Гипат.org

Проклятые Земли: Затерянные в Астрале - Последнияя битва. Кто как проходил.

Алиса Грейхаунд - 03 мая 2006, 20:22
Ксерокс, у меня дракон не умер ни разу (а битва настолько запала мне в душу, что проходила я ее три раза).
basilio - 03 мая 2006, 20:32
А я раз 10,и дракон погибал всегда.
Кстати если болота от баньши не зачистить он с циклопом отправлялись туда :mad:
Хотя когда я был читером,я зачистил город и смог дать барону,солдатам,и дартасу выжить-иначе гибли и они.
Tektronix - 04 мая 2006, 11:45
Алиса, а ты играла на простом или на сложном? На сложном дракон гибнет раньше, чем ты успеваешь до него добежать и спасти.

Базилио, у меня в случае гибели Вердена или Дартаса игра не проходилась. Правда, попытки с десятой я смог и зомбей вырезать, и этих оглоедов спасти. Без читов.
Farlander - 04 мая 2006, 11:56
Хм... странно, почему в случае гибели этих двух персонажей она у тебя не проходилась... кстати, а кто такой Верден?
Tektronix - 04 мая 2006, 16:04
Мне казалось что так звали барона. Судя по твоей реакции, догадываюсь что ошибся. :) Значит, откуда-то из другого места всплыло. Что-то у меня с именами. В прошлый раз Фейруза с Файрахом перепутал... Осталось жену назвать Кель... И доказывай потом, что у меня нет любовницы. :D
А почему не проходилась - я не знаю. Думал что так и задумано, они же подсвечены. Скажу более, уровень проходился только тогда, когда оба этих товарища дошли до неких точек в городе. Им мешали собственные солдаты, пришлось лишних убивать.
Farlander - 04 мая 2006, 16:10
Цитата:
Мне казалось что так звали барона. Судя по твоей реакции, догадываюсь что ошибся. Значит, откуда-то из другого места всплыло. Что-то у меня с именами. В прошлый раз Фейруза с Файрахом перепутал... Осталось жену назвать Кель... И доказывай потом, что у меня нет любовницы.


Барона зовут Виррил. Но, с первой буквой ты угадал :p Как впрочем и с первыми буквами Фейруза\Файраха ;)

Цитата:
А почему не проходилась - я не знаю. Думал что так и задумано, они же подсвечены. Скажу более, уровень проходился только тогда, когда оба этих товарища дошли до неких точек в городе. Им мешали собственные солдаты, пришлось лишних убивать.


Странно... а я помню я вообще побежал далеко впереди барона, Дартаса, и их армии... и в одиночку всех и вся убивал.
basilio - 04 мая 2006, 16:24
Амне в одиночку всех обогнать не удавалось.Завязывалась крупная потасовка,подходили солдаты,тени их мочили,и все кроме меня гибли.Особенно глупо со стрелками,которые мешали солдатам их защитить.
Если я не читерствовал,гибли все :( .(кроме циклопа-он через ворота не проходил).Хотя весело было изготовить телепорт,найти точку у берега,телепортироваться на пристань и зачистить город.Больше всего меня достали тени.
Hanatoliy - 04 мая 2006, 21:15
У Кель лечение на 4 цели эф около 100, вот и всех лечила, а Кир танковал, первее телепортом пришел в город!
xorbis - 08 мая 2006, 02:21
Странно, все-таки... Сколько людей играло - и у всех разные ощущения и результаты! У меня, например, гибла только Кель - причем, в самый неподходящий момент (когда только-только боем увлечешься :) ). Потом мне это надоело, и я ее куда-то отослал подальше (отключив предварительно автонападение, чтоб не высовывалась). И сразу дела пошли куда лучше! Вирилла и Дартаса вообще не знаю, как убить можно - примерно такие-же танки, как и Кир, только оружие еще круче, кажись. Так что, стоя в воротах, втроем прербили практически всех, кто пытался напасть. И даже опасных для жизни ситуаций не припомню, чтобы возникало - танки, они и есть! :D Мож, правда, там без магов не обошлось, которые из-за ворот подлечивали потихоньку - не помню, но прошел как-то без проблем. Да и дракон с циклопом, вроде, живы остались - гибли только солдаты. Да и то - не много, под конец боя не протолкнуться было в крепости.

