Гипат.org

Флейм - Хиросима

Камарад - 06 августа 2005, 19:27
Сегодня - 60 лет со дня атомной бомбардировки Хиросимы американцами. А что? Правильно получили. Возомнили себя державой и начали войну за ресурсы. Да с кем? С американцами!
Имела ли Япония какие-нибудь шансы победить Америку? Сравним сырьевые ресурсы двух стран: у Америки все, у Японии ничего. Промышленный, научный и главное - технологический потенциал Америки 1941 года был неизмеримо более высоким, чем Японии. Это было доказано чуть позже, в 1945 году, на примере двух японских городов - Хиросимы и Нагасаки...
Америка имела стратегическую авиацию и потенциал для дальнейшего развития, для совершеннно невероятного ее развития. Япония такого потенциала не имела. Высадить хоть один десантный батальон в Америке Япония тоже не могла. Это невозможно. Оставался флот. Главной ударной силой флота после 7 декабря 1941 года стали считаться авианосцы. Америка могла их строить в таких количествах, что сравниться с ней никто не мог. А до этого ударной силой флота считались линкоры. У Японии на декабрь сорок первого - 10 линкоров и 3 в постройке, а у Америки - 16 линкоров и 16 в постройке. По остальным кораблям у Америки подавляющее примущество.
Были у Японии хоть какие-то шансы на победу? Не было таких шансов!
Япония на момент нападения на Америку уже давно увязла в войне в Китае. Тут вообще никаких шансов на победу не было. Всех китайцев не перебьешь. Рядом находился Советский Союз, с которым отношения были не самыми лучшими и который в случае, если Япония попадет в затруднительное положение, нанесет по ней внезапный удар. Что потом и случилось. Кроме всего, удар Японии по американскому флоту требовал одновременного удара и по британскому флоту...
Могла ли Япония одновременно победить Китай, Америку, Британию, СССР и множество их союзников?
Ответ: не могла. Но на Америку напала. Как это называется?
А теперь они голубей пускают и еще хорохорятся.
Япония мечтает о том, чтобы все атомное оружие к 2020 году было уничтожено. Лично я не против. Но только чуть попозже. Когда у нас будут ракеты антиматерии!
Вдохновила меня книга В. Суворова "Последняя республика".
BuKiNisT - 06 августа 2005, 19:56
Камрад, ты дурак.
Бродяга - 06 августа 2005, 20:31
:D :up:
Sagrer - 06 августа 2005, 20:47
2Камарад - а если бы вместо Хиросимы был например Новосибирск - ты бы тоже самое написал да? Какое тебе дело до японцев вообще? :).
Камарад - 06 августа 2005, 20:57
Если бы вместо Хиросимы был бы Новосибирск - обитателями Земли стали бы только мыши и тараканы. А до японцев мне такое дело - эти козлы Курилы требуют и меня это лично задевает.
Lefis - 06 августа 2005, 21:03
прочёл по прошествии стока лет,то что тут было написанно было таким бредом что самому неловко :D
Zik - 06 августа 2005, 21:11
Цитата (Камарад):
Сегодня - 60 лет со дня атомной бомбардировки Хиросимы американцами...

Полное фуфло... Я хоть далеко не пацифист и то понимаю, что бомбы сбрасывать пендосы права не имели! Война и так выиграна, а им попонтоваться приспичило! Хотя у пендосов всё ради шоу...

Вы спрашиваете зачем Японцы на америку полезли... дело принципа, я бы тоже пошёл с Америкой воевать, хоть сейчас...
Камарад - 06 августа 2005, 21:40
Во-первых, тов. Lefis, ядерный удар по России карается уничтожением жизни на планете. Про ядерную зиму слышал?
Во-вторых, про Курилы... Газеты надо читать.
Тов. Zik.
На правах оборонявшихся американцы бомбу и применили. Если бы американцы сами напали на японцев, увязли бы в войне и для разрешения ситуации скинули бы бомбу... Тогда и можно говорить о крайней нечеловечности и проч. Что касается дела принципа... Как мы назовем следущее: залезает безоружный человек в берлогу к медведю зимой (пусть этот медведь и считался в лесу известным подлецом и извергом), и пинает его. Это называется "идиотизм". Японцы проявили крайний идиотизм, за что и были наказаны. Ввязаться в войну против Америки и ее союзников в хлам неподготовленными, а потом обижаться?
Медведь применил тяжелые лапы и мощные челюсти по прямому назначению.
Так кто же виноват? Медведь, который мирно дрых в берлоге или безбашенный идиот, который к нему полез?
Irenicmad - 06 августа 2005, 22:41
Советую поменьше смотреть телевизор и читать газеты. А лезть в дискуссии со стальной непоколебимостью в собственной правоте, с промытыми мозгами - вот это и есть..."идиотизм".
Sagrer - 06 августа 2005, 23:02
Цитата:

