Гипат.org

Флейм - В. Кипелов - Я свободен!

Lefis - 24 декабря 2004, 00:14
незнаю как вам а мне ахренено понравилась эта песня
кто не слышал скачать её можно тут http://viy.ru/K.html
Irenicmad - 24 декабря 2004, 00:24
Честно говоря я не знаю как её отличить от оригинала...Но у меня есть подозрение, что слышал обе версии: понравились тоже обе :)
CaptainOS - 24 декабря 2004, 00:24
Понравилась, еще в 97 году :)
Lefis - 24 декабря 2004, 00:30
в 97 :eek: а я её тока недели 2 назад 1 раз услышал :rolleyes:
Morgot - 24 декабря 2004, 01:10
Понравилось НО КАК ОНА МЕНЯ ДОСТАЛА!!!
ЕLF - 24 декабря 2004, 04:28
Тоже присоединяюсь к тем, кому понравилась. Но сейчас уже нашёл его такие вещи, которые нравятся больше. ;)
CaptainOS - 24 декабря 2004, 10:37
Цитата (Lefis):
в 97 :eek: а я её тока недели 2 назад 1 раз услышал :rolleyes:


Ну, впервые песня вышла на сольном альбоме Кипелова и Маврина "Смутное время", в 97 году. В январе 2003, после ухода из "Арии", Кипелов перезаписывает "Я свободен". И песню (в новой аранжировке) начинают активно крутить по радио. Еще позже на нее снимают клип. Осенью 2003 г. Сергей Маврин выпускает интернет-сингл, в который входит инструментальная версия "Я свободен". В начале этого года "Я свободен" (клип и песня) появился на вышедшем сингле группы "Кипелов" - "Вавилон". Еще раньше концертную версию "Я свободен" можно было услышать/увидеть на CD/DVD/VHS/Mpeg-4 "Путь Наверх" (запись концерта в честь 300-летия Петербурга, май 2003 г.).
Снайпер - 24 декабря 2004, 15:26
музыку, особенно культокую и идейную, терпеть не могу, но текст песни в позоре видел, ничего :rolleyes:
Supernova - 24 декабря 2004, 20:25
Ненавижу Арию, Кипелова, и эту их редкостно дерьмовую песню.... :mad: :mad: :mad:
Песня как-раз для россии - орать "я свободен", сидя по уши в дерьме.

Арию всегда, даже в глубоком детстве считал голимейшей попсой и любой разбирающийся в музыке человек со мною согласится.
Xyk - 24 декабря 2004, 21:00
Цитата:
Арию всегда, даже в глубоком детстве считал голимейшей попсой


Почему?
Morgot - 25 декабря 2004, 01:30
Цитата:
Арию всегда, даже в глубоком детстве считал голимейшей попсой и любой разбирающийся в музыке человек со мною согласится.



Как мона Арию считать Попсой, если Группа является одним из тех, кто в страну "Металл Поставлял". У арии гоняют тока некоторые песни, которые понравились массам, но реално её не так и много народа слушают. Так что, ИМХО не попса.

А что же не попса тогда? Dark Roser Cutter, Eternity Dawn, Inane Death? Это местные Мурманские группы(уж не попса точно). Больше, чем уврен, что о них никто не слышал даже :) Алюм с таким подходом, как у тебя, я считаю что ТЫ не разбираешься в музыке!
Даже сли например такие группы, как Adorned Brood, Carcas, Morgul,
Morbid Angel, то Непопсой будет совсем немного групп. Ария попса в определённых кругах, НО в ОБЩЕРОССИЙСКОМ масштабе НЕТ!!!
Ёрик - 25 декабря 2004, 01:33
Ария конечно не попса, но последний альбом очень подкачал. Вот тут с Альмом соглашусь. Кстати, и на старых альбомах были попсоватые песенки. Но ваще мне нравится Ария. И песенка эта тоже.
ЕLF - 25 декабря 2004, 01:54
Цитата (Shpearrear Dominant):
любой разбирающийся в музыке человек со мною согласится.
Весьма субъективно, даже слишком. Вот, например, у меня музыкальное образование (на отлично), а вот я с тобой не согласен. Докажи что я не разбираюсь в музыке, а ты разбираешься. ;)

И вообще мне иногда кажется, что путают мягкое с тёплым... Не сказал бы я, что "Я свободен" попса, если её тщательно раскручивали, то это ещё не значит, что она сразу приобретает статус попсы. А то, что она реально может из-за этой раскрутки достать, то с этим я согласен, но опять же это не признак попсы в данном случае. ;)

Насчёт последнего альбома... согласен, вышел неудачно, потому что, имхо, время берёт верх и нужно уметь понимать, что старость наступила. :)
CTpaHHuK - 25 декабря 2004, 09:25
Шпир, ты просто НЕ ЗНАЕШЬ что такое настоящая музыка!
и свои мнения о том что типа кто-то согласится с тобой оставь при себе!
Ты хочешь сказать что большая часть России не рахбирается в музыке?
Ты называешь Арию попсой?
Извини, но мне кажется, что ты просто дурак
Volfram - 25 декабря 2004, 14:33
Shprearrear - ты НЕ ПРАВ. Возможно, Ария - далеко не лучшая группа. Но называть их "голимейшей попсой", никак не мотивировав свое утверждение - лишнее. Если тебе нравится другая музыка, имей толику уважения к мнению других и не об%%%% не нравящиеся тебе группы без повода.

ЗЫ. А что ты считаешь "нормальной, непопсовой музыкой"?
Le docteur fou - 25 декабря 2004, 16:14
Сначало да, потом нет.
Если Ария - попса, то я папа Римский. Ария мне не особо нравится, но эта песня не плохая, хотя уже надоела. У кипелова не плохой голос кстати.
Снайпер - 25 декабря 2004, 17:36
Кстати, кто нибудь, а что такое "попса"? Слово вроде знакомое, а строгого определения не знаю
BuKiNisT - 25 декабря 2004, 17:36
Вот уж не знаю, попса ария, или не попса... или еще что... но вот что это *говнецо* могу заявить с полной ответственностью )))))))
ЕLF - 25 декабря 2004, 18:52
Слышал, есть такие птицы, которые жрут зёрна кофе, а из их д**ма делают отменный сорт кофе. Так вот, люди считают это отменным кофе, а ведь на самом деле оно и есть д**мо. ;) А всё потому что протсо бестолку спорить, что для кого лучше, а что хуже. Можно сказать что-то типа того, что мол понравилась она тебе, или нет. А утвержать д**мо оно или нет, нет смысла, т.к. для каждого оно своё. ;)
BuKiNisT, предлаю тебе одну медальку с правого бока прикрепить на левый, причём сделать это с полной ответственностью. :) Т.к. за чушь, делаемую с полной ответственностью, дарить даже, имхо, не медальки надо, а ордена целые. :)

Заметьте, вопрос темы поставлен правильно - "Понравилась ли?", а не "Чем Вы это считаете". Лично я называть её д**мом, как и супер-пупер, не собираюсь.
BuKiNisT - 25 декабря 2004, 19:09
2ELF.