Кстати, если кому интересно - штурм Хадаганской крепости у меня вообще без единой жертвы обошелся! :D Ну, половину крепости (со стороны входа, до реки - где солдат меньше) я еще раньше полностью зачистил - там войска просто прошли парадным строем. А со второй половиной - жутко повезло. На одном из мостов почему-то получилась "мертвая зона" - кажись, там пара солдат всех врагов перебили, да так и остались стоять, перегородив движение. А на втором вперед очень удачно пробежал лейтенант, прямо за ним прошел маг, дальше - пара солдат и Кель с арбалетом (и лечением заодно - когда штатного мага уже не хватало). Так почти весь гарнизон и извели :D - потом уже без труда перебили жалкие остатки, разбросанные по городу. В общем - хоть в очевидное-невероятное посылай! :)

Да, забыл написать - всю игру играл на трудном уровне. Так что, зачастую только удар "со спины, в голову", помноженный на несколько сохраненок, и спасал! :) В том числе - и в битве с Фирезом, будь он неладен.
basilio - 08 мая 2006, 07:25
Ты везуч.У меня дохли все.Из-за магов и теней. :(
Illidan - 08 мая 2006, 09:37
У меня, наверное, тоже почти все выжили.
(солдат не считал).
На улице драка была без жертв. Жаль циклоп
не пролез в ворота. А в городе союзники разбежались
в две стороны. Одна группа на полуостров, им Кир помогал.
Остальные, с Кель, прямо. На дракона накладывал усиление и регенерацию.
(этот дракон сначала бьется с некомантом, который
в первом дворике. И если дракону не помогать, то некромант
победит в этой драке.)
Вобщем, зачистил - а задание не засчитывается...
оказывается барон с Дартасом зашли в дворик, а за ними
их солдаты. Когда там всех перебили там и остались.
(Как заставит их идти? -
Мне пришлось перебивать солдат для
освобождения прохода, чтоб барон и Дартас могли подойти
к башне.)
xorbis - 08 мая 2006, 12:44
А мне, наверное, потому и повезло, что я особо-то проходить и не собирался - чисто так сунулся, последнюю битву заценить. :D Потому и не осторожничал особо - почти что на самотек все пустил. Ну, и Киром носился повсюду, орудуя копьем направо и налево (зачастую - впереди основных сил, в самую гущу врагов - и ну рубить всю эту сво#$%чь!). А когда очнулся - уже, вроде, и битва закончилась, поздно отступать. Пришлось уж к Фирезу идти... :) А вот с ним, как раз, намучился - пока со спины завалить не догадался.

