Гипат.org

Проклятые Земли: Затерянные в Астрале - Вопросы по прохождению

Illidan - 01 февраля 2006, 00:29
Как открывать сундуки на Сулангере?
Скока надо ловкости рук (или просло л-ти),
что б достать хоть что-нить из бочки?
Удат со спины есть тока у того, у кого ловкось основн.?
Dymastyi - 01 февраля 2006, 09:31
Отвечайте пожалууйста от обеда до забора :drug:
Хоббит - 01 февраля 2006, 11:15
Да вопрос с Ловкостью рук меня тоже пробрал до слез... Шутка :) Скока там надо штобы открыть бочки, сундуки и т.п... Я взял Киру силу, а Кильке ловкость, может надо навык 20 для бочек, 25 для сундуков плохих и 30 для хороших??? А то что удар со спины того у ловких ето да, но вот скорее всего потом все навыки откроются, чтобы все было всем доступно было, а ваще в "Информации" при входе в стартер, есть скрин интересный, там у ГГ все хары по 40.
Dymastyi - 01 февраля 2006, 12:03
Толи я глючу, толи если сундук не открывается, то скорее всего его просто так прокачавшись его не откроешь...
Dymastyi - 02 февраля 2006, 12:27
Где-то в нете видел но сам не проверял : на Суслангере ЛР 40 для открытия любых сундуков, кроме сюжетных
Illidan - 02 февраля 2006, 13:47
Это ж скока времени качться надо? :cry:
там за паука 4 опыта дают (по 2 на каждого)
Vitrums - 02 февраля 2006, 13:49
Товарищи, комедия, ее мать... Позавчера плакал от счастья, вчера чуть не задушился от горя. Вопрос на засыпку: ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОХОГО В ХОРОШЕЙ ИГРЕ? Правильно - БАГИ! Я вчера потерял 4 часа из моей жизни, зачищая все Гипатовские карты - и все напрасно. Объясняю: НИКОГДА не выходите из Туннеля прежде, чем выполните миссию. Я сделал там все, но не пробежался до выхода (вот баклан!), потому что решил, что это конец Гипата и решил доделать секретные миссии у Уйки. Итак, 4 часа спустя я довольный вернулся, чтобы пройти Тунель до конца и... выход красный - сюжетная линия оборвалась! Невозможно выйти из Туннеля. Я уже смекнул что к чему в тот момент, но ради интереса пошел взять последний людовский сундук на Развалины, т.к. до 70 ловк. рук Киру не хватало 900 exp (у меня разум). А там.............................. Уфффф... General Game Error!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну не, я думаю.... Все равно нужны эти 70 ловк. рук, надо ж проверить, как прожорливого людоеда проучить (об этом далее). А монстряков-то я всех поубивал (кроме 4 драконов: зел. у лес. ящ., син. в ущелье - это в Дальних Горах, 2 зел. на озере в Средних) :( Короче, для моего монитора шанс выжить в тот момент был не выше 50%.
Я вынес мусор, успокоился, и ПРОШЕЛ ВСЕ ЗАНОВО (устроив повторную, но не столь тчательную зачистку монстряков на картах). В общем, глюка не было бы, если б я пробежался с самого начала до конца Туннеля, получил бы опыт и продолжил делать свои дела. Но... Ладно, не повторите эту ошибку!
Теперь, если кто-то Асилил мою писанину, то, возможно, он сумел выполнить миссию с прожорливым людоедом (я получил свои 70 ловк. рук и убедился, что они тут не причем). Буду очень рад подсказке, а то уже мозги плавятся :)
Dymastyi - 02 февраля 2006, 13:56
Спасибо, почитал :D
Vitrums - 02 февраля 2006, 15:23
УРА УРА УРА!!! Я сумел справиться с людоедом... Блин, нетривиально (хотя, ночью это более заметно) заметить эту фишку :)

Народ, совет: проходите скрытые миссии, ато потеряете, не побоюсь сказать, половину задуманного Матильдой. Уж очень ржачные последние 2 миссии! К сожалению я Сусел профукал, даже не догадывался, что там целая сюжетная линия спрятана, хотя все апельсинники с сундуками обчистил.
Vitrums - 02 февраля 2006, 15:45
Блин, мои терзания продолжаются... На этот раз по поводу "жезла жизни". Народ, не спешите сваливать с Сусла. К сожалению, у меня уже не получится сделать супермегаартефакта.
Снайпер - 02 февраля 2006, 16:04
Да, я кстати обнаружил там такую классную защиту от читтерства :) Невозможно пройти игру не выполнив всех заданий - телепорты и гадмоды не помогут :(
Vitrums - 02 февраля 2006, 17:01
2Снайпер
Ты случаем не знаешь, был ли на Сусле (т.е. до Гипата и Ингоса) кусок "жезла жизни". Написано, что по древним приданиям жезл был расколот на 3 части. Я на Гипате все секретные задания выполнил, а вот на Сусле с гадалкой второго раза побазарить не получилось... Может, я не те апильсинники обшарил? Просто, вроде логично, что 1я часть на Сусле, 2я на Гипате, а 3я на Ингосе. Хотя меня не покидает надежда, что отсчет начинается на Гипате и 3я часть будет где-нибудь... я не знаю, но могу предположить, что на Джигране.
Плиз, развей мои сомнения, а то меня че-то даже тянет переиграть (мне плохо от этой мысли, ведь Гипат я прошел идиально).
Hanatoliy - 02 февраля 2006, 20:00
Нет часть жезла на сусле!!!
vvoovvaa - 02 февраля 2006, 21:39
На каждом аллоде находится по одному куску жезла: на Суслангере, Ингосе и Гипате.
Illidan - 02 февраля 2006, 22:53
Vitrums, я так понял, надо все миссии сеначала выполнить,
а уж потом лезть в тоннель?
и 70 ловкость не помогатет открыть сундук?! :eek:
Если в скрытых миссиях сокрыта половина сюжета..,
то лучше сначала пройти просто по одной сюжетной линии
(простой) а в другой раз со всеми хитростями.

Кстати, когда надо идти на Черный рынок - можно
пройти двумя мостами. (или нужно?) прошел восточным,
дошел до рынка - бац. подзадание "пройти через западный мост" - провалено.
К чему бы это? это как-нить повлияло на сюжетную линию?
а то предыдущая сохраненка далеко.
Vitrums - 03 февраля 2006, 02:38
2Illidan
На счет мостов: если есть 2 несовместных события (термин из теорвера), то выполнение условий одного приводит к явному противоречию со вторым событием... Т.е. не может одновременно идти дождь и снег :) Провал одного из подзаданий логичен.
На счет Туннеля - тут все просто: главное не прерываться на пол пути. Оказывается, здесь, как и на Сусле, только уже маг, а не Кель, предлагает завершить свои циклы действий перед отправкой. Так что, если нужны будут опыт и деньги, то спокойно проходишь по Туннелю до мага и продолжаешь готовиться к отправке на следующий остров. Вот еще совет по поводу Туннеля: до его выполнения в Развалинах можно побегать и обшарить сундук людоеда, после - General Game Error.
А вот на счет скрытых миссий: БАБЛА ТАМ УЙМА. Особенно в последнем на Гипате. Нравится тебе "жезл жизни" или нет - пофиг. А вот лишний куш и лишние несколько тысяч опыта не помешают.
deathcalw - 03 февраля 2006, 17:46
Народ! Кто прошел секретную миссию на ингосе где надо пригнать раненного зверя к лесовикам? Подскажите где его найти? Облазал все владения карансула - нету! Если гдето есть ответ на этот вопрос кинте ссылку плиз!
Iceberg2017 - 03 февраля 2006, 18:54
Парочка вопросов. Во-первых на Суслангере третий квест гадалки - что за плантации и что там надо сделать? И во-вторых на том же Суслангере - что за Мозгодер говорит про какого-то человека, который искал в пещере вещи джунов и предлагает поспрашивать у людей, но никто ничего не говорит как найти этого человека? :( Помогите плиз !
Illidan - 03 февраля 2006, 20:04
Кстати, это тока на Хадагане надо ползать,
а потом можно и пешком погулять?
Ильич - 03 февраля 2006, 20:11
Это про плантацию на локации Город Суслангер и его окрестности там поищи и увидишь большую тарелку с огромными апельсинами =). Вход к ней загорожен решеткой, подойди к решетке и жди полудня ( игрового конечно ;) ) решетка откроется - войдешь и обшаришь тарелку. Насчет человека ищущего вещи это скорее всего просто коллекционер из оригинала, так что это просто ссылка на оригинал.. это вроде флешбек называется или я чевой-то путаю.

ЗЫ: насчет секретных миссий прохождения для Сусела и Гипата тут : http://forums.nival.com/rus/showthread.php?t=31737&page=4

Цитата (Illidan):
Кстати, это тока на Хадагане надо ползать,
а потом можно и пешком погулять?


Ты видимо имел ввиду Суслангер? Вообще пешком можно будет и там походить.
Iceberg2017 - 03 февраля 2006, 20:28
2Ильич

Спасибо огромное, только уже сам прошел :)
Hanatoliy - 03 февраля 2006, 22:22
Кто даёт подсказки к секретным миссиям (даёт секретные миссии) на Ингосе! Я уже 2 части собрал ЖЖ!!!
Cev - 03 февраля 2006, 23:20
Товарищи!!!
Как убить подлого некроманта Фиреза?!?!?! Он мне уже все нервы вымотал )))
подскажите пожалста кто может!!!
Снайпер - 04 февраля 2006, 00:08
раз подлого - то голыми руками :D
fergard - 04 февраля 2006, 13:11
Цитата (Cev):
Товарищи!!!
Как убить подлого некроманта Фиреза?!?!?! Он мне уже все нервы вымотал )))
подскажите пожалста кто может!!!

Для начала надо отключить ловушку (т.е. 4 обелиска). С этим, думаю, проблем нет.
Далее действуй тактикой hit and run - как только фирез начинает кастовать закл, подбегай к нему и бей в голову, затем сразу убегай от него.

Рекомендую включить режим "защита", чтобы Кир не шел сам атаковать его.
F@RingeiT - 04 февраля 2006, 16:00
vsem privet!igra otlichnaya!no vot voznikla u menia problema! :(
na zemle mertvix ne mogu otbitsia ot nabega na gorod!=(((((
chto delat???pomogite kto prowel!zaranie blagodaren!=))
Ильич - 04 февраля 2006, 16:54
Цитата (Hanatoliy):
Кто даёт подсказки к секретным миссиям (даёт секретные миссии) на Ингосе! Я уже 2 части собрал ЖЖ!!!


Хаббуру, которого мы спасали в оригинале ( он находится в новом жилище лесовиков) .
F@RingeiT - 04 февраля 2006, 17:16
POMOGITEE!!PLIZ XOCHU IGRAT DALWE!!=))) :roll: :roll: :roll:
Iceberg2017 - 04 февраля 2006, 18:28
А кто на Гипате дает секретные миссии? :) и еще после установки ракушки Отшельник говорит путь к магу только вот зона перехода там красная :( или я чего не правильно понял? Помогите плиз! :)
F@RingeiT - 04 февраля 2006, 19:15
narod pomogite pliz!!!!!nemogu proiti!!!nuzna pomow! kak na 4-om ostrove otbilis ot mertviakov pomogite! pliiziz! :roll: !sam nikak! :cry:
Hanatoliy - 04 февраля 2006, 19:46
Нашел я все части ЖЖ, как их скрепить воедино??? У кого и где?
Ильич - 05 февраля 2006, 00:23
Цитата (Iceberg2017):
А кто на Гипате дает секретные миссии? :) и еще после установки ракушки Отшельник говорит путь к магу только вот зона перехода там красная :( или я чего не правильно понял? Помогите плиз! :)


1)Уйка в лагере разбойников. (Совет : все персонажи которые хотят что-то сказать подсвечены ).
2)Поговори с Кель.

Цитата (F@RingeiT):
narod pomogite pliz!!!!!nemogu proiti!!!nuzna pomow! kak na 4-om ostrove otbilis ot mertviakov pomogite! pliiziz! !sam nikak!


Не понимаю в чем проблема? Ты про драку сразу по прибытии? Так они сами почти справляются, просто помоги на правом фланге - там зомби прорываются и нападают на лекаря, спаси лекаря и солдаты сами справятся...и вообще я бы и в одиночку всех перемочил (я на тяжелом играю) , что за характеристики у тебя? ( если уж никак то переключись на время на легкий уровень, но чевой-то я не заметил ниче сложного ) . Или потом еще будет жесткое месиво о котором я даже не подозреваю?

Цитата (Hanatoliy):
Нашел я все части ЖЖ, как их скрепить воедино??? У кого и где?


К чему такая паника ?) У меня самого это лего валяется =) Видимо придет время и его кто-нить соберет.
F@RingeiT - 05 февраля 2006, 01:50
ponimaew,ilich,ya toka iz portala viwel nu i mne govoriat tipa mertviki atakuut!(srazu ppoyavliaus pered gorodom)!
u menia kir voin(tank) a kel luchnik!
TAKZE ZAMECHU!chto coldat po 4 na kazdom flange!i po lekaru!
a mertviakov toli 5 toli 6 na karzoi iz storon!
esli kir ewe mozet otbitsia ot 3-4 (max 5) to kel 2 ubivaut srazu! :(
ya proboval ee otvesti(mol ne vviazivatsia) no kira 8 zombarei ubivaut!(600hp kak nikak :eek: )
mnogo raz proboval! v ideale poluchalos chto vse souzniki mertvi kir i kel ostautsia protiv 5-7 trupakov! :eek: :eek: :eek:
NEREAL!uroven sloznosti legkii!!!!!POMOGITE KTO CHEM MOZET!SOVETOM ILI HINTOM!!N UILI V KRAINEM SLUCHAE CHETOM!!!ZARANIE OGROMNOE SPASIBO!
Снайпер - 05 февраля 2006, 02:02
Помогаю читом(ибо не играл, иначе помочь не могу).

Вот файл evil.txt
-Скачай этот файл и положи его в папку с игрой.
-Когда на вас нападут - открой консоль (кнопкой "~"), и набери там текст
Код:
exec evil.txt
. Если после этого ты не победишь, то тогда уже точно ничего не поможет :)
F@RingeiT - 05 февраля 2006, 02:35
A V KAUU PAPKU? IX TAM MNOGO! ;)
Снайпер - 05 февраля 2006, 02:45
Ну в какой папке у тебя game.exe? Ну и вопрос :) В ту папку, куда у тебя установлен файл game.exe от аддона

P.S.: файл этот довольно оригинальный... Он не убьёт тебе врагов, он даст тебе 1 союзника, которого ты можешь уже посылать против врагов... Когда союзник сдохнет(если сдохнет), ты можешь снова вызывать этот файл через exec evil.txt
F@RingeiT - 05 февраля 2006, 02:47
I EWE YA XOCHU POPROBOVAT IGRAT BEZ KODOV.... NO PRAVDA V ITOGE 8 MERTVIAKOV PROTIV 2 NE SILNIX GEROEV...ETO NE REAL!
PODSKAZITE KTO PROWEL PLIIZ!OCHEN NUZNA VAWA POMOW!!=)
F@RingeiT - 05 февраля 2006, 03:14
cnaiper spasibo za pomow!merviki vernulis v svoi mogili!=)))))
Снайпер - 05 февраля 2006, 03:52
Да не за что :D Мне самому хотелось проверить этот чит на чём-нить покрупнее жаб и кроликов :)
-Wolf- - 05 февраля 2006, 13:15
Как там пройти задание маскировка, убиваешь торговца, берёшь ключ, отдаёшь его Фейрузу, он заходит в дом и надо к дому не кого не подпускать и ждать пока он выйдет, ждешь а он не выходит, что за фигня?
Vas 1 - 05 февраля 2006, 15:39
-Wolf-
скорость на максимум и подожди пару минут. Два батрака подойти должны, по очереди. Иногда один немного запаздывает.
-Wolf- - 05 февраля 2006, 15:54
Точно один подошел, а за тем не было, я немного пошлялся, а когда пришел он уже там бил, убил и всё.
TheFatal - 05 февраля 2006, 17:19
а не убивать торговца не пробовали ?
Ильич - 05 февраля 2006, 18:10
Цитата (F@RingeiT):
ponimaew,ilich,ya toka iz portala viwel nu i mne govoriat tipa mertviki atakuut!(srazu ppoyavliaus pered gorodom)!
u menia kir voin(tank) a kel luchnik!
TAKZE ZAMECHU!chto coldat po 4 na kazdom flange!i po lekaru!
a mertviakov toli 5 toli 6 na karzoi iz storon!
esli kir ewe mozet otbitsia ot 3-4 (max 5) to kel 2 ubivaut srazu! :(
ya proboval ee otvesti(mol ne vviazivatsia) no kira 8 zombarei ubivaut!(600hp kak nikak :eek: )
mnogo raz proboval! v ideale poluchalos chto vse souzniki mertvi kir i kel ostautsia protiv 5-7 trupakov! :eek: :eek: :eek:
NEREAL!uroven sloznosti legkii!!!!!POMOGITE KTO CHEM MOZET!SOVETOM ILI HINTOM!!N UILI V KRAINEM SLUCHAE CHETOM!!!ZARANIE OGROMNOE SPASIBO!


Получается что на каждом фланге у мертвяков перевес всего по 2 штуки, так солдаты мертвяков тоже бьют и солдаты их сильнее! Хотя если ты играешь на легком, то и у солдатов тоже статы понижены...короч вот сейв - какраз перед отправлением на джигран ( нужно до портала дойти ) Кир-мечник Кель-лучница 3 куска Жезла Жизни.

http://webfile.ru/793452 или в аттаче сообщения.
AssAsINMasteR - 05 февраля 2006, 23:24
Купил игру проинсталил поиграл 1 час. Зашел на форум, почитал.
Начал занаво. Почему? думаю что сдесь так же как и в оригинале.
Вот Тока фич больше так что думать буду...
P.S
ГыыыыыГыы... Чушь написал))))
-Wolf- - 05 февраля 2006, 23:38
Подскажите миссию, как вступить в армию, имею документ, а миссий невидно, как вступить в армию???
-Wolf- - 06 февраля 2006, 00:52
Дааа, иногда ответ ближе чем я думаю, надо было просто с Кель поговорить.
-Wolf- - 07 февраля 2006, 23:37
Подскажите как попасть в ту часть зоны, где надо добыть ожерелье и для шара воду, не магу найти входа???
Vas 1 - 08 февраля 2006, 01:24
*стреляется* :cry:
Как и в оригинале из предгорий.
Но для тех кто это забыл или не играл в оригинал. Мы специально добавили строчку в диалоге, с описанием пути в пещеру.
Mikki - 13 февраля 2006, 11:56
Цитата (Iceberg2017):
А кто на Гипате дает секретные миссии? :) и еще после установки ракушки Отшельник говорит путь к магу только вот зона перехода там красная :( или я чего не правильно понял? Помогите плиз! :)


то же самое. и еще - не всегда можно выйти из шахты бабура (50 на 50 почему то)
Русик - 13 февраля 2006, 19:53
На Ингосе взорвал мануфактуру.Пришёл в свободный лагерь,а там
маг(с Бриссеном) что-то сказал о пропуске в рудники,но задания не дал.Не знаю что дальше делать.Подскажите! :cry:
anakinevgen - 13 февраля 2006, 20:44
На суслангере можно получить старый манускрипт:"Опыт не пропьёшь".
Это просто прикол или использовать можно?
Effusion - 14 февраля 2006, 12:34
Наконец-то дорвался до инета. Прошёл через 3 дня после выхода игры....Не понравилось! Я так ждал, столько ждал...и такое разочарование 8(((

Слишком....слишком быстро и неинтересно! А Джигран - это вообще тихий ужас! Главгад убивается за 4 минуты 47 секунд....я с Проклятьем долго мучался! 8) Адамантин, метеорит и алмаз (да и вся изначальная прокачка) теряют смысл. Всё равно заставят копьё одеть 8( Хотя когда топаешь за алмазом, там зелёненький изумруд валяется 8)

Такое ощущение, что было всё хорошо...а потом кончились деньги и надо было срочно завершать игру. Где те же схемы Суслангерского оружия и брони из оригинальной ПЗ?