На правах оборонявшихся американцы бомбу и применили. Если бы американцы сами напали на японцев, увязли бы в войне и для разрешения ситуации скинули бы бомбу... Тогда и можно говорить о крайней нечеловечности и проч.


не я конечно типа мало знаю итд... но из того что знаю - америкосы там именно увязли. Вроде нихрена не могли десантироваться... тоесть могли но с огромными потерями.

А насчет пинать медведя... тот кто пинал когда пинал вроде бы был не то чтобы безоружным и не то чтобы одиночкой...
MX - 06 августа 2005, 23:33
мдя... полку лоботомированных буратин прибыло...
Камарад, клизЬмы не желаешь?
Способствует, знаете ли, промывке таких умных голов...
dragonfire - 07 августа 2005, 02:18
Кампад, за японцев уши оторву! :fire:
Не трожь узкоглазых! :fire:
А вобще историю надо учить - какие тараканы? Америкашки решили припугнуть всех, вот и шарахнули по Хирасиме и Нагасаки, по последней, кстати, чисто случайно - цель другая была. И вот тогда СССР и почуяло, что припекает и начали мы атомные головки штамповать! Идиоты. Щас бы жили себе и процветали, науку двигли, в космос летали, а не сидели б в той :ass: , в которой мы сейчас находимся! Уж не такие тупые амереканцы, чтоб не понимать - шарахнут по СССР, так на них все остальные налезут, потому что каждый понимает, что следующей их целью может страть его страна!
А курилы... Знаешь, по мне так лучше продать курилы - все равно загадим - только не отдовать долги немцам, за то что они на нас напали, а мы их разгромили и т.п., а развивать на эти средства промышленность! Задорнов, вроде, что-то вроде этого когда-то говорил... Да и что курилы? Вон, этот, Александр... или не Александр... вобщем продал, засранец, амерекосам кусок земли за бесценок, а у них там запасы нефти! Идиот.
Ладно, проехали, не трноь японцев! :)
BuKiNisT - 07 августа 2005, 03:50
На вопрос можно смотреть со многих точек зрения...
имели право/не имели право... Хотели то/хотели это - когда сбрасывали.

Да, убили очень много человек. Да, причина была, возможно, недостаточно веская. Да, японский национальный дух ничто меньшее сломить бы не смогло. Да, если бы десантировались - угробили бы огромное количество народу. Да, японцы ввязались в безнадежную войну - так или иначе. Да, японцы требуют Курилы (непонятно, впрочем, почему тебя это задевает... пойди лучше подъезд почисти да работу хорошую найди).

Только это все к причине, почему ты, Камрад, дурак, никакого отношения не имеет.

Просто мертвых надо УВАЖАТЬ. И то что народ делает чтобы помянуть своих мертвых - и напомнить миру о, безусловно, одном из самых важных событии 20го века - тоже.

А книжки вроде Суворова можно выбросить в мусорку. Правды там намного меньше чем домыслов и тараканов из головы автора.
squid - 07 августа 2005, 04:37
"странно - если сбросить две ЯБ на японию то ничего не будет а если на новосибирск то будет ядерная зима - очень странно" (с) ящер-отшелник
Камарад - 07 августа 2005, 06:59
Цитата:
Кампад, за японцев уши оторву!

