Гипат.org

Творчество - Конкурс Сочинений №2

Morgot - 11 января 2005, 01:11
Правила:
Формат: Сочинение должно быть в файле *.doc.
Шрифт: Times New Roman; размер: 12; интервал одинарный
Объём: не менее 4-х страниц для Ворда
Начало: дата постинга этой мессаги
Конец: 31.02.2005
Сочинения Кидайте в отдельный темы, чтобы обсуждения сочинения не смешивались.

После окончания начнётся непосредственно конурс работ, рецензирование(оно может начаться и раньше, если кто закончит раньше). Лучшее будет редактироваться, правиться и затем займёт достойное место в Творчестве(не в том, которое форум).

ТЕМЫ:

1. Приключения Наи-Скрытной (Произвольный рассказ)
2. ОРКИ! (Пирамида в предгорьях отключена. Ривар собрал достаточно сильную жружину. Настало время Выбить племя орков)
3. Свер и Ловкач(Приключения Свера и Ловкача. Помнится, Ловкач говорил, что "Однажды Свер его выручил". Вот об этом...)
4. Полусвободная тема: Напишите о каком-нибудь сражении Канийцев с Хадаганцами. Обязательно выберите главного героя и обыграйте развитие сюжета вокруг него. Но не злоупотребляйте гиперболизмом: не делайте из героя супермена. Пусть всё будет реалистично.
5. Повесть о Хатуле Храбром. Сюжет: Суслангер. Раб убивает своего господина и спасается бегством. У него нет ничего. Вокруг много опасностей подстерегают его ,
но он выживает и становится борцом за свободу, сплотившим на восстание рабов. Впоследствие он находит Последнее Укрытие и свой дом там.
6. Похождения Флейна Плешивого. Фантазируйте



Статус ЧС сохраняется до объявления следующего победителя.


P.S. можете глянуть прошлы конкурс дляпросмотра примеров.
OBOLLI - 11 января 2005, 17:21
Цитата:
Объём: не менее 4-х страниц для Ворда

Думаю не обязательно. можно и поменьше, если получается кратко и содержательно.

Также думаю, стоит расширить темы: предложенные оставить, неплохо писать по ним, но отсутпления (или же полных уход от) в рамках мира Аллодов приемлимы.

Как думаете?
ЕLF - 11 января 2005, 19:04
Так и думаем. :roll: Скорее всего, в конкурсе участвовать буду. Но не ранее, чем через пару недель, скорее всего. ;)
Злобоглаз - 11 января 2005, 20:25
Меня удивила дата: 31.02.2005.
31 февраля? Удивительно!!!
Lefis - 11 января 2005, 20:46
а ведь действительно 31.02.2005 никак быть не может. Есть начало но нет конца. Тыб ещё конечную дату 35.13.3006 поставил :D
Tektronix - 12 января 2005, 12:28
С Оболли - согласен.
Последний день сдачи зачета - 1 марта 2005.
Mujer - 15 января 2005, 17:15
читайте - http://www.gipatgroup.org/forum/viewtopic.php?p=67762
:roll:
Farlander - 16 января 2005, 00:10
Я начну писать про орков...
Ilya - 20 января 2005, 17:53
А "Путь к величию" пойдет? Чтоб нового ничего не писать?
Tektronix - 20 января 2005, 20:02
Нет. Начало произведения выложено до начала конкурся. Правила есть правила. Эдак я отрою одну древность, кто-то вторую, кто-то десятую. И получится конкурс архивов.
Morgot - 21 января 2005, 03:25
Илюх, Времени ещё достаточно ;)
Ilya - 21 января 2005, 12:42
Да неохота... Вроде как произведение хотели включить во второй конкурс, а теперь оно не куда не попадает :( Обманули :cry:
Tektronix - 21 января 2005, 15:17
Илья, пожалуйста ссылку на то место, где я, Эльф или Оболли обещали включить это произведение во второй конкурс. Я не помню, но это не значит, что такого - не было. А если обещали, то придется выполнять...
Mujer - 21 января 2005, 18:13
Илья, ты так классно пишешь! Произведение про Эрфара классное, но все именно поэтому его 100 раз читали, и т.к. оно уже не поражает новизной, то в данном конкурсе будет проигрывать любому другому, потому что уже не так интересует. Как конфеты - иногда так наешься, что хочется хлеба с селедкой.
твое произведение про Ат-Зако не соответствует правилам. оно не закончено. Ты же не будешь ставить на нем точку, только для того, чтобы поучавствовать в одном из многочисленных конкурсов? надо махонькое сочинение с концом, которое тебе написать - нефиг делать. А "Войну и мир" продолжай и дальше!
2 модераторам - по-моему, Илья давно заслужил звание "сказителя Поселка", или какое оно там? :roll:
Ilya - 22 января 2005, 13:41
Нафига мне эти звания? Лишь бы люди читали и им нравилось, а остальное не важно!
Ilya - 02 февраля 2005, 12:46
Цитата:
Ривар собрал достаточно сильную жружину