Я, как человек разбирающийся в вопросе, могу судить с полной ответственностью, опираясь не только на собственные субъективные ощущения. И я чувствую себя в полном праве назвать говно говном. ;)
ЕLF - 25 декабря 2004, 19:19
BuKiNisT, всё-таки мотивация нужна. Пока что всё это чисто субъективно.
BuKiNisT - 25 декабря 2004, 19:37
Пожалуйста.
Только можно я ограничусь тезисами, без доказательств? :)

- Музыка арии вторична, по большей части это повторение стиля, находок а то и целых произведений западных коллективов. Даже шрифт, которым пишется название группы - и то взят у Iron Maiden.
- Тексты весьма слабы, хотя они и платят за них деньги.
- С чисто музыкальной точки зрения: материал бедный, однообразный. Этим, правда, страдает абсолютное большинство современных музыкантов.
- Несмотря на однообразие и повторяемость, многим произведениям недостает целостности - они как будто набраны из некоторого количества разных готовых фрагментов.
- Несмотря на все вышесказанное, должен признать что у группы есть несколько вполне достойных и даже хороших произведений. Но уж очень мало их... на всю массу изливаемых потоков дерьма :)
OBOLLI - 25 декабря 2004, 20:30
У Ницше учимся? Тезисы без доказательств:)?
Иначе как понимать такие утверждения? Неубедительно.
Музыка - вопрос вкуса и только. С точки зрения музыкальных канонов можно любое представить дерьмом, но если мне это нравится я забью на аксиомы. имхо стоит всем ограничиться "это дерьмо" "это круто" "это средне" и никому ничего не доказывать. Запретить вам, конечно, не могу, да и не собирался, но все же: маранием клавиатуры не советую заниматься.
BuKiNisT - 26 декабря 2004, 02:43
Овощ.
Я тут доказательства не привожу только потому что долго это писать, да и смысла нет.
А насчет убедительно-неубедительно... То что я написал - верно. Если тебя это не убедило, то это твои проблемы.
Jungle Broth.lab - 26 декабря 2004, 03:38
Мда Кипелов сам кулик нормальный я про него по телеку сморел, но песня у него полная лажа. Я говорю тока про "Я свободен"... Хотя еще не слышал других.. :)
Supernova - 26 декабря 2004, 12:41
Я вполне могу судить о качестве музыки, т.к. неплохо разбираюсь в ней. Я, например, не упомянул о том, что мне очень не нравится высокий рок-вокал Кипелова, т.к. понимаю, что это чисто вопрос моего предпочтения и оценка субъективна. Но сама музыка мне не нравится не из-за голоса вокалиста, а потому что это просто не качественная музыка.
Я согласен с Букой по всем пунктам, и хотел бы ещё добавить, что Ария так же крайне негативно влияет на слушателей в идеологическом плане, т.к. навязывает многим мнение, что она и есть типичный образец металла, в то время, как она – не более чем убожество и безвкусица.
Если в прошлом группа являлась лишь сборищем скверно играющих музыкантов, но всё же вызывала некое уважение, по причине отсутствия в советском государстве подобной музыки вообще, то теперь это чисто коммерческий проект, основанный на навязывании себя аудитории. Это то же, что и какие-нибудь там «Иванушки Интернейшнл», с немного другим звуком, но с не менее тупым текстом.
Эльф, это не из птичьего говна, а из кошачьего получают лучший кофе. Дело в том, что дикие коты с удовольствием едят ягоды кофе, но при этом переварить способны лишь мякоть, а косточку, которую, мы, собственно, и называем «кофе», они не могут переварить и поэтому она оказывается в их фекалиях, откуда её и собирают. Коты едят только самые лучшие ягоды и поэтому в их дерьме самые лучшие косточки… якобы. На самом деле, цена кофе из дерьма связана с двумя факторами – что его мало производится и что оно считается престижным, элитарным, хотя, я уверен, оба эти условия – искусственны. Производителю выгодно делать дорогой кофе, а покупателю выгодно пить дорогой кофе, т.к. это повышает (или подтверждает) его социальный статус.
Не думаю, что сравнения с нелепой русской группой тут уместны. Она не отличается ни качеством, ни какими-либо особенностями производства.
Ребятки, нельзя «обосрать всё, что угодно». Хорошую вещь не обосрёшь, потому что просто не за что зацепиться, а если зацепки выдумать, то тебе просто не поверят. Арию обосрать очень легко – это действительно плохая группа. А то, что многим тут нравится её ущербное творчество, лишь говорит о малом уровне их музыкального вкуса.
Volfram - 26 декабря 2004, 13:49
Цитата:
Но сама музыка мне не нравится не из-за голоса вокалиста, а потому что это просто не качественная музыка.


Вполне возможно, что музыка отвратительна по этим критериям. Но есть же и мазохисты? ;) :D В конце концов, музыка может нравится без всяких видимых причин. Я сам иногда слушаю арию(при особо хреновом настроении). Возможно я просто не знаю ничего лучше. Но при этом Ария - далеко не самая худшая группа, которую я слышал.

Я не говорю, что я прав, а ты не прав - не мне судить. Но ты слишком аггресивно настаивал на своем мнении без всякого повода с противоположной стороны. А я этого очень не люблю, поэтому не мог и оставить пост без внимания. Думаю, лучше будет, если каждый останется при своем мнении и не будет впустую есть траффик ;) Чувствую, что ни ты меня, ни я тебя не заставлю изменить всое мнение. :roll:
ЕLF - 26 декабря 2004, 14:40
По поводу качества музыки согласен. Если бы музыка была качественная, то Ария была бы куда боле широко известной, чем она есть. Плюс, в их музыки нет богатсва темы. По поводу текстов Арии. "Я совободен" - далеко не лучший вариант. Есть у них и по-лучше тексты.
Хорошей я её не назову никогда, т.к. есть у них и гораздо лучшЕе, но и говном тоже, т.к. есть там и хужее (причём намного хужее).

Сейчас уже Ария для меня мертва, т.к. солист постарел (и вооще совершил самую большую глупость - ушёл из группы и решил петь отдельно на закате своих сил), а сама группа была не более, чем интсрументом, без солиста их сила полностью упала. У нас в России есть такая тенденция, что в группе самый основной - это солист, а остальные без него просто никто... но это я отошёл от темы.

