Гипат.org

Баланс и настройка - Просроченные бутылочки...

Снайпер - 07 февраля 2005, 19:12
...принимаются обратно с комиссионной платой в 50%. Соотношение бракованных бутылочек к нормальным составляет примерно 1 на 5-6 нормальных. Однако, в некоторых ситуациях, смертельно опасных для персонажа, одно правильно выстреленное зелье может спасти его от смерти и потери опыта. И представьте себе его разочарование, когда, нажав на зелье, он обнаруживает, что зельецо-то бракованное! То есть оно просто исчезает, не стреляя. И это сплошное надувательство - перс гибнет, опыт отнимается, бутылочка затем снова появляется на месте. Но иногда(5 из 7) она опять оказывается не работающей. Да что ж это такое!? Предлагаю разработчикам пойти и разобраться с этим вредоносным глюком(буде они в силах).
Tektronix - 07 февраля 2005, 19:31
Если факт имеет место быть - так с ним бороться не стоит. Оставить как фичу. Просто добавить фразу в диалоге с Бабуром.
"Зелья. Дают осечки. Примерно пятьдесят на пятьдесят..." или как там дальше было... "Эхо войны...".
Снайпер - 07 февраля 2005, 20:06
Или хоть предупреждать...
Бродяга - 07 февраля 2005, 20:49
А зачем они вобще нужны?
Tektronix - 08 февраля 2005, 11:53
Правда, давайте сохраним как фичу. А для баланса - чуть понизим цену.
Бродяга - 05 марта 2005, 09:30
Зельями я вообще не пользовался. Если сравнить 1 батарейку с энергией соответствующей и вместо него одноразовое зелье - перевес к жезлу. Я пользовался зельем "Защита от магии" только в "Ингос во тьме" на "королеве тьмы" и все... С кем играю по сетке тоже пренебрегают зельями тогда что с ними мудрить? Вот с батарейками пожалуй стоит ослабить чтобы равная альтернатива появилась и потребность в бутылках.
Снайпер - 05 марта 2005, 13:27
Гы. Зелья - это для начинающих. Про качков я молчу, но зелье*4штуки стоит 48000, накопить на циклопах можно. Батарейка*1штука стоит 768000 - заипёшься копить ;) А 4 зелья = 1 пещерный зомбик = 400000, покупаешь ещё 4 зелья - ещё 400000(без учёта затрат на зелья). Со следующей партии зелий можешь купить батарейку, но оно нах надо, а? Ведь тогда ты не сможешь замочить очередного зомба... А спеллы в батарейках - дороже выйдут
Supernova - 05 марта 2005, 16:02
Нельзя сравнивать баг баланса, которым является батарейка, с правильно предусмотренным аксессуаром, рассчитанным на ношение воинами, т.е. товарищами с неразвитой магией астрала, которые не в состоянии себя вылечить ни чем, кроме бутылки.
И кстати, есть весомое отличие бутылки от кастинга (в т.ч. и батареечного) – бутылка способна лечить на паузе.
ЕLF - 05 марта 2005, 17:22
Цитата:
бутылка способна лечить на паузе
Обана!

:D
Снайпер - 05 марта 2005, 17:28
Цитата:
бутылка способна лечить на паузе

Ни фига себе!!! Да знай я это, я б сингл на 2-3 дня быстрее прошёл!!!

Кстати, люди! Я ведь имел ввиду бутылку с огненным шаром и стеной, а вовсе не с лечением!
Volfram - 05 марта 2005, 19:04
Да, стихийными бутылками я пользуюсь довольно часто. Особенно теперь, когда опыт отнимают и очередного гада посильнее хочется завалить наверняка.
Morgot - 06 марта 2005, 01:17
Цитата:
бутылка способна лечить на паузе.

ВЫ НЕ ЗНАЛИ??? :eek: :eek:
ЕLF - 06 марта 2005, 18:08
Неа. ;) :D
Ilya - 06 марта 2005, 18:26
Маленькое недоразумение: а зачем вообще нужна пауза? Тормозить дествия во времени, и при этом что-то предпринимать имхо нелогично.
ЕLF - 07 марта 2005, 00:01
Логично это или нелогично - это придумали Нивальцы. И ты, Ilya, этим не раз пользовался - ответь сам себе, для чего? ;)
Ilya - 07 марта 2005, 00:35
А ты уверен, что я паузой пользовался? Я все время нажимал esc, и тока потом заметил, в мульте действия продолжают развиваться. Но паузой я все равно никогда не пользуюсь. :) ;)
ЕLF - 07 марта 2005, 01:23
Ну... раз уж так жестоко, то я, например, паузой пользовался, чтобы повысить реакцию Заку и его помощникам, а ещё для того, чтобы сохраниться перед ударом в спину, когда враг отворачивается... И ещё для очень многих вещей. Короче, пауза - почти самая нужная кнопка в игре оказалась. Без неё пройти, конечно, можно - это как есть всё палочками... :D
Снайпер - 07 марта 2005, 12:21
Я без паузы не могу... Хотя мой брат о ней вообще не думает! :horror: :fob:
Ilya - 07 марта 2005, 18:44
Если честно, то я о паузе узнал только в Суслангере, когда случайно нажал на пробел :)
Sagrer - 07 марта 2005, 20:25
спрашивается, для кого туториалы выскакивали в начале игры? :).
Volfram - 07 марта 2005, 20:44
Не, я без паузы вообще никак. Ненавижу игры где нужно судорожно щелкать мышкой, пытаясь попасть по врагу. А так: увидел на миникарте красный цвет, зажал паузу, посмотрел кто, неспеша отдал необходимые команды и... убежал подальше на всякий случай! :p
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group