Гипат.org

Баланс и настройка - Лошади в игровом процессе и не только

Yaroslav - 11 августа 2005, 14:34
Цитата:
Я в первый раз на вашем официальном сайте и мне очень понравилось. У меня предложение ввести в ПЗ и в add-on возможность использования лошадей в качестве верховых. А также ввести для них разные виды брони, которую можно изготовить у кузнецов. Представьте как можно изменить игру в лучшую сторону и как изменятся характеристики героев.

Sagrer - 11 августа 2005, 15:45
"исходничек бы..." :D
MX - 11 августа 2005, 22:31
Цитата:
использования лошадей в качестве верховых

а чего, собсно, только верхорвых?! Давайте тогда уж и в качестве низовых и серединных...
Вот это я понимаю нововведение будет!
Morgot - 12 августа 2005, 01:26
ахха. исчо Пегасов замутим
dragonfire - 12 августа 2005, 02:18
Читай:
Цитата (KalbasKa):
Будут ли щиты? (плащи, кольца, амулеты)
Щитов не будет. И плащей с побрякушками тоже. Да-да, их не будет, и не говорите потом, что вы не слышали.
Попробую объяснить на примере многострадальных щитов. Отказ от реализации щитов связан с тем, что сделать это красивым, прямым и некосячным способом не получается. А играть в косую, кривую и некрасивую игру нам очень не хочется. Технически всё это упирается в несколько деталей. Для нормальной работы щита требуется поддержка нового класса предметов самой ПЗ (вроде мечей или шлемов), что невозможно добавить без исходников игры. Потом, щиты ещё надо нарисовать, разобрав перед этим формат моделей и анимации. А потом, если бы даже все это было сделано, надо было бы нарисовать анимацию для очень многих видов юнитов по всем видам движений заново — с учетом того, что с щитом персонаж движется совсем по-другому. Добавьте сюда усложнение баланса, переделку и перерисовку магазинов и безуспешные попытки объяснить, почему же раньше у точно таких же парней не было никаких щитов, и вы нас поймёте. Возможно, мы и отважимся на такие подвиги, но вероятность чертовски мала.

Цитата (KalbasKa):
А как насчет двуручных мечей? (посохов, пращей, маузеров)
Вы читали ответ на предыдущий вопрос? Что, правда? Прочитайте ещё раз.

Цитата (KalbasKa):
Появятся ли в аддоне новые заклинания, новое оружие, новые монстры, новые руны и материалы?
Новой магии — как принципиально новой, так и разновидностей старых — не будет. Мы скорбим по этому поводу не меньше, чем вы. Отсюда нужда в новых рунах уже пропадает. Материалы будут, если понадобятся — то есть если мы сумеем сделать применение разных материалов действительно играбельным. Новое оружие и монстры, несомненно, будут, но не в ожидаемых масштабах. Хотя кто знает…

Цитата (KalbasKa):
Ну так а как же щиты-то? По-моему, хорошая идея!
Нет, никак, забудьте об этом. Вы в недоумении, зачем же я повторяю здесь этот вопрос? Всё дело в том, что этот вопрос в той или иной форме — самое распространенное заболевание среди всех наших новичков. Каждый мнит своим долгом сообщить нам, что в ПЗ, оказывается, очень не хватает щитов. Вот я и решил сказать пару слов на эту тему. Отныне каждый, кто задаст этот вопрос в форумах Поселка, рискует быть насаженным на новогоднюю елку. Кстати, с наступающим вас…

Цитата (KalbasKa):
Будет ли возможность передвижения верхом?
Почитайте там выше про щиты. Возможно, в исключительных случаях вы и увидите кого-нибудь верхом на ком-то другом, но самим игрокам уж точно поскакать не удастся.

Цитата (KalbasKa):
Где можно скачать редакторы карт/ресурсов?
Мы не распространяем свои редакторы, так как в них заложены наши ДНК, а мы не хотим пасть жертвами магии крови. Нет, правда, там есть нечто такое, что мы хотели бы от вас скрыть. И причины этого сокрытия мы бы тоже хотели от вас скрыть. Мы хотели бы скрыть даже сам факт сокрытия, но этого не выходит, поскольку многие новички сразу после вопроса о щитах переходят к выпрашиванию редактора карт. О том, что же все-таки можно заиметь, вы легко прочитаете в специальной теме на форуме.

И самое главное:
Цитата (KalbasKa):
Если я все правильно понял, можно будет поиграть за орка со щитом верхом на тигре?
Что ж, наверняка это будет возможно. Скажу больше — это уже давно стало реальностью. Миллионы игроков по всему миру уже рассекают по лесам и полям верхом на полосатых злобных тиграх. Злобные тигры, несомненно, не пребывают в восторге от этой затеи — им-то хочется валяться на солнышке, пожевывая свежее мясо какой-нибудь антилопы, ну а скакать по лесам с наглой мордой им совсем не по нраву. Эти славные представители семейства кошачьих уже начинают нетерпеливо покусывать игроков за пятки. Игрокам больно и обидно, но слезть с несущегося во весь опор тигра не так-то просто, и они только крепче вцепляются в тигриный мех…
В этой ситуации лишь одна мелочь нас расстраивает — всё это происходит отнюдь не в ПЗ.


Понял?
Играй в Сакред. Там есть все, что ты хочешь, но вот что-то мне это совсем не нравится... :rolleyes:
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group