А кто это такие? :D :D :D

Я напишу про Сквера и Ловкача, если можно.
Morgot - 02 февраля 2005, 13:01
Конечно можно!

Пиши. В темах есть - пиши
Ilya - 02 февраля 2005, 14:59
Cлушаюсь и повинуюсь, господин... :D
ATol[G2] - 03 февраля 2005, 00:41
А я про приключения Наи :D Уже есть задумки :rolleyes:
Ilya - 28 февраля 2005, 23:21
Вот я и успел. Еще немного - и обламался бы мне 2 конкурс :D Спасибо Денису - он пытался связаться со мной и отправить мой рассказ в инет, но сегодня я все-таки купил карточку... Спасибо тебе, Денис, то бишь Моргот.
ЕLF - 03 марта 2005, 00:50
В общем, думаю, что пора подводить итоги. :roll:

Мы имеем аж 4 рассказа, если я не ошибаюсь. И, в отличии от первого конкурса, выбор, как мне кажется, предстоит не лёгкий. Если рассказ Чёрного Слепца тогда отрывался от других, то здесь грани куда более расплывчаты.

Итак, нужно определиться с жюри. Сколько нас, четверо? Или больше? Жюри, в смысле. :)

Вот список:

Mujer - Про орков
Farlander - Бесконечная война
Злобоглаз - Прелюдия (Или "Война Кании с Хадаганом"?)
Ilya - Свер и Ловкач

Надеюсь, что никого не забыл. Простите, если чё.

Естественно, все четыре рассказа я прочёл. Не знаю как вам, а мне сделать выбор не легко. Мы имеем романтико-трагический рассказ от Mujer, боевик от Farlander'а, повесть от Ilya и рассказ от Злобоглаз'а. Для меня главную роли играли смысл, атмосфера, стиль, литературный язык и эффект от общего впечатления. По смыслу очень трудно было разделить первое место между Mujer и Злобоглаз, к сожалению куда менее смысла в рассказах Ilya и Farlander'а. Тем не менее, лично я (прости меня Mujer) отдаю первое место за смысл Злобоглаз'у, хотя Mujer находится с ним вплотную. По атмосфере, я считаю, что получилось практически у всех. Жаль только, что у Farlander'а в тексте было не очень много уделено внимания среде, потому и атмосфера не очень сложилась. За атмосферу первое место, скорее всего всё-таки отдам Mujer, хотя Ilya и Злобоглаз тоже находятся вполтную. По стилю первое место я отдам Злобоглаз, стиль написания рассказа мне очень понравился, хотя опять же деревенский стиль Mujer и полусказочный стиль Ilya недотянули лишь каплю. Просто стиль написания у Злобоглаз'а является одним из моих любимых. По литератуному языку я первенство отдаю Ilya, язык написания мне очень понравился. По общему впечатлению я первенство отдаю всё-таки Mujer, всё-таки я чётко помню, что сидел просле прочтения несколько секунд под впечатлением.

Итого, переведу всё на очки:

Mujer, Злобоглаз - 2
Ilya - 1
Farlander - 0

Именно поэтому мне сложно было сделать выбор. Но всё-таки такая мелкая мелочь, как простая орфография сделало перевес в сторону Mujer.

Так что, лично я предлагаю первое место - Mujer.

