Гипат.org

Творчество - Альтернативное продолжение эпохалки Ильи от Злобоглаза

Злобоглаз - 14 февраля 2005, 15:05
Наверно Илья будет против, ну да ладно.
Понадеемся на русский авось.



Глава 14

«Рас звёздочка, два звёздочка, три звёздочка», медленно плыли мысли в голове у Нарена, после удара головой о стену. После очередного испытания голова как всегда раскалывается. Только что было претворено в жизнь крупное и сложное заклинание. Кое-как встав и отряхнувшись, маг медленно пошёл к столу с реактивами, от которого его только что отбросило. Кое-как доковыляв до странной конструкции и колбочек, змеевиков, нагревателей и астральных катализаторов, он начал осматривать результаты – пять капель зеленоватого вещества, вылившихся в маленькую колбочку и источающих малоприятный запах драконьего дерьма находящегося в кислоте.
- Уф, наконец-то получилось.
Сказав это, Нарен подхватил колбочку, быстро её закупорил, от чего жидкость начала светиться, и пошёл из своей лаборатории к своему другу Яласу.
Нарен был молодым магом, с тонкими чертами лица и стройным телом. Волосы его, не смотря на возраст, были полностью седыми. Маг четвёртой ступени, довольно хлипкий на вид мужчина, но назвать его слабаком, ни у кого не поворачивался язык, наверно потому, что от него веяло незримой мощью война, а на мага он мало смахивал. Тем не менее он достиг четвёртой ступени в магической гильдии Шатиила именно победив Яласа на дуэли. И именно из-за своей звериной ловкости, что позволила ему увернуться от всех атак мага, и самому послать разряд молнии из такого положения, откуда его никто не ждал, залетев в невероятном прыжке за спину противника. Так или иначе, с тех пор Ялас и Нарен стали лучшими друзьями. Потом, когда он освоил все заклинания четвёртой ступени и выучился их применять, он вошёл в полную силу мага, а так же не уступал любому из четвёртой ступени, но по прежнему двигался бесшумно просто по привычке, и мог бросить вызов любому хоть из шестой ступени, как он сам тогда думал.
Тем временем он подходил к чёрному с проплешинами белого, большому особняку Дуэльной Комнаты. Именно там обитал Ялас. Конечно, у него был и собственный дом, но он предпочитал находиться и работать в общей зале четвёриков, как их называли старшие уровни. Быстро найдя его Нарен показал ему маленькую колбочку которая теперь сильно нагрелась и ярко светилась зелёным светом. Вокруг баночки как будто плавали зелёненькие огонёчки.
- Не ужели тебе удалось это сделать? Глазам не верю! Дай сюда, - с этими словами Ялас выхватил у мага колбочку и понёс на свет.
- Там её как будто больше стало, я всего пять капель собрал.
- А ты думал меньше станет? Как они, по-твоему, размножаются? Почкованием естественно.
- Тогда склянка лопнет, надо перелить.
- Нет, не лопнет. Он, или правильнее было бы назвать эту субстанцию оно, поглощает воздух и расширяется за счёт этого.
- А когда оно всю колбу заполнит, - спросил Нарен, рассматривая чертежи астральных линий на столе друга?
- Тогда я думаю закристаллизуется, и начнёт левитировать. Надо бы показать магистру пятой ступени, - с этими словами он подошёл к шкафчику над столом, взял оттуда кристалл, пергамент, какой-то порошок и сел писать.
«Донесение магистру пятой ступени Арелику Росну.
Мой друг, бакалавр четвёртой ступени Нарен, доказал практическую возможность получения Lavistinum Sintatinum в результате лабораторных опытов. Результат находится у нас. Мы помещаем его в астрало-независимую среду, чтобы замедлить его рост. Просим явится Вас сегодня к пятнадцати часам после полудня в Дуэльную Комнату, четвёртый этаж, лаборатория номер три.
Бакалавр четвёртой ступени Ялас.
Бакалавр четвёртой ступени Нарен.»
- Распишись, - бросил он мне.
- Ты уверен, что это нужно?
- Уверен, это может перевернуть всю нашу жизнь. Главное не медлить. Я слышал, что наверху этим занимались, но не особо уделяли внимания, - при этих словах он положил кристалл на пергамент, посыпал порошком, и с лёгким хлопком донесение исчезло, оставив на столе кристалл и часть порошка, который маг впопыхах насыпал мимо пергамента.
- И что мои исследования могут дать? Вот твои изыскания полезны, ищешь способ соединить аллоды между собой, или создать из астрала новую землю , чтоб расширить аллод. А что может моя находка?
- Ну, например мощную поддержку в войне с Хадаганом.
- Не думаю что такая будет, - с этими словами Нарен уселся на табурет около стола, а Ялас продолжил вычерчивать возможные потоки рек астрала, при этом бормоча себе под нос несложное заклинание для отпечатывания всех его движений в «Моделяторе астральных линий», или МАЛ, как он называл эту адскую смесь всевозможных алхимических, и не только, машин. Именно за эту машину он получил перевод на четвёртую ступень.
- А я думаю, что до такой недалеко. Незеб уже давно завидует Шатиилу. И как бы он не начал военных действий, когда мы к ним не готовы. А именно прямо сейчас.
- Ну да ты прав. Ладно. К пятнадцати подойду сюда. Мне надо ещё изучить астральные потоки в твоём МАЛе, чтоб принести точный отчёт магистру.
- Ага, хорошо, - ответил Ялас, хотя было похоже, что гораздо больше его занимала астральная карта, над которой он трудился.
Нарен, пожав плечами, вышел из лаборатории и направился к выходу из Дуэльной Комнаты.
Придя к себе домой, он тут же выскочил за дверь с диким воплем и горящей мантией. Несколько проходящих мимо магов с удивлением посмотрели на него и пошли дальше, а сам юноша, затушив мантию, поставил щит огня и осторожно вошёл в дом.
Ilya - 01 марта 2005, 01:42
Я против :) Прикольно, ну лучше делать это отдельно ;)
Злобоглаз - 03 марта 2005, 11:22
Просто я подумал ты будешь писать за Зака, а я за Нарена. Затем он станет 5 ступени посвящения на продолжении пары глав сопроводит Зака и погибнет. Всё около 5 глав Всего.
Ilya - 03 марта 2005, 14:50
Я подумаю над этим предложением :)
Злобоглаз - 04 марта 2005, 16:56
Думай. Жду.
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group