Гипат.org

Творчество - Конкурс сочинений №1

Morgot - 18 октября 2004, 23:46
Объявление: проводится конкурс сочинений. Правила и тему смотрите ниже. Тему решено было сделать одну. Пишите. Лучшее пойдёт в Творчество

Правила:
Формат: Сочинение должно быть в файле *.doc.
Шрифт: Times New Roman; размер: 12
Объём: не менее 4-х страниц для Ворда
Начало: 19.10.04
Конец: 15.11.04

После окончания начнётся непосредственно конурс работ, рецензирование(оно может начаться и раньше, если кто закончит раньше). Лучшее будет редактироваться, правиться и затем займёт достойное место в Творчестве(не в том, которое форум).


ТЕМА:
Бегство Ат-Зако. Как герой увёл за сбоё проклятие. Скитание По Аллодам. Попадание на Суслангер(Он ведь оттуда попал на Гипат)
обыграйте развитие сюжета вокруг него. Но не злоупотребляйте гиперболизмом: не делайте из героя супермена. Пусть всё будет реалистично.




Приветствуется оригинальность сюжета, концепции. При плохом стиле это может стать первичным фактором оценки.
Также приветствуется хорошее раскрытие образов главных героев в ходе повествования, некоторые гипотезы, объясняющие определённый факт из игры(Например, поместить в повествование Брата Слепого и рассказать, как он поторял зрение). Только таких гипотез не должно быть много и они не должны быть слишком глобальны.
Постараться писать чётко и конкретно, не слищком широко(лучше более глубоко).

Ну и соответственно приветствуется наличие философских илдей и оригинальности


В этой теме пишите, что начали работать.
Farlander - 20 октября 2004, 11:26
Хм... Ну чтож, я попробую свои силы в этом деле :)
Le docteur fou - 20 октября 2004, 14:39
"Бегство Ат-Зако. Как герой увёл за сбоё проклятие. Скитание По Астралу. Попадание на Суслангер(Он ведь оттуда попал на Гипат)
обыграйте развитие сюжета вокруг него. Но не злоупотребляйте гиперболизмом: не делайте из героя супермена. Пусть всё будет реалистично."
Скажи плиз, что такое Астрал? Не понял строчку "Как герой увел за сбоё проклятие"? По конкретнее чуток плз...
Tektronix - 20 октября 2004, 15:10
Точно, куда я смотрел? Исправь опечатки. Вместо "Астралу" напиши "аллодам", так понятнее.
ЕLF - 20 октября 2004, 16:56
Tektronix, а, действительно, куда ты смотрел? :)

Такие вот замечания:
Мне кажется, что не особо много людей станут участвовать в конкурсе из тех, кто мог. Чё напрягаться? Тем более, если, например, учёба и т.п.
Как это понять - достойное место в творчестве? Там что, социальная вертикаль? Другое дело, что, наоборот, лучшее сочинение попадёт в творчество, а остальные нет. Но и это не особо выход - а если в течение месяца будут только сочинения средней серости (идея так себе, стиль так себе, качество так себе), то что, их в творчество нужно ложить? :abuse:

Предлагаю по-другому:
Конкурс не будет иметь своего конечного срока. Ограничения объёма будут убраны, но эти произведения на равных будут участвовать в конкурсе и с теми, которые получились очень большими, так что со временем грани должны будут сами прорисоваться. ;)
По прошествию определённого срока будут подводиться итоги и лучшее сочинение отправляется в творчество.
Теперь об определённом сроке. Можно, конечно сделать месяц или два, но я вот считаю, что лучше бы было, если бы итоги проводили, например, после пяти выложенных сочинений - тогда творческий упадок и подъём не будут влиять на отбор сочинений, правда в этом случае будет играть роль их последовательность (например, одна пятёрка хорошая, другая плохая и т.п.), но тут, как говорится, чем больше - тем лучше (это про количество сочинений до очередного отбора).

Предлагаю опрос о сроках подведения итогов: 1) По истечению определённого времени (месяц, два, три); 2) По написании определённого числа сочинений (три, пять, десять и т.п.).

:rolleyes:
Morgot - 20 октября 2004, 17:31
2Модераторство - решайте же.

Я за увеличение числа тем. + ещё 2. то так... ну скудновато, в общем. Темы я вам кидал.

2Le docteur fou Сюжет сингла. Ат-Зако увёл за собой Проклятье. Это слова Луа-Джала, если не ошибаюсь, когда она Зака встретила. Зак сказал, что избранник Луа - трус, на что она ответила, что возлюбленный её увёл Проклятье за собой, рискуя жизнью.

исправлено(хм... ты же и сам мог..).
Tektronix - 20 октября 2004, 18:11
Эльф, делай опрос.
Моргот, я модератор, а не учитель. Уж ежель буду резать - то по самую шею.
А вообще - самый лучший администратор - это тот, который не работает.
ЕLF - 20 октября 2004, 18:53
Добавляй темы, Morgot.
Снайпер - 20 октября 2004, 19:01
Проверять по просьбам трудящихся, но не менее 1 работы за проверку ;)
В смысле - самим придумывать, когда проверять... Как захочется
_________________

Morgot - 20 октября 2004, 19:07
Зачем нам линейность?

Делать так:
сроки - первичный фактор. Полтора-два месяца на написание.
Количество - вторичный. При накоплении более пяти деёствительно хороших или 10 и более достойных сочинений, после чего до истечения срока будет оставаться ещё немало времени и больше работ где-то неделю не будет выкладываьться, то конкурс объявляется досрочно завершённым.

