Гипат.org

Флейм - Аллоды 1-2 и все, с ними связанное

xorbis - 01 мая 2006, 19:44
Решил вот, следуя рекомендациям некоторых более опытных товарищей :roll:, перестать хулиганить в разделе про ЗвА, и, не дожидаясь грозного модератора :) , снести все обсуждения по этой теме во флейм.

Насколько я понял - может, кто-то и хотел бы поиграть (вспомнить старое, или если еще не успел), но найти сейчас Аллодов не так-то просто. В связи с этим - вопрос номер один: нужны ли кому-нить полные версии Аллодов, и (если кому-то нужно) мог бы кто-нить выложить образы дисков с ними к себе на ресурс для общего доступа? Тут как раз товарищ к выделенке подключился безлимитной - так что, могу, если что, попросить сбросить их куда-нить. Единственное - очень уж неохота (да и возможности нет) пересылать их каждому желающему. А вот кинуть ссылочку на ресурс - это всегда пожалуйста! :) Так что, прежде всего нужно решить вопрос с размещением в инете.

В общем, со всеми предложениями - на почту (regitcom на яндексе) или в приват, и жду отзывов на тему необходимости вообще с этим заморачиваться.
basilio - 01 мая 2006, 20:18
У меня есть версии-щас проверю-если ошибусь-удалю-кстати подскажи плиз какого года выпуска
Александр - 01 мая 2006, 22:23
Аллоды 2 купить - без проблем, их переиздали. С первыми труднее, лично я себе с районной локалки слил.
alexius99 - 01 мая 2006, 23:13
я бы от первых не отказался, а вторые есть
оффтопчик
собрались бы, поиграли б хотя бы во вторые дружно в сети, а то так тоскливо одному мочить все что рыпнецо
xorbis - 02 мая 2006, 00:22
2 basilio
А хрен его знает, какого года! :) У меня же тоже записанные на заказ - там из обложки только картинка передняя. Если еще где можно глянуть, скажи - я посмотрю.

2 alexius99
>я бы от первых не отказался,

Отдельно каждому сливать нереально - ждем добровольца, кто сможет выложить в сеть, для всех желающих. Ему и переправлю.

>Собрались бы, поиграли б хотя бы во вторые дружно в сети, а то так тоскливо одному мочить все что рыпнецо

:) Оно-то да - только сначала нужно народ "инвентарем" обеспечить... Хотя, если вторые переиздали - может, и выйдет чего.

Кстати - нормально переиздали хоть? А то, помнится, кто-то рассказывал про сборник Аллоды 1-2 и ПЗ - и все это (!) на одном CD-диске! :eek: Можно себе представить, что там осталось от каждой игры... :drug: :)
Farlander - 02 мая 2006, 00:35
Цитата:
Кстати - нормально переиздали хоть? А то, помнится, кто-то рассказывал про сборник Аллоды 1-2 и ПЗ - и все это (!) на одном CD-диске! Можно себе представить, что там осталось от каждой игры...


У меня когда-то был такой сборник... но он был пиратским :p

Там были А1 обрезанные, А2 обрезанные но с роликами, те же самые игры, но на английском, и обрезанные ПЗ на русском. Я, помню, купил их тока из-за А2... а потом потерял диск. А потом мне Калбас послал на болванках полные версии А1 и А2 :) Только выложить в сеть не могу, к сожалению.... :(

А вообще, есть настоящее коллекционное издание, коробочное. С четыремя сиди. На которые А1, А2, и ПЗ. Плюс там кажется еще спецвыпуск страны игр должен был быть, эээ... майка... ну, в общем должно было быть несколько интересностей.
dragonfire - 02 мая 2006, 01:11
На сайте аллодов по вампирски есть замечательныймод на 2 аллоды - все миссии от первых, в том числе и мульти. Отдельно можно скачать озвучку. Нет только мультов. Там же есть и урезка 2. Это к слову о
>2 alexius99
>>я бы от первых не отказался,

А так, твой товарисч, подключившийся к безлимитке, мог бы и пошарить по еМулу\еДонки... Наверняка ведь есть...
Блин, а вот мульты от первых Аллодов я б хотел заново пересмотреть...
xorbis - 02 мая 2006, 09:35
>А так, твой товарисч, подключившийся к безлимитке, мог бы и пошарить по еМулу\еДонки...

Да нет - я, наверное, неточно выразился. У меня-то Аллоды (и 1, и 2) есть - просто нет возможности выложить для общего доступа. Та что, если кто выложит - я могу выслать образы дисков.
xorbis - 03 мая 2006, 02:18
Да, вот еще пара моментов:

1 - удачно запустил мобильных Аллодов НА КОМПЕ - теперь и в них еще играю на работе помаленьку! :) Подробности - в соответствующей ветке. Кажись, здесь: http://www.gipatgroup.org/forum/viewtopic.php?t=5149&postdays=0&postorder=asc&start=30

2 - вопрос к тем, кто в них играл на компе (или просто пользовал жабовские SDK): где хранятся сохраненки (когда из игры сейвишься)?
Hanatoliy - 03 мая 2006, 10:35
Обычно в папке с игрой и персы МР тоже :)
xorbis - 03 мая 2006, 11:40
В папке с игрой сохраненок нет. :( А насчет MP - он разве на мобиле есть? На всякий случай напомню - вопрос про сохраненки относится именно к МОБИЛЬНЫМ аллодам, которые играются на компе в симуляторе.
xorbis - 03 мая 2006, 19:03
Все, нашел я сохраненки. Кому интересно - см. там же.
Aler_ell - 04 мая 2006, 21:38
h-h-halo, ih ,e-e-e, snaju kuda slifat.
Popropuite И бысро колимся, где были и чего видели...
Я бы порубал в А2... :)

Хорб :)
Скока весят твои диски. До метров(это важно!).
И ваще ты откуда будешь сам? :spy:
xorbis - 05 мая 2006, 01:22
>h-h-halo, ih ,e-e-e, snaju kuda slifat.

Шо с тобой стряслось? Клава залипла, или хакеры русскую раскладку сперли? :D

>Popropuite "И бысро колимся, где были и чего видели..."

Popropoival. Не пускають без пароля - чего и следовало ожидать. :roll:

>Скока весят твои диски. До метров(это важно!).

Ну, важно - так держи: ;) 1 - 652 943 516 байт, 2 - 610 668 700 байт. Это .nrg - теоретически, можно еще попробовать запаковать. Но это - на самый крайний случай... :drug:

>И ваще ты откуда будешь сам? :spy:

А с какой целью интересуешься? :horror: :D Да ладно - из Питера я. ;)
Aler_ell - 05 мая 2006, 07:50
У-у-у! :down: Питер далеко...

Диски пирацкие? Ну их размножать мона?
У вас балванки скок стоят?

А какой он тебе пароль выдаёт?
У нас даже те кто не подключен к ППИЦу туда лазят. :rolleyes:
Давай подробнее До фраз колторые выдаёт. :spy:
Я у них в центре бочку устрою. :mad:
xorbis - 05 мая 2006, 11:00
>У-у-у! Питер далеко...

Ну - это кому как! :) Пермь - тоже неблизко... :D

>Диски пирацкие?

А ты еще какие-то другие покупаешь? :D ;) На самом деле - кто их разберет? Мне записали, а с чего именно - х.з.

>Ну их размножать мона?

Хм... В каком смысле интересует - в физическом, или в юридическом? :spy:

>У вас балванки скок стоят?

Давно не брал (CD) - кажись, в р-не ~10р.

>А какой он тебе пароль выдаёт?

Да нет - это он от меня чего-то хочет. :) Типа - анонимам отказано в доступе...

>У нас даже те кто не подключен к ППИЦу туда лазят.

ППИЦ - это кто? :horror: Звучит довольно зловеще... :fob: :D
basilio - 05 мая 2006, 16:36
Я тут покопался и нашел официальные сайты. http:www.nival.ru/allods2_ru/ -это ко вторым и это к первым - http://www.nival.ru/allods_ru/
Tektronix - 05 мая 2006, 17:20
Слушай, а ты не можешь покопаться и найти официальные страницы "Проклятых Земель" и "Затерянных в Астрале". Очень нужно.
basilio - 05 мая 2006, 17:57
Ну если они тебя злят,давай удалю.
Только здесь это к месту.Жаль только купить их по реалу нельзя.Я изрыл много из указанных там магазинов-увы-нету.
xorbis - 05 мая 2006, 18:44
А чего там есть интересного (на сайте Аллодов, в смысле)?
basilio - 05 мая 2006, 18:56
патчи,информация о них,демки-короче все что прилагается.(скриншоты,история и т д)
xorbis - 05 мая 2006, 20:49
Блин - похоже, меня снова подводит привычка бежать впереди паравоза! :roll: Сколько раз уже попадался - и все равно так ничему и не научился... :cry:

Помните деревню (вторые Аллоды), которую нужно было освободить от проклятия (там какой-то маг-клептоман спер амулет из могилы, из-за этого все и началось)? Там же ясно сказали - иди, мол, на восток, нужно дракона завалить. Нет - дернуло же меня пойти на север! :) А там - зондер-комманда, в составе 6 гарпий, 2 скелетов (или зомби - не помню) с топорами, и еще двух - с луками. А мне реально по силам только если пару гарпий одолеть за один раз (они, гады, КП колдуют, а потом уже добивают неспеша! :) ). Ну - трех еще можно завалить (если очень поднапрячься). Но никак уж не 6 - да еще и с сопровождением! И, что самое-то обидное - какой-то мешок охраняют! (Как потом выяснилось - с большим золотым браслетом с 200% регенерацией маны).

Ну, в результате тактического маневрирования в заданном районе довольно быстро удалось избавиться от пары гарпий (летали несколько в стороне от других) и скелетов с топорами (главное - от стаи отбить, а там уж ногами запинаем! :) ). Но зато к оставшимся (4 гарпии + 2 лучника) оказалось совершенно невозможно подобраться - сгрудились тесной кучкой, аккурат вокруг мешка. И так же дружно нападали/отступали, если что. Как только сунешься - и хана тут же. Мало того - гарпии еще и улетают, если ты их слишком сильно повредишь. Так что, мало подбить (если, вдруг, повезет! :) ) - их еще и добить надо умудриться! А то отлетит, подлечится (и это, паразиты, умеют! :) ) - и все начинается сначала...

В общем, неделю, наверное, с больной головой ходил - все пытался тему просечь, чем же всю эту шоблу можно взять (ходить больше никуда и не пытался - типа, зря только пропадет, если переигрывать придется :) ). Даже отказаться от миссии уже думал - типа, еще маленько денег и опыта подкопить, да помощников нанять, когда на дело пойду. :) Так бы, наверное, и сделал - если б не одно обстоятельство. А именно - как раз перед миссией очень удачно прикупил мифрильный арбалет с магией КП 0.0-5.7 сек. (в два раза дороже обычного стоит :eek: - я даже посоха с таким мощным КП не видел!). И, конечно, на радостях не удосужился сохраниться перед выходом. :( А такие арбалеты :cool: разве, что раз в сто лет попадаются!

В конце концов, нашел-таки, чем пронять гадов! :) Оказывается, гарпий (как и драконов, и все остальное, что больше обычного юнита по размерам) очень хорошо берет град (убить чем-нить еще - очень сложно). Так что, пришлось поноситься по карте одной Дайной (магом), в результате чего поднял себе магию воды почти с нуля где-то до ~50. А там - колдонул три раза в нужном месте, всех сразу и накрыло... Убойная все-таки вешь в некоторых случаях! :)

Ну, дальше на этой карте уже особых проблем не возникло - еще одно скопище гарпий (поменьше первого), пара кладбищ со всеми "приложениями" :)... И вот тут подошли к самому интересному - не зря я тут описывал все свои мучения! :) Добрался я, наконец, и до драконов... Как оказалось, мне с ними воевать-то и не пришлось - наоборот, еще двух драконов дали в помощь!!! :mad: Блин! Нахрена я так парился! :abuse: Да с двумя-то драконами я бы за полчаса всю карту разнес!!! :D

В общем - делайте выводы, и не повторяйте моих ошибок! ;) Иногда все оказывается гораздо проще, чем кажется. Хотя... :spy: если подумать, то я в конечном итоге не особо обломался! Кроме бабла (что в любом случае мое :) ), я еще и кучу опыта поднял на этой карте. Чего бы не смог сделать, если б мою работу выполняли драконы! :D



И вот теперь, похоже, имеет место аналогичная ситуация. Дошел я почти до конца, и послали меня, типа, в последний бой - бить поганых некромансеров, и загадочного "Повелителя Душ" заодно. В принципе - карта, как карта - пока не дошел до одного места... Там что-то типа склепа, а около него - всего один скелет, и несколько летучих мышей. Казалось бы - чего такого? Можно и не останавливаться даже - так, мимоходом замочить... Ага, замочил, как же! :)

Кто сказал, что скелет нынче пошел уже не тот? ;) Этот оказался тот еще! :D Похоже, даже не из кристаллина сделан, а из чего-нить на порядок покруче! Вообще ничего его не берет (точнее - берет, но тут же восстанавливается). Сколько у него здоровья - х.з., но что больше 1000 - это по-любому! Да, и самое веселое - что подпускать его нельзя ни в коем случае, т.к. удары меча у него от ~400 (самые хилые). Даже троллеподобного в своей короне и с амулетом регенерации Альдора (здоровья больше 800!) - и то хватает на два удара максимум. Да и то - не всегда...