Эх, а Джигран у меня так и остался недозачищенным - потом уже как-то неинтересно стало этим заниматься, после прохождения. Зря все-таки сунулся раньше времени. :cry:
Cruel_Crow - 11 мая 2006, 15:07
Последняя битва какая-то скомканная и совершенно неинтересная... Главное - в самом начале кинуть на дракона регенерацию единиц эдак на 30 и можно считать сражение выйгранным.
С Фейрузом было немного сложнее. Кель в джуновских доспехах бегала вокруг него, а Кир ходил (именно ходил - не мог он у меня бегать) от алтаря к алтарю. В конце долбанул его молнией с руной У#, но это чисто для пущей эффектности :)
В принципе, можно попробовать прокачать магию чувств до 120 и тогда можно будет использовать парализацию на 7.5 секунд. Но я ещё не пробовал)
K@K@-in - 06 июня 2006, 08:21
А я просто послал Кира и Кель вперед. Так они в городе всех и перебили. Дартаса и Вир... Вер... короче барона :) перебили, в живых остался только циклоп(за воротами стоял). потом тупо подбежал Киром к цитадели Фиреза и квест засчитан - меня перебросило вовнутрь.
Концовка мне не понравилась - Фирез (Великий Маг Джиграна) помер, а нового нету ;) . А Барон говорит что-то на подобии: "Вот убьем Фиреза все-все хорошо станет на джигране!". Да уж. В загробном мире Джиграна? :D
Tektronix - 06 июня 2006, 10:08
Фирез - не Великий Маг.
basilio - 06 июня 2006, 14:10
А кто великий маг?Как этот великий маг мог допустить уничтожения Фирезом аллода?
Tektronix - 06 июня 2006, 14:27
Какого аллода?
basilio - 06 июня 2006, 14:40
Гм-джиграна вобщето.
Tektronix - 06 июня 2006, 14:41
А Джигран погиб?
Farlander - 06 июня 2006, 14:48
Продолжайте. Меня прикалывает этот разговор :D
basilio - 06 июня 2006, 15:30
Продолжайте. Меня прикалывает этот разговор -странно.хотя чего тока с людьми не бывает.

А Джигран погиб?-ты меня начинаешь удивлять. :eek: В игре ясно говорилось,что Фирез угадил Джигран.Часть там уже мертвая,везде порождения некромантии,короче Фирез- :maniac:
Если он великий маг,то вобщето он нехорошо(буду вежлив) делает.
Но после его смерти аллод погибнет.
Значит он не великий маг.Официально заявляю что великий маг джиграна :durak: или слабак раз не наказал фиреза.
Tektronix - 06 июня 2006, 15:45
А кто-то сомневался?
basilio - 06 июня 2006, 15:52
Либо у меня начались страшные глюки,либо они продолжились.
Ну ты вобщето странные вопросы задавал.
Все-здесь флудить нельзя-Снайп решит что я хочу увеличить количество месаг.
Farlander - 06 июня 2006, 16:01
Урд - Великий Маг. А он ой скока плохих, можно сказать, вещей натворил...

А вообще, будь добр, прочитай мануал к игре. Он находится в той же папке, что и сама игра. Формат пдф. Даже не весь мануал, а предысторию всего лишь...
K@K@-in - 07 июня 2006, 04:52
Хех, прочитал вот мануал. Там сказано, что Фирез поработил Великого Мага Джиграна. Я от тут где-то читал, что кто самый могущественный маг на аллоде - тот и есть Великий Маг. Автоматически. А если Фирез сильнее, чем ВМ Джиграна, то он, по идее, должен был стать ВМ Джиграна.

А после его смерти управление Джиграном вернулось "предыдущему" магу. Это я для таких как я написал. :roll:
Снайпер - 07 июня 2006, 16:11
хы, круто! заманил в гости мага сильнее тебя, и можешь драть с опостылевшего аллода! :D Кстати проклятье круче Рика!
TheFatal - 07 июня 2006, 17:45
блин, везет вам, вы до фиреза дошли, а я никак не могу :(
basilio - 07 июня 2006, 17:58
И где у тебя загвоздки?
TheFatal - 07 июня 2006, 18:28
зависания игры :) прошел несколько шагов, виснет, ребут; загружаюсь заново - прошел несколько шагов, виснет, ребут... и ТАК я "дошел" до ингоса... дальше просто терпение кончилось :)
basilio - 07 июня 2006, 18:35
А ты пропатчил?И какая у тебя винда?
TheFatal - 07 июня 2006, 18:42
патчил - не помогло (да и разработчики говорили, что у меня проблемы с железом) игру проверял на 5 (!) машинах и везде результат 1, винды тоже пробовал разные от 98 до хера, оригинальные пз шли без проблем на всех...
я вот думаю, а если попробовать поиграть без диска, что-нибудь изменится ? ведь игра довольно часто обращается к cd, а за сохранность диска я поручиться не могу...
basilio - 07 июня 2006, 18:45
может быть. :rolleyes:
у меня не глючило.Я везуч.
TheFatal - 07 июня 2006, 18:49
в таком случае нашел ман по no-cd:

