Гипат.org

Творчество - Эпическая сага о тех, которые не убивают меня

Вождь орков - 22 октября 2005, 23:13
Трагикомедия в 1м действии
"Эпическая сага о тех, которые не убивают меня, но делают сильнее"

Действующие лица:
Императорский гвардеец №1 - Один из членов элитного военного формирования армии Хадагана. Суслангерский корпус.
Императорский гавардеец №2 - Абсолютно такой же чел. А все потому, что технологии времен 2000 года не позволяли делать в играх различающихся внешне гуманоидных врагов одго типа в больших количествах.
Некромант гвардии Черепа - один из лучших боевых магов Хадагана,
суслангерский корпус.
Го-Го - вождь южных гоблинских племен Гипата.
Орки - зеленые ребята с большими мускулами и маленькими мозгами.
Зак, желтоволосый - главный герой оригинальной игры Проклятые Земли.
Вальрасиан - будущий губернатор города Игнос.
Ная Скрытная - наемница из сингла ПЗ.
Предводитель отряда - закованный в метеорит Хадаганский ветеран.
KalbasKa - Администый GGшник Гипата.ОРГ. Если я напишу правду о нем, то вряд ли доживу до выхода аддона.
Кабан - взрослый черный кабан.

Действие первое, финальное.
Аллод: Гипат.

Сцена 1. Где-то в зоне Реки и Острова, поляна, немного деревьев, холмы.

С неба падает императорский гвардеец (прямо на черного кабана. Кабан, от полученного удара умирает)

Гвардеец №1: Ёпт! Чуть не разбился, <цензура>!
Кабан: Хрехрехрехрхр

С неба падает второй гвардеец и хадаганский некромант, оба приземляются на первого, кабаний труп такой тяжести не выдерживает, местоность заливает кабанья кровь.

Некромант (поднимается на ноги): Ну и портальчик! И ведь ни один гад не предупредил, что открывается он в 4х метрах от земли!
Гвардеец №2 (снимает шлем, вытирает кабанью кровищу с лица): Отойти надо, а то вдруг еще наши прилетят.
Гвардеец №1 (резко вскакивает, отбегает, смотрит в небо): <цензура> портал!

Все стоят 2 минуты, смотрят в небо, ничего не происходит.

Гвардеец №2: Чет никто не летит ...
Некромант: Значит только мы успели через портал пройти.
Гвардеец №1: Нихрена себе: вторжение на Гипат, три человека!
Некромант: Балда! Не Гипат, а бесплодные земли! Мы же Хадаганцы, откуда нам знать, что аллод называется Гипат.
Гвардеец №2: А почему больше никого нет-то?
Некромант: Нам и так повезло! Обычно вообще никто не успевает: только приготовишься в портал зайти на Вторжении, а тут на тебе: придет какой-нибудь читер или толпа танков, Ириску ... или Черепа, что там у кого, замочат и сразу портал закрывать! Ну, все конечно про вторжение и забывают, а то если про потрал думать, то того гляди эти зверюги и тебя самого замочат!
Гвардеец №1: Вот <цензура>, <цензура>!
Гвардеец №2: И что нам теперь делать?
Некромант: Что-что! ... Ну-у ... Можно пойти к ВМу артефакты тырить. Щас у него астральная буря какая-то, в самый раз можно джуновский амулет приватизировать. На имя империи Хадаган.
Гвардеец №1: Э, постойте-ка! В квесте про амулет три мага, а я например, не маг! Да и он тоже! *показывает пальцем на второго гвардеца, от резкого движения руки кабанья кровь, оставшаяся на доспехах разлетается в соответствующую сторону*
Некромант: Забей.
Гвардеец №2: Ну пойдемте тогда ... *смотрит по сторонам* Только вот в какую сторону?
Некромант: *уверенно* туда!
Гвардеец №1: А ты откуда знаешь направление?
Некромант: Не притворяйся идотом! То, куда надо идти на карте розовым свечением обозначается. Я вон даже отсюда вижу ... хех, передвигается, юнит значит.