В общем, когда я уже отчаялся его не то, что убить, а хотя бы чуть-чуть повредить (чтобы это тут-же не восстановилось) - вспомнил, что предусмотрительно прихватил на этот раз с собой всех доступных наемников. И (не менее предусмотрительно ;) ) умудрился их всех сохранить, когда в начале уровня друиды и воины устроили друг другу зачистку (даже дохлого деда-друида, которого одним ударом приговорить можно - а он еще в самой гуще заварушки оказался! :D ). Ну, и плюс еще три мага королевских выжили - не знаю уж, как, наверное, в стороне отстоялись.

Так вот, подтянул я всю эту ораву к склепу - и тут такое началось! :) Мочил я его, наверное, где-то с полчаса (на самой медленной скорости, ессесно! :) ). Дайной накладывал КП (0-23 сек.), а остальными - кто чем может... Причем, пришлось своим выдать мечи вместо арбалетов - вместе с троллем устроили ему фулл-контакт. :) И то - только после того результат стал проявляться, как начал Дайной (в перерывах между наложением окаменения) еще дополнительно подколдовывать - то огненную стену, то ядовитый туман... А ведь урон показывался почти сплошной вереницей цифр - даже не разобрать толком! :horror: Вот и думайте, из чего делают таких скелетов... :)

В общем, забил-таки я его наконец. Каково-же было мое удивление, когда вместо меча-кладенца, крутого амулета, или, хотя-бы, лимонов 10 денег (а на меньшее он явно не тянет!) мне дали... каких-то 180 000 монет! :abuse: Как за обычного скелета!

А вот теперь я и думаю - может, снова поторопился? Вдруг это не простой скелет, а сюжетный - а я его так... уделал досрочно... :) Мож, это тот самый "Великий Воин древности", оживление которого некромансерами нужно было предотвратить в одной из миссий? Или даже сам "Повелитель душ" - я бы не удивился! Или же - банальный глюк в программе... В общем, теряюсь в догадках. Мож, кто помнит, что это за терминатор такой (и что мне будет за то, что я его порешил)? Если что - оставить его в покое еще не поздно...
Sagrer - 05 мая 2006, 22:00
этот терминатор он на сообразительность. Хотя в принципе да - можно раздавить его пушечным мясом хотя и очень сложно..... типо реализьм.....

На самом деле насколько помню - убивать его надо чисто магом, причем каким-то определенным заклинанием, кажись даже туманом.... все остальное - на него почти не действует. Но факт в том что надо просто найти правильный способ чтоб его забить а не брать числом. Число зря потратил - на Урда очень понадобится. Вот там терминатор - всем терминаторам терминатор %).
Снайпер - 05 мая 2006, 22:57
А я на нём ни одного юнита не потратил. Просто закаменил, и методично валил чем-то едким... Кажется даже градом. Или нет, огнём. Или... ХЗ в общем ;)
xorbis - 06 мая 2006, 00:25
>На самом деле насколько помню - убивать его надо чисто магом,

Ну да, ну да - убьешь его одним магом, как же! :) Хотя, действительно - ядовитый туман на него почему-то лучше всего действует (тоже заметил - но думал, показалось :) )... Хотя сам по себе - не такой уж и крутой, вроде. Чуть хуже - огненная стена его берет. А град - почти неэффективен, слишком редко попадает... :( Но что его одним магом не убить (и даже несколькими) - это по-любому! Я-ж говорю - у меня над ним целая бригада трудилась (во главе с троллем), цифры от него только отскакивали (~30-60 каждый удар!). Так этот гад еще быстрее регенерирует, чем его мочить успеваешь! Еле-еле завалил - хотя и не без помощи мага, конечно. ;) Без КП - вообще не думаю, что это реально. Ну, точнее, реально - но ТАКОЙ геморрой... я бы и за супер-меч с мега-броней не подрядился! :D

А вот то, что за него практически ничего не дают (в т.ч., и опыта мало - у меня только Иглез на один уровень владения мечем и поднялся за всю битву) - это так у всех было? Стремно как-то... Нафига его тогда вообще бить? Он там, вроде, и так не особо мешает. :)

>Число зря потратил - на Урда очень понадобится.

Ну, если ты о тех придурках, что в начале уровня друг друга перебили - туда им и дорога, я им не мешал! :D Помощнички, блин! А "свои" (мы трое, плюс шесть наемников :) ) у меня все живые! Да еще три левых мага каким-то чудом выжили...

Хотя, насколько я понял, движок Аллодов не располагает особо к коллективным действиям. Трех (ну, четырех - максимум, еще один лекарь не помешает ;) ) человек обычно более, чем достаточно, чтобы успеть вспотеть за время битвы (даже на самой медленной скорости). Остальные только мешаться будут, и под ногами путаться. Да уж, это не ПЗ с его "паузой"...

А Урд, кстати, прямо на этой-же карте будет, или направят еще куда? Он один будет, или с компанией? :) И стоит-ли на этой карте мешки с барахлом собирать - или они, один фиг, уже не пригодятся?
Hanatoliy - 06 мая 2006, 01:12
Цитата (xorbis):

И вот теперь, похоже, имеет место аналогичная ситуация. Дошел я почти до конца, и послали меня, типа, в последний бой - бить поганых некромансеров, и загадочного "Повелителя Душ" заодно. В принципе - карта, как карта - пока не дошел до одного места... Там что-то типа склепа, а около него - всего один скелет, и несколько летучих мышей. Казалось бы - чего такого? Можно и не останавливаться даже - так, мимоходом замочить... Ага, замочил, как же! :)

Кто сказал, что скелет нынче пошел уже не тот? ;) Этот оказался тот еще! :D Похоже, даже не из кристаллина сделан, а из чего-нить на порядок покруче! Вообще ничего его не берет (точнее - берет, но тут же восстанавливается). Сколько у него здоровья - х.з., но что больше 1000 - это по-любому! Да, и самое веселое - что подпускать его нельзя ни в коем случае, т.к. удары меча у него от ~400 (самые хилые). Даже троллеподобного в своей короне и с амулетом регенерации Альдора (здоровья больше 800!) - и то хватает на два удара максимум. Да и то - не всегда...

Ты с модом играешь? А то скелетов обычно не отличить ;)
Это СКЕЛЕТ 5 уровня у него 7300hp и УРОН представь 290-4000 Где то так. Я эго убивал около 10 минут, кстати там севернее есть в пустыне Скелет МАГ 5 уровня! Я валил 3 основными персами!
Полчища таких скелетов встречал тока в МР своим персом-танком. Если Урда считать монстром 5 , то таких СУПЕР монстров тока 3 штуки. Арбалет с КП действительно КРУТАЯ ВЕЩЬ, в МР самый крутой МЕТЕОРИТНЫЙ АРБАЛЕТ с КП 0.0 - 29.9 стоил в магазе за 29999999!!! Может у кого был? Потерял перса :cry:
Ща решил снова пройти, по моему задание на ОЗЕРЕ (где много островов и тебе дают 2 книги магии огн стена и кам стена) В режиме медленнй битвы завалил тролля, черепаху, гарпию дракона (все 4 уровня), отсюда вывод ПУЗЫРЬКИ и ГРАД РУЛЯТ (жалко в ПЗ нет Града :D .
Ща на мисии ОРКОЛОГ. Орк шаман - жестокая штука у него сопротивление к оружию около 90 (в МР вроде так) а он и Огн Ст и КП.
А УРД с компанией некромантов, хотяя убить его легче чем скелета.
Да ДРАКОНОВ в АЛЛОДАХ СДЕЛАЛИ НА СОВЕСТЬ, а ПЗ по моему не очень.
Aler_ell - 06 мая 2006, 07:38
ППИЦ - Первый Пермский Интернет Центр (в народе пипец :D )

<Хм... В каком смысле интересует - в физическом, или в юридическом

Ну разумеется в Физическом :)
Тут такое дело если мне с внешки 700м качать мне это выйдет в
2400р. :mad: :abuse: :ass:
Этож весь мой нет который я с августа нажрал. :fire:

ЗЫ: Как я в мульте читерил:
Аллоды: Ставил на карте 2 трактира рядом с друг другом, помечал её как сложную и таскал всякие письма от трактира к трактиру. За енто мне давали Лимон/4 дракона/бутылку повышения осн. хар. на 1.

ПЗ: Брал 2 компа с локалкой, копировал своего перса на другой комп запускал на обоих пз/мулт и скидывал всё своё состояние с себя на себя.
Tektronix - 06 мая 2006, 11:07
По поводу деревни с зомбями. Реген маны +200 - круто. У меня в этом мешке лежал длинный кристаллический меч с некислым уроном огнем. До конца игры круче не нашел. Но я играл Гильдариусом, мож от этого зависит...
Что касается последней битвы - Снайпера не слушай. У Урда 100% защиты от земли и астрала. Так что КП ему - до фени.
А скелет, котрого ты так долго валил - квестовый. Нужен игрокам, которые не могут Урда своими силами прибить. У него дипломатия к Урду - враждебная. Соответственно подманиваешь пацанов друг к другу, и Урду - карачун.
Тебе это не понадобится. Если ты этого скелета уделал (я не смог), то Урда размажешь равномерным тонким слоем.

Кстати, раз ты воином играешь, что тебе давали на Источнике магии? Магу давали шапку Д6, реген маны 200%. В переводе на русский - мана не кончалась в принципе.
Farlander - 06 мая 2006, 11:10
Цитата:
Снайпера не слушай. У Урда 100% защиты от земли и астрала. Так что КП ему - до фени.


По-моему Снайп про скелета говорил, а не про Урда.
Снайпер - 06 мая 2006, 13:23
Да, я про скелета. До Урда я так и не дошёл - игра вылетела, и всё, ВСЁ потёрла %) Как раз после успешного выноса охраны мостов к Урду :(
Hanatoliy - 06 мая 2006, 13:36
СКЛЕТ 7300Hp урон 210-4090 сопротивление к дубине 75 к остальным по 30-50 кроме топора!
Итог очков 73351
xorbis - 06 мая 2006, 19:34
>Это СКЕЛЕТ 5 уровня у него 7300hp и УРОН представь 290-4000

А там еще и уровень где-то кажет? Не замечал - надо будет повнимательнее присмотреться... Правда, в МП не играл - если это только там показывают. Кстати - а стоит вообще (в смысле - одному)? Чего там интересного? Или - только по сетке интересно?

>Ща решил снова пройти, по моему задание на ОЗЕРЕ (где много островов и тебе дают 2 книги магии огн стена и кам стена)

Что-то не припомню... Это что - опять про МП?

>Орк шаман - жестокая штука у него сопротивление к оружию около 90 (в МР вроде так) а он и Огн Ст и КП.

Ага. Хорошо хоть, что жесток он не только ко врагам, но и к своим! :D Если бы он почти всех орков не пожег - уж не знаю, как бы и справился сам... :)

>Да ДРАКОНОВ в АЛЛОДАХ СДЕЛАЛИ НА СОВЕСТЬ, а ПЗ по моему не очень.

Да, в общем, и в Аллодах убиваются не сложно. Разве, что магия у них там более разнообразная... Кстати - самое поганое заклинание, когда пятно тьмы накладывается, ведь так и не дают до конца игры! :abuse:

>Ну разумеется в Физическом

Ну, ежели в физическом - так я вообще не припомню дисков, которые нельзя было бы в образ перегнать (а, следовательно - и скопировать!). Разве, что - совсем уж супер-пупер лицензионные... так и те, вроде, Alcohol берет! ;)

>Тут такое дело если мне с внешки 700м качать мне это выйдет в 2400р.

Не - тут, по-любому, нужно безлимитку искать где-нить. Иначе - лицензию будет дешевле купить! :D

>ЗЫ: Как я в мульте читерил:

Блин... Ну, не играл я пока в МП - негде! А одному, боюсь - неинтересно... :(

>У меня в этом мешке лежал длинный кристаллический меч с некислым уроном огнем.

У меня он тоже лежал - только на кладбище, в верхнем-левом углу карты. ;)

>До конца игры круче не нашел.

Не, у меня еще эльфийский двуручный метеоритный есть, с магией урон+25 - так он точно покруче будет! ;) А длинный - не помню, но тоже с хорошим уроном какой-то. Если и не лучше - то примерно такой же. Правда, без урона магией...

Кстати, шмотки королевские (криссталиновые) мне почти и не пригодились - мои метеоритные с магией оказались гораздо круче! Как, собственно, и мечи...

>У Урда 100% защиты от земли и астрала. Так что КП ему - до фени.

Блин... А чем же его взять-то тогда??? Если анастезия не действует - так он же мне все войско перебьет прежде, чем я на расстояние выстрела подойду! :fob: Или все-же можно и его чем-то пронять? ;)

>А скелет, котрого ты так долго валил - квестовый. Нужен игрокам, которые не могут Урда своими силами прибить.

Ага - тогда, пожалуй, не буду с ним торопиться. ;) Толку с его смерти все равно ноль, а прибить его я всегда успею...

>Тебе это не понадобится.

:) Мне бы твою уверенность!

