Гипат.org

Энциклопедия - Аллоды 2... время действия

Farlander - 29 ноября 2005, 00:03
Такое вот наблюдение... раньше считалось, что по фразе Скракана, а именно этой:

Цитата:
Времени у нас не много, и я перейду сразу к делу. Как уроженец Умойра ты наверняка знаешь историю борьбы с Демоном из Внешнего Мира, которого я по оплошности вызвал сто лет назад.


время действие Аллодов 2 происходило в 746 году Эры Аллодов (по крайней мере по мнению большинства), то есть, через сто лет после действий в Аллодах 1 (646 год). Но, после одного разговора с Сагрером, мы пришли к выводу, что на самом деле Аллоды 2 происходят в 676 году Эры Аллодов, то есть практически через 30 лет после первой части. Смотрите:

Цитата:
Времени у нас не много, и я перейду сразу к делу. Как уроженец Умойра ты наверняка знаешь историю борьбы с Демоном из Внешнего Мира, которого я по оплошности вызвал сто лет назад.


То есть, он вызвал демона за сто лет до Аллодов 2, но, по Аллодам 1, нам известно когда был вызван демон.

Цитата:
Известно, что в 576 году Эры Аллодов он был на пороге важного открытия. Об этом он сообщил своему другу Великому Магу Тенсесу. Тенсес напрасно ждал дальнейших известий и пытался связаться со Скраканом. Умойр оказался удивительным образом отрезанным от остального мира. Изоляция была вызвана сильнейшим заклинанием, наложенным на остров изнутри.


Как раз в 576 году был вызван демон, а Скракан еле-еле успел наложить барьер на Умойр перед тем, как под магией демона он окаменел. Соответсвенно 576 + 100 = 676. Вот. Очередное общепринятое (как к примеру бессмертность Незеба :) ) мнение о мире Аллодов опровергнуто. :)
Снайпер - 29 ноября 2005, 01:56
бюрократы блин :)
Farlander, гоу на истфак :roll:
Будешь историком-драматургом :D
Sagrer - 29 ноября 2005, 02:14
ну вообще-то многие думали что как раз 30 лет.... По крайней мере на слете что-то такое слышал вроде....
Farlander - 29 ноября 2005, 02:18
Ну... вообще, помню все говорили, что через 100 лет, в 746 году... но, не все коненчно же, и люди на слетах у вас может быть более умными были :p
OBOLLI - 29 ноября 2005, 18:17
Цитата:
Очередное общепринятое (как к примеру бессмертность Незеба ) мнение о мире Аллодов опровергнуто.

оффтоп, но тем не менее - бессмертность никто не опровергал ;) просто обратили внимание, что доказательств этому нет, хотя и может быть вероятно (ну не бессмертие, а могущество огромное и т.п.)
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group