Жаль, но очень обидно...кстати, купил я эту игру за 160р в Обнинске (лицензионную).
anakinevgen - 14 февраля 2006, 18:39
Цитата (Effusion):
Наконец-то дорвался до инета. Прошёл через 3 дня после выхода игры....Не понравилось! Я так ждал, столько ждал...и такое разочарование 8(((

Слишком....слишком быстро и неинтересно! А Джигран - это вообще тихий ужас! Главгад убивается за 4 минуты 47 секунд....я с Проклятьем долго мучался! 8) Адамантин, метеорит и алмаз (да и вся изначальная прокачка) теряют смысл. Всё равно заставят копьё одеть 8( Хотя когда топаешь за алмазом, там зелёненький изумруд валяется 8)

Такое ощущение, что было всё хорошо...а потом кончились деньги и надо было срочно завершать игру. Где те же схемы Суслангерского оружия и брони из оригинальной ПЗ?

Жаль, но очень обидно...кстати, купил я эту игру за 160р в Обнинске (лицензионную).


Ещё на Суслангере, но впечатления похожие. А игру фанаты делали. :(
Mikki - 14 февраля 2006, 20:24
Цитата (anakinevgen):
На суслангере можно получить старый манускрипт:"Опыт не пропьёшь".
Это просто прикол или использовать можно?


Где взял???
anakinevgen - 14 февраля 2006, 20:31
~ Четвёртое секретное задание (в сундуке на вершине).


Драконов на Суслангере убил кто-нить?
heist - 15 февраля 2006, 13:10
2Снайпер: я на Сусле,подскажи , плиз.....
1) как избавиться от"ужаса"(применил для нудного истребления
матер гиен и пауков)
и почему код работает только в пуст. некромантов?
2)для открытия черных и синих сундуков--какая мин ЛР нужна?
спасибо
Mikki - 15 февраля 2006, 15:37
Засчет записки - это я затупил. Находил там же, но вылетело совершенно из головы где, осталось только что чувство что я ее не применил, думал что что-то упустил.

Драконов завалить на Суслангере мне не удалось на трудном уровне, даже из самого хорошего арбалета. Но я особенно стрельбу и не качал.

Насчет сундуков - у героев с ловкостью бочки открываются при ЛР 15, сундуки людоедов при ЛР 20, железные сундуки (бывают двух видов) при ЛР 30 (кажется). а такие в сеточку металлические при ЛР 40. ЛР 40 позволяет открыть на Суслангере всё, кроме квестовых сундуков
Worf - 15 февраля 2006, 22:34
Вроде усё прочёл но не нашёл того что случилось со мной... Дядюшка Рад просит притащить грибочки и тыковку для мега ПУргена хадаганцев, приносим... Он готовит и просит отнести... Относим... Приходим с ним говорим и нечнго никаких дальнейших наводок... кто понял о чём я помогите... :cry: :mad:
GraFF EI - 16 февраля 2006, 14:22
Побазарь с бароном.
Old Nick - 16 февраля 2006, 16:10
Возможно ли попасть на Сусле в Южную Крепость??

Насчёт записки может кто из разработчиков подскажет??
anakinevgen - 17 февраля 2006, 00:23
Цитата (Old Nick):
Возможно ли попасть на Сусле в Южную Крепость??

Насчёт записки может кто из разработчиков подскажет??



Может и подскажут. Вот только пока они даже на гневные сообщения не отвечают. Будем надеяться они в авральном режиме куют ПаТч. :)
Worf - 17 февраля 2006, 22:09
Цитата (GraFF EI):
Побазарь с бароном.


:fob: Ага я типа не пытался... Нет диалогов нискем! И заданий нет... :fire: Ничего никто более предложитть не может? Придётся заново проходить...
gusev3 - 20 февраля 2006, 11:03
Как можно изменить количество денег? Есть ли какие-то коды или можно artmoney?
Dim228 - 20 февраля 2006, 15:34
Цитата (Worf):
Цитата (GraFF EI):
Побазарь с бароном.


:fob: Ага я типа не пытался... Нет диалогов нискем! И заданий нет... :fire: Ничего никто более предложитть не может? Придётся заново проходить...


Да, пожалуй придётся. Мне тоже пришлось - но там недалеко вроде. И, наученный горьким опытом, я на всякий случай оставляю контрольные сейвы в каждой локации.

Свой опыт и рекомендации по этому багу я описал здесь:

http://forums.nival.com/rus/showpost.php?p=403044&postcount=285

Удачи.
Worf - 20 февраля 2006, 22:07
Да, пожалуй придётся. Мне тоже пришлось - но там недалеко вроде. И, наученный горьким опытом, я на всякий случай оставляю контрольные сейвы в каждой локации.

Свой опыт и рекомендации по этому багу я описал здесь:

http://forums.nival.com/rus/showpost.php?p=403044&postcount=285

Удачи.[/quote]

Да это они чють чють того... прогнали... Хм попробую... Спасибо, я ужё целую неделю не могу нормально поиграться :cry:
Worf - 20 февраля 2006, 22:12
Цитата (gusev3):
Как можно изменить количество денег? Есть ли какие-то коды или можно artmoney?

Ну я лично ломал ПЗ АртМаней... удачно, и мультиплеерную игру ломал отчасти от скуки отчасти от того что миссие хм... зверские что ли, а бабла нет... и читы не пашут... Думаю Читы в ЗА отрубили из фредности, а Артмани можно взломать ваё даже WinAmp)))) ;)
Снайпер - 20 февраля 2006, 23:20
Цитата (Worf):
Думаю Читы в ЗА отрубили из фредности, а Артмани можно взломать ваё даже WinAmp)))) ;)

Читы там никто не отменял ;) Просто вывод буковок отключили ;)
Old Nick - 21 февраля 2006, 00:03
Пришел спасать Го-Го, зачистил весь остров кроме людоеда в центре, подхожу к Клетке на южном острове и никого нету и ничего не происходит. :(
Может надо как-то по другому???

P.S. Лишний пост можно убить.
Blade_of_Soul - 21 февраля 2006, 13:14
У меня такая проблема:
Убили Бриссена я говорю с губернатором на счет того что маг не виновен и я буду это дело расследовать...а квеста НЕТ и никто не говорит со мной
Tektronix - 21 февраля 2006, 17:39
Проблемы как таковой - нет. Выполнил на Суслангере задание "Караван". Опыт получил. Потом полез в кусты и нашел труп караванщика с письмом. И вот думаю, может зря подобрал? Может положить на место? Кто подскажет?
Dim228 - 22 февраля 2006, 15:17
Цитата (Tektronix by Xerox):
Проблемы как таковой - нет. Выполнил на Суслангере задание "Караван". Опыт получил. Потом полез в кусты и нашел труп караванщика с письмом. И вот думаю, может зря подобрал? Может положить на место? Кто подскажет?


Да нет, не зря.

Поговори по этому поводу с тетей Зарой в особняке Риндейла.

По большому счету - ни на что не влияет, единственное - по-моему, получаешь доп. миссию кого-то там покарать. На этого редиску, виновного в разграблении каравана, укажет письмо.
Tektronix - 22 февраля 2006, 15:41
Благодарю.
MerkuriY - 22 февраля 2006, 16:38
у кого проблемы с лифтом вначале - нужно послать к рычагу кира и кель одновременно
MerkuriY - 23 февраля 2006, 18:02
Как пройти караван? Там стража у ворот стоит - хер пройдеж
anakinevgen - 23 февраля 2006, 19:04
Иди по другому пути.
Tektronix - 23 февраля 2006, 19:39
Легко. Кроме северных ворот (сам сперва туда сунулся :)) , с тем же эффектом), есть другой путь. Не забудь залезть в кусты и подобрать труп с письмом.
MerkuriY - 24 февраля 2006, 13:24
угу..а че было если бы я не нашел письмо?

еще вопрос: я получил документы для армии и выполнил все возможные задания, но со мной никто говорить не хочет. че делать?

П.С.
- ты звал меня, Кто-то Там Видящий Че-то Сражающийся с Врагами, Забирающий Разум?
- о, да ты запомнил мой имя! Называй меня просто - мозгодер
:D :D :D
Tektronix - 24 февраля 2006, 14:07
Цитата:
угу..а че было если бы я не нашел письмо?

Не пробовал. Но предполагаю, что тогда ты прошел бы миссией меньше...
MerkuriY - 24 февраля 2006, 16:03
Цитата (MerkuriY):


еще вопрос: я получил документы для армии и выполнил все возможные задания, но со мной никто говорить не хочет. че делать?


так ну с этим разобрался - иногда надо базарить с кель =)
вопрос: какая комбинация (типа кир- сила, кель - разум) наиболее эффективная?
И будет ли рулить кир-маг?
Tektronix - 24 февраля 2006, 20:02
У меня Кир - разум, Кель - ловкость. Стого хард (просто от лени, влом переключать). Дошел пока до спасения Сахили.
Весь опыт Кира пока кидаю в ББ (как ни странно, но с доступными заклинаниями и рунами я альтернативы не вижу). Кель - отмычка с крестом. На старте тормознул, взял первый уровень УСС. Допускаю, что ее можно использовать как боевую единицу, но необходимости в этом не вижу. Защиту Кира и так могут пробить только бессмертные и злобоглазы. А если еще и меч возьму...

Кто расскажет, на что намекала гадалка? Что я должен был найти в селении у портала? Где там селение? И что там, кроме зомби? Нифига не нашел...
Снайпер - 24 февраля 2006, 20:04
На http://forums.nival.com/rus/forumdisplay.php?f=229 должно быть...
MerkuriY - 25 февраля 2006, 15:11
Ты где гадалку нашел? :horror:
Conan Fedr - 25 февраля 2006, 16:49
Да она же на видном месте стоит :p , ищи на черном рынке
MerkuriY - 26 февраля 2006, 14:43
ну не совсем видное место =)
Куда девать "опыт не пропьешь" вместе со всеми ключами от ворот и лифта??
Mikki - 26 февраля 2006, 14:56
Вопрос возник - как накормить людоеда? Людоеда я нашел. Тарелку возле него тоже. Что туда класть? Напрашивается мясо с соседнего острова на вертелах на костре, но оно почему-то не берется, живность если убиваешь, то тоже не удается ничего положить.

Я уже попробовал и всех орков зачистить. И самого прожорливого людоеда смог замочить - не выполняется квест
MerkuriY - 26 февраля 2006, 15:06
Вопрос у моего друга возник
"когда я сп*здил шпору, о том, что кир - раб, выбежали какие-то мудни, переломали мне руки, ноги, потом очкарик въ*бал в жбан и я сдох, а иногда вообще вся стража сбегается и все по очереди меня п*здят"
Че делаеть? У меня таких проблем не было я не могу ему помочь.

п.с. это ж надо быть таким нубом чтобы его чиновники заваливали =))
anakinevgen - 27 февраля 2006, 02:56
Цитата (Mikki):
Вопрос возник - как накормить людоеда? Людоеда я нашел. Тарелку возле него тоже. Что туда класть? Напрашивается мясо с соседнего острова на вертелах на костре, но оно почему-то не берется, живность если убиваешь, то тоже не удается ничего положить.

Я уже попробовал и всех орков зачистить. И самого прожорливого людоеда смог замочить - не выполняется квест


Насколько понимаю сначала нужно взять это задание, в ином случае очередной баг. (кабаны рядом на вертелах).

А MerkuriY с другом. :roll:
Tektronix - 27 февраля 2006, 16:16
Взял задание "Грязная работа". Это где нужно собрать трупы червелицых.
При выходе на глобальную карту флажок на пещере виден, а вот сама пещера - не выделяется и неактивна (см скрин). Что я делаю не так?
MerkuriY - 27 февраля 2006, 16:23
Да так и должно быть.
Нужно: выйти в локацию пустыня некромантов (ну там где укрытие стоит)
выбрать место для высадки нижний треугольник =)
когда появишься там войди в поле смены локации (желтые искры) и появится пещера ;)
Mikki - 27 февраля 2006, 16:54
По поводу кормления людоеда - я пошел кормить его сразу после получения скрытого квеста от Ушастой. Но накормить не удается (уже писал). Так я остался без второй части жезла.
MerkuriY - 27 февраля 2006, 17:05
ты что! Нельзя сдаваццо :cry:
Tektronix - 27 февраля 2006, 17:52
Цитата:
Да так и должно быть.
Нужно: выйти в локацию пустыня некромантов (ну там где укрытие стоит)
выбрать место для высадки нижний треугольник =)
когда появишься там войди в поле смены локации (желтые искры) и появится пещера

Экий бред. :fire:
Но помогло... Спасибо, Меркурий.
MerkuriY - 27 февраля 2006, 18:03
:mad: раз помогло нечего издеваться :mad:
:abuse: :fire: :abuse:
Tektronix - 28 февраля 2006, 12:15
Извини, это не к тебе относилось.
Дело в том, что вообще-то Последнее Укрытие - неотъемлемая часть пещеры червелицых. А потому выйти из пещеры и отмахать пару-тройку километров, чтобы снова в нее попасть - не мудро есмь.
Я уж не говорю о самом задании. "У нас тут под боком, за стеночкой, живет раса могучих колдунов. Пойди, добудь пару их трупов, чтоб у нас не было проблем с хадаганской стражей". А проблем с червелицыми Хатуль совсем не боится? Чисто реальный пацан...
MerkuriY - 28 февраля 2006, 12:33
экий бред - это ты про сам способ, а не про то, как я его описал, значит?
ок ок =)

П.С. Как достать камни чтоб стать крутым воином (для топора). Там огоньки валят мощно да и скелы...ваще
M@XiMuS - 28 февраля 2006, 14:01
Покупаешь хорошие доспехи и дубину и вперед. Только вот топор после этого мне был не нужен, а по другому проходить не пробовал. Да и навряд ли получится. :D
MerkuriY - 28 февраля 2006, 14:39
у мну дубины - уровень 2 и действия уровень 1. Но доспы денег много надо, а кель уже достала иждивенка =)
Из арбалетоса стреляет и нифига не помогает =)
но все равно спс
Mikki - 28 февраля 2006, 17:09
Цитата (MerkuriY):


П.С. Как достать камни чтоб стать крутым воином (для топора). Там огоньки валят мощно да и скелы...ваще


сделай каменный топор из обычного камня (денег принесенных с суслангера хватает с запасом). потом несколько речных ящеров возле лагеря окров завали в спину в голову (можно и все 38 штук, еще лучше будет, но хотя бы парочку чтоб хватило шкурок шлем сделать). перед походом к мертвякам лучше пройти квест "образцы с гипата", чтобы опыта побольше было и вырезать лягушек и свиней возле того места, где появляешься на гипате, только не подходи к упырям-воинам на севере - порвут как тузик грелку.
полученный опыт вкачиваешь в ББ и полный вперед к шахте возле города мертвых. проверено - кир в шлеме из шкуры синих ящеров с каменным топором пособен легко завалить скелет простолюдина, без особых проблем справляется с двумя такими скелетами и почти всегда с тремя. кель в это время подлечивает издалека. а уж огоньки сбиваются вообще без проблем. всех скелетов простолюдинов возле шахты можно вырезать, кости продать на фиг (отстой вообще, тем более толстые и крепкие кости скоро добудешь).

скелетов воинов и скелетов опытных воинов непосредственно возле шахты нет, а в сам город мертвых пока соваться не стоит (потом при квесте найти эстеру вредную всем мертвякам разом отомстишь).
MerkuriY - 28 февраля 2006, 17:48
ты про легкий уровень??
Я играю на сложном - бьюсь дубиной и после каждого удачного удара по секелу сохраняюсь! Во как сложно =)
там в точке перехода (в пещеру) два скелета стоят. Хрен их убьешь я думал и поскорее вбежал в точку перехода - думал потом - сразу к оркам. Ну там взял мешок, а оказывается когда выходишь - нет выбора куда выходить - в итоге вышел сразу к этим скелетам, которые мочат кель с кинжалом, а прокачана стрельба. Ну в итого выполним. Бегал в пещеру и обратно чтобы кель была в далеке а скелеты тока кира били. В итоге еле-еле убил двух. ФИгня какая-то трудно!
Задание с курьером ваще: выбрал себе точку выхода на карту в поселении гоблинов. Ну обползал их там, подбежал в ящику, открыл его, а там оказывается нужно дойти до дороги =)
Пришлось перегружать, добежал до дороги - там еще патруль скелетов -((
вернулся и открыл чертов ящик. Все зашибись. Ща к урк-тару пойду =)
M@XiMuS - 28 февраля 2006, 20:38
Я первый раз тоже решил добежать до пещеры, а когда вышел из нее то встретил всю эту свору - пришлось начинать заново. Квест выполним, но с трудом. :)
MerkuriY - 01 марта 2006, 09:46
Вопрос: вот вы везде говорите - этих легко убить, этих просто, этих ваще тока так. Я на гипате ящеров ваще не могу убить!! Как вы их убиваете??
Tektronix - 01 марта 2006, 13:27
Хард. Танкует Кир с разумом. Сразу по приходу на Гипат у меня было чуть больше 4000. Этого хватило на дубинку из толстой кости и несколько меховых шмоток. Озерный ящер ложится со спины в голову в двух случаях из трех. Даже если сразу не умер - шансы еще есть... Главное - следить, чтобы рядом не оказался второй или жаба. Вдоль реки я добыл 22 шкурки. Хватило собрать тапки, шапку с лечилкой У+ и купить зеленую майку. Один кусочек остался, соберу рукавички с лечилкой, когда денег заработаю...
MerkuriY - 01 марта 2006, 13:31
карочЪ, я занава начил, иба тупа раскачеволсо!
Mikki - 01 марта 2006, 14:39
Я описывал ситацию на тяжелом уровне сложности. Взят Кир - ловкость, удар в спину 3 уровня, ББ около 35, Кель ловкость, действия второго уровня, магия разума 40 где-то.

Естественно, ящера синего "в лоб" не победить при таких характеристиках, но со спины в голову с одного удара Киром с каменным топором. Главное - добыть синих шкур себе шлем хороший сделать, а хорошо бы еще и перчатки (поскольку скорость нанесения ударов сильно падает при ранениях). Могу гарантировать, что скелеты простолюдинов проходятся, а скелеты разных воинов можно обойти.

