Гипат.org

Флейм - Как вы относитесь к играм?

Memfis - 30 июня 2005, 18:50
В связи с уходом одного хорошего человека из одной хорошей игры решил создать опрос :offence:
Действительно, у некоторых игры - это как наркотик.
Я вот например затрудняюсь ответить...
Memfis - 30 июня 2005, 18:51
Блин :mad: Забыл добавить вариант "затрудняюсь ответить..." :(
Dimagank - 30 июня 2005, 19:54
Я воздержусь. Я отношусь к играм плохо, знаю, что это - потеря времени, но в свободное время все равно в них играю :rolleyes:
Memfis - 30 июня 2005, 19:56
Так проголосуй за "Игры достали!Хочу избавится от них, но не могу! :("
Memfis - 30 июня 2005, 19:57
Комменты будут?
Ruster - 30 июня 2005, 20:08
Когда нечего делать, это бывает часто, то играю! Выхода другово нет - приходится хорошо относиться!:)
Memfis - 30 июня 2005, 20:11
А я вообще стараюсь много не играть.Но иногда не удерживаюсь, забываюсь, и гамаю весь день :eek:
Ruster - 30 июня 2005, 20:14
Цитата:
А я вообще стараюсь много не играть.Но иногда не удерживаюсь, забываюсь, и гамаю весь день



Неее, я тока по вечерам. Интересней, а днем не могу:) - работа!
Memfis - 30 июня 2005, 20:18
Не, на самом деле есть полезные для головы игры: квесты типа goblins(советую!!!), elastomania, некоторые другие...
Farlander - 30 июня 2005, 20:39
Только не говори, что ты называешь эластоманию квестом.... :D Это же какая-то аркада на мотоцикле, если мне память не ошибает! А из квестов я рекомендую серию игр Quest for Glory (всего пять частей. Смесь квеста-адвенчуры и РПГ), Space Quest (тоже от Сиерры... очень смешной квест), серию Monkey Island (уржаться можно, такой хороший пиратский стеб!), Grim Fandango, да и много хороших квестов есть!
Memfis - 30 июня 2005, 20:41
Эластомания не квест, но очень мощная игра!Весь мир гамает! :D И я :) Все игры умирают, а элма БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
Farlander - 30 июня 2005, 20:47
Может весь мир и гамает, но я считаю элостаманию фигней, фиговей чего ничего не видел... даже тетрис ИМХО лучше.
Memfis - 30 июня 2005, 20:55
Ты сказал "ИМХО" :) Оно не у всех такое.Вообще кто не гамает в эльму, тот обычно говорит, что это полный :down: И наоборот.Так что спор тут бесполезен :)
Farlander - 30 июня 2005, 21:32
Знаешь, чтобы иметь мнение об игре, надо в нее поиграть... я в эту эластоманию поиграл достаточно чтобы выработать свое мнение о ней.
KalbasKa - 30 июня 2005, 21:37
Квесты рулят, это точно. Особенно относительно старые, типа Neverhood, Monkey Island или Discworld Noir. Или там, кирандия. Гоблинс, опять же. Ну, и особенно Ларри :D
HAS - 30 июня 2005, 22:35
Прихожу с работы - хорошо отдохнуть , поиграв в хорошую игру , или посешая какой форум
Farlander - 30 июня 2005, 23:04
Калбас, а ты в Zork играл? :)
Memfis - 01 июля 2005, 08:33
Zork крутоооо.Токо я не играл :) Ну как я знаю, это текстовый квест а я по английски не очень :(
P.S. Чтобы элма нравилась, поставь рекорд ;)
Dimagank - 01 июля 2005, 09:39
Мне тоже нравятся квесты, но больше всего - RPG. Мне нравится сам процесс игры - ты мочишь монстров, получаешь от этого удовольствие :cool: , и в придачу к этому удовольствию медленно растет еще и твоя сила, чтобы ты мог больше убивать :D .
Больше всего мне нравится логика в прокачке героев в играх RPG: чуть-чуть не так прокачаешься - уже играть намного сложнее. Именно поэтому я и играю в эти две хорошие игры: Diablo II и Проклятые Земли. Особенно в этом смысле мне нравится Diablo II, где еще до начала игры нужно намечать всю схему дальнейшей прокачки :up:
GrAd - 01 июля 2005, 14:09
гы... глупый вопрос... воздержусь... а где вариант "А в чем собственно дело?"... а... вот же он...
VampiR - 01 июля 2005, 16:59
Игры как профессия-рулят:) но если некрепкие нервы нафиг это надо....

