Гипат.org

Все остальное - Музыка для адд-она: как вступить в разработчики и написать

VitkaD - 12 мая 2005, 16:51
Я бы хотел вступить в разработчики адд-она и принять участие в написании саундтрэка. Как я понимаю, в игре территории будут новыми. Для старых сгодится старая музыка, для новых - требуется новая.
У нас с другом есть своя группа. Мы пишем совершенно разную музыку: классика, рок, фанк и др. Для ПЗ написали несколько трэков.
На моём сайте есть несколько трэков. К сожалению они не в классическом исполнении, но по атмосфере многим подходят. Заходите - http://www.schoolguys.narod.ru/Index.html

Совет: Zombi, Revel, The first look и др.
GrAd - 12 мая 2005, 18:29
Пишите в MIDI... люди станут вас слушать... ну слушать не слушать а скачивать будут... хотябы по разу...
VitkaD - 12 мая 2005, 20:52
А что вам МР3 не нравится? Она же лучше чем MIDI! MIDI - это электронный звук. Там мало дорожек. :abuse: Уж лучше в МР3! Он же весит тоже не много. Подумаешь, каких-то 3 метра скачать! :roll:
VitkaD - 12 мая 2005, 20:56
К тому же у меня музыка не програмная. Мы её записываем: электро гитары, фортепиано, скрипка, синтезаторы - всё натурально. Только ритмы я пишу во FuityLoops v5.0 :D
KalbasKa - 12 мая 2005, 22:44
Это тебе надо поговорить с Самбой (Samba). В чате, или можно на форуме контакты в его профиле найти.
GrAd - 13 мая 2005, 18:44
всего 3 метра... кому всего а кому и нет... и при хорошем обращении с MIDI можно сворганить очень даже неплохие вещи... главное чтоб плата хорошая была... и руки из того места росли...
VitkaD - 13 мая 2005, 20:13
Ну...руки, я надеюсь, у меня из того места растут! Ладно, попробую в MIDI, но вы всё равно скачайте - хорошая музыка (вроде бы...)
Dracon - 13 мая 2005, 21:14
Нафиг в МИДИ писать, ведь если у тебя плохая звуковуха, а у автора произведения - хорошая, то на ней всё будет слышно не так, как было слышно автору.
VitkaD - 14 мая 2005, 14:10
Вот и я про то...в МР3 лучше!
GrAd - 15 мая 2005, 09:14
Dracon, имхо звуковуха хоть и важна... но руки важнее... вот полчасиска свободных выдалось... посмотри что получилось... сравни... помоему где то валялся файл сделанный человеком у которого руки росли не для этого дела...
VitkaD - 15 мая 2005, 10:06
Ну HAVEN-то и я подбирал не раз, полную версию могу дать, но сравни звук оригинала и твой! Такой только на мобильники в 4-х голосную полифонию ставить! Это не серьёзно, поэтому я предпочитаю живую музыку, всмысле, поэтому я себя в живую пишу, а не на компе в прогах. Все нужные инструменты у меня есть. Не думаю, что Нивал писал на компе - там больше на симфонический оркестр смахивает, или просто добились хорошего звука.

P.S. Grad, попробуй добавить к твоему Хэйвону немного ревёрба, церковного эха, и хорус сделай. Я думаю получится неплохо...
Samba - 15 мая 2005, 13:49
Нивал писал на компе :)
Все изначально делалось в миди, где-то я статью о создании музыки к ПЗ видел, правда она на английском.
Миди удобнее тем, что потом его легко можно модифицировать, менять и обрабатывать.Из скрипки же записаной в wav (или mp3) рояль уже никак не сделаешь :)
Для распространения миди конечно неудобен, ибо сильно зависит от настроек, но вот для работы куда удобнее чем mp3.

Цитата:
но сравни звук оригинала и твой!

И ты и я не можем знать какой у него при этом звук :)
Вот если б он записал конечный результат в mp3, тогда другое дело :)
Это если речь шла именно о звуке, а не о точном соответствии мелодии.

