Гипат.org

Сценарии квестов - Неудачный эксперимент

dragonfire - 08 сентября 2005, 05:09
Аллод: Ингос
Зона: Окрестности города
Квестодатель: Хис
Сложность: Суслангер

Диалоги:
Получение квеста:
Неудачный эксперимент
Х: Эй, человек, подойди сюда!
И: Да?
Х: Ты хочешь заработать небольшое вознаграждение и совершить доброе дело?
И: Смотря что нужно сделать…
Х: Мне трудно в этом признаться, но я оказался не достаточно умелым магом, во всяком случае не на столько умелым, насколько я сам себя считал… Недавно я проводил один эксперимент… я взывал… дракона…
И: Настоящего ДРАКОНА???
Х: Да, тише! Я не смог справиться с ним и он вырвался у меня из под контроля! Теперь эта летающая ящерица носится по окрестностям и жрет домашний скот у фермеров! Хвала, Великим Силам, ни одного человека он еще не сожрал, но, думаю, это не надолго…
И: И что же я должен сделать?
Х: А что тут еще можно сделать? Нужной найти этого монстра и развеять его прах по ветру!
И: Отлично! Я берусь за дело! Где искать эту зверюгу.
Х: Вот, на этой карте я пометил место, где недавно его засек, хотя я инее гарантирую, что он там будет…

Отказ от квеста:
Дракон уже уничтожен!
Х: Постой.
И: О, Хис, извини, но я еще не…
Х: Знаю, знаю, я сам его уничтожил…
И: А… ну, тогда, я пойду?..
Х: Ступай, ступай, но знай – у меня всегда найдется задание для тебя…

Успешное выполнение квеста:
Монстр повержен!
И: Привет, Хис!
Х: Хм, судя по всему, ты расправился с драконом?
И: Да, маг, плоды твоего неудачного эксперимента ликвидированы! Хотя и не скажу, что это было слишком просто…
Х: А кто сказал, что будет легко? Большое тебе спасибо, что помог мне. Вот твоя награда!
И: Было приятно иметь с тобой дело! Будут еще “неудачные эксперименты” – зови! До встречи!

Награда:
Основа заклинания: (Магия стихий. Ингос, действующая на область, в оригинале – “Преграда молний”.)
Основа заклинания: (Магия стихий. Суслангер, действующая на цель, в оригинале – “Кислотная стрела”.)
Руна: Д++
Руна: Р++
Опыт: 1.5*Опыт за “Пропал капитан Тильвар!”

Прохождение:
Неудачный эксперимент
Городской маг, Хис, попросил вас устранить дракона, появившегося в результате его неудачного эксперимента. Дракон носится по окрестностям города и жрет домашний скот, но вскоре может приняться и за людей…

Найти дракона (Подзадание)
Хис дал мне карту, на которой пометил место, где последний раз видел дракона. Судя по ней, он находится где-то на востоке от города.

Топаем куда сказали. По дороге видим трупики тигров, выжженные и кровавые пятна на снегу. Дойдя до места, где в синглет лежал труп сыщика, обнаруживаем, в луже крови, несколько трупиков коров и свиней. Где-то раздаются звуки взмахов крыльев… Шаг влево, шаг вправо и вот нашему взору предстает черный (“синий”) дракон…
(Выполнено)

Уничтожить дракона (Подзадание)
Дракон должен быть уничтожен, пока он никому не причинил вреда!

Накладываем на себя щит от молнии и палим в дракошу, про себя посмеиваясь: “Попробуй-ка пробить этот щит…”
И вместо обычной молнии получаем по балде огненным шаром, далее у нас под ногами появляется кислотный туман, пара молний, летящие огненные стрелы, в общем, дракоша оказался не простым, а “разномагическим”. Пару раз отправившись на тот свет (и вернувшись вновь – зачем такие нужны?) мы таки умучиваем бедного зверя и, подобрав трупик с косточками и куском кожи, отправляемся в город за наградой.
(Выполнено)
Задание (Выполнено)
Бродяга - 09 сентября 2005, 07:30
Приди, убей... :rolleyes:
dragonfire - 10 сентября 2005, 04:00
Соверенно верно, но я не вижу коментариев к остальньiм квестам. ;)
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group