А поиграть приятно было в Квест Фор глори, неверхуд там..Ларри тот же.. да и вообще все старые игры рулят%)) Батл Сити форева... :D
OBOLLI - 01 июля 2005, 17:35
2Dimagank
Честно говоря совсем не согласен с твоей трактовкой хороших рпг. Для меня диабло например... ну недотягивает до рпг полноценной. Она какая-то аркадная. РПГ - это имхо сильный сюжет, много необязательных квестов, иллюзия свободы действий - в диабле даже иллюзии нет, сразу все как-то линейно выглядит. БГ1\2, фоллаут1\2, планескейп - примеры хорошей рпг для меня. Даже обожаемые ПЗ несколько недотягивают до понятия РПГ (что не значит, что от этого они становятся хуже).
Ну это так, к слову. :) Вообще конечно и дябла и пз-класс, но полноценной рпг их, на мой взгляд, не назовешь. Именно, как ты говоришь, слишком много резни.
Сорри, квесты мне не понять. :)
Dimagank - 01 июля 2005, 21:14
Ну, то что Diablo II - аркадная, мне даже нравится: так приятно уничтожать кучу слабеньких монстриков и получать за них кучу опыта ;) Правда, сейчас я на одном месте застрял, так что злюсь на Диаблу :mad: :mad: :mad: :fire: :fire: :fire:
Memfis - 01 июля 2005, 21:20
А я наоборот, потосу что когда вернёмся с дачи она будет пройдена! :)
Farlander - 01 июля 2005, 21:55
О, по крайней мере уже два любителя квест фор глори на этом форуме! :) Я и Вампир. VampiR, а тебе какая часть больше понравилась? Я пятую нигде не мог найти :( вот и играл только с первой по четвертую, но мне больше всего понравилась четвертая, хоть и глючит она иногда по страшному...
dragonfire - 02 июля 2005, 03:19
ДА! Я их просто обожая! Особенно с маинезом, и что б хрустели на зубах! :D

Вобще действительно обожаю... ломать... модифицировать... балансить... улчшать, а вот играть... редко как то... :rolleyes:
KalbasKa - 02 июля 2005, 12:06
Цитата (Farlander):
Калбас, а ты в Zork играл? :)

Не довелось :(

А что ж до Quest for Glory, дык я как раз в пятую играл, вроде бы. Вообще игра понравилась, но чего-то я там застрял в прохождении, ну и забросил. Валяется вон на полке... :rolleyes:


А, во, еще неудержимо рулит Dungeon Keeper, кто еще не видел - срочно всем играть :D
Memfis - 02 июля 2005, 12:23
Dungeon Kepper?Я один раз установил, чтобы посмотреть, чё это такое, так больше нехочу её запускать... Фигня какая-то... Ничё я там не понял :(
А зорк наверно где-нить можно скачать...
Farlander - 02 июля 2005, 13:48
Цитата:
А что ж до Quest for Glory, дык я как раз в пятую играл, вроде бы. Вообще игра понравилась, но чего-то я там застрял в прохождении, ну и забросил. Валяется вон на полке...


Мда... а мне в пятую поиграть так и не довелось, вот и лежит где-то в дебрях этого компьютера перс, которого я экспортировал с четвертой части...
Хоббит - 04 июля 2005, 00:53
Всем прет! К играм отношусь нормально. Играю по вечерам и ночам. Днем или школа или гуляю... А ваще самые рульные РПГ ето: Аллоды, Аллоды 2, ПЗ, Невервинтер Найтс, Fallout 1,2, Готика 1,2 , Врата Балдура и Меч и Магия...
CTpaHHuK - 04 июля 2005, 07:05
хорошо! Щас играю в варик 3 (кстати, кто может поделиться, как правильно развиваться за орков).

5 вариант - класс. Не играю, но игры покупаю - это супер %))
MX - 05 июля 2005, 00:21
быстро =)
Memfis - 07 июля 2005, 11:03
Цитата (CTpaHHuK):
5 вариант - класс. Не играю, но игры покупаю - это супер %))