P.S> Надеюсь, что вы понимаете, что это моя субъективная оценка. Я старался быть как можно объективнее, но всё-таки мои интересы - они и есть мои интересы. :) Прошу не сердиться на меня, что же ещё мне оставалось делать, будучи в составе жюри... Естественно моё мнение составит лишь 1/5-ю или 1/n-ю общего мнения жюри. Так что возможность есть у всех. Желаю удачи. :roll:
Farlander - 03 марта 2005, 01:25
Я сразу сказал, что мой рассказ не претендует на победителя :) Ай, думаю, может вообще не надо быо его выкладывать? Дописать за пару часов до начала 1 марта полтекста - не мое дело :) Ну ладно, ведь главное - участие. Да и к тому же я понял, что мне надо улучшить.
Ilya - 03 марта 2005, 03:54
Я думаю нужно создать опросник, и жюри будут - все жители (кроме авторов рассказов). Это будет честное голосование. Тока хотелось бы, чтоб каждый высказывался о каждом рассказе по отдельности. Что нравится и не нравится.
Злобоглаз - 03 марта 2005, 10:52
Простая орфография делает дело))) Просто то место когда он рухнул без сознания я дописывал в 12часов ночи а остальное утром в 6 утра.
и проверить уже не успевал))) Чтож поздравляю Мужер. Но я ведь тоже первое месть как ни как пожделил))))
Остаётся надеятся на остальных "журиков". :)
Mujer - 03 марта 2005, 15:05
Ага, я тоже, еще до выссказывания Ильи хотела предложить общее голосование. Но не стоит торопиться подводить итоги. Все произведения хорошие, и "для галочки" их просто не прочитать, нужно время. :roll:
Снайпер - 03 марта 2005, 15:45
Мне выбрать не просто. У Фарландера сюжет понравился, у Мухэр - концовка(ну, про то что люди победили всех). У Ильи - ржач со "сквером" и про Вальрасову халупу :D У Злобоглаза - претензии на эпохальность, к чему бы это? И что мне теперь выбрать? Имхо, про Мухер... Хотя, не знаю... колеблюсь... Не могу принять решение :nervous:
Ilya - 04 марта 2005, 14:12
Уважаемые модераторы этого форума. Создайте тему с опросом, как попросили вас Мухер и Ilya. Я бы и сам создал, да почему-то не нашел, где можно вписывать вопросы для опроса. :(
Farlander - 04 марта 2005, 14:25
Что самое удивительное, я нигде, кроме флейма, не видел, чтоб юзеры могли делать голосование. Может модеры могут в других форумах делать, я не знаю...
KalbasKa - 04 марта 2005, 16:05
Модеры могут. Вообще это ограничение еще с незапамятных времен стоит, поэтому можно говорить о его отключении. Если есть желание - создавайте тему в Работе Форума, обсудим.
Злобоглаз - 04 марта 2005, 16:38
Просим модераторов создать опрос!!!
ПРосим! Просим!! Просим!!!
Ура товарищи!!!
Morgot - 05 марта 2005, 00:50
Угу.. Опрос здесь же. Поддерживаю. Пусть недельку-полторы повисит.
Mujer - 05 марта 2005, 09:40
опрос!!! :protest: :roll:
ЕLF - 05 марта 2005, 13:49
Опрос сделал. Десять дней будет достаточно? :)
Снайпер - 05 марта 2005, 14:04
Я решился - я, как уже говорил, на 50% ценю ХЭППИ-ЭНД, а у Mujer всё окончилось так, как мне нравится - в нашу пользу. Я понимаю, что глуп, но не люблю когда хороших мучают(хадоров, например)
Ilya - 05 марта 2005, 14:40
Снайпер! У меня тоже хэпиэнд! :) Герои живы остались :D
Снайпер - 05 марта 2005, 15:01
И у тебя хорошо, я долго не мог выбрать. Перевес имхо не очень сильный - просто у тебя хоть и хэппи энд, но складывается впечатление что нет, из за того, что они е смогли сделать своё :( А то что люди всех :maniac: это было... эффектно :rolleyes: Я ж говорю, твой тоже на ++ тянет. Напиши ради прикола, что коллекцию они стырили, но вальрасиан со злости поднял налоги ещё на 13%, и им пришлось вернуть ночью этот ящик, дабы спасти людей ;)
Ilya - 05 марта 2005, 17:06
Да будет тебе продолжение :) Ждите "Свер и Ловкач 2" - как они залезли во второй раз. Кстати, никто не догадывается, зачем именно приперся Ловкач в город?
Снайпер - 05 марта 2005, 17:09
Догадался :D Деньги кончились - решил скомунидзить :D Вот это я понимаю, так держать ;)
ivanitto - 05 марта 2005, 19:35
Кхе-кхе. Читал все четыре конкурсные произведения и чувствую себя обязанным написать свой скромный отзыв. Буду писать только хорошее, а о недостатках вы и сами должно быть знаете.