До этого играл Киром с силой, Кель с ловкостью, тоже на тяжелом уровне, кинжальчиком почти никого не ранить, сразу на Гипате у орков купил топор каменный, в доспехах шкуры получше заменил и нормально с ящерами справлялся. при везении "в лоб" получалось забить. Собственно, всех синих ящеров сразу вырезал еще при квесте когда у людоеда нужно было ключ выкрасть, часть шкур продал, часть на броню потратил. И вообще не было проблем по пути к шахте (естественно если самоубийством не заниматься вроде нападения на дозор скелетов опытных воинов)
Mikki - 01 марта 2006, 14:54
зеленые шкурки лесных ящеров я киру не ставил - только денег тратить покупать их - в лесу рядом мало ящеров зеленых. лучше подороже, но сразу синие (тем более их много добывается вдоль реки, хватает на весь комплект брони, тоолько денег на все сразу не хватит, надо постепенно ставить).

а после квеста с кражей ракушки есть до фига зеленых шкур ящеров и шкуры зеленых тролей (трудно, но можно добыть. тем более если не сразу ракушку брать, а методично вырезать сначала всех неагрессивных зеленых ящеров, удобно героев установить и бить сзади в голову неагрессивных тролей. шанс уложить с одного удара маленький, процентов 10 наверное, но есть).
ss - 02 марта 2006, 07:47
народ подскажите чо делать?
на Ингосе 2-я секретка о преграде, пролез за забор, сундук не активный, квест не засчитывают
все мисс тут выполнил, кроме секреток
сейвов ранних нет
Judge Eagle - 03 марта 2006, 01:17
Йаду пей йаду ....

ну, а ежели чесна то секретки не на ходил всю игру прошол вниматильна все изучая ... но .... нету них ... нихде
Morgot - 03 марта 2006, 01:49
Пожалуй, это правило действует во всех играх: лёгкое прохождение - тяжёлый финал. КАК УБИТЬ ФИРЕЗА?? Нифига не понял, какой понт от этих статуй и телепортов. Продлить себе жизнь? Помниться, что среди умений Киру досталась стрельба. С Арбалета его чтоль валить? Джуновского то нет (
Farlander - 03 марта 2006, 03:17
Е-мае, а я и не думал, что у кого-то возникнут проблемы с Фирезом... битва-то элементарная... во-первых, если Фирика загнать в угол, и бить его в упор, то он нифига не сможет сделать, так как он своим мечом пользоватся не умеет, а перед тем как кастовать всегда пытаеться бежать в угол. Во-вторых, его закл действует на площадь, а не на цель. Как только появляется что-то зелененькое - сразу отбегайте, бейте\кастуйте закл, отбегайте, бейте, отбегайте, делайте дамаг... (конечно же, если загнать Фиреза в угол то так много отбеганий делать не надо). В конце концов становится очень нудно и скучно... а ведь шли правильным путем.... но битва с Проклятьем имо интереснее. Да, длится 15 секунд. Но, зато помню когда первый раз проходил это было так эффектно... два: не успевает надоесть. А эти однотонные процедуры в битве с Фирезом надоесть успевают, причем вообще способов убить Фирика можно придумать раз-два и обчелся...
Morgot - 03 марта 2006, 16:58
Цитата:
Е-мае, а я и не думал, что у кого-то возникнут проблемы с Фирезом... битва-то элементарная...

Конфетку хочешь? :D


Этот сцук успевает меня забить фонтаном, как бы я не бегал. Даже с ускорением.
Judge Eagle - 03 марта 2006, 17:37
У мня он фонтаны ваще не пускал ... я иво чмокнул нескалька раз он сдох ...

кстати ... ту сцучку из-за которой пагибла кель нада ему было в качстве компенсации взять ... стерва ещо та ... но ...
Кир тож не болван ... пару годикофф и ана как шолковая стала п ...
главное штоп все при ней бвыла ;)))
CTpaННuK - 03 марта 2006, 19:17
Цитата (Morgot):
Цитата:
Е-мае, а я и не думал, что у кого-то возникнут проблемы с Фирезом... битва-то элементарная...

Конфетку хочешь? :D


Этот сцук успевает меня забить фонтаном, как бы я не бегал. Даже с ускорением.

если я напишу noob ты обидишься? :D
А другим не обидно видеть комменту "noob" от тебя?
КОроче как уже говорили. Хит энд ран. Все он фига тебе особо не навредит. Лучше жми его - прессингуй -)
Совет - от чистой души, не надо мне оскорблений или еще-чего нить отвечать :roll:
Tektronix - 10 марта 2006, 18:58
После выполнения задания "магические ингридиенты" мне больше никто не дает заданий. Кроме Хаббуру, естественно. Что я делаю не так?
MerkuriY - 11 марта 2006, 15:06
как пройти задание где нужн оркам стойбище отбить от людей? вообще нереально как-то убивают быстро всех и оркоф и мене :(
Kreig - 12 марта 2006, 00:06
---
Hanatoliy - 12 марта 2006, 02:25
Поговори с Джункой в Городе!
MerkuriY - 12 марта 2006, 08:29
Цитата (MerkuriY):
как пройти задание где нужн оркам стойбище отбить от людей? вообще нереально как-то убивают быстро всех и оркоф и мене :(

cory@san - 12 марта 2006, 12:23
Получил секретную миссию Освобождение го-го. На шел его клетку внизу (да там еще два копья...) ну вот, а открыть то ее как???
при наведении курсора ничего не появлятся (значок с рукой)... Что делать?! игру снова проходить????
Снайпер - 12 марта 2006, 12:43
А ты хоть раз переключался на лёгкий режим? Скорее всего недоступны миссии как раз из-за этого ;)
cory@san - 12 марта 2006, 12:52
всю игру прохожу на сложном режиме... Попробую, хотя это тупо, если на сложном миссию выполнить нельзя, а на легком можно.......
Снайпер - 12 марта 2006, 13:28
нет, наоборот! на лёгком нельзя!
MerkuriY - 12 марта 2006, 14:03
Снайп, как думаешь, ты успел? Или он за полчаса управился сам? :D
cory@san - 12 марта 2006, 14:06
:spy: косяк в том что курсор не менятся... у меня это было когда надо было обелиск поюзать чтобы ловушки убрать ... я вышел с локации, захожу обратно ... и обелиск нельзя юзать... может тоже самое..?
Снайпер - 12 марта 2006, 16:42
Если тебе выдали квест, а он не пашет, то а: ты забыл 1 подзадание и б: это баг
MerkuriY - 12 марта 2006, 17:09
у меня бывало такое: в начале когда к лифту подхожу навожу на рычаг и нет заветной лапки =)
cory@san - 13 марта 2006, 11:15
Господа разработчики, если вы увидите это сообщение, просьба
исправить этот и остальные баги в патче который, надеемся, скоро выйдет....Такие баги сильно портять впечатления от игры...Извините если что не так......
anakinevgen - 14 марта 2006, 23:00
Цитата (cory@san):
Господа разработчики, если вы увидите это сообщение, просьба
исправить этот и остальные баги в патче который, надеемся, скоро выйдет....Такие баги сильно портять впечатления от игры...Извините если что не так......


Да... И чтобы трофеи и опыт давали за всееех.... :D
Shamsi - 15 марта 2006, 19:53
Помогите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!! Как пройти миссию шахта?. Надо принести образцы камня оркам. Там скелеты стоят на пути к шахте, обойти их не возможно, а убить не получается никак?????
Hanatoliy - 15 марта 2006, 22:51
А напролом не пробовал, тока там тоже скелеты! Ну а у орков оружие каменное не купил, хотя бы одному?
Снайпер - 16 марта 2006, 01:56
Не знаю. Я сразу купил говённый топор, а когда материал принёс - мне ещё 1 такой же дали :D
cory@san - 16 марта 2006, 13:07
я отбил сначала одному ногу, отбежал, отдышался, залечился.. затем другому ногу поломал... вот, а потом уже по одиночке их спокойно мочил. Заранее надо просто потратиться на каменное оружие и пару десятков синих ящеров замочить на доспехи ;)
MerkuriY - 16 марта 2006, 14:12
можно в тех кожанках спокойно пройти (у меня был каменный меч). Кель подлечивала да и то изредка!
Напролом НЕЛЬЗЯ идти! Т.к. все равно придется выходить на карту а там уже целая свора собралась.
КАК ПРОЙТИ ЗАДАНИЕ ГДЕ НАДО МОЧИТЬ ПОСЕЛЬЧАН В СОЮЗЕ С ОРКАМИ????
leonate - 17 марта 2006, 11:32
Цитата (MerkuriY):

КАК ПРОЙТИ ЗАДАНИЕ ГДЕ НАДО МОЧИТЬ ПОСЕЛЬЧАН В СОЮЗЕ С ОРКАМИ????

Сначала надо пробраться в лагерь самому, без орков и убить всех кого только можешь (говорят что вообще всех можно убить, если осторожно). Когда останется совсем мало людей можно подтянуть орков и закончить миссию.
MerkuriY - 17 марта 2006, 13:59
орки в основном со мной вместе бегут -(( как заставить их стоять на месте и потом подвести ?
Illidan - 17 марта 2006, 15:19
Подползи аккуратно к мосту, что б орки тебя
не заметили. (если заметят то начнется штурм).
Можно еще перед штурмом эту зону зачистить,
что б орки не отвлекались, а то побегут за жабой или кабаном -
и прямо на лагерь
cory@san - 17 марта 2006, 15:39
снайпер, скрипты не работают...? :rolleyes:
Снайпер - 17 марта 2006, 16:27
Скрипты работают если их ввести так как я написал, а не иначе ;)
SIRR - 27 марта 2006, 15:06
Народ, как пройти миссию с бегающими ногами в мертвом городе? Всех там положил, а ног не нашел. Где они, не подскажете !!?
Illidan - 28 марта 2006, 20:04
Там где древний шлем.

А для чего нужны шахта Бабура, гоблинов и
еще в зоне "закрытых карьеров" - в них ведь
все равно квестов нет. Или по ходу написания патчей
будут появляться?
Снайпер - 28 марта 2006, 21:04
Чтоб убить там всех :D
Хаот - 29 марта 2006, 11:04
Короч такая проблема: только перетелепортировался с Суслангера на Гипат, ну дошел до крепости орков они мне все рассказали, сказали что ключ у людоеда я его пошел замочил взял ключ, и отправился в разрушенный хадаганский лагерь, открываю ключем сундук, а из него ни че не падает, ни одной вещи; На Ниваловском форуме мне сказали что так не должно быть переигрывал по разному, все равно ни че из сундука не падает, даже заного игру проходил(патч стоит)!! Че делать мож какнить мона получить то что в сундуке иным путем?
Illidan - 30 марта 2006, 12:01
Попробуй еще раз поперезагружаться -
что б первый раз выходил на каруту.
Хаот - 30 марта 2006, 15:31
Я ступил, надо было с Кель побазарить или до вскрытия сундука или после разницы нет...
maniakmpl - 02 апреля 2006, 13:16
1. взял героев сила-ловкость, но обнаружил, что у силы нет такого перка, как удар сзади, только благодаря ему я смог пройти ПЗ на сложном уровне, возможно ли пройти без этого навыка(убивая тех, кого это возможно) учитывая что дратся будет Кир?
2. Почему меня атакуют стражники на суслангере, хотя у меня и завешено лицо!
3. В оригенале можно было увидеть, куда падает взгялд, разнообразных монстров, а как здесь?
Tektronix - 03 апреля 2006, 11:45
1. Пройти можно одним Киром, даже если взять ему разум (то есть ни удара со спины, ни силы, ни здоровья).
2. Потому что им все равно, занавешено у тебя лицо, или нет. Смысл данного квеста непонятен даже Кель. Кира обманули :D
3. Легко. Как и в оригинале. Применяешь заклинание "Поле зрения" - и счастье наступает.
maniakmpl - 04 апреля 2006, 00:23
1. у каждого свой стиль прохождения. ну да ладно будм так проходить. Хотелось бы провести тотальную зачистку, насколько это возможно, вот мне в этом и поможет хороший перк.
Кстати если я выберу ловкость, смогу ли я использовать все оружие или часть его не смогу одеть?
3. И где его прикупить?
xorbis - 04 апреля 2006, 02:58
Вроде, нигде не встречал - получается, я один че-то не догоняю??? В общем, дело в следующем: перед отправкой на Гипат предлагается зайти на склад за доспехами. А где этот самый склад? Я уже весь Суслангер излазил (начиная с Северной крепости) - и все напрасно. Помогите, кто знает - а то застрял на этом, а без новых шмоток (зная, что их должны где-то дать! :) ) на Гипат попадать че-то не хочется...
Снайпер - 04 апреля 2006, 09:36
Просто продай с себя всё, что можно продать...
Tektronix - 04 апреля 2006, 10:46
Если возьмешь ловкость, то из тяжелого оружия ближнего боя тебе будет доступен только меч. То есть самое толковое оружие. Перк "нагрузка" тоже будет. Вообще в данном балансе вор-стрелок - самый крутой персонаж. Маг - самый хилый. Если не считать противников, они настолько слабы, что разница между классами непринципиальна.
Заклинание "поле зрения" должно быть в магазине, где же еще. Но я не уверен, что оно продается на Суслангере. Я им не пользуюсь, а потому внимания не обращал.

Склад армейского снаряжения - однозначно пост дня :)
Не ищи, нет его. Разденься до трусов, все продай, и скажи сержанту, что готов.
xorbis - 04 апреля 2006, 14:49
Хм... А что - это так очевидно, что склада нет? Только я один и не догнал сразу? Ну, да ладно - спасибо за помощь. А то бы долго еще искал! :):):) Кстати - а раздеваться зачем? На Гипате что - не продать будет ничего? Или опять все отберут при входе??? :horror: :)

Тут еще такое дело - взялся выполнять секретные миссии, описанные в соответствующей ветке форума (до которых сам не допер :) ). И что-то не выходит ничего.

На плантации у решетки несколько дней пролежал - и все без толку.

Трупа у стены особняка с сундуком на горе нигде не нашел. (Пробовал даже с самой старой сохраненки, только-только при входе в эту зону - когда еще напортачить точно не мог :) ).

Может, тут есть какие нюансы? Или я чего не так делаю? Посоветуйте, что делать, кто знает. Кстати, какая миссия самая важная (где дают часть жезла)?
xorbis - 04 апреля 2006, 14:53
Да, такой еще вопрос общеигрового характера - где-нибудь в игре вообще можно найти че-нить эксклюзивное из шмоток или оружия? А то в первой части я почти ничего уже в лавке и не покупал, т.к. почти сразу где-нибудь давали вешь гораздо круче, которую не купишь нигде. А тут - весь Суслангер излазил уже, и нигде ничего пока нет...
cory@san - 04 апреля 2006, 15:17
хм..
1) Выполнение секретных миссий возможно только при условии, что ты получил их у гадалки, (если ты не нашел труп у стены значит, либо не получил эту миссию, либо это баг) все миисии выполняются в порядке как на форуме.
2) Все "уникальные вещи" на Суслангере у Мастера Архара? в локации черный рынок,гадалка там же...
maniakmpl - 04 апреля 2006, 18:51
А есть ли коды на опыт и на деньги?
xorbis - 04 апреля 2006, 22:46
>1) Выполнение секретных миссий возможно только при условии, что ты получил их у гадалки, (если ты не нашел труп у стены значит, либо не получил эту миссию, либо это баг) все миисии выполняются в порядке как на форуме.

То есть, к гадалке каждый раз бегать нужно, после очередного выполнения? Тогда понятно - я че-то об этом не подумал. Зашел пару раз - и успокоился. :) Утечка мозгов... Спасибо за помощь!

>2) Все "уникальные вещи" на Суслангере у Мастера Архара? в локации черный рынок,гадалка там же...

Ну-у-у... Разве-ж это уникальные? Только оружие, да к тому же самое обычное, бронзовое (кстати - а есть на Сусле че-нить лучше бронзы?). Плюс - не дается, а покупается... Будет-ли вообще в игре че-нить действительно эксклюзивное - комплект доспехов навороченный, либо меч какой древний с магией? И не за деньги, а, скажем, как результат выполненного квеста (возможно - секретного, как, например, со шлемом с "орлиным взором" на Гипате в первой части)?
Tektronix - 05 апреля 2006, 13:37
Коды на опыт и деньги - те же, что в ПЗ. Но не нужны, игра и так намного проще.
Код на полный магазин куда интересней. Можно заказать хадаганское оружие и выяснить, что меч Фиреза - на самом деле - кинжал. Можно подержать в руках бронзовый серп (тоже разновидность кинжала). Можно напялить шлем Бриссена и кирасу Плешивого (следы еимода :) ).

Уникальные предметы в игре - всего в трех местах. Магазин Архара - раз. На Ингосе при выполнении одного из квестов можно получить уникальный кинжал. На Джигране - комплект джуновских доспехов (в З в А они неразбираемые) и жутко могучая руна.
maniakmpl - 05 апреля 2006, 14:14
Э а поточнее какие?
а то я нашел
"give 0 exp ****"
или "give 0 money ****" но не один не работает, даже в магазине (вместо **** цифры)
Tektronix - 05 апреля 2006, 14:16
А thingamabob вводил?
maniakmpl - 05 апреля 2006, 17:12
теперь работают :)
А как подняться на гору в "секретном" поместье? нажимаю на рычаг, слева от подьемника, но они немогут им пользоватся?
xorbis - 05 апреля 2006, 19:11
Спасибо всем - Суслангер остался позади, успешно перешел на Гипат. Кстати - сразу понял, почему искать "склад оружия" бесполезно! :)

Ну, и внесу свой вклад в общее дело (вроде, кто-то интересовался): чтобы открыть на Сусле любой, даже самый продвинутый, внесюжетный сундук (это где 200 монет и 150 опыта на двоих), надо иметь ловкость рук 35.

Насчет рычага в поместье - к нему ключ нужен (поищи в том-же поместье :) ).
OBOLLI - 05 апреля 2006, 23:12
Цитата:
, и внесу свой вклад в общее дело (вроде, кто-то интересовался): чтобы открыть на Сусле любой, даже самый продвинутый, внесюжетный сундук (это где 200 монет и 150 опыта на двоих), надо иметь ловкость рук 35.

