Гипат.org

Все остальное - Герои 5 в исполнении Нивала круто. Но...

Камарад - 02 апреля 2005, 22:37
Конечно, Герои 5 в исполнении Нивала очень весело, но... Это говорит нам среди всего прочего о том, что ПЗ-2 НЕ БУДЕТ!!! НИКОГДА-А-А!!! Если, конечно, Нивал не продаст права на эту игру Микрософту или еще каким-нибудь западным обормотам... А они (западники) по-обыкновению все русское опошлят, и игру мы уже не узнаем. Посмотрите, сколько игр одновременно клепает Нивал! А с издания ПЗ прошло почти 5 лет, а ниваловцы - ни слуху, ни духу... Я не удивлюсь, если мастер-сервер закроют или передадут каким-нибудь оркам...
Я ещё больше удивляюсь, почему вы здесь, люди?! Почему придумываете всякие стишки, басни, анекдоты и окололитературные произведения и квесты? Програмисты ломают коды, пишут какие-то программы... Художники тоже что-то делают, красят баньш в красный цвет... Может, и звукорежиссёр у вас есть?
Констатирую факт, вы работаете над мёртвой игрой. Работа имела бы смысл, если бы была Надежда... А так всякие аддоны, которые вы делаете уже не знаю сколько лет, напоминают мышиную возню, ибо у вас нет единства. И в принципе быть не может. Очень жаль. А я здесь потому, что эта проклятая игра запала мне в душу. И нынче я никаких других магических РПГ-шек не перевариваю, только и жду, когда же выйдет очередной выпуск квестов, чтобы оттянуть процессы деинсталляции ПЗ и забрасывания дистрибутива в темный чулан…
Цитата из FAQ Поселка: «…почти всем ПЗ надоели и они перешли на другие игры». Этот процесс необратим, прогресс беспощаден. Да, в ПЗ поступает молодая кровь, но далеко не все способны почувствовать всю её прелесть, её изюминки и многие относятся к этой игре как к проходной. Еще бы немного, и у этой игры не было бы конкурентов в жанре. Но увы, ПЗ стали проклятием Нивала…
Но всё ещё быть может…
Бродяга - 02 апреля 2005, 22:53
не строй из себя самого умного
Снайпер - 02 апреля 2005, 23:00
О-хо-хо-хо хо! Флудеры, блин ;) Теме место во флейме, это самое малое. Истину про ПЗ 2, понятую кое-кем ;) только что, я прокомментирую анекдотом(даже двумя):

Цитата:
Медведь в зоопарке говорит:
-Не могу я жить в клетке между абизьяной и жырафом!
-Этта истчо паччему?!?!
-Дык жеж! Обесьяна весь день рассказывает онегдоты, а жырахв всю ноch смеётся!!!


Цитата:
Штирлиц сидел в кафе Элефант
на свидание со своей женой.
Вдруг кто-то выстрелил его жене в затылок.
Штирлиц насторожился...


+негативно отношусь к поливанию ПЗ - коль уж не нравится, то не порть другим малины!