ВНИМАНИЕ

Другие ТЕМЫ:

1.Приключения первого гоблина. ( первым быть нелегко. О том как ему приходилось собирать напуганных собратьев воедино, выживать, налаживать дружбу с орками, воевать с людми)
2..Свер и Ловкач(Приключения Свера и Ловкача. Помнится, Ловкач говорил, что "Однажды Свер его выручил". Вот об этом...)
3.Луа-Джала( Бегство героини. Приключения. О том как она попала в плен)
4. Полусвободная тема: Напишите о каком-нибудь сражении Канийцев с Хадаганцами. Обязательно выберите главного героя и обыграйте развитие сюжета вокруг него. Но не злоупотребляйте гиперболизмом: не делайте из героя супермена. Пусть всё будет реалистично.
5.. Повесть о Хатуле Храбром. Сюжет: Суслангер. Раб убивает своего господина и спасается бегством. У него нет ничего. Вокруг много опасностей подстерегают его , но он выживает и становится борцом за свободу, сплотившим на восстание рабов. Впоследствие он находит Последнее Укрытие и свой дом там.
6.. Похождения Флейна Плешивого. Фантазируйте :)


Ещё выкладывать.?? Остальные в смысле
ЕLF - 20 октября 2004, 22:18
Так, короче мы возвратились к началу, вроде. Сами решаем, что и когда переносить в творчество - сейчас же как раз такая вот система, вроде бы. Зачем тогда, спрашивается, была создана тема? Может быть, всё-таки, чтобы пересмотреть эту систему и привести её ближе к конкурсной?
Снайпер - 20 октября 2004, 23:13
Не хотите - как хотите
_________________

Morgot - 21 октября 2004, 01:40
2 SnAIper

Я бы счёл это флудом, ИМХО не соответствует заявленным правилам и пока, неизменённым!!! Ну и неплохо бы в формате *.doc. Всё написано в первом посте!
WhiteDiver - 21 октября 2004, 14:05
А мну вот интересно... а каког... всмысле: почему именно *.doc почему *.txt незя? А? :down:
Morgot - 21 октября 2004, 15:45
теоретически txt можно, но не желательно. Причины

При просмотре у, наприсер, Тектроникса текст сочинения в TXT будет отображён такиим, какие параметры форматирования текста он выбрал, а не такие, какимы писал житель. в Доке же можно просмотреть сочинение таким, каким писла его автор, да и отредактировать. Ворд тем более проиозводит, хот и скудную, но всё же проверку на наличие ошибок. Самому автору удобнее будет.

в принципе я за сроки, но с поправкой, при которой конкурс может быть завершён раньшсрока. Например все, кто заявил, они пишу сочинения уже их сдали... то есть за первичный и вторичный критерии......
Tektronix - 21 октября 2004, 15:45
Остаюсь при своем мнении. Раз это конкурс - должены быть оговорены срок и темы. А если в срок никто ничего нормально не напишет - отклоним все произведения. Как в "Вестнике государственных закупок": "... все тендерные предложения отклонены, как не соответствующие текущим потребностям".
Morgot - 23 октября 2004, 15:33
На сой вопрос выкладывать ли ВСЕ темы так и не ответили!!!
ЕLF - 24 октября 2004, 00:41
Выкладывай....
Morgot - 24 октября 2004, 01:08
всё и ещё раз.

1.Приключения рыцаря Бриссена. (до ухода из города)
2.Как Эрфар стал старостой. (как он попал на Гипат, втесался в Посёлковскую комнанию, стал старостой....)
3,Предательство Тайво. ( О том как молодой некромант стал главой гильдии)
4.Первые ополченцы( Первые люди в Последнем Укрытии)
говорол, что "Однажды Све его выручил". Вот об этом...)
5.Луа-Джала( Бегство героини. Приключения. О том как она попала в плен)
6.Приключения первого гоблина. ( первым быть нелегко. О том как ему приходилось собирать напуганных собратьев воедино, выживать, налаживать дружбу с орками, воевать с людми)
7.Как появился Посёлок.
8.Бегство Ат-Зако. Как герой увёл за сбоё проклятие. Скитание По Аллодам. Попадание на Суслангер(Он ведь оттуда попал на Гипат)
9.Чума. (инцинндент в городе, который в последствии стал называться Мёртвым)
10.Свер и Ловкач(Приключения Сера и Ловкача. Помнится Ловкач говорол, что "Однажды Све его выручил". Вот об этом...)
11.Луа-Джала( Бегство героини. Приключения. О том как она попала в плен)
12. Полусвободная тема: Напишите о каком-нибудь сражении Канийцев с Хадаганцами. Обязательно выберите главного героя и обыграйте развитие сюжета вокруг него. Но не злоупотребляйте гиперболизмом: не делайте из героя супермена. Пусть всё будет реалистично.
13. Повесть о Хатуле Храбром. Сюжет: Суслангер. Раб убивает своего господина и спасается бегством. У него нет ничего. Вокруг много опасностей подстерегают его , но он выживает и становится борцом за свободу, сплотившим на восстание рабов. Впоследствие он находит Последнее Укрытие и свой дом там.
14. Похождения Флейна Плешивого.



эээээ.. кажись я что-то дважды выложил
Farlander - 24 октября 2004, 15:55
Я написал о бое между Хадаганцами и Канийами... Хотя, сам бой длился очень коротко.

Я вообще, написал это сочинение давно, просто я его немножко доработал, чтобы хоть чуть-чуть покрасивее был.