ЗЫ Кстати, вопрос с рабочим пространством похоже скоро будет решен, так что осваивай CakeWalk ;)
Бродяга - 15 мая 2005, 21:20
CakeWalk - хорошая вещь, но есть и прлучше...Acid, FruityLoops
Samba - 16 мая 2005, 11:37
Возможно и лучше.Мне эти проги неизвестны.
Я только знаю, что вся работа с миди у профессионалов поделена между двумя прогами - CakeWalk (он же Sonar, в более поздних версиях) и Cubase.
На любом миди-форуме народ спорит о преимуществах и недостатках именно этих двух прог, а не Acid или FruityLoops ;)
GrAd - 16 мая 2005, 12:16
VitkaD, реверб, эхо и т.д. это будет после того как подберу основные партии...

Бродяга, CakeWalk - FOREWER!!!

Samba, а кто это сказал?
Цитата:
но сравни звук оригинала и твой!

то что нивал писал в MIDI а потом перевел в mp3 это ясно... а как насчет того чтобы сделать музыку для "Весны" в midi... имхо здесь качество не важнее размера...

вот ещё полчасика потратил...
2Admins почему нельзя прикреплять к сообщению midi файлы?
Samba - 16 мая 2005, 12:36
Никто миди звук в игре делать не будет.Мне даже лень объяснять почему (много писать сильно :) )

Цитата:
почему нельзя прикреплять к сообщению midi файлы?

К сообщению можно прикрепить архив.А внутрь архива можно положить все что угодно, в том числе и миди :)
VitkaD - 16 мая 2005, 13:48
Samba, значит ты всё в Волке делаешь? Да, про Кубэйсик-то я слышал, тоже хорошая прога. Слушай, а в волке-то чего-то там только какие-то современные сэмплы. Я вот смотрю - как хоть там чего делать? Где там все миди звуки?

P.S. У меня вопрос: в новой игре будет посёлок или деревня или ещё чего-нибудь? Наверное будет. Если да, то я уже написал первую песню к адд-ону. Она называется "Посёлок". Только вот написать-то я её написал, а в какой проге написать не знаю...
VitkaD - 16 мая 2005, 19:43
А что? Адд-он придётся из нета скачивать? Да вы чего? Совсем что ли? Он же весить дофига будет, если вы новую игру собираетесь делать! Кто ж его скачает? Я-то думал он на диске будет...А вы в журнал какой-нибудь обратитесь. Например "ИГРОМАНИЯ". Там на диске сделают...

Кстати...вот REST решил подобрать...недоконца правда ещё...но всё-таки...
Morgot - 16 мая 2005, 19:50
если понапихать в аддон звуков, музикы и прочего-прочего, то со всеми красивостями он будет весить максимум метров 50.
Sagrer - 16 мая 2005, 23:51
Со всеми красивостями вполне может на 600 мегов потянуть, особенно если как Нивал раздваивать озвучку диалогов :).

Все зависит от того сколько будет етих красивостей :). Если их практически не будет - в 50 мегов вполне можно уложиться. Если будут.... озвучка диалогов в оригинальной игре 300 мегов весила...
GrAd - 17 мая 2005, 12:57
VitkaD, а на чем ты rest писал?.. т.е. я хотел спросить чем ты его в mp3 перегонял?

Sagrer, вы собираетесь делать озвучку диалогов?
VitkaD - 17 мая 2005, 14:52
Ну...писал я в FruityLoops - прога схожая с волком, но попроще. Вот сейчас прогу буду качать: чисто для классической музыки, со всеми наваротами симфонического оркестра, туземский там-там и др.
Зашибись...
VitkaD - 17 мая 2005, 19:44
Вот....дополнил...кажется до конца....
Android Alpha - 17 мая 2005, 22:21
"До конца" = должно быть похоже на оригинальный Rest? Пока не похоже.
VitkaD - 18 мая 2005, 14:40
Ну...тогда и писать до конца надо...а зачем, если я так просто, от нефиг делать подобрал...я ведь пишу новую музыку...зачем старую переделывать, если она и так очень хороша?
CTpaHHuK - 18 мая 2005, 15:05
Вы выкладывайте музыку в формате jpg - мы потом переименуем, а так весить будет меньше :up:
Бродяга - 18 мая 2005, 16:33
испортится тогда музыка!! нельзя расширение менять!!!!
Снайпер - 18 мая 2005, 17:22
Цитата (CTpaHHuK):
Вы выкладывайте музыку в формате jpg - мы потом переименуем, а так весить будет меньше :up:

Цитата (Бродяга):
испортится тогда музыка!! нельзя расширение менять!!!!