Ну-сь, делайте выводы ;)
Vas 1 - 02 апреля 2005, 23:01
Командир отряда Z
Ну и вали отсюда! :abuse: :fire:
А про Нивал ты ошиБшибся...
Sagrer - 02 апреля 2005, 23:39
имхо игра по вселенной Аллодов у них будет.... вы учитывайте - когда создавался Нивал - у них типа мечты было - создать онлайновую игровую вселенную - отсюда и взялись аллоды - каждый аллод как отдельный сервер. Ессно тогда у них средств на такое не было - и они создали сингловую игру... в общем ИМХО - у нас есть шанс поиграть в MMORPG во вселеной Аллодов :). Это только предположение, онлайновыми играми Нивал пока не занимался но.... у них уже получается что-то типа аналога баталнета - демиурговский сервак уже есть... что-то такое они хотят сделать и для второго бликрига... Но в любом случае - просто так Нивал не стал бы выковыривать права на Аллоды у Буки - наверняка это стоило немалых денег а просто так деньги ради какого-то переиздания старой игрушки не выкидывают...
Камарад - 03 апреля 2005, 00:07
Поливать грязью ПЗ я не собирался, даже наоборот. Что касается выкупа прав на Аллоды... Надо рассуждать не тоько логически, но и диалектически - как проще продать игру с потрохами? Когда есть все права на неё! А что их заново 1С издал - ну он что хочет, то и издает. Он почти все подряд издает, раз еще популярна игра - почему б не издать?
Взляните реально: сколько Нивал ведёт проектов? Блицкриг 2 - уже 2 года. А есть еще Ночной Дозор, продюсерский прект "Серп и молот", теперь Герои 5. И реализовывать это все Нивал будет как положенно - на мировом уровне. То есть - долго, до 2006 года точно. Потом, где-то через год, в ихние умные головы взбредёт еще что-то...
А тем временем технически ПЗ станет архаичностью. Надо будет делать качественно новую игру - это еще около 2 годочков. О ней к тому времени все забудут, будет смысл её продолжать?
Более того ПЗ, как мы ее сейчас видим, недоделана. Процентов на 50. Разработчики плюнули на нее и переключились на создание Демиургов. Посмотрите в реестр, игра до сих пор ждет третьего диска. Недождется, бедная... А все заявления о том, что на островах должно быть больше игровых зон? А разные незадействованные предметы в ресурсах? А пустые массивы в программном коде, которые ни за что не отвечают? Да и в свое врема ПЗ не была лидером продаж...
Так что не надо крутить пальцем у виска, называть меня флудером (админы пусть удалят хоть ВСЕ мои сообщения, кроме "Модернизации великой игры" - сообщений о багах в квестах - мне не жалко) и гнать меня в три шеи - все равно не уйду. А то у вас рожи от гнева аж горят! Лучше остыньте и подумайте как логически, так и диалектически.
Farlander - 03 апреля 2005, 00:43
Цитата:
Он почти все подряд издает, раз еще популярна игра - почему б не издать?


Эй-эй! Ты не думай, что тут все так просто! ДУмаешь что, взял да издал? Тут договоры нужны, соглашения и все-такое. А это процесс не быстрый все-таки.

Цитата:
Взляните реально: сколько Нивал ведёт проектов? Блицкриг 2 - уже 2 года. А есть еще Ночной Дозор, продюсерский прект "Серп и молот", теперь Герои 5. И реализовывать это все Нивал будет как положенно - на мировом уровне. То есть - долго, до 2006 года точно.


Рельно Нивал сейчас делает только два проекта. Блицкриг 2 и Ночной Дозор. И то, Блицкриг 2 почти завершен, думаю - в этом году выйдет. "Серп и Молот" на то и продюсерский проект, что Нивал его не разрабатывает. У них же как бы такая кампания появилось когда-то: продюсировать молодые и перспектвные команды и проекты. А Герои 5: большую часть работы уже сделал Уби Софт, что Нивалу остается-то, а?

Цитата:
А тем временем технически ПЗ станет архаичностью. Надо будет делать качественно новую игру - это еще около 2 годочков. О ней к тому времени все забудут, будет смысл её продолжать?


Между прочим переизданные Аллоды два, если судить по-твоим меркам: сейчас тоже архаичность. Но их переиздали. Это значит, что Нивал не забыл про Аллоды.

Цитата:
Более того ПЗ, как мы ее сейчас видим, недоделана. Процентов на 50. Разработчики плюнули на нее и переключились на создание Демиургов. Посмотрите в реестр, игра до сих пор ждет третьего диска. Недождется, бедная...


Третий диск из-за пары вырезанных диалогов?! Сильно, однако. Заметь, Нивал подумывал над Демиургами во время разработки ПЗ, но начал делать проект только ПОСЛЕ выхода ПЗ. А что? Движок уже есть готовый: ПЗшный, его и взяли, засунули туда другую систему, вот и за год игра сделана.

Цитата:
А все заявления о том, что на островах должно быть больше игровых зон? А разные незадействованные предметы в ресурсах? А пустые массивы в программном коде, которые ни за что не отвечают?


Заявления о том, что должно быть больше игровых зон: это заявления игроков. Просто они хотели бы, чтобы зон было больше. Вот насчет пустых массивов программного кода: это не ко мне.

Цитата:
Да и в свое врема ПЗ не была лидером продаж...