На самом деле, это просто рассказ-рассуждение на тему "а что было бы если..."
Вот. Тут есть несколько сюжетных поворотов, хотя они довольно предсказуемы. Сам рассказ больше все-таки основан на квестах из мультиплеера. А назвал я его просто: "Белая Дюжина".
Morgot - 26 октября 2004, 03:11
Классно. Мне понравилось. Особенно сюжетно. Я даже подумал, что сюжэет мог быть таким:
У Внерта разбойники убивают мать и сестру. После этого он становится сам не свой. Начинаются постоянные депрессии и т.п. Потом в по ночам в городе начинают пропадать люди. Их тела находят с выпотрошенными внутренностями. Внерт начинает искаь убийцу и в процессе понимает, что это.... он!! Раздвоение личности в результате трагедии ()Бойцовский Клуб РУЛИТ!!!!. :cool: )

Правда слишком легко как-то Внерт перенёс смерть матери. Как-то просто.. А где же :cry: :cry:
Стоит ли так обвинять Валю?? Он же, кажись, чиновник какой-то отправленный подальше на периферию Империи руководить небольшенькой землицей(х/з каких размеров остальные аллоды Империи Кания).
Farlander - 26 октября 2004, 14:38
Моргот, спсибо!

Насчет матери, там было написано, что он не думал ни о чем вообще. Просто пустота в голове. И все.

А насчет Вали... Так это же только текст-рассуждение, что могло бы быть исли Валя и т.д. Но все равно, это может быть и правдв, ФЗ.
Mujer - 26 октября 2004, 14:59
Имхо, лучше по окончанию времени, а то какой же это конкурс. Это может тогда быть просто подведение итогов. А так может только 1 человек и напишет.
Имхо, Тема, конечно. может быть любая, имеющая отношение к ПЗ, но модеры сами вправе изменять решения по этому вопросу.
А какие будут призы и подарки? :D Может быть, относить в тему Творчество все более-интересные рассказы, не выбирая только 1. но вот победителя надо как-то вознаградить. только как?

По повода вещи Фарландера -
Сюжет интересный, даже вступление есть, и чувствуется роль, стиль разговора автора... Но вот стиль написания тут явно хромает. Есть небольшие несостыковки слов. которые режут слух, например: "начал аккуратно высовывать стрелы из ее тела", "его сердце полнилось горем", "недалеко от демобилизации стражи", "было услышано, как ворота закрывались",
И люди какие-то - не люди, а нелюди. или роботы. Сначала подумала, что лесовики, но глядя на нашу Драмку так не скажешь - она милая. живая, и совсем не бездушная. один чувак только что убил маму, а другой все это видел, и, не боясь, что его подставят, как главного кандидата на это мокрое дело, или покончат с ним подобающим образом, подошел, и давай рассказывать свою историю. Неиначе, накурился чувак. Пофига ему и до трупов, и до оборотней, и до матереубийцы. Я хочу рассказать - значит, я расскажу! А кому - пофига мне. таким, как он, надо войны останавливать, мол, слушайте все мою историю, а подраться всегда успеете. И папа этого Внерта тоже еще тот орешек. У самого сердце от горя разрывается, однако сыночка он хвалит, и глазки добрые-добрые, да? :)
Вот, н-р, продолжение странного поведения странных личностей. Крантос притащил молодого человека от трупа только что убитой им матери, все порываясь рассказать свою историю, а как увидел, что парень оказался у их лагере, так быстренько ему постельку, мол, спи, утро вечера, как говорится... Или он был так рад, что кто-то наконец все-таки согласился его выслушать, что от волнения все позабыл?
И у мальчика с утра, то ли от волнения, то ли еще от чего, совсем крыша на почве убийств поехала. Он слышит какие-то сомнительно-обвинительные речи, тут же верит всей этой чепухе, и собирается идти убивать. Такое впечатлиние, что ему даже все равно кого, и за что. наверно, это ему от мамочки по наследству досталось.
В принципе, если это все подправить, убрать ошибка разных типов, то интересно, превратился ли этот странный охотник с манией убйства в Зака, или еще в кого. Может он станет людоедом, и начнет махать своей дубиной направо и налево, не жалея даже беззащитных гоблинов....
Вещь без конца. А если с концом, то в чем смысл рассказа и где же мораль?
Фарландер, извиняй, если вышло немного грубо. Ну. сам посмотри, есть же недочеты. надо еще подработать, верно? :roll:
Le docteur fou - 26 октября 2004, 15:28
Победителю разрешить читать закрытые форумы - хорошая награда
Farlander - 26 октября 2004, 15:56
Mujer, я же сказал, что текст тот я написал достаточно давно, но только чуть-чуть переработал, то есть, исправил грамматические ошибки :) Спасибо за критику - она нужна всегда. Очень. А то это, начинаешь расслаблятя и все-такое :)
Бродяга - 26 октября 2004, 17:19
на самом деле идея про просматривания ЗФ в кач-ве поощрения уже приходила мне в голову, но только на 1 день!
2 Фарландер - так фигляш ты выложил старые записи, не читая? А уважение к нам???? :roll:
Farlander - 26 октября 2004, 17:58
А почемУ, не читая? Читая, еще как! Как же я еще ошибки бы исправлял-то, а? :) Вообще, если бы не сюжет, то я бы это ни в жисть не положил сюда.
Supernova - 30 октября 2004, 07:19
Ребятки, низко берёте….. Победителю - разрешить открывать закрытые форумы ;)
Tektronix - 01 ноября 2004, 13:46
Лучше закрывать открытые.

Учитывая количество тем, похоже скорее на вольную тему.
Эльф, дальше рули сам. Я, может, как конкурсант поучавствую. Есть идейка. А может и не успею написать.
ЕLF - 01 ноября 2004, 19:01
Мда, вы конечно хорошо поступили. :) Мало того, что о самом конкурсе я узнал уже после его открытия, мне пришлось ещё к нему дорабатывать правила, а теперь мне же его и проводить. А где Morgot? Он же вроде зачинщик. :spy: ;) Ну а если серьёзно, я бы хотел, чтобы и Morgot принимал участие в организации конкурса, у меня сейчас очень мало времени, не могу даже продолжение общей книги посёлка писать, так что максимум смогу обеспечить низкоприоритеную организацию. Вообще, Morgot должен был взять на себя бОльшую часть ответственности за проведение по крайней мере первой части конкурса.

