Гипат.org

Энциклопедия - Загадки Гипата

Farlander - 06 октября 2004, 18:39
Вот в поселке на Гипате все говорят "Развалины, которые расбросаны по всему Гипату" и т.д. и т.п. в таком же духе. Но создается вопрос. Какие еще развалины по ВСЕМУ Гипату (Я имею ввиду имено джуновские, а не Канийские)? Вот список тех развалин, которые я помню:
Развалины к западу от поселка (там где Зак очнулся)
И четыре колонны в ДАльних Горах.
Ну и так же туннель в тех же Дальних Горах (правда о нем никто из поселка ничего не знает).

Все, больше я не помню. Зак даже говорил "Получается, что покопавшись как следует в развалинах, можно стать богаче тебя или Эрфара?". В каких еще развалинах кроме тех, что к западу от поселка можно покопаться (ну ладно, могли покопаться, так как Бабур сказал, что все, что в развалинах можно было взять уже взято)?

------

Дальше, каменоломни Бабура. Бабур говорил, что ему приходится в каменоломн идти за камнями. Такой вот вопрос: он что, сам их добывает?
`Reckless - 06 октября 2004, 19:24
Если не ошибаюсь, то у посельчан были как раз канийские деньги, а не джуновские (им вообще деньги, думаю, нужны не были). Так что в поисках денег надо было рыскать в канийских развалинах. Ну а этих на Гипате много.

P.S. Канийские развалины - Мертвый Город? А то я не понял, кто там хотел на Гипате цивилизацию построить.
Farlander - 06 октября 2004, 19:33
Цитата (`Reckless):
Если не ошибаюсь, то у посельчан были как раз канийские деньги, а не джуновские (им вообще деньги, думаю, нужны не были). Так что в поисках денег надо было рыскать в канийских развалинах. Ну а этих на Гипате много.

P.S. Канийские развалины - Мертвый Город? А то я не понял, кто там хотел на Гипате цивилизацию построить.

Да. Канийские развалины - это мертвый город и этот.... как его.... обсерватория! И все! Но никто не осмеливается идти в Мертвый Город, а у обсерватории очень опасно!
Sagrer - 06 октября 2004, 20:02
Возле Мертвого Города есть развалины какой-то хибары, внутри сундук с деньгами.
Farlander - 06 октября 2004, 20:04
Тот кто ходил в Мертвый Город никогда не возращался! Кроме Зака ессно. Я вообще говорю про сингл.
`Reckless - 06 октября 2004, 20:28
Обсерватория? Опасно? Айри ведь добралась. Причем раньше ракушка там стояла, а не рядом с каменоломнями.
Sagrer - 06 октября 2004, 20:45
Ну Обсерватория это вам не Мертвый Город. В МГ Айри бы не пробралась - нежить не обмануть.
Про обсерваторию имхо никто и не знает почти кроме Знахарки и Айри.
Lord of Nazgul - 06 октября 2004, 20:48
Про "Пески", незабудьте ;)
Статуя у сундука озёрных ящеров, а также ловушка Ящера-Отшельника...
ЕLF - 06 октября 2004, 20:49
Айри добралась до обсерватории из отчаяния, рискуя своей жизнью. Таким качеством обладал ещё и Зак, и больше на Гипате этого не было ни у кого, поэтому гипатские люди особо и не развернулись на Аллоде

Вообще в моей книге будет ещё одно "сборище" джуновских развалин, вот только у меня есть одна проблема - много идей, много всего, а писать книгу очень долго и нужно много времени. Я вижу, что моя та глава уже давно всеми забыта, но если даже я буду выкладывать даже очень интересные главы так медленно, то ни у кого не появится интереса... :( С другой стороны, если сразу выложу идеи, то пропадёт смысл написания книги и идеи плавно переплывую по другим творениям... :(

Хотя у меня есть ещё одна мысль, и тоже не очень удачная - писать главы быстро. Хоть это будет и не качественно, зато быстро... А уже потом, когда книга будет дописана, подправлять её... Вот скажите кто-нибудь, как бы он отнёсся к такому "способу" написания?
Farlander - 06 октября 2004, 20:55
Цитата (ЕLF):
Айри добралась до обсерватории из отчаяния, рискуя своей жизнью. Таким качеством обладал ещё и Зак, и больше на Гипате этого не было ни у кого, поэтому гипатские люди особо и не развернулись на Аллоде

Вообще в моей книге будет ещё одно "сборище" джуновских развалин, вот только у меня есть одна проблема - много идей, много всего, а писать книгу очень долго и нужно много времени. Я вижу, что моя та глава уже давно всеми забыта, но если даже я буду выкладывать даже очень интересные главы так медленно, то ни у кого не появится интереса... :( С другой стороны, если сразу выложу идеи, то пропадёт смысл написания книги и идеи плавно переплывую по другим творениям... :(

Хотя у меня есть ещё одна мысль, и тоже не очень удачная - писать главы быстро. Хоть это будет и не качественно, зато быстро... А уже потом, когда книга будет дописана, подправлять её... Вот скажите кто-нибудь, как бы он отнёсся к такому "способу" написания?