Mujer - "Про орков". Легко читается. Грамотно написано. Хороший сюжет. Очень понравилось, как поставлен конфликт между людьми и орками. Показано, как сильно отличаются культуры и нравы двух народов. Видна неразрешимость конфликта. Особенно понравилось, что читатель наблюдает за развивающейся драмой со стороны орков. Рассказ вызывает настоящее сострадание. Заслуга Мухер, как автора, в том, что сострадание мы чувствуем к врагу. ...А еще, я наверное надолго запомню орчиху, которая прекрасно умеет чесать за ушами. Это было красиво сказано.

Илья - "Свер и Ловкач". Читать про приключения двух друзей было интересно и довольно легко. Мне было приятно, что действия происходят на моем любимом аллоде.

Злобоглаз - "Путь Хранителя". Столь юный автор, и уже задумывется о вечности... Рассказ отличается атмосферностью. Чувствуется красота картинки fantasy-мира, и как сам автор влюблен в этот мир.

Farlander - "Бесконечная война". Пока не прочитал этот рассказ, я и не знал, что драки можно так подробно и красочно описывать. У Фарландера получился комедийный боевик - и это большой плюс его рассказа. Фарландер, думаю, тебе стоит задуматься над карьерой киношника. Из тебя бы получился отличный постановщик сцен боёв. Думаю, сам Джеки Чан позавидовал бы такому таланту.


В этом конкурсе я отдаю свой голос рассказу Mujer. Молодец!
Farlander - 05 марта 2005, 19:45
ivanitto, спасибо на добром слове! Кстати, многие говорят, что у меня есть какие-то артистические способности :)

Слушайте, а участники конкурса кому-то (кроме себя) давать голос могут, а? :)
ivanitto - 05 марта 2005, 19:53
Да, было бы интересно посмотреть, за кого отдадут свои голоса сами конкурсанты :roll:
Morgot - 06 марта 2005, 01:07
Цитата (ivanitto):
Да, было бы интересно посмотреть, за кого отдадут свои голоса сами конкурсанты :roll:

похоже, что они решили воздержаться
Злобоглаз - 06 марта 2005, 12:45
Ну я не воздержался. Проголосовал за себя. Есть причина.
У меня не открываются файлы других участников :(
Поэтому в звязи с неосведомлённостью проголосовал за себя.
А на 3ем конкурсе обязательно проверю всееее ошибки. И напишу так, что все закачаются :)
Ilya - 06 марта 2005, 15:07
Я, как самый умный, за себя голосовать не буду. :)
Farlander - 06 марта 2005, 16:45
Я лично считаю, что если кто-то за себя проголосует, то этот голос вообще защитывать не надо. Каждый же хочет попедить :)
Ilya - 06 марта 2005, 18:22
Цитата:
попедить


А что это такое? :D

А почему ты не голосуешь? Я уже отдал голос за Мухер - мне ее рассказ понравился больше других.
Farlander - 06 марта 2005, 19:06
Упс, опечаточка вышла :D

А я не знаю кого выбрать. Либо Злобоглаза либо Мюхер. Но я как-то разрываюсь... У Злобоглаза мне нравится философность написанного, а у Мюхер качество и стиль. Вот и думаю, кого же выбрать...
Ilya - 07 марта 2005, 00:28
Твой голос почти ничего не меняет. Даже если ты проголосуешь за Злобоглазин рассказ, выиграет Мухер. :) Так что зачем долго ломаться? ;)
Farlander - 07 марта 2005, 00:36
Эй, из 10 прошло только два дня, и Злобоглаз набирает очки! Вот и думаю...
Ilya - 07 марта 2005, 00:39
Смысл держать так долго? До 8 марта, и объявляем третий заход :)
Farlander - 07 марта 2005, 00:44
Дык, Эльф поставил так, что окончание голосование будет через 10 дней (то бишь, тогда голоса уже приниматься не будут)
Ilya - 07 марта 2005, 00:54
Он совершил большую глупость! :) Нужно народ шевелить, а то посельчане какие-то тормозные.
ЕLF - 07 марта 2005, 01:16
Цитата:
а то посельчане какие-то тормозные
Потому и 10... :rolleyes: эх...
ivanitto - 07 марта 2005, 09:52
...И как Mujer только не называли!