Если у персонажа параметр "Ловкость" (не рук, а просто, там где сила и разум)) = 30 ;)

Внесу и свою - если у вас не взята ловкость изначально как определяющий параметр персонажа, то даже вкачав весь абсолютно опыт за игру в ловкость рук, вы не откроете "деревья" лесовиков (тайники, сундуки они же) на Ингосе, что есть очень хорошо. Я вот Кель весьвкачал (зачистка монстряков + секретные задания) но 95 она так и не набрала :)
cory@san - 06 апреля 2006, 12:33
Вот такой вопрос:

Второй раз прохожу ЗвА и только сейчас заметил неактивную зону перехода в мертвом городе возле горы дракона.. Может напомните зачем она, а то я и забыл уже :(
Снайпер - 06 апреля 2006, 14:11
А ещё как войти в пещеру где ожерелье?! :eek: :D
xorbis - 06 апреля 2006, 14:36
>Если у персонажа параметр "Ловкость" (не рук, а просто, там где сила и разум)) = 30 ;)

А что - для взлома еще и "ловкость" нужна, помимо ловкости рук? Я думал - только для стрельбы (как и написано). У меня-то Кель с арбалетом бегала, поэтому с "ловкостью" тоже все ОК было! :)

>Внесу и свою - если у вас не взята ловкость изначально как определяющий параметр персонажа, то даже вкачав весь абсолютно опыт за игру в ловкость рук, вы не откроете "деревья" лесовиков (тайники, сундуки они же) на Ингосе, что есть очень хорошо. Я вот Кель весьвкачал (зачистка монстряков + секретные задания) но 95 она так и не набрала

Что-то я тут не очень понял, про деревья... Что нужно, что бы их вскрыть? "ловкость рук" 95, или что-то еще? Что значит "ловкость изначально как определяющий параметр персонажа" - то самое "вкачивание всего абсолютно опыта за игру в ловкость рук", или что-то еще? :drug:
OBOLLI - 06 апреля 2006, 18:06
Помнишь в начале игры ты выбираешь - Кир -сила, Кель -разум и т.п.? Вот такой парметр (сила ловкость и разум) является определяющим.
Полный навык ловкости рук = ловкость рук + (ловкость - 25), то есть ловкость нужна и для ловкости рук и как я уже сказал фатально нужна на Ингосе для открытия сундуков высшей сложности (они вглядят как поваленные деревья, тайники лесовиков типо). И получается что чтобы их вскрыть ловкость рук должна быть 95, ток если у персонажа она не 30, то это не получится =) Опыта за всю игру не хватит чтобы к моменту отправки на Джигран иметь 95. Если же ловкость 30 то следовательно 90 ловкости рук + 5 бонус от ловкости = 95 хватает =)
Я это имел в виду :)
xorbis - 07 апреля 2006, 06:50
Блин, как все непросто-то! Я бы до такого и не додумался, наверное... Прочел - и до сих пор голова кругом идет (от всех хитростей подсчета). Насколько я понял, самое главное - если я в свое время не выбрал "ловкость" для Кель, то про тайники лесовиков на ингосе можно забыть... Так? (Кстати - а что в них? Кто-нибудь знает?)

Печально, если так - потому, что я и не помню, что я там выбрал тогда. :cry: Я-то думал - так, фигня какая-то... Попробовал по-разному сделать - разницы никакой (кроме шуток охранника - они, действительно, отличались! :) ), я и забил на это дело. :(

Кстати, "сила", "ловкость" - тут все ясно а что тогда дает "разум"? Способность к магии, что-ли, или еще чего?
OBOLLI - 07 апреля 2006, 07:47
Разум - бонус к опыту, меньший требуемый запас сил на заклинания :) Про тайники на Ингосе без ловкости действительно можно забыть, другое дел что если ты все на суслангере открыл с ловкостью рук 35, то тв иожешь не забывать =)
Tektronix - 07 апреля 2006, 12:09
Что ты выбрал тогда - легко определить по доступным способностям. Если тебе доступны топоры копья и дубины - ты выбрал силу. Если луки иарбалеты - ловкость, виды магии - разум.
В бревнах лесовиков - ничего интересного. Немножко денег, немножко опыта. Кстати, ломаются они "ловким" персонажем при ЛР=95. Остальным - нужно 100. Чтобы набрать столько мне пришлось не только скидывать весь опыт Кель в ЛР, но и возвращаться к бревнам от самого портала.
cory@san - 07 апреля 2006, 13:21
Цитата (Снайпер):
А ещё как войти в пещеру где ожерелье?! :eek: :D


:up: :p :cool:
xorbis - 07 апреля 2006, 17:58
>другое дел что если ты все на суслангере открыл с ловкостью рук 35, то тв иожешь не забывать =)

Ага - значит, Кель у меня - "ловкость"... неплохо. А как бы про Кира узнать?

>Что ты выбрал тогда - легко определить по доступным способностям. Если тебе доступны топоры копья и дубины - ты выбрал силу. Если луки иарбалеты - ловкость, виды магии - разум.

Вот тут как раз и не понял. Что значит "доступны топоры копья и дубины" - они что, еще и недоступны могут быть?!? :eek: У меня, вроде, и Кель может дубиной махать - хотя мы, вроде, решили, что у она - сама "ловкость" :). Так как же все-таки узнать, что выбрано?
maniakmpl - 07 апреля 2006, 19:22
Как убить зомби-война, я в полных бронзовых доспехах, с воровским мечом 25 прокачан навык "ближний бой" кель у мен сила со 100 жизнями
OBOLLI - 07 апреля 2006, 19:28
Цитата:
Кстати, ломаются они "ловким" персонажем при ЛР=95. Остальным - нужно 100.
Точно? читал что "неловким" при 95, возвращался от портала, было 93 ЛР. У кель был разум, так что сомневаюсь что моно больше опыта набрать, дойти до того же 95 "ловким" персонажем,если у разумного не получилось. Хотя мб я просто нуб :) А то квесты все, монстры тож вроде все, нейтральных убивал... в чемже дело? :cry:

Цитата:
Вот тут как раз и не понял. Что значит "доступны топоры копья и дубины" - они что, еще и недоступны могут быть?!? У меня, вроде, и Кель может дубиной махать - хотя мы, вроде, решили, что у она - сама "ловкость" . Так как же все-таки узнать, что выбрано?

Tektronix говорит о навыках. Посмотри там. Дубину могут юзать все =)
xorbis - 08 апреля 2006, 01:50
Кажись, понял, о чем речь. Я-то эти параметры и замечать перестал, т.к. менять их все равно нельзя. Все внимание - на навыки! :) Вот и проглядел сразу.

Похоже, у меня в обоих случаях "ловкость" - они у меня одинаковые по развитию, как близнецы! :) Картина следующая (у обоих):

Сила: 21
Ловкость: 30
Разум: 25

Кстати - а параметры действительно никак повысить нельзя в течение игры? Имеется в виду - честным способом, естественно. :)

Всем, кто помог разобраться - спасибо!
xorbis - 09 апреля 2006, 23:52
А кто знает: Джигран - это полноценный аллод (по насыщенности сюжета), или так, просто - начало и конец игры? Т.е. - будет там че-нить происходить, или только главного гада замочить, и все?
OBOLLI - 10 апреля 2006, 00:03
Полноценный, большой. Легкий имха, все остальное ок. А ну еще мясной - много миссий типа резни с массой помощников.
xorbis - 10 апреля 2006, 01:21
Хм... А оружие и доспехи там (на Джигране) - тоже свои, особенные? Будет хоть, у кого затариться, или в старых ходить?

Да, вот еще пара вопросов возникло, по Гипату:

- На севере Средних Гор (где дорога в обсерваторию) есть небольшое ущелье - там лежит сундук, есть двое ворот и обелиск-выключатель, а выходит оно к озеру (вход к востоку от того места, где первый раз выходит к озеру путь в обсерваторию). Туда как-нить можно попасть? Сундук, вроде, должен браться. В первой-то части, кажись, туда по льду можно было пройти, а сейчас - никак... :(

- В Городе Мертвых рядом с горой Хозяина Города есть какая-то зона перехода (в пещеру под горами, похоже), которая так и не стала активной. Кто знает, как ее активировать, и что там находится?

Кстати, по ходу прохождения Гипата начали терзать смутные сомнения... Кажись, какой-то области из первой части там не хватает. А точнее - той, где большой ящер жил, и орки с обсидиановым оружием (не помню, как называлась - давно играл). А располагалась она где-то на юго-востоке, рядом с "Рекой и островами" - там сейчас как раз подозрительная пустота... Что - действительно, обкорнали Гипат, или это меня уже клинит?
Tektronix - 10 апреля 2006, 11:12
Оружие на Джигране будет канийское. Появятся продвинутые доспехи. Через озеро перебраться нельзя. Зона перехода, если я правильно понял, ведет в пещеру с орками и панцирниками. Зону "Пески" действительно вырезали.
Оболли: Может, я и ошибаюсь, но насколько помню с навыком 92 "ловкая" Кель у меня бревна ломать не могла.
xorbis - 10 апреля 2006, 14:20
>Через озеро перебраться нельзя.

А как же сундук??? :) Абыдно...

>Зона перехода, если я правильно понял, ведет в пещеру с орками и панцирниками.

В смысле - та самая, в которую из Предгорий можно попасть? Типа - ее второй выход (тоже, кстати, неактивный - я про него и забыл!)? А активировать-то как-нить можно? Со стороны пещеры я пробовал - тоже не хочет. :(
Снайпер - 10 апреля 2006, 14:30
Сундуков кстати на Сусле и Гипате реально много, я за второе прохождение их ещё стооолько обнаружил... Но второй раз я проходил без ловкости :)))
xorbis - 10 апреля 2006, 15:49
Да, кстати - а предвидится-ли в игре че-нить посолиднее, чем железо и бронза? А то уже большая половина позади, а пока - только одни намеки, что, типа, "есть материалы и получше".

Про сундуки - скучные они все какие-то. Немного денег, немного опыта... На Гипате - так еще и грибы туда зачем-то прячут! :) То-ли дело в первой части сундуки были! Может, не так много - но зато и содержимое куда интереснее там было! Да и подобраться еще надо суметь.
Tektronix - 10 апреля 2006, 16:02
Уже на Ингосе тебе будут сталь и мифрилл. На Джигране - немножко адамантина и метеорита. Но метеорит тебе не понадобится, ты его почти сразу сменишь на квестовый комплект брони.
xorbis - 10 апреля 2006, 17:20
Значит, будут-таки другие металлы на Ингосе? Здорово! Видимо, просто не в самом начале (я уже на Ингосе, у местного барыги пока ассортимент не впечатляет :) ). Ну, ладно - поиграем, поглядим. Спасибо!
Sneider - 11 апреля 2006, 16:41
Да поможет мне вся Matilda!!!
Что за хрень? У меня было два конкретных глюка:
1)На миссии с запиской на Сусл сундук можно открыть, только если идти в игровую зону со стороны крепости орков. На переходе можно зайти гораздо ближе(на юге, там ещё небольшое поселение гоблинов), нокогда доходишь, не даётся никаких подзаданий, а сундук вообще не работает.
2)Миссия "Внезапная атака"...
Только я захожу, орки( :cry: без меня :cry: ) начинают какоё-то замес. Я прихожу, собираю тушки моих мёртвых зеленокожих друзей, ползу к лагерю, вижу "не в рот е**ть" какую толпу, начинаю резню. От огромной кучи этого сброда упрыгиваю на единственной уцелевшей ноге, выхожу из локации, лечусь, гуляю, набираю опыт(я даже циклопа в дальних горах замочил), возвращаюсь окрепшим кабаном(а в ЗвА кабаны пи**ец :D ), добиваю эту шоблу целиком(!) и .................ничего, вообще ничего.......
Tektronix - 11 апреля 2006, 17:31
Первое - было и у меня. Жди патча ;)
Второе - вообще болезнь З в А. Начав выполнять задание - не покидай локацию, может не получиться.
Sneider - 12 апреля 2006, 23:15
Я за Матильду просто счастлив....А делать-то мне что теперь? Я играть дальше хочу!!!
xorbis - 13 апреля 2006, 05:07
>1)На миссии с запиской на Сусл сундук можно открыть, только если идти в игровую зону со стороны крепости орков.

Это какой-то локальный глюк - я через гоблинов шел. Правда - ну их на фиг! :) Лучше бы в обход двинул. Еле отбился!

>добиваю эту шоблу целиком(!) и .................ничего, вообще ничего.......

А ты уверен, что всех добил? У меня, например, одна лучница где-то за пределами поселка бродила - пришлось все вокруг обойти, прежде чем миссию засчитали.

У меня тут на Джигране прикольный глюк был. Начинаю валить тигра - а он, вместо того, чтобы отбиваться, начинает укладываться (видимо, чтобы к земле привыкнуть :) ). Наверное, на половину замочил, пока до него дошло, что что-то не так... А лисицы на Джигране - это полная ж...! Если с первого удара не прибил - впечатления потрясающие! :)
Tektronix - 13 апреля 2006, 11:05
Шнейдер, все чем могу помочь - возьми старый сейв (до того как взял задание) - и вперед. А на будущее заведи себе привычку сейвиться, входа на брифинг-зону. Это заодно поможет переодеться, если неудачно доспехи заказал...
Illidan - 13 апреля 2006, 12:27
Цитата (Sneider):
Да поможет мне вся Matilda!!!
Что за хрень? У меня было два конкретных глюка:
1)На миссии с запиской на Сусл сундук можно открыть, только если идти в игровую зону со стороны крепости орков. На переходе можно зайти гораздо ближе(на юге, там ещё небольшое поселение гоблинов), нокогда доходишь, не даётся никаких подзаданий, а сундук вообще не работает.
и .................ничего, вообще ничего.......


Просто нужно выполнть промежуточное задание,
а именно пройти по доргое (середине или как-то так)
оно засчитывается когда ты проплзаешь в районе ворот
мертвого города - а где входить в локацию не важно. -
потом будет доступна рученка для выполнения квеста с сундуком.
Sneider - 14 апреля 2006, 00:00
Забудьте про материалы и эту гадкую мысль.....Лучше скажите чё делать мне теперь: я облазил все средние горы убил всё, что дышало(даже Кель ногу сломал со злости :abuse: ) и всё равно. Сэйвов не осталось(я с зоны выходил часто), на Гипате всё перестало дышать, миссия не выполнена, соответственно Урк-Тар в отставке, а товару на продажу немеренно!!! Полная :ass:
xorbis - 14 апреля 2006, 02:30
Хм... Видимо, остается только посочувствовать. :( Как раз ходить-то туда-сюда (из игровой зоны), пока миссия не засчитана, и не стоило - тут уже неоднократно предупреждали. Придется вернуться к последней НЕбыстрой сохраненке. Или, возможно, читерством попробовать помочь делу... Правда, тут я не силен.

Ну, думаю, в подобной ситуации (когда пришлось переигрывать значительный кусок игры) хоть раз, да побывали все. :) Уж на что я осторожно играю (в плане своевременного сохранения, и не только по F5) - а и то пару раз попался. Например - стало вдруг не к месту любопытно посмотреть поближе, как взорвется мануфактура (на Ингосе). :) А сохранился по F5 примерно за 0.1с до взрыва... Насмотрелся потом на всю жизнь! :) А до этого как раз провел полную зачистку соответствующей зоны - и, естественно, все результаты на F5.
Illidan - 14 апреля 2006, 10:09
Цитата (Sneider):
Забудьте про материалы и эту гадкую мысль.....Лучше скажите чё делать мне теперь: я облазил все средние горы убил всё, что дышало(даже Кель ногу сломал со злости :abuse: ) и всё равно. Сэйвов не осталось(я с зоны выходил часто), на Гипате всё перестало дышать, миссия не выполнена, соответственно Урк-Тар в отставке, а товару на продажу немеренно!!! Полная :ass:


По-моему Урк-Тар отлучился, пока ты не выполнишь квест.
Надо с шаманом поговорить (может до этого тоже надо квест выполнить)
потом выручать вождя. - и будет тебе магазин.
Снайпер - 14 апреля 2006, 11:50
Зайди на базу(например к оркам) и нажми "TAB" - получишь экран заданий. Если у тебя ещё есть квесты - там будет написано. А потом говори с вождём!
dark shadow - 14 апреля 2006, 19:27
для того чтоб открыть сундуки на сусле надо 40 если играеш с кем то л если играеш с+л то у кель 40 если не играеш л то 45
xorbis - 15 апреля 2006, 15:36
А кто подскажет, такой еще вопрос есть: дадут-ли после взятия замка Фиреза время на подготовку к битве с самим Фирезом? Т.е. - будет возможность еще по Джиграну пошариться и опыт потом потратить, или это нужно делать до штурма?
basilio - 15 апреля 2006, 15:57
Увы,нет. :( Вобще советую перед штурмом зачистить болота от баньши,взять жезлов и зелий.
basilio - 15 апреля 2006, 16:01
Кстати есть ли еще секретные миссии кроме жезловых и нахождения истинной причины гибели каравана?
Aler_ell - 15 апреля 2006, 18:54
Люди! Всем прива я тут буду селится!

Мне бы хорошо бы список секретных миссий(как получить и т.п.)
:rolleyes:

Я нашел грубый баг в игре! :D :D :D
Разаработчики ошиблись со значением брони Снежного меха на ингосе!
Там стоит 4.6!!!!! Тогда как у железа 3.3!!!!! Я затарился меховыми
чертежами перед отправкой и теперь у меня 88брони у обоих!
Ну конечно дикарём выглядит, зато бегать мона, и вся эта благодать мне вышла в 10000!!!!

А ещё меня очень обломало то что драконы ничего не дают!!!
Я то думал что щяс костями затарюсь и богатым буду а тут!! :cry: :cry:

ЗЫ: Когда я ещё в обычные земли играл меня убило то что за синего
дракона в городе суслангере дали 8 его костей :) !!!
:mad: я то хотел шкуру его!!
Aler_ell - 15 апреля 2006, 18:56
Да и как зайти в особняк в портале на сусе(там где лифт)?
Aler_ell - 15 апреля 2006, 19:57
Всё нашел :)
xorbis - 16 апреля 2006, 00:57
basilio - спасибо, учту. Хоть и обломно, конечно... А уж если кого и зачистить - так это лучше, в первую очередь, "Матерых людоедов". Вот там уж, действительно, есть чем поживиться! :)

>Мне бы хорошо бы список секретных миссий(как получить и т.п.)

RTFM!!! [в смысле, смотри внимательнее - есть соотв. ветка :) ]

Про мех тигра - прикольно, сам не заметил. :)
xorbis - 16 апреля 2006, 04:31
Блин, а есть нормальный (честный) способ завалить Фиреза? Что-то у меня не особо получилось - какой-то он совсем непробиваемый, а бегать от его магии удается, только пока "запас сил" не закончится. Статуи с антимагией помогают, конечно - но ненадолго. Телепортами - вообще не понял, как пользоваться. :( От Кель - вообще никакого толку (если только, как отвлекающую мишень использовать - на один раз хватает! :) ). Но должна-же быть против него какая-то тактика??!

Ну, я с этим делом-то справился, конечно - но, боюсь, не совсем так, как задумывалось авторами... :) Т.е. - старым, проверенным способом: сбежал, дождался, пока он расслабится, и - со спины, в голову (благо дело, что он не "мертвец" :) ). Но ведь наверняка идея там была не такая!

Но, раз я его все-таки сам одолел (неважно, как именно :) ) - думаю, имею право с чистой совестью теперь спросить, как это по идее нужно было делать. Поделитесь, что-ли, опытом - кто как решил эту задачу?

Кстати, в первой части "Проклятие Джунов" было тоже не подарок! :) Но там-то хоть маг еще был, немногим менее смертоносный. И после пары неудачных попыток погеройствовать мое вмешательство в "Битву Великих" ограничилось усилением одного и ослаблением другого - чего оказалось вполне достаточно для успешного исхода. Ну, и на глаза "Проклятию" лучше лишний раз не попадаться... :) Но во второй-то части все самому делать приходится!
basilio - 16 апреля 2006, 10:53
На момент игры это будет не важно.(метеорит).Слегка важным будет адамантин,но алмазные доспы слишком скоро.