1. Скопируйте в папку с игрой все содержимое диска 2 (папки res и movies).
2. Отредактируйте файл Registry.reg, затем запустите его.
3. Запускайте игру
что значит пункт 2 ?
basilio - 07 июня 2006, 18:51
Вечный мне позор:незнаю :( :cry:
Мне это не требовалось,я и не стал.
TheFatal - 07 июня 2006, 19:26
да не, я разобрался, там можно этот самый правильный регистри.рег загрузить
Ник - 08 июня 2006, 03:09
Ну и как, виснуть перестало? :upset:
TheFatal - 08 июня 2006, 11:04
пока запускаться перестало ;)
TheFatal - 08 июня 2006, 11:13
так, у меня на джигране виснуть перестало, интересно будет на сусл посмотреть...
basilio - 08 июня 2006, 11:13
Запускаться?не включается игра?
А джигран же сильно после сусла.
так, у меня на джигране виснуть перестало, интересно будет на сусл посмотреть...-создается ощущение что ты попал на джигран минуя сусл
TheFatal - 08 июня 2006, 11:24
все запускается, я просто в регистри.рег не написал путь к файлам...
basilio - 08 июня 2006, 11:29
А,ну ладно.
Удачной игры. :)
TheFatal - 08 июня 2006, 12:07
"создается ощущение что ты попал на джигран минуя сусл" до сусла есть 1 задание на джигране( самое начало игры)
basilio - 08 июня 2006, 13:00
Незнаю-у меня создалось ощущение абсолютно нового аллода.По моему на сусл он абсолютно не похож.А вобще наверное было бы интереснее сделать еще пару заданий типа побег из замка фиреза(в начале)
Ник - 10 июня 2006, 03:45
basilio, а чего, прикольно было бы. Представляю себе задания "Добраться до выхода", "Добраться до ворот" и т. д. :up:

TheFatal, желаю удачной игры без зависаний и ГенГеймЕрр. :type:
basilio - 10 июня 2006, 08:12
Ну да,я про тоже.Но теперь ужепоздно.А вобще мне игра понравилась.
И пускай ее критикуют всякие ****** везде где не лень,мне плевать на них.
TheFatal - 10 июня 2006, 19:51
гг, все вроде работает :) остался 1 вопрос, как получить жезл жизни не выполняя секретов(через скрипт) ?
basilio - 10 июня 2006, 20:56
Был какойто код,забыл уже.Гдето здесь он валялся.Вместе со скрином.
TheFatal - 10 июня 2006, 21:38
не могу найти что-то :(
basilio - 10 июня 2006, 22:17
Ладно,увижу-скажу.
K@K@-in - 15 июня 2006, 07:16
А у меня ВСЕ умерли. А нет вру: двое остались - Кир и Кель. Как ни крути Затерянные в Астрале все-таки грусная сказка. В оригинале все закончилось более благополучно.
basilio - 15 июня 2006, 07:54
Ну в оригинале без великого мага проклятье просто не одолеть.
Android Alpha - 28 июня 2006, 18:15
Цитата (K@K@-in):
Хех, прочитал вот мануал. Там сказано, что Фирез поработил Великого Мага Джиграна. Я от тут где-то читал, что кто самый могущественный маг на аллоде - тот и есть Великий Маг.


Сразу вспоминаем Аллоды 1. Там ВМ вообще в памятник превращен был. Ему голуби на голову садились и гадили, понимаешь. А аллод все равно держался.
Farlander - 28 июня 2006, 23:06
Это, между прочим, НЕ факт. Кто превратил Скракана в статую? Правильно. Демон. Значит Демон как бы по сюжету как минимум такой же силы, что и Скракан. Теоретически Скракан мог быть в камне, а Аллод удерживал Демон. Так же теоретически, как и то, что Скракан удерживал аллод, будучи камнем ;)
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group