли русский, бесплатный, РП(Ролевой) сервер?
xorbis - 21 августа 2006, 14:18
Соски - это такие штуки, по виду типа желатиновых таблеток-капсул. :) На самом деле - просто усилители атаки. Точные названия Soulshots (для физической атаки), Spiritshots (для магической) и Blessed Spiritshots (тож для магической, но более мощные). В С4 еще, кажись, есть и для животных - но про них я ничего не знаю. Соулы и блесседы увеличивают наносимый оружием/скилами (соответвтвенно) урон примерно в два раза, спириты - немного усиливаюит скилы (на скока точно - не знаю, но не больше, чем на 50%).

Соски, как и оружие, имеют грейд - т.е., нужно брать тот же тип, какой имеет оружие. NG соски (ногрейд) продаются кое-где в магических лавках (в стартовых локациях - везде, на "большой земле" же с этим проблемы... из городов, пожалуй, только в Дионе видел - но это было на С3). Начиная с Д - все покупается с рук у гномов-крафтеров.

Соски - вещь разовая. Т.е., они расходуются при каждом ударе. Каждое оружие имеет различный расход физ/маг сосок - в его описании это указывается. Обычно идет от 1 (нач. уровень) до 3 (топ) шт. на удар/скилл - кроме луков, где идет по 6 и более на выстрел.

Соответственно, по нашим абиссовским расценкам это выглядит так: если маг пользуется книгой с расходом 2хSoulshots, использует блесседы по 40а за каждую (по "льготным" ценам начальных локаций), и при этом выносит моба 5-ю скилами - он теряет по 400а на каждом. И не факт еще, что что с моба выпадут деньги. Плюс - разные накладки (вроде несработавшего скила или напавшего соседнего моба :) ), которые требуют дополнительных затрат. При таком раскладе выходит, что бить с сосками мобов ниже 15 ур. (где-то по 700а с них, кажись, было - если правильно помню :) ) просто не выгодно - могут даже не окупиться.

А без сосок качаться, конечно, можно - но получится ОЧЕНЬ долго. Т.к., даже при выносе моба одного с тобой уровня, придется потом долго отдыхать и восстанавливать хп или ману. А при каче на мобах ниже своего уровня очень сильно пролетаешь с опытом.

>Поэтому перешел на Шок. Не нравится - полный беспредел.

А в чем он заключается? :)
dragonfire - 21 августа 2006, 14:41
Спасибо, бум знать, ну, на Шоке, с ними можно и на 1ур качаться - даже с них всегода падает ни меньше чем по 200а. ^_^

Беспредел, то что портит впечатление от игры:
1)Такого количества ненормативной лексики я не видел ни на одном самом зачуханном сервере Рагнарёка.
2)Отвратительные ники игроков и даже подписи кланов, так же изобилующие матами. Вроде игрока с ником xxxbCeCyKnHaXxxx (да простят меня модераторы).
3)ПК, из плеер кил превратился в НК - нуб кил. Стою у выхода из города - отощол чайку налить. Прихожу - труп. Очередной xxxSamoBaffxxx меня долбанул на 3445. Пытался узнать у игроков что же такого интерестного в НК, получил в ответ лишь - это забавно, хочешь тебя убьет ПК?
4)шОкалят по страшному. Мало того, что толпы нубов лутают чужих мобов, так нет же - стою в Руинах, валю зомби 22лв. И тут мне в спину магией шарах! А у меня 60 хитов...
5)И... Да много чего, но в основном - мат, мат, мат и еще раз мат. :(
dragonfire - 21 августа 2006, 14:45
Кстати, в Ла2 есть "вкусные" на экспу места? Просто заметил, что за некоторых мобов мне дают, скажем 11443 (х10 рейты), а за других, на три левела их выше, намного более быстрых и вобще - 10000.
xorbis - 21 августа 2006, 15:27
>1)Такого количества ненормативной лексики я не видел ни на одном самом зачуханном сервере Рагнарёка.

