Гипат.org

Энциклопедия - Картинки для энциклопедии

ivanitto - 21 марта 2005, 20:13
Соединительные пути аллодов Умойр и Язес.


Farlander - 21 марта 2005, 20:29
Эти соединительные пути ты сам придумал, или это прямо таки как герои шли из одной точки в другую?
ivanitto - 21 марта 2005, 23:33
:rolleyes: Это я из ресурсов игры достал!

А вот еще картинки из ресурсов А1 и А2, думаю будут полезны для энциклопедии. Оригинальные картинки хранятся в формате BMP, но, чтобы легче передавать по сети, я сжал в JPG. Потом, когда Энциклопедия утрясется (может часть картинок не понадобиться), можно будет положить более качественные картинки.

Постарался разложить картинки по темам: Умойр, Язес, Друиды, Орки, Гоблины и Некромансеры. Все остальные картинки (драконы, гарпии, тролли, волки, летучие мыши и т.п.) положил в отдельный архив other.zip
Farlander - 21 марта 2005, 23:40
Крууууто! Конечно же понадобится!
larry - 23 марта 2005, 12:46
Я здесь хотел прояснить одну вещь на счет гербов, флагов и д.р.. Так вот Кания имеет на флаге птицу, скорее всего орла (Странно, что в миссии "вторжение" генерал череп носит кирасу Кании)
А вот с Хадаганом все сложнее нет определенного символа, но я думаю, что на их гербе изображенно, что на скриншоте:
http://www.gipatgroup.org/img/gallery/addon/desert.jpg.
ivanitto - 23 марта 2005, 14:47
Кактус, что ли? :)
larry - 23 марта 2005, 16:29
Смешно... Я посмеялся... А если серьезно, то это черепа, которые расположенны на стене, их на сусле на каждом шагу видишь.
Farlander - 23 марта 2005, 19:22
Насчет герба Кании: думаю так, скорее всего.

(мне еще Аллоды 1 не пришли, так что...) А вот в начальной заставеке А1 в Шлегерлогте где-нибудь какие-нибудь гербы висели?

А насчет герба Хадагана... Как видишь, черепа на кажом шагу на СУСЛЕ стоят. А где они на Язесе? Просто черепа на Сусле - признак очень жестокой власти там, ИМХО.
larry - 23 марта 2005, 20:15
Погодь, а помойму на Язесе есть подобные конструкции, просто их на нем очень мало, из-за слабого движка.
Tektronix - 23 марта 2005, 20:35
Насчет герба Кании - скорее всего таки золотой орел на голубом поле. И на доспехах, и на домах щиток встречается. А что на генерале - так это на нем доспехи Тильвара. В оригинале на нем хадаганский шмот.
Хотя, как вариант, орел - герб Ингоса.
Также в игре мне встречался золотой лев на голубом поле.

Единственное, что мне приходит в голову как герб Хадагана - золотой единорог на белом поле. По крайней мере такое изображение нагруди Иглеза. С точки зрения геральдики - личным гербом это быть не может, и желтый и белый - металлические цвета, а значит вместе могут применяться только на королевских гербах. Это если на аллодах европейские правила геральдики. :)
ivanitto - 24 марта 2005, 16:42
Из финального видеоролика ко вторым Аллодам вырезал изображения флага друидов и флага Хадагана (или Язеса, но точно не Кании).

Флаг Хадагана (или Язеса) грязно-зелено-желтого цвета, в центре изображен серебряный меч с орлиными крыльями. Вот скриншот крупным планом:


Вот еще один ракурс:


Флаг друидов темно-зеленого цвета. В центре изображено ярко-зеленое дерево, сверху четырехконечная звезда, снизу шесть иероглифов. Начертание иероглифов, я бы сказал, в аллодовском стиле. Скриншоты см. во вложениях.
Farlander - 24 марта 2005, 17:24
Или я чего-то не помню, или не понимаю, но: с каких это пор друиды в городе?! Когда я еще пять лет назад играл в А2, мне казалось, что друиды праздновали победу в лесу... Или это просто с памятью что-то :)

А насчет самих флагов... Надо хоть что-то на Сусле поискать, может быть где-то что-то затаилось :) Как раз сейчас я и посмотрю, наверно.
ivanitto - 24 марта 2005, 17:59
Если в последней миссии стать на сторону друидов, после победы над Демоном, друиды вместе с Иглезом возвращаются в Каарг. Возвращаясь из боевого похода, друиды захдят в столицу, тем самым символизируется начало становления мира между людьми и друидами. Вот...
Farlander - 01 ноября 2006, 11:32
Наверное все-таки упомянутый флаг либо герб Язеса либо... ну, может и Хадагана. Хотя, это. Помните флажки Суслангера? Красные с белой фигней... я щас покажу текстурку.



Вот, типа. Это как минимум герб Суслангера. Но скорее всего это герб Хадагана. Посмотрите на то, что на доспехах, которые носят Императорские Гвардейцы.



В принципе, тот же самый знак. Отсюда, в принципе, вывод, что наверно то что на флаге - это все-таки герб Хадагана (как минимум на момент событий, происходязих в ПЗ).

А так как Язес, по сути, королевство, вассальное Хадагану (но напрямую ему не принадлежащее), то крылатый меч скорее всего герб Язеса.

А что по поводу единорога на белом поле, то... может быть в Аллодах не европейские правила геральдики, и это все-таки личный герб :)
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group