Т.к. большинство проголосовало за повременную систему подведения итогов, то будет именно она. Пока что срок - как указал Morgot. Торопитесь, господа! :D Если совсем будет мало, то, думаю срок можно будет отодвинуть. ;)
Farlander - 01 ноября 2004, 19:06
Можно доработать мое сочинение, или оно уже как бы принято? :rolleyes:
Tektronix - 01 ноября 2004, 19:07
Нужно.
Morgot - 01 ноября 2004, 19:16
Конечно дорабатывай!!!
Morgot - 01 ноября 2004, 19:18
Мне есть что делать. Пока де четверга точно есть. А потом - х/з.

Цитата:
ало того, что о самом конкурсе я узнал уже после его открытия


Так зевать не надо!! :D
Да и немного то времени прошло!!

Ну я просто кинул идейку официальному лицу. Вот и так пошло. Мог бы большее, следил бы строже за этим. Кто модер в конце концов?
ЕLF - 02 ноября 2004, 00:06
Да я, Morgot, как-то даже и зевнуть не успел. Ладно, это я вообще-то так, к слову, написал.

Я думаю, что до 15-го числа можно просто ждать. Можно конечно начать перечитывать рассказы и раньше, но вот только их один, и перечитывать в общем нечего. =) Думаю, к 15-му подвести итоги, посмотреть чё-как. ;) А до этого числа будет только приём. Никто не против? (Это я обратился больше к Тектрониксу и Морготу).
Morgot - 02 ноября 2004, 13:18
конечно не против. А с чего мне быть против??
Вот тока неплохо бы обговорить ПРИЗ.


Цитата:
Ребятки, низко берёте….. Победителю - разрешить открывать закрытые форумы


Это, полагаю, с администрацией надо обсуждать. Если не против будут, то и так.

Но это ТОЧНО бы подогрело интерес!!!
OBOLLI - 02 ноября 2004, 15:41
Интерес, конечно, подогрело бы. Только никто не подозревает, что это обещание - несколько ирония, может - издевка?
Могу помочь в вычитке. В обсуждении тоже, надеюсь, не лишний буду. Какие произведения представляем? Какие заявки имеются?
+оффтоп: книга поселка умерла? Если да, то ее можно выставить :D
Черный Слепец - 02 ноября 2004, 15:58
Прошу, вот мое сочинение. Читайте и оценивайте. Надеюсь, не зря убухал почти полтора часа...
Снайпер - 02 ноября 2004, 16:16
2ЧС
5 баллов :cool:
ЗЫ
А разве проклятье было настолько разумным, что умело мыслить и телепатствовать? Я думал, оно умеет только дико хохотать :D
Му-х-хаха! Мух-хахахаха!
Farlander - 02 ноября 2004, 16:25
Да, отличное сочинение, Черный Слепец! :up:
Morgot - 02 ноября 2004, 16:46
Всё отвечает критериям :up:

Поясни плиз: Почему Ат-Зако не узнал Джунского языка?

P.S. лично мне казалось, что Ат-Зако телепортировался в спешке. Он нашёл мага-товарища на одном из аллодов(Суслангер. Ведь не зря же Рик почувствовал присутствие Джуна именно там.)

А вообще ГУТ! Очень Вери ГУТ!!
Tektronix - 02 ноября 2004, 16:47
Написано отлично. Легкий глюк в матчасти. Зак переместился на Гипат не с помощью портала, а с помощью амулета телепортации. Просьба исправить соответствующий эпизод. Благодарю.
Черный Слепец - 02 ноября 2004, 20:37
Поправки насчет амулета и пр. принимаются - подзабыл кое-какие мелочи. Имя колдуна, например - сколько ни рыскал, так нигде и не нашел, как этого долбаного призрака звали. Проходить все с самого начала ради такой мелочи не захотелось - очень уж долго.
А насчет языка джунов - ну а откуда Ат-Зако мог его знать, если его раса давным-давно вымерла? Если даже и учил его кто-то в детстве, с кем бы он мог разговаривать? Наши вот русские, которые в эмиграции родились, обычно родной язык почти не знают. А тут все еще запущеннее.
Паллада - 02 ноября 2004, 20:50
Имени колдуна в игре нет!
ЕLF - 02 ноября 2004, 22:30
Так! А OBOLLI тоже что ль сначала ничего и не знал!? Да тут пол народа прозивало!! :horror: :) Гы, а завтра узнается, что Тектроникс и сам Моргот даже и не подозревали о конкурсе. :D

Так. Прочитал оба рассказа (и Farlander'а и Чёрного слепца).
Farlander, ну, неплохо, даже очень неплохо, вот только я чуть не выпал, когда читал эпизод про встречу сына и отца. Надо же было так начать разговор: "Отец… нужна лопата…" :lol: Да отец бы полностью был согласен с его мнением, и даже может пошёл за лопатой с совсем другой целью. :D А так в общем нормально.
А у Чёрного Слепца тоже очень интересно. Особенно понравилась эта "зарисовка" практически необитаемого аллода с двумя порталами.

P.S.: Граматические, речевые и орфографические ошибки не проверял. Но об этом, думаю подумаем к числу так 15-му. ;)
Morgot - 03 ноября 2004, 01:02
Цитата:
Гы, а завтра узнается, что Тектроникс и сам Моргот даже и не подозревали о конкурсе.

Но-но!!

Отрадно, что хоть вообще активность есть.
ЕLF - 09 ноября 2004, 03:16
Убрал опрос, т.к. результаты были уже получены.