Ещё хочу добавить, что никто вроде и не говорил что-то типа "Ария самая лучшая" и всё в этом роде. Просто никто и не хотел её сравнивать с чем-то на уровень выше. Конечно, если во всём мире раздобыть избранные шедевры, то остальное можно и дерьмом назвать, но обычно так не делается - сравнивать стоит вещи по им-подобным. :) Shpearrear Dominant, ты правильно подметил, что Ария получила свою знаменитость именно за то, что в своё время у неё аналогов не было. ;) Кстати, про котов я не знал. Это, наверное, ещё один пример. А птичек тех я по телеку видел. :) Но, это уже не важно. :)

В общем моё мнение - "Я свободен" - вполне нормальная песня. Есть как куда лучше, так и куда хуже (среди русских рок-исполнителей). Причём тех, что хуже, имхо, куда больше, чем тех, что лучше будут. С зарубежным роком я её никогда сравнивать не стану (как и большинство других русских рок-групп) - т.к. имхо, это в большинстве своём разные уровни. ;)
Volfram - 26 декабря 2004, 15:39
Могу, пожалуй, согласиться с претензиями насчет текстов. Не сказал бы, что они все шибкл тупые, но они все однообразные. Но из=за текстов я их и не слушал никогда. Не зря же моя любимая группа - "Машина времени" ;)
Sagrer - 26 декабря 2004, 15:47
я их песни не слушаю - не нравится.

А вот вариант без голоса - для игры "Дальнобойщики 2" - очень даже :).
dragonfire - 08 сентября 2005, 05:23
Приссоеdиняюсь к мнению Sagrer'а, с тем лишь "НО", что оdна их песня мне все-таки нравится. Точнее песня Арии. Названия не помню, слова:
"...
Dрожит земля, dрожит горячий возdух,
Стрела летит туdа, гdе рухнул мост.
Не жdи dругих, пока еще не позdно,
Разбей окно и прьiгай поd откос!
..."
Бродяга - 08 сентября 2005, 07:24
лол, вот вы тут спорите, а ведб ария и кипелов это уже разные группы :roll:
Dimagank - 08 сентября 2005, 07:32
А я вообще не слушаю музыку - вот такой я ;) Не, ну какая-нибудь музыка для игры, для фильма - хорошо, создает общий фон. Но какой смысл слушать музыку просто так? Я же, например, не слушаю музыку из варика за Орков, хотя она мне нравится больше всего из варика :cool:
Бродяга - 08 сентября 2005, 07:34
Так смысла и нету! :D
А если уж в какой игре лучшая музыка, то DUNE 2000 однозначно!!!!!! :up: :up: :up:
Бродяга - 08 сентября 2005, 17:45
Флудерасты, млять...

Мне у Арии нравится только одна песня
"Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Только царить на земле ей долго не суждено
Ну а пока, как богиню на руках...

...Сводит с ума улица Роз.
Спрячь свой обман, улица слез
Я люблю и ненавижу тебя-а-а-а уо-о-о-о- о-о-о-о-о
"
("Улица Роз" называетя")

Мне нравится металл, и я куда с большим удовольствим слушаю Immortal, DarkThrone, Darkwave и пр., чем Арию.

P.S. Iron Maiden - ещё то гавно (по моему субъективному мнению).
Morgot - 08 сентября 2005, 21:07
есть такая вещь, как направления металла. Так строго подгонять Aрию, Iron Maiden, Immortal, DarkThrone...... не стоит

А вот, имхо, Immortal, DarkThrone гэ =)
Бродяга - 08 сентября 2005, 21:35
Цитата (Morgot):
есть такая вещь, как направления металла. Так строго подгонять Aрию, Iron Maiden, Immortal, DarkThrone...... не стоит

Согласен.
Цитата (Morgot):
А вот, имхо, Immortal, DarkThrone гэ =)

Ну... здесь уже у каждого свои вкусы. =) По мне так прикольно калбасят. : )
Dracon - 09 сентября 2005, 16:27
punk forever!

Хотя металл я тоже слушаю.

1)Кипелов не уходил из "Арии". Это группа "Ария" распалась(причём конфликт внутри группы был очень серьёзный!!). Причём вместе с Кипеловым ушли Манякин(барабаны) и Тереньтьев(гитара) + к ним присоединился Маврин - ещё один гитарист, который долгое время состоял в Арии, и который вместе с Валерием Кипеловым записал сольный альбом "Я свободен"(так что строго говоря песня "Я свободен" - не является песней Арии). Так что в группе "Кипелов" только один басист (не помню фамилии) - новый человек, который до того момента не имел никакого отношения к Арии (кстати он же единственный в группе является молодым человеком - на момент развала Арии и приглашения в группу Кипелов ему было всего 22, тогда как остальным уже за 40). По-моему сам Кипелов писал, что во время развала Арии между ними (Кипелов, Тереньтьев, Манякин с одной стороны и Холстининым-Дубининым с другой) было достигнуто джентельменское соглашение, о том что ни одна из новообразованных групп не будет называться Ария - тогда ещё Холстинин-Дубинин собирались назвать свою новую группу "Химера", но затем нарушили своё обещание. Из всего вышенаписанного следует, что как раз людям собранным в группе Кипелов куда логичнее было бы назваться Ария...
Но сколько ни хожу по форумам всюду находятся "знатоки", которые недоумевают - почему это Кипелов ушёл из Арии?

2)Забвно смотреть как под воздействием мнения таких авторитетных людей как Алюм и Бука некоторые посетители форума резко начинают меняют свою точку зрения, начинают писать мол нет, "Я свободен" это не клёво, так просто неплохо. Алюм кстати частенько занимается тем, что "навязывает" своё субъективное частное мнение (кажется даже честно уверен в том, что оно объективно).

3)Из новых песен группы "Кипелов" слышал только "Вавилон". Вроде неплохо, но меня не пропёрло. Старые песни Арии и сольника "Я свободен" я слушал много раз и мне нравилось (кстати нравится и голос Кипелова, который у него был когда-то). Разумеется, я давно знаю, что стиль написания названия группы "заимствован" и что тексты пишут не сами музыканты(а Пушкина и Елин в основном) - кстати тексты у многих песен средненькие, хотя попадаются и клёвые. Кстати, текст "я свободен" относится к средненьким, а вот песня в целом вышла замечательная.

ЗЫ Я только сейчас узнал, что "Кипелова" вовсю крутят по радио... ЛОЛ
Бродяга - 09 сентября 2005, 16:42
Цитата:
punk forever!