>Если ты этого скелета уделал (я не смог), то Урда размажешь равномерным тонким слоем.

Ага - если б он еще при этом смирно стоял, без всяких дешевых фокусов... ;) А то попробу-ка одолеть такого Копперфильда! :D

>Кстати, раз ты воином играешь, что тебе давали на Источнике магии?

Э-ээ... А это где? :eek:

>Магу давали шапку Д6, реген маны 200%. В переводе на русский - мана не кончалась в принципе.

Да у меня, в общем, то же самое (с браслетом-то)! :D Уже давно поставил в настройках полный автокастинг - и хоть бы что! ;)

>СКЛЕТ 7300Hp урон 210-4090 сопротивление к дубине 75 к остальным по 30-50 кроме топора! Итог очков 73351

Ну - это, наверное, в МП! Я, по крайней мере, что-то не заметил, что как-то особо поднялся на опыте... С точки зрения всех бонусов - скелет, как скелет. Только вот завалить очень уж непросто... :D
Farlander - 06 мая 2006, 20:17
Цитата:
Э-ээ... А это где?


Если ты проходил миссию, там где мы встретились с Таленой, то будет доп. ветка про источник магии (кстати, выглядит этот источник магии как пирамида Рика), где мы должны его найти. Для каждого класса эта ветка разная.
xorbis - 06 мая 2006, 21:54
???? А ты про вторые Аллоды говоришь? Просто - пока ничего из описанног мне не попадалось... :( Если про вторые - тогда можно поподробнее - чего и где я пропустил? Желательно, стого момента, где я уж наверняка должен был оставить поганый след своих кованых сапог на прекрасном лике аллода! :D
Найт - 06 мая 2006, 22:25
Хм, ну вы даёте!
Во-первых, А2 воином пройти почти невозможно, во-вторых, у Иглеза к последней миссии может быть больше 1000 здоровья, в-третьих, амулет +200% рег. маны и длинныё кристаллический меч находятся на одной карте.

ЗЫ Я думал, что я мало увлекаюсь серией аллодов, но я А2 прошёл 2 раза со всеми заданиями!!!
Farlander - 06 мая 2006, 22:32
Два раза? Значит не со всеми. Чтобы пройти со ВСЕМИ заданиями надо пройти всеми четыремя персонажами. Так как у каждого из них есть уникальные задания.
Найт - 06 мая 2006, 22:42
А кто всеми 4 прошёл???
Я же говорю - воинами пройти мне не удалось! Мало того, я спрашивал когда-то почти никто не смог!

ЗЫ А вообще я прочитал как ща проходят и ужаснулся - стратегии нет!!!
Hanatoliy - 06 мая 2006, 23:23
За воина на задании ИСТОЧНИК МАГИИ дают Кристаллическуую кирасу {броня +5 и сила +5} (лучше не нашел). Купил топор Кристаллический двуручный {урон=+53}!!!
А Урда завалить не сложно, просто пузырьков больших накупи всем, и следи за жизнями ;) У Урда 15000hp!!!
xorbis - 07 мая 2006, 02:43
>Во-первых, А2 воином пройти почти невозможно,

Да? А я-то считал, что как раз магом невозможно... :) Магия, конечно - весч хорошая, но:

1) Ее еще нужно успеть применить.
2) Все хорошо, только пока вражеские воины далеко. :)

Ну, совсем-то без мага - тоже нехорошо. Но одного, кажись - более, чем достаточно. Двумя-то в битве все равно параллельно управлять почти нереально - в отличие от воинов.

Так что, 1 маг на 2 воина мне казалось если и не идеальным соотношением, то, по крайней мере, гораздо лучшим, чем если бы наоборот. А тут, оказывается, что я всю дорогу занимался "невозможными" вещами! :D Ну, что же - очень скоро я об этом узнаю наверняка. Так сказать - из первоисточника... ;)

>во-вторых, у Иглеза к последней миссии может быть больше 1000 здоровья

Ну да, ну да! :) Особенно, если он - единственный воин в команде. Вот сразу и видно, какую часть "работы" делает воин, а какую - маги. :D У меня, например, сейчас у Альдора здоровье ~820 (за счет короны), у Иглеза - что-то в р-не 500, кажись. А я ведь все карты почти под чистую вынес (одного дракона не убил тока - почти в самом начале, когда еще магией не умел пользоваться, ну, и так, по мелочи что-то...) - по крайней мере, которые дали (хоть убей - во вторых Аллодах задания про магический источник не встречал! Где его хоть дают-то?). А все потому, я думаю, что сейчас уже основная масса опыта не одному Иглесу достается, а на двоих делится. Ну, и плюс на последних картах я уже воинов не так активно пользовал (где можно сразу проскакать все телепортом, и быстро замочить основную массу врагов). Да и магию приподнять перед финальным боем не помешает... ;)

>в-третьих, амулет +200% рег. маны и длинныё кристаллический меч находятся на одной карте.

А кто спорит-то? У меня - тож самое: браслет с регенерацией - у гарпий, меч - на кладбище слева, что-то еще (не помню) - на кладбище справа (где, собственно, и обитает "обиженный" дух :) ).

>Чтобы пройти со ВСЕМИ заданиями надо пройти всеми четыремя персонажами. Так как у каждого из них есть уникальные задания.

Так - а вот это уже интереснее... А можно поподробнее (кто знает) - какие кому "уникальные" задания дают, и при каких условиях?

>За воина на задании ИСТОЧНИК МАГИИ дают Кристаллическуую кирасу

Блин - да где вы его откопали-то все, во вторых-то Аллодах? Уж я, вроде, внимательно играл. Неужели проглядел все-таки? :fob:

>А Урда завалить не сложно, просто пузырьков больших накупи всем, и следи за жизнями

А "рекламная пауза"-то будет перед битвой с Ургом? Типа - прерваться там, и в город сгонять... Если нет - то с пузырьками я уже пролетел :( (хотя - переиграть-то последнюю карту недолго! ;) ), у меня только по 3 больших и 3 маленьких у каждого куплено... :rolleyes:

>У Урда 15000hp!!!

Н-дааа, сюрьезно... Такого УрОда, пожалуй, голыми руками не возьмешь! :D
Найт - 07 мая 2006, 09:58
Я уже писал, что со стратегией у тебя не очень...
Я тоже ВСЕ карты под 0 зачистил...
Ты знаешь что такое автокаст ???
За 2х магов в разы легче: маг №1 с кп (может с посохом), кам стенами и иногда вместе с магом №2 бьёт шарами (иногда ещё невид кастует), маг №2 лечит, бьёт градом, огн. стенами, шарами, туманом и ходет с посохом радужки... Всем кто мне встречался была :ass: ...
Farlander - 07 мая 2006, 10:09
Цитата:
Ну да, ну да! Особенно, если он - единственный воин в команде. Вот сразу и видно, какую часть "работы" делает воин, а какую - маги. У меня, например, сейчас у Альдора здоровье ~820 (за счет короны), у Иглеза - что-то в р-не 500, кажись. А я ведь все карты почти под чистую вынес (одного дракона не убил тока - почти в самом начале, когда еще магией не умел пользоваться, ну, и так, по мелочи что-то...) - по крайней мере, которые дали (хоть убей - во вторых Аллодах задания про магический источник не встречал! Где его хоть дают-то?). А все потому, я думаю, что сейчас уже основная масса опыта не одному Иглесу достается, а на двоих делится. Ну, и плюс на последних картах я уже воинов не так активно пользовал (где можно сразу проскакать все телепортом, и быстро замочить основную массу врагов). Да и магию приподнять перед финальным боем не помешает...


Эх.... видно, что ты не смотрел на всех троллей с трепечущим от радости криком "ХОДЯЧАЯ ЭКСПА!!!!!" :D Да и ты пытался быстро замочить всех врагов, а чтоб прилично опыта получить, БЫСТРО - не надо. В Аллодах же как опыт идет? Используешь меч, попал по противнику и нанес повреждение - опыт. И т.д. Потом навык повышается.... понимаешь о чем я толкую? На карте с Урдом можно и скелет использовать....

В общем, помню как я подходил к одному троллю, начинал с ним воином(ами) дратся, и маг превращал тролля в камень и лечил его, и воинов тоже... А очень даже хорошо для мага - вести за собой тролля в то место, куда он просто... не пролезет. А оттуда уже спокойно можно сидеть и магию прокачивать.
Найт - 07 мая 2006, 11:26
Забыл сказать, что в А2 есть пауза: если нажать и держат минус (-) на правой (цифровой) клаве, то будет вам пауза :)
xorbis - 07 мая 2006, 17:19
>Я уже писал, что со стратегией у тебя не очень...

Ага. Только там, скорее, тактика имеет место, чем стратегия. Сразу видно, что в армии ты не был, и военную кафедру не посещал... :D

>Ты знаешь что такое автокаст ???
А ты знаешь, что такое AI? :) Так вот - в Аллодах оно сильно хромает - как у врагов (что нам, по большому счету, только на руку ;) ), так и у своих (которых стоит только на секунду оставить без присмотра). Так что, автокаст - вещь хорошая, но когда маг лезет в самую гущу сечи, преследуя отступающего побитого врага - обычно не спасает уже ни лечение, ни КП, ни даже радужная молния... :)

Поэтому я и говорю, что ПОЛНОЦЕННО управлять более, чем одним магом, без активной паузы (как в ПЗ) довольно сложно - они только под ногами мешаются и от битвы отвлекают. Т.е., всякую мелочь-то изводить можно и ими - даже удобнее зачастую, что не нужно за каждой белкой бегать. А вот в серьезной заварушке единственное, на что они годятся - это автолечение (если вообще все посохи отобрать). Но, опять же - AI у них, похоже, один на всех, и делится на кол-во персонажей. :D Потому, как только их собирается в одном месте больше трех - становятся практически невозможными какие-либо тактические маневры. Такое ощущение иногда, что они специально стараются помешать друг другу. :) При отступлении, например, можно наблюдать такие феноменальные вещи, как остановка во время движения, внезапный приступ героизма (когда вдруг, безо всякой команды, почти убитый перс бросается на преследующих врагов), или даже движение в направлении, противоположном заданному... Справедливости ради надо сказать, что это относится не только к магам - просто для управления воинами не требуется еще дополнительно лазать в различные менюшки, что несколько упрощает дело. Да и пропущенные пара-тройка ударов (пока остальными занимаешься) для воинов, как правило, не оказываются фатальными.

>Эх.... видно, что ты не смотрел на всех троллей с трепечущим от радости криком "ХОДЯЧАЯ ЭКСПА!!!!!" :D Да и ты пытался быстро замочить всех врагов, а чтоб прилично опыта получить, БЫСТРО - не надо. В Аллодах же как опыт идет? Используешь меч, попал по противнику и нанес повреждение - опыт. И т.д. Потом навык повышается.... понимаешь о чем я толкую?

Э-ээ - думаишь, адын такой хытрый, да? :D Я-ж даже "полигон" для этого дела идеальный нашел - в охотничьих угодьях короля. Там внизу этих троллей... :rolleyes: И ждать не нужно, пока они подлечатся - просто телепортнулся в другой конец, а там уже свежие и отдохнувшие ждут! Уж я там порезвился (особенно, Дайной!). Но особо перебарщивать не стал - подтянул малехо навыки, на какие сколько терпения хватило (~80 основную массу). Потом задолбало это дело. Какую-нить магию воздуха-то, или воды, хорошо, конечно подымать, с такими-то заклинаниями! А вот, скажем, магию земли - довольно муторно. Только до 60 с копейками и хватило терпения.

>На карте с Урдом можно и скелет использовать....

Насчет скелета - чет я сомневаюсь. Я же писал, что и денег за него маловато дали, и опыта, похоже... Как за самого обычного скелета! Так что - не в коня корм. :D Тролли-то все же лучше для этого подходят - особенно, когда есть телепорт и посох с радужной молнией, луча так на 4 хотя-бы... ;) Хотя - насчет опыта не уверен. Возможно - показалось, что мало дали. Там уж не до исследований было! :D

>А очень даже хорошо для мага - вести за собой тролля в то место, куда он просто... не пролезет. А оттуда уже спокойно можно сидеть и магию прокачивать.

:D

Это открытие я сделал на первой вылазке к оркам - там, где шамана нужно было завалить и кусок короны забрать. Там как раз такие замечательные кусты около скал растут... :rolleyes: Только там вопрос уже не об экспе стоял, а о жизни и смерти (и одного-то не свалить почти - а они там толпами сразу ходят!). Да и денег я там, по тем временам, поднял... Кажись, целый лимон принес оттуда(!) - на эти деньги сумел почти все докупить сразу, что нужно было.

