Гипат.org

Творчество - Конкурс №3 - Тур 2

Morgot - 19 июня 2005, 23:36
Итак... необхожимо, наконец, выбрать победителя. Одного из двух.
Farlander - 20 июня 2005, 00:25
Довольно разные произвединя, я вам скажу. Все равно что сравнивать, что вкуснее: мясо там, или тортик какой-нибудь. Но. Выбираю Снайпера, потому что он решился во-первых: написать все в стихотворной форме, что, кажется, впервые за всю историю этих конкурсов :) во-вторых, написал хорошо, и интересно. Так что мой выбор: Снайпер.
Dracon - 20 июня 2005, 00:59
Выберу всё же произведение Овоща - он сумел достаточно реалистично изобразить характеры людей, да и философские размышления в его произведении присутствуют.
dragonfire - 20 июня 2005, 04:45
Извини, Снайпер, мне очень понравилось твое произведение, но уж больно короткое... Если бы стравнили с любым другим, я бы отдал предпочтение тебе! :rolleyes:
Mujer - 20 июня 2005, 08:49
Поддерживаю Фарландера. Что лучше - мясо или тортик? :roll:
GrAd - 20 июня 2005, 11:35
Снайпер. Одназначно.

зы... тортик лучше... хоть одними тортами сыт не будешь... хотя хто знаетсъ...
alexius99 - 20 июня 2005, 11:39
овощ. без коментариев.
Memfis - 20 июня 2005, 21:12
Снайпер адназначна! :up:
Farlander - 21 июня 2005, 00:03
.....
Такое ощущение, что будет еще один тур...
dragonfire - 21 июня 2005, 01:05
Эй! Так не честно! Снайпер дал фору овощу! :fire: :D
GrAd - 21 июня 2005, 06:46
может разовьем тему мяса и тортика?.. пусть ничья будет... Снайперу статус: Стихотворец поселка, Овощу: сказитель поселка...
Memfis - 21 июня 2005, 10:09
Действительно!Чё это Снайпер проголосовал за OBOLLI?Так ни честна! :lol:
alexius99 - 21 июня 2005, 10:58
а за ся голосовать чесно, да?
Farlander - 21 июня 2005, 11:47
Тогда как порядочный писатель :) Овощ должен будет проголосовать за Снайпера.
alexius99 - 21 июня 2005, 12:31
хотим 3-ий тур, да?
Farlander - 21 июня 2005, 15:37
ДА зачем третий тур? Мне идея Града нравиться... не, ну ведь слишком разные произведения! Вот было бы два стихотворения: другое дело... а тут...
alexius99 - 21 июня 2005, 16:34
не говори гоп... овощ лидирует... кстать когда кончается голосование?
OBOLLI - 21 июня 2005, 17:21
Запалил нечестность Снайпера. Так низя! :)
Dracon - 21 июня 2005, 17:43
:fire:
не понял, народ специально чтоли за ничью голосует???
Так нельзя!!

В будущем, думаю, стоит проводить голосование по-другому немного - так, чтоб не было видно за кого сколько голосов подано. То есть все отсылают голоса одному человеку - который проводит голосование, а тот уже выкладывает на всеобщее обозрение кто за кого голосовал только после того, как приём голосов окончится.

ЗЫ Голосование закончм как определится победитель!
Memfis - 21 июня 2005, 20:38
Давайте ничью! :)
Dracon - 21 июня 2005, 20:46
2 Мемфис
Почётный статус всё равно только 1 человек получит и надо выяснить, кто это будет...

А теперь на счёт того, что произведения слишком разные и их сложно сравнивать. Произведения вообще всегда получаются слишком разные - но конкурсные жюри всё-таки справляются с их оценкой(хотя оценка и получается достаточно субъективной - впрочем она полюбому будет субъективной, ;) ).
Конечно, можно было бы сделать разные номинации вроде лучшего стихотворного произведения, лучшего короткого рассказа и т.д. но сейчас это не имеет смысла. Ну нельзя же из 4-х участников выбирать лучших в трёх норминациях! Вот если в следующий раз будет 15-17 произведений участвовать, тогда в послеследующий раз будут и различные номинации ;).
dragonfire - 22 июня 2005, 01:58
Ну я проголосовал честно.
Кстати, что касается голосования. Перевес должен быть хотя бы в 10%(а вобще 33% или 66%) от общего числа голосов... :rolleyes:
Dracon - 22 июня 2005, 05:29
Вообще по общероссийским законам к примеру во втором туре президентских выборов даже преимущество в один голос может быть решающим... Но там миллионы голосов и вероятность того что за двух кандидатов подадут ровно одиннаковое кол-во бюллетеней слишком мала.

А вот в разного рода комиссиях и жюри, если по каким-то причинам нельзя сделать нечётное количество мемберов, то отдельно договариваются что делать если равное количество голосов. К примеру в нашей избирательной системе предсмотрено, что если в какой-то избирательной комиссии чётное число членов и за и проьтв высказалось равное количество человек, то решающим оказывается голос педседателя...
alexius99 - 22 июня 2005, 15:30
все кончайте с этим :mad: , овощ лидер :cool: :up: всем уже ясно.
dragonfire - 23 июня 2005, 01:47
С перевесом в один голос...
Впрочем, если Снайпер не против, то пожалуйста. =)
Memfis - 23 июня 2005, 11:20
Мало народу проголосовало :(
Mujer - 23 июня 2005, 11:32
Мы не согласны. Явного перевеса не чувствуется. Такое звание как "сказитель Поселка" не может быть случайным! :roll:
Morgot - 23 июня 2005, 11:53
Как мало?? 17 чел уже! Нормально.

А как предлагаете судить, если никак не выходит добиться явного преимущества???
Memfis - 23 июня 2005, 13:03
Тогда предлагаю признать Снайпера победителем за то, что он первый додумался проголосовать против себя!Это будет честно!Как предложеньице? :roll:
alexius99 - 23 июня 2005, 14:27
все хватит, овощ победил, вопрос исчерпан.
Memfis - 23 июня 2005, 20:43
У каждого по 9 голосов :D Соглашайтесь с моим предложением :D
Morgot - 23 июня 2005, 21:15
Победитьль должен быть ОДИН
Memfis - 23 июня 2005, 22:08
Снайпер победил, т.к. первым догадался проголосовать против себя! :up:
OBOLLI - 23 июня 2005, 23:44
Хм... ну...
1)Снайпер все-таки в стихах написал, что уникально и классно.
2)
Цитата:
К примеру в нашей избирательной системе предсмотрено, что если в какой-то избирательной комиссии чётное число членов и за и проьтв высказалось равное количество человек, то решающим оказывается голос педседателя...

Т.к. Mujer - сказительница (соответственно ее голос - примерно голос председателя), => опять-таки снайпер.
3) За снайпера оба появляющихся в поселке модера творчества. :)
dragonfire - 24 июня 2005, 02:08
А за OBOLLI Я( :D ) и его скромность! :D
Mujer - 24 июня 2005, 09:11
Мне очень нравится предложение дать почетное звание Сказителя Овощу, а Стихотворца - Снайперу. Все равно это звание переходящее, и надолго оно не останется. Звание Стихотворца должно быть исключительным, т.е. в данном случае делается исключение для Снайпера, потому что разделение голосов было равным. При следующем конкурсе будет ТОЛЬКО ОДНО звание, как и прежде, и Снайпер потеряет звание Стихотворца. Если будут желающие писать в стихах, то они смогут получить это звание только если выиграет произведение в стихах, ну, или опять сложится подобная ситуация, и за них проголосует равное количество человек. Меня кто-нибудь понял? :) Короче, предлагаю сейчас сделать исключение из правил, и почетное место поделить, чтобы не было выяснений, обид, огорчений. Мы же делаем конкурсы, чтобы приносить радость людям, никаких денег за призовые места не даем, так что - жалко что ли сделать один раз исключение? Зато все будут довольны! ИМхо, отличные отношения и хорошее настроение - превыше всего! К тому же все будет честно, ведь оба произведения очень хорошие, и многие, предже чем сделать выбор, сомневались, т.к. оба произведения заслуживают внимания. :roll:
Morgot - 24 июня 2005, 13:09
На том и Порешим =)

ВВиду исключительной ситуации исход конкурса таков:

Однозначного победителя выявить не удалось, поэтому....

OBOLLI объявляется Сказителем Посёлка

Снайпер объявляется Стихотворцем Посёлка
alexius99 - 24 июня 2005, 13:37
как???????? за овоща 10!!!
Morgot - 24 июня 2005, 14:52
Повторяю.. Ситуация исключительна.

Овощ получит свой статус, а Снайпер свой. Но оба статуса будут сохраняться до следующего конкурса.
Dracon - 25 июня 2005, 00:08
Ты когда-нибудь видел, чтоб на каннском фестивале было вручено две золотых пальмовых ветви? Или чтоб в чемпионате России по футболу было 2 золотых призёра? Или чтоб в президентских выборах сразу 2 кандидата были объявлены победителями (в этом случае вообще ужас что твориться будет :horror: )!?
Помнится на одном спортивном сайте читал, что а южной америке во время кубкового футбольного матча, когда дело дошло до серии пенальти командам пришлось пробивать по 25(!!) раз пока не был определён один победитель.
Если регламентом соревнований (пускай неписанным) предполагается 1 победитель, то он и должен быть один, и никакая близость результатов не должна приводить к тому чтобы вручаось 2 главных приза (ну или каждому по полприза - тоже ерунда).

Да уж исключительная ситуация ... такого рода исключительные ситуации всё время возникать будут. То то, то это случится - всего не предвидеть...
dragonfire - 25 июня 2005, 03:43
Слушай, Дрейк, что ты последнее время такой злой? Ну пусть немного побудут сказителем да Стихотворцем! Ничего страшного не случится! :rolleyes:
Mujer - 25 июня 2005, 07:11
Дракон, от этого названия ничего не зависит. Сравнил - Президента и Сказителя Поселка. Когда кубок один, то его нельзя поделить, а дать 2 звания совсем несложно. Пока мы будем тут выяснять, чье творение действительно лучше (а сравнить их очень сложно), уже пройдет срок, за который можно было бы выявить нового победителя, и дать новые звания. Всего действительно не предвидеть, и нужно решать по обстоятельствам, ставя главное на первое место. У нас, как уже неоднократно выяснялось, главная цель - Поселок, а не какие-то мелкие выяснения непонятно чего.
Помнишь, Брежнев всем медали раздавал? Он же не пост делил государственный. А так все были довольны.:roll:
CTpaHHuK - 25 июня 2005, 08:20
А зачем конкурс устанавливали? Сразу бы дали эти звания. Или ждали что будет результат 90% на 10% ? А вы что думаете - на конкурсах такое ждут? Ну ребята..конкурс объявили - объявили!
dragonfire - 26 июня 2005, 03:15
CTpaHHuK :mod: {Какой то драгонфаир} :)
ShootNick - 15 июля 2005, 22:02
Гы, прикольно :) Я с новым званием :D
ЗЫ: Инета у меня мало(повремёнка), пз не идут(чужой комп), появляться буду редко и не в своём аккаунте(не хочу светить пароль...)
ЗЫ1: Для теж кто ещё не - я Снайпер :)
ЗЫ2: Всем спасибо за похвалы :) Было приятно читать.
Memfis - 16 июля 2005, 10:03
Ура! :D Снайп вернулся! :) :beer:
Lefis - 01 декабря 2005, 05:15
так в его же инфе написанно "Клоун тов Снайпера" ну или типо того :D
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group