Хм... наверное, каждый кулик свое болото хвалит - и я не исключение. :) Переходи к нам, на абисс (la2.theabiss.ru)! Тут тож не все идеально, конечно, и уродов хватает - но, по крайней мере, чат обычно нормативный. А один раз даже за флейм предупреждение выкинули, когда один тип минут 40 доставал всех, что за "мозги" ему нужно купить к компу, чтобы игра шла в двух окнах - при этом не имея представления, что у него за комп ваще стоит. :) Причем, доводам разума не внимал абсолютно (когда советовали найти знающего человека, чтобы он глянул, что к чему), и вел дискуссию в режиме монолога. Когда все уже откровенно начали прикалываться, жутко обиделся, и вызвал на ПвП всех, кто считает, что и в линейке он тоже нуб (хотя такого, вроде, не высказывалось). Вот админы в конце концов и не выдержали. :)

Ну, еще прикольные моменты случаются - как и везде. Кто-то, общаясь в общем чате, написал, что "пошел поср..ть на 5 мин" :D, кто-то мин. 10 кричал "Дядя Вася, ты где?", и т.д... Но, в общем и целом, все культурно и прилично. Даже больше - если тебя где-нить грохнут и с тебя че-нить дропнется (соски, шмот), где-то 70%, что соседи по качу тебя реснут, и все вернут - вместо того, чтобы посмеяться и обнести. :)

>2)Отвратительные ники игроков и даже подписи кланов, так же изобилующие матами. Вроде игрока с ником xxxbCeCyKnHaXxxx (да простят меня модераторы).

Эт встречается, но редко (в плане - смысла). Хотя жуткий транслит, который не всякий раз без пол-литра разберешь - тож сплошь и рядом. Видимо, считается круто...

Самое дурацкое имя, которое мне попадалось, выглядело примерно так: "lilllilililiiiliiili" - попробуй такому в приват написать! :roll:

>3)Пытался узнать у игроков что же такого интерестного в НК, получил в ответ лишь - это забавно, хочешь тебя убьет ПК?

НК у нас, в основном, приживаются на человеческом острове - иногда по 4 шт вокруг города шастают. :) А так, по игре - ни НК, ни ПК особо не попадаются. Редкий раз, бывает, поднимется в чате паника - мол, там-то ПК видели... и тишина.

>4)шОкалят по страшному. Мало того, что толпы нубов лутают чужих мобов, так нет же - стою в Руинах, валю зомби 22лв. И тут мне в спину магией шарах! А у меня 60 хитов...

Не без этого - но не часто. Откровенных уродов не любят, и обычно очень быстро разводят и опускают - ведь у каждого второго есть либо друг, либо второй чар 60+. :)

Так что, гляди, конечно, сам - но, думаю, у нас бы тебе понравилось. Да и рейты 3х - это все-таки не 1х, как на народном... хотя и не 10х, как на шоках. :)

>Кстати, в Ла2 есть "вкусные" на экспу места?

А то! :) Лучше всего это видно на сайте, при просмотре списка монстров - обычно такие мобы резко выбиваются из своей категории.

Из того, что помню (правда, еще на С3 дело было) - это Eye Searcher 22* (на холме к юго-западу от Диона и на северной дороге из Диона в Гиран), Bagbear 33* (какой - точно не помню, у озера к востоку от Гирана), почти все махумы (поселения Partisan и Abandon что-то там, махумы от 19 до 30 ур. - тока с ними дело иметь опасно, уж больно подлые :D ) Fettering Soul 38* (Death Pass), Leto Lizardman Warrior 38 (кажись) и Leto Lizardman Overlord 40* - в поселении ящеров к югу от Орона (над Гираном, выше Death Pass).

>Просто заметил, что за некоторых мобов мне дают, скажем 11443 (х10 рейты), а за других, на три левела их выше, намного более быстрых и вобще - 10000.