>Забыл сказать, что в А2 есть пауза: если нажать и держат минус (-) на правой (цифровой) клаве, то будет вам пауза :)

А вот это уже интересно. И что - во время этой паузы можно действия назначать (как в ПЗ)? Или это только так - "перерыв на подумать"? :)
Найт - 07 мая 2006, 20:26
Да можно будет камандовать, но рука держать устаёт...
xorbis - 07 мая 2006, 20:59
ОК, попробую эту паузу. Если оно так и работает - тогда, конечно, другое дело. Хоть десяток магов можно с собой брать! :D
Farlander - 07 мая 2006, 21:08
А мне вообще в А2 больше всего нравятся наемники в городе друидов... орк, тролль, и т.д. :) И пофиг, маги или нет.
Hanatoliy - 07 мая 2006, 22:00
Например при первой ветречи друидов, если войти в С-З угол то можно найти друида, вылечив его получаешь доп. задание!
А про источник: Я все задания выполнял, вот и нашел ;)
Кстати если найдешь, то без КРУТОГО АРБАЛЕТА, и Града соваться не советую на ОЗЕРО!
Farlander - 07 мая 2006, 22:49
Ну, опять же, взависимости за кого играешь, задания по поводу источника разные... и тактики разные...
xorbis - 07 мая 2006, 23:12
Друида - лечил, наемники - прикольно, но самому интереснее (в смысле опыта ;) ), поэтому без нужды не нанимал (да и, опять-же - проблемы с управлением начинаются, см. пост выше). А вот о каком ОЗЕРЕ и ИСТОЧНИКЕ МАГИИ все говорят - так и не понял. Кто хоть это задание дает-то? И что для этого сделать (или, наоборот - НЕ сделать :D ) нужно? Я-ж тут теперь помру от любопытсятва!!! :abuse:
Vas 1 - 08 мая 2006, 00:15
xorbis
...туман и яд гибель смертному сулят, но кто сей туман разгонит будет сказочно богат. (с) :D
Почитай проходилово например на геёмленд ру.
Насколько помню чтоб до источника добраться надо пройти цепь квестов. Самый первый вроде даёт умирающий друид в логове людоедов на побочной миссии где надо с белками разабратьс0
Hanatoliy - 08 мая 2006, 00:26
Жаль из А1 заклы Ледяной туман и Кислотная волна(У черепах закл) нету в А2, хотя в МП А2 жезл выпадал с Кислотной волной(ГЛЮК)!!!
Снайпер - 08 мая 2006, 00:42
Кислотная атака есть и в А2, её даже можно себе начитить :) Только это слабый закл...
xorbis - 08 мая 2006, 01:53
>Самый первый вроде даёт умирающий друид в логове людоедов на побочной миссии где надо с белками разабратьс0

ОК, спасибо - подниму сохраненки, гляну. Хоть будет понятно, откуда ноги растут. ;) Если он был умирающий - мог и совсем умереть, пока я из людоедов старался чего покруче выбить :D - уж больно дело увлекательное. Они же - прям ходячий склад какой-то! :rolleyes:
Найт - 08 мая 2006, 06:53
Хи-хи!
В МП есть посох града, посох прокла, посох радужки 7 лучей, комплекты одежда, где каждая вещ прибавляет 2, 3, или 4 к силе для воинов и 2, 3, 4, 5 или 6 для мага, у хорошего воина там >5000 здоровья, ну и у хороших воинов там защита от всех видов магии 98-100!!!
В А2 НЕТ книги кислотной (а также тьмы, света и ещё нескольких вещеё) атаки, есть только свитки с этими заклами. (Читами можно книгу создать, но я не пробовал...)
А ещё там есть карты, где все монстры 5 уровня…
А ещё там все книги в 10 раз дороже.
А деньги меряют «лимонами» («лямоми»), а у некоторых людей денег в РАЗЫ больше чем 22000000000 (кажись с нулями я не перепутал…)
ЗЫ Это я про серверную МП…
xorbis - 08 мая 2006, 12:31
>В А" НЕТ книги кислотной (а также тьмы, света и ещё нескольких вещеё) атаки, есть только свитки с этими заклами. (Читами можно книгу создать, но я не пробовал...)

Хм... Интересно только, куда именно она встанет? Там же, вроде "местов нет, все билеты проданы" (в книге заклов)! ;)
Найт - 08 мая 2006, 16:33
Повторяю, я НЕ пробовал! (может она создастся, а при выучивании игра глюкнет...)
Вы меня ДОВЕЛИ, ща буду 3 раз проходить А2... :fob:

ЗЫ А мессаги во флейме не засчитываются??? А то я тут болтаю, а мессаг 0...
Farlander - 08 мая 2006, 17:14
Во флейме - нет.
xorbis - 11 мая 2006, 01:53
Ну вот, наконец-то могу поделиться своими впечатлениями от финальной битвы с УрОдом. :D Парился бы я с ним, наверное, еще долго (и не только с Урдом - его охрану успокоить в его же присутствии тоже та еще задачка! :) ) - если б не одно "но" (которое, как правило, почти всегда можно найти - стоит лишь копнуть поглубже ;) ).

В данном случае - очень помогли зверушки. :rolleyes: Да-да - те самые, которые, якобы, вызываются "на время". "Якобы" я тут написал не случайно. Во-первых, хоть монстры и, действительно, временные - это время, как оказалось, может быть достаточно продолжительным. Например, когда я вызвал толпу в 15-20 голов - так, чисто посмотреть, что за закл такой - и потом пошел себе дальше, то, обойдя где-то с пол-карты (неспеша, с зачисткой :) ), обнаружил, что 3 монстра все еще стоят! А во-вторых - хоть ЖИВЫЕ звери и исчезают со временем, но вот СКЕЛЕТЫ от них (если погибнут) остаются очень даже постоянные :) - тут уже самое время вспомнить другое заклинание... :rolleyes:

Со зверями-то дело пошло куда бодрее! Сначала использовал их для прикрытия отступления - персы проскакивают "сквозь строй", как намыленные, а вот враги сразу забывают про погоню... :D Отвлекаются, так сказать. А по ходу таких маневров выяснилось, что зверье имеет также и неплохие боевые характеристики. Та же "стандартная" стая, голов в 15-20 (до 30 :) ) влегкую забивает 2-3 скелета с мечами из личной охраны Урда! Особенно эффективны мифрильные черепахи, со своей "волной кислоты"...

В общем - очень скоро Урд остался в гордом одиночестве, и настало время выбирать тактику для финального боя. Ну, долго я не колебался :) - звери очень неплохо себя зарекомендовали, с ними я и решил валить гада. И не прогадал. К тому-же, как оказалось - Урд силен лишь с одиночным противником, а против стаи - почти бессилен. За все время битвы он НИ РАЗУ не применил какое-нить заклинание массового поражения!

Короче, наклепал я приличную стаю зверья (вперемежку с привидениями/скелетами/зомби, поднятыми из останков былых сражений), и двинул всю эту ораву прямо на Урда. Как и ожидалось - он так увлекся истреблением, что не заметил, как по нему уже давно долбят два неслабых меча (и кто-то еще говорил, что второй воин лишний - лучше бы был маг! :) ). Дайне оставалось только своевременно пополнять запасы так нещадно (но слишком медленно!) истребляемой фауны.

Все шло замечательно, и уже примерно через пару минут боя (а скорее - ЗАбоя :) ) на медленной скорости у Урда осталось где-то 1/3 всего здоровья. И вот тут начались первые неприятности. То-ли зверье подвело своей медлительностью, то-ли до Урда дошло, что это не белки с черепахами его в гроб гонят... :D Короче - он обернулся, и хорошенько взялся за Альдора. Ну, того-то тоже голыми руками не возьмешь! ;) Но и его железному здоровью (и хорошей броне) в конце-концов настал конец - пришлось срочно отступать. Тогда уже, в свою очередь, вся полнота внимания досталось Иглезу. А у него-то здоровье послабже, и броня не спасает - отступать пришлось почти сразу. Тогда только Урд снова вспомнил о своих черепахах - и, слегка подлечившись, появилась возможность вернуться. Но прежней халявы уже не было - то-ли стая поредела (хотя, вроде, старался восполнять - в т.ч., и скелетами из "свежака", в изобилии лежащего вокруг Урда :) ), то-ли Урд поумнел... В общем - вторая половина боя прошла в сплошных маневрах. Да и Дайне время от времени перепадало - а той много и не надо, с одного раза загибается... Звери под конец совсем повывелись - добивали Урда уже втроем (двое - мечами, Дайна всех лечит). Но все-таки УДЕЛАЛИ ГАДА!!! :D

Таким образом - доказано, что проходить игру воином не только можно, но и достаточно удобно (даже не представляю, что бы я делал с двумя магами, и только ОДНИМ мечем! :) ). А также - что игру можно спокойно закончить только тремя основными персами, без союзников (если скелетов 5-го уровня оставить в покое :) ). И уж звери-то точно оказались лучшими помощниками, чем та братва, что друг друга вырезала в начале уровня (сомневаюсь, кстати, что от них был бы толк - разве, что на убой, вместо зверей :D ).
Tektronix - 11 мая 2006, 13:09
А для меня данная битва была совсем неинтересной. У меня было много друидов и Гильдариус, которые работали батарейками для Иглеза (кираса с могилы эльфа С6, щит зомби С6 - вот чем двуручник плох, корона). Дайна в шапке Д6 РМ200 (а может, и с браслетом, не помню) работала градометной установкой. Иглез выманил на себя мечников и порубал. А потом спокойно стоял и принимал на себя молнии скелетов и астральный удар Урда. А на Урда и скелетов падал град. Пока Иглеза мочили все - хиты терялись быстро. Пропали мечники - медленно. После смерти магов Иглез лечился быстрее, чем Урд его убивал.
Aler_ell - 19 мая 2006, 08:15
У-у-у! Всё! Добыл!!! :D
Мой диск весит 400к с обоими аллодами.
Правдо установка глючит но я думаю что разберёмся.
Да и мульт ток как гость.

Прохожу первые аллоды. Тяжело! (особенно своих валить!)
Да и как автокаст настроить? У меня ток посошники на авте..
Tektronix - 19 мая 2006, 11:09
В А1 автокаст есть только для лечения. Поэтому основная ударная сила - воины.
Снайпер - 19 мая 2006, 14:39
Гы, так значит надо на каждую стрелу огня делать по 1 клику?)) Прикольно!
xorbis - 19 мая 2006, 20:54
Дык - и во вторых, вроде, так же. Автокаст - только на различные полезности (а в первых - только на лечение), вся боевая магия - вручную. Ну, или посохи применять... Но тогда маги настолько увлекаются, что даже лечиться вовремя забывают. :)
xorbis - 19 мая 2006, 21:01
>Мой диск весит 400к с обоими аллодами.

Похоже - очередная нарезка... Ну, или зажали как-нибудь особенно мощно! :D Что вряд-ли - у меня каждая игра не меньше 400 весит (это - если с диска вообще все лишнее выкинуть).

>Прохожу первые аллоды. Тяжело! (особенно своих валить!)

В смысле? Ты там еще и своих нашел? :eek: У меня - только монстры, да разбойники были... Или ты, мож, тоже на большую дорогу вышел? :spy: Тогда-то конечно - вокруг все свои! :D
Снайпер - 19 мая 2006, 23:03
Нифига подобного! Во вторых аллодах магу можно поставить на рефлекс любое заклинание кроме особо необходимых: перерождения, телепорта и каменной стенки. Остальное вроде нормально автокастится.
dragonfire - 21 мая 2006, 03:17
http://www.old-games.ru/game/156.html
xorbis - 22 мая 2006, 02:57
2 Снайпер:
Научи, гуру! :) Как, например, постамвить на автокаст любую повреждалку - ну, пусть это будет "радужная молния"? У меня в игре (во всплывающей подсказке), например, так и написано: "защитный автокастинг". И заклинания там соответствующие кастятся. А другого автокастинга ("боевого", что-ли) я нигде в настройках не встречал. Хотя, мож просто чего-нить недопонял. Или там вовсе не в настройках для этого копаться нужно? :spy:

2 dragonfire:
Размер архива: 38.6 Мб
Размер игры: 89.6 Мб

Это что-ж там от игры-то осталось? :horror:
dragonfire - 22 мая 2006, 10:59
:)

Автокаст во вторых - берешь закл и жмешь Ctrl+A. Работает на по повреждающие+лечение.

В первых, кстати, к середине игры, мои маги начинали кидать на себя щиты... :rolleyes:
Aler_ell - 22 мая 2006, 17:01
xorbis-
От игры осталась графика :)
Сама игра :D
Нет музыки, но есть звуки :rolleyes:
И нет конструктора карт :mad:
basilio - 22 мая 2006, 17:13
Блин а я там смотрел,но искал под названием аллоды :mad:
Aler_ell - 23 мая 2006, 19:33
Прошел 1е Аллы.
Дерьмовый конец. :mad:
Лёгкий...
Снайпер - 30 мая 2006, 22:01
А я кстати из-за бага одного не получил в команду Фергарда. Что я сделал? Правильно. Не дал игре забрать Реньесту :) Так что устроил на последней карте такую зачистку(одной ею): телепортируюсь к врагам, они бегут ко мне, я превращаю всех в камень, и жгу огненной стенкой(или тем, у чему у них ниже иммунитет). Затем собираю трофеи, а особо ценное сдаю персам с краю карты...
Aler_ell - 31 мая 2006, 18:36
Не ощутил.......
Давай подробней :rolleyes:
Злобоглаз - 31 мая 2006, 19:56
Недавно прошол А2 заново. Скелет, после того, как я понял про его урон и перестал лезть на него Иглезом, скончался на средней скорости за ~5мин. Брал 3 выживших при бойне имперских магов. Дайне в руке посох КП от 0 до ~8сек. И шёл мочить. Если держала Дайна без магов, то скелет иногда оживал и бил Иглеза... фатально. Поэтому его после 2х попыток я на скелета не посылал. Дайна держала, 3 мага мочили тем, что на автокасте стояло(по моему ледяная стрела). 5минут и скела нету.