Если честно, то думаю лучше медленно, но качественно.


Цитата:
Про "Пески", незабудьте
Статуя у сундука озёрных ящеров, а также ловушка Ящера-Отшельника...


А то точно джуновские развалины? Это раз. Два - по моему до Песков идти за золотом для посельчан..... Я именно спрашиваю, в КАКИХ развалинах Бабур и Эрфар достали своё золото?
OBOLLI - 06 октября 2004, 21:31
Прибавим к развалинам приозерный комплекс около жилища Рика, бьющее молнией рыло в предгорьях. В средних горах ущелье с молнией.
Сокровища найдены близко к Поселку, следовательно у подножия молниевой горы до занятия ее орками или в развалинах непосредственно.
Снайпер - 06 октября 2004, 21:34
Плюс все развалины, что напихали в Гипат жадные до приколов читтеры и квестоделы :D
2Фарландер
Ты спрашиваешь: "В каких?"
А может сразу и ключи от квартиры, где деньги лежат? :D :p
Это их секрет ;)
danila-master - 06 октября 2004, 23:05
Жилище Эстеры и ловушки по пути туда тролли чтоли строили? Не думаю... :D Еще есть телепорты, мощеная камнем дорога и обелиск в ущелье с троллем в дальних горах.
Lord of Nazgul - 06 октября 2004, 23:22
Данила, читай внимательно предыдущие посты. Настоятельно рекомендую... ;)
Насчёт ловушек - согласен.
Ещё статуи у пещеры Тка-Рика... :rolleyes:
Злобоглаз - 07 октября 2004, 00:24
Цитата (Farlander):
Я именно спрашиваю, в КАКИХ развалинах Бабур и Эрфар достали своё золото?


Бабур можт и в развалинах, а вот Эрфар предидущего старосту ногами вперёд... Краснобай хренов. :fire:
Sagrer - 07 октября 2004, 01:13
Цитата:

Жилище Эстеры и ловушки по пути туда тролли чтоли строили? Не думаю... Еще есть телепорты, мощеная камнем дорога и обелиск в ущелье с троллем в дальних горах.


скорее всего осталось от тех-же Канийцев. Какой-нибудь маг с семьей там мог жить. Вообще место где находится Поселок... имхо когда началось все это в Мертвом Городе люди оттуда бежали не просто куда попало, возможно на месте Поселка тогда уже было какое-то небольшое поселение... ну охотники какие-нить...
Бродяга - 07 октября 2004, 07:53
Развалинами называется ВСЯ земля где лежат развалины где зак очнулся. Т.е. это земля где в мп происходят квесты волчья стая, гоблины в развалинах
PZIGOR - 07 октября 2004, 09:17
Если внимательно играли в сингл то знаете что развалины на Гипате от рассы Джун остались!!!!!
Farlander - 07 октября 2004, 10:06
Цитата (PZIGOR):
Если внимательно играли в сингл то знаете что развалины на Гипате от рассы Джун остались!!!!!


Да все мы знаем! Только по моему все те развалины, которые ВОКРУГ Мертвого Города (то есть: Мертвый Город, Дальние Горы, Пески, Средние Горы) остались от Канийцев. А вот Джуновских развалин есть не много, к тому же большинство из них вне досигаемости от посельчан.

Цитата:
Развалинами называется ВСЯ земля где лежат развалины где зак очнулся. Т.е. это земля где в мп происходят квесты волчья стая, гоблины в развалинах


По внимательней играй в сингл. Там все говорят, что развалины расбросаны ПО ВСЕМУ ГИПАТУ. Это во первых. Во вторых - посельчане, местность, где очнулся Зак, развалинами НЕ НАЗЫВАЮТ. Но они говорят, что развалины расбросаны по всему Гипату. Эстера говорила, что развалины, которые расбросаны по всему Гипату,ну уж ОЧЕНЬ ДРевние, и это о таком народе, о котором никто не знает (именно из посельчан). И еще раз повторюсь, Развалин то не так уж много, а большинство из них были вне досягаемости послеьчан.

По моему я два раза повторял одно и то же :D

И кстати, никто не обсуждает мой второй вопрос:

Цитата:
Дальше, каменоломни Бабура. Бабур говорил, что ему приходится в каменоломн идти за камнями. Такой вот вопрос: он что, сам их добывает?

Бродяга - 07 октября 2004, 10:31
может и нет
MX - 07 октября 2004, 10:40
Цитата:

он что, сам их добывает?