Цитата (Снайпер):
Мухэр
Цитата (Злобоглаз):
Мужер
Цитата (Korvin):
Маджер
Цитата (Farlander):
Мюхер

Снайпер - 07 марта 2005, 12:19
Я прав! Она же говорила, что надо "Мухэр"!
Dracon - 07 марта 2005, 14:31
В конкурсе больше всего понравилось, что все его участники отнеслись к делу ответственно и очевидных ляпов не допускали. :up:

В рассказе Злобоглаза, пожалуй, слишком заострено внимание на некоторых второстепенных моментах, а основная тема несколько скомкана.
Рассказ Фарландера показался каким-то нереалистичным , да и перебрал он, на мой взгляд, с батальными сценами.
Рассказ Мухер как мне показалось, без особых изъянов,(мысль есть, и она раскрыта) единственное что, кое-где хромает стиль.
В описании похождений Свера и Ловкача обращают на себя внимание кое-где перепутанные падежи - их ворд не распознаёт как ошибки. Да и "изюминки", как мне показалось, немного не хватает.
Morgot - 07 марта 2005, 17:48
хотя, имхо, победитель очевиден
Злобоглаз - 07 марта 2005, 20:36
Думаю, что Мухер выйграет.
А насчёт времени подщётов голосов...
Да думаю ещё 8 дней нормально. И тем более некоторые просто не успели может залезть сюда, может они токо читают расказы, а ты сразу сворачивать голование через... ээ... через 4часа 24минуты???
Ilya - 08 марта 2005, 00:55
У меня предложение к организаторам. Если будет третий конкурс, не стоит ограничивать темы. Пишут о том, что хотят, лишь бы в пределах разумного и мира ПЗ.
Farlander - 08 марта 2005, 00:58
А по-моему все-таки стоит. Только темы поразнообразнее надо... Иль опрос может сделать, а? :)
Ilya - 08 марта 2005, 01:08
Чем больше будут ограничения, тем меньше будут учавствовать народа ;)

Лично я не хотел учавствовать, так как ни одна из перечисленных тем мне не нравилась. Потому и предлагаю выбрать свободную.
Mujer - 08 марта 2005, 12:29
Может, пусть темы все-таки будут (мне бы никогда в голову не пришло писать про орков, а так пришлось выбирать ту, которая показалась самой простой из сложных) :D . Любую тему ведь можно повернуть так, чтоб она стала более-менее понятной. Н-р: Деревья растут на земле, в земле живут червяки, червяков едят рыбы. А вот рыбы... и далее рассказываете про рыб ;).
Как вчера по телеку сказали, и фильм "Москва слезам не верит появился потому, что режиссер принимал участие в конкурсе на фильм про Москву и москвичей. :roll:
Злобоглаз - 08 марта 2005, 13:48
Интересные филосовские мысли у тебя гуляют Мухэр.
А насчёт тем...
Я думаю что стоит организаторам придумать тем 20-30 и вывесить голосование.
Первые 5-10 тем, набравшие наибольшее кол-во голосов и будут рабочими.
Dracon - 08 марта 2005, 22:49
2 Злобоглаз
Это было бы слишком сложно!
Пусть лучше опять будет 3-4 темы.
Ilya - 08 марта 2005, 22:54
Лучше пусть будет двадцать, и каждый сам будет выбирать.
Злобоглаз - 10 марта 2005, 19:40
И ты будешь ГЛАВНЫМ членом жури, и первым прочитывать все работы по всем двадцати темам. Согласен? А потом ещё и выставлять свои критерии отцениок на каждую тему?
А теперь подумай, какого будет настоящему жури.
Хотя вопрос может решиться народному голосаванию, но если работ будт много, то не думаю, что все их будут читать.
Ilya - 10 марта 2005, 22:54
Я не говорю, что нужно писать сразу по всем темам :) Предложить выбрать из списка только ОДНУ тему. Народа все равно мало, и рассказов будет от силы семь-восемь. А это лучше, чем четыре - по крайней мере есть, из чего выбирать.
GrAd - 13 марта 2005, 13:17
ОСТАВЬТЕ КАК ЕСТЬ! А ТО КАК ПРОВЕРЯТЬ КОГДА НАПИСАНА РАБОТА? А ТО МОЖНО БУДЕТ НАПИСАТЬ ЧТО-НИБУДЬ СТРАНИЦ НА 50 И НА СЛЕДУЮЩИЙ КОНКУРС (ВРЯМЯ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ, ТЕМА СВОБОДНАЯ...) ПРЕДСТАВАИТЬ ЭТО ЧТО-НИБУДЬ... нет я против свободных тем и неограниченного времени... хотя можно попробовать разок устроить что-то подобное... но у новичков вообще не будет шансов!
Злобоглаз - 13 марта 2005, 18:18
С Градом полностью согласен.
Такие Троли тексто писания, как Мухер, Илья и другие разнесут новеньких, как грелку. Думаю, что надо ограниченое число тем и ограниченое время.
Снайпер - 13 марта 2005, 19:23
Ибо некоторые новенькие может и не допускают грамотичиских ашыбок(Моргот: Мутеорит вспомнил бы, ты!..), но не могут реально набивать такие массивы текста, из-за их крепкой и неудержной лени... ;)
Ilya - 13 марта 2005, 22:52
Я и сам против неограниченого времени. Но помоему, кроме Мухер, Ильи и так далее, никто больше не учавствует. Может провести маленькое голосование? Каждый предлагает тему, и которые наберут больше всех и будут главными.
Dracon - 13 марта 2005, 22:55
Не надо по любому вопросу проводить голосование!
Злобоглаз - 14 марта 2005, 19:21
Думаю надо просто организам третьего конкурса выбрать темы.
Если каждый будет предлагать тему ту в которой он именно силён, и возможно у него есть расказ на эту тему уже. А вот если темы со стороны, то шансы наверняка уравняются.
Ilya - 15 марта 2005, 00:12
Даже если этот рассказ уже имеется в наличии, это не увеличивает его шансы на победу.

