Гипат.org

Баланс и настройка - Луки

Mihason - 09 февраля 2005, 18:21
Надо сделать более быструю атаку лукам ... они очень медленно стреляют ... надо увельчить как минимум в 1.5 раза ... :up:
Паллада - 09 февраля 2005, 18:49
Правильно! :up:
Altair - 09 февраля 2005, 19:16
И звук от рельсы поставить, как Гоблин Леголасу в ЛОТР'ах сделал.
-Wolf- - 09 февраля 2005, 20:04
Зачем ставить что-бы лук быстрее стрелял, можно сразу на колаш поменять :D

Папробуй стрельни с лука, тагда и скажеш надо ставить быстрее или нет :D

___________________________________
Спиртное это яд, так давайте отравимся!
___________________________________
Мой сайт: http://www.xxxwolfxxx.narod.ru
___________________________________
Снайпер - 10 февраля 2005, 15:37
Зачем?!! И так сильнее лучника в ПЗ только големы и маги, да и то вражеские... Лучше так оставить :up:
Dock - 11 февраля 2005, 22:48
Можно сделать скорость стрельбы быстрее у тех , у которых прокачка перса выше. :up:
Kent - 13 февраля 2005, 13:24
Можно увеличить скорость стрельбы для перса, а для врагов оставить. И да не посчитают меня читером :) .
Manveru - 15 февраля 2005, 01:44
Хм , а как насчет арбалетов..... я думаю что им надо уменьшить скорострельность но увеличить мощность и дальность ..... если можно сделать еще чтоб они броню лучше пробивали , то и это можно......
CTpaHHuK - 15 февраля 2005, 13:06
арбалеты - "Г"
Палаши - "Г"
Луки кручсе арбалетов. а мечи круче палашей

Вообще лучше все оставить как есть!
Ps 2снайпер, гонишь пургу, косая шпала мля! Мечники рулят %)
Manveru - 18 февраля 2005, 02:26
Ну насчет палаша я не знаю..... ни разу ими не дрался .... сам себехочу шотландский палаш сделать , а вот насчет луков и арбалетов ты , друг , ошибаешься..... то что умелый лучник стреляет быстрее арбалетчика - это правда...... но 1- лучника готовить надо несколько лет , а арбалетчика месяц максимум.... далее 2 Арбалет бьет дальше , точнее и мощнее чем лук. единственную конкуренцию арбалету могли составить длинные английские шестифутовые луки.....
Kent - 27 февраля 2005, 13:21
Действие лука основано на силе рук, а арбалет - механическое оружие. Бьет он намного сильнее/точнее/дальше, так что лучше увеличить его параметры. И цену, т.к. это тоже будет реальнее.
Lefis - 27 февраля 2005, 13:24
вот только пока ты будеш у арбалета натягивать тетиву из лука раза 3 пальнуть успееш ;)
Kent - 27 февраля 2005, 13:38
Ну... А скорострельность уменьшить! Чтобы повышенная сила уравновешиваласть небольшой скоростью стрельбы.
GrAd - 27 февраля 2005, 16:40
Цитата (Dock):
Можно сделать скорость стрельбы быстрее у тех , у которых прокачка перса выше. :up:

Можно... но невозможно...(наверно)
Снипер, лучники не сильнее других потому как:
1) Защита у них 0, круглый такой что попробуй промазать...
2) Любой маг (не только вражеский) <вырезано цензурой> их с легкостью...(ну убьёт я имею в виду)
3) Против воина они тоже не катят... хотя уже можно и попытаться...
Однако, увеличивать скорострельность лука... не... ненадо а то что ж получается - стрельнуть из лука и ударить мечом можно за одинаковые промежутки времени? Нереально...
GrAd - 27 февраля 2005, 16:45
Цитата (CTpaHHuK):
арбалеты - "Г"
Палаши - "Г"
Луки кручсе арбалетов. а мечи круче палашей

А кто вообще про Палаши заикался? а что мечники сильнее палашистов - бред сивой кобылы
Цитата (Паллада):
Вальрас ты олень
шутка...
Маги рулеззз... И голема маг с астральным разрывом, hl>2000(при усилении) и регенерацией, рвет без проблем...
я имею в виду голема от алтаря ("големы вышли из под контроля")...
Снайпер - 27 февраля 2005, 17:15
Цитата (GrAd):
Снипер, лучники не сильнее других потому как:
1) Защита у них 0, круглый такой что попробуй промазать...
2) Любой маг (не только вражеский) <вырезано цензурой> их с легкостью...(ну убьёт я имею в виду)
3) Против воина они тоже не катят... хотя уже можно и попытаться...

А если у лучника тяжелые доспехи(больше нагрузки), 4батарейки, хватает ловкости и маны на почти мгновенный телепорт, а мага и воина лучник завалит с 1-го шота в голову 80% - так, что батарейки не спасут их... А если они разряжают ему батарейки - утелепортнётся - быстрее чем маг, ибо у лучника ловкость 40 :p и действия - МНОГО, соответственно имеем: Лучник тырит мага и воина, они гоняются за ним по всей карте, пока им не попадут в голову. итого имеем: кто в дому хозяин? Луу-чник! Луу-чник! А что маг в тряпье(или в доспехах, если у него прокачана ловкость) сделает лучнику? Телепорт поюзает - на спеллы не хватит. Спеллы поюзает? Так лучник его <вырезано цензурой>(ну убьёт я имею в виду)
за это время :D Про воина вообще молчу :D - от чушек мы убегать умеем :D Телепортом на полтораэкрана Он и удара не нанесёт, а вот по бошке схлопочет. ;)

А вот несколько воинов беднягу замочат :( хотя и это вопрос спорный :)

Если маг паралич кастнет, и сразу туман - то лучник как проснётся(батареек хватит) - убежит опять, а вот маг пустой будет. Если у лучника 1000+ хп и 4батарейки, то ему и астральный разрыв не страшен, чего уж тут скажешь :), а вот кто этот разрыв скастнет - тот будет совсем пустой, с чем его и поздравляю :D и отличнайя мишьень
Farlander - 27 февраля 2005, 17:30
Снайпер, в оригинале такой фокус как у тебя не проходит ;)

Цитата:
Однако, увеличивать скорострельность лука... не... ненадо а то что ж получается - стрельнуть из лука и ударить мечом можно за одинаковые промежутки времени? Нереально...