Конечно! Залезет на высокий утес, что над канйоном по которому циклоп гуляет, и давай ему язык показывать и всякими нехорошими словами обзывать! Ну ессно циклоп злится, хватает булыжник потяжелее и в него пуляет. Естественно мажет(старый, без монокля не видит нифига),но пуляет далеко(почти к поселку), а Бабур потом ентот камешек долбит потихоньку, и в мастерскую таскает.
:D
`Reckless - 07 октября 2004, 16:06
4Farlander:
А ты уверен, что нам весь Гипат показали? Я - нет. Думаю, что развалины должны быть еще где-то там, куда нас не пускали. А из тех, что видимы, уже все перечислено.
Lord of Nazgul - 07 октября 2004, 16:40
Цитата:
Да все мы знаем! Только по моему все те развалины, которые ВОКРУГ Мертвого Города (то есть: Мертвый Город, Дальние Горы, Пески, Средние Горы) остались от Канийцев.


Ой, все-то ты знаешь... (оффтоп)
;) От Канийцев остались развалины ТОЛЬКО в Средних Горах, и в Мёртвом Городе! И ВСЕ! Остальные все джуновские... ;) :rolleyes:
Снайпер - 07 октября 2004, 16:53
И еще в дальних горах канийские скелетские обломки...
Sagrer - 07 октября 2004, 20:41
То что в дальних горах похоже на маленькую крепость, скорее всего прикрывающую дорогу к городу.
Farlander - 07 октября 2004, 21:12
Цитата (Sagrer):
То что в дальних горах похоже на маленькую крепость, скорее всего прикрывающую дорогу к городу.


Я думаю, что это был какой-то outpost. Ну, чтобы следить за окрестностями. Да и местоположение выгодное: высокий холм, и видна вся метсность непокрытая лесами.... и горами :D . А с севера это единственный путь подойти к городу, а чтобы не проходить по равнинам... невозможно. Наверное, Восточнее гипата находилась какая-то Хадаганская земля (до Катаклизма) и так как с юга попасть почит невозможно из-за многочисленных орков, то с севера пробраться хадаганцам было легче всего. Вот и построили этот аванпост Канийцы.
Dracon - 07 октября 2004, 22:08
Кстати соввершенно не факт, что Айри была в обсерватории. Она могла из каких-то древних манускриптов узнать об обсерватории, или поговорить с кем-то из ящеров...

2 Farlander
Во времена, когда строилась крепость
а)Было дофига других держав, кроме Кании и Хадагана.
б)Орки жили совершенно в других местах. Вообще мне кажется, что раньше(т.е. после крушения джунов, но задолго до описываемого в игре времени) Гипат был преимущественно ящеровским аллодом, только потом орки как более прогрессивная и владеющая магией раса начали доминировать. Говорилось же, что ящеры на Гипате давно и упоминания о ВМе нужно искать именно у них - из этого я сделал именно такое предположение.

Вообще кстати джуновские и канийские развалины легко отличить по "дизайну" :). В песках, около отшельника и около "благодарных" ящеров - очевидно джуновские развалины, также и развалины около подходов к Тка-Рику.
Farlander - 07 октября 2004, 22:18
Цитата:
Кстати соввершенно не факт, что Айри была в обсерватории. Она могла из каких-то древних манускриптов узнать об обсерватории, или поговорить с кем-то из ящеров...


Вообще, если я не ошибаюсь, Ящер-Отшельник, судя по его словам, единственный, кто умел говорить.

Цитата:
Было дофига других держав, кроме Кании и Хадагана.

А, ну да... Забыл совсем. Ну тогда, чтобы какой-то враг не пробрался с востока (так как на западе море получается.)

Цитата:
Орки жили совершенно в других местах. Вообще мне кажется, что раньше(т.е. после крушения джунов, но задолго до описываемого в игре времени) Гипат был преимущественно ящеровским аллодом, только потом орки как более прогрессивная и владеющая магией раса начали доминировать. Говорилось же, что ящеры на Гипате давно и упоминания о ВМе нужно искать именно у них - из этого я сделал именно такое предположение.


Тоже забыл... Но Пески все равно были недоступны для людей, в связи очень юуйной живностью там :)

Цитата:
Вообще кстати джуновские и канийские развалины легко отличить по "дизайну" . В песках, около отшельника и около "благодарных" ящеров - очевидно джуновские развалины, также и развалины около подходов к Тка-Рику.

Угу. Меня интересует один вопрос, ведь когда жили джуны, должны же были быть какие-то города? Может быть просто большинство развалин теперь под землей, а Кания или Хадаган возможно могли бы провести раскопки :) Вдруг то, что к западу от поселка - единственные, что остались не под землей, остатки какой-нибудь рыболовной деревни.
Sagrer - 08 октября 2004, 00:10
ну а почему дороги не под землей? ;). Имхо Проклятье все раскурочило. А может они вообще не жили крупными городами.
Снайпер - 08 октября 2004, 14:28
Молнией???
OBOLLI - 08 октября 2004, 14:40
Проклятье убило людей, примерно с теми же последствиями для зданий джунов, которые наблюдаем в суслангерском особняке (где кусок амулета телепортации находим). Прибавь работу тысчелетий, времени то есть. Ясно, почему города назвали разрушенными проклятьем? Косвенно ведь оно разрушило. Сомневаюсь, что оно крушило каждую хибару, созданную краснокожими. ;