Гипат.org

Работа форума - Прикольный у вас форум...

gazolin - 19 октября 2004, 22:37
Классный у вас форум... сам такой хочу (да и не один я)
Возмож-но ли выпросить у вас как нибудь форум (фоорум + скин GIPAT)?
Просто сам как ни пытался шкурку создать... всё фигня какая-то получается, а не шкурка...
Sagrer - 20 октября 2004, 00:19
Калбас, обзывай движок форума "KalbasBB" и выкдывай ;) :D.
KalbasKa - 20 октября 2004, 10:02
Форум легко собрать на базе phpbb. А скин не моего производства, так что ничем помочь не могу :rolleyes:
Снайпер - 20 октября 2004, 14:17
А как собрать? Я скачал, а не запускаются то файлики...
gazolin - 20 октября 2004, 14:49
Если скин не твоего производства, то чей?
Где его можно взять?
З.Ы.: Форум уже есть.
KalbasKa - 20 октября 2004, 16:23
Взять нигде нельзя... Специально для Гипата делали.
gazolin - 20 октября 2004, 17:59
Цитата:
Специально для Гипата делали.

То, что специально для Гипата, это понятно..
Цитата:
Взять нигде нельзя...

Но есть-же файлы на хосте! Неужели трудно копировать, запихать в архив и дать их!
Если не желаешь(те) давать, так и скажи(те)... :(
Бродяга - 20 октября 2004, 18:06
ну это же "спешл фор"! special for gipath
ЕLF - 20 октября 2004, 22:10
Извините, что влезаю. :) Но, я бы тебе, gazolin, на месте KalbasKa скинов не дал, ибо это есть не гуд чужой труд использовать. ;) Автор скина значит трудился, мучался, убивал время, а тут тебе раз и дай всё. Я вот тоже сейчас сижу и делаю скин для форума, а брать чужой для переделывания не хочу, т.к. приветствуется индивидуальность, а не однообразие. ;)
gazolin - 20 октября 2004, 22:36
2 ЕLF

Ну... если так, как ты рассуждаешь, то почему-же тогда пользуешься теоремой Пифагора при нахождении сторон треугольника и зачем используешь таблицу мендилеева? Сам до этого додумайся! Слабо? То-то и оно! Зачем что-то повторно делать, если за иебя это уже сделал кто-то? Лучше я потом что-то другое сделаю, чем потрачу своё время и знания на повторение чего-бы то нибыло.

Поэтому ещё раз прошу скин форума, а так-же и чат(если можно), но если жалко давать, так и скажите... а то :
Цитата:
Взять нигде нельзя... Специально для Гипата делали.

Без намёков... не дадите, так тогда и скажите: "Пшол вон!"
...."Хрю Иии-и!" :roll:
KalbasKa - 20 октября 2004, 23:10
Теорема Пифагора - это open source, её можно свободно использовать. Только с обязательным указанием авторства :D
Цитата:
Лучше я потом что-то другое сделаю, чем потрачу своё время и знания на повторение чего-бы то нибыло.

А как ты сделаешь это что-то свое, если до этого только чужое копировал? ;)

Скин не дам, как уже было подмечено. Его делали специально для Гипата, а не для всех, кому он понравится. Тем более, что плодить одинаковые раскраски - не гут. К тому же сделать из стандартного скина такой, как у нас - дело одного дня, если начинать, совершенно не разбираясь в phpBB. Я бы слепил за пару часов с учетом графики (делать которую я ненавижу, ибо не умею :D).

А чат... Чат можно было бы дать, конечно. Но это означает очень много мороки, потому что он просто так с полпинка не заработает. Надо будет переделывать в автономный продукт, а не модуль, как сейчас, устанавливать вручную (то бишь с вероятностью 80% мне придется на пальцах объяснять, как все это сделать), нестыковки заглаживать. Не возьмусь. Впрочем, могу посоветовать open source чат, который стоял у нас раньше и послужил прототипом интерфейса к новому - phpMyChat. Ссылка легко находится гуглом.