А я знаю такого чела :)
Dimagank - 07 июля 2005, 12:18
В ДАННЫЙ момент играю в Diablo II. Иногда перехожу на ПЗ и на Варик 3: Ледяной Трон. В остальные игры не играю - неинтересно. Да похоже, что и в эти скоро не буду играть: я поступаю в вечернюю школу МГТУ Им. Баумана! :cry:
Memfis - 07 июля 2005, 13:18
Зато когда закончишь, то будешь очень сильно рад :)
А если не поступишь? :) А я щас играю в Диабло 2 и Элму :) Щас каникулы длинные, вот думаю как-нить в демиургов 2 по инету поиграть :)
Ruster - 07 июля 2005, 17:17
Играю я в "Периметр"! Ооочень интересная RTS! Ну и естественно в ПЗ!
Memfis - 07 июля 2005, 18:17
А я в пз уже давно не играю.Как-то перестала интересовать...
HAS - 07 июля 2005, 18:28
А ты попробой ( если не пробовал ) пройти оригинальную сетевую в ПЗ без модов /читов . Вещь офигенная !!!!
Memfis - 07 июля 2005, 19:03
Ага, создал перса, и пополз на гонца... :lol:
HAS - 07 июля 2005, 22:50
какой еще гонец в оригинальной сетевой игре ?
Что ты несешь ?
KalbasKa - 07 июля 2005, 23:12
А что, там уже и гонца нет? Заканчивай флудить, пожалуйста.
Memfis - 08 июля 2005, 14:57
Цитата (HAS):
какой еще гонец в оригинальной сетевой игре ?
Что ты несешь ?

Иди на сусл, к хатулю и поболтай с ним
squid - 08 июля 2005, 17:33
смотря к каким играм
Memfis - 08 июля 2005, 20:23
bullsguid, а во что ты играешь?
Memfis - 08 июля 2005, 20:35
Кстати, Vas1 всегда голосует за что нибудь типа "А где я ваще нахожуся?" :lol:
Dimagank - 09 июля 2005, 10:01
Вообще, если честно, я сейчас играю в Diablo II, иногда в Эластоманию, и все. ПЗ надоела из-за Гонца, а в Сингле кабанов мочить тысячами неинтересно! А Варик вообще как-то надоел - хотя, может, когда-нибудь в него сыграю ;)
Memfis - 09 июля 2005, 12:15
:eek: :eek: :eek: В СИНГЛЕ мочить кабанов тысячами???А это ещё почему??? :eek: :eek: :eek:
HAS - 09 июля 2005, 22:25
Играю в сетвую и на сусле тоже , но что то "Гонца " там не видел . На сусле есть более рентабельные задания , то т же Айзет Бек

надо не кабанов тысячами мочить в оригинале , а задания выполнять
Да ладно надоело , так и скажи пройти не можешь вот и не играешь
чуть какая сложность - сразу в кусты
Samba - 09 июля 2005, 23:32
2 HAS
Ты вообще понимаешь о чем идет речь или нет?
В оригинале у всех есть задание "Пропал гонец из города".
Если у тебя этого задания нет, то скорее всего, ты играешь не в ПЗ.
Без всяких модов, свежесозданным персонажем, это задание проходится (нужно лишь немного терпения) и игрок получает 9к экспы (при разуме 25) плюс от 13к до 55к денег.
Этот квест не является читом. Это скорее недоработка картостроителей, впрочем очень приятная, потому что неочевидна.
Если ты этого не знал, то зачем шумишь?
bobik - 10 июля 2005, 08:56
Цитата (HAS):

надо не кабанов тысячами мочить в оригинале , а задания выполнять
Да ладно надоело , так и скажи пройти не можешь вот и не играешь
чуть какая сложность - сразу в кусты

А надоели эти задания не вижу проку их выполнять раз за разом (за редким исключением). Денег не дают ладно, после королевы блуждающих огоньков постоянно был в убытке (трофеи убогие) а не дай бог перс погибнет просто куча потерянного времени (возможность пауза-esc - главное меню не радует). Задание сложнее чем "правда и сказки о мертвом городе " а опыт меньше если не зачищать специально карту. А если зачищать то опять возвращаемся к кабанам (или к снежным тиграм).
Дальше, играю не один, тогда персам надо ставить одинаковый разум чтоб не было перекосов в развитии например неудобны в связке маг 15-25-35 и "бык" 30-30-15 (долго не смог проверять "бык" сбежал). Безполезная информация на экране (сила врага, уязвимость перса, пауза включена)
Ruster - 10 июля 2005, 11:47
Цитата:
А надоели эти задания не вижу проку их выполнять раз за разом (за редким исключением). Денег не дают ладно, после королевы блуждающих огоньков постоянно был в убытке (трофеи убогие) а не дай бог перс погибнет просто куча потерянного времени (возможность пауза-esc - главное меню не радует). Задание сложнее чем "правда и сказки о мертвом городе " а опыт меньше если не зачищать специально карту. А если зачищать то опять возвращаемся к кабанам (или к снежным тиграм).
Дальше, играю не один, тогда персам надо ставить одинаковый разум чтоб не было перекосов в развитии например неудобны в связке маг 15-25-35 и "бык" 30-30-15 (долго не смог проверять "бык" сбежал). Безполезная информация на экране (сила врага, уязвимость перса, пауза включена)