Меня смутило другое-в начале игры проклятье валит все что видит в загоне.А потом надо подставить кехеля.Зак еще не проявляся.На гипате выясняется что зак уже выполнил все что хотел,и замочил проклятье-нестыковка во времяни.

Так есть ли секретки кроме жезловых и истинной причины гибели каравана?Я где-то слышал про королеву пауков,но это врядли правда.

Фирезика я мочил мотаясь по телепортам.меня зомби со скелетами достали-мочить их некогда,а сами под ноги лезут.

И когда будет,если будет мп?
Aler_ell - 16 апреля 2006, 12:11
xorbis.
Как мона такое не заметиь. Я на каждом острове(ну до куда дошел) досконально изучил все матерьялы. Привычка осталась...
Ещё с ПЗ.
Hanatoliy - 16 апреля 2006, 13:55
Проклятие чуствует джунов, почему на суслу гипате и ингосе оно не преследовало Кира? Или прошло не несколько недель, а год. В момент, когда проклятие хотело убить Кира, Тка-Рик уже вызвал его к Ат-Зако.
xorbis - 16 апреля 2006, 14:06
>На момент игры это будет не важно.(метеорит).Слегка важным будет адамантин,но алмазные доспы слишком скоро.

Ну, не скажи, не скажи! Если доспехи собирать дорого - то продать-то всегда можно (500 000, как-никак!). Да и опыта прилично дают. Вот и получается, что "Матерый людоед" - один из самых прибыльных монстров! :) Жаль только, что мало их. Да и завалить непросто - без метеоритного же (ну, или Джуновского) оружия. По крайней мере - с адамантиновым топором я обломался (на "Трудном" уровне, ессесно - на легком-то валятся влет, но неинтересно). :) Пришлось добычу первых четырех кусков приурочить к зачистке войсками хадаганцев в междуречье - выманил двух ближайших "на ножи"... Ну, а там и сам еще добавил ногами (чиобы опыт мне дали, а не солдатам :) ).

>Меня смутило другое-в начале игры проклятье валит все что видит в загоне.

Хм... Думаешь, это то самое проклятие, из первой части? Мысль интересная - я как-то об этом не задумывался. Может, все-таки что-то другое? Там же, вроде, это не очевидно - просто внешне похоже. :)

>На гипате выясняется что зак уже выполнил все что хотел,и замочил проклятье-нестыковка во времяни.

Ну, это да. По всей игре потом Зак вспоминается в прошедшем времени - типа, был такой, всех убил, вековой порядок нарушил, и т.д. :)

>Фирезика я мочил мотаясь по телепортам.

А как ими пользоваться (или - какие из них работают)? И чем именно можно-таки пробить непробиваемого Фиреза? Джуновское копье при максимально развитом ближнем бое цепляет его, в лучшем случае, один раз за 10 ударов - да и то не очень сильно. И приближаться к нему опасно - если не сказать, что смертельно! Получается, только пока антимагия действует из обелисков - но этого явно мало.

>меня зомби со скелетами достали-мочить их некогда,а сами под ноги лезут.

Ну, этих я еще на этапе отключения обелисков всех перемочил - там огненные шары довольно предсказуемо бьют, от них даже польза есть, если всю эту гнилую толпу под удар подвести (т.е., смыться из-под удара самому в последний момент :) ). Фиреза, к счастью, тоже обмануть можно (что меня и спасло! :) ) - он, как оказалось, бежит не именно к Киру, а к тому месту, где Кир стоял на момент начала движения от трона (в этой части многие монстры себя так ведут). И если, добежав, не обнаруживает никого в зоне видимости - то, постояв немного, успокаивается, и идет обратно, к трону. Остается только позаботиться о том, чтобы оказаться подальше от конечной точки движения Фиреза... :)

>И когда будет,если будет мп?

А что есть "мп"? (если это, конечно, ко мне вопрос :) ).

2 Aler_ell
>Как мона такое не заметиь. Я на каждом острове(ну до куда дошел) досконально изучил все матерьялы. Привычка осталась...
Ещё с ПЗ.

Вот ПЗ-то именно и подвели - все доспехи еще там изучил! А тут - и в голову не пришло смотреть меховые, зная, что они не только заведомо хуже металлических, но и даже хорошим кожаным уступают... Ты, например, одежду из ткани изучал тоже досконально? :)
basilio - 16 апреля 2006, 14:34
мп-мультиплеер,но вопрос скорее к создателям. :)

Мда,экспа вещь полезная,я подзабыл. :D

Телепорты это кружки разбросанные по углам дворца,в которые надо шагать и перемещаешся в другой угол.

Фирезика я мочил на легком.

Его магии мона легко избежать,если не стоять на месте :roll:

Конечно оно!Думаешь их в инкубаторе размножают?Только это на 300hp слабее. :p

Меховые доспы носил только в первых.Мне в общем до них и дела нет :roll: .
Aler_ell - 16 апреля 2006, 18:10
>Вот ПЗ-то именно и подвели - все доспехи еще там изучил! А тут - и в голову не пришло смотреть меховые, зная, что они не только заведомо хуже металлических, но и даже хорошим кожаным уступают... Ты, например, одежду из ткани изучал тоже досконально?

Да. Я сразу заметил что всё поменялось. Даже на гипате меховина лучше кожи. Я её сразу в доспех купил. Сначала Киру а потом Кель слил. Она маг..

Да кстати в ПЗ_1.00 ткань различалась лишь цветом и стоимостью.
Обидно что шелк в 1000раз дороже грубой ткани но не эффективнее :(
Ник - 17 апреля 2006, 02:33
xorbis>
Описываю порядок действий по убиению Фиреза после того как отключена ловушка с огненными шарами:
До битвы необходимо сделать молнию с уроном >200, главное чтобы она могла нанести Фирезу урон как минимум 40.
Встаёшь около обелиска, как только Фирез подходит к тебе используешь обелиск до того как он сделает на тебя фонтан, тем самым получаешь на 20 сек. защиту от его магии. Потом сразу же пуляешь в него молнией и бежишь в ближайший работающий телепорт. Когда ты телепортируешься, Фирез пойдёт за Кирюхой к финишной точке телепортации. За это время нужно успеть добежать до ближайшего обелиска и восстановить запас сил. И так далее повторять всё это раз 20-25.
Молния с уроном ~240 наносит Фирезу примерно 80 единиц, из них за время пока он идёт за Кирюхой от одного телепорта к другому восстанавливается 30.
ИМХО поэтому и дают руну У#, чтобы можно было собрать продвинутую молнию для битвы с Фирезом, но с рунами У++ она всё равно получается лучше.
Снайпер - 17 апреля 2006, 03:23
Цитата:
ИМХО поэтому и дают руну У#, чтобы можно было собрать продвинутую молнию для битвы с Фирезом, но с рунами У++ она всё равно получается лучше.

А руны "Visual У" и "У.NET" там нету? :D
Aler_ell - 17 апреля 2006, 11:18
Люди ни кто не прдскажет где бы достать таблицу матерьялов/чертежей?
А ещё можно ли на ингосе сталь достать?
Снайпер - 17 апреля 2006, 11:52
Да хоть мифрил...
Tektronix - 17 апреля 2006, 11:58
Нестыковка по времени - отсутствует. В данном учреждении присутствовали одновременно Зак и Кир, просто не встретились. Потом Зак отправился на Гипат, а Кир - остался. Зак опять-таки был быстрей, и к моменту, когда Кир болтался где-то на первой трети Гипата, Зак ухайдокал Проклятье. Заметьте, на Суслангере подвиги Зака были неизвестны. Потому что он туда попал уже после ухода Кира в армию. Теоретически - они могли друг друга уделать в Каньоне Смерти :duel:
Aler_ell - 17 апреля 2006, 13:11
А где?

Мне просто надо знать делать копьё железное или нет.
У меня синяя драконка. :rolleyes:
Illidan - 17 апреля 2006, 13:48
С обелисками такая тягомотина.. тока один раз
2 раза по 40 ударил.

Если Фиреза прижать в угол у трона (сразу побежать)
И бить копьем и кинжалом Хиса.

Кстати, Фирез так своим кинжалом махает:
160..340.. загрузить игру...
Tektronix - 17 апреля 2006, 14:27
Копье железное не делай. Можешь собрать мифрильное перед отправкой на Джигран. Раньше - особо не понадобится.
Aler_ell - 17 апреля 2006, 16:33
А где достать то?
Tektronix - 17 апреля 2006, 16:49
Хочешь верь, хочешь нет. Но даже если захочешь мимо пройти - не получится.
Aler_ell - 17 апреля 2006, 17:27
На сусе в тюрьме, мона спереть голову заключонного.
Она мне зечем?
Tektronix - 17 апреля 2006, 17:52
Теоретически ее можно бросить в костер. После этого станешь невидимым и неслышимым. Я этот костер не нашел. Собственно, и не знал о нем.

______________
Вместо подписи:
Одна захотела, чтобы ее было не видно, и не слышно. Отошла подальше, сделала свои дела. Стала вставать - а не может. Стала кричать, руками махать. А ее не видно, и не слышно.
Illidan - 18 апреля 2006, 15:58
На западе тюрьмы есть статуя - рядом с ней
маленький рычажок - вот он и
включат костер, тока там надо, что б у Кира ЛР
была,по-моему, не меньше 10. У меня была 9 и по-этому
не получилось.
Aler_ell - 19 апреля 2006, 19:11
Я тут разработал технику ББ и хочу поделится результатами. :cool:

Ближний бой.

Приём «На кол». Одиночный
Когда противник краснея и пыхтя ломится к персу(ну пусть к Киру), нужно выбрать момент когда вражина подбежит на расстояние 1.5м от Кира и бить прицельно в голову.
Т.к. к моменту попадания Кира враг ещё формально находится в движении, шанс отвесить полноценную шматку 3ой или 4ой. Приём удобно производить Копьём (дистанция 1м).
Возможно мечём и кинжалом, но сложно(особенно когда противников много).
Плохо производим в ситуациях когда один враг уже вступил в бой, а долбим второго.
Приём не действует против БОЛЬШИХ существ, магов и вражин с дальним ББ.


Приём «Перехват». Групповой
Даём Кель стрелку с удалением (и удаляем всё что видим :) ) ну или арбалет. Ставим её на придельную дистанцию от цели. Киром подползаем к вражине. На расстояние 9м от него и 6м от траектории полёта стрелы Кель. Начинаем! Пускаем стрелу, ловим момент когда
Кир будет лежать сбоку «пыхтящего», Кель посылаем бежать в сторону от Кира, а Киром
БЕЖИМ бить в голову врага. Удобно с копьём. Не применяется против магов и левитирующих.

Приём «Развод». Групповой
Есть противники которые Целенаправленно бьют перса у которого защита меньше.
Этим надо пользоваться! Они бывают активные и неактивные.

• Активный бегун… Киром отбиваем врагу ногу. Подбегаем Келью и начинаем бегать вокруг Кира от пыхтящего. Лучше бить в тело. Выгодно бить мечём или кинжалом.
• Неактивный столб… Киром отбиваем врагу руку. И пробегаем Келью рядом с вражиной. В это время бьём Киром в башню врагу. У врага сбивается атака и таким макаром можно спасать Кира от смертельного удара. Хорошо получается топором и молотком.

Приём «Нарезка». Групповой
Ставим всех в линию. Кель <Вражина< Кир. Киром бьём со спины по врагу и ОТХОДИМ.
Вражина пыхтит за Киром. Подбегаем Келью и бьём. Отходим. Вражина пыхтит за Келью. Подбегаем Киром и бьём. Отходим и т.д.
Если приноровится к такту атаки врага, таким образом можно нарезать очень жирных противников при везении. Выгодно если оба перса «Ловкие». Лучше выполнять мечами/топорами.

Ну как?
Aler_ell - 19 апреля 2006, 20:15
Чё-то я не понял.
Не успел за ночь особняк разграбить.
Он на следующую появится?
Полный зомбей?
basilio - 19 апреля 2006, 20:29
Да :roll:
Tektronix - 20 апреля 2006, 16:58
2 Aler_ell
Цитата:
Ну как?

Да никак.
Как я читал у кого-то в подписи - пока самая надежная тактика - обвел свою толпу, послал через атаку на чужую толпу.
В З в А - этот способ отлично себя зарекомендовал:)
xorbis - 20 апреля 2006, 19:56
Звиняйте, отсутствовал я - телефонную линию меняли несколько дней.

Насчет Фиреза - бегать от него долго не получается (кто-то советовал), а ходить - бесполезно.

С телепортами не выходит ничего - бегаю по ним, а эффекта ноль. Они что - как-то хитро работают? Может, не все сразу - по очереди, или еще как? Или я чего не так делаю?

Насчет молнии - пожалуй, должно сработать. Только у меня магия почти не развита - как-то и не понадобилась особо за всю игру. Так что, думаю, собрать че-нить с приличным уроном (и приемлемым расходом сил при этом!) будет проблематично. А нормальным оружием - пусть даже крутым - Фиреза, похоже, мочить бесполезно. Разве, только моим любимым способом - со спины, в голову... :) Работает на все 100%, и никакой беготни при этом! Торжество грубой силы над изворотами хитрого разума.

Кстати, нашел вот у себя пару стареньких дисков с "Аллодами" (1 и 2 часть) - кто-нить играл в них? Стоит смотреть, или как? Говорят, что первая часть ПЗ по идее является "Аллодами 3" - где-то даже ролик попадался рекламный на эту тему, где они так и назывались. Видимо, название перед самым выходом сменили.
basilio - 20 апреля 2006, 20:11
А ты пробовал совмещать бег с ходьбой?Он же бьет только медленным фонтаном кислоты. :cool: .
Я его мочил на легком,копье отлично помогло.
xorbis - 21 апреля 2006, 04:06
>А ты пробовал совмещать бег с ходьбой?

Пробовал. Очень сложно угадать, когда именно будет фонтан - если начинаешь бежать, то Фирез почему-то не очень спешит с магией, стоит подолгу с поднятыми руками. А бьет смертельно. И убегать, когда заклинание сработало, уже бесполезно.

>Я его мочил на легком,копье отлично помогло.

Мне так неинтересно - всю игру на сложном прошел, а тут что - на легкий переключаться!?? :) Только совсем уж в крайнем случае.

Кстати, нашел на диске рекламный ролик Аллодов (анонс) - там первая часть ПЗ идет, как "Аллоды 3. Возрождение.". Жаль, здоровый слишком (для меня) - 40Мб, а то бы выложил, кому интересно. Прикольно - увидеть наброски знакомых мест и персонажей, еще не реализованных в 3D. Например, Зак там стоит в крутых доспехах и... со щитом(!) - видать, планировались они. В первых-то двух частях во всю применяются.

А игра ничего оказалась (в смысле - 1-2 Аллоды, движок у них схожий). Когда немного притерпелся к старомодной графике (3D, выглядящее, как псевдо-3d - только рельефом местности и отличается от, скажем, графики Warcraft-2), обнаружились даже кой-какие преимущества по сравнению с ПЗ. Например, можно сделать, чтобы маги автоматически тебя лечили и всякие полезные вещи накладывали. А вот редактора предметов, к сожалению, нет... Как и еще много чего привычного. Зато - знакомые все лица: орки, гоблины, людоеды, и пр., почти не изменились (по крайней мере, узнать можно). И материалы - мифрил, адамантин, метеорит...

Вот бы еще знать, насколько игра будет длинной по сюжету. Сейчас забросили на какой-то Язес (аллод такой - похоже, прототип Сусла :) ). Вот и интересно - будут ли в игре другие аллоды? Может, кто-то все-таки играл?

Извиняюсь за оффтопик (хотя, вроде, тоже о ПЗ :) ) - если кому мешает, больше об этом не буду. Просто не знаю, куда с такими вопросами обращаться - боюсь, конкретно по Аллодам, за давностью лет, форум будет найти проблематично. А здесь - уже все свои :), к тому же - поклонники ПЗ. Возможно, кто-то и играл в первые две части (или, как и я - сначала в ПЗ, а потом - и первые две купил на волне энтузиазма :) ).
Aler_ell - 21 апреля 2006, 08:14
Основые действия происходят на одном аллоде. В каждой игре.
В 1ой Канийский во 2ой собственно Язес.

Там ещё Кристалин есть и куча уникальных бронь,мечей.
Замое гут оружие это кристалиновый средний мечь с вампиризмом.
Магам качать лечше тоже вампиризм.

Игра длинная. Особенно если карты чистить. Там каждый раз обновляется население. Но зато...

Играй во 2е они гораздо интересней, но гораздо сложней!!!! :)
Sagrer - 21 апреля 2006, 08:16
Аллоды - ты зря думаеш что если там нет того что есть в ПЗ, то игра от этого хуже, там много своих интересностей.... кстати обрати внимание - для своего времени графика была очень качественной, я бы даже сказал - предельно реалистичной, ты правильно заметил что хотя оно 2D но выглядит вполне как 3D, разве что камеру крутить нельзя. И еще - представь время когда все игры были в виде пираток-переводов. А тут бац - игра от отечественного разработчика, да какого качества (практически одна из первых серъезных наших игр, наравне с Парканом, Князем и Дальнобойщиками), кнопка "Принять" вместо "ок" там наверняка не просто так %), вот и думай какие осчусчения были в это играть и почему до сих есть столько фанатов этого игрового мира %).

З.Ы. про саму игру - ты зря начал со 2-й части, стоило бы посмотреть сначала первую, хотя я тоже сначала прошел 2-ю. 2-я онаь как ьы аддон, там конечно улучшено многое в движке, с другой стороны - роликов поменьше.... хотя сама игра да - имхо интереснее во 2-й части.

Про сюжет не буду - сам смотри.
basilio - 21 апреля 2006, 16:43
Не знаю,мечем он меня не ударил ни разу :( ,а от кислоты я всегда успешно сбегал :cool: (она действует примерно через 0.1 сек) :roll:
xorbis - 21 апреля 2006, 20:44
Спасибо всем, кто ответил... и что ногами не запинали. :) Смотрю, и в Аллодов люди уже успели поиграть! Только я что-то пока отстаю.

>Основые действия происходят на одном аллоде. В каждой игре.
Обидно, конечно. Но, если игра длинная - то еще ладно. Кстати, насколько длинная - ну, допустим, в сравнении с ПЗ (хотя бы очень приблизительно).

>Там ещё Кристалин есть и куча уникальных бронь,мечей.
Кристалин - это материал такой? Металл?

>Магам качать лечше тоже вампиризм.
У меня как-то сам собой огонь получился (огненная стрела).

>Играй во 2е они гораздо интересней, но гораздо сложней!!!!
Ага - особенно, на полной сложности... Я тут уже успел несколько раз об этом пожалеть! :) Но ничего - пробился помаленьку.

Начал смотреть обе игры сразу, но больше затянули почему-то вторые... Когда очнулся - бросать уже стремно было. Так во вторые и стал играть, не пройдя первых. Хотя лучше бы наоборот, конечно.

>Аллоды - ты зря думаеш что если там нет того что есть в ПЗ, то игра от этого хуже, там много своих интересностей....
Да я уже так не думаю - как к графике и (особенно!) к кривой управляемости попривык (да еще и без паузы!), так и обнаружил много интересного.