p.s. А файлы, которые тут на хосте, в стандартном форуме вряд ли заработают как надо ;)
BORZ - 21 октября 2004, 11:31
A tak je prishli deneg, diskov, paroli dlia sayta i sdelay menia glavnim na forume.
Shutka!
No ya bi tebe ne chego ne visilal. Pochta u menia medlennaya
gazolin - 24 октября 2004, 02:49
Всё равно нашёл я способ... , дело в том, что я отрыл вашу CSS (ттаблицу стилей), поставив её на одну из шкурок phpbb2 получилось то, что я и хотел...
Тоесть, дизайн - теперь такой-же (почти), только структура другая... но мене ваша структура форума и не к чему :-)
gazolin - 24 октября 2004, 02:50
Надеюсь вы не запретите мне использовать вашу CSS?
gazolin - 24 октября 2004, 03:02
Можно вопрос по сайту? (допустим можно)
что за коментарии к новостям?
Если правильно понял это там ссылки на страници того-же форума, только форумы эти - невидимы. Поправьте если ошибаюсь.

З.Ы.: Если надоел своими тупостями насчёт форума, дЭсигна и т.п. скажите и я отстану. Просто у вас тут всё так прикольно, а мне всё занть хочется, вот и изучаю... а ученье - это залог успеха, даже Зак (ЗакАд) и тот, чтоб проклятье убить протопал через 3 Аллода, при этом выучил не мало заклинаний, точнее не выучил, а как я, понял как ими пользоваться. Которые как выяснилось в последствии ему очень даже пригодились у нелёгком начинании умерщвления живого.

З.Ы.: Чё-то меня колбасит... наверно давно в ПЗ не играл...(а может потому, что уже четвёртый час ночи) жаль, что сейчас у меня их нет... но ничего скоро Аллоды прибудут... хоть этим себя утешу.
ЕLF - 24 октября 2004, 15:45
Предлагаю последние три поста от бродяг убрать...

gazolin, ну хотя бы переделай немного его... там же всё просто background - фон; color - цвет текста и т.п. #XXYYZZ - это цвет где, XX - насыщенность красного; YY - зелёного; ZZ - синего. Всё просто. Возьми да сделай что-то своё неповторимое. ;) Фантазия у тебя же есть?
gazolin - 24 октября 2004, 18:05
Цитата:
уууу, уродец, под даню косишь, да?

Нет, ни под кого я не кошу, я уникален.
Цитата:
gazolin, ну хотя бы переделай немного его... там же всё просто background - фон; color - цвет текста и т.п. #XXYYZZ - это цвет где, XX - насыщенность красного; YY - зелёного; ZZ - синего. Всё просто. Возьми да сделай что-то своё неповторимое. Фантазия у тебя же есть?

А кто сказал, что это мой первый опыт в создании сайта? Я их штук 7 делал... дизайнов было немерено как много! Но ваш, как никак лучше подходит для осуществления моей цели, тоесть нет смысла редактить фон, и цвета, можно чуть оттенки поменять... но это не меняет сути, поэтому делать я этого не буду.
Sagrer - 25 октября 2004, 21:38
ну тогда хоть сошлись откуда скин упер :)
Снайпер - 25 октября 2004, 21:41
Ладно... Ты можешь спереть CSS файл с форума - я так и сделал(АААА!дмины! Не бейте :D ) и Стиля своего - хоть завставляйся...
gazolin - 27 октября 2004, 16:33
Цитата:
ну тогда хоть сошлись откуда скин упер

я на страници коментарий вставил:
<!-- Дизайн Этого сайта был скомуниздин на 50% с сайта: http://gipatgroup.org/
Но! Структура кода сильно изменилась, поэтому кричать о том, что я - вор
не стоит, потому что это не совсем правда! -->
gazolin - 28 октября 2004, 02:27
Надеюсь вы не против, что дизайн моего NEW сайта почти на 99% похож на gipatgroup.org .
http://ourworks.amillo.net
И ещё, если вас смущает надпись внизу страниц (c) by CompWprkGroup 2004 то могу поставить что-то типа gipatgroup design
Morgot - 28 октября 2004, 02:39
:eek: :horror: :horror: :fob: :eek:

ЁЁ!! А в плагиате не обвинят??
gazolin - 28 октября 2004, 18:08
Просвятите дурака (этя о себе) о значении этих слов:
Цитата:
ЁЁ!! А в плагиате не обвинят??

Чё есть плагиат? и почему меня могут обвинить?
Sagrer - 28 октября 2004, 18:48
Цитата:

и почему меня могут обвинить?