Когда-то Сталину потребовалось приструнить Троцкого и отодвинуть его от власти. Тогда на партконференции к нему подошел один высокопоставленный червонный казак, выхватил саблю и сказал нечто подобное: "За Троцкого я тебе уши отрежу, Коба!". Сталину пришлось угрозу проглотить. Если ты мог ему отрезать уши, то почему, черт возьми, этого не сделал? Зачем грозишь? Чтобы так говорить, много ума не надо.
Начали атомные головки штамповать? Так вот, ничто так не двигает науку, как гонка вооружений. У кого оружие окажется лучше - тот и победил. А для лучшего оружия нужна лучшая фундаментальная наука.
Теперь про Курилы. Придется обьяснить, зачем они нужны. Если посмотрите на карту, главная база Тихоокеанского военного флота (Владивосток) окружена островами со всех сторон. В пролив между Японскими островами выходить нельзя. В пролив между Кореей и Японией выходить нельзя. В пролив между Сахалином и Японией выходить нельзя. Потому что сразу заметят. А вслучае войны в эти проливы накидают мин. Как это было летом сорок первого на Балтике.
А если отдадим Курилы, то наш военный флот будет заперт, как в бутылке.
Цитата:
А насчет пинать медведя... тот кто пинал когда пинал вроде бы был не то чтобы безоружным и не то чтобы одиночкой...

- это говорит тов. Сагрер. Единственное мудрое высказывание среди ответов оппонентов. А скажите, Японию можно считать вооружившейся? Или не одиночкой? В Тихом окиане Япония и США были один на один. Ни дать ни взять - разъяренный медведь и еще кто-то?
Цитата:
А книжки вроде Суворова можно выбросить в мусорку. Правды там намного меньше чем домыслов и тараканов из головы автора.

- это говорит один тов. Еврей.
Ты хоть одну книжку его читал? Если возразишь по существу написанного - я поклонюсь тебе до земли и скажу: "О, мудрейший!".
В противном случае я назову тебя тупорылой скотиной.
Очень многие пытались ему возразить, смотрите сайт suvorov.com.
Но ни у одного возразить по существу не получилось. Не получится и у тебя. И поэтому я называю тебя тупорылой скотиной заочно.
Цитата:
"странно - если сбросить две ЯБ на японию то ничего не будет а если на новосибирск то будет ядерная зима - очень странно" (с) ящер-отшелник

- не тупи, тов. с непроизносимым ником.
Япония не имеет ядерного арсенала, а Россия и сейчас имеет его столько, чтобы только одной уничтожить на планете жизнь.
Цитата:
Советую поменьше смотреть телевизор и читать газеты. А лезть в дискуссии со стальной непоколебимостью в собственной правоте, с промытыми мозгами - вот это и есть..."идиотизм".

- говорит один тов. из Бетсд... Язык сломаешь . Вместо того, чтобы мне что-то возразить, ты необоснованно упрекаешь меня в идиотизме. Это называется "неумение возразить по существу". Или балабольство. Поэтому я тебя тоже называю топорылой скотиной.
squid - 07 августа 2005, 08:58
а ну ник произносимый это ты не тупи - сам написал так что по твоим мэсаджам понятно что две ЯБ упавшие на японию не вызвали ядерную зиму а упавшие на новосибирск вызовут

PS: УРОКИ АНЛИЦКОГО: B U L L S Q U I D = Б У Л С КЮ И Д
Dimagank - 07 августа 2005, 10:44
Цитата (Камарад):
...ничто так не двигает науку, как гонка вооружений...

Да, сначала двигает ее вперед, а потом - Ядерная Зима, и наука быстро двигается назад и стремится к нулю :abuse:
Irenicmad - 07 августа 2005, 10:50
Камрад. Вот ты пришел на форум, написал какой-то совершенный бред, содранный наполовину из книжки автора "нео-патриота". Они, знаете ли, почему-то очень любят размышлять на тему "как было бы, если бы все сделали как надо лет эдак 80 назад". При этом сами не имеют никакой абсолютно власти, и судят по домыслам и своим собственным убеждениям.
Когда их бредни называют своими словами, ты начинаешь обзывать всех "топорылыми скотинами" (от слова топор, наверное?).
А "тов. Еврей" и прочее - это bannable offense. И советую прежде чем выдать что-нибудь гениальное в плане "только идиоты говорят на непонятном мне языке", достать побольше фактов, а "ракеты с антиматерией" и "они пускают голубей и хорохорятся" приберечь для соответствующей помойки какого-нибудь политического или sci-fi форума. Не для этого.
:scissors:
Vas 1 - 07 августа 2005, 13:02
Эх набросились на несчастную детишку, мне поиздеваться не дали... :D
BuKiNisT :up:
BuKiNisT - 07 августа 2005, 16:19
Камрад.

