Гипат.org

Сценарии квестов - Очередной бунтарь

alexius99 - 24 февраля 2005, 21:12
База: Суслангер
Аллод: Суслангер
Карта: Пещера червелицых (оттуда в сингле в Последнее Укрытие попасть надо)
Диалог: Новый бунтарь (П-перс, Х-Хатуль)

П: Ты хотел меня видеть, Брат Хатуль?
Х: Да. Видишь ли появился новый сбежавший раб...
П: И что с этого? Таких в укрытии достаточно.
Х: Да, но этот отличается от других своей невероятной силой. Выйдя из крепости в каньоне смерти, он вернулся в неё, в тряпичных доспехах, с бронзовым оружием, и подчистую уничтожил охрану ворот. Теперь одев их доспехи, взяв их оружие, он направляется к нам. Он уже в пещере червелицых, и ты должен провести его до нашего укрытия не потеряв такого хорошего бойца.
П: А зачем мне его проводить? Раз он так умело убивает хадаганскую стражу, то ему не составит труда очистить пещеру от всей недоброжелательной живности.
Х: Не так всё просто. Помни, ведь даже хадаганцы боятся спускаться в пещеру, а теперь, когда сбежавших становится всё больше и больше, червелицым надоело что их святые пещеры стали проходным коридором, и поставили лучших войнов прочёсывать каждый метр пещеры.
Х: И поэтому я поручаю тебе провести этого человека к нам.

В случае отказа:
П: Ты был прав говоря о свирепости червелицых. Мне не провести его.
Х: Не печалься брат, я уже послал лучших бойцов укрытия на выручку брата.

В случае победы:
Х: Я знал что на тебя можно положиться! Теперь с таким бойцом мы скорее освободим Суслангер от ненавистных хадаганцев!

Задание: Перс появляется у входа в пещеру. Там же стоит и сбежавший раб (он одет как ветеран в сингле, перс получает задание: Провести раба, и подзадание: войти в доверие к рабу). Раб сначала недоверяет персу поэтому поначалу нападает. Прекращает нападать если перс не нападает в ответ (выполняет подзадание: войти в доверие к рабу, получает подзадание: провести раба). Как только перс проводит раба к месту где его встретят люди из укрытия (там же в сингле выполняется задание о проникновении к укрытию; выполняет подзадание: Провести раба выполняет задание: провести раба).

червелицые (и остальная живность) должны быть агресивными, чрезвычайно сильными и должны быть в большом кол-ве в пещере.

Опивание заданий и подзаданий в Tab’е:
Задание: Провести раба
Раба необходимо провести к Последнему укрытию. Такой воин поможет братьям из укрытия сражаться с хадаганцами.
Подзадание: Войти в доверие к рабу
Сперва раб не очень будет доверять вам и возможно даже что начнёт нападение. Вы не в коем случае не должны наносить удары в ответ, иначе он нестанет вам доверять и вы не сможите довести его до Укрытия.
Подзадание: Провести раба
До места где вас встретят вы должны довести раба если и невредимым то хотя бы живым.

ЗЫ: Надеюсь вам понравится этот сюжет, так как он выходит из ряда сюжетов со схемой: Приди –Убей - Не смог убить – Подкачайся, но убей
Lefis - 24 февраля 2005, 21:21
Цитата:
Раб сначала недоверяет персу поэтому поначалу нападает. Прекращает нападать если перс не нападает в ответ

а если допустим зашёл маг в тряпье и этот раб его с 1 хита в бошку бъет как тогда быть?
да и не думаю что перс будет стоять как пень когда его какойто чел бъёт.
а в остальном мне понравилось.
Снайпер - 24 февраля 2005, 22:08
Цитата(alexius99):
|==================================|
|~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~|
|~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~|
|==================================|



То есть от солдатов, рабов, женщин, детей, гражданских, их родственников, итд?

Квест ничего, можно помочить черве :X: ых!
Mujer - 25 февраля 2005, 10:33
Квест понравился. Оригинальный. Понравилось то, что не нужно отвечать на удары агрессивного молодца. Главное - чтобы он не замочил перса с одного удара. Кстати, то, что не нужно отвечать на его удары должно быть отражено в диалогах. И не нужно называть играющего - брат, потому что в мульти, это может быть и сестра тоже.
один вопрос - как Хатуль узнал о сбежавшем воине? Если через пещеру не пройти, то это становится несколько непонятным. :roll:
alexius99 - 25 февраля 2005, 18:02
ну ведь и у стен есть уши...
Mujer - 26 февраля 2005, 01:12
У стен есть уши - это как? По радио услышали, или им по сотовому передали? :roll:
alexius99 - 26 февраля 2005, 10:16
я имел ввиду что и у Укрытия есть свои шпоионы
Twister - 26 февраля 2005, 12:45
у, ёлки... Так я и спрашиваю, как эти шпионы донесли, если через пещеру не пройти? :roll: (Mujer)
alexius99 - 26 февраля 2005, 20:10
а кто говорит что непройти... я такого не говорил... пройти сложно но невозможно... а этот добрый молодец всем на глаза бросается и в бой рвется (надо чтоб он персу тож помогал)
Kent - 27 февраля 2005, 13:01
Неплохой квест, написан очень хорошо (тексты очень литературные, если их немного поправить чтобы совпадали со стилем речи персонажей, будет вообще супер!).
GrAd - 27 февраля 2005, 18:11
Отличный квест. Только вот как его проходить если червелицые сильнее "крутого" раба (а раб на столько крут что перемочил много охранников...), их (червелицых) в пещере много (что фиг пройдешь мимо, насколько я понял), а раб (хоть он и такой крутой) там пройти не может...:spy: хотя это можно исправить...наверно...
Kent - 08 марта 2005, 14:11
Раб этот физически силен, вот и мочил всех в бою. А против магии, которой атакуют Повелители, у него защиты нет :( . Поэтому он так их боится. Вот и решение проблемы!
alexius99 - 08 марта 2005, 14:16
ну вот хоть один понял что я сказать хотел
Manveru - 08 марта 2005, 16:01
Квест крут. Больше сказать нечего.
Снайпер - 07 октября 2006, 18:57
О'k :) Вполне сойдёт для выдачи в Пещере :)

{upd} Пещере Червелицых, разумеется.

PS: Гони плюс %)
alexius99 - 07 октября 2006, 21:54
0_0
археологам по плюсу (с)
хотя если мой квест возьмут в новый мод я не против :D

{upd.} а почему в Пещере?
Снайпер - 07 октября 2006, 22:18
Редиска :D Обновил мессагу. Естественно, в пещере червежёпых...
alexius99 - 07 октября 2006, 22:41
ааа...так то лучше
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group