Все уходят (включая кабана, которого некромант зомбировал для мода Гипат в огне)

Сцена 2. Лысый остров. Два орка раскачивают за ноги Го-Го, готовясь бросить в воду. Рядом стоит шаман и что-то умным голосом расказывает толпе слушающих его молодых орков.

Шаман (продолжая разговор): ... ну а если гоблин-гоблин все-таки не всплывай, а тони-тони, то значит это, что дождь-дождь к вечеру все-таки будет-будет.
Го-Го: *громко орет бранные слова на гоблинском языке*

На остров вбегает человек в мифрильной канийской броне в сопровождении двух шкафов-телохранителей в таких же доспехах. Орки в страхе удирают. Телохранители успевают поймать одного.
Фиксируют его за руки, чтобы не дергался. Человек в мифриле снимает шлем, по лицу можно определить что это Овальд Вальрасиан. Затем он начинает методично наносить слабоватые удары кулаком орку под дых. После пяти минут подобного действа орка бросают в реку, затем все уходят.
Вальрасиан: Фи! В этом нет ни капли прекрасного. Хотя одно радует: вот стану я губернатором на старости лет ... ну-у, где нибудь в Ингосе, и будет что людям рассказать: "А я этих орков: одного р-раз, другого р-раз! Вокруг кипит битва, а я впереди" (цитатат из оригинальной игры ПЗ). И еще не забыть бы топор орковский прихватить для коллекции: ох, и люблю же я б/у`шные вещи!

Труп орка уплывает по течению. Откуда-то вылезает вовремя спрятавшийся Го-Го. На деревянном мосту слышны шаги приближающихся людей.

Гвардеец №1: Ну, долго еще идти-то?
Гвардеец №2: Да! Давайте отдохнем, а то у меня уже стамина кончилась бежать.
Некромант (очень удивлен): Как так? У монстров же стамина бесконечная!
Гвардеец №2: Ну так у нас же патч ...
Некромант: какой еще патч?!!! Если про него игроки узнают, то нам совсем житья не будет: и так рубят нас пачками, а тут на тебе!
Гвардеец №1: Тише! Смотрите, абориген!
Го-Го: *делает несколько неуверенных шагов назад*
Гвардеец №2: Ого, да у него кусок метеорита в глазу!
Некромант: слишком маленький кусочек, чтобы быть ценным. Хотя-я ... возможно в него вложеного лечение с Пп, эдакая оригинальная батарейка: когда 4 слота зелий заняты, а доспехи магию вмещать не могут. Иначе зачем бы эта тварь его себе вместо глаза засунула.

Го-Го пытается убежать, но получает вдогонку меоритной булавной по хребту. Одному из гвардейцев удается его поймать.
Некромант (гоблину): А ну говори что за батарейка в глазу! 20-80? 20-100?
Го-Го: Го-Го не иметь никакой батарейка! Го-Го камень глаз иметь, но камень глаз не колдовай. Камень-глаз значить, что гоблин - вождя!
Гвардеец №2: Кстати, не камень, а металл ...
Некромант: Врать мне, мерзкое животное?!!! Щас я твой камушек из глаза достану и сам разберусь колдовай он или нет!
Гвардеец №2: Да, млин, не камушек! Это ж метеорит, металл!
Го-Го: Нет! Не надо из глаза доставай! Отпустите Го-Го! Го-Го и так орки почти каждый день хотеть казнить, хорошо хоть жители поселка спасают. Го-Го много знать! Го-Го все вам рассказать!
Некромант: Хм, скажи тогда, где тут можно артефактами разжится.
Гвардеец №1 (некроманту): Постой, ты ж сам сказал у ВМа можно!
Некромант: *гвардейцу* забей. Так что ты там говорил, Ко-Ко
Го-Го: Не Ко-Ко, а Го-Го.
Некромант: Это я так пошутил.
Гвардеец №2: Кстати, тупая шутка.
Гвардеец №1: Да, постиснялся бы. Некромант императорской гвардии, <цензура>
Некромант: <цензура>?! Я?!