Господа! =) В эти выходные будут подводиться итоги конкурса. Вы ещё можете принять участие в конкурсе. Торопитесь! Хоть с призом мы ещё не определились :D , но что-то там должно быть. :rolleyes:
ЕLF - 18 ноября 2004, 01:40
Итак, официально итоги будут подведены через -4 дня. Но, учитывая особенности русского характера, что ли, или острую нехватку времени, или просто лень, я решил, что лучше будет начать уже сейчас, чем через -4 дня. ;)

Итак, я, наверное, как и OBOLLI и Tektronix By Xerox, должны вынести какой-то вердикт, что ли. :upset: Ммм... ну, я первый попробую: =)

Во-первых - ИМХО!

Во-вторых:
• Рассказ Farlander'а мм... приза что ли, не получит. (Просьба не бить лопатой по голове, это моё ИМХО).
• Рассказ Чёрного слепца приза что ли, достоен.
• Считаю конкурс состоявшимся (хоть и добровольцев было жутко много).

Во-третьих:
Farlander, может быть, если ты отредактируешь диалоги главного героя с персами, то моё мнение изменится. Извини, если я жеского слишком...

Вы-четвёртых:
Осталось только две мелочи решить. Что будет призом и что будет с невыйгравшими? (невыйгрышными, невыйгрушными, невыйгрывшывыми... блин, выговорить не могу).
Farlander - 18 ноября 2004, 09:48
Не, редактировать я не буду. Вообще, нафиг этот конкурс мне нужен?
Tektronix - 18 ноября 2004, 12:05
Первоначально я сам хотел учавствовать. Значит, из жюри себя исключил. Потому то, что я сейчас выскажу - мое мнение как человека, а не администратора.
Собственно, согласен с Эльфом. Прочитал оба выложенных произведения и кусочек произведения Тектроникса ( :) ). Сомнений в том, что победил ЧС - у меня - нет. Единственное замечание - отсутствует название.
Mujer - 18 ноября 2004, 16:33
Прочла Слепца. НЕ понравились некоторые выражения, н-р, "Число жителей этого заброшенного аллода не слишком сильно превышало ноль","не собирался стоять бараном в ожидании смерти", "труп хрипел и пытался освободиться" (имхо, пусть лучше будет изуродованное тело. Хрипящий труп меня шокирует.) Давая нож, некромант наверняка хотел облегчить жизнь Заку на Бесполезных землях. Звучит глуповато, когда это оружие - первая попавшаяся под руку вещь.
А так - суперски! Ле Гуин сразу вспомнилась! :roll:
Samba - 18 ноября 2004, 16:57
Сори...я тут мимо пробегал и увидел фразу
Цитата:
труп хрипел и пытался освободиться


:up: :up: :up:
Мощно!Вот это сюр! :D
Tektronix - 18 ноября 2004, 18:16
Эта фраза - как раз очень красива. Насчет ноля - верно подмечено.
Слепец, предлагаю начать править твое произведение, для последующего выкладывания в лучшее творчество. К Маккуро и прочим.
ЕLF - 18 ноября 2004, 22:38
А мне, наоборот, фраза с нулём очень понравилась. Звучит как раз иронично. ;)
Снайпер - 18 ноября 2004, 22:52
Цитата (Mujer):
Ле Гуин сразу вспомнилась! :roll:

Вах, как я после неё спать боялся :horror: :mad: :fire: :fob:
Пишет интересно, но жутко-жутко страшно. :eek:
OBOLLI - 20 ноября 2004, 15:32
Соглашусь с Эльфом, Черный Слепец победил. Имхо стоит новый организовать... через некоторое время.
Tektronix - 22 ноября 2004, 17:32
Значит так. Сочинение Слепца победило, и будет выложено на сайте. Я его подрихтую по поводу грамматики и матчасти. Остался один нюанс. Название. Раз автор не чешется - дадим сами. Предложения - в студию, плиз!
Теперь о награде. А она таки есть!
Победитель конкурса рассказов будет получать особый статус. В отличие от нас, простых загонщиков и дружинников. Сие сразу поднимет его на недосягаемую для смертных высоту элиты Поселка. Однако и придаст определенные обязанности... Ведь статус этот - переходящий. И если в следующем конкурсе Черный Слепец расслабится, и не победит - статус вместо него получит следующий победитель.
Рабочее название статуса - "Сказитель Поселка". Если кто придумает лучше - прошу, будем только рады.

Итого, от нас, посельчане, требуется всего две вещи: придумать название рассказу, и название статусу.
Гонг!
Farlander - 22 ноября 2004, 18:43
Хм...

"За пределами портала"
"Хищник" :D :D :D Ну, хищник- проклятье, то бишь :)
"В бегах"
"В гостях у некроманта" :D

Там где стоит ( :D ) - значит юморное название, и лучше как оффициальное его не принимать :)

Ну а вообще, это я так, просто. Лучше пусть автор сам придумает.
Tektronix - 22 ноября 2004, 18:53
Автора! Автора!
Понятное дело, если автор придумает - нам останется только скромно молчать. Просто его давно никто не видел...
Morgot - 22 ноября 2004, 20:01
Вижу эксклюзивное звание, как приз приглянулось :)

Можно Мудрый Писатель,
Писец Посёлка :D


Может предложить ЧС летописи дописать ли редактировать? Тогда он будет Летописцем Посёлка
ЕLF - 22 ноября 2004, 22:28
Зачем далеко ходить?
"Зак"

А статус:
Может быть "Лучший писатель"? Правда тогда определённая часть народа точно будет искоса смотреть на это звание...
Душа посёлка
Перо посёлка
Перо историй
Летописец Тка-Рика
Летописец Ривара
Летописец страросты
ну, или воеводы...
Farlander - 22 ноября 2004, 22:47
А вообще, у меня было предчувствие насчет того, что лучше не буду переделывать сочинение. Я вообще, никаких отдельных званий не хотел и не хочу. Мне больше по душе дружинники, грозы орков, привратники разные всякие, а не писатель или летописец...

