Гипат.org

Работа форума - Не работает кнопка перехода...

GrAd - 27 февраля 2005, 16:51
Почему у меня не работает кнопка перехода (ниже надписи "найдется место всем")???
Windows XP, IE версию так и не нашел (где её посмотреть не подскажете?)
Снайпер - 27 февраля 2005, 17:06
Справка-О Программе
Help-About
GrAd - 27 февраля 2005, 18:38
Ты думаешь я там не смотрел?.. Но там у меня ничего нет... наверно пиратская...
Dracon - 27 февраля 2005, 20:40
У меня, конечно, тоже пиратская, но всё нормально написанно.
Что происходит, если ты на вышеуказанную кнопку нажмёшь?
GrAd - 28 февраля 2005, 13:03
Ничего не происходит... хоть ты тресни, а не работает...
ЗЫ offtop конечно но : Dracon, насчет батареек (уже понял), и и "мухер"ов (испанский не знаю...) , а ты этим хотел сказать чтоб я прежде чем что-то писать смотрел на форум по внимательнее? так бы сразу и сказал...
ivanitto - 02 марта 2005, 01:02
Цитата (GrAd):
Почему у меня не работает кнопка перехода (ниже надписи "найдется место всем")???
Windows XP, IE версию так и не нашел (где её посмотреть не подскажете?)

Ничего не происходит... хоть ты тресни, а не работает...
Кнопочка эта у Калбаски JavaScript-ом сделана. Вероятнее всего, GrAd, у тебя отключена поддержка JavaScript в настройках браузера. Чтобы проверить, нужно выбрать в меню браузера "Tools"->"Internet Options"->"Security tab" (для русской версии MSIE будет что-то типа "Сервис"->"Настройки сети"->"закладка Безопасность"). Нажать кнопку "Custom Level..." ("Дополнительно...") - в открывшемся окошке отобразятся настройки браузера. JavaScript-ы будут работать, если выбрана опция "Scripting"->"Active Scripting"->"Enable"

P.S. Никогда не пользуйтесь браузером Microsoft Internet Explorer, если конечно не хотите, чтобы ваш компьютер превратился в гнездо с вирусами...
Снайпер - 02 марта 2005, 01:29
А чем нам пользываться? Operoй? NN? FrontPage2003 previewer-ом?
Если бы у него кнопка из-за жабаскрипта не работала, то он бы и сообщение это отправить не смог вроде :rolleyes: поправьте если ошибаюсь, но тут же пхп? Или тот список - на жабе? Самаму то лень лезть!
ivanitto - 02 марта 2005, 04:54
2 Снайпер

1) Насчет возможности отправки сообщений поселочным форумом при помощи браузера без поддержки JavaScript --- Снайпер, временно отключи в своем браузере JS и попробуй послать сообщение. Вопрос мигом отпадет. ...А если не отпадет, то загляни в исходник страницы отправки сообщений: среди всего прочего увидишь форму (name="post") и множество JS-процедур. Отправляет сообщения форма с именем "post", а JS-процедуры это всего лишь "бесплатное дополнение". Кстати, Снайпер, когда отключишь JS, обрати внимание на то, что быстрый переход по форумам (SelectBox+Button внизу страницы, форма с именем "jumpbox") работает по-прежнему, тогда как навигация по сайту (SelectBox+Button вверху страницы) работать перестает! Внешне интерфейсные элементы выглядят одинаково, но внутри реализованы по-разному - разберись с отличиями сам ;)

2) Насчет PHP. PHP выполняется только на стороне сервера. К действию или бездействию кнопочек PHP никакого отношения не имеет.

3) Насчет кнопочки и списка перехода - вот если б ты действительно не поленился, да и заглянул в исходник, а потом уже вопросы задавал :) Гляди, что в исходнике:
Код:
...
<input class=liteoption type=button value='Перейти' onClick="window.location=document.getElementById('linkslist'). options[document.getElementById('linkslist').selectedIndex].value">
...
Чтобы эта кнопочка работала и без использования JS, можно было бы сделать так, как сделано для формы с именем "jumpbox".

P.S. Пользуйтесь чем угодно, но только не Microsoft Internet Explorer! Если конечно вы не хотите устроить заповедник у себя в компьютере...
Sagrer - 02 марта 2005, 07:25
Цитата:

А чем нам пользываться? Operoй? NN? FrontPage2003 previewer-ом?


Firefox :). С недавнего времени не уступает Опере :). Но с кряками проблем нет + есть куча полезных фишек в расширениях.
GrAd - 14 марта 2005, 15:32
Sagrer, где взять, сколько, весит, где крэк достать нормальный и т.д. ???
Sagrer - 14 марта 2005, 20:21
ты че, какой нафик крек? :). Это же Open Source :).

А достать тут:
http://www.mozilla.ru/

З.Ы. обана, вышла версия 1.0.1, а я не знал, надо в закачку поставить...
GrAd - 16 марта 2005, 18:57
Уже сам понял... :up::up::up::up::up: - моя оценка. сейчас сижу в нем. ПЕРЕХОД РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!! и не только он. (давно хотел уподобится Палладе (на другом сайте конечно, так что не подумайте ничего дурного, просто атака клонов на MTV.ru... глюк там есть один... вот и пользуюсь...))
;)
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group