Нет, Панк не форевер. ;)
Металл и RAMMSTEIN - вот что рулит (особенно последнее). В основном Арию слушают те, кто не знает, что такое Rammstein. =)))
Irenicmad - 09 сентября 2005, 20:25
Цитата:
2)Забвно смотреть как под воздействием мнения таких авторитетных людей как Алюм и Бука некоторые посетители форума резко начинают меняют свою точку зрения, начинают писать мол нет, "Я свободен" это не клёво, так просто неплохо. Алюм кстати частенько занимается тем, что "навязывает" своё субъективное частное мнение (кажется даже честно уверен в том, что оно объективно).

:) (Извините, что как модератор подаю плохой пример таким коротким сообщением из одного смайла, но просто ощущения от таких метких фраз более как смайлом не передать). Дракон - редко, но метко ;)
vit - 23 сентября 2005, 12:19
Жестоко обошлись с Арией некоторые люди, обоср**и жесточайшим образом. Хоть я и не слушаю эту группу, но считаю, что Ария этого не достойна. Не самый плохой вариант альтернативной музыки (не попсы).

Мне вот всегда интересно, когда один человек яростно начинает ругаться на какую-нибудь из групп, причем не попсовую, довольно серьезную, что он сам слушает?? И с чего он взял, что то что он слушает нельзя обозвать теми же словами.

Мое мнение: попса - действительно бездарная музыка, которая навязывается простому обывателю, и предназначена для срубания денег. А все остальное, к попсе не относящееся, имеет право на существование. И здесь уже, как говорится, каждому свое.

...возникает вопрос (на который и я не знаю ответа, у меня льшь есть мнение на этот счет): что же такое ПОПСА?? :upset:
Бродяга - 23 сентября 2005, 13:17
Это такая штука.

Вобщем-то согласен, ругать здесь нечего.Просто все понимают каждый звук по своему - отсюда и споры :eek:
Снайпер - 23 сентября 2005, 15:05
Цитата (vit):
Мне вот всегда интересно, когда один человек яростно начинает ругаться на какую-нибудь из групп, причем не попсовую, довольно серьезную, что он сам слушает??...
...возникает вопрос (на который и я не знаю ответа, у меня льшь есть мнение на этот счет): что же такое ПОПСА?? :upset:

Я слушаю музыку из игр(там уже всё подобрано, так что специально запускать музыку не надо). ПОПСА - песни, не несущие в себе информационной нагрузки, и берущие только давлением на некие эмоциональные вспышки, вызываемые некими необщеупотребительными словосочетаниями(думаешь, почему все так радостно ревут при звуках Dragonsti din Tei и Муси-Пуси?). Вот и всё. А, да, ещё. Универсальный тест на попсу. Если тебе стыдно внятно выговорить текст песни в любом обществе - значит, эта песня - попса. Ну, и плюс та попса, которая без смысла :)
Бродяга - 23 сентября 2005, 19:56
всё правильно :)
Dimagank - 23 сентября 2005, 20:02
Снайпер
Абсолютно согласен! Почему все слушают эту фигню? Смысл какой? Мне, например, при звуках попсы хочется поскорей покинуть помещение ;)
А некоторые еще и начинают петь эту хохму в обществе и радуются! Как я где-то замечал, мне гораздо более интересно играть в Варик III или решать тригонометрические уравнения :clever:
Бродяга - 23 сентября 2005, 21:20
Цитата (Dimagank):
Снайпер
Абсолютно согласен! Почему все слушают эту фигню? Смысл какой? Мне, например, при звуках попсы хочется поскорей покинуть помещение ;)
А некоторые еще и начинают петь эту хохму в обществе и радуются! Как я где-то замечал, мне гораздо более интересно играть в Варик III или решать тригонометрические уравнения :clever:

thx.Вот это лол.Это лол.лол. ..
Согласен, что попса - ацтоооооооооооой...
А вот рок - это круто.Причём, я слушаю только отечественный.Из него практически всё.А вот таких как RAMMSTEIN считаю полной фигнёй :down: :down:
Бродяга - 23 сентября 2005, 22:25
Цитата:
А вот рок - это круто.Причём, я слушаю только отечественный.Из него практически всё.А вот таких как RAMMSTEIN считаю полной фигнёй

Слабонервный, значит (и не металлист). Rammstein - это самый настоящий металл/индастриал. У русских в основном лёгкий рок (и то, даже роком нельзя назвать).
Бродяга - 24 сентября 2005, 08:43
Цитата (Бродяга):
Цитата:
А вот рок - это круто.Причём, я слушаю только отечественный.Из него практически всё.А вот таких как RAMMSTEIN считаю полной фигнёй

Слабонервный, значит (и не металлист). Rammstein - это самый настоящий металл/индастриал. У русских в основном лёгкий рок (и то, даже роком нельзя назвать).

на вкус и цвет...(дальше ты знаешь)
Volfram - 24 сентября 2005, 22:58
Цитата:
Слабонервный, значит (и не металлист). Rammstein - это самый настоящий металл/индастриал

Рок не то же самое что металл :clever: Металл - всего лишь один из поджанров рока. Я, к примеру люблю рок, но более мелодичный, нежесткий(уж не знаю, как его правильно звать. Я зову "классическим" ;) )


Цитата:

Цитата:
2)Забвно смотреть как под воздействием мнения таких авторитетных людей как Алюм и Бука некоторые посетители форума резко начинают меняют свою точку зрения, начинают писать мол нет, "Я свободен" это не клёво, так просто неплохо. Алюм кстати частенько занимается тем, что "навязывает" своё субъективное частное мнение (кажется даже честно уверен в том, что оно объективно).

(Извините, что как модератор подаю плохой пример таким коротким сообщением из одного смайла, но просто ощущения от таких метких фраз более как смайлом не передать). Дракон - редко, но метко

Да уж. Особенно Алюм таким грешит.
ЗЫ Сейчас, услышав мнение такого авторитеного человека как Иреник, все начнут опускать Алюма с Букой :D
Бродяга - 24 сентября 2005, 23:14
Цитата:
Рок не то же самое что металл Металл - всего лишь один из поджанров рока. Я, к примеру люблю рок, но более мелодичный, нежесткий(уж не знаю, как его правильно звать. Я зову "классическим" )

Гы, слушая металл, я уже забыл, что такое простой рок=)). Такие Машина Времени, Скорпионс и пр., чтоли?
Грубо говоря, рок - это тяжёлая музыка. Металл - это безумная калбасня, а рок более мелодичен, имеет чёткое начало и чёткий конец.
Dracon - 24 сентября 2005, 23:51
У каждого своё понимание "безумной калбасни" - руководствуясь такого рода определениями не возможно отделить металл, панк, транс и попсу друг от друга...