Так вот. Я это я. А Черный Слепец это Черный Слепец :)

Есть предложение. Простое. Просто "Хороший писатель". Все. Никаких заморочек и закоручек.
ЕLF - 22 ноября 2004, 23:09
Хороший писатель, это хорошо. Я за.

Но нет ответов на ещё один вопрос: а что будет с теми, кто не победил? Зря старались? Мне, например, рассказ Farlander'а очень понравился, просто я его по квалификации не принял, а так очень даже хороший рассказ.
??
Снайпер - 22 ноября 2004, 23:25
Инкрементировать им респект :D !!!!!!!
Tektronix - 23 ноября 2004, 12:46
Статус "Хороший писатель" - странновато получается... Типа, после следующего конкурса - может перестать им быть? Сильно сомневаюсь.
Я - за "Летописец Поселка". Вот летописец - поменяться пожет.
По названию. Сегодня ночью, наблюдая в прямом эфире за королем-зомби придумал название "Шаг в тьму". Все-таки добровольный отказ от памяти...
OBOLLI - 23 ноября 2004, 17:11
Мне понравилось "писец поселка" от Моргота. :) Я бы всегда понимал его в меру своей испорченности, потому и гордился бы. :D

Если серьезно, то имхо "Летописец Поселка" вполне достойное, привлекательное звание. Я соглашаюсь с Тектрониксом, словом.
KalbasKa - 24 ноября 2004, 00:16
Летописи (те, которые chronicles) у нас пишет исключительно Дракон ;)
Так что этот вариант не подходит...
Morgot - 24 ноября 2004, 01:32
Хороший Писатель? Как-то просто. Например, представь, что Буку бы звали просто Хороший художник, а Робина, Хороший Программист.

Сказитель круче звучит.
Ну есть ещё Мудрый Писатель и Писец (НЕ ПЕСЕЦ!! А пИсец) Посёлка
Перо Посёлка - звучит отлично :up: :up:

Ну на крайняк Шахерезад Посёлка.

А вообще по этому поводу рекомендую организовать ГОЛО-сование.
Типа номинанты на звание
Перо Посёлка
Хороший Писатель
Сказитель Посёлка
Душа Посёлка
Мудрый Писатель
Писец Посёлка
Шахерезад Посёлка
другое


2 KalbasKa Сделать предложение ЧС, не хочет ли он поучаствовать в создании Летописей. Этот рахдел и так даааавно не обновляется.


2 ALL Кста, а ЧС когда в последний раз был? Что если он ещё долго не появиться. Например, если его не будет ни разу до нового года? Звание дано, а вот назначенного нет.

Есть ещё предложение, что Тот, кто будет победителем конкурса на некий момент времени, будет сам придумывать темы, да и возможно правила, нового конкурса. О том, когда это делать, ему будут сообщать модераторы.
ЕLF - 24 ноября 2004, 17:34
А что по поводу названия? Моё предложение - Зак.

Цитата (Morgot):
Есть ещё предложение, что Тот, кто будет победителем конкурса на некий момент времени, будет сам придумывать темы, да и возможно правила, нового конкурса. О том, когда это делать, ему будут сообщать модераторы.
Имхо, не стоит. Хороший художник не значит, что хороший координатор. ;)
Morgot - 25 ноября 2004, 00:26
Цитата:
Моё предложение - Зак.

Не понял. Ты предлагаешь Звание "Зак"??

Так, может, всё-таки организуете голосование.
Снайпер - 25 ноября 2004, 00:46
Нет, название "Зак"
KalbasKa - 25 ноября 2004, 11:53
Цитата:
Сделать предложение ЧС, не хочет ли он поучаствовать в создании Летописей. Этот рахдел и так даааавно не обновляется.

Дракон обещал перекопать весь форум и сделать БОЛЬШОЕ обновление. Думаю, в ближайшие пару недель точно время найдется. А там и faq обновим... :D
Снайпер - 25 ноября 2004, 15:40
Цитата (KalbasKa):
А там и faq обновим... :D

:D запишу это - вдруг Калбас порежет свою мессагу и скажет что этого не было :p
ЗЫ: Ждем-с!
OBOLLI - 25 ноября 2004, 16:31
При желании, Снайпер, он и эту месагу порежет. ;)

"Зак" имхо не подходящее звание. Почему "летописец" не подъодит - калбас объяснил, вряд ли на маленький Поселок нужно 2 летописца.
Звание как "Песец", так и "Писец" Поселка лично мне совсем не нравятся: неблагозвучные, плохие ассоциации.
Думаю, лучшее - "Перо Поселка" на данный момент. если есть какие-то еще варианты, достойные голосования, пишите.

*немножко просмотрев топик*
Цитата:
Перо Посёлка
Хороший Писатель
Сказитель Посёлка
Душа Посёлка
Мудрый Писатель
Писец Посёлка
Шахерезад Посёлка
другое

Из этого списка помимо упомянутого "пера" мне нравится еще сказитель.
Цитата:
Душа посёлка
Перо посёлка
Перо историй
Летописец Тка-Рика
Летописец Ривара
Летописец страросты