Урд тема отдельная.

После того, как я вынес всю его обслугу(выманивая их Дайной с телепортом) настала его очередь. Иглез с 2мя вещами С6 и Дайной на батарейках(у неё астрал был больше чем у моего Гильдариуса) на Урда не обращал внимание. Урд на его атаки кулаками тоже(ну прикалывался я).А Гильдариус и 3 мага колотили по нему тем, что на автокасте было. У Гильдариуса огн стрела помоему с уроном 21-41 или около того.

Урд размазан! Добро победило! :D
Aler_ell - 14 июня 2006, 10:16
Рубаю во 2е аллоды...
У меня 2 вопроса:
-Чё надо было сделать в секретной миссии за мага?
-В миссии "Оракул" на западе стоит холм вокруг него рычаги,
что с ними делать?
Tektronix - 14 июня 2006, 12:27
Секретная миссия за мага - самая неинтересная. Там нужно вломиться в скальный город и порулить кучу некричей (воинов там нет). Причем некричи поделены на пять групп. Каждая дерется магией определенной стихии, и соответственно имеет к этой магии 100% защиту.
Я слышал, что если эти рычаги дернуть в нужной последовательности - дадут кольчугу с Д+много. Сам - не смог, да и не хотел особо. На мне была кольчуга с С2 или С3, так что ее я менять все равно не стал бы.
xorbis - 14 июня 2006, 13:23
>дадут кольчугу с Д+много... На мне была кольчуга с С2 или С3...

Так... Кто там так рьяно вставал в защиту культуры речи? :rolleyes: ;) Вроде, не так давно играл - а все равно так и не понял, о чем говорится...
Tektronix - 14 июня 2006, 17:40
Извини. Д+много - с увеличением духа. С2 - увеличение силы на 2. С3 - соответственно на 3.
Посыпаю голову пеплом. Надо же, заразная штука эти жаргоны. Или я в свое время аллодс нет перечитал?
xorbis - 15 июня 2006, 00:08
Ну, по крайней мере - теперь ты немного лучше поймешь Моргота и Илью... :D В смысле - почему они так общаются.
Tektronix - 15 июня 2006, 10:46
У меня не так запущено. Я еще соображаю, как это на русский перевести :)
VGT - 20 июля 2006, 18:47
Кто там спрашивал про заклинания "Кислотная атака", "Тьма"?
http://forum.allods.net/viewtopic.php?t=5063&start=0
Вопрос номер 2.
basilio - 21 сентября 2006, 15:27
Вобщем тока закачал и установил.
Есть вопрос:я на первой карте.Мочу все что могу,заинтересовали гнезда и жилище людоеда.Показано что у них есть хп.Их можно разрушить или обчистить?
Tektronix - 21 сентября 2006, 15:33
Их можно разрушить огненным шаром или градом. Опыта за это не то вообще не дают, не то - слезы.
basilio - 21 сентября 2006, 18:27
А чегонибуть ценного из них не выпадет?
Снайпер - 21 сентября 2006, 18:41
ничего. просто мусор...)
basilio - 21 сентября 2006, 18:51
жаль...
Rommel - 21 сентября 2006, 19:06
Кем ты играешь? Магом или воином?
Проще всего играть магом воды :).

Да и когда дойдешь до троллей, то на них можно нехило раскачать свои навыки в магии. Надо просто спрятаться за кусты и бить врага так, чтобы он подошел, но не смог ударить. Так и бей, но не убивай :). Пусть срегенит и снова бей :).
Снайпер - 21 сентября 2006, 19:51
Лечи его, лечи... А вот ещё на драконах в первых аллодах хорошо качать землю: один каменит, другой кидает камнепад. Затем меняются. Когда всё прокачаног под 100, добивают дракона совместным камнепадом. Ну и конечно же, надо запастись из города "Большими зельями маны". Шикарные вещи, позволяют тебе не экономить ману и засыпать врагов кучей заклов без передышки.


PS: Скоро будет тема типа Lineage 2, блин :D
basilio - 21 сентября 2006, 21:19
Не,я во вторые гамаю.
До линейки далеко еще)))Тут можно понять о чем народ говорит,а там ТАКИЕ шифры)))
Новый вопрос:в задании где магичка просит убить всякую живность у ее башни есть неубиваемые белые летучие мыши.После уничтожения магички(которая оказалась слугой дракона) они исчезают.Пока не досмотрел все окончательно есть вопрос:как убиь дракона?
Я крутой воин(а как хочется воЙн сказать :D ),друг(имя забыл,на и както) тоже неплох.
Снайпер - 21 сентября 2006, 21:26
Дракона - луком или магией...
basilio - 21 сентября 2006, 21:45
Чеееерт :( :cry:
А простая арбалетчица его осилит?(которая наемница)
Воинами отвлекаю,ею стреляю.
Lord Arthas - 21 сентября 2006, 21:59
А я всю игру проходил четыре раза да только давно это было.
Проходил и магом и воином (статы по умолчанию), и еще раз но уже без использования наемников, там где можно без них, а где необходимо там уже Альдор с Иглезом всех выносили, а еще Дайна за спиной... Девиз всем хана. :D
А в мисси с королем(зомби) я такую вещь сделал:
Дайна сделала двух букашек(заклом), и я поставил одну на мосту, а другую рядом сгорой где проход, тупые тролли 4-го уровня(самые крутые) все вместе пытались ее мочить ясен пень не пролезали и только что кастили свое окаменение. а сзади дайна(на мосту вояки).
И вот Дайна все магии прокачала до 100 а мужики арбалет, дальше дракон (4 levla) снесли на ура парой залпов. :up:
А вообще играл по сетке, тоже интересно, одно плохо все твои вещи кроме денег могут стырить при смерти, тупо. потому и бросил.
Ps Если кому интересно то играл на Allods.net :)
xorbis - 25 сентября 2006, 17:49
Вау - а тема еще живет! А я-то уж думал - навечно канула вниз по списку. :rolleyes:

Я вот тоже вернулся к первым аллодам (которые начал проходить еще весной :) )... Даа, на больничном-то у меня дело быстрее продвигалось - вторые, помню, прошел на одном дыхании. Теперь жалею, что со вторых начал. Во-первых, нарушил сюжетную линию, а во вторых - нашел вторые аллоды для PPC. И сделаны, вроде, прикольно - один в один. Щас бы и прошел их спокойненько на покете... Эх!

Кстати, Tektronix - помнится, кто-то обещал в первой части много прикольных топоров нахаляву. :spy: Что-то я уже значительную часть одолел (до адамантинового оружия) - а из топоров только в последней миссии (по спасению дочки лавочника) нашел обычный адамантиновый... А у меня к тому времени уже такой-же, но двуручный куплен был - куда круче удар, менять смысла нет по-любому. Не помнишь, где именно ты находил эти самые топоры? Может, просто я еще туда не добрался?
basilio - 25 сентября 2006, 19:21
Чето стало малость сложновато.Там вобще без наемников реально пройти?А то напасть на 17 орков 3 челами-малореально.+3 злых шамана,1 из которых нельзя убивать-а хз какого.по одиночке тоже не валятся-сразу все 17 на шухере и радостно за мной бегут-не убежать.Есть советы? :rolleyes:
Я весь в адамантине,друг тоже,дайна неплохо колдует(лечит тока подлюга когда все уже мертвы-приходится хитро ставить чтоб тока лечила.

Также крайне сложно валить вражеских магов-особенно когда их много.Есть хорошие заклы против них(кроме фаербола).+ обычно их охраняет могучая толпа бойцов и стрелков.Я пытаюсь разделить их и сзади вальнуть магов-неуспеваю-вся толпа обрушивается на тех кто сзади.При лобовой атаке держусь секунд 15.

Какая наиболее эфективная магия против драконов,и вобще какие заклы мне стоит купить?И как называется закл,который бьет несколькими мощными молниями(у врагов) и есть ли возможность его купить?
Rommel - 25 сентября 2006, 19:53
Это ты за кактусом пошел?
Жесткий квест! Тут нужна мощная броня с Силой, чтобы было МНОГО ХП :). Я воином так далеко не заходил, а играя магом, я мочил врагов градом, много и больно :).

Всю игру реально пройти без наемников! НО можешь брать с собой в отряд магов и ставить их чисто на лечение, чтобы они опыт не жрали но помогали.

Драконов убивают так.
Накладываешь на воина защиты от магии и идешь к гаду крылатому, тот начинает бить вояку, маг пусть его лечит по необходимости. Если дракон 1-2 уровня то бъем его банальной стрелой огня(у драконов защита от земли и воды) и по необходимости жмем "L" чтобы маг переключался на лечение напарника.
Ежели дракон 3го уровня(розовый), то все равно мочим огненной стрелкой, но не забываем про радужную молнию у дракона, она может и мага грохнуть.
Если дракон черный(4ур) то бить его можно лишь градом! Этот спелл вообще мощнейшая вещь против всех видов летунов.

Мощный спелл у врагов - это радужная молния. Но покупать книгу не надо! От нее толку мало очень. Уж лучше посох найти, а его легко достать на квесте "Проклятый амулет/деревня"(чето в этом роде), там дадут посох ажно на 5лучей!!!

Так же не стоит брать заклятия если нет избытка денег:
1. Невидимость
2. Каменная стена(ее вообще можно нахаляву получить у источника магии)
3. Радужная молния.
4. Каменное проклятие(уж лучше посохом или кучей наемников)


Мой совет набрать тебе кучу брони кристалической :). Покупать ее не надо. Надо лишь выполнить квесты:
1. Проклятая деревня(лучший меч в игре+радужная молния)
2. Серию миссий с колодцем магии
3. Просьбу эльфа по защите могилы великого воина(там под дубом обязательно возьми ныку)
4. Корона у тебя уже собрана??? Если да, то учти, что шмот прибавляющий силу, будет дико ХП увеличивать, так что если будут критические моменты то можно ВСЕ силовые вещи скинуть на одного бойца(того у кого изначально сила выше), тогда ХП у него дофига будет :).
xorbis - 25 сентября 2006, 20:07
>Чето стало малость сложновато.Там вобще без наемников реально пройти?А то напасть на 17 орков 3 челами-малореально.+3 злых шамана,1 из которых нельзя убивать-а хз какого.по одиночке тоже не валятся-сразу все 17 на шухере и радостно за мной бегут-не убежать.Есть советы?

Насколько я понял - ты проходишь вторую часть, и занесло тебя в пустыню орков. :) Я там тож попарился малость - кажись, вообще в мифриле был. Часть орков просто выманивается (бегут-то все, но пока добегут - первых вполне можно привалить, потом смыться - остальные отстанут). А с оставшимися мне помог разделаться сам шаман - он так активно ставил огненные стены, что больше вредил своим-же воинам, которые бежали за мной следом. Ну, и сам по ходу дела изжарился. :D

Да, всю игру проходил строго сам, без наемников, и на самом сложном уровне. Так что - реально. ;)

>Также крайне сложно валить вражеских магов-особенно когда их много.Есть хорошие заклы против них(кроме фаербола).+ обычно их охраняет могучая толпа бойцов и стрелков.

Магов лучше валить в первую очередь, и любой ценой - уж больно от них проблем много. Делается это либо прицельными ударами издалека (тем же градом, ядовитым туманом или огненной стеной), либо молниеносной вылазкой - в последующим отступлением в обоих случаях. :) Если ничего не получается - тогда остается только долго и муторно выманивать окружение. Т.е., нападаешь на ближайшего, отбиваешься, пока хватает сил - и отступаешь. Убил хоть одного - уже хорошо, все меньше осталось. :)

>Я пытаюсь разделить их и сзади вальнуть магов-неуспеваю-вся толпа обрушивается на тех кто сзади.При лобовой атаке держусь секунд 15.

>Какая наиболее эфективная магия против драконов,и вобще какие заклы мне стоит купить?

По моим наблюдениям, против драконов, гарпий и прочей "широкоспинной" нечисти лучше всего подходит град - при навыке земли, близком к 100, валятся почти мгновенно. Также хорош против магов - попадает редко, зато "хватает и половины дозы". :) Ну, и против толпы неплохо - если "выложить" им путь до себя, и приманить врага - вряд-ли кто успеет добежать. Даже лучше стены огня.

На втором месте - фаербол, но им пользоваться сложнее и не так эффективно.

>И как называется закл,который бьет несколькими мощными молниями(у врагов) и есть ли возможность его купить?

Это радужная молния. Будет книга продаваться - но ближе к концу игры. А вот посохи падают гораздо раньше (и пользоваться ими куда удобнее :) ) - насколько помню, часто выпадают с драконов (как и КП).
basilio - 25 сентября 2006, 20:16
Ок,спасибо.

Герой получился неплохой,но придется нового.Насколько я понял-меч(двуручный) вещь таксебе.Сейчас начну заново,буду качать копье и ходить с щитом.