Угу - тока там и обратная сторона имеется. Таких мобов обычно вынести в столько же раз сложнее, во сколько больше опыта за них идет. Это мобы с двойным, тройным, и т.д. (говорят - и с 6х бывают) значением хп.
dragonfire - 21 августа 2006, 16:55
спасбио, но, один момент:
http://sea.search.msn.com/dnserror.aspx?FORM=DNSAS&q=la2.theabiss.ru
сайт не обнаружен
Morgot - 21 августа 2006, 16:56
Цитата (dragonfire):

Беспредел, то что портит впечатление от игры:
1)Такого количества ненормативной лексики я не видел ни на одном самом зачуханном сервере Рагнарёка.
2)Отвратительные ники игроков и даже подписи кланов, так же изобилующие матами. Вроде игрока с ником xxxbCeCyKnHaXxxx (да простят меня модераторы).
3)ПК, из плеер кил превратился в НК - нуб кил. Стою у выхода из города - отощол чайку налить. Прихожу - труп. Очередной xxxSamoBaffxxx меня долбанул на 3445. Пытался узнать у игроков что же такого интерестного в НК, получил в ответ лишь - это забавно, хочешь тебя убьет ПК?
4)шОкалят по страшному. Мало того, что толпы нубов лутают чужих мобов, так нет же - стою в Руинах, валю зомби 22лв. И тут мне в спину магией шарах! А у меня 60 хитов...
5)И... Да много чего, но в основном - мат, мат, мат и еще раз мат. :(


Во-во. я же говорю - го на Мелк.

Магические соски ещё и ускоряют каст заклинания.

Также есть соски для рыбалки.

Цитата:
Просто заметил, что за некоторых мобов мне дают, скажем 11443 (х10 рейты), а за других, на три левела их выше, намного более быстрых и вобще - 10000.

Усиленные мобы. ИМХО лучший кач это в мини на жёлтых 2х-3х мобах. Например, 2 лука+БД с ПП оффпати.

Я так качаюсь соло в начале WoA (Wall of Argos) на мобах жёлтых для меня с 2х ХП. КланХолл бафф и прямой тп оттуда на место кача ^^.
Ну или в Garden of a beast на 1/2 мобах, но можно на них без СС даже.
xorbis - 21 августа 2006, 17:04
>сайт не обнаружен

Виноват, мой косяк... :rolleyes: Надо вот так:

http://la2.theabyss.ru/

Цитата:
Усиленные мобы. ИМХО лучший кач это в мини на жёлтых 2х-3х мобах. Например, 2 лука+БД с ПП оффпати.

Я так качаюсь соло в начале WoA (Wall of Argos) на мобах жёлтых для меня с 2х ХП. КланХолл бафф и прямой тп оттуда на место кача ^^.
Ну или в Garden of a beast на 1/2 мобах, но можно на них без СС даже.


dragonfire, оцени взглядом новичка - ты много отсюда понял? :) Я - и то пока далеко не все. И это - еще не худший образец... :rolleyes:

Ну неужели так сложно задействовать русскую речь? Человек тока что узнал, что такое соски, а тут сразу - "2 лука+БД с ПП оффпати"... :)

Во, зацените по теме:

http://flameofdragon.3bb.ru/viewtopic.php?id=123

Никто себя не узнал? :D
dragonfire - 21 августа 2006, 20:05
Цитата:
Усиленные мобы. ИМХО лучший кач это в мини на жёлтых 2х-3х мобах. Например, 2 лука+БД с ПП оффпати.

Я так качаюсь соло в начале WoA (Wall of Argos) на мобах жёлтых для меня с 2х ХП. КланХолл бафф и прямой тп оттуда на место кача ^^.
Ну или в Garden of a beast на 1/2 мобах, но можно на них без СС даже.

Оцениваю:
Желтые мобы, видимо, те которые чуть выше по уровню.
Усиленные 2х-3х, спасибо за объяснение xorbis'у, как я понимаю это те самые с лишними ХП.
Мини, видимо, неполная пати, хотя я не представляю что из себя представляет ни та ни другая.
2 лука, теоретичеки, могут являться лучниками.
Что такое БД и ПП даже не представляю, но догадываюсь, что это некие классы.
ПП в оффпати, как я понимаю, этот самый ПП не входит в состав качающейся пати, но не представляю какая ему от этого выгода.
"КланХолл бафф и прямой тп" является для меня загадкой.
Что такое 1/2 мобы я тоже не представляю, и тем более при чем тут СС.