Не сказал бы. ПЗ произвела фурор: не только в России и странах СНГ, но и на западе. Почти все хит-парады того времени имели ПЗ в списке, а Аллоды 1 и Аллоды 2, кстати, на западе все считали фиговой фигней. Ну, почти все. Только страны СНГ и Россия тогда играли в Аллоды, и им нравилось.
Sagrer - 03 апреля 2005, 00:46
Командир, не тупи а?

Неужели ты не можеш понять что если Нивал возьмется за Аллоды - то это ясен пень будет не движок ПЗ. Либо движок SS, либо вообще новый. Не надо тупить про третьи сидюки, неиспользуемые ресурсы и прочее - такие фишки можно найти в любой игрушке и это означает не недоделанность игры а как раз наоборот - то что игру делали долго и некоторые вещи просто выкинули - тот же третий сидюк - он может быть просто зарезервирован, либо когда-то игра была на трех дисках, но релиз оказался двухдисковым...

Цитата:

А что их заново 1С издал - ну он что хочет, то и издает. Он почти все подряд издает, раз еще популярна игра - почему б не издать?


ее 1С не просто так издал, а с инициативы Нивала наверняка. Издавать игрушку которую мало кто купит издатель просто так не будет.... Я например так и не купил хотя по идее можно бы :).

Цитата:

Посмотрите в реестр, игра до сих пор ждет третьего диска. Недождется, бедная... А все заявления о том, что на островах должно быть больше игровых зон? А разные незадействованные предметы в ресурсах? А пустые массивы в программном коде, которые ни за что не отвечают? Да и в свое врема ПЗ не была лидером продаж...


и к чему ты это сказанул? к тому что движок плохо реализован? :lol: Ну давай, сделай лучше ;). Как я уже говорил - это все говорит не о плохой реализации а о том что там много того, от чего в процессе разработки отказались - игра долго разрабатывалась, движок переделывался 3 раза.... Мне кстати Sun говорил (а он в этом деле разбирается) что там многое гениально реализовано в смысле производительности, например способ отображения доспехов на персонажах... Так что нефиг хаять движок :). Демиурги кстати на том же доработанном движке сделаны.
Камарад - 03 апреля 2005, 01:13
Я кстати, движок не хаял. Это очень передовой движок. Настолько передовой (на 2000 год) что произвел в мире фурор. И западники живо этим заинтересовались. Начали перетягивать к себе ниваловых программистов, хотя игра еще не была доделана. Про зоны на картах: на Гипате.ру тамошние программисты доперли, как их показать при помощи каких-то команд.
Про избавление от третьего диска из-за "пары диалогов". В мультиплэерном квесте пара диалогов - это пара диалогов, в сингле же это - целая сюжетная линия, органично вплетенная в основной сюжет. Скорее дело было так - сроки поджимали очень сильно, кончались средства, отпущенные на разработку - раз Сагрер говорит, что движок 3 раза переделывали. Поэтому игру спаяли, все, что не доделанно - выкинули, игру - в печать. А потом уж не до ПЗ было.
Сделали жалкий патчик - и все...
Altair - 03 апреля 2005, 01:14
Хочу обратить внимание вот на что.

1) Когда игрушка анонсируется, обычно она к этому времени готова как минимум на 75%. По крайней мере к этому времени уже есть играбельная бета и соответственно все договоренности с издателем.

2) УбиСофт - ИЗДАТЕЛЬ. Они ничего не разрабатывают, они только направляют в нужное русло и в конце разработки издают.

3) Демиурги начали писаться за год до издания ПЗ.
Tektronix - 04 апреля 2005, 19:28
Z, ты меня поражаешь.
Твой вопрос:
Цитата:
Я ещё больше удивляюсь, почему вы здесь, люди?! Почему придумываете всякие стишки, басни, анекдоты и окололитературные произведения и квесты? Програмисты ломают коды, пишут какие-то программы... Художники тоже что-то делают, красят баньш в красный цвет... Может, и звукорежиссёр у вас есть?


И ТВОЙ ЖЕ ответ:
Цитата:
А я здесь потому, что эта проклятая игра запала мне в душу.