Спасибо за советы :)

От орков удрать не получалось :(
Вобще хорошо иногда получалось валить их(шаманов) фаерболом,но когда шаманы готовы,рядом со мной собирается ТАКАЯ толпа,что гибну через 0.2 сек. :( .
Еще вопрос-скоро ли после адамантиновой будет метеоритная броня?
Буду качать нового перса,чтоб деньги впустую не тратить.(а то купил мифрильную,а она везде боем нахаляву давалась,затем сразу же адамантиновая появлялась :( Кучу денег потерял :( )
xorbis - 25 сентября 2006, 20:17
Так... Пока ответ сочинял - уже Rommel меня подрезал. :) Но, смотрю, по многим моментам наблюдения сходятся. А если где и рзличаются - так тебе только лучше. ;) Остается только выбрать, чья тактитка больше нравится. Удачи!
Rommel - 25 сентября 2006, 20:35
Мой совет - играй за мага воды :). Так почти всех поубивать можно, да и квесты у колодца судьбы им делать проще всего.

Если же идешь воином, то забей на броню! Все равно пробъют на высоком то уровне сложности :). Упор должен идти на оружие, но и на него не стоит бездумно тратить деньги, обновляя после каждого квеста.

Но всетаки в игре рулит именно магия. Даже если ты играешь только воинами, то усиленно качай Дайну, она тебя и вытянет. Маг всегда попадает в цель и зачастую на проядок больнее чем воин(ведь маг и бронь игнорит).

Могу посоветовать прокачать одному воину стрельбу, вернее исключительно стрельбу, но что с этого выйдет я не знаю :).

В общем удачи тебе.

2 xorbis
А ты за кого играл? :)
basilio - 25 сентября 2006, 21:05
Какоето дерьмовое копье :drug:
Людоеда не убивает :(
xorbis - 25 сентября 2006, 21:55
>2 xorbis
А ты за кого играл?

В смысле - первый чар? Воин с мечем. Причем - всю дорогу пользовал двуручные. Так что, щиты так и не пригодились. Разве, что танка из кого-нить сделать на время. :) Ну, и кристаллиновый полуторный под конец неплохой дали. А так - и хотел бы пользоваться, но как сравню урон - и никакой щит уже не радует. :(

А в первых - начал раскачивать топор (для разнообразия). Да и "старшие товарищи" советовали (правда, уже задним числом) - типа, топоры будут попадаться ого-го! :rolleyes: Мож я, конечно, чего и пропустил - но нахаляву пока реальных топоров (в смысле - лучше моего) не находил. А ведь до адамантина уже дошел...
xorbis - 26 сентября 2006, 10:21
>Буду качать нового перса,чтоб деньги впустую не тратить.(а то купил мифрильную,а она везде боем нахаляву давалась,затем сразу же адамантиновая появлялась Кучу денег потерял )

Если только из-за денег - забей, оно того не стоит. Это все равно, как жалеть о потерянной на Суслангере тысяче, когда ворочаешь на Гипате десятками тысяч (эт я про затерянных :) ). В Аллодах - почти то же самое, все оружие/армор из новых материалов стоит чуть не на порядок выше предыдущего. Причем, чем дальше - тем заметнее разница в цене, и меньше разница в качестве. Набор криссалиновой брони, например, отличается от метеоритной примерно на 10 - при общей защите ~200, а стоит ого-го! Если есть деньги, проще купить метеоритную, усиленную магией - и лучше будет, и дешевле.

В начале игры, насколько я помню, и 700 монет (за победу над троллем - не помню только, в какой части) были желанной добычей. :) Помню, очень долго копил на лук за 50000 (которым худо-бедно уже можно было покушаться на драконов). Из той пустыни, где ты застрял, я первый раз вынес что-то около 1 млн - и еще думал, что очень реально поднялся. А потом уже и карт не попадалось, откуда возвращался с меньшей суммой.

Так что, через пару-тройку карт потерянные на покупку мифрила деньги покажутся тебе смешными.
Tektronix - 26 сентября 2006, 13:50
Хорбис, где дешевые топоры нахаляву - не помню. :)
Но в миссии "спасти катапульту" (кажется основная) - у главаря метеоритный двуручник, правда без магии. А в какой-то из допмиссий (там еще много магов по горам бегает) заныкан кристаллический двуручник с неслабым каменным проклятием. Ичитывая мощь этого заклинания в А1, кодовая кличка топора - "Кирдык всем".
Кстати, я игру проходил только с трофейным оружием и доспехами. Ну, может пару заклов прикупил, не помню. Все деньги - в прокачку. Нечестно, например на запертом тролле - не качался.
xorbis - 26 сентября 2006, 15:04
>Нечестно, например на запертом тролле - не качался.

Хм... :) Ну, на запертом и я не качался - а вот на ком-нить долгоубиваемом было дело... Он меня бьет, а я - его. :) Правда - только лук прокачивал так. Типа - на всякий случай, пусть будет :) - т.к. с топором да мечем тут не к каждому подобраться можно. Но тоже - без фанатизма, особо не перекачивал. Зачем себе игру портить?

А про топоры - спасибо. Значит, не дошел еще. Просто помню, ты писал, что хорошие и нахаляву начнут попадаться "чуть-ли не в самом начале". А адамантиновый шмот вряд-ли можно считать началом - если только с большим натягом. :) И пока - нигде, ничего... Я тут уже на свою невнимательность было грешить начал...
basilio - 26 сентября 2006, 16:21
А где запертый тролль?
(надеюсь не тот за которого 700 монет?копьем не мочится гад)
xorbis - 26 сентября 2006, 16:53
basilio, что-ж тебя так на халяву-то все тянет? :) Сходу заинтересовался!

Запертый - видимо, имелось в виду тот, который не может до тебя добраться. Например, если забраться в кусты. Кстати - это открытие я сделал как раз где-то в пустыне орков. Обычным способом я бы там троллей вряд-ли перебил...
basilio - 26 сентября 2006, 16:58
Ааа...ну такое я и сам находил немало...
Халява...кому халява а кому этот долбаный тролль не убивается копьем...Руки трясутся читы набрать...но к черту читы...еще какието 10 часов и он СДОХНЕТ!!!
Dr.Pepper - 26 сентября 2006, 18:14
"Запертый" тролль был в первых "Аллодах". Он ВООБЩЕ не мог перемещаться, только стоять на одном месте. Естественно, что все, кому не лень, прокачивали на нём магию и луки/арбалеты.
Rommel - 26 сентября 2006, 18:21
Начал 2ю часть лучницей :).
Пока на первой карте, а стрельба уже 33 :). Стою и долблю с арбаля по людоеду. ДОЛГО стою, уже часа полтора :). О тролле я даже и не думаю :), т.к. в люда не всегда попадаю при атаку под 105, а у тролла и вовсе нечто дикое с защитой. Сложный уровень жжот :).

Вот помню магом играл... Так я всю карту зачистил за 5 минут, тока Хыхдун и Скракан остались.

Кстати ктонить пытался Хыхдуна к Скракану подманить? Я пытался людоеда привести, но Скракан его не бъет :(.
basilio - 26 сентября 2006, 18:46
Летучие мыши больно злобные.А лучником качаться не хочу.А вобще мысль интерестная.

А троля копьем вобще реально вальнуть?(щас атака 34)
С помощью читов узнал что у него 300 хелов и нехилый реген.
Rommel - 26 сентября 2006, 20:30
Если сложность максимальная(да даже если и средняя) то убить тролля воину нереально! Из-за того, что не всегда будешь попадать по врагу из-за его высокой защиты(у него вообще выше 100 :)).

Я с Атакой 130 ничего не смог ему сделать.

Щас уже в деревне Лайриша. У Сагиты лук за 9,6к - лучший на данный момент, атака около 156. Но из-за того что комп щас тормозит, не смог пока карателей покарать :).
basilio - 26 сентября 2006, 21:05
Круто :)
Ну ладно,а то я уже задолбался копьем в тролля тыкать :nervous:
Уже 30000 опыта :ass: Стока времяни на него убил :(
Rommel - 27 сентября 2006, 04:33
Погодь... А как это ты смог его так долго лупить? Почему он тебя не убил то?
Tektronix - 27 сентября 2006, 11:04
Я же сказал, что не помню, где они. Первый - бронзовый двуручник - на второй локации. А дальше - хз.
А тролля на Скракана я выманивал. Тролль до него даже не успевает дойти. Скракан умирает раньше, разорваный мышами.
А еще ВМ...
А еще на этой карте есть нейтральный дракон. Увидеть его можно только читами. В случае гибели - миссия провалена.
basilio - 27 сентября 2006, 12:25
дракон?интерестно...


Тролля надо бить,и потом отступать.Потом снова бить и снова отступать. :) Тока вот с копьем бесполезно.Тут надо хитрее.

Я ЕГО СДЕЛАЛ!!! :) :) :)
Надо было перевести скорость игры на минимум,сохраняться,и загружаться до тех пор пока он не промахнется :cool: И так минут 20.

Мда...слабоват великий маг...
xorbis - 27 сентября 2006, 13:39
>Я же сказал, что не помню, где они. Первый - бронзовый двуручник - на второй локации. А дальше - хз.

Да фиг с ними, с топорами - все равно поздно уже. Даже, если я чего и пропустил - не возвращаться же! ;) А бронзовый - помню, было дело. На тот момент - неплохой подгон был. А то воином начинать на максимальной сложности - это кошмар! :eek: Пока до первого города добрался - чуть не поседел...

>Я ЕГО СДЕЛАЛ!!!

Силен! :) А я на него, помню, забил. Да и вообще, я ту карту практически не обследовал - почти сразу на Скракана вышел, и вуаля. А так, как тогда только начал играть, то думал, что (по аналогии с ПЗ) у меня еще будет возможность тут прогуляться. А когда просек малехо, что к чему (примерно тогда, когда деревню Иглеса зачищал) - переигрывать, ессесно, уже влом было. :)
Rommel - 27 сентября 2006, 16:29
Скракана мыши съедают???
Ппц... Как так? :)
Там всего 4 гадины, он их в 1 каст должен положить :).
А если хотябы мышек убить, то будет просто супер качалка на тролле для магов :).

Дракона и я видал :), он вроде как в группу со Скраканом записан, т.к. если его ударить, то пишут мол "Нападать на Скракана низя":).
2 Базилио
Ну ты зверь :). Это те не ПЗ где сэйвами пападание выбивать :D .

Кстати на 2ой карте, к людоеду надо выманить стражей, и не помогать им. На максимальной сложности он сможет 3х стражников положить, а это 3 комплекта бронзы, для начала деньги неплохие :).

Ща буду в режими слайд шоу, карать карателей :).
basilio - 27 сентября 2006, 17:56
Не,я пока на среднем уровне.

Мда,я страшен в гневе :vampire: :)

Не хотел я его сейвами,но он не оставил мне выбора(в самом деле,ну не читами же его)

На среднем я их довольно легко убил.Побегать правда пришлось :maniac:

Каратели?Это которые бунташный батальон пошли валить?))(по моему эти бунтари сами бы легко всю карту зачистили)Там было не особо легко даже на легкм уровне.Ну удачи :)

В режиме слайд шоу качаться круто :)
Rommel - 27 сентября 2006, 20:31
Свершилось ЧУДО!
По неясной мне причине, комп перестал тормозить :). Благодаря этому я прошел и карателей и дальше.

После деревни советуюю сразу идти за Дайной. НО ВАЖНО! До того как выполнять квест про деревну Иглеза надо взять задание на Адамантиновые рудники, иначе он исчезнет и ты не получишь крутой меч.

Я в общем вот че прошел седня:
1. Деревня Лайриша
2. Звездочет(на тролле южном лук подня до 48-50 :), но отняло это около часа, я в это время анатомию зубрил :D )
3. Осажденная башня
4. Адамантиновые рудники
5. Погоня за мечем
6. Дракон-убийца
7. Щас выполняю Мятежный батальон
8. Потом пойду и провожу путника :). И в лес :).

Кстати, очень важная фишка, если кто не знал. На квестах: Адамантиновые рудники и Дракон-убийца, после выполнения задания вернитесь в город к старосте и он даст денег. Такое во многих квестах кстати есть.


У меня щас броня до сих пор та же что и в начале была - железная :D (Зато лук за 19к ). У Иглеза - сталь :).
А толку от нее все равно нет. Ну от защиты на высокой сложности толку 100% никакого, т.к. в мифриле полном защита около 100 будет, а у белки 2 уровня атака 180 :). Так что бронь только ради "Брони" стоит брать, ни и ради магии.

Денег щас много, ведь ни на что почти не трачу :). Ну вот Дайне шарик купил, так она теберь "Гроза всех магов" :). Мне бы еще огненную стенку...
basilio - 27 сентября 2006, 21:20
Круто.А у меня дайна с вампиризмом.Это ей позваляет воевать с магами и продержаться если какаянибуть дрянь нападет на нее.

По моему после деревни именно НАДО идти за дайной-иначе драконов не одолеть. :(
А я по другому действовал:
Сокровище разбойников
Адамантиновые рудники
Погоня за мечем
Деревня
Потом пойду к звездочету,оставлю дайну на ночь лечить или бить когонибуть всю ночь(чтоб астрал прокачала)
а дальше видно будет.Башка раскалывается,даже играть лень(сам поверить не могу что такое бывает)
Aler_ell - 28 сентября 2006, 20:19
Эх игроки...

Я играл на сложном за мага.
сбил силу и поднял ловкость для скорости(важно). Огонь..