типа он уже и непричем :lol:
ЕLF - 28 октября 2004, 19:49
gazolin, за что?

Ну, во-первых - плагиат, если не глубоко в определение уходить, это "передирание" авторства.

Во-вторых. Дело в том, что KalbasKa так и не сказал: "Да, я согласен! Бери наш скин и наслаждайся!". Это означает, что в любой момент KalbasKa может официально заявить, как владелец скина, что он запрещает его где-то использовать в других местах, и тогда ты будешь обязан убрать скин, иначе тебя могут лишить сайта. Это вроде входит в закон об авторском праве. Плюс, ты уже нарушил закон, не указав источник, откуда ты добыл скин - ты должен был это сделать машинально.
Не зачемал внизу Посёлка нажпись "Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 © phpBB Group", где указан адрес движка PhpBB?? Это как раз и есть ссылка на источник, ведь PhpBB не KalbasKa писал. ;) ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ, и тебе никто не обязан напоминать, что ты должен указывать источник, ибо это итак в законе есть. Если бы, здесь не было ссылки на источник, то люди бы думали, что движок сайта сделал его владелец - а это и есть плагиат, т.к. авторство было бы нечестно присвоено KalbasKe (да простит меня он за то, что я упоминаю его имя в суе :rolleyes: ).

А вот за нарушение этих законов тебя как раз таки и могут обвинить. ;) А, если у тебя бесплатный хостинг, то сразу после первого обвинения твой сайт (с вероятностью 93,14%) исчезнет из паутины всемирной...
gazolin - 28 октября 2004, 20:15
Про скин форума, я использовал Army и изменил в нём только css, который взял от сюда... скин там совершенно другой, да и вообще не похоже... кстати, форум мой умер... причины выясняются.

KalbasKa
Позволишь ли ты мне использовать свой дизайна сайта(кстати, я использовал только графические файлы + css и некоторые структуры таблиц (новоти))? Все авторские права я на тебя... просто уж очень дэсигн понравился. А про форум...
Сейчас ваще буду Exbb ставить, так что хоть и буду под этот дизайн делать, но наврядли получится :cry:

Ну так как? Надеюсь мне не придётся всё с "0" начинать?
BuKiNisT - 28 октября 2004, 20:29
Гы... газолин )))

Ты просто банально передрал весь дизайн, даже надпись вверху под заголовком )) И, заметь, пририсовал туда свой собственный копирайт. В данный момент я думаю, писать письмо на твой хостинг или еще подождать ))))))
gazolin - 28 октября 2004, 22:01
Цитата:
Ты просто банально передрал весь дизайн, даже надпись вверху под заголовком )) И, заметь, пририсовал туда свой собственный копирайт. В данный момент я думаю, писать письмо на твой хостинг или еще подождать ))))))

Пока что дизайнер этого сайта (как я понял - это KalbasKa) не сказал мне, что нельзя использовать его дизайн! Вот когда он сам это скажет... тогда я и... ну в общем сайт переделаю, а пока, сам автор мне ничего не сказал!
gazolin - 28 октября 2004, 22:14
Цитата:
И, заметь, пририсовал туда свой собственный копирайт.

Ну про копирйт... это - же совсем др. сайт! зачем там лого ГИПАТА? Кстати, это не какой-то там копирайт, а SWF, пусть даже и примитивный, но мой!
gazolin - 28 октября 2004, 22:19
Вы спросите: "Что сподвигло поступить меня так нехорошо?"
Ответ:
1 Жажда знания (как всё устроено, как сделано)
2 Жажда найти способ эту инфу (пункт 1) выквырять (что оказалось очень даже просто)
3 На мой взгляд это один из лучших сайтов в сети (только инфы маловато) и дизайн - супер. Нет, есть лучше, но мой опыт работы с Flash ещё не на достаточно высоком уровне... ;-(
4 Когда всё это сделал, понял, что убил для достижения цели много времени, поэтому хотелось-бы как-то временные затраты оправдать... например получить разрешение на использование шкурки для моего сайта :-)
ЕLF - 28 октября 2004, 22:32
gazolin, к своему копирайту придейлай ещё строчку и напиши там, что-то типа "Gipat-skin from www.gipatgroup.org". ;)
Цитата (gazolin):
На мой взгляд это один из лучших сайтов в сети
В таком случае твой кругозор взгляда составляет ~3,14° ...