>ты правильно заметил что хотя оно 2D но выглядит вполне как 3D, разве что камеру крутить нельзя.

:) Скорее, наоборот - там 3D, но больше похоже на 2D типа Warcraft. Отличие - только в наличии рельефа (который довольно плохо видно - только при ходьбе ощущается).

>А тут бац - игра от отечественного разработчика, да какого качества
Да, игра прикольная - я уже понял. Самое интересное - и похожа, вроде, на ПЗ, и отличается очень! В общем - масса новых ощущений. Видимо, новой части ПЗ если и стоит ожидать, то нескоро (а чего-нить аналогичного зарубежного производства я не нашел - все что-то не то, не цепляет... может, кто знает че-нить похожее?) - а тут еще целых две части!

>про саму игру - ты зря начал со 2-й части, стоило бы посмотреть сначала первую, хотя я тоже сначала прошел 2-ю.
Ну, так уж получилось... :( Я тоже люблю в порядке очередности - обычно, в последующие части вносят всяческие улучшения и изменения, без которых потом (когда привыкнешь) играть неудобно или неинтересно.

>Не знаю,мечем он меня не ударил ни разу ,а от кислоты я всегда успешно сбегал (она действует примерно через 0.1 сек)

Мечем меня тоже не бил - при близком контакте просто убегал. А от кислоты убежать получается только, если уже бежишь. Если стоял или шел, когда он колдонул - убегать уже поздно. 0.1с для этого явно маловато... :) Ну, или я мало тренеровался. По крайней мере - это точно не тот трюк, который запросто удастся повторить раз 15-20, пока удастся свалить Фиреза.
Aler_ell - 21 апреля 2006, 21:19
Ой длинная. ПЗ проходятся влёт ,а аллоды у-у-у-у как долго.
И это ещё к тому что Большинство миссий приходится перепроходить т.к. ничего не получается. Какой нить неродивый маг попрёт в мясо
костить и загнётся.

:mad: Кристалин это металл. Но уники в основном из адамантина,метеорита
,а во 2ых ещё и костяные есть. Когда корону соберёшь она будет хуже кристалинового шлемака но зато будет давать +50 ко всем защитам. :roll:

Лутче вампиризм качай жизнь магу спасать будешь. :rolleyes:

Тут?!?! :) :) :) :)
Это тут!!!!
А там... :horror:
Я помню миссию где надо караван некросов разграбить.
Там некросов!!!!Ого-го сок. А скелетов.... Тока и делай что бутылки пей....

Дальше интересней. Там потом троля в союзники дадут. Шамана...
Желаю удачи в прохождении. :type:

И вали всех нито жопыта не хватит... ;)
xorbis - 22 апреля 2006, 01:55
>Ой длинная. ПЗ проходятся влёт ,а аллоды у-у-у-у как долго.

Ой, порадовал! :)

>Когда корону соберёшь она будет хуже кристалинового шлемака но зато будет давать +50 ко всем защитам.

Ну, вдвойне порадовал! То есть, корона - это еще не конец? А то я все боюсь за третьей частью идти - а ну, как скажут, что НА ЭТОМ ВСЕ!?? Но теперь-то, пожалуй, прогуляюсь! :)

>Лутче вампиризм качай жизнь магу спасать будешь.

А, то есть он у врагов отбирает, а магу добавляет? Прикольно! Че-то я об этом не подумал - хотя в Героев, вроде, играл... :)

Вообще, минус этой игры - это почти полное отсутствие информации о враге. По крайней мере - изначально. Т.е., определять, стоит нападать, или нет, приходится опытным путем. И с заклинаниями - сплошные вопросы. Чего наложили, как действует, сколько времени - ничего неизвестно. Поэтому бои происходят несколько сумбурно. Да еще и управляются персы отвратительно - ты ему одно говоришь, а он по-своему все норовит сделать! Да еще и с задержкой - видимо, "на подумать". :)

Да, вот еще вопросик: не понял, как пользоваться различными магическими прибамбасами - книгами, свитками, и т.д. Была какая-то лечебная мазь - "Регенерация жизни +100%". щелкнул два раза (с неполной энергией) - мазь пропала, эффекта ноль. И книгу заклинаний никуда применить не смог после покупки. И можно ли в свою книгу заклинания добавлять? В общем, с магией - полная Ж... Хотя чувствую, что потенциал там крутой - ПЗ до такого далеко!

>Дальше интересней. Там потом троля в союзники дадут. Шамана...

ОГО! Именно - не в НАЕМНИКИ, а в СОЮЗНИКИ? Тогда - да хоть бы и не шамана, все равно круто. Это-ж все равно, что на танке против пехоты! :) Только, насколько я помню аналогичные случаи в других игрушках - с доспехами будет облом, они на него, скорее всего, типа не налезут. :)

Желаю удачи в прохождении.

Спасибо на добром слове! :)

>И вали всех нито жопыта не хватит...

Ну дык-ть! Я как только понял, что возврата в зону после выхода уже нет - так и взял за правило зачистки устраивать! :) Когда вторую часть короны добывал (у орковского шамана) - так даже всех троллей зачистил (штук 7, наверное, было - и прут все сразу!). Денег поднял - караул, за каждого - от 50 000! Прикольный способ нашел - они толстые, в заросли не пролезают. Ныкаешься в кусты - и долбишь их оттуда, чем только можно! :) Жаль, на дракона чуть-чуть сил не хватило - мощный, зараза, 2/3 максимум отъесть получалось. Знал бы - бутылоче подкупил накануне, или луки покруче.
Aler_ell - 22 апреля 2006, 11:14
Цель: Завалить повелителя душ.(Я не смог завалить :fob: :admin: )

Книжки надо жрать в городе. Она добавляет спелл в книгу.
Принцип прокачки я не помню(6 лет назад было), вроде по жопыту,
а могёт и как в sacared. :roll:

Свитки это спелл одноразовый. Его вроде и войны юзать могут.
Зелья регенерации это средство для тяжелых боёв. Мне они ни раз помогали. Хотя лутче не используй. Они дают какбы бонус к естественному востановлению жизни(или маны, там и такие были).
В принципе бонус не существенный но он как бы даёт доп пару очков брони. :knight:

В аллодах магия хитрая. Допустим Огненную стену или кислотный туман можно снять морозным туманом. Ещё вроде была тьма и свет в первых типа лучники во тьме не стреляют и маги не костят. :devil:

Ну по идее я с шаманом и ходил за звездой у орков. Троля дают вроде после того когда сходишь к эльфам :elf: . Да именно в союзники. Во вторых аллодах наёмников вроде нет. Но зато их не всегда взять мона. :friday:

Зы: попробуй драконов стравить с кем нибудь. :maniac:
И сейвись по чаще. Удачи с повелитилем. :beer:
xorbis - 22 апреля 2006, 16:32
>Книжки надо жрать в городе.

А КАК ИМЕННО их жрать - не помнишь? Кидаю на человека - не хочет, на книгу заклинаний (или в область заклинаний) - не хочет, просто щелкаю два раза - тоже не работает. Может, там что нужно, чтобы заклинание выучить? Например, чтобы навык соответствующий был развит?

>Троля дают вроде после того когда сходишь к эльфам . Да именно в союзники. Во вторых аллодах наёмников вроде нет. Но зато их не всегда взять мона.

Да, тролля дали. И "доброго орка" тоже. :) Только там все равно пишут "Нанять". Да и ведут они себя иначе, чем основная троица - их ни приодеть, ни оружие сменить нельзя. Я точно не буду ничего терять (опыт, деньги), если найму кого-нить? А то там еще, по идее, мужик какой-то и лучница в городе хотят наняться - а я пока опасаюсь. Да и так, вроде бы, пока справлялся.

>Зы: попробуй драконов стравить с кем нибудь.

Если про того, неубитого - то он там вообще один остался в живых. :) Да и не реагировал он ни на кого, кроме героев - там и тролли ходили, и мыши летучие, и орки... Да уж, это не вторая часть ПЗ, где фауна и так между собой активно грызется! :)

>И сейвись по чаще.

Эт - святое! :)

>Удачи с повелитилем.

Да уж... Учитывая почти полное отсутствие тактики боя - все приходится делать только напролом - думаю, это будет дело нелегкое. Особенно, если он чем-нить действительно мощным мочит, что с первого удара валит. А от многих вещей там, похоже, и доспехи не спасают - например, от тех-же летучих мышей. Надо бы магией всерьез подзаняться...
Aler_ell - 23 апреля 2006, 08:12
Попробуй так:
Выдели в городе мага. Проверь есть ли этот спелл в книге. Если нет, то
жри её правой кнопкой мыши. Могёт помогёт. :)

Ничё не потеряешь. В 1ых аллодах там сразу цена указывается, и после каждого задания у наёмников уровень доспехов и цена растёт. Вроде макс 1.000.000 за кждого. :ass:


Без магии повелителя не завалишь :horror:
xorbis - 23 апреля 2006, 19:18
Со спеллами, кажись, разобрался - щелкаю два раза, он попадает в книгу. Почему раньше не получалось - так и не понял. Вроде, все то-же самое делал.

Насчет наемников - в том-то и дело, что ни цена, ни другие условия найма не указываются. В городе при разговоре с воином, вроде, намекалось, что "часть добычи - твоя", или что-то в этом роде - но, опять-же, никакой конкретики. В общем - дело ясное, что дело темное! :) На всякий случай, стараюсь пока обходиться своими силами.

Да, вот вопросец, если помнишь - какой-то маг просил зачистить лагерь наемников, натасканных на убийство магов. Типа, кто зачистит - маги на награду не поскупятся. Ну, зачистил я этот лагерь, возвращаюсь в город - а там ни мага, ни денег! Да еще и наемники стремные - при убийстве ничего с них не сыпется, ни деньги, ни инвентарь. В общем - какая-то обломная миссия совсем. Хорошо, хоть шмотки ремонтировать не нужно, как в ПЗ - а то бы вообще в минуса вышел! :) Не помнишь, как у тебя было?
Aler_ell - 23 апреля 2006, 19:25
Нет не помню. :drug: Я из аллодов помню лишь двух торговок водой с "языками без костей"

Ты проверь сеёвись/найми/пройди 1 миссию/и зацени...
:roll: По моему не надо ничё платить. Ты их иногда просто нанять не смогёшь и всё... :ass:
xorbis - 24 апреля 2006, 11:28
Ладно, попробую - как припрет, так и заплатить уже рад будешь! :) На некоторых заданиях очень жалел, что пожадничал...

А насчет вампиризма - какой-то он несерьезный. В боевом смысле - почти нулевой (хотя астрал довольно прилично развит засчет лечения). У меня сейчас пока рулит радужная молния - и по скорострельности, и по убойной силе. Вот уж тема, так тема! :) Особенно, когда посох крутой из дракона выбил - 18-36 удар, 3 луча (пока такое даже не купить нигде). Да и другие спеллы, как оказалось, там вполне приличные есть - каменное проклятие, телепорт, или перерождение, например. :) В этом плане - есть, где развернуться! Похоже, в отличие от ПЗ, магия тут занимает далеко не вспомогательное значение! И от крутого мага не вдруг получится просто отмахнуться топором, как от надоедливой мухи (как это было в ЗвА). :)

Кристаллические доспехи тоже появились - не такие уж, кстати, и крутые. Чуть-чуть выше метеоритных по параметрам (если сменить весь комплект - в лучшем случае ~15-20 ед. к защите добавится, что на фоне ~200 ед. не особо заметно), а цены выше почти на порядок. Не стоят они того - лучше метеоритные с магией взять, а деньги на что-нить полезное потратить! :) У всех предыдущих металлов характеристики все же сильнее различались. Если только модели более крутые пойдут, которые ТОЛЬКО из кристаллина делаются...
Aler_ell - 24 апреля 2006, 14:02
Не пойдут...
:abuse: Кристалин по идее очень тугоплавкий металл.
Из него делается:
Стандартный комплект брони.
Дтинный витой меч
Короткий меч
И всё... :ass:
Aler_ell - 24 апреля 2006, 14:04
Когда кристалин купишь, деньги уже не нужны будут. :p
xorbis - 24 апреля 2006, 14:47
Ну, тады все упрощается! Насчет меча еще можно подумать (и то, если дадут нахаляву :) ) - пока что обычный кристаллиновый меч сильно уступает моему метиоритному с магией "урон +25"... :roll: А остальное - на продажу, на продажу... ;) Ну, если и не на продажу - так уж покупать-то точно не стоит! По крайней мере - пока не куплено все остальное...

P.S.: Кстати - а откуда сведения о "тугоплавкости" кристаллина? :) Я чего-то в игре пропустил, или еще где почитать можно? Или это просто "асвторская гипотеза"? :cool: ;) :cool:
basilio - 24 апреля 2006, 15:27
Может вам создать тему про аллоды?

Здесь то не совсем про них :fob:
Aler_ell - 24 апреля 2006, 17:25
xorbis

Где то я читал но точно не в аллодах :eek: . Типа не быть и него лука, кристал он есть кристал.... Это скорее автарская теория но не моя.. :p

basilio

Да ладно уж.... :roll:
Мы уже почти закончили. :rolleyes: Видишь Хорб аллоды уже почти прошел. :cool:
Хотя ежели свербят где( :ass: ) длинные сообщения :abuse: , перенеси... :up: :) :) :)
Aler_ell - 24 апреля 2006, 17:28
Ну или попроси кого-нить :devil:
xorbis - 24 апреля 2006, 19:24
Пожалуй, действительно, можно и съехать бы куда-нить с этой темой. :up: А то "небольшой оффтопик" уже превратился помаленьку в ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ОФФТОПИК. Вот, и народ уже возмущаться потихоньку начинает... :fob: Боюсь, большинству, действительно, читать про Аллоды не слишком интересно. :D (хотя ветка и так словно вымерла - то-ли нас все читают ;) , то-ли тема про ЗвА себя исчерпала :roll: ).

В общем, если МОД нас куда-нить определит (и если ни у кого нет возражений) - я не против покинуть :cry: эту гостеприимную ветку. Точнее - остаться здесь только в качестве консультанта :cool: по ЗвА (а че, прошел - имею право! :D )...

P.S.: ХОРБОМ меня еще никто пока не обзывал! :D Надо будет запомнить... ;)
Aler_ell - 24 апреля 2006, 21:25
:D :D :D Давай давай.


Бойся нас сольют в БОЛЬШУЮ такую тему ОФТОП.... :rolleyes:
basilio - 24 апреля 2006, 22:20
Ну почемуж.ПЗ-великая вещь-она потомок аллодов.Было бы здорово еслиб вы создали отдельную тему,добавив все отсюда.Всем бы понравилось.Как мысль народ? ;) :roll:

И вобще все связанное с ПЗ-святое.Я думаю все были бы рады еслиб вы написали что знаете. :D .Лучше еслиб написали по полной. :)
Просто создайте отдельную тему :roll: .
Я то к сожалению не играл.Будет очень интерестно почитать ваши мнения и отзывы. :) :roll:
xorbis - 24 апреля 2006, 23:18
>Я думаю все были бы рады еслиб вы написали что знаете.

Еще бы если не вдвоем только переписываться... :)

>Я то к сожалению не играл.

Так в чем же дело?! Это-ж легко исправить! ;) Я вот тоже долго собирался. Но когда-то нужно начинать...

>Будет очень интерестно почитать ваши мнения и отзывы.

Ну, мнение-то уже давно сложилось - Аллоды конкретно рулят по многим направлениям (и по магии в том числе). Но, к сожалению, не по всем. :( А вот если бы сделать Аллоды на движке ПЗ, да выбрать из обеих игрушек самое лучшее... ;)

>Лучше еслиб написали по полной.

А вот тут - лучше бы, чтобы все-таки параллельно играло хотя бы несколько человек (как в ЗвА, например :roll: ). А не один играл, а другой вспоминал "дела давно минувших дней, преданья старины глубокой", или "как это было"... :)
basilio - 24 апреля 2006, 23:42
Как же их найти-я видел только год назад аллоды 2 повелитель душ.Сейчас их вобще нигде нет. :( :cry: :cry:
xorbis - 25 апреля 2006, 03:21
Ну, я-то просто нашел - подошел к продавцу в лотке в метро, сказал, что нужно че-нить типа ПЗ. Слово за слово - выясняется, что ПЗ - это "всего лишь Аллоды-3". Первых двух частей давно нет в продаже, но "если Вы желаете - оставляйте 200р., завтра будут 2 диска" :). Ушлый народ, эти продавцы - жуть просто! :up: Черта из под земли достанут (не бесплатно, конечно! :) ). Как вспомню, какие редкости удавалось выудить в недрах родной "Юноны" (это у нас рынок такой)...

А так, если в Питере проживаешь - могу поделиться, я не жадный. :rolleyes: Да и интерес есть корыстный :D - в пополнении наших рядов аж на целых 50%!

Или, как вариант (но более сложный :( ) - нужен доброволец из Питера с выделенкой и местом в инете (куда можно образы выложить для закачки). Ну и, соответственно - доброволец с выделенкой у тебя по месту жительства... ;) Довольно сложная получается схема - может, проще сначала продавцов потрясти? :)



М-даа... Загнул я слегка, конечно, с восхвалением Аллодов в пику ПЗ (да еще и в ветке ЗвА! :) ). ПЗ, конечно - вне конкуренции! Ничего круче я пока не видел (серьезно) - в смысле общего впечатления от игры. Разве, только UFO-1(2) (которое еще X-Com называлось, хитовая когда-то игушка под DOS времен PC AT 386) аналогично цепляло. Но это, как говорится - совсем другая тема... :)

Хоть и хают вторую часть по всему инету (ЗвА) - типа, движок отстойный, старье, никто сейчас в такое играть не будет, и т.д. - мне, пожалуй даже больше, чем просто ПЗ понравилось... По крайней мере - не меньше. И движок кайфовый - лучше и не нужно! Так что, я бы и третью, и четвертую часть бы купил ;) - если, вдруг, выйдут. Тем более - ничего аналогичного я на рынке так и не нашел. :( Если движок похожий - то сюжет отстойный, если сюжет ничего - то управление такое, что играть невозможно, если, вроде, все бы ничего - значит, миссии так реализованы, что приходится бегать по несколько дней, разыскивая неизвестно что и неизвестно где (какая все-таки замечательная вещь - карта с крестиком, куда примерно нужно пройти!),и т.д. Везде чего-то нехватает...

В общем-то, по большинству пунктов и Аллоды безнадежно отстают (что поделать - игрушка-то старая, как ни крути!). Но есть там все-таки свои моменты, приятно удивляющие и сейчас (даже после прохождения ПЗ!). А кое-что из ПЗ, по-моему, вообще зря убрали - очень бы пригодилось. Например, такая полезная вещь, как - автокастинг :up: (что, конечно, несколько компенсируется другой полезной вещью - "паузой" по пробелу, но все-таки!). Или то, что с поля боя можно сбежать - в ПЗ (по крайней мере, в первой части) это дохлый номер...