Все. На этом тему можно было и закрыть. Вот чего ты добился, выплеснув на нас свои эмоции?
CrAsH - 04 апреля 2005, 22:01
Мда...
Парниша, ты не гони сильно! Ты что, правда решил над нами просто поиздеваться??? Не, так дело не пойдет! :fob:
А теперь я выскажу свое мнение. ПЗ - это живая и по сей день классика жанра. Как и в России так и на Западе. Движок хоть и постарел, но выглядить довольно не плохо даже в сравнии с современными РПГ. Взять хотя бы Dungeon Siege к примеру. Слешер что надо, а вот графика.... :down:
ДА ПЗ ЕЕ ПЕРЕПЛЕВЫВАЕТ В ПЛАНЕ ТЕХНОЛОГИИ РАЗ В 10, сорри за флуд! ;) Что дальше? Я никогда не видел в играх ТАКОГО сюжета! Дело в том, что я не засиживаюсь за большинством игр, так как я очень привык придираться к сюжетной составляющей гамы. Но ПЗ меня заставляет проходить себя снова и снова. Мой личный счетчик уже составил 12 прохождений, из них 2 прохождения с использованием читов, так, для удовольствия. ;) Сюжет настолько увлекателен, что просто невозможно оторваться. И при том абсолютно все понятно даже тому, кто ни разу не садился за игру Аллоды. :) Ну а для фанатов творения Нивала все это просто празник с плясками, выпивоном и голыми тетками, выскакивающими из огромных тортов! :D
Вроде все! Ты ошибся сайтом, чуха! Срывай свои нервы на других дурачках и в другом месте!
CTpaHHuK - 05 апреля 2005, 14:40
командир отряда Ж, ты несешь полный бред и чушь! Еще раз такое выкинешь - тебя выкинут вместе с твоим тупым треплом. Ты что - совсем не понимаешь куда ты попал?! Ты внедряешь деморализацию в ряды новичков. Ты вообще чтоли офигел? Да как так можно? Эту чушь что ты натрепал невозможно читать здравому ПЗ-шнику. То дерьмо, что ты здесь вылил не имеет ни малейшего отношения к тому, что ты сам же и написал9 поймите правильно). Это же чушь! Бред! И ты же в нем утонешь.
Le docteur fou - 05 апреля 2005, 21:22
Старая жувачка :-). Все, что ты написал уже все знают. Так что мужик не парься :-). Не будет пз ну и что же поделать ;)
Камарад - 07 апреля 2005, 13:28
Все... песец... Большой и толстый... Дождались! Нивал купили! Американцы! Когда я начинал тему, об этом ещё никто не знал. Вы мне - раз на Аллоды права полностью приобрели, значит, новые будут.
А еще некоторые с кулаками на меня бросались, слюной изошлись.
А я вам говорил, что так игру легче сбагрить. Но масштаба дела не осознавал даже я - продали не игру, а всю компанию. Будут вам ПЗ-2 - на сотовых. Не угодно ли?
Я в Нивале жестоко разочаровался. Отныне ПЗ - пережиток прошлого. Мобильники и приставки... Аминь, товарищи.
Sagrer - 07 апреля 2005, 13:36
я вот думаю что Нивал купили сразу после того как анонсировали Герои 5 - видимо с этим как-то связано.

гы, интересно, сколько стоят права на аллоды : ))))))))......
Снайпер - 07 апреля 2005, 13:39
Цитата (Командир отряда Z):
Будут вам ПЗ-2 - на сотовых. Не угодно ли?

Знаешь ли, не издевайся. Я как раз мечтал гонять в ПЗ на мобильнике да на уроке, но разве ж это сделают... :( Вот если бы Нивал переиздал аллоды и ПЗ под консоль, вот это было бы гут :up:
Twister - 07 апреля 2005, 15:07
Цитата (Sagrer):
гы, интересно, сколько стоят права на аллоды : ))))))))......


Не думаю что твоей стипендии и моей зарплаты на это хватит :)
хотя если скинуться.. купить права, нанять разработчиков :roll:
:D
Снайпер - 07 апреля 2005, 15:12
Цитата (Sagrer):
гы, интересно, сколько стоят права на аллоды : ))))))))......

Мне больше про права и sources ПЗ интересно :))))) всё равно они забили, могут дать скидочку
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group