Эээ... Хм... Даааа.... :eek:
Народ, хоть кто-нибудь из вас понимает вообще, что представляет из себя расширение, и что для файла значит его смена? Кто может поставить знак равенства между понятиями "тип файла" и "расширение файла"? По ушам надаю :) Ладно, мир... Просто для информации, три буквы(винда) в конце файла необходимы лишь для программ-редакторов/просмотрщиков/среды, чтобы знать, с чем они имеют дело. Но и расширение "jpg" не заставит винду визуализировать музыку, если отмечен параметр "проверять тип данных" в настройках обозревателя :)
dragonfire - 19 мая 2005, 00:17
Раз уж зашла речь про озвучку, то придется делать две версии спитч.рес - один этот самый монстр в пару сотен метров, а второй - заглушка килобайт на тридцать: И волки (наши "выделенкисто-оптиковолоконисты") будут сыты, и овцы (простые смертные, как я) целы. :D
CTpaHHuK - 19 мая 2005, 07:44
вон - я скачал nival.jpg (GrAd)
и сменил расширение на mid
ъвсе нормально пашет
Farlander - 19 мая 2005, 08:53
Ну да, пашет все нормально. Но ни музыка, ни вес никак не изменятся, ты что!
GrAd - 19 мая 2005, 13:18
мдя... ну вы тут и устроили... Снайпер, не знал что ты такой холерик... имхо они просто не то хотели сказать а ты их
Цитата (Снайпер):
Кто может поставить знак равенства между понятиями "тип файла" и "расширение файла"
...

Цитата (Бродяга):
испортится тогда музыка!! нельзя расширение менять!!!!
Бродяга, ты о чем?.. имхо мы о разных вещах говорим...

вот кстати коечто написал... сам придумал... если хотите можете засунуть в аддон... выкладываю и для "оптоволокнистовыделенных" (в mp3) и для простых смертных (в midi)...

"оптоволоконистовыделенным" следует благодарить Irenicmad'...
GrAd - 19 мая 2005, 13:49
вот мой rest... пока недоделан...
Irenicmad - 19 мая 2005, 15:12
Music by GrAd
Всяческие копирайты за ним сохранены. ;)
VitkaD - 19 мая 2005, 17:47
...вы меня в разработчики-то принимаете?...
GrAd - 19 мая 2005, 18:02
Не смог удержаться... имхо в этом что-то есть... хоть и плагиат... но всё равно МОЙ!!!

--- был приклеен файл --- теперь его нет --- все косяки на эту мессагу "Извините, исчерпан лимит размера, отведенный администратором под закачиваемые файлы. Удалите свои более ранние закачки, если они имеются" ---
Morgot - 19 мая 2005, 18:09
а что тут супер мега?

супер-мега это BOT

(либо ЭТУ ссылку)
GrAd - 19 мая 2005, 18:12
Morgot, да... с супер-мега я переборщил... мне просто понравилось... вот и выложил...

вот заодно и ещё одну свою вещь (пока недоделанная... но доделаю...) выкладываю... пока что в midi ... в mp3 только когда доделаю...
Samba - 19 мая 2005, 18:12
2 VitkaD