Можно вопрос?
Почему ты решил наброситься на мой постскриптум - при этом разбрасываясь оскорблениями - и проигнорировать основную часть мессаги? Основная смысловая нагрузка находится именно там...

А насчет так любимого тобой Резуна...
Даже не вдаваясь в подробности той лапши что он развешивает на доверчивые уши читателей, стоит ли возводить в культ писанину разведчика-беребежчика, которого в родной стране _за дело_ приговорили к смертной казни?
Lefis - 07 августа 2005, 17:36
да кстати... в чём смысл этой темы? в том что 60 лет назад америкашки поджарили хиросиму? ну и что
Morgot - 07 августа 2005, 18:46
Ну вот неймётся. Обида за брата-японца.

Теперь ничего не изменить и ничего не добиться с этой Хиросимой. Толку теребить?
Dracon - 08 августа 2005, 00:40
Цитата:
Имела ли Япония какие-нибудь шансы победить Америку? Сравним сырьевые ресурсы двух стран: у Америки все, у Японии ничего. Промышленный, научный и главное - технологический потенциал Америки 1941 года был неизмеримо более высоким, чем Японии

Вообще если так рассуждать ВСЯ вторая мировая война, включая нападение на Францию - глупость и бред. Запад + СССР + ещё незахваченная часть Китая по-любому обладали гораздо большими материальными, интеллектуальными и любыми другими ресурсами, чем Германия, Япония и Италия, особенно учитывая, что итальянцы очень не хотели умирать за Муссолини. Однако один раз очень наглые действия привели к полному успеху - и захотелось большего!
С другой стороны - победу не всегда одерживает тот, у кого больше ресурсов...

Кто верит сам своим словам - и впрямь больной!(с)Элизиум
Кажется, главной проблемой Гитлера была его вера в то, что немцы - нация господ.

То, что на сайте суворов.ком написано, что никто не смог возразить ему по существу - глупость! Я читал день "М" и могу сказать, что большинство его доказательств - "нестрогие", то есть некоторые аргументы и рассуждения в пользу его теории, но не более. Перед тем как писать что-то с полной уверенностью в своей правоте, ты мог бы хотя бы бегло просмотреть сайты противников Резуна (такова его настоящая фамилия).

Но это всё не главное.
А главное вот что - нельзя становиться фанатом ни одной идеи, сколь бы очевидными и важными не казались бы тебе её положения. Просто потому, что не может существовать теории, верной на 100%, так же как не может существовать карты, которая давала бы 100% информацию об описываемой ей местности.
Samba - 09 августа 2005, 11:22
Бррр...
Прочел сначала и не понял.При чем тут вообще Суворов? :spy:
Где там у него тема Хиросимы поднята? Читал его много, в общей сложности около 10 книг. Помимо серии "Ледокол-День М" у него есть еще и исключительно художественные вещи, хоть и специфические.
Последнюю книгу серии кстати не смог дочитать до конца, слишком уж откровенное вдалбливание в голову там пошло.Стало противно...
Но не важно...я вот еще что не понял.Неужели бомбардировка Хиросимы что-то дала существенное в военном плане?Может там уникальные военные заводы были?Или нефтепергонное предприятие единственное на всю Японию?У американцев бы не хватило ресурсов выиграть войну исключительно ядерными бомбардировками.И сдалась Япония вовсе не из за этого.
При бомбардировке Америка:
1.Получила отличный полигон для испытаний атомного оружия в реальных условиях.
2.Такой же полигон для изучения последствий удара.Впоследствии американцами там была построена специализированая клиника где они под видом помощи занимались разными вещами.От наблюдений до редких операций.Фактически узаконеные эксперименты над людьми.
3.Психологическое воздействие, в том числе и на тогдашних союзников...
В общем мудаки.., как раз потому, что выигрывали войну без всякого атомного оружия.

2 Камрад
Прежде чем мыслить настолько глобально почитай нормальную литературу по теме, а не статьи из журнальчиков.

На счет антиматерии я прослезился :up:
Пеши есч0 в обчем... буду четать :D

И почитай правила форума, чтобы потом не было вопросов за что тебя забанили.После твоего ответа Буке это можно делать с легкостью...
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group