Перо историй - какое-то корявое звание.Звания "Летописца опр личностей" - тогда вопрос, кто эти воеводы и т.п. в нашем Поселке.
Tektronix - 25 ноября 2004, 17:18
Подтверждаю согласие со званием "Перо Поселка". А "Зак" редлагалось как название для рассказа. Хотя мне все равно не нравится. Всего вариантов пока два. Этот, и мой: "Шаг в тьму".
Mujer - 25 ноября 2004, 18:36
А почему молчит наш победитель? И куда же он пропал? Хотелось бы услышать, какой приз он сам себе желает. :roll:
Снайпер - 25 ноября 2004, 18:45
А по моему, лучший приз - вылож(лаг, лог? :upset:) в главное творчество, или/и посылка в нивал с просьбой вылажить(лагить, ложить?) на их сайте. В качестве другого приза - принятие в ГГ(закрытый флуд), а второстепенные места - упоминание в логе конкурса(создать новую тему, сделать важной и закрыть. Там выкладывать модерам туры конкурсов, списки участников, победителей, поздравления и ссылки на произведения). Еще можно упомянуть в летописях, или создать группу "признанные писатели" - которая не дает особых прав доступа, а просто отмечает попавших туда. Еще мона ввести систему респектов, но для Поселка это имхо не очень :rolleyes: .
Tektronix - 25 ноября 2004, 20:03
Цитата:
Может, не "Шаг в тьму", а "Шаг во тьму"?

Именно это я и имел в виду. Давайте сделаем вид, что я сам догадался ;)
Dracon - 25 ноября 2004, 21:08
Да, я обещал серьёзно пересмотреть летописи... Планировал в них, как и в начальной части(первые 3 эпохи) рассказ больше акцентировать именно на отношениях внутри коллектива... Сейчас уже не уверен, что стоит публиковать то, что получается.
Но в любом случае обновление летописей будет.
Morgot - 26 ноября 2004, 00:37
ЗА "Перо Посёлка"

2Dracon когда приблизительно? К 25-му будут? Декабря естественно
Morgot - 27 ноября 2004, 16:47
ТАК!! ЧС не было с 11 ноября. Если его не будет до нового года, что тогда? Всё равно давать звание? ИМХО зачем, если его нет долго
Снайпер - 27 ноября 2004, 16:50
Цитата:
Хороший Писатель? Как-то просто. Например, представь, что Буку бы звали просто Хороший художник, а Робина, Хороший Программист.

Тень матерого черного писателя :D
Матерый слепой писатель :p :secret: :dekret: :D
Гомер(не симпсон! :fob: ) :cool:
Ilya - 29 ноября 2004, 02:34
А второй конкурс не будет проводиться? Мне как-то тоже хочется поучавствовать. Кое-что решил приготовить. На тему - "Как Эрфар стал Старостой". Будет второй конкурс и с какого по какое число???
Снайпер - 29 ноября 2004, 02:45
А я - на тему "Как Забияка Поссорился С Гортом" :cool:
Mujer - 29 ноября 2004, 10:29
Nado sdelat' dosku Pocheta, gde pisat' chislo, N konkursa u pobeditelia. Y eta tema dolzna bit' vsegda naverhu. T.e. Vaznoi. Tam ze ssilku na pobedivshee proizvedenie! :roll:
Ilya - 29 ноября 2004, 17:04
Я уже готовлю маленький рассказик. К 12 часам ночи по идее допечатаю...
Tektronix - 29 ноября 2004, 17:40
Добавил опрос, как называть статус. Срок - 5 дней.
Голосуем, плиз.

Вариантов названия, кроме своего - не вижу. Просто "Зак" - по моему - несерьезно. Просьба предложить хоть что-то.
Mujer - 29 ноября 2004, 18:14
гы. Тектроникс, ты - приколист! Писец Поселка!!! :lol: без намеков! Душа Поселка - это можно подумать и на Калбаса и на Алюма ( от него одна душу, судя по его объяснениям осталась. непонятно, как он еще держится)/ а Перо - гы. не подумайте плохо про того, кто ведет летописи, но слово Перо имеет еще и другое значение в блатном мире.
Tektronix - 29 ноября 2004, 19:00
Цитата:
гы. Тектроникс, ты - приколист!

Кто-то сомневался?
Снайпер - 29 ноября 2004, 19:40
Довавь "Против всех" - не охота ЧС позорить такка... Писец, хм :spy: ...
Tektronix - 29 ноября 2004, 19:58
Голосовать "Против всех" - позиция страуса. Следующий шаг - "За кровь и пожары я не в ответе, я просто наемник в зеленом берете".
Снайпер - 29 ноября 2004, 20:11
Ну - тогда я не в ответе за кровь и пожары... :D
Кстати, выбирай блюдо:
1.Говно
2.Требуха
3.Тухлятина
4.Против всех
Ну и что же ты выберешь? ;)
Не, я серьёзно. Ессси хрошего имхо нету, така нефиг страусами обзывацца ;) :)
OBOLLI - 29 ноября 2004, 20:17
Прсото не голосуй. Это будет твое против всех. А вообще-то лучше какой-нибудь выбор, да сделать. Сейчас, на мой взгляд, такой момент, что стоит что-то решать, а не дальше мусолить эту относительно тухлую тему.
Снайпер - 29 ноября 2004, 20:23
Тогда я за перо :) не гусиное, а то, что на блатном жаргоне
Xyk - 29 ноября 2004, 21:05
Цитата:
Кстати, выбирай блюдо:
1.Говно
2.Требуха
3.Тухлятина
4.Против всех


Требуха - очень даже ничего, если праульно сготовить :)
Ilya - 30 ноября 2004, 00:47
Почему никто не выбирает "Писец Поселка" - сильно смахивает на "пи**ец Поселку" :)

Порекламировали рассказ Черного Слепца. Почмтал - действительно хорошо написано, интересно. Разве что пара неурядиц, да это чепуха. Плохо,что он больше не выкладывает свои произведения - юыло б что прочитать.
ЕLF - 30 ноября 2004, 21:35
А что по поводу предложения Mujer? Может так и сделать, не делая никаких уникальных статусов? Это заодно и решит проблему с тем, что писатель больше не появляется...
Я - за. :rolleyes:
Morgot - 01 декабря 2004, 17:38
немного разбавил всяких Сказителей Посёлка. Писец
Morgot - 02 декабря 2004, 01:15
ТАК!! СТОП!! ЧС давно на форуме не появлялся!! Что бум делать если его не будет, например, до Нового Года?? Вдруг, тьфу-тьфу-тьфу, он зайдёт в следующий раз, когда начнётся Второй Конкурс?? И смысл тогда ему давать звание???