Знаешь, английские йомены могли каждые 2-3-4 секунды пулять по стреле.
Снайпер - 27 февраля 2005, 17:40
Ну, если учесть, что в оригинале астр. разрыв наносит ~300 урона и стоит 11 маны, его можно просто запихать в батарейку, как я раньше и делал ;) Да, оригинал - It's gluck!
GrAd - 27 февраля 2005, 18:35
Снайпер, бред.
1)Маг прокачал ловкость, взял лук - ну чем он теперь не лучник если он против лучника (защита то 0)?
2)Объясните мне наконец что такое батарейка!
3)Я когда за мага играю нагрузку и так прокачиваю... а вообще маг по моему должет начинать с 25 25 25.
4) Если у мага 1000 крови, то я не говорю сколько у него маны... ну а если 1000 маны то крови (с усилением ~1500) так что лучник его со скольки раз убъет? а пока человек на букву Л (лучник...) будет под КП (паралич) у него 1/3 крови кудато денется (астральный разрыв, молния там крутая, даже наконец кисл. туман... вообщем вариантов много...) потом у мага реген наверно есть (а это ~100 в сек. лечения, причем не затрачивая времени в бою (ну заранее наложив чуть слабее но дольше))... а сколько же ему лучник снимет? 300? 400?... ну допустим он успеет стрельнуть, до КП... потеряет 1/3 hl... телепортнется... а дальше что? неужели ты думаешь что он будет телепортироваться быстрее мага?..
GrAd - 27 февраля 2005, 18:44
Цитата (Farlander):
Знаешь, английские йомены могли каждые 2-3-4 секунды пулять по стреле.

Знаешь а я перочинным ножом могу нанести 1 удар в секунду...
Снайпер - 27 февраля 2005, 18:48
Я не думаю, я играл и знаю ;) Что так и будет. И сколько ты его под параличем проделжать планируешь? Он же кончится до того, как ты хоть молнию кастнешь, а если долгий паралич - на ману не хватит... Эт значит во 1-ых. Далее: Ты хочешь мага до 1000 ХП прокачать? :) Завидую оптимизму. И нагрузку ему качать будешь? Ну, тогда я съ<вырезано цензурой>ываюсь, и сам кастну на себя астральный разрыв :D у меня просто не хватит сил его прокачивать... А снимет лучник в еи-моде не 300-400, а 900 в броне, а без брони - под 1000 в голову :D И при параметрах 25 25 25 маг будет медленнее лучника раз в 1,6-2 зависит от того, качал ли лучник действия. Даже под параличем - батарейка потратит на разрыв от силы... ну даже если 200 маны, и ВСЁ. А тут паралич прошёл... и... :D
Цитата:
Снайпер, бред.
1)Маг прокачал ловкость, взял лук - ну чем он теперь не лучник если он против лучника (защита то 0)?

Кстати, маг с прокачанной ловкостью не имеет перка лук(прокачает - будет уже не маг), и его ловкость будет максимум 30, а у лучника будет 40. Он может получить и 35, но его ХП будет ОЧЕНЬ мало. И ещё.
Если он возьмёт лук, то это будет уже не маг - ты и сам вышел к тому, что лучник сильнее :p И кстати, взяв лук он будет слабее - у него будет другая направленность. Обломчик :D :rolleyes: ;) :cool: :roll: :up:

Кстати, насчёт батарейки. А что про нё мона сказать? Обычная метеоритная батарейка на 258 маны и 108 сложности.
larry - 28 февраля 2005, 13:15
Приколнитесь, если будет выстрел двумя стрелами! :D :D :D :D
GrAd - 28 февраля 2005, 13:19
larry, это ещё больше усилит лучника...:LOL:
Паллада - 28 февраля 2005, 13:57
Паллада, перед тем как постить сообщение задумывайся иногда - а стоит ли его постить? Dracon.
MX - 01 марта 2005, 00:56
Лучник может дернуть мага только на начальном этапе развития...
Эхх точно не помню уже, но своим лУбимым и самым умным магом паралич я кастил секунд на 10 точно, если не больше(EI mod ессно). Кислотный туман {ц+ ост.- У++}. И чередовать, так что не факт что лучник из паралича выйдет...и астральный разрыв не нужен ;).
Воинов лучник порвет...а если с крутым луком(изумрудным например) то можно в него парализацию всунуть, а это значит что порвет и группу ;)
А вот с Ассассинами ему не совладать Muhahaha...
GrAd - 01 марта 2005, 20:05
MX, объясни это, пожалуйста, Снайперу... а то я спорить не люблю (да и неумею), а вообще за магов обидно...
ЗЫ Снайпер, не знаю как бы я развивался в EI-mode, но за 6 мес. игры в оригинале развил мага с здоровьем 500 (учитывая что магом в оригинале развиваться куда сложнее чем в EI-mode да ещё у него силы было 15...)
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group