Если прежлагают немного тупые темы, то становится не интересно. Имхо, хотя бы для каждого аллода (известного по синглу) нужно предложить две темы (можно одну).
Morgot - 15 марта 2005, 01:09
Уже можно смело говорить, кто победил.

ПОЗДРАВЛЯЕМ Mujer !!! УРАА!!
Farlander - 15 марта 2005, 17:25
ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!! Э-э-э... Ю! :) :friday: :beer: :friday: :beer:

Пиши и дальше такие интересные рассказы! :type:
Ilya - 15 марта 2005, 20:58
Поздравляю!!! :)
Снайпер - 15 марта 2005, 21:22
Поздравляем!!! Бей орков!!! :up: :D Молодец Mujer!!!
Сам-ба рулит!!! :cool:
ЗЫ: Кстати, была у меня похожая история с Достоевским. Литрук говорил, что надо сочувствовать Раскольникову, мне же хотелось, чтоб его поймали. Теперь сдезь говорят, что надо сочувствовать оркам... :D :p Это называется "Снайпер-дубина"
ЗЫ2: Остальным участникам скажу: "А счастье было так близко...". Все молодцы имхо.
Dracon - 15 марта 2005, 21:59
Осталось поставить статус ;),
Farlander - 15 марта 2005, 22:24
Люди, а как получается, статус Слепца перейдет к Мюхер, или статцс Слепца останется такой же, а МЮхер будет второй сказительницей поселка :)
Morgot - 15 марта 2005, 22:41
Статус переходящий
Злобоглаз - 15 марта 2005, 22:57
Поздравляю Мухер.
Смайлика такого нет поэтому, "грустно-радостная улыбка".
Поздравляю сказитель :)
GrAd - 16 марта 2005, 22:06
:beer: ПОЗДРАВЛЯЮ :beer: Лучший рассказ который я читал на этом сайте... но может я читал не все... ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Злобоглаз - 16 марта 2005, 22:30
Град, твою еле заметную подпись всёже заметно. Смотри, админ может этого и не простить.
GrAd - 17 марта 2005, 11:37
а что там прощать? тем более админу... а обидеть кого-нибудь уж точно не хотел...
однако стёр...
KalbasKa - 17 марта 2005, 11:43
Град, это ты просто предыстории не знаешь ;) (косится на Твистера)

Победивший рассказ вскорости выложу в "Творчество".
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group