Вообще.. Рассказ ИЛЬИ
http://www.gipatgroup.org/forum/viewtopic.php?p=63845#63845
Отлично подошёл бы для конкурса.

ИТАК.
Ввиду того, что
1) ЧС долго не объявлялся на форуме
2) Илья написал отличную Историю
3) В конкурсе участвовало мало работ

Предлагаю:
Если ЧС не появиться На форуме ДО 21 ДЕКАБРЯ сделть Исключение Объявить ИЛЬЮ победителем Конкурса, при условии, что он не исчезне на днях, не появившись при этом до 27 декабря
Tektronix - 02 декабря 2004, 11:40
Извини, дорогой. Но явка/неявка за призом - личное дело победителя. И основанием для лишения оного приза - не является. Ты еще предложи всех не очень активных посельчан забанить. А господина Илью с удовольствием прочитаем в следующем конкурсе.
Ilya - 03 декабря 2004, 01:52
А за что мне приз? ЧС победил в конкурсе, ему и приз. В 1 конкурсе мне может достаться победа тока в том случае, если конкурс продолжат, и читателям понравится мой рассказ больше, чем его. Что мало вероятно. Предлагаю прговести второй конкурс, а там решим...
ЕLF - 03 декабря 2004, 15:45
Я остаюсь на своём мнении. Призом считать - сам факт победы. Если проводить конкурсы регулярно, а в первом посте содержать рамку с таблицей победителей, то это уже будет своего рода почётно. Помимо указания победителя каждого конкурса, будем иметь пятёрку (/тройку/десятку) самых лучших на протяжении всех конкурсов. Вот и всё. И никаких званий, и т.д. и т.п. Либо, на крайний случай, придумать такой приз, который бы не обязывал автора в связи с победой регулярно ходить на сайт. И ещё, через год-два никто не узнает, то ЧС был победителем, т.к. его звание перейдёт к другому. А если содержать в первой мессаге таблицы победителей, то в любое время мы сможем наблюдать победителей и лучших среди всех.

!!! :abuse:
Tektronix - 03 декабря 2004, 16:21
Одно другому не мешает.
Morgot - 03 декабря 2004, 18:50
Звание - статус действующего победителя, как, например, ЧМ по футболу экс- и действующий. Вот Россия когда-то же победила на ЧЕ по футбику =)))
Morgot - 05 декабря 2004, 15:14
Теперь поясняйте, почему у ЧС звание Зайчатник? Где обещанный эксклюзив? Тогда его действительно обделили!!! :abuse: :abuse:
Ilya - 06 декабря 2004, 01:39
Зайчатник - это другое. Это звание по количеству отосланых сообщений.
Снайпер - 06 декабря 2004, 01:43
Давайте, гоните "Доску почета"! Или мне самому создать и пусть модеры "обважняют"? Раз другим лень :rolleyes:
Ilya - 06 декабря 2004, 01:47
Лучше создавай сам. А то точно хрен дождешься :)
Tektronix - 06 декабря 2004, 16:30
Благодарю Снайпера за создание темы "Доска Почета".
Morgot - 06 декабря 2004, 16:32
Цитата (Ilya):
Зайчатник - это другое. Это звание по количеству отосланых сообщений.


Млин!! Я знаю!! Так у ЧС должно УЖЕ Быть звание "Сказитель Посёлка" !!


И где ваще модеры? Где все координаторы?
Я не могу этого сделать. Не имею полномочий. Когда уже??
Tektronix - 06 декабря 2004, 17:03
Цитата:
Млин!! Я знаю!! Так у ЧС должно УЖЕ Быть звание "Сказитель Посёлка" !!
К моменту написания этого - статус у ЧС уже был. Смотри в профиль.
Само произведение будет вскоре выложено. Читайте "важные" темы, плиз...
ЕLF - 17 декабря 2004, 19:07
Когда будем второй конкурс начинать? :rolleyes:
KalbasKa - 19 декабря 2004, 01:29
Извиняюсь, что так долго не выкладываю рассказ ЧС в Творчество. Есть причины... :(

Думаю, в понедельник уже будет.
Morgot - 19 декабря 2004, 02:21
да-да. Он стоит того! Рассказ в смысле
Mujer - 22 декабря 2004, 17:24
Давайте скорее Конкурс сочинений №1! :protest: А то Илья пока что просто ветеран! Но чур - условие! для нового конкурса Илья должен написать другое произведение! :roll:
Morgot - 23 декабря 2004, 01:13
№ 2? Может, после НГ? а то щас сессии у народа. нафик нада.
Снайпер - 23 декабря 2004, 15:06
Цитата (Цитата(Цитата(Цитата(Моргот):):):):
№ 2? Может, после НГ? а то щас сессии у народа. нафик нада.

А мож лучще счас но с сроком большим?
Ilya - 23 декабря 2004, 17:54
Цитата:
Но чур - условие! для нового конкурса Илья должен написать другое произведение!


Хитрая :)
Ilya - 23 декабря 2004, 20:41
Давайте я почетно открою конкурс №2, а члены жюри останутся прежние?
Morgot - 24 декабря 2004, 00:45
Цитата:
а члены жюри останутся прежние?

Члены жюри - ВСЕ жители, кто прочтёт произведения

Цитата:
Давайте я почетно открою конкурс №2,

Есть темы? Идеи? Кмдай модерам в приват. Хотя темы мона и мои взять некоторые.
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group