Итого - понял 50% сказанного. :)
Ilya - 21 августа 2006, 21:26
Цитата:
Желтые мобы, видимо, те которые чуть выше по уровню.
Усиленные 2х-3х, спасибо за объяснение xorbis'у, как я понимаю это те самые с лишними ХП.


Желтые мобы - те кто выше тебя на 1-3 лвл вроде, х2-х3 и тд (х6 :D ) - мобы с увеличеным здоровьем в х раз, так же в етот х увеличивается получаемый опыт, адена, SP, вроде урон с защитой и т д. Лучший кач, если ты класс дамагера - на мобах с х1/2 НР, ибо жизней очень мало, а опыт дается х2 (хотя урон х4).

Цитата:
Что такое БД и ПП даже не представляю, но догадываюсь, что это некие классы.


БД и СвС - классы танцоров, с помощью танцев кратковременно (3 минуты) увеличивают мощь игроков. ПП, ЕЕ, ШЕ - баферы, те кто с помощью заклинаний на время (20 минут что ли) увеличивают мощь игроков.

Цитата:
ПП в оффпати, как я понимаю, этот самый ПП не входит в состав качающейся пати, но не представляю какая ему от этого выгода.


Разумеется никакой пользы нету - ни дропа ни опыта. Имели в виду собственного ПП, запущеного со второго окна, его и качать не надо, и помогает.

Цитата:
"КланХолл бафф и прямой тп" является для меня загадкой.


Кланхолл - помещения, которые клан покупает за не хилые адены. В етом помещении может находится только владелец клана. Кланхолл бафф - это бафф, который дает НПС, который находится в каждом кланхолле. Баффы хорошие :D ТП - телепорт :D :D

Цитата:
Что такое 1/2 мобы я тоже не представляю,


читай выше, повторюсь еще раз - мобы с половиной от нормального НР и увеличенным в 2 раза уроном. Опыт дается как за х2. Как правило шляются группами с агр лидерами. Я только одно место помню - поляна возле Tower of Insolence. А так мест дофига счас.

СС - вероятно соски :D


Драгонфайр - на Шок -2 скоро планируют ввести ГМ (в сентябре точно) - и тогда за каждый мат в чате мгновено получаешь бан на разговор. Молчанка типа. А ПК действительно весело, так как пойми - когда докачиваешься до 80 лвл - делать практически нечего и идешь развлекаться на мелких. Кстати для мелких появляется смысл игры - не тупо качаться а еще уметь спрятаться от ПК (у самого есть, иногда развлекаюсь :D )

Цитата:
Ну, еще прикольные моменты случаются - как и везде. Кто-то, общаясь в общем чате, написал, что "пошел поср..ть на 5 мин" , кто-то мин. 10 кричал "Дядя Вася, ты где?", и т.д... Но, в общем и целом, все культурно и прилично. Даже больше - если тебя где-нить грохнут и с тебя че-нить дропнется (соски, шмот), где-то 70%, что соседи по качу тебя реснут, и все вернут - вместо того, чтобы посмеяться и обнести.


Честно говоря валялся под сталом :) Представляю - перед нубом с игрока свалился топ А грейд (маджестик хеви млин :D ). Даа, я верю - сразу же поднимет, вернет, реснет, скажет будь осторожнее. Ты не обращай внимания, что я вернул, я просто НУБ, не знаю что ето за буковка такая А стоит :D ДУмаю любой на самом деле схватит и БСОЕ сделает. А с вас на таких рейтах думаю валитьс нечему ценному, вот и возвращают. Не будьте такими наивными млин :D
xorbis - 21 августа 2006, 21:53
Цитата:
Честно говоря валялся под сталом Представляю - перед нубом с игрока свалился топ А грейд (маджестик хеви млин ). Даа, я верю - сразу же поднимет, вернет, реснет, скажет будь осторожнее. Ты не обращай внимания, что я вернул, я просто НУБ, не знаю что ето за буковка такая А стоит ДУмаю любой на самом деле схватит и БСОЕ сделает. А с вас на таких рейтах думаю валитьс нечему ценному, вот и возвращают. Не будьте такими наивными млин