Вообще хотелось бы услышать "правильное" определение жанров(если кто знает).
CrAsH - 25 сентября 2005, 00:30
Так.... :spy:
"Я свободен" - детский лепет и утопия о мнимой свободе души от внешних воздействий и эмоций. Никто не свободен. Все равны.
Проясняю ситуацию по поводу развала АРИИ в 2002. Было достигнуто соглашение, что Кипелов назовется Химерой, а Ария .... КИПЕЛОВЫМ!!! Круто, да? Но Кипелов вопреки всему назвался Кипеловым (каламбур). ЧТо оставалось делать Холсту и Дубу? Кстати, после этого Елин организовал проект Химера, молодую группу, которая сейчас движется на русскую металл-сцену. Создав второй КИПЕЛОВ Холст и Дуб рискнули бы попасть в сильные конфликты между сторонами. Оставалось одно - избитое название АРИЯ. КИПЕЛОВ НЕ ИМЕЕТ НА АРИЮ НИКАКИХ ПРАВ!!! ХОЛСТИНИН ПРИДУМАЛ НАЗВАНИЕ, ПРИДУМАЛ ГРУППУ И СОБРАЛ ПЕРВЫЙ СОСТАВ!!! Вы че, дети малые и ни черта не знаете? Кип никогда не был лидером. Им был и остается Холст!
Что дальше? Естественно, сбор нового состава и продолжения творческой деятельности. Последний альбом был признан самым лучшим, после альбома Кровь за Кровь! Саунд был утяжелен, что очень сильно повлияло на стиль АРИИ. Раньше она была действительно довольно попсовой и развал был уже виден на альбоме ХИМЕРА (ПОЛНЫЙ АЦТОЙ, А НЕ АЛЬБОМ!!!). Что из этого? Кипелов больше не имеет никакого отношения к АРИИ. Он ушел из нее из-за денег и из-за своей жадности и МАНИИ ВЕЛИЧИЯ. Подумайте над моими словами... ;)
Бродяга - 25 сентября 2005, 00:54
Цитата:
Вообще хотелось бы услышать "правильное" определение жанров(если кто знает).

Всех или относящихся к року?

Цитата:
Вы че, дети малые и ни черта не знаете

Да мне пох, веришь? (и думаю, многим).
Dracon - 25 сентября 2005, 04:18
crash неужел ты реально думаешь, что та старая Ария развалилась из-за того, что Кипелову не хватало денег??? Как раз в классическом составе они бы по-любому больше зарабатывали... А тем более, что Валерий Кипелов не цеплялся за брэнд "Ария", который как раз и сулил максимальные деньги.
Я слышал суть разногласий вначале заключалась в том, что Кипелов отказывался петь "антихриста", из-за того, что начал считать себя христианином... Не знаю, мои симпатии в том конфликте скорее на стороне Кипелова, Тереньтьева и Манякина... В любом случае меня не прёт творчество после развала ни группы "Кипелов", ни новой "Арии". Так из альбома "Арии" где песня колизей ещё мне только 2 песни более-менее понравились - сам Колизей и Патриот - остальные - не то что-то. Из альбома Кипелова прослушал только Вавилон - как-то не зацепило... грустно...

Первый состав собирал менеджер Арии (помню, что фамилия еврейская, но что за фамилия - не помню), под его же руководством собирался и состав "Арии", который и держался большую часть времени и создал максимум альбомов(это после ухода Большакова-Грановского). А вообще ИМХО нездоровая это ситуация когда вся группа принадлежит по сути одному только человеку лидеру и за которым по-любому остаются брэнд и старые альбомы...
Взять к примеру тараканов, там Сид по-моему уже 10 составов музыкантов сменил, ну разве это дело?

2 Бродяга
Да пиши все что знаешь - ну или все, которые считаешь интересным запостить всвязи с развернувшимся в этой теме обсуждением...
Бродяга - 25 сентября 2005, 08:48
Металл нельзя называть калбасней. Ария это же, вроде, хард-н-хэви? Так?
2крэш Ария с Кипеловым - была самой лучшей группой. Теперь той арии нет, с нового альбома - колизей, патриот (с натяжкой) ну и крещенье 9с натяжкой) можно называть хорошими песнями.
Я свободен - не смазливая песенка, никакие не утопия. Видать ты еще не достаточно развил свой мозг чтобы уже понять что эта песня - песня ПОКОЙНИКА! Теперь, в загробном мире, он понимает от ЧЕГО он освободился и все такое. То что ты слушаешь - смахивает на попсу. Концерты Кипелова намного успешнее и мелодичнее, чем шум, грохот и писк (от Беркута) на концертах Арии. Хоть мне и не нравится нынешний Кипелов (группа), но ему я отдам большее предпочтение, чем нынешней арии. Беркута в ЖОПУ! Верните кипелова и все такое :)
Бродяга - 25 сентября 2005, 11:27
Цитата (Dracon):
Взять к примеру тараканов, там Сид по-моему уже 10 составов музыкантов сменил, ну разве это дело?

Да, это обидно :(

Оффтоп:
Странник, а тебя ж вроде уже разбанили? :rolleyes:
CrAsH - 25 сентября 2005, 14:42
Странник, попрошут ебя закрыть свой ротик. Заметь, я старше тебя и ты должен иметь хоть какое-то уважение. Мозг мой развит намного сильнее твоего детского и беспомощного. То что ты в Инете не дает тебе право обсирать меня налево и направо. Скаже лучше мне это при встрече. :down:
Ты еще до конца не понял, какой человек твой любимый и волосатенький Кип. :fob: Оценить это можно даже по интерактиву их сайта. Он делает фанатам ОДОЛЖЕНИЕ общаясь с ними. Бабло, бабло, бабло... Вот смысл его жизни... :eek: Думай сам, и судя по всему ты в металле ни хера не смыслишь. Что ты о себе возомнил? :rolleyes:
CrAsH - 25 сентября 2005, 14:45
Кста, хочу извиниться перед админами да и вообще перед всеми, так как одно дитё тут никак вырасти не хочет. А пора бы уже! :rolleyes:
TheFatal - 25 сентября 2005, 15:46
интересно, в каком это месте рамштайн является индастриал ? если интересно узнать что такое индастриал, послушайте группу Dead World, а рамштайн и рядом не валялся :)

песня "я свободен" не нравится, не вижу смысла.
Бродяга - 25 сентября 2005, 16:30
Цитата (CrAsH):
Странник, попрошут ебя закрыть свой ротик. Заметь, я старше тебя и ты должен иметь хоть какое-то уважение. Мозг мой развит намного сильнее твоего детского и беспомощного. То что ты в Инете не дает тебе право обсирать меня налево и направо. Скаже лучше мне это при встрече. :down:
Ты еще до конца не понял, какой человек твой любимый и волосатенький Кип. :fob: Оценить это можно даже по интерактиву их сайта. Он делает фанатам ОДОЛЖЕНИЕ общаясь с ними. Бабло, бабло, бабло... Вот смысл его жизни... :eek: Думай сам, и судя по всему ты в металле ни хера не смыслишь. Что ты о себе возомнил? :rolleyes:

1 - крэш, надеюсь ты понимаешь, что оскорблять людей нехорошо.
2 - насчёт "Скажи мне это при встрече". Сила есть - ума не надо?
3 - просто ты уже попал в состояние "Ни за что не соглашусь".Кстати, в таком состоянии человек иногда сатновится гораздо умнее, придумывая суперские мысли, только ради того, чтобы переспорить.Ну это понятно, если немного подумать.
4 - поставь себя на место Кипелова.
5 - все люди иногда ошибаются.

