Гипат.org

Проклятые Земли: Затерянные в Астрале - Технический вопрос

Ulamr - 29 января 2006, 23:20
Вот купил сегодня наконец-то игрушку, установил, запустил и... столкнулся с очень неприятной проблемкой, которую хотелось бы решить, прежде чем погружаться в мир игры. Дело в том, что моя звуковая карта - как раз Sound Blaster Live! Соответственно, звук глючит, что конечно же в игре подобной ПЗ радовать не может... В мануале рекомендуется включить режим безопасного звука, но в настройках...эта опция почему-то недоступна! :( Квадратик неактивен, соответсятвенно не могу поставить там галочку...
Сайт Нивала похоже лежит (вместе с форумами), по крайней мере у меня не получается открыть его... Вот решил спросить тут... Помогите пожалуйста, поиграть очень хочется! :cry:
Sagrer - 30 января 2006, 20:14
у меня такая-же звуковуха. Попробуй поставить свежие дрова - с инета скачай. У меня именно так. Ну и DirectX 9.0c стоит тоже с инета (с мелкомягкого сайта ессно). Раньше были проблемы со звуком, после какой-то перестановки винды (все XP) перестало, примерно тодгда же качал дрова и директ... думаю на них. Счас со звуком все ок...
Ulamr - 31 января 2006, 01:48
У меня Винда 2000 (был ХР, удалил, бесит он меня), дрова все с диска, пробовал запускать обновление через инет - пишет что установлена последняя версия... ДиректХ ессно 9.0с... Ладно, я-то решение проблемы уе нашел (варварское правда), мне просто интересно теперь почему опцию убрали, в демке-то она была...
TheFatal - 01 февраля 2006, 14:47
a что за варварское решение ?
Ulamr - 06 февраля 2006, 04:39
Варварское решение было использовать встроеную звуковуху материнской платы, правда работали только две колонки, зато нормально.
А сейчас друг подсказал как по науке можно сделать...
Панель управления - звук - Аудио - Настройки - Качество записи - Аппаратное ускорение поставить базовое... Тогда все нормально пашет...
П.С. Сори что долго не отвечал, неделю почти инета не было...
`Reckless - 07 февраля 2006, 15:50
еще одно варварское решение =)
через RegEdit в ветке
Код:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Nival Interactive\EvilIslands Add-on\General Settings]

изменяем значение Audio с "1" на "2"... теперь в стартере напротив безопасного звука будет стоять галочка... но снять ее уже низя =) а наффик, нам же эффект нужен =)
wowa_grw - 03 марта 2006, 16:34
Проблема наверняка в дровах...
такой же старый Live! - дрова с родного компакта.
проблем нет.
( а вот как раз с интеа дрова аккуратнее... поскольку у этой звуковухи есть разные релизы. и лучше дрова свои ставить.. )
Mirny - 14 августа 2006, 18:33
У меня другой технический вопрос. Задал его на Нивале, но что-то молчание пока. Подумал: может, здесь вернее будет ;)
В процессе игры обратил внимание на одну закономерность: в момент запуска ЗА экран тускнеет и цвета становятся блеклыми, как будто сквозь какую-то пелену. А в тот момент, когда нажимаешь на выход из игры, экран снова становится ярким, даже заставка главного меню игры (где зомбики шаряЦЦа) в этот момент (перед тем как закрыться) становится гораздо красочнее. Интересно, это только у меня так или нет? Вроде всё попробовал в настройках игры по-разному включать и отключать, ничего не меняется. Оба патча установлены, комп достаточно мощный. Вин ХР СП2, Радеон 9600 ХТ, дрова - Радеон Омега драйверс 2590 7z.
Почему же так происходит и можно ли что-то с этим сделать?
Снайпер - 14 августа 2006, 21:59
Хм. Яркость менял в настройках? Гамма-коррекцию? :)
Sagrer - 15 августа 2006, 06:53
не знаю как в радеоне но в нвидии в настройках карты можно дергать яркость и прочее для игрушек... может что-то аналогичное менял?

Во-вторых - да, ессно как сказал Снайпер - там есть внутри игры настройки яркости, гаммы, контрастности.
Mirny - 15 августа 2006, 13:16
Снайпер, Sagrer, спасибо, вчера вечером сам допер про гамма-коррекцию :D А то в стартере все настройки перелопатил, а о внутренних сразу и не подумал :lol:
Ну вот, теперь другое дело, исконная ПЗ-шная красота вернулась :)
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group