Вот-вот - dragonfire, еще раз хорошенько подумай, прежде, чем качаццо на шоках. ;) Видишь, тамошним обитателям даже непонятно, что такое честный кач и чувство взаимовыручки. :D

Ну, а если серьезно - во-первых, где ты видел, чтобы нубы и игроки в А-грейде вместе качались? Во-вторых - очень сложно представить ситуацию, чтобы мобы, на которых качаются нубы, представляли хоть какую-то опасность для хгхлвл в А-грейде. Если он не полный дебил, конечно (или не стянул у кого-то шмот ;) :D ).

Ну, а в третьих - да, я бы вернул. Видимо, высокие рейты подрывают моральные устои - качацца, во-первых, слишком легко, а во-вторых - очень скучно... Вот и имеют место такие явления, как ПК, НК, разводы на ПвП и шакальничество на поле боя. А мне достаточно представить, как я бы себя чувствовал, если бы лишился таким трудом заработанных топ-Д когтей, как всякое желание тырить чужой шмот (особенно - дорогой) пропадает. Конечно, если найду где-нить в лесу под сосной, дожидаться или искать хозяина не буду :) - на то она и игра. Но уводить из-под носа прямо на поле боя - не стану ТОЧНО.
dragonfire - 21 августа 2006, 23:24
Спасибо за разъяснения.
Нда, действительно, каждая лягуха... ^_^
Сделаю так - докачаюсь до 80левела и оденусь в топ, что бы из разряда нубы перейти разряд чайников, а, быть может, даже самоваров. После чего полазию по предложенным вами серверам в поисках того, на котором мне будет комфортно. Хотя, по прежнему, моя мечта - полный РП сервер. :)
Ilya - 21 августа 2006, 23:37
Если ты на Шок 2 гамаешь, скажи свой ник и за кого играешь. Я потом вернусь в Питер свяжусь с тобой, если че айда ко мне в клан :)
dragonfire - 22 августа 2006, 00:24
ElisarKronvel - Т.Эльф, Визард(Аттакер)
EleimRontvell - С.Эльф, Мистик(Саммонер)
Aeon(Дальше забыл :) ) - Человек, Мистик(Некромант)
Morgot - 22 августа 2006, 02:05
Цитата:
БД и СвС - классы танцоров, с помощью танцев кратковременно (3 минуты) увеличивают мощь игроков. ПП, ЕЕ, ШЕ - баферы, те кто с помощью заклинаний на время (20 минут что ли) увеличивают мощь игроков.

у нас на 2 минуты.

ЕЕ, СЕ считаются хилерами, а не баферами. Основные бафферы ПП/ВК/ОЛ. от СЕ тока ВР+ЕМП.

Вот такая чушь у нас иногда случатся
Ilya - 22 августа 2006, 03:06
ну может две. на абиссе чтоли танцы длятся 4 минуты. Я не засекал, знаю что танцы это прикольно и геморойно со стороны танцора. Хотя для этого придумали макросы :D
Ilya - 22 августа 2006, 03:11
Снимок посмотрел, а чег овы там массовый замес не хилый устроили. Я бы присоединился )))
xorbis - 22 августа 2006, 10:02
Прикольная картинка. :) Типа, "ПК всех кланов, объединяйтесь!"? :D Или это вы уже на месте ПК все стали?

Одно скажу - я бы туда не хотел... пока, по крайней мере. :rolleyes: А когда тирана или варка раскачаю - милое дело! Думаю, ПК мне еще сослужат добрую службу - дроп с них просто изюмительный! :D
Morgot - 22 августа 2006, 12:32
Цитата (xorbis):
Одно скажу - я бы туда не хотел... пока, по крайней мере. :rolleyes: А когда тирана или варка раскачаю - милое дело! Думаю, ПК мне еще сослужат добрую службу - дроп с них просто изюмительный! :D


Ну в той ситуации все ПК были с одного блока. Так что, если бы ты не был с нашего блока, тебя бы просто мгновенно растреляли на ПК.