И тебя и GrAd'а.Не совсем еще в разработчики. В отдельную группу пока что. С неполным доступом к инфе...
Тут просто есть проблема.У нас все решается голосованием, но пока двое ключевых товарищей еще не высказались.Ждем...
VitkaD - 19 мая 2005, 18:50
Окей...спасибо...
Dracon - 19 мая 2005, 19:39
Чем-то похоже на музыку, которая стояла фоном в Age of Wonders(кто-нить в неё играл?), да и с Ингововским звуком тоже что-то общее есть... не знаю только, нормально ли это для игры подойдёт.
VitkaD - 19 мая 2005, 21:15
А мне вот делать нечего было придумал "ритуал" с Гипата+современная барабанная установка. Можно придумать мелодию, а можно и не придумывать...и так подойдёт для музыки на территории какого-нибудь орковского племени (в оригинале "Племя Шай-Вара"). Если в адд-оне будет такая территория...
Александр - 19 мая 2005, 23:10
Супер-мега музыка здесь ( (с) AndrSar, проект "Дальние Земли") :)
VitkaD - 20 мая 2005, 07:58
Да туду по ссылке зайти нельзя...пишет, что нарушение правил...
GrAd - 20 мая 2005, 14:42
Dracon, если ты говоришь о файле от "19 мая 2005, 17:12" то так и было задумано... правда я не знаю что это такое Age of Wonders, но косил под ниваловские мотивы...

VitkaD, так ты зарегься и войди... проблемы с нарушением правил исчезнут...

вот доделал ещё одну свою... в mp3... долго думал куда бы её запихнуть было бы можно... имхо под титры подойдет... хотя об этом рано пока...

опять проблемы с закачкой... так что выложу в midi...
VitkaD - 20 мая 2005, 15:57
Да ничего вроде...нормально...ритм только какой-то попукивающий :)
туповатый немного, поменяй! А так, всё окей!
VitkaD - 20 мая 2005, 16:19
Samba, а когда специальная тема для нас - музыкантов откроется? А то я вот думаю: выкладывать сюда мои произведения для адд-она или нет?
GrAd - 20 мая 2005, 19:32
VitkaD, да ... с ритмом есть затруднения... но я думаю исправлю...

порезал
Александр - 20 мая 2005, 20:36
Цитата (VitkaD):
Да туду по ссылке зайти нельзя...пишет, что нарушение правил...

Тогда ищи здесь http://www.gipat.ru/forum/index.php?showtopic=2339&st=100
Illidan - 22 мая 2005, 12:47
А в ПЗ не вся музыка используется:
autoran и instal - может прикрутить куда-нить
или сделать что б они играли при запуске
и установке :)
А вообще, ИМХО, музыка в ПЗ - это шедевр :cool:
GrAd - 01 июня 2005, 23:15
порезал... нелюблю быть на 2-м месте в списке объема вложений...
Akira - 26 ноября 2005, 01:22
можт не много не в тему...
но для любителей работать с нотами
Sibelius3 это решенеи
Воть

P.S. Gross thanks le ZoneWarez! ;)
GrAd - 30 ноября 2005, 15:37
впринципе в тему... но Cakewalk RULES!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!... и больше ничего (ну кроме СаундФорджа, ВейвЛаба (иногда он мне больше чем СФ нравится...) кучи эффектов и хорошего оборудования (>5 ГГц с кэшем в 2 МБ (можно более)... лучше АМД чем Интел... имхо... но с кэшем в 2 МБ возникнут проблемы если я в этом что-то понимаю..., винт быстрый... желательно PCI... ну сами думайте... 2048 МБ DDR ОЗУ, звуковая плата баксов так за 500-700... midi клава - 200-300$ (если ты пианист то она обойдется в 2000-3000$) акустика класса hi-end... ну вообщем вы поняли что я тут размечтался...) ... я сам работаю с АС-97 (этим все сказано...) ...
...долго ругается...
...ну вообщем ладна...
Вообще для начинающих, желающих писать электронную музыку, лучше программы FruityLoops ничего не видел (тогда из моих требований выпадают 300 баксов стоимости звуковой платы, и акустику можно купить на обычном рынке...) ... если хочешь писать что-то стоящее лучше учиться юзать Cakewalk и СФ... вот вообщем и всё...
Akira - 01 декабря 2005, 11:36
Thank man! Ты открыл мне глаза на истину! Надо будет испытать проги!
Лан ушёл писать...