P.S.: gazolin, может ты этого не знал, но когда ты берёшь что-то чужое для использования бесплатно, или платишь только за использование, то ты должен осознавать, что ты использованием полученного продукта должен рекламировать автора, и сам продукт. Это как бы должно быть само собой понятное дело. ;)

P.P.S: Для ознакомления не обязательно передирать чужоё кропотливый труд, даже если и идея уже перенята. ;) Вот, например, я скоро снова открою свой сайт на новом форуме (скин наконец уже сделал). Вот тогда посмотришь, к чему могут привести попытки самостоятельного творчества. :D ;)
gazolin - 28 октября 2004, 22:57
http://ourworks.narod.ru/ - это мой 2-ой сайт (старый очень)
Ёрик - 03 ноября 2004, 01:55
Как добавить "доп возможности" в файл цветовой схемы theme_info.cfg? По сравнению с ЦССкой там этих фичей меньше, и многие сгруппированы: если в стайл-щите я могу прописать для разных видов ссылок (например, переключение след-предыд тема - один, а приват - дркугой) разные цвета, то в конфиге это всё унифицировано. Я пока про конфиг не знал и всё в ЦСС как дурак писал, тык всё красиво получалось. Дома... На винче... В инете не так.
KalbasKa - 03 ноября 2004, 11:05
Так ты и пиши в css. Какие конкретно проблемы-то?
Le docteur fou - 03 ноября 2004, 12:10
gazolin, сайт кстати красивый, сделан качественно
BORZ - 03 ноября 2004, 13:05
Davaite vashe posmotrim u kogo kakie sayti est7 Mne interesno. Pisite s voi sslki.
ЕLF - 03 ноября 2004, 17:20
А вот у меня народ вообще не пашет. Уже где-то месяц. В Яndex'е работает только почта. Ни один народский сайт не грузится. Поиск не пашет. Уже вообще захожу на Rambler, чтобы найти чего. Google я использую редко. Мне его поисковый алгоритм очень НЕ нравится. Как-то криво находит. Туча страниц, а нужного нет. Яndex, когда живой был, гораздо эффективнее искал. Rambler тоже более-менее мягко ищёт. Google я использую только тогда, когда Rambler не справляется.


Только вот последние пару часов Яndex работает, но ужасно медленно...
Tektronix - 03 ноября 2004, 17:26
А у меня наоборот. С утра что-то было с интернетом. Только на www.ya.ru и мог зайти.
gazolin - 04 ноября 2004, 22:07
ЕLF & Tektronix by Xerox - смените тур оператора, тоесть разведитесь, то бишь поменяйте провайдера.

Про CSS: Это круто! Без этого можно, но сложно.

Про сайт ourworks.amillo.net: покачто он - пустует и это будет длится неорпделённое кол-во времени. Но может через пол-года чё-нить дельное и сделаю, а пока в универе завал.

Про ссылки: workgroup.h12.ru - там форум под этот десигн, но я его в будущем убью, другой поставлю... но пока - учёба.
ЕLF - 04 ноября 2004, 23:34
К сожалению развестись я не в силах ( жена - боскёр :) ).
Gazolin, лучше сохрани сайт на холмах. Амилла оставила у меня впечатление, буд-то бы они на издохе работают. Вообще скорость, на сколько я помню, у них жестоко лагает. Не спорю, поддержка gzip-сжатия и базы MySQL - это серьёзный плюс, но качество просто ужасное... А на холмах, например, я два раза (два сайта) обращался к ним письмом с просьбой дать MySQL, оба раза они соглашались. Единственный минус - неработа gzip-сжатия и баннер, из-за которого скороть тоже лагает, но несравнимо реже, нежели на Амилле.
Ёрик - 05 ноября 2004, 02:37
А у меня жена холмистая (h14). Всё бы хорошо, если бы не банер. Форум сырой как не знаю что. Смайлики слева от формы ответа в произвольном порядке, целпики вылезают в шапках, хотя я их удалил уже. Так что пока не ходите ко мне на сайт, не смотрите на это :) Калбасу спасибо от лица компартии за техподдержку.
Кстати в стандартном ПХПББ вроде бы нет и намёка на вложение файлов... Для этого нужен какой-нить апдейт, или всё руками пишется?