Просто были постоянные откаты, так вот и решили мы немного чужой блок побить, ибо нас больше было ^^
dragonfire - 22 августа 2006, 12:36
Вопрос:
Как отключить окно информации? То которое над чатом?
xorbis - 22 августа 2006, 13:15
Тоже не понравилось? :D

Отключается в настройках, в опциях игры. Если не найдешь - потом гляну, где именно.

Кстати, еще одно дебильное нововведение С4 - пресный одноцветный чат, разглядывать что-то в котором глаза устают мгновенно. Без патча для раскраски играть очень муторно (хотя и он не идеально все делает - в С3 было куда лучше). И окно еще это второе... с цветным чатом и без него как-то прекрасно обходились. Хорошо еще, хоть отключить можно...
Morgot - 22 августа 2006, 16:38
Цитата (dragonfire):
Вопрос:
Как отключить окно информации? То которое над чатом?


Alt+x -> Options -> Game -> System Chat Window -> убрать галочку

================================================
Корейский офф. С5.



ПП с Субпрофой дестра с Заричи Свордом.

88к п атак 119к ЦП

А был бы меч двуручным, было бы ещё страшнее. А если бы ещё татушки и ПЛ сет....

================================================
Всем смотреть ))

Дамаг ппц.

http://karvok.gamefreaks.net/movies/X_pwningnewbs.rar
xorbis - 22 августа 2006, 17:20
Это кто так орка раскачал? Сильно! Причем - тиран, похоже... по крайней мере - шмот, вроде, легкий. Неужели и у меня так выностить будет??? :eek:
dragonfire - 22 августа 2006, 17:54
xorbis
Хм... А у нас, и на Шоках, и на Народном, чат цветной... :rolleyes:
xorbis - 22 августа 2006, 18:33
Думаешь, это от сервака зависит? Ну, не знаю, не знаю... Я думал - от клиента (раз патч это дело лечит), но все может быть.
dragonfire - 22 августа 2006, 19:45
От клиента, но клиент то автопатчится от сервера. ^_-
(Наш)
Ilya - 22 августа 2006, 21:19
Моргот, такой П атк просто не может быть! :D Где че потправил. У лукаря чисто по теории должно быть стока же как с двуручника, даже больше, так с шининг боу (S grade) под бафом атака ну 3к максимум :D Так что хорош народ разводить. Да и другие статы сомнительны... Хотя про НР и СР верю.
Morgot - 23 августа 2006, 00:07
Цитата (xorbis):
Это кто так орка раскачал? Сильно! Причем - тиран, похоже... по крайней мере - шмот, вроде, легкий. Неужели и у меня так выностить будет??? :eek:


Это дестроер.

Цитата (xorbis):
Думаешь, это от сервака зависит? Ну, не знаю, не знаю... Я думал - от клиента (раз патч это дело лечит), но все может быть.

Зависит от клиента. Есть спец патчи или проги для настройки этих вещей. Найду - выложу

Цитата (Ilya):
Моргот, такой П атк просто не может быть! :D Где че потправил. У лукаря чисто по теории должно быть стока же как с двуручника, даже больше, так с шининг боу (S grade) под бафом атака ну 3к максимум :D Так что хорош народ разводить. Да и другие статы сомнительны... Хотя про НР и СР верю.


Может быть. Есть такая штука - фринзи. Также Заричи Сворд - уникальное оружие. ЧЕм больше и чаще им убиваешь народ, тем больше у него п атак.

Самое высокое п атак не у лукарей, а у дестроера под фринзи. У меня с Перилом под фринзи рейд и бафом 2800 п атак. А с Драконик боу будет тысяч 10. Видео посмотри. Это Liona. Официальный сервер. Там дестроер с Тату +5 стр и в ПЛ. 12к п атак.


Тут ничего не поправлено. Могу на нашем сервере продемонстрировать при тебе, как работает фринзи.

Поспрашивай знающих людей - они тебе расскажут что такое орк дестроер с луком!
Ilya - 23 августа 2006, 00:30
И смысл играть, если такой дестроер положит любого одним - двумя ударами?
Morgot - 23 августа 2006, 02:28
Цитата (Ilya):
И смысл играть, если такой дестроер положит любого одним - двумя ударами?