Некромант кастует какой-то спелл на гвардейца №1.

Гвардеец №2: А что это ты на него сколдовал? У-у, как красиво! Вокруг него воздух позеленел. Мне нравится зеленый цвет.
Гвардеец №1: *кашляет* Ёпт, доспехи разъедает! дышать не могу!
Некромант (гоблину): продолжай.
Го-Го: Так вот, моя, гоблин с людьми часто говорить, много занть. Люди говорить, что на северо-востоке есть город, в котором скелеты жить. Если вы в этот город приходить, то обязательно та что-то ценное найти.
Unique Sword.Steel, например.
Гвардеец №1 (падает на землю, корчится от боли): *кхехрхрхехххх*
Гвардеец №2: А, я понял! Это такое успыляющее заклинание: смотри он уже на ногах стоять не може, наврное ко сну клонит. Кстати, он долго спать будет? нам ведь идти надо.
Неромант (таинственно и ехидно): До-олго ... Мы его тут оставим, пускай ... поспит.
Го-Го: Го-Го сказал! Теперь отпускайте Го-Го!

Некромант выдирает у гоблина камень-глаз, образовавшегося отверстия брызжет кровь.

Го-Го: ААаАААаАА!!!!

Некромант вытирает кровь с камня, подробно его рассматривает.

Некромант: Вот гадство! Это не батарейка. Это даже не металл ... Вообще обсидиан какой-то!
Гвардеец №2: Эх, облом, конечно ... Ладно, пошли арты Мертвого города грабастать.

Все уходят. Затем откуда-то снова прибегают орки и уводят покалеченного Го-Го на очередную казнь. Кислотный туман заканчивает действие, но его месте выжженая земля и масса расплавленного метеорита с контурами доспехов.

Сцена 3. Неподалеку от главной стены мертвого Города. Две скалы, между ними стоит элементаль земли. Заходят некромант и Гвардеец.

Гвардеец: А что это скелетов нет ни одного?
Некромант: Так их всех посельчане убили. 5 лет серверу ПЗ как-никак. За такое время игроки могли вообще всех живых существ на всех доступных аллодах вырезать.
Гвардеец: Да, спасибо Нивалу, что сделаи доступными для этих иродов всего лишь 4 аллода. Пожалели остальных, гуманисты, млин.
Некромант: Зря радуешься. Две организации нехороших людей скоро сделают доступным еще один остров - Джирган!
Гвардеец: Не Джирган, а Джингар!
KalbasKa (материализуется из астрала): Джигран.
Некромант: А, да точно. Спасибо.

Садятся на камни, думают как попасть внутрь города.

Некромант: через главные ворота нельза, там сейчас читеры: замочат сразу.
Гвардеец: Ну и тут тоже не пройти! Смотри какой эль земляной стоит, 12000 хитов! И почему я геноцид не чиатл как его убить ... ээх ...
Некромант: А-а! вспомнил! Надо пароль сказать! И самое главное, я знаю что за пароль ... эээ ... отдаленно помню.

Подоходят к элементалю

Некромант (громко и отчетливо): Незеб и Хадаган!

Ничего не происходит

Гвардеец: Мда ...
Некромант (снова): Незеб и Хадаган!

Ничего не происходит. Снова саядтся на камни думают. Мимо проходит желтоволосый человек в кожанных доспехах, подходит к элементалю.

Желтоволосый человек (громко и отчетливо): Валир и Кания!

Эль отходит, человек идет внутрь города. затем элементаль снова встает на свое место.

Некромант: Видел?!!!
Гвардеец: Да, круто.
Некромант: Ну ладно, поотвлеклись немного и хватит! Теперь надо дальше думать как внутрь города попасть!
Гвардеец: Эээ ... но-о
Некромант: Хватить базарит! Думай давай!

Проходит час.