Пиши по русски, а не шарадами, нифига не понятно!
Memfis - 10 июля 2005, 12:35
А я всё понял :)
HAS - 10 июля 2005, 17:14
да, я был не прав, прощу прощения.
есть такое задание "Пропавший гонец", я все больше "Предателя" выполнял "Айзет-Бека".
ингосовский маг с 4 гипатскими батарейками довольно-таки просто выполняет задание "Предатель", а попробовал уже неплохо прокачанным персом "Гонца" выполнить - ничего интересного (слишком легко)
главное на Сусле накопить 1 400 000 денег, дабы сделать кислотный туман с эффектом 195 , всех уже сможешь убить на Сусле и даже 800 зомбаков в Пещере.
HAS - 10 июля 2005, 17:23
2bobik я на Королеве Блуждающих огоньков больше всего опыта На Гипате накосил ( хватило на 3 й уровень выносливости , 3 й уровень восстановления , и 1 й уровень увеличения жизни ) . Да и денег каждый раз где 1300 было . Я играл магом огненная стена с эффектом 70 с одного раза ослабленный огонек убивает , довольно просто все было . Даже на лучший ингосовский шлем ( лечение вставил ) денег насобирал , 4 е Гипатские батарейки купил
Ингос я довольно быстро прошел - получил втророй уровень увеличения жизни , броню стальную - можно на сусл идти
На сусле достаточно выполнить раз 15 Айзет- Бек и купишь кислотный туман , а дальше все просто - купил 4 ингосовские батарейки - очень сложно тебя убить будет
Шас в пещере ( за месяц дошел гдето без кодов , модов , другой ерунды )
Memfis - 10 июля 2005, 18:08
Что за королева блуждающих кабанов? :lol:
HAS - 10 июля 2005, 18:39
Королева блуждающих огоньков ( прикольная опечаточка вышла )
ОТличное задание , выполняется 14 минут , получаешь гдето 2000 опыта ( для оригинала обязательно должен быть перс с разумом 35 ), да и денег нехило.
Правда и сказки о мертвом городе , подолше выполняются ( гдето 30 минут ). У воина в оригинале с этими заданиями будут проблемы , у мага вообще ни каких проблем
Умертвия в оригинале сложнее выполинть чем Королеву и Мертвый город , а опыта меньше дают , ну да ладно
Memfis - 10 июля 2005, 18:45
Ц++ вставляешь? :)
Vas 1 - 10 июля 2005, 19:11
хорошо, я их делаю...
Ruster - 10 июля 2005, 19:52
Цитата (HAS):
2bobik я на Королеве Блуждающих кабанов больше всего опыта на Гипате накосил

:D :D :D
Если тебе важен не игровой процесс, а результат прокачки перса, то тебе достаточно накопить 36 000 и ослабление на 3-5 целей! И смело иди в пещеру, ослабляй зомбаков, а когда они в кучку соберутся, пускай туда 3-4 огненных шаров. И дофига опыта, и денег тоже.
Если не знал ;)
HAS - 10 июля 2005, 23:57
да ты че городишь, какие там огненные шарики?
там кислотный туман еле справляется.
а королеву огоньков мне больше всего нравилось выполнять
Ruster - 11 июля 2005, 18:34
To HAS: Ты в ПЗ играл? Проклятые земли, если не знал! "Зелье стихий-сильный огненный шар" стоимость 12 000, ущерб 130 на площадь! Пускаешь в середину кучи зомбаков и таким образом 3-4 шарами рубишь 120 000 минус 36 000 - 48 000 (взависимости от колличества шаров) и дофига опыта...
Memfis - 11 июля 2005, 18:40
:lol: :lol: :lol:
Разговор еи-модщика и не еи-модщика :D :D :D
:lol: :lol: :lol:
Ruster - 11 июля 2005, 18:43
Цитата:
Разговор еи-модщика и не еи-модщика

:D :D :D

Это похоже на один случай: Смотрю два мелких спорят как правильно писать Рамштайн! :D Один писал по английски другой по немецки... Чуть не подрались, я вовремя сказал :D
Memfis - 11 июля 2005, 18:49
Бывает и не такое :roll:
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group