ЭЛЬФ
Доберусь я до твоего сайта :D Посмотрю, до чего в других местах наука дошла :)
KalbasKa - 05 ноября 2004, 10:47
Цитата:
Для этого нужен какой-нить апдейт, или всё руками пишется?

Attachment Mod.
BORZ - 05 ноября 2004, 13:47
A kto mne sdelaforum kak na kavkazcentre7 eto vashe ni kto ne otozvalsia na moe predlijenie pisat o svoih saitah.
gazolin - 06 ноября 2004, 00:07
Цитата:
Gazolin, лучше сохрани сайт на холмах. Амилла оставила у меня впечатление, буд-то бы они на издохе работают. Вообще скорость, на сколько я помню, у них жестоко лагает. Не спорю, поддержка gzip-сжатия и базы MySQL - это серьёзный плюс, но качество просто ужасное... А на холмах, например, я два раза (два сайта) обращался к ним письмом с просьбой дать MySQL, оба раза они соглашались. Единственный минус - неработа gzip-сжатия и баннер, из-за которого скороть тоже лагает, но несравнимо реже, нежели на Амилле.

Про амиллу: там хорошо ещё и то, что место не ограниченно (вроде). Но мене уже не нравится, так как хост глючный какой-то....
Про банеры на халявных хостах: Их ошень просто убирать:

вместо <body> ставим <noscript><body></noscript> и <script language="javascript" src="url/script.js"></script>
а в url пихаем файл script.js следующего содержания:
documentwriteln ('<body>');
И всё! Банеров - нетуть! :-)
ЕLF - 06 ноября 2004, 15:03
Гы, ну да, gazolin. Пока Амилла находятся в каком-то трансе (или у них агония), то они конечно ничего не предпримут. Но, как только они очнутся, твоему сайту не сдобровать. Так что тебе тогда придётся следить за поведением Амиллы, чтобы как только они очнулись, сразу баннер обратно поставить.
А вообще я думаю, что на Амилле лучше вообще ничего не ставить. У них щаз такое состояние, что либо они вовсе сдохнут, либо всё-таки обновят свой сервер. :D Во второй пункт очень мало верится... ;)
Ёрик - 07 ноября 2004, 01:16
Газойль, бальшой спасиб!
Щас протестим на агаве ака холм. Ваще они выкидывают за противодействие рекламе. Пугать-то пугают, а прецеденты были?
gazolin - 07 ноября 2004, 22:56
Цитата:
Газойль, бальшой спасиб!
Щас протестим на агаве ака холм. Ваще они выкидывают за противодействие рекламе. Пугать-то пугают, а прецеденты были?

Не знаю, может и были, но у меня сайтов 20 было и ни на одном траблов с администрацией не видал... если никто не настучит, тогда нормально жить будешь, так-же не стоит лезть в первую сотню сайтов (по рейтингу). Живи и радуйся, но на всяк случай у себя держи резервную копию сайта.
Ёрик - 11 ноября 2004, 01:59
Держать-то держу. но вот форум будет жалко. Резервная копия Мюскля - это что-то новенькое. Правда посещаемость у меня шас не то что бы на первую сотню, а на 21*** место;) так что с этим проблем не будет
Есть еще глюк, поделишься опытом? У меня в панели навигации ссылка на форум таргет_бланк. Открывается и сразу выдаёт ошибку, редиректит на жду_ру, где меня ждут толпы томных красавиц :D А если просто ввожу ту же урлу в ИЕ, дык всё нормальненько.
gazolin - 12 ноября 2004, 20:33
Цитата:
Держать-то держу. но вот форум будет жалко. Резервная копия Мюскля - это что-то новенькое. Правда посещаемость у меня шас не то что бы на первую сотню, а на 21*** место;) так что с этим проблем не будет
Есть еще глюк, поделишься опытом? У меня в панели навигации ссылка на форум таргет_бланк. Открывается и сразу выдаёт ошибку, редиректит на жду_ру, где меня ждут толпы томных красавиц А если просто ввожу ту же урлу в ИЕ, дык всё нормальненько.


Извиняй, но таких траблов не встречал, у меня усё работало так как нада и все ссылки открывались в новом окне как и положено.... попробуй гляянуть, мож ты где-то всё-же ошибку допустил (...hx.ru/forum/index..php target="_blank")&
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group