Every life we have some trouble....
Black - 02 декабря 2005, 04:42
Неужели Cakewalk может быть лучше FruityLoops? Куда уж еще лучше?! Я вот недавно просматривал эту тему и встретил заявление бродяги, мол, FruityLoops форева. Скачал демо и... WOW!!! Вот это вещь! Я просто в неописуемом восторге! Повержен, ограниченными лишь фантазией, возможностями програмы! Я просто не нахожу слов, что бы описать весь спектор ощущений, при работе с FruityLoops. И это только демо!

До этого я знал только, как щас понимаю, отсто-о-о-ойнеший eJay. Хотя, для начала он вполне может сгодиться. Но опять же, FruityLoops просто фантастика! Жаль демо... А вот всеми участниками темы нахваливаемый Cakewalk я нигде не нашел. Всмысле скачать.

И потому, GrAd, я буду вечно благодарен, если ты кинешь ссылку, или хотя бы скажешь где я смогу ее (прогу) найти.
GrAd - 05 декабря 2005, 15:58
Black, если тебе понравился FruityLoops и тебе в нем удобно работать, то это хорошо. В принципе CakeWalk отличается от FruityLoops тем что в нем лучше и легче работать если хорошо знаешь ноты и не испытываешь потребности в готовых звуках, эффектах... все эффекты из FruityLoops можно создать вручную (с помощью SF и стандартных эффектов: реверб, хорус, делэй, инвертирование, ... ну много вообщем тоже). Имхо если ты берешь готовый эффект (инструмент, ритм...), то ты присваиваешь себе чью-то работу. Потом (когда со своего компа в инет смогу выходить) выложу что я сделал за час знакомства с FruityLoops... так вот... это "художество" своим назвать язык не поворачивается... ну ввобщем потом как-нибудь увидите...

Насчет где скачать не могу ничего посоветовать... сам качать что-либо из инета немогу - сижу на диалапе... так что ни разу не искал... а вообще если охота посмотреть что такое CakeWalk (теперь он еще Sonar называется) можешь купить какой-нибудь журнал с диском... на тему "Компьютер для музыканта"... там обычно только демки или другие ограниченные версии, но познакомиться хватит... имхо...
Black - 05 декабря 2005, 23:43
ОК, так и сделаю. Спасибо за совет. А художества выкладывай, не стесняйся! Помниться выкладывал ты файл «mysong» или что то в этом роде, так там такая красивая мелодия получилась. :up: Так что давай.
GrAd - 06 декабря 2005, 17:53
то что я выкладывал все было сделано в CakeWalk и записано в SF и WaveLab (если ты про то что было в mp3)... только записано было очень неграмотно... щас бы записал гораздо лучше...

а вообще спасибо!..
Цитата:
«mysong» или что то в этом роде, так там такая красивая мелодия получилась.


edited: порезал это непотребство из смайликов... (GrAd)
GrAd - 14 февраля 2006, 20:25
Цитата (Black):
Так что давай

Так что даю... :)

http://ei-grad.narod.ru/Trance_64.mp3 (1'372'114 Байт)- транс :) (мое полностью)
http://ei-grad.narod.ru/University.mp3 (1'916'561 Байт)- ... хм... вообще-то это что-то среднее между джазом (но до джаза там далеко...), ... ну и еще чем-то... (мое полностью)
http://ei-grad.narod.ru/Moonlight.mp3 (1'893'214 Байт) - моя интерпретация лунной сонаты Бетховена
http://ei-grad.narod.ru/hard.mp3 (1'646'957 Байт) немного тяжелой музыки... соло на овердрайве... (мое полностью, единственная выложена с приемлемым качеством)

зы. сорри что качество такое стремное... но и в таком качестве еле выложил... хренов dial-up...

зы2. если кто послушал, плиз отпишитесь...
Black - 19 февраля 2006, 21:20
Цитата:
http://ei-grad.narod.ru/Trance_64.mp3 (1'372'114 Байт)- транс :) (мое полностью)

:up: даже не смотря на качество записи. В этом что то есть. :)
Цитата:
http://ei-grad.narod.ru/University.mp3 (1'916'561 Байт)- ... хм... вообще-то это что-то среднее между джазом (но до джаза там далеко...), ... ну и еще чем-то... (мое полностью)