Действуем бья и своих и чужих.Геноцид!

Первая миссия:
Зачистил всё. Прокачал огонь до 20 на людаеде и троле.

Миссия2:
Первые шаги - Выходим, бьём волков. идём к разбойникам. Там лес хороший есть. Заманиваем разбошей так чтобы Атаковал мага мечник. Я ставил на себя маг шит и любовался как мечник по мне еле пробивает. Лучники кстати тоже. Валим атакующего до тех пор пока он не упадёт громко стоня. Валим лучника, подлечиваем умирающего, валим второго, лечим умирающего итд... Валим гоп стопера на мосту.

Рыцари - идём к выходу получаем сообщение о победе. Потом напревляемся к людоеду у реки стреляем в него и ждем пока подойдёт к ограде. тут на него накидываются рыцари. Спокойно валим рыцарей, потом кач на люде... (или там нельзя их бить...)

Деревня - У старосты и у всей деревни есть ценное борохло ,в часности серебрянный амуль. Идём на кладбище на востоке и маним зомбей в деревню. Там после триумфальной победы нежити над крестьянами убиваем нежить.. Чистим карту.

Итого 12000золота со всех.


Зря вы так с магией. Зря вы так о мече однручном рассуждаете.

Был случай: Мочу синего троля иглезом с др.мифрилкой. Машет-машет а толку ноль. Свист только. лана троля добил магами.
После сходил в лес и нашел элфийский одноручный из адаманта а также щит неплохой. А у меня иглеза валили по чёрному всякие там фаты. Ну я подумал и надел. Он как пошл правду матку им!!!!! ОГОГО. таково же троля убил почти за 30сек. Лана круто. Потом дали мне элфийскую лавочку я там оружие глянул, увидел двуйручник и ахнул
Атака аж +120-150. Купил. Опробовал. ХЕРНЯ! Мажет ток в путь. Вот с тех пор я ходил с длинными мечами. Вопервых бьёт быстрее а во 2ых
ПОПОДАЕТ!!
basilio - 28 сентября 2006, 20:30
Вот нефиг гнать!сегодня же завалил синего троля иглезом(мифрильным мечем)
А стальная алебарда 0 эфекта.уровень средний.Скорость минимальная.Сохранялся и загружался.
Rommel - 28 сентября 2006, 21:51
Цитата:
сбил силу и поднял ловкость для скорости(важно). Огонь..

А нафиг такие махинации? Нафига брать огонь если он есть у Дайны? Если играть магом то лучше всего брать воду, т.к. и защита от нее пригодится, да и туман с градом бъют очень страшно.
А ловкость... Это тебе не ПЗ, где ловка ману дает :). Так что в аллодах магам ловка не нужна абсолютно, лучше по максимуму в разум и дух вложиться. Ведь скорость можно и спеллом увеличить, а с высоким разумом эффект будет не хуже чем от ненужной магу ловкости. Да и магу вообще не надо бегать практически...

Цитата:
Первая миссия:
Зачистил всё. Прокачал огонь до 20 на людаеде и троле.

Хм... Всмысле до 20? Он изначально 20 :). Или ты имеешь ввиду, что поднял огонь на 20? Если так, то это мелочь, я вон лучнице своей на 33 поднял стрельбу, а это сложнее чем огонь качнуть :).



Цитата:
Спокойно валим рыцарей, потом кач на люде... (или там нельзя их бить...)

Их там нельзя убить...

Цитата:
Деревня - У старосты и у всей деревни есть ценное борохло ,в часности серебрянный амуль. Идём на кладбище на востоке и маним зомбей в деревню. Там после триумфальной победы нежити над крестьянами убиваем нежить.. Чистим карту.
У старосты есть браслет за 200, у остальных в лучшем случае дубины за 1-2 копейки...

Цитата:
Итого 12000золота со всех.

Чето гон какойто... Даже если вдруг людоед убъет ВСЕХ рыцарей, то денег будет меньше! Если не сложно скажи откуда столько на той карте?

Цитата:
Зря вы так с магией

В смысле? Ты о том что я водяным магом предлагаю играть?

Цитата:
Зря вы так о мече однручном рассуждаете

На сложном уровне от защиты толку НЕТ! Так что и от того что в руках щит тоже нет никакого толку! А урон у двуручника афигенный :). Хотя я раньше всегда тока с длинными мечами бегал, щас вот сверхнеобычно качаюсь :).

НО самый классный меч - это кинжал! А именно, кинжал с вампиризмом на 16-25(это вообще идеал) или около того. Бъет ОЧЕНЬ быстро, и магией всегда попадает за счет этого танк получается классный!

Так что если увидите в магазе такой ножик то берите без раздумий! У тому же он дешево стоит(около 100к).



Щас прохожу самую сложную, на мой взгляд, дополнительную миссию "Мятежная крепость". Это ужас! Я всю карту зачистил и смял первый рубеж обороны крепости, еще 2 осталось. У меня в армии:
Всадник, рыцарь, арбалетчица и маг - их дают по квесту.
Мой же отряд: Дайна, Сагита, Иглез и маг-наемник.

Врагов ДОФИГА!!! А главное у них есть много магов и катапульта :(. Без мага воды тут тяжко... Даже защититься от тумана нельзя :(. Хотя я вроде даже знаю как их прибить... их же туманом :).

Совет.
Как только появится миссия "Беличья напасть" то следует ее выполнить. Для этого надо взять в отряд бабушку-друида из лесу, она умеет колдовать каменную стену. С ее помощью можно легко грохнуть всех людоедов. Она их в ловушку заключает а маг бъет огненной стеной или просто так.
Данег с квеста много :).


П.С.
Тока сегодня понял почему девушку зовут Сагита, по латыни это значит Стрела :). Ну она у меня как раз по названию подходит, одета в мифрил с магие +к навыку владения стрелковым оружием(во всех шмотках+1-2, в амуле +5).
basilio - 28 сентября 2006, 22:23
На 2 карте рыцарей убить можно(средний уровень)
Rommel - 29 сентября 2006, 05:08
Цитата:
На 2 карте рыцарей убить можно(средний уровень)

Ща проверю...
Rommel - 29 сентября 2006, 06:00
И правда можно :D .
Но это считай, дырка в игре :), т.к. в аллодах вообще никого своих бить нельзя :).


Еще один совет по прохождению:
Выполните квест "Провести путника" после него появится другой квест в котором этого путника надо грохнуть :).
Обязательно выполните и его. Там в начале к друидам зайдите, они помощь дадут, а на Ю-В можно еще 10к заработать.

В общем в этом квест вам дадут Адамантиновую кирасу и Адамантиновый 2ручный топор. А это очень даже хорошо :).
xorbis - 29 сентября 2006, 10:40
>т.к. в аллодах вообще никого своих бить нельзя .

Да? А я, вроде, бил... То-ли с CTRLом, то-ли с SHIFTом - и тока в путь! :)

И вообще - откуда у всех такая активность? :) Где вы все весной-то были, когда я играл? Ветку вот завел - а компанию себе так и не нашел, один проходил... А сейчас - как прорвало.
basilio - 29 сентября 2006, 12:02
Дык игру тока скачал.Безлимитка тока 2 месяца.
Ну да,контролом надо.Сложнее всего было вовремя удрать-облепляли меня гады как мухи-г**но.
Rommel - 29 сентября 2006, 14:05
Цитата:
Да? А я, вроде, бил... То-ли с CTRLом, то-ли с SHIFTом - и тока в путь!

Дак ударить то так можно, но в 99% случаев будет засчитан провал миссии. Так уж игра устроена... А вот наемников можно смело убивать и забирать их барахло :). К примеру воина-наемника в Каарге можно убить и забрать его шмот, когда у него адамант или метеор уже будет :). От него как от бойца все равно толку мало, а вот денег можно много ухапать :).


А насчет активности...
Я вот ни разу воином игру не проходил. А тут увидел темку и вспомнил про это. Вот решил поиграть.
basilio - 29 сентября 2006, 15:30
Мля,я начинаю путаться. :durak:
Мы вроде бы начали спорить можно ли убить рыцарей на 2 карте.
У меня они убивались всегда и без особых проблем.(никаких миссия провалена не вылетало).Это в других миссиях частенько бывало=)))

А у наемников Будет метеорит(кроме меча)
И отразится ли на игре их смерть?
(вобще чисто из любопытства-во первыз убивать их лень,во вторых это не по понятиям своих бить)

Еще вопрос:реально ли магом убить троля на 1 карте(если реально то магом каких стихий?).Помню был магом воздуха :D :D Редчайший отстой:))).Молния уроном 3:)))
xorbis - 29 сентября 2006, 16:13
>Я вот ни разу воином игру не проходил. А тут увидел темку и вспомнил про это. Вот решил поиграть.

Угу - только вот бы ты эту тему пол-года назад заметил! :) Тогда бы и я поучаствовал. А теперь - вторые уже позади, а первые, хоть и прохожу - но настолько медленно, что со мной играть будет неинтересно... Работой завалили - в лучшем случае пара карт в неделю проходится. :( Да еще и на покете параллельно пару РПГшек прохожу... Хоть с работы увольняйся! :D Ну, да ладно - почитаю хоть, как у вас дела идут.

Кстати, начало этой темы не здесь, а в теме про прохождение ЗвА... basilio фкурсе, если что. ;) Началось с пары вопросов, дальше - больше, а когда разошлись чуть не на 3 страницы - решили сюда переместиться (пока нас модераторы не переместили :D ).

>если реально то магом каких стихий?

Тролли, как и все "широкое", лучше всего бьются градом. На втором месте - огонь. Но на первой карте вряд-ли у тебя будут нужные скилы. :D А что именно дают в начале - я не знаю, т.к. магом не играл.
Aler_ell - 29 сентября 2006, 19:43
Как это нафига? Я помню как дракона пи3Д№л на карте где надо земли иглеза от некросов зачистить... Это вроде 4я. А вобше у меня магия у обоих магов была 75(все) после орковской звезды(2 часть). Там драк летает 3ур. Вот я и качался. Один маг лечит второй калечит. Драка бьем-бьем а потом отходим, он сам себы подлечит и по новой. И заклы были все(кроме духа). Про нивидимость: был я както на карте проклятая деревня и там иглезом( у магов было ужо 95всё) такое устроил. УУУ! Схема накладываем на ига невидимость, ускорение и благословление. Посылаем его на кладбище с зомбями бьем пару портимся магом каст и отступаем. тАкже благополучно забил квестовых драков.
basilio - 29 сентября 2006, 20:09
Ну ты зверь :)
Убойный драк был.Магом играть не пробовал(точнее пробовал но не стал :D )

А разьве дайну можно взять не ПОСЛЕ деревни?

Я не подвергаю сомнению твои слова,просто забыл коли честно :)
Rommel - 29 сентября 2006, 20:50
Хм... А причем тут дракон на 2ой карте? Еге вообще то так же просто может и маг воды грохнуть. Иглеза вперед ставим, на автокаст берем стрелу льда и бъем драка, когда вояке савсем плохо то жмем "L".

Просто 2 мага огня в одной команде... К тому же град нужен мощный под конец игры, у меня щас у дайны град, но магия воды всего 56, огонь же 96 :). А град при навыке под 100, сносит черного дракона в 2 каста :).

Щас я уже нахожусь перед "Охотой королевской" которую в своем шмоте могу уже щас легко зачистить, но пока побегаю по аллоду :).
basilio - 29 сентября 2006, 20:58
Дракон на 2 карте?
Ты имел ввиду дракона в деревне?
Я его трогать побоялся.У меня было 2 воина.Я попытался пострелять из арбалета-завалил гад.Больше я не пробовал.
Rommel - 30 сентября 2006, 12:51
Если играть воином, то убить дракона наверное нереально. Разве что натравить на него когонибудь... хоть даже некромансера...


Ну я уже прошел все. Хочется еще поиграть но в какуюнибудь модификацию, а их нету :cry: .

В 1ю часть играть как то неохота... Че делать?
xorbis - 02 октября 2006, 10:28
Ну, поставь себе яву, и сыграй в мобильные. ;) Довольно интересная вещь, я скажу, со своими уникальными находками. И, что самое главное - совершенно новый сюжет, в отличие от Аллодов на КПК (там идет порт вторых) - кажись, дело происходит лет за 200 до сюжета первых, сразу после катастрофы. Я довольно далеко прошел, и забросил только потому, что не оставляю надежду реанимировать игру на своем покете... Все почти работает - мешает только отсутствие телефонных софт-клавиш или какой-либо их замены.
Rommel - 02 октября 2006, 11:16
Играл уже :). Понравилось, но коротковата :(.
sh - 02 октября 2006, 12:54
Rommel
http://allods.net/

скачай тут карты к МР и поиграй
Rommel - 02 октября 2006, 13:35
Играл, причем немало. До ужаса доходил магом, с4 себе надыбал(на мага), но надоело... Уж очень много время жрет, да и как то обидно, что при смерти ВСЕ теряешь.