ну тут много чего ещё можно сказать...
CrAsH - 25 сентября 2005, 19:05
Ох ты как заговорил! :rolleyes:
Пару дней назад ты был в состоянии, которое я называю "лишь бы обосрать и все будет в порядке! я буду прав!". Что, не так было? А сейчас ты прям так красиво заговорил, аж в дрожь бросает. :spy:
Заметь, оскорблять начал ты! Я пацифист, но в таких ситуациях за себя не отвечаю. И я не говорил "силы есть - ума не надо". Просто в Инете и овца смелее всяких Тайсонов будет! :)
Делай выводы. И поставь себя на место Кипа лучше сам. Тебе проще будет въехать!
BuKiNisT - 25 сентября 2005, 19:39
Дети разговаривают о музыке.
Весело почитать.
)))))
CrAsH - 25 сентября 2005, 20:34
Бикинист, за себя говори! Я себя ребенком не считаю и в музыке получше некоторых разбираюсь! Не будь Богом, спустись на землю! ;)
BuKiNisT - 25 сентября 2005, 22:12
CrAsH, уж не знаю кем ты себя считаешь, но читая твои мессаги я изрядно веселюсь ))))
CrAsH - 25 сентября 2005, 22:19
Я че, шут? :spy: Твои мессаги тоже вызвают ржач, причем конкретный. Этакий "взрослый и усатый дядька"... Так ли это? :D
И вообще, виноград вкуснее банана... Нет, банан вкуснее... :horror: Короче, о вкусах не спорят. Это мое ИМХО. ;)
BuKiNisT - 25 сентября 2005, 22:34
Успокойся и умри. )

Логика в твоем мозгу, похоже, даже не ночевала :)
Бродяга - 26 сентября 2005, 00:35
BuKiNisT
Цитата (BuKiNisT):
Дети разговаривают о музыке.
Весело почитать.
)))))

Сам ведь был когда-то ребёнком... ;)Скажи одно почему ты так... кгхм... "презрительно" относишься к детям? (ну не презрительно, а с некоторой издёвкой, усмешкой...)

Крэш
Абасраться можно: Ария - металл... Чуть со стула не упал со смеху. :D

TheFatal
Во-первых - Раммштайн.
Во-вторых - А кто они не знаю. Сами себя называют дэнс-металлом. Другие индастриалом. Третие - хард-роком.
Цитата:
а рамштайн и рядом не валялся

А зря ты так - прикольные ребята, и музыка у них хорошая. :)
Бродяга - 26 сентября 2005, 07:41
Цитата (CrAsH):
Ох ты как заговорил! :rolleyes:
Пару дней назад ты был в состоянии, которое я называю "лишь бы обосрать и все будет в порядке! я буду прав!". Что, не так было? А сейчас ты прям так красиво заговорил, аж в дрожь бросает. :spy:
Заметь, оскорблять начал ты! Я пацифист, но в таких ситуациях за себя не отвечаю. И я не говорил "силы есть - ума не надо". Просто в Инете и овца смелее всяких Тайсонов будет! :)
Делай выводы. И поставь себя на место Кипа лучше сам. Тебе проще будет въехать!
А ты в курсе, что это был я, т.е. Memfispaladin, а не Странник?! :D
TheFatal - 26 сентября 2005, 09:39
хахаха - танцевальный металл, это уж слишком, и так всяких бредовых отклонений развелось, дэнс и металл - образуют альтернативу (это мое мнение) . рамштайн действительно рядом не валялся с Dead World, с Meshuggah, c Motorhead - это факт :) ничего не поделаешь :)
CrAsH - 26 сентября 2005, 13:47
Хм... Я вооьще то давно не ребенок, если вам интересно. А с логикой у меня все в порядке. ;)
ДЭНС-МЕТАЛЛ??? ЧЕГО??? хард-эн-хэви металл никому чтоль не знаком? Ну дела! :D :D :D :down:
Короче, зарулили. Мемфис, не трави душу... Уж больно ты похож на наглого и бычащегося странника...
BuKiNisT - 26 сентября 2005, 16:54
CrAsH,
Успокойся, по твоим мессагам в этой теме отлично видно какой ты взрослый и как у тебя отлично с логикой...))))))))

/me прется дальше )))))))))))
Бродяга - 26 сентября 2005, 17:42
TheFatal
Цитата (TheFatal):
хахаха - танцевальный металл, это уж слишком, и так всяких бредовых отклонений развелось, дэнс и металл - образуют альтернативу (это мое мнение) . рамштайн действительно рядом не валялся с Dead World, с Meshuggah, c Motorhead - это факт :) ничего не поделаешь :)

Запомни - никогда это не будет являться фактом, т.к. каждому своё. Мне, например, абсолютно не нравится Моторхэд. И если уж на то пошло - то уж поверь, твой Дэд Ворлд не сравнится популярностью с Раммштайном. :) Вот это уже факт. :)
С бредовыми отклонениями - назови хотя бы одно бредовое отклонение (кроме дэтха, имхо).