Мимо идет отряд людей в Хадаганских доспехах.
Предводитель отряда: Млин, вы, юниты почему не на своих местах!
Некромант: ???
Гвардеец: ???
Предводитель отряда: Ну ты, с тряпками на гАлаве ...
Некромант: Это не тряпки ... это тюрбан ...
Предводитель отряда: да какая разница! Ты же из квеста Интервенты!
Некромант: *очень удивлен*
Предводитель отряда: так вот и иди на кладбище мертвого города, плоди зомбей!
Некромант: *удивлен еще сильнее*
Предводитель отряда (гвардейцу): Ну а ты! Живо на "Поселок в опасности"!

Все расходятся.

Эпилог:
Дальние горы, каменоломня Бабура. Зак сидит и хныкает. Ная его утешает.

Зак: Вот я свиней убил? Убил! *хныкает*
Ная: Ой, да ладно тебе! Подумаешь Бабур костей зеленого дракона не даст.
Зак: Не справедливо! Я всех свиней убил, а циклоп не ухо-одит! *хныкает*
Ная: Ну хватит, ты же избранный. Ну я понимаю, если бы кто-нибудь главное меню убил (на самом деле это монстр - прим. автора), но ведь нет - загрузи сэйв и по-новой!
Зак: А вот и нет! не хочу! пойду лучше форум Поселка зафлужу, тем что как этот квест пройти! И пусть только они попробуют в новых квестах не перенести квест про циклопа! Уж тогда я ему покажу, наубиваю его вдоволь читными персами! *ыыыы*

Конец, сказка ложь, да в ней намек.

P.S.
Да простят все прочитавшие автора сего творения, ибо много он хотел сказать, но мало что успел.
Могут быть глюки со словами, т.к. не перечитывал 8)
Про пунктуацию и офрографию не сметь и думать!
MX - 22 октября 2005, 23:58
:up: :up: :up:
Красиво, душевно... (с)
Снайпер - 23 октября 2005, 00:13
:up: :up: :up:
Снайпер - 23 октября 2005, 00:13
:up: :up: :up:
Да, клёво! :D
Black - 23 октября 2005, 01:47
:up: :up: :up:
Black - 23 октября 2005, 01:49
:up: :up: :up:
Овальд? :D
Vas 1 - 23 октября 2005, 01:59
:up: :D
Бродяга - 23 октября 2005, 10:26
:lol: :lol: :lol:
лол
:up:
:up: :up: :up:
супер!
Вождь орков - 23 октября 2005, 15:44
Спасибо всем за хорошие отзывы :)
Только вот ... почему по два поста подряд? О_о Смахивает на издевательство :D

Цитата:
Красиво, душевно... (с)

:D

Цитата:
Овальд?

Да. Сплагиачено вот отсюда :)
CrAsH - 23 октября 2005, 22:17
:up: :up: :up:
СУПЕРРР!!! :D :D :D
Бродяга - 23 октября 2005, 23:26
:up: :D
Irenicmad - 24 октября 2005, 00:22
:up: Давно не смеялся так с Гипатскихъ материалов. ;)
HAS - 25 октября 2005, 23:27
Ржал . Спасибо.
GrAd - 26 октября 2005, 16:17
Ничо криатифф... аффтар рулеезззз.... пишшшиии даллльььшееее....
Memfis - 31 октября 2005, 14:43
супер :D
:up: :up: :up: а мож такой квест сделать? :D
SERGIUS - 25 февраля 2006, 01:25
:up: :up: :up: :D клёво!!!спасибо!!!
Tektronix - 27 февраля 2006, 12:55
По причине неизвестной, ранее не видел я сего... А зря!
MerkuriY - 27 февраля 2006, 15:07
кг/ам :D
а ваще :up: :)
Вождь орков - 27 февраля 2006, 18:23
Tektronix by Xerox
Да я и сам забыл, что такое писал)
Теперь ошибки видно хорошо, но редактировать влом)

Хех, кто-то добрый перенес данный флудотекст в "творчество" =)
Hanatoliy - 27 февраля 2006, 23:12
Понравилось особенно про Го-го и Вальрасиана :up: :up: :up: :up: :up: :D
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group