Так что, если бы вдруг решили переиздать Аллоды - только на движке от ПЗ, и дополненные всякими удачными находками (оттуда же), вроде редактора предметов и заклинаний :cool: :up: - думаю, игрушка получилась бы та еще, масса новых ощущений!!! :rolleyes: Именно это я и имел в виду. ;) А так ПЗ, конечно, пока - вне конкуренции! :cool:
basilio - 25 апреля 2006, 09:38
Спасибо конечно,но увы я москвич(хотя мне и у нас неплохо) :) .
Попробую потрясти продавцов или на сайтах кой-каких поискать :rolleyes: .
ПЗ-вне конкуренции.Единственная рпг которая мне понравилась чуть больше-это Fallout и Fallout2.
В москве старые игры искать сложнее-увы свозят только новинки :( .
Но ПЗ наверно самая лучшая вместе или после fallout.Только fallout совсем другого жанра :) .
xorbis - 25 апреля 2006, 15:20
>Спасибо конечно,но увы я москвич

Эх - только осенью в Москве был в командировке, неделю в гостинице просидел! Но периодически там бываю (проездом). Так что, можешь скинуть свое мыло на regitcom-гав-яндекс - соберусь в Москву, намылю сообщение. Это если вдруг с продавцами обломаешься... :)

>(хотя мне и у нас неплохо)

Не, мне у вас плохо... Мне и у нас уже, если честно, плохо - но пока еще терпимо. А в Московской толчее вообще не представляю, как жить можно... Я-то покой люблю, и тишину. А в Москве он только снится... :) Пока там был - даже ходить никуда особо не хотелось. Почти через силу на Красную площадь и к Храму Христа Спасителя только раз и выбрался. А вот с гостиницей повезло по-настоящему (по моим меркам) - "Ярославская", с видом на Алексеевское кладбище... :) Более тихого и ненапрягающего соседства и представить сложно! :D В общем - отдохнул за эту неделю, как никогда.

А вообще, самые обалденные командировки, где я был - это Орел и Калуга. Насколько все-таки кайфово жить в маленьких городах - там даже люди другие, и жизнь другая. Хотя, как говорится - на вкус и цвет... Ну да ладно, че-то я отвлекся - просто к слову пришлось.

>Единственная рпг которая мне понравилась чуть больше-это Fallout и Fallout2.

Да, тоже сильная вещь. И тоже мне повезло - достал полные (ну, или близко к тому - по крайней мере, в формате "одна игра - один диск" :) ) версии старого издания, очень качественно переведенные... Фаргусом!!!! Да-да, я ничего не путаю - видимо, когда они только начинали, еще не только битым стилусом для этих целей пользовались... :D Или это другой Фаргус был, хороший :D - я уж не знаю. По крайней мере, в переводе Фаллаута ничего не напоминает о тех уродах, что запоганили, например, третьих героев.

Но все-таки, хоть игра и интересная - романтика постатомного времени меня привлекает все-таки меньше, чем мир Аллодов... :) Хотя, опять-же - это кому как!

>В москве старые игры искать сложнее-увы свозят только новинки

На прилавках - да (как и весь ширпотреб), а старые - спрашивать нужно и искать. Продавцы, как правило - сами все геймеры со стажем :), и имеют в своей коллекции все наиболее удачные игры, когда-либо выходившие. Или, по крайней мере - знают места, где все это можно достать. ;)

Ладно, нужно завязывать с отвлеченными темами - а то точно с форума попрут! :) Всем, кому интересно обсудить че-нить не по теме ветки - пишите лучше на мыло (см. чуть выше). Здесь, разве что, про Аллоды (еще куда ни шло) - да и то, пока не переселят куда-нить... :)
basilio - 25 апреля 2006, 16:23
Ок еще раз спасибо. :)
xorbis - 25 апреля 2006, 17:24
Кстати, а кто знает - какие права на этом форуме имеет пользователь? Например, свои ветки начинать (вроде, можно), или группу веток под одним названием (вот тут сомневаюсь) - самому можно, или обязательно МОД нужен? Я к тому - может, самим съехать в отдельную ветку? Все, что уже написано - пусть здесь будет, а продоложение (если кто заинтересуется) - в отдельной ветке. А лучше - все-таки группу, как для ЗвА. Типа - "Аллоды - новая волна!", а там уже темы - "Вопросы по прохождению", "Приколы", "Обмен опытом", и т.д. В общем, все, что угодно - игрушка-то далеко не простая, есть, что обсудить. :roll: Как мысль (и насколько это реально самим)?

P.S.: Это все, конечно, актуально, если за Аллодов засядет кто-нить еще. Я-то вторые уже почти пошел - соответственно, и спросил уже почти все, что было интересно! :) Вряд-ли во время прохождения первой части возникнет много новых вопросов - а писать монологи на тему "как я проходил..." как-то не хочется. Да и кому это нужно? А вот пообщаться с "товарищами по несчастью :)" было бы интересно!
xorbis - 26 апреля 2006, 13:39
Та-ак, понятненько... особого энтуазизма в рядах не наблюдается. :) Ну, что же - тогда оставим пока все, как есть.
xorbis - 02 мая 2006, 00:25
Ура! Я сделал ЭТО! :) Теперь есть отдельная ветка по Аллодам - см. во флейме. :cool: Так что - переезжаем, кому интересно. ;)
Aler_ell - 08 мая 2006, 19:47
Вот я начал проходить по новой. Так чтоб всё и везде. Раскачал кель ЛР. И вот ведь какой облом :ass: !! На гипате в половине деревянных ящиков лежит "Вкусный гриб". Что за :ass:, а?
Снайпер - 08 мая 2006, 19:55
Скажи спасибо, что не белая поганка
basilio - 08 мая 2006, 20:05
Снайп-спасибо :D :D :D
А можно мухоморов,или чегонибуть еще :p :D :D :D
Aler_ell - 08 мая 2006, 20:09
Да и ежели на то пошло как разговаривать с чиновником??? :drug:
Я уж его и так, и сяк :eyes: . А он хоть бы хны :yogi: . Ну и пришлось мне его пнуть по голове :devil: . Да и почему в развалинах и островах волки и кабанны "Неитральные" :friday: . И почему за "Опытных войнов" ничего не дают? Когда Бабур уходит к разбойникам там закрываются ворота и посельчане мифическим образм проходят сквозь них :durak: . Воины остаются снаружи :stop: . Я их упокоил :cool: . Но карманы у них оказались пустые :mad: . :ass: !!!
basilio - 08 мая 2006, 20:21
объясняю :cool: .:расчет чтот ты играешь на сложном уровне,и поселок будешь проходить без крови.Опытных воинов,суслангерских и.д.р.теоретически убить нельзя(на сложном)-скотство полное.Моя ярость после уничтожения их и отсутствия экспы и трофеев была огромна :mad: :fire: .
А как по твоему говорить с чиновниками :D ;) .Оружием или воровством.
нейтральные-типа ты сильный,пожалей убогих.Дальше будет похоже-сам увидишь.
Про ворота впервые слышу.У меня ничего подобного не было.А я вобще всех там упокоил.Против воли между прочим.Жалко :cry: .
Мне эта часть сюжета не понравилась.Не хочется против своих воевать. :(
Lennon - 07 июня 2006, 21:44
Уважаемые форумчане!
в процессе игры, на Гипате, когда пригласили в деревню к вольным охотникам, игра все время вылетает возле самого входа. Пишет "Генерал гейм ерор" (на английском, естественно). Увас такое бывало? и как этого избежать?
basilio - 08 июня 2006, 00:15
Да,было,тока когда выполнял задание судный день.1-пропатчи игру.(на официальном сайте).2-старайся ползти как можно правее,по берегу реки.
anakinevgen - 09 июня 2006, 02:08
Гы :D Ничего не меняется... Столько вечных вопросов. :D :D :D
basilio - 09 июня 2006, 10:08
Да уж-извечный вопрос человечества-как миновать ошибки в ПЗ.Быть-или не быть-вот в чем вопрос. :D ;)
Oleg_20 - 11 июня 2006, 11:41
Ребят, я сглупил, когда читал диалог с Зеленым Листом - недочитал, ГДЕ убили мага.
то есть сейчас я проследил за Предводительницей - а дальше тишина, поговорить не с кем, никто больше заданий не даёт.

ГДЕ надо найти закоманный кинжал?
basilio - 11 июня 2006, 12:25
Играл в сингл?(первую часть).
Если играл,то иди вниз,перейди по мостику речку,и найди остатки башенки(руины).там рядом.
А разьве это не выделено подсветкой? :spy:
Oleg_20 - 12 июня 2006, 12:12
2 basilio

Пасиб, прошел.
Вот что значит не читать диалоги - не говорил с плененным магом, а без этого не получал нового задания!

Но щас другая проблема - на Джигране Кира убивает сын барона! Что делать?
Чумовая игра какая-то...
:)
Снайпер - 12 июня 2006, 13:56
Убивает? Вот что значит не увеличивать боевые показатели в процессе игры. То есть вообще, чего ради играть, если не увлекаться диалогами и игровым процессом? :)
basilio - 12 июня 2006, 16:13
убивает? :maniac:
переведи уровень игры на легкий.
Если не помогло,то загрузись,повысь ближний бой,и возьми нормальное оружие.(не стрелковое)
Tanya - 13 июня 2006, 21:05
Всем привет. Простите, что немного не по теме. Уже давно прошла Аллоды, Аллоды 2, Проклятые земли. Все игры очень нравятся! Сейчас "ганяю" Затерянных :)
Вы, случайно, не знаете, где можно скачать 1-е и 2-е Аллоды? Соскучилась :)
basilio - 13 июня 2006, 21:10
Это были ссылки в чате.Щас найду дату. :)
basilio - 13 июня 2006, 21:43
Нашел :) :cool:
http://vamp.restoration.ru/allods/files/a2lite.exe
http://vamp.restoration.ru/allods/files/a2patch10.exe
http://vamp.restoration.ru/allods/files/sfx.exe
http://vamp.restoration.ru/allods/files/video.exe
http://vamp.restoration.ru/allods/files/a25gr11.exe
http://vamp.restoration.ru/allods/files/a25mi10.exe
Если есть сомнения посмотри лог за 9мая 3006,время от14:10:19до14:15:00. :)
Tanya - 14 июня 2006, 00:21
Цитата (basilio):
Нашел :) :cool:

Спасибо :) качать - не перекачать!!
basilio - 14 июня 2006, 07:03
Незачто. :) Да уж,качать придется долго.
Simpli black - 26 июня 2006, 21:34
Блин! На фиг! Крик души! Прошла до половины Гипата и такая засада!!! :mad: Го-го не освобождается , шарик магический не берётся, в новом посёлке вааще всё вылетает!!! :fire: Пропатчила до 1.02. А толку? Сколько дней и ночей псу под хвост!!! АААААААА!!! За ново что ли начинать? Хелп!
Ник - 28 июня 2006, 03:23
Ну что я могу сказать, Simpli black, этот баг ЗвА был много раз описан в различных ветках форума. С зоны НЕЛЬЗЯ выходить пока задание не выполнено. Особенно это касается зон "Река и острова" и "Предгорья". Увы, это так и не было полностью исправлено ни одним патчем. :cry: Попробуй загрузить сейв на котором ты ещё не зашла ни на Предгорья, ни на Реку и острова и переиграй. И посоветую тебе - почаще сохраняйся во избежание...
basilio - 30 июня 2006, 11:56
Ник верно говоришь. :)
Карбаноид - 30 июня 2006, 13:24
Помогите люди добрые. Никак не пойму ЧТО ЗА КАЗЁННЫЙ ДОМ упоминается во втором квсте гадалки. Я прочитал вроде где он но всё равно не понял. Объясните пожалуйста чтобы было понятно.
basilio - 30 июня 2006, 14:08
Помогаю :) :[2] Идет на черный рынок к гадалке, возвращаемся в локацию "Портал". напротив здания где воровали документы в самом низу (там еще неактивна зона перехода) внимательно смотрим на дом... далее зона открыта, зачищаем все и вся ).На доме есть факел,ткни рукой на тот который не горит.

А вобще внимательнее читать надо. ;)
Simpli black - 02 июля 2006, 12:56
Пасибки, Ник! Только я такой лузер и ламер: после переустановки Винды порастеряла все сейвы и ещё кучу всего полезного :cry: . так что начала по новой ,но все "ашипки" учту
Ник - 03 июля 2006, 03:37
Всё приходит с опытом. :) И Win переустанавливать без потерь тоже надо учиться на своих ошибках, но лучше на чужих. ;)
Anarta - 09 июля 2006, 22:06
подскажите как пройти на место выполнения миссии от Айри (дочка знахарки на Гипате) с нахождением ожерелья? Флажок стоит на маленьком кусочке левее орковской крепости, но вот как на этот кусочек войти не знаю. вроде ниодин лаз с других локация туда не ведёт...?
Снайпер - 09 июля 2006, 23:19
Цитата (Anarta):
но вот как на этот кусочек войти не знаю. вроде ниодин лаз с других локация туда не ведёт...?

:D :D :D
:lol: :lol: :lol:
Сразу видно, как много людей не играло в оригинал :)

Anarta
Это можно сделать, например, из зоны Предгорья, где в правом-верхнем углу карты бегает тролль...
Anarta - 10 июля 2006, 18:58
да, до меня уже доперло :D
boginya - 13 июля 2006, 02:40
Скажите пжста кто знает, как в Каньоне Смерти попасть в Южную крепость? Ворота так не открываются, может нужен ключ? Где его взять? Очень хочется туда сходить перед отправкой на Бесполезные земли!!!
Даха - 01 августа 2006, 20:37
извините, а кто знает! в самом начале (суслангер) кир и кель в катакомбах. вот вызвала лифт. приехал лифт. зашла. а вниз не едет! что делать???? :cry:
Снайпер - 01 августа 2006, 21:30
ТО же, что ты делаешь, заходя в обычный лифт. Кнопку нажать! :D
basilio - 01 августа 2006, 21:43
Ну а если точнее то повернуть рычажок в лифте...
Даха - 02 августа 2006, 16:34
какой рыгач?
Mirny - 15 августа 2006, 15:08
Пошел за знахаркой в Мертвый город (и откуда там столько злыдней развелось, ведь Зак по идее всю территорию очистил уже ;)), встретил скелетов офицеров. Возник вопрос: чем они валятся на тяжелом уровне (если валятся) при игре воином и боевой магессой? Или там бабушка Эстера их валить поможет? :)
basilio - 15 августа 2006, 18:15
Вобщем так(дело было на легком уровне)."Бабушка" Эстера конечно все может,но мне хотелось опыта(уж не помню,давали его или нет).

Я аккуратненько встал в воротах(изнутри города) так что бить меня мог тока 1 скелет.я бил а кель лечила(меня разумеется :D ).
Где-то минут за 15 все подлецы были в инвентаре.
Mirny - 15 августа 2006, 19:18
Цитата (basilio):
Вобщем так(дело было на легком уровне)."Бабушка" Эстера конечно все может,но мне хотелось опыта(уж не помню,давали его или нет).
Я читал, что должны давать. А что, если Эстера зажарит, то не дадут?
Цитата:
Я аккуратненько встал в воротах(изнутри города) так что бить меня мог тока 1 скелет.я бил а кель лечила(меня разумеется :D ).
Где-то минут за 15 все подлецы были в инвентаре.
Ну дык это на легком, а меня интересует на харде.
basilio - 15 августа 2006, 19:23
На харде не пробовал.Но думаю возьня будет невероятная-хрен ты попадешь,хрен ли будет повреждение,и хрен знает скока время выкинешь :D ;)

Ели добренькая эстера валить будеть тебе опыта не достанется(блин,ну как я мог забыть-дают его или нет :( )
Mirny - 15 августа 2006, 19:43
Спасибо :) Может, ты и прав, хотя я бы предпочел на харде. Но за те 5 минут, что пытался, урона пока им нанести не получалось :D Но заклов с У++'ами, правда, еще нет, тока У+'ы. А тяжелейший обсидиановый молоток от них как от стенки горох отскакивает. АбЫднА :( Здоровеных троллей и людоедов уже запросто кладем, а этих костлявых... Не циклопа, не драконов, а каких-то скелетонов... Не ПЗ-шно нифига получается :)
Ладно б они еще "неубиваемыми" (пустыми) были, так ведь нет.
А если еще и Эстера опыт себе загребает - это вообще некрасиво :)
basilio - 15 августа 2006, 20:08
Хитрая старушенция-экспу любит :D
Да читреские заклы :D
Mirny - 16 августа 2006, 11:51
Значит будем без неё -
Что же делать, ё-моё.
(с) Дискотека Авария ;)

Всё равно буду пробовать сам и на харде - так интереснее :)
Пока еще и так есть с кем повоевать, а потом спелл помощнее соберу, вот тогда мы с этими офицерскими мордами и побазарим :fire:
Плохо, что они гипатским оружием не долбятся (хотя ББ и так с самого начала игры качаю, и даже если бы вообще перки не поднимал, все равно бы атаки на них, по-моему, не хватило), но сгустка с уроном 84 (это вроде 5 У++) уже хватит, чтобы им дамаг наносить.
basilio - 16 августа 2006, 12:01
Ну дававай ;) а я посмотрю :D

(с)ларри 7 :D :D :D
Mirny - 18 августа 2006, 12:51
Вопрос к знатокам :)
Бывает, после выхода из магазина и перезахода на данную диалоговую локацию (без выполнения квестов, хоть сразу - вышел, например из крепости орков и обратно вернулся) у торговца меняется ассортимент заклинаний (не пополняется, а именно заменяются одни спеллы на другие, с разными рунами). А бывает, что нет. От чего это зависит? И что сделать, чтобы он таким образом изменялся?

ЗЫ А то у шамана нужный спелл продавался вроде за 41.500, но пока я деньги дособирал (кстати, без выполнения квестов - просто локации зачищал), он исчез из продажи, а сборка, если ничего не путаю, стОит что-то около 65.000 :( Ничё так разница, особенно когда и так денег впритык!
Farlander - 18 августа 2006, 12:52
В ПЗ после каждого выполненного задания магазин обновляется.
Mirny - 18 августа 2006, 12:56
Цитата (Farlander):
В ПЗ после каждого выполненного задания магазин обновляется.
Спасибо, это я знаю. Но, как я отметил, меня интересует, как это происходит без квестов (мне этот спелл нужен как раз перед квестом, а других заданий сейчас нет). То, что происходит, - это точно, сам не раз проверял, вышеописанным способом. Но вот сейчас, когда особенно нужно, это почему-то не срабатывает.
Mirny - 21 августа 2006, 12:03
Поковырялся и вспомнил, как это работает. Для обновления ассортимента выходить нужно не через зону перехода, а через загрузку сейва, предварительно сделанного перед диалогом с торговцем :) Да, ассортимент обновляется, если в промежутке между визитами к торговцу был выполнен квест (квесты). А если имеется заинтересованность, чтобы обновление произошло нужным для нас образом, то перед заходом на эту локацию сейвимся, перегружаемся и снова заходим, пока содержимое прилавка нас не устроит. Затем, после выхода через зону перехода, ассортимент обновляться не будет - до выполнения следующего квеста. После - можно снова повторять процедуру "контроля" обновления.