Чесно говоря, я терпеть не могу джаз. Так что...
Цитата:
http://ei-grad.narod.ru/Moonlight.mp3 (1'893'214 Байт) - моя интерпретация лунной сонаты Бетховена

:up: :up: :up:
Цитата:
http://ei-grad.narod.ru/hard.mp3 (1'646'957 Байт) немного тяжелой музыки... соло на овердрайве... (мое полностью, единственная выложена с приемлемым качеством)

Ну так... на троечку... Меня этот противнючий звук нервирует (овердрайв, или как его)... Лучше б соло на акустической гитаре сбацал (это ведь гитара на фоне играла?), вышло б очень красиво! ПЗ-шный heaven remember?
GrAd - 01 марта 2006, 22:05
спасибо
Conan Fedr - 07 марта 2006, 04:45
2GrAd
Посмотри FL Studio 6 XXL . Это просто хит такие вещи как там делаются с помощью друг прог оооочень трудно сделать . Я ваще сам только начал заниматься музыкой поэтому спорить небуду , но невобиду будет сказано что даже Каста пишет музыку в фрукте . Мне интересно сколько ты будеш мучаться над скретчами для репа без скрэтч криатора ? А в фрукте в этом фрукте есть все + можно юзать обсолюно любые звуки понравился какойто звук из другой песни отрезал его через какуюнить прогу допустим через СоундФордж . Вот тебе и звук блин , старые версии фрукта это нето , вот эта последняя дает просраться всем остальным прогам , и весит немного сорок с чемто мб . но она дает !!!! У меня прям слов нету вааащеее !!! Огромный респект создателям !!! ну и пацанам которые сделали ее бесплатной :) респект !!!
GrAd - 07 марта 2006, 21:27
Цитата:
Мне интересно сколько ты будеш мучаться над скретчами для репа без скрэтч криатора ?

В принципе недолго, есть же SF, плагины для него... но ессно в FL это гораздо проще... у меня FL Studio Producer Edition 5.0.2... мдя... надо бы 6-ю где-нить взять... качать только неохота...
Black - 07 марта 2006, 23:56
Знать бы где взять! Conan Fedr, ссылку не кинешь?
Conan Fedr - 08 марта 2006, 02:08
Кину конечно :)
Ищи тут http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/ тут помимо всех версий фрукта начиная с 4.5 есть куча плагинов , примочек , семплов и тд .
Black - 11 марта 2006, 22:04
Цитата (Conan Fedr):
Кину конечно :)
Ищи тут http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/ тут помимо всех версий фрукта начиная с 4.5 есть куча плагинов , примочек , семплов и тд .

*шепотом* А полную версию ни где не видел?..
Conan Fedr - 13 марта 2006, 01:50
А там ведь есть лекарство , поищи .
Black - 13 марта 2006, 21:16
ГЫ =)) Так лекарство ведь полной версии не сделает =)) Просто напоминание об регистрации задалбывать перестанет. Я уже сделал. Впрочем ладно, спасибо.
Conan Fedr - 09 апреля 2006, 20:48
Вот последняя версия последней моей мелодии =)

http://cool.hut1.ru/upload/Track1.rar
Black - 09 апреля 2006, 22:38
Недурно, хотя если б еще внести разнообразие в пианино...
Conan Fedr - 09 апреля 2006, 23:40
Да еслиб внести =) как время будет доделаю =)
Isilendil - 13 сентября 2006, 13:49
Народ! Кто может выложить музыку из ПЗ в миди? хотя бы ингос и рест
Simens - 06 августа 2008, 22:27
А я несмотря на старость темы решил её обновить опять не в тему...
Вот, песенку недавно сделал... Врядли её кто-та будит скачивать так как она весит гипер-мега-кило-байто-бито-терра-ватто-...
А мне она понравилась :cool: , там ещё про стнайпера и меня коечто :D , с помщьбю встроенной говорилки заставил комп произнести форазу (увы можно только на англицком): Gipat Group. Sniaper shizick! Simens cool. Не знаю чем мне снайпер так не понравился :D , просто вспоминл и фсе :p ! Как грится: Не лесь под горячую руку - улетишь под горячею ногу :) :mad: (незнаю зачем такой смайлик поставил)))
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group