Хотя очень люблю ПКашить 0м магом на легкой :). Там перс у меня Возьми|Меня, но у нее уже почти все спеллы... А вот свежгеном ПКашить - удовольствие афигенное :).
xorbis - 03 ноября 2006, 22:32
А-аааа, люди!!! Что же это делается??? :fob: Качал я Рениесту, качал, дорогущие книжки с заклами покупал... А она теперь к врагам переметнулась! Пришлось убить. :abuse: Сказать, что это облом - ничего не сказать. :( Подскажите, кто играл в первых Аллодов - может, этой трагедии можно как-то избежать? ;)
Farlander - 03 ноября 2006, 23:13
Ну... можно начитить Фергарду все то же самое, что Рениесте, и будет тебе праздник! :) А вообще - таков сюжет. ;) :p
Снайпер - 03 ноября 2006, 23:26
А вообще, найти Фергарда и набрать чёто типа #victory... как я собстно и сделал, ибо у меня не было никакого желания отдавать персонажа врагу :-)
xorbis - 04 ноября 2006, 23:37
>Ну... можно начитить Фергарду все то же самое, что Рениесте, и будет тебе праздник!

Да ладно - думаю, пробьемся как-нибудь... ;) На самом деле, Фергард тоже не так уж плох. Рениеста посильнее, конечно, была, и заклов побольше - но это все поправимо. Просто ну никак я не ожидал такого поворота в сюжете! Все-таки, почти с самого начала вместе. Сильнее удивился бы, пожалуй, только если бы Бриан предателем оказался. :) Только-только к двум магам привыкать начал... До конца надеялся, что этой сюжетной фишки можно избежать (в смысле - по сюжету игры, а не читерством :) ).

>А вообще, найти Фергарда и набрать чёто типа #victory... как я собстно и сделал, ибо у меня не было никакого желания отдавать персонажа врагу :)

А что - при этом Рениеста к врагу не попадет? Или о каком персонаже речь?
Снайпер - 05 ноября 2006, 00:02
Если смотаться из миссии до попадания Реньесты к магу - то не попадёт :) Если есть желание - зачисть карту :)
xorbis - 05 ноября 2006, 07:18
>Если смотаться из миссии до попадания Реньесты к магу - то не попадёт

А то самое "#victory", видимо, делает так, что миссия считается пройденной? ;) Круто, если так! Но я все-таки, наверное, пойду сюжетным путем - посмотрим, каких там нам гадостей аффтары еще припасли. :D

>Если есть желание - зачисть карту

Это стоит сделать в любом случае - карта там очень даже богатая на интересные находки. Видимо, компенсация за моральный ущерб от потери Рениесты... :)

P.S.:

Кстати, поделитесь - кто как умудрился завалить сразу аж шестерых(!) магов, да еще и таких продвинутых? Я-то долго парился, по всякому уже пробовал - нифига не выходит. Сразу паралич на часть воинов делают, огонь с кислотой напускают (которые им самим почти пофигу), а потом радужными молниями фигачить начинают впятером (у Рениесты я предусмотрительно посох отобрал ;) ). Я уж и воинов у каждого мага расставлять пробовал - все равно двоих-троих только замочить успеваю, пока кто-нить свой окочурится...

В конце концов, удалось забить всех - но считаю, что то была случайность. Просто маги что-то замешкались, вместо паралича и радужных молний начали огненные стрелы метать. За что и поплатились. :)

Может, у кого есть более удачный рецепт, как можно успешно валить тремя воинами (Фергарда можно в расчет не брать, не до него там - подлечивает кого-то помаленьку, и то дело :) ) шестерых магов?
Vas 1 - 05 ноября 2006, 11:03
а у мну не запускаеться :cry:
Ну и фиг с ними, в это играть уже невозможно, не то что в Дум 2, правда он тоже не запускаеться :D

Цитата:
Кстати, поделитесь - кто как умудрился завалить сразу аж шестерых(!) магов
устраиваешь вульгарную свалку. воинов вперед а у магиков посохи отбираешь, пусть лечат. Ну и ждешь, все равно нифига не видно что там происходит. (волны пламени, каменные стенки, молнии, всякие маг. стрелки, окаменения) С энной попытки враг будет повержен и все твои живы. Еще предательницу в начале миссии раздеть не забудь. Ах да, оставь несколько воинов среди магов когда пойдешь киллером подрабатывать (только всех у одного, который поцентрее). Они отвлекут магиков после перепалки, пока твои до них будут бежать. Да маги и сами друг друга поджарят неплохо=) Лучше наемников оставлять и побольше;) Перед миссией обряди всех в противомагические шмотки, не взирая на показатель обычной брони (бывает что бронзовые доспы зачарованны круче мифрильные). А вообще играй лучше в Готику 3 ну или ЗВА (тоже неплохая гама) :roll:
Aler_ell - 05 ноября 2006, 12:40
Ну не занаю. У моего мага к тому времяни все умения были под 85. А у рениесты по 50. Валить довольно просто. Рениеста лам. А маги там:
3е радужку пускают и 2е каменят. у меня не было наёмников.
Я наложил на войнов полную защиту от магии и расставил их у вражеских магов( 2 к каменюкам и к главарю), а основным героем свалил(его радужка с 2-3ударов валит). ПАУЗА: Назначаем одновременную атаку и начинаем шоу! Сейвимся....
Я завалил с 3 раза.
xorbis - 06 ноября 2006, 03:56
>Еще предательницу в начале миссии раздеть не забудь.

Это - само собой. :) Только не в начале миссии, а перед последним разговором.

>Ах да, оставь несколько воинов среди магов когда пойдешь киллером подрабатывать (только всех у одного, который поцентрее). Они отвлекут магиков после перепалки, пока твои до них будут бежать.

Зачем такие сложности? Я, как понял, к чему дело идет - и близко к тем магам не подходил, пока всю карту не зачистил (кстати, тот маг, которого убить надо было, у меня сам почему-то умер - тока мешок его и нашел). А потом спокойно расставил всех по местам, и тогда только подошел Рениестой (ессно, раздев ее перед этим, и сунув в руки посох с огненной стрелой - как наименее смертоносный :) ). А, ну да - Рениеста еще и антимагию всем наложить успела "на дорожку". :D Так что, с выбором начальной позиции проблем не возникло.

>Перед миссией обряди всех в противомагические шмотки, не взирая на показатель обычной брони (бывает что бронзовые доспы зачарованны круче мифрильные).

Согласен - только что-то влом такие шмотки специально ради одной карты покупать. Накладно. В отличие от вторых Аллодов, тут что-то деньги пока рекой не льются... На жизнь, конечно, хватает - но не более.

>А вообще играй лучше в Готику 3 ну или ЗВА (тоже неплохая гама)

ЗвА - согласен, прошел с удовольствием. А готика... в общем, мне второй хватило, чтобы интерес потерять. :) Тогда уж лучше Морровинд - долго не играл (как и в Готику), но по первому впечатлению куда больше понравился.

>У моего мага к тому времяни все умения были под 85. А у рениесты по 50.

Хорошо, если мага в начале выбрал - нафиг тебе второго мага особо качать. :) А я-то воином играю! У него-то тоже все ОК - зато все магическое изобилие досталось подлой Рениесте. :cry: Хорошо хоть, не успел ей особо дорогих скилов навешать - только град (который, кстати, во второй части куда больше мне нравился!).

>3е радужку пускают и 2е каменят.

А вот это уже любопытно - что-то я не подумал, что у них может быть жесткое разделение обязанностей... А ведь похоже на то! Надо будет отследить, кто окаменением балуется - и с них и начинать. Ну, и главного валить, само собой. Респект - ценная мысль! ;)

В общем - всем спасибо за участие, буду проходить карту еще раз (в первый я сдуру выучил Рениестой найденную книгу с КП - а это целый лимон псу под хвост! :) ) - учту все советы.
Aler_ell - 06 ноября 2006, 15:00
Не баись. У меня к концу игры было 15лямов, бронзовые шмотки (войнам +5силы кажд), тряпки (магу +5духа ну и там на скорость и....) и все наёмники. Правда я играл за мага(тяжелый) и Действовал так:
Строим каменную ограду, и поливаем огненной стеной(100!) особенно троли лажатся(Хотя с драком4 я попал..града не было...). Вобщем жги! Особенно Сакрана береги.

Зы: Демон меня разочяровал :(

Зы: Помню там была миссия где надо было замок чей-то отвоевать.
Замок отвоевал(сам), союзников положил(сам)... И там в горах был драк3 под камнем и в прикупе 30мышей3!!! Как же я за№%Ъ)ся их валить...(хотя на драке покачался +15-20 ко всем умениям).
xorbis - 06 ноября 2006, 18:37
Помню там была миссия где надо было замок чей-то отвоевать.


>Было дело... :)

>Замок отвоевал(сам), союзников положил(сам)...

Замок тоже отвоевал сам. И союзников чуть не положил - когда они, гады, не нашли лучшего места для сбора, чем мешки с убитых только что магов... :)

>И там в горах был драк3 под камнем и в прикупе 30мышей3!!! Как же я за№%Ъ)ся их валить...(хотя на драке покачался +15-20 ко всем умениям).

А драк, вообще-то - это союзник был... :) Я к его помощи не прибегал - но и его тоже не трогал. Я вообще стараюсь нейтралов/союзников лишний раз не обижать :), да и смысла особого нет. У меня и так уже уйма возможностей была прокачать большинство параметров хоть до 100, когда всей толпой мочишь какого-нить особо мощного запертого тролля или людоеда, и никак не можешь замочить - к тому времени, когда уже сможешь, характеристики довольно сильно поднимутся. ;) Но с этим тоже главное не переусердствовать - а то и играть будет неинтересно.

Кстати, против драков, мышей, и пр. летучей гадости у меня специально неплохо прокачаны луки. ;) Специально теперь не запускаю этот навык - еще с того раза, когда чуть не встрял во вторых Аллодах (а проходить я начал именно с них :) ) на миссии, где нужно было расчистить подступы к башне магии. В том числе, и от дракона. :)
basilio - 13 февраля 2007, 19:33
Такс...новые проблемы..

На миссии некромансера где надо наказать нехорошего рыцаря начались большие сложности.

3 героя(гг,дайна,иглез)
1 рыцарь,1 арбалетчица,1 магичка и погиб всадник...

Продираясь к тому самому рыцарю уничтожил 1 заставу(ценой всадника)
А вторую не пройти..Жахает катапульта,начинается мясорубка,а 2вражеские магички довершают туманом...Герой гибнет в 3-4 секунды..

Отрицательная сторона в том что зачистил всю карту а это вдимо последняя из драк.
Пробовал отманивать-бесполезно.Пару раз успевал убежать из боя-но враг не нес потерь.Вобщем-че делать?

Дайна и Магичка лечат на пределе,но вражеский туман и катапульта убирают эфект мгновенно.
Никого из врагов снять нереально..


Кстати,вопрос-а за квест где надо истребить защищенных от магии воинов ченибуть дают?Я очень разозлился увидев что с таким крутым оружием у врага,мне не дают трофеев(((А воины то сильные...Вобщем-квест пустой или нет?
Aler_ell - 13 февраля 2007, 22:19
Эээээ...
Чё за миссия...
Там где дракон на югозападе в горах которого выковыривать 40 попыток....
А! Бери всю толпу без героев и на катапульту... Она в блимжнем бое не катит... Сам не завалишь вражеские магички убьют.
basilio - 13 февраля 2007, 22:50
Никто не успевает подойти к ней...равно как и к магичкам...

С драком проблем небыло никаких))
Дайна била его фаерболами,огонь принял иглез,а магичка его лечила.
Tektronix - 14 февраля 2007, 12:34
Придется перезапускать миссию. Там варианта 2.
1. Читал, но не смог выполнить. Тот самый дракон - враждебен не только тебе, но и им. Намек ясен?
2. Как делал я. Ставишь всех доступных магов (в т.ч. наемников) так, чтобы их чуть-чуть враг не доставал. А потом подбегаешь всадником к магу - и сразу назад, пока не сдох. А вот маг от тумана сдохнет. Потоковый урон уменьшится. И тд.
basilio - 14 февраля 2007, 19:44
1-фигась :eek: Этож его через всю карту пасти надо :eek:

2-Всадником уничтожалиь прошлые магички(там 2 заставы-я прошел тока 1)...Он доблестно погиб выманив их..

А здесь это бы не прокатило-любой герой дохнет за 3 секунды.Всадник и того бы быстрее.

Придется перезапускать и оставлять на потом:(

А вобще будет мне урок-возьму этого тупого троля и буду им всегда сдерживать врага.
basilio - 16 мая 2007, 19:15
Кстати неимоверно рулят зелья лечения(которые за 500 монет).Бой изменился и главное успевать вовремя кликать на зелья :D
Orachin - 29 мая 2007, 21:54
на гор. клавишу зелья и вообще непобедим, если их много)
Sergio - 30 мая 2007, 09:34
Я тока так, в мульти, в Аллодах2, и играл... %))
Sagrer - 30 мая 2007, 12:12
Цитата:

Я тока так, в мульти, в Аллодах2, и играл... %))


а разве на allods.net пиво не выключили?
Sergio - 30 мая 2007, 12:28
Цитата:
а разве на allods.net пиво не выключили?

В смысле?
†T$† - 30 мая 2007, 13:45
Выключили, несколько лет назад. Он наверное имеет ввиду сетевуху. Типа аллоды мульти-соло :).
Sergio - 30 мая 2007, 15:33
Во! :up: Теперь понял! Да †T$† я именно это и имел ввиду! :D
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group