CrAsH
Ты точно какой-то дурканутый... (извини, но другого варианта нет).
Если ты не понял, то мы про Раммштайн говорили, а не про Арию.
TheFatal - 26 сентября 2005, 18:34
во первых: я не говорил про популярность(она же попса) - популярность(известность) достигается, в основном, за счет умелого и продуманного маркетинга и грамотного менеджмента - участия группы в этих процессах НЕТ; живой пример всеми любимые слипкнот и лимбизкит.
во вторых: Dead World эталон жанра индастриал, рамштайн на них не похож ни с какой стороны.
в третьих: называю бредовые отклонения(не считая твоего денс метала[ну это уж совсем бред]): спид метал, повер метал, готик дум - эти вещи я просто не понимаю, они ничем не отличаются от того же Gorefest'a, который, кстати, альтернатива.
CrAsH - 26 сентября 2005, 22:31
Спасибо... :spy: Хотя многие на форуме знают давно, что у меня с головой все в порядке, хотя меня мало кто понимал. Бикинист, тебе б тоже пора спуститься. Не строй из себя того, кто смеется над всеми подряд. :p
Dracon - 27 сентября 2005, 00:15
2 Crash
Перестань, пожалуйста оффтопить. Тема этого топика - обсуждение песни "Я свободен". Фразы о том, что ты умный, взрослый и хорошо соображающий логически человек к теме не относятся. Обсуждение личностей Странника, Мемфиса и Буки тоже. Прочти ещё раз свои мессаги: 90% текста к теме отношения не имеет!
vit - 27 сентября 2005, 13:07
По поводу опредеделения попсы после моей месаги: это все конечно верно, но не дает полного определения. Есть допустим среди попсы песни, в которых прослеживается некий смысл, что-то типа повествования о чем-либо, но это не делает из попсы серьезную группу. Другое дело, что то о чем может петься имеет, мягко говоря, очень примитивный смысл. На мой взгляд НЕпопса должна иметь некий неординарный текст, поднимающий какую-либо нестандартную проблему, либо же решение (развязка) типичной ситуации неординарная (т.е. песня может быть и о любви, но что-то вней должно выходить за рамки общепризнанные, популярные) и т.п.
Но основной вопрос для меня: можно ли считать группу, которая изначально ну ни как не являлась попсой, вдруг пишет песьню, которая становится очень популярной (ну понравилась вот она по какой-то причине основной массе людей), так вот можно ли эту группу или песьню считать попсой?
Является ли популярность (известность среди подавляющего числа людей) индикатором попсы?
Лично для меня: все-таки является.

Ну и чтоб это не было офтопом: можно ли Арию и/или ее песню Я свободен считать попсой или это все же рок?
Dracon - 27 сентября 2005, 16:00
2 Vit
Да это вообще достаточно сложная тема для рассуждений: когда начинаешь рассуждать о "попсе" и "роке" слишком многое начинает зависеть от определений.

Так например, если "попсой" называть просто любую популярную группу/песню, а в определении "рока" не говорить ни слова об обязательной непопулярности группы/песни, то, очевидно, что группа/песня может быть одновременно "роком" и "попсой".

Но я бы всё-таки разделил понятия "популярность" и "попса" - просто потому, что есть большое количество "проектов", очень похожих на "классическую попсу" - по примитивизму текстов, по музыке и т.д., но неудачных(по разным причинам), т.е так и не ставших популярными. Если популярность = "попса", то что, стоит этих музыкантов считать кем-то другим?

ИМХО "попса" пусть лучше будет просто одним из жанров(в этом случае песня/группа уже не может быть одновременно "роком" и "попсой").
CrAsH - 27 сентября 2005, 17:26
Дракон, я конечно все понимаю, но скажу еще раз: Я свободен - ЛАЖА!!! ИМХО.
А теперь, позволь мне выссказаться последний раз: Бикинисту, Страннику ты значит ничего не сказал. Им обсирать меня (слова типа маленький, со слабо развитым мозгом и прочее) и оффтопить значит можно, а мне нет??? Я че, вчера на Гипате появился? Заметьте, я тут уже больше года и никакой не щенок! Я не позволю себя унижать!
P.S. Еще раз сорри за оффтоп!
Volfram - 27 сентября 2005, 18:00
2 Crash
Вполне может быть но... Прсмотрел я твои месседжи здесь и не верю что соображающий взрослый человек может такое написать. Одни эмоции, причем в грубой форме.

По поводу определения попсы - ИМХО это песни, слушая которых не обязательно и не желательно слушать текст. Они предпочтительней как фон или там мотивчик себе под нос напевать. Но они не несут никакой цели либо рассуждений.
Снайпер - 27 сентября 2005, 20:06
2CrAsH
Ты на буку внимания не обращай, себе дороже. Он, конечно, говорит всё и всегда правильно - по себе знаю :) - но делать и говорить надо так, как ты считаешь нужным. Распирает тебя злость на недоразвитого странника - скажи(хотя оффтопить и нехорошо, но раз в году прощается :) ). Кажется тебе, что ария попса - выскажи и обоснуй(тут я тебе не советчик, ибо в музыке разбираюсь как ты в том, в чем ты не разбираешься совсем :) Во загнул, а? :) ).
KalbasKa - 27 сентября 2005, 21:12
Никаких "раз в году" мне тут :mad:

Volfram, а что, если слов вообще нет, так всё попса, что ли? ;)
Если уж по названию, то попса - это просто вещи, ориентированные на популярность. То есть которые созданы специально, чтобы быть популярными.
Снайпер - 27 сентября 2005, 21:22
Цитата (KalbasKa):
Никаких "раз в году" мне тут :mad:

Ааааа! :D У Калбаса фейс красный! :D
PS: сорри, сорри и ещё раз сорри. При очередной чистке мусора удалите плз эту мессагу, ок? ;)
CrAsH - 27 сентября 2005, 21:41
Да, чувствую скоро будет большой хандец... Фейс Калбаса резко изменился... :eek: НООО!!!
СОРРИ ЗА ОФФТОП!!! Эмоции мои выражены в грубой форме из-за неблагодарного и довольно часто хамящего странника и из-за "слишком взрослого" бикиниста. Обосрали они меня по всей программе, какой только могли, а я отвечаю им тем же. Не люблю в таких ситуациях показывать там из себя что-то, а перехожу на "чистый и великий русский язык". ;) Короче, проехали. Как говорится умнее тот, кто первый замолчит.
Эээ... :spy: Снайпер, я сказал, что АРИЯ попса? Я??? Я эт не говорил! :fob: Ария - хард-эн-хэви рулит! :D :D :D
CrAsH - 27 сентября 2005, 21:43
Кстати, Калбас, почему у меня до сих пор на счетчике только 142 мессаги? Я строчу, строчу, а эффект нулевой. Глюк? :spy:
P.S. Просто вопрос. Заню, что оффтоп... :D ;) :p
Dracon - 27 сентября 2005, 22:08
2 CrAsH
1) Действия админов и модеров не обсуждаются на форуме. Если совсем непонятны некоторые действия - можешь обратиться в приват или при случае задать вопрос в чате. Если у тебя есть вопрос Калбасу на счёт работы форума - ты можешь задать его в соответствующем форуме(кстати аналогичный вопрос уже поднимался - было бы совсем замечательно, если бы ты воспользовался поиском и прочитал бы ответ) .
Ну очень нехорошо продолжать оффтопить после предупреждения. :abuse:

2)Как тебе уже советовали, лучше обосновывать свои суждения.

