Гипат.org

Творчество - Предложения по темам конкурса №6

Glorfindel - 09 декабря 2005, 10:37
Очень мало людей участвуют в конкурсе. Возможно потому что темы не нравятся. Поэтому предлагаю выкладывать здесь свои предложения по темам.
Я считаю, что число тем надо увеличить, доведя до 5-6. По теме на каждый аллод и одна по грядущему аддону.
Гипат: Как уже предложил Black можно написать историю разбойников: предположения по их появлению, жизнь, быт.
Ингос: Маги и их неудачные эксперементы. Кажется такая тема уже была, но никто ее не затронул.
Суслангер: Попытки стражников найти Последнее Убежище. Как бы описать ситуацию от лица врага. Или написать про Харада. Был там мужичек один у которого копье неплохо молнией било. Он вроде бы служил императору, но потом переметнулся ы ПУ.
Ну да, согласен, темы не идеальны, но посмотрим, что предложите вы.
Supernova - 09 декабря 2005, 21:51
Да мало кому интересны такие мелкие и строго очерченные темы, вроде "как копали карьерь на ингосе"... Я ваще думаю, что Творчество - это не что-то на заказ. По этой причине считаю, что темы вообще не должны Назначаться кем-либо, лишь рамки: мир ПЗ. А оценивать надо не соответствие чьим-то указаниям, а художественную ценность.
Black - 09 декабря 2005, 23:45
to Supernova

Хороша мысля... Сам так думал, только не то это. Мир ПЗ... рамки уже брать надо. Вот будни высшего канийского руководства - пойдут. Хотя темы уско, так сказать, специализированые брать тоже стоит. Мое предложение все еще в силе.

А писать так вообще обо всем только в ПЗ... слишком широко. Смело можно историю Зака в разных интерпритция на суд выдавать, такое дело...
Farlander - 09 декабря 2005, 23:58
По-моему под миром ПЗ подразумевается вообще вся Вселенная Аллодов... вообще, я за то, чтобы писать о чем угодно, тока во вселенной Аллодов, чтоб логично было, и не противоречило ПЗ и Аллодам...
Black - 10 декабря 2005, 00:35
Говорю же, уже тему брать надо. Вселенная аллодов это условие, а тему надо профилировать. По мне так не очень широко, но уж куда как уже чем ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ АЛЛОДОВ.

Конкурсы то разные и, походу, у всех должа и своя тема быть. А если на каждый конкурс ставить тему: "Мир ПЗ", что же выйдет?

Надо:
1 (может 2) темы широкого профиля, я говорил какого типа.
и
3 (может 4-5) темы... ну, те что наоборот.
Farlander - 10 декабря 2005, 00:39
Ну... да, наверно надо чтоб темы были... и чтоб были довольно таки широкого профиля... но так же надо чтобы их было побольше... не 2-3, а, там... 5-7... чтоб был простор для выбора...
Glorfindel - 10 декабря 2005, 12:40
Да, темам определенно быть. И их должно быть много, чтобы каждый выбрал что-то свое.
Есть такое предложение: Если предложенные темы тебе не понравились, то можешь предложить свою, и если она понравится организаторам, то твори на здоровье.
GraFF EI - 10 декабря 2005, 13:37
Смешная тема, если кому понравиться: "ХАДОР НАШЕЛ КОРОНУ ЯЗЕСА"

ЗЫ. Помойму Язес - из А2
Снайпер - 10 декабря 2005, 16:30
Цитата:
Смешная тема, если кому понравиться: "ХАДОР НАШЕЛ КОРОНУ ЯЗЕСА"

Я могу по этой теме хоть в этой мессаге написать.
ХАДОР НАШЕЛ КОРОНУ ЯЗЕСА.
Нашёл. Осклабился. Покрутил пальцем у виска и выкинул в мусорное ведро. Больше у этого прохвоста Тка-Рика он анашу не покупал...
Ilya - 11 декабря 2005, 02:21
Пока темы не будут даваться более широкие и нитересные, я не собираюсь учавствовать в коккурсе. Пока ни одна тема мне не понравилась, хотя по пути я пишу о закрытых карьерах, но к сожалению не успел допиисать.

Лучше или без тем, млм более широкого профиля.
Dracon - 16 декабря 2005, 03:32
Честно говоря, не вижу, чем предложенные темы отличаются от тех, что уже есть. Не говорю, что плохие темы - нет, нормальные - ИМХо вроде тех, что предлагались ранее.
Glorfindel - 16 декабря 2005, 13:49
Мда, а я думал, что люди будут выкладывать здесь свои предложения по темам, а не говорить что ничего им не нравится. Если не нравятся темы предложи свою. Товарищи, проблему нужно решать.
Снайпер - 16 декабря 2005, 14:26
Даю узкие темы, но по которым должны получиться интересные рассказы:

-Мирные переговоры между К и Х до правления Незеба/Валира и их провал.

-На Гипате нашли синий камень - крепкий, но непригодный для оружия - его нельзя деформировать. Как этот "камень" потеряли, не сочтя ценным.

-Как бедняк с Ингоса пошёл искать лесовиков, чтобы "настучать" им о планах нелюбимой власти о истреблении, но... Что ему помешало.<Имеется ввиду явно не страх идти в лес ;) Надо что-то пакостное, аля закон подлости>

-Как брат Кузнец закупал материалы, и попался патрулю. Меры ПУ по спасению.

-Свободная юмористическая тема.

Цитата (Farlander):
в общем, я предлагаю так: в шестом конкурсе использовать неиспользованные темы со старых конкурсов, благо их много

Farlander - 16 декабря 2005, 14:31
Угу, как сказал Снайпер (то, кстати, из МСНа цитата) я вот прелдагаю использовать неиспользованные писателями темы. Сейчас перечислю те, которые я нашел:

Приключения первого гоблина
Похождения Флейна-Плешивого
Лу-а Джалла (Вроде бы как она на Ингосе была)
Крах Империи джун
Основание Канийцами города на Гипате (до ночи беды).
Dracon - 16 декабря 2005, 18:32
Кстати тот факт, что неиспользованой осталась тема краха Империи Джун (вот уж где есть развернуться фантазии) побудил меня отказаться от "широких" тем в пользу более узких. Среди тем следующего конкурса будут 3 "узких" темы и 1-2 "широких" - они будут объявлены сегодня - завтра.
Tektronix - 16 декабря 2005, 19:41
Согласен. А использовать б/у темы - может оказаться не совсем спортивно. Я, к примеру рассказ по теме начал, выложить не успел. А тут тема снова всплывает... И я в более выгодном положении.
Так что сразу не успел - выкладывай просто. Если произведение действительно талантливое - пропасть не дадим.
Supernova - 17 декабря 2005, 02:03
Дракон, я тут темы предыдущих конкурсов прочитал - так ведь оторопь берёт! Ты же заранее отсеял 90% всего того, что людям хотелось написать, если не больше. Таким образом, "в игре" остались тольео "крутые", кому не слабО написать о чём попало.
Имхо, не гут.
Думаю, нужно перестать изобретать велосипед и вочпользоваться старинным ВУЗ-овским методом ;) Т.е.: задаётся штук пять тем (среди которых неслабо можно разгуляться) и плюс "свободная тема", где разгуляться следует как можно более неожиданным образом ;)
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group