Цитата (basilio):
Ну дававай ;) а я посмотрю :D
Да ужЕ надавал;) Долго и хлопотно, но реально. (Это про скелов офицеров на харде без знахарки :))
basilio - 21 августа 2006, 12:54
Ну ты прям мазохист :D ;)
И че дали?я уже и позабыл.Деньги помню были.А опыт?
Mirny - 21 августа 2006, 13:05
Цитата (basilio):
Ну ты прям мазохист :D ;)
Да нет, просто хардкорщик :rolleyes: ;) Да, на одного скела минут 15-20 требуется и куча перезагрузок :) Но ведь для экономии времени достаточно одного кильнуть на харде, а потом, если нет желания повторять эту однообразную и нудную процедуру, остальных уже можно и на легком, по-быстрому :) Главное ведь - сделать и знать, что можешь ;)
Цитата:
И че дали?я уже и позабыл.Деньги помню были.А опыт?
Денег как раз нет (и правильно, а то было бы нелогично - где бы они эти деньги держали? :D), дают с каждого по 2 толстых кости, а опыта - разумной Кель точно 33, а сильному Киру - то ли 27, то ли 28. В общем, ради этого, конечно, с ними морочиться резона нет - "Только из любопытства!" (с) Кир ;)
basilio - 21 августа 2006, 13:32
Эх,склероз...
мда,ты пожалуй прав.но на сусле было свинство жидиться с опытом и деньгами.Да и солдаты какието нищщие получились.Всегда ведь самые бедные в стали ходили,а хп было как у надсмоторщиков.(60 кажись)
Mirny - 21 августа 2006, 13:54
Ну мне на Сусле сначала тоже это непривычным показалось, но потом разрабы объяснили, что стража тамошняя задумывалась вообще как неубиваемая (для нее, мол, в начале игры герои еще слишком слабы), потому ее таковой и нужно воспринимать. Но для новичков (которые из-за этого могли бы застрять и игру не пройти :)) решили сделать ее убиваемой на легком. Но без экспы и лута - чтобы играющие на харде не были в проигрышном положении. Лично мне эти объяснения показались логичными. А вот если бы можно было за счет этих стражей уже на Сусле прокачаться и обогатиться, то, наверное, играть было бы не так интересно.
Так что смело можно считать их просто неубиваемыми - и не париться :) Заодно это еще и прививка от манчкинизма, тем более что герои по сюжету вступают в хадаганскую армию :) А если бы они перебили практически всю армию - некому было бы на Сусле служить, и на Гипат бы их тогда не отправили :D
Вот с чрезмеронй крутизной скелов офицеров у разрабов, имхо, получился перегиб. Если они для Эстеры предназначались - нужно было тоже их пустыми делать, чтоб гамеру не обидно было. А если для игроков - то на данном этапе игры на харде их валить слишком муторно, тем более за такие скромные экспу и лут. Зато на изях - уже запросто. Так что в отношении них, на мой взгляд, присутствует некий дисбаланс, хоть и не критичный.
basilio - 21 августа 2006, 14:33
Ладно,забей.

Поживем увидим.Надеюсь на пззва все не окончится(уверен что новые проэкты если будут то будут сильно отличаться-многое устарело,а новых фанатов этим не привлечь.)

весну бы поскорее. :rolleyes:
Алиса Грейхаунд - 27 августа 2006, 00:06
У меня возник вопрос, который совершенно точно задавали раньше, но я никак не могу найти тему и место, где на него когда-либо давали ответ.

Итак, в игре есть трудноубиваемые противники, за которых не дают ни капли опыта. Есть ли какая-нибудь программа/дополнение, позволяющая сделать так, чтобы персонажи таки получали опыт?
Снайпер - 27 августа 2006, 00:07
Гхм, ну можно датабазу поменять... Если хочешь. Но это уже будет вопреки изначальной задумке.
Алиса Грейхаунд - 27 августа 2006, 00:21
Пфф.
Странно как-то. Получается, "безопытные" враги изначально так и задумывались, что убивать их вроде как нет смысла?

Кстати, Снайпер. Я на здешнем форуме не очень давно. Может, чего не понимаю. Но ты мне скажи: ты вездесущ?!
Снайпер - 27 августа 2006, 00:28
Ой, ладно. Уже замолкаю, по многочисленным заявкам телезрителей.

Да, так и задумывалось, чтобы врагов не "зачищали", как в оригинале. А другого способа, кроме как сделать их пустыми, не нашли.
Алиса Грейхаунд - 27 августа 2006, 00:36
Та ладно, если ты замолкнешь... даже трудно себе представить.

Создатели обьявили бой Геноциду :D
Algeron - 27 августа 2006, 01:04
А самое главное - ну совершенно непонятно, зачем. Превратили игру на легком в фарс, а на тяжелом убили стремление звезды с вершин хватать. Впрочем, они много чего странного сделали, эти создатели...
Vas 1 - 27 августа 2006, 12:53
:abuse:
Сто раз уже говорилось: пустые они т.к. не убиваемые. Но на легком (в основном для новичков в игре) было сделано послабление. То есть если человек застрял он может убить стражу и играть дальше. К примеру в тюрьме: я когда в первый раз тестировал не раз перезагружался, пока не востановил навык ползанья на брюхе. А во второй и -цатый разы я их просто в наглую отстреливал. :roll:
Mirny - 03 октября 2006, 16:05
А мне вот что интересно. Когда по квесту на Джигране подсыпаешь хадаганцам слабительное дядюшки Рада, от этого что-то в игре реально меняется? Ну, например, после этого у солдат в гарнизоне уменьшается здоровье, или их становится меньше, или они расСРЕдоточиваются по территории (и не нападают толпами) и т.п. Или ничего не меняется, а этот квест просто для ознакомления с диспозицией хадаганцев?
basilio - 03 октября 2006, 16:20
По моему не меняется ничего(характеристики)
Тока появляется возможность выполнить квест со штурмом.Иначе ты его кажись просто не получишь
Mirny - 03 октября 2006, 16:57
Цитата (basilio):
Тока появляется возможность выполнить квест со штурмом.Иначе ты его кажись просто не получишь
Это просто последовательность квестов - не выполнив одного, не получишь следующий. С этим-то все ясно.
Но вот какой смысл в предыдущем квесте, если официально его целью значится ослабить боеспособность вражеского гарнизона, а на самом деле он ее не ослабляет? Какая от него польза - не для получения опыта, а для сюжета игры? Ведь можно и сразу на штурм идти, раз в крепости ничего не меняется.
Вот разве что перед штурмом с расположением врагов ознакомиться.
basilio - 03 октября 2006, 17:17
Обрати внимание на 1 вещь-(правда нет разницы до и после)))
Все хадаганские солдаты рассеяны по всей крепости.А иначе,(типа еслиб ты их не отравил) они бы не бегали по всей крепости у сортиров(кстати ни одного не нашел:)))а встретили бы тебя дружной толпой у ворот,шансов одолеть их у тебя бы не было.
Mirny - 03 октября 2006, 18:05
Ну, и такая логика у этого квеста вполне может подразумеваться :)
Хотя реально, как ты сам заметил, нет разницы - до или после ;) То есть и до квеста дядюшки Рада хадаганцы по всей крепости рассредоточены, и после - тоже. Остается только предполагать, что без слабительного они действительно встречали бы твою атаку строем у ворот замка.
basilio - 03 октября 2006, 18:16
Ну да :)
Да и на харде броня у гадов очень высокая.Со спины в голову 1 ударом не убивались...Врядли бы удалось зачистить всю крепость.
Типа подложи яду и беги куда подальше.(ну а затем возвращайся с братками)))
Tektronix - 04 октября 2006, 13:43
На сложном я отнес отраву и зачистил город. Чтоб два раза не бегать. Но откровенно говоря, противники все-таки ослабляться должны...
А не ослабляются, полагаю, по техническим причинам.
Mirny - 04 октября 2006, 14:33
Цитата (basilio):
Да и на харде броня у гадов очень высокая. Врядли бы удалось зачистить всю крепость.
Типа подложи яду и беги куда подальше.(ну а затем возвращайся с братками)))
Нет уж, лучше самостоятельно там всех вынести. Тем более что и не проблема это на харде, если герои нормально прокачаны. А потом уже пусть доблестные канийские солдаты в освобожденную крепость приходят, чтоб в бою под ногами не мешались и законного опыта лишить не пытались ;)
Цитата (Tektronix):
На сложном я отнес отраву и зачистил город. Чтоб два раза не бегать.
А я часть гарнизона еще до отравы забил, пока карту зачищал, а придя с этим рагу, заодно перебил остальных :) Только потом отраву подсыпал, а то, думал, вдруг от нее количество врагов сократится, а не хотелось бы :D
basilio - 04 октября 2006, 17:08
Не,когда я впервые играл,я героем криво прокачал.По глупости прокачивал им магию стихий и астрала,о бесполезности чего понял тока в кании.Потом спешно переделал кирюху на танкомага.(не ожидал подлости с усилением и ослаблением.фактически бесполезными стали.а сложность)))Зачистить крепость то я мог(почти всю).Но это было ТАК муторно...
Mirny - 04 октября 2006, 17:37
Цитата (basilio):
Не,когда я впервые играл,я героем криво прокачал.
Бывает ;)
Цитата:
не ожидал подлости с усилением и ослаблением.фактически бесполезными стали.а сложность)))
Конечно, в ЗА они уже не те, что были в ПЗ, но все-таки далеко не бесполезны. Ослаба в канийское оружие нормально пихается, а в жезлик - даже на Гипате, хоть и на 10 секунд. Аналогичный усилок влезает в канийский жезлик. Чтобы усилиться и двинуть по кумполу, 10 секунд вполне хватает.
А уж фигурные жезлы с этим делом достаточно крутые получаются. Например, адамантиновый с усилком на 50 секунд или мифрильный с ослабой на 3 цели на 60 секунд.
Вот с этими фигурными жезлами (и другими - в частности, с регеном и медляком) в той же крепости можно спокойно танковать без всяких заморочек с бэкстабом :)
Tektronix - 05 октября 2006, 11:17
Какой такой бекстаб на Джигране? К этому аллоду герой раскачивается уже так, что проходит сквозь любую толпу как горячий нож сквозь масло...
Mirny - 05 октября 2006, 12:10
Цитата (Tektronix):
Какой такой бекстаб на Джигране?
Как это какой? Вот этот самый:
Цитата (basilio):
Со спины в голову 1 ударом не убивались...Врядли бы удалось зачистить всю крепость.
Цитата (Tektronix):
К этому аллоду герой раскачивается уже так, что проходит сквозь любую толпу как горячий нож сквозь масло...
Это, как уже было сказано, если героев правильно качать :) А иначе им этот горячий нож быстро куда-нибудь засунут, причем без масла :knight: ;)
Но даже если герой в полном порядке, то не оббегать же ему врага, который стоИт спиной :D А спецом с тыла заходить или ждать, пока к тебе спиной повернутся, хорошему танку и не только на Джигране не обязательно, а при желании - хоть уже на Сусле. Просто если врезал по затылку - сэкономил время и сберег доспехи :maniac: Иногда не мешает. А в остальных случаях - конечно, в лобовую атаку :duel:
Я вот тоже пру на толпу врагов, но если в ней кто-то спиной стоит - первым ударом сзади огреть не гнушаюсь. Хоть всё равно толпа, но уже меньше :D
Зингер - 02 декабря 2009, 23:38
Люди добрые, выручайте.
Версия игры 1.02, лицензия. Сложность тяжёлая.
Взял у Уйки квест на спасение Го-Го. Пришёл значит, помахал топором, нашёл клетку, открыл, освободил гоблина Го-Го и успешно шел вместе с ним. Но неожиданно он свернул с дороги ведущей к выходу с островов и благополучно исчез здесь > http://i047.radikal.ru/0912/58/bee826ec9df6.jpg Красным квадратами обведено место, где я его последний раз видел. Он просто пропал, и сколько бы я не начинал заново проходить этот квестовый участок, он исчезал либо где-то по дороге до этого места, либо непосредственно рядом с этой шахтой.
Что мне делать? Крайне неприятная ситуация.
Зингер - 03 декабря 2009, 01:17
Разобрался я, он просто убегал за сраной мелкой жабой. Она же носится, как реактивная ракета вот и... :rolleyes: Хотя, я точно понмю, как он испарился около шахты, ну да и бог с ним. У меня другая проблема :(
Следующий секретный квест, который выдает Уйка - травануть кабанами самого большого людоеда на Гипате. Как я понял, нужно ему в тарелку положить один за другим обоих кабанов, которые неподалеку на вертелах жарятся. Но, это самое, я не могу их взять. Оба объекта не активны и руки "хваталки" не появляется, когда я новожу курсор на кабанчиков. Только бы не баг...
Зингер - 03 декабря 2009, 01:19
В крайнем случае, скажите пожалуйста, что нужно прописать в консоле, чтобы квест засчитался и мне дали возможность выполнить последний секретный квест на Гипате.
Firestar - 03 декабря 2009, 12:06
Да, это частый баг, возникающий всегда, когда после получения секретного квеста входишь на карту с ним и выходишь, не выполнив.
По идее, должно решиться вот так - надо ввести в консоли:
Код:
thingamabob
@GSSetVar(0,"q.gz16g.fq12",2)
@QuestComplete(0,"fq12")

Зингер - 03 декабря 2009, 19:07
Спасибо, все сработало :drug:
Зингер - 03 декабря 2009, 23:58
Блин. Зараза. Не могу пройти секретный квест с коровой на Ингосе. Нужный загон не открывается. Корова, соответственно, недоступна. Опять наткнулся на баг, судя по всему. Опять прошу подсказать, что нужно прописать в консоле, чтобы квест засчитали и дали выполнить последний квест на Игносе.

З.Ы. Я что-то краем уха слышал, мол есть патч 1.04 для ЗвА. Обилие багов в 1.02 наталкивает на те мысли, что разработчики могли и ещё один патч выпустить. Гугль мне указал на официальное сообщество http://forum.astrumnival.com/ , но сайт показал мне солидный болт и сказал, что у вас, мол прав нет на просмотр темы. А тема там есть и называется Патч 1.04. Не пойму только - для Проклятых Земель он или нет? В общем, если проще: есть ли патч 1.04 и где его стырить :drug:
Зингер - 04 декабря 2009, 01:11
Хотя, может как-то можно открыть заклинившие багом ворота? Наверняка есть скрипт, отвечающий за использование таких объектов. Может, можно прописать его использование и дверь то и откроется?
Зингер - 04 декабря 2009, 02:32
Как открыть дверь я не нашёл, но пошерстев по форуму (пришлось заглядывать в каждый топик) я нашёл решение. Для знающих эта информация не так важна, а вот для таких как я, которые не бум бум в коде и в первый раз секретки проходят.
Значит, открываем консоль и вводим сначала thingamabob. Потом @SetCP(GetObject(4586),220,10,0)
Вуаля, квест выполнен.

З.Ы. Извиняюсь за лишний постинг. Мне стоило сразу искать проблему на форуме более тщательно :drug:
EviL|Alpha - 04 декабря 2009, 07:48
патч 1.04, это стёбный патч Снайпера со смешным переводом. Баги он не исправлял по-моему :)
Снайпер - 04 декабря 2009, 13:00
Цитата (EviL|Alpha):
патч 1.04, это стёбный патч Снайпера со смешным переводом. Баги он не исправлял по-моему :)

Патч для ЗвА.
Да, никаких багов в нём я не исправлял - наоборот, добавил новых %)
Сейчас бы может и поаккуратнее вышло, а тогда я тестировал свою прогу для массовых изменений %)
бубенчик - 06 января 2010, 10:04
Мне на ингосе губернатор дал квест на вещь, которой нет в его коллекции (лучше бы попросил шкуры зеленого тролля, которую я с гипата притащил, было бы эффектнее) - стрелку лесовика.
Вопрос: в ПЗ тоже был квест на стрелку лесовика. Разрабы мало того, что теже локации подсунули (хотя чем-то и прикольно, но....), так и квесты пошли в повтор? (много других, похожих, но тут явно такой был)
Firestar - 09 января 2010, 18:46
Ну, там же квест все-таки на добывание этой самой стрелки у лесовиков, а в ПЗ - на обнаружение трупа сыщика. Другое дело, что разработчики, похоже, поленились стрелку перекрасить - по логике, она должна быть по цвету клана лесовиков - синей :)
А вот точное совпадение - это про испытание в Последнем Укрытии. Как будто у Хатуля фантазии хватает только на несчастную печать императора, которая то подлинная, то поддельная ;)
Лилиет - 18 июля 2010, 13:14
У меня возникла проблема на Гипате... Там задание выбить людей со стойбища. Сил мне для этого капитально не хватает (а вождя, у которого можно улучшить броню и оружие, нет, как назло! а орки вообще дебилы, от них толку никакого). Но в итоге я сумела придумать способ перебить стражу у ворот: нужно зайти сбоку (там всего одна лучница), потом зайти в шахту в дальнем конце лагеря (ну и перебить там всех). Потом Кель с луком оттуда вылазит, Кир ждет ее у входа, она быстро приканчивает выстрелом в голову одного из врагов, после чего убегает к Киру и они вместе спускаются вниз. Через четверть суток можно повторить.
И вот таким вот способом я перебила всех, кроме последних двух - на них уже Кира спустила. А задание-то не выполнено... Я подумала, баг, загрузилась, повторила сначала - опять не выполнено... Что там еще надо сделать, никто не подскажет? :cry:
basilio - 19 июля 2010, 16:05
Точно не помню но вроде как перебить всех людей.Может действительно баг,может ты чего-то пропустила.
Да,еще перед боем надо кажись было спереть ракушку
Анри - 16 мая 2014, 13:46
Всем привет! Решил в очередной раз переиграть ЗвА. И снова застрял по-моему на 4-м секретном задании на Ингосе.. Там лесовик просит спасти какое то раненое перепуганное животное, которое находится где то рядом с местом заточения стаи собак (1-й квест). Подскажите пожалуйста где искать это животное? Как оно выглядит? Оно и правда раненое или мб так подписано? Версия стоит 1.02.

А, всё, я разобрался. Решил попробовать вписать в консоли то, что выше советовали. Оказывается это была корова, а ворота там не открывались. Капец такой баг не исправить. А я думаю чего это я уже 5-й раз не могу найти это животное. Надеюсь дальше проблем не будет..
Алекс Лилу - 16 мая 2014, 14:24
:D это самый смачный секретный квест в игре- отвести тупую корову к
мудрому Хаббуру. Вообще в ЗВА рулят именно Хаббуру и торговка с
Черного рынка на сусле.
читер30 - 05 июня 2014, 17:54
в стойбище нельзя убивать никого до взятия задания.
албинаев - 06 августа 2017, 09:31
Привет всем, помогите пожалуйста с секретным квестом. Выполнил квест "Сундук на горе" но гадалка не хочет со мной разговаривать. Курсорне активный на ней, нет формы диалога. Что можно сделать?
MIRILLED - 07 августа 2017, 10:50
Цитата (албинаев):
Привет всем, помогите пожалуйста с секретным квестом. Выполнил квест "Сундук на горе" но гадалка не хочет со мной разговаривать. Курсорне активный на ней, нет формы диалога. Что можно сделать?

Скинь сохранение, возможно смогу починить. Вариантов просто космос, из-за чего такое может быть, особенно в ЗвА
албинаев - 08 августа 2017, 10:56
Вот сохранение, уже несколько миссий пройдено после
сэйв
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group