3)Счётчик сообщений не учитывает мессаги, оставленные во флейме.

Все последующие мессаги не по теме будут удаляться.
Бродяга - 26 октября 2005, 16:49
А кто слышал новую песню Кипелова "Не сейчас"?
Мне понравилось :)
Бродяга - 26 октября 2005, 18:11
Говорю, слушайте Immortal. Это куда лучше Арии и всяких Кипеловых.
Memfis - 31 октября 2005, 08:54
понравилась :up:
Cheater - 06 марта 2008, 08:51
В КВН изобразили Арию: http://www.youtube.com/watch?v=XOt1LIlsH6E
Цитата (КВН - Команда RUDN - Петр Елфимов):
Медведь с поросёнком за мёдом идут
О жизни и смерти беседу ведут.
Раскатами грома по лесу летит
Тяжёлая поступь свинячих копыт
Любимый цвет и любимый размер
Снаружи свинья, а внутри Люцифер.

Шары над медведем - два дивных крыла,
Но смерть улыбнулась ему из дупла
И понял герой, что папал на крючок
С небес прогремело - СТРЕЛЯЙ ПЯТАЧОК!!!

И над косолапым навис злобный рок,
Исчадие ада спустило курок,
Таких поражений не знала земля!
Во всем виновата Косая свинья!
Меж адом и раем раскинуло двух:
В аду - Пятачок, а в раю - Винни Пух.

Мне Ария поначалу не нравилась. Много и часто её слышал, но совершенно равнодушно воспринимал.
Но потом уже всё таки слушал внимательно с интересом.
Тексты там прикольные, местами. И музыка нормальная.
Всё вместе получается очень хорошо.

Полностью согласен по всем пунктам с критикой Арии от таких авторитетных людей как СуперАлюм и Бука. Только это всё не значит, что Ария - "действительно плохая группа", и что надо её обсирать, раз уж это легко.
Полного удовлетворения от творчества Арии нет, но вообще хорошо.

Rammstein - Sonne сразу понравилось, в клипе по телевизору.
Ещё всякого можно вспомнить, но это всё не важно.
Цитата (Dracon):
тексты у многих песен средненькие, хотя попадаются и клёвые. Кстати, текст "я свободен" относится к средненьким, а вот песня в целом вышла замечательная
А какие же тексты относятся к совсем клёвым, выше среднего? У Арии ("Ангельская пыль"?). И не у Арии ("God, bless America"?).
Сама повторяющаяся фраза "Я свободен" делает песню очень долгой и тупой. А так слова и общий смысл там замечательные, сказать это можно гораздо короче и ярче.

Встретилась мысль, что "Я свободен" - песня умершего человека. Это не совсем так, или даже совсем не так. Смерть не избавляет от предсказанной судьбы.
Песня эта об освобождении от любви к женщине. Пожалуй, не всем это понятно.
Женщины в таких случаях поют:
Цитата (Юлия Савичева):
Я с начала должна начать

И никак,
А с нами было все не так
А я любила тебя, _ дурак _ _,
...
И никак,
Ведь с нами было все не так
...
И никак...

В поиске форума набрал "барабаны", в связи с тем, чего там Алекс с Сержем про барабаны говорили. А нашел эту тему.
Sayan - 09 марта 2008, 17:05
Хмммм... Ну, насчет истории группы высказываться не буду, ибо не спец, но Арию слушал и слушаю иногда. Им, по-моему, плохо удаются лирические песни, типа "Возьми мое сердце", все идеально, но мажорная вставка в конце убивает все впечатление, и во многих других песнях так же.
В этом отношении "Я Свободен" мне очень понравилась. Мотив - очень хороший, насчет слизан он или нет - не знаю, я мог просто не слышать. Но даже если и так - то, что я услышал есть вполне законченая, целостная и сбалансированная песня. Радио я не слушаю, так что достать она меня не сумела =)
Тут многие кричали, что дескать текст тупой у этой песни. Уважаемые, вот вам он:

Hадо мною - тишина,
Hебо, полное дождя,
Дождь пpоходит сквозь меня,
Hо боли больше нет.

Под холодный шепот звезд
Мы сожгли последний мост,
И всё в бездну соpвалось,
Свободным стану я
От зла и от добpа,
Моя душа была на лезвии ножа.

Я бы мог с тобою быть,
Я бы мог пpо все забыть,
Я бы мог тебя любить,
Hо это лишь игpа.

В шуме ветpа за спиной
Я забуду голос твой,
И о той любви земной,
Что нас сжигала в пpах,
И я сходил с ума,
В моей душе нет больше места для тебя!

Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит стpах.
Я свободен - с диким ветpом наpавне,
Я свободен наяву, а не во сне!

Hадо мною - тишина,
Hебо, полное огня,
Свет пpоходит сквозь меня,
И я свободен вновь.

Я свободен от любви,
От вpажды и от молвы,
От пpедсказанной судьбы
И от земных оков,
От зла и от добpа.
В моей душе нет больше места для тебя!

Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит стpах.
Я свободен - с диким ветpом наpавне,
Я свободен наяву, а не во сне!

Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит стpах.
Я свободен - с диким ветpом наpавне,
Я свободен наяву, а не во сне!

и тыкните мне в то место, которое вы считаете тупым/шероховатым/неудачным.
Абсолютно не согласен со всеми оценками типа "средненько" или "говно". Во-первых - не аргументированно. Во-вторых - песня супер =)
Ну-с, уважаемые "знатоки музыки", жду ваших аргументов =)
Cheater - 09 марта 2008, 17:26
Я считаю тупой фразу "Я свободен"
И следующую за ней - "Словно птица в небесах", ибо банально, но это только моё мнение. А вот "С диким ветром наравне" - это уже нормально.
Там на 8 минут песня тянется фразой "Я свободен".
А вообще слова и смысл нравятся.
Я её за окнами часто слышал, а не только по радио, прохожие на улице пели. Но это пусть, хорошая песня.
ERaserkry - 25 мая 2008, 15:05
Первое и главное это не любимая песня Кипелова
Второе уж когда начался Рок это было такое древнее время (Что-то из разряда конец 50-х по-моему Jhonny be good первая песня которую считают рОковой)
Течений в роке дофига.
Третье Голос у Кипелоа лучший, хотя бы потому что советская школа пения Виа "Лейся Песня" у Беркута диапазон меньше
Четвертое: Не дай бог почитаете википедию, ам вообще написано что грань между Поп и рок музыкой стирается
MerkuriY - 15 июня 2008, 12:47
между поп и рок музыкой зачастуюб грань стирается...все из-за попсовых исполнителей в стиле поп-рок, а также расмусов, химов и прочего дерьма хз
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group