Гипат.org

Баланс и настройка - Защита

Ilya - 01 февраля 2005, 01:03
Приколитесь - у перса защита 80, идет он на Гипат, собирает всех разбойников и орков, ложится "спать" (команда лежать) и лежит себе спокойно. Орки его бьют и ПРОМАХИВАЮТСЯ!!! Как перс может уворачиваться от ударов в таком положении. Или например когда сражаешься с несколькими монстрами, то невозможно уклоняться ото всех ударов! Это фиг знает что получается! Намудрили с защитой, однако...
Снайпер - 01 февраля 2005, 01:07
Ещё когда голый перс с пещеры и с... каменным кинжальчиком! Его не могут даже хитнуть, это же вообще не честно!!! Илья прав! :protest: против движка Нивала, где всё это прописяно!
Ilya - 01 февраля 2005, 01:13
Это проблема со здоровьем - голый выходишь в пещеру, тебе по башке шарахают десять раз, а персу по фиг - он крепкий... Но это уже отдельная тема, я поднял вопрос защиты.
Снайпер - 01 февраля 2005, 01:15
Неа, это с защитой. Здоровье - ты прав - отдельная тема. Но как - КАК - его могут бить со всех сторон канийские копейщики(каменнокинжального :) ) и не попасть? Точно защита страдает!
Ilya - 01 февраля 2005, 01:17
Пьяные наверное... :D
Снайпер - 01 февраля 2005, 01:36
Да куда им? У них денег нету.

Слушай, твои идеи - верные, но эти баги - имхо в движке!
Morgot - 01 февраля 2005, 03:15
Цитата (Ilya):
Приколитесь - у перса защита 80, идет он на Гипат, собирает всех разбойников и орков, ложится "спать" (команда лежать) и лежит себе спокойно. Орки его бьют и ПРОМАХИВАЮТСЯ!!! Как перс может уворачиваться от ударов в таком положении. Или например когда сражаешься с несколькими монстрами, то невозможно уклоняться ото всех ударов! Это фиг знает что получается! Намудрили с защитой, однако...


ну мляяяя!!!!!
это называется ИГРОВОЙ ОСОБЕННОСТЬЮ!!! Ну Ё!! Нельзя просто с реалом сопоставлять.

Почему тогда в игре нельзя ткнуть циклопа копьём в глаз?
Ilya - 01 февраля 2005, 11:51
Моргот - прежде чем писать, подумай над тем, что ты пишешь. Я предложил одну идею, ты лишь зазря пишешь мессаги, являющиеся ничем не иным, как флудом. Глупый вопрос - почему нельзя тыкнуть в глаз циклопа - я больше удивляюсь, как перс достает кинжалом до затылка.

Можно увеличить у всех монстров атаку. Тогда будут чаще попадать (ближе к реалу). Также батарейки будут быстрее кончаться, и нельзя будет так развлекаться - собрать всех гвардейцев из Пещеры и потихоньку кокать их.
MX - 01 февраля 2005, 13:45
Ilya, хочешь еще больше приколоться...
Кастанешь на кого-нить крутого парализацию, бьешь его, паралитика, а оно уворачивается(или перс от радости попасть по паралитику не может)...
Tektronix - 01 февраля 2005, 16:49
Для этой цели в А1, А2 - защита примерно вдвое хуже атаки. Реализуется - так: добавление одного пункта мастерства добавляет один пункт защиты, но два - атаки. А затем добавляем бонусы по оружию. А монстрякам просто вдвое увеличиваем атаку.
Ilya - 01 февраля 2005, 19:13
Что я и хотел предложить, но ты меня опередил :D
Barmaley - 01 февраля 2005, 19:15
Имхо надо лежачему защиту обнулять, а сидячему оставлять, ну скажем треть от базовой защиты.

А насчет толпы копейщиков: ПЗ это тебе не симулятор файтинга, блин,
возьми например Fallout - анимация там довольно однотипная, а все разнообразие происходящих действий описывается в текстовом окне - вот сам себе и представляешь как оно там происходит :) .
Так же и тут не веришь что твой перс уклоняется от всех копий, так вообрази, что он прыгает как Джеки Чан :) .
Memfis - 02 апреля 2005, 08:50
Мне ещё нравится, когда перс лупит разбойника молотом по голове, а тот продолжает драться! :)
Редиска - 02 апреля 2005, 18:26
народ нестрадайте фигней, какое нафиг 2 атаки на 1 защиту
купите себе лук и ходите наздоровие по вам олвейз хит будет
что вам ненравится?
наверное еил с головой в порядке логично предположить что по прокачанному персу попадать небудут или будут, но редко.
Memfis - 02 апреля 2005, 19:09
Редиска, а ты можешь попонятнее говорить? ;) А что до защиты, то мне это всё равно!Ну и пусть лупят его по башке, раз ему не больно, значит он сильный, а раз он сильный, то у него и защита большая, вот он и защищается! ;)
Dimagank - 09 апреля 2005, 21:11
Да ладно вам - это всего лишь игра!
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group