фан.

Ты почитай сначала что такие Заричи Сворд - поймёшь в чём тут фишка.
xorbis - 23 августа 2006, 11:33
>От клиента, но клиент то автопатчится от сервера. ^_-

А-аа, так и наш тоже, нгаверное, автопатчится - тока я не обновляю ничего, т.к. специфика моей системы игры не позволяет этого делать. :) Играю на работе - поэтому перед игрой распаковываю все из архива, а после - стираю...

>Это дестроер.

А шмот - легкий? Или приглючилось? :)
Morgot - 23 августа 2006, 14:03
Цитата (xorbis):
А шмот - легкий? Или приглючилось? :)


Дестроер у того чара - субпрофа. На Мистиках Хеви смотриться как лайт.
К тому же у дестроера есть пасив на лайт армор. Многие хайлевел дестры в лайте ходят. Например на оффе Талум лайт - достаточно обычный шмот для дестра.
xorbis - 23 августа 2006, 15:33
>Дестроер у того чара - субпрофа. На Мистиках Хеви смотриться как лайт.

Т.е., это мистик, переквалифицировавшийся в дестра? Сильно! :)

Кстати - а какой кайф дестру ходить в лайте? Что это ему дает?
Ilya - 23 августа 2006, 16:44
Учи мат часть :D Лайт броня дает по сравнению с тяжелой уворот +10, также для классов баферов дает скорость каста (так как обычным магам НЕ в магических доспах штраф на скорость 1/2)

Ну и зависит еще от сета - каждый сет дает свой бонус, вероятно лайт дает такие бонусы, которые более полезны дестру, чем бонус от хеви сета.
Morgot - 23 августа 2006, 17:26
Цитата (Ilya):
Учи мат часть :D Лайт броня дает по сравнению с тяжелой уворот +10, также для классов баферов дает скорость каста (так как обычным магам НЕ в магических доспах штраф на скорость 1/2)

Ну и зависит еще от сета - каждый сет дает свой бонус, вероятно лайт дает такие бонусы, которые более полезны дестру, чем бонус от хеви сета.


Ну скорость каста тут не даёт, ибо профессия дестроер.

В обще есть такая фича, если кто не знал - после 76 уровня можно пройти квест и получить субпрофессию.

У НПС в городе вы можете свободно переключать эти професии. Но только у НПС. Вы обретёте чара нужной професии с 40 лвл. Еслинадоест - снова придёте к НПС и обрпто переключите профу. Потом можно снова переключиться на субкласс.

Субклассы можно менять.
Ilya - 24 августа 2006, 00:19
Ине вот интересно - может любым классом взять субпрофу на бафера 0 баффнуть себя и переключать у НПС - бафф по идее не должен исчезать :D Ксли так, то халява...
Morgot - 24 августа 2006, 04:11
баффы не пропадают. Халява? а чё толку? Пока переключишь...

Вот не помню бесплатно ли переключение. Вроде да.
Morgot - 24 августа 2006, 12:45
http://www.lineage2.com/news/news.html#a007648

Новый 10-й офф сервер - Franc - откроется в сентябре и будет пахать сразу на С5.

Гыгыгыг. А мы в С4 ещё не наигрались ^^
xorbis - 24 августа 2006, 12:58
А на С3 еще что-нибудь пашет? :D Мне оно как-то ближе...
Ilya - 25 августа 2006, 02:00
А сколько всего хроник то планируют? Замутили бы уже LineAge III.
Morgot - 25 августа 2006, 11:30
Цитата (Ilya):
А сколько всего хроник то планируют? Замутили бы уже LineAge III.


NCSoft планирует выпустить 12 хроник. 3-ю линейку выпускать они не планируют.

Хотя доисторичесий движок заменить не помешало бы
xorbis - 22 февраля 2007, 13:43
Во, чего нашел:

http://www.klayd.info/
http://www.klayd.info/sections/book.php

Все не читал - но начало, вроде, ничего...
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group