Гипат.org

Творчество - новый аддон (его сценарий)

alfik - 28 мая 2005, 20:37
Мне понравилсь сценарии алекса и креша , и я решил написать свой .

С того момента как Зак посетил Ингос прошло всего 5 лет. У губернатора был сын , Альтис. Ему продстояло стать полноправным капитаном гвардии Ингоса. Для испытания Вальрасиан приказал сыну найти амулет телепортации в пещере червелицых. Это обучающая миссия. Альтис будет не один, а с двумя помошниками - другом Гарольдом ( сыном Диэры) и наемником Бриссеном вторым. У Альтиса пусть будет лучший на Ингосе доспех (стальной) и меч губернатора ,а из заклов пусть будет лечение на 60 и усиление на 60 сек. Гарольд будет с простой одежой , без оружия , с молнией на 70. А Бриссен будет со стальным мечом и одеждой первого Бриссена. Как только он найдет амулет, Альтис случайно телепортируется на гипат. Там его убивает хадаганец.
Тело сына губернатора находит его тезка , разбойник. Он приносит его тело в свой лагерь (поселок разбойников). Доспехи и оружие оказывается проржавевшими. Атаманша рассказала Альтису что разгадать секрет пришельца можно только телепортиривавшись на Тальбинос, четвертый аллод, и там найти человека по имени Ракот.Еще она сказала что если этот человек смог телепортироваться на гипат то у него должен быть амулет. Видимо его забрал кто-то.
И так начинается его поиски на гипате.

to be contunied.....
Снайпер - 29 мая 2005, 00:10
... no censored comments ...
_________________
Sorry for floud.
MX - 29 мая 2005, 00:23
Через 5 лет- и уже Бриссен второй...растишка рулит...

P.S. а че такое слабое снаряжение в начале? 4 элитных батарейки с астральным разрывом по противникам и 1000000 запаса сил...
да еще свиту из паары-тройки големов...
и проклятье на побегушках...
dragonfire - 29 мая 2005, 02:43
MX, харе издеваться! (Это я про п.с.)
Насчет бриссена второго - это да.
А насчет доспехов - в чем же еще бегать губернаторскому сынку?
Но!!!
1)То что ты описал в нескольких строчках нужно писать в нескольких страницах, хотябы потому, что нужно объяснить - с какого перепугу губерн. сынок водится с сыном разбойника!
2)Вроде ж, Весна на Джигане уже утверждена? :roll:
CTpaHHuK - 29 мая 2005, 09:23
И нафига ты это написал?
Кто-то уже придумал "весну" и уже аддон делается 3 года и вряд ли когда-нибудь будет готов, ибо, возможно. проект заморожен. Это - имхо. Насколько я вижу по прогрессу работы.
alfik - 29 мая 2005, 12:11
МХ и драконфайр - да , вы правы насчет бриссена . можно сделать не всего 5 лет а целых 15 лет.
драконфайр - ты спрашивал почему водятся разбойник и будущий губернатор? Альтис (сын губернатора) мертв. А разбойник нашел его труп. Так как сын Вальрасиана был в металлических доспехах , а Альтис был любознательным и он решил узнать откуда пришелец.
драконфайр и странник - я знаю , что все уже реализолвано. Но я и не надеюсь на то , что этот проэкт реализуют. быть может это будет ПЗ 2.(если повезет).

Щас попробую написать продолжение.

Атаманша сказала , что если Альтис ей поможет , она рассажет где можно найти подсказку к тайне амулета. Это будет первый квест за разбойника. Называется "Месть поселку". Оказывается что у Атаманши охотник Камир (сын Ринта стрелка) украл плашку , которую для атаманши украл разбойник Рыжий (до своей смерти).Рыжий дал её предыдущей Атаманше и она (плашка) перешла по наследству.
Камир вышел на охоту в предгорья. И Альтису предстоит убить его. Для этого Атаман даст ему первое боевое оружие - гранитный топор. У альтиса будет полный доспех из тонкой кожи (самые слабые чертежи)
топор и заклятие лечения на 40.
Камир находится в лесу , рядом с волчьим ущельем.Убить его будет возможно только 1 ударом со спины и 1 в голову. Иначе охотник убегает.
Когда Альтис возвращается в лагерь он видит двух новых лиц - орк Шуй-ва (торговец) и наемник Крис. У Криса будет все такое-же как и у Альтису но не будет лечения и вместо топора будет Меч из гранита.
Оказывается Шуй-ва не хочет торговать пока его брат - Шуй-ра в клетке. Это следующий квест - "Братья-орки".
Шуй-ру держат в лагере орков в предгорьях. Орки заточили его за то , что он вместе с братом пытался убежать к людям.для того что-бы освободить орка на проползти мимо стражи и разбить клетку. Возвращатся придется с боем. Шуй-ра сильный и воин и маг. С ним можно будет легко пройти через охрану и вернуться в лагерь.
Теперь Шуй-ва будет продавать оружие , а Шуй-ра - магию.
Атаманши со времени получения квеста "месть поселку" нет в лагере.Теперь она появляется и говорит ,что поселок собрался атаковать их.Неопытным разбойникам (с Альтисом) сказано было переждать.Это квест "Бой в лагере". Вам надо будет гдето спрятаться.Спрятаться надо будет за 50 сек.Потом появится задание о том что надо перейти в средние горы и помочь разбойникам захватить стойбище орков.Это- новый лагерь. Квест - "Новый лагерь разбойников"
там атаманша расскажет что про амулет можно узнать у орков. Наверняка в их шаре есть подсказка. Сейчас этот шар у знахарки.
Вам предстоит повторить квест "дорога к знахарке". только теперь рядом с алтарями огня и кислоты будет стоять тролль детеныш.Убить их не составит труда.
После прихода к знахарке нам еще придется заслужить её доверие....

to be contunied
alexius99 - 29 мая 2005, 15:53
блииииииин... все эти ваши аддоны напомнили мне что я свой сценарий забросил... все начинаем усиленно писать!
ЗЫ: а по-длинее слабо?
alfik - 29 мая 2005, 18:53
продолжение приключений Альтиса:

Знахарка велела разбойнику найти Эрфара-краснобая. Квест "сбежавший староста" . Знахарка поведала герою о том , что Эрфар скорее всего прячется в новой зоне - "поселок неизвестного народа". Поселок давно разрушен и в нем легко спрятаться. Как только Альтис подходит к кострищу он видит призрака-хадаганца. Оказывается ,хадаганцы увидели этот поселок ,вошли в него и на них (как на чужеземцев) напали духи.Мало кто выжил.Альтис расспросит призрака о эрфаре и узнает откуда староста. Но узнав тайну ,ему не дадут выйти из поселка скелеты. они нейтральны так-как они как-то сохранили часть рассудка. Альтис находит в этой деревне какой-то проход. Пройдя в него он оказывается в зоне "Пещера".Появился новый квест "выбраться наружу". Альтис появляется около дальнего - 3 источника.Там появились новые враги- пещерники ,полулюди-полукрысы.Они имеют форму крыс и имеют осанку (они стоят) и силу человека.После этого Альтис возвращается к знахарке.
Она сказала ,что подозревала ,что краснобай жил не только не в поселке но и не на гипате.Знахарка согласилась помочь и попросиля зарядить шар.Для этого надо пробраться к подставке из-под шара.
Мы возвращаемся к до боли знакомой карте "река и острова".
Там мы идем к тому месту , где зак взял шар.После этого надо 15 сек подождать и вернуться к знахарке.
Она заглянет в шар и увидит Мертвый город. Потом расскажет о том ,что Альтису ,как и Ат-зако придется идти в мертвый город к дракону.
Она так-же расскажет и о Валире и Кании. Затем Альтис повторяет квест за Ат-зако в мертвом городе.Увидев дракона ,Альтис сразу начал расспрашивать его.Однако Дракон отказался отвечать ему и дал задание о скелетах хадаганцев.Они намного сильнее простых и теперь атакуют мертвый город. После повторного вопроса дракона , собеседник даст одно уникальное заклятие - шар тьмы. Эффект - 55, энергия 35, требует - магия астрала 30.Еще драк даст отрят опытных скелетов что-быони напали на врага вместе.
В это время хадаганцы атаковали ворота города ,и там сейчас сражаются все скелеты.Они не будут атаковать героя по повелению драка.
Вам надо будет обойти ворота через тайный проход и атаковать врага с тыла. Главное - не дать врагу уйти.С новым заклом вы их замочите.

Помощь дракону и принятие его подарка стали для Альтиса первыми шагами во тьму...
alfik - 29 мая 2005, 19:14
кстати , можно будет соединить мой сценарийй и сценарий креша.
В нем кто-то убивает дракона ,а в моем - Альтис становится темным.
Вот и все Альтис убивает драка. Кто "за"?
Supernova - 29 мая 2005, 20:52
ахинея.
А вообще, зачем в Сюжете писать какие-то числовые параметры?
В целом, конечно, ниже всякой критики... :down:
MX - 29 мая 2005, 21:55
А я думал плашка у Эстеры. Эрфар помер давно (15 лет назад). С чего Эстрере помогать разбойнику? Она ж с поселком помирилась...
Пещерников вапще нах не надо.

P.S. А куда делся светлоокий Ат-Зако и Луа-Джала? Они ж вроде Гипат поднимать собирались...
Lefis - 30 мая 2005, 03:01
каломбур да и только, и темболее Альтис имя явно не гипатское . незнаю что ты писал там,так как я прочёл тока начало но почему тогда с Альтисом Вальраским на гипат не отправились его 2 друга (Брисен Второй - пятилетний мальчик(человеколесовик) и Гарольд Диерский - об его появлении вообше нечего не известно так как его маманя померла до того как радила) пока вроде всё сказал
CTpaHHuK - 30 мая 2005, 10:06
Короче, alfik, прекрати уже писать. ....Шучу. конечно.
Надо бы тебе еще раз продумать весь сюжет.Если он будет даже не плохой - не пойдет, ибо сюжетов массы. Надо чтобы был безупречный, ну или как минимум отличный. Почитай что писал Черный Слепец в это форуме.
dragonfire - 31 мая 2005, 03:10
А вот сейчас я со странником полностью согласен! :)
И еще - разбойником я назвал сына Бриссена (или он уже не грабит сборщиков налогов... даже если так - опять же надо все расписать). Так что пиши, пиши, пиши... Но пише хорошо и подробно. Пусть ты будешь выкладывать по кусочку в пять строк за неделю, но этот кусочек будет продуман, проанализирован, не будет ни каких конфликтов с оригинальным ПЗ...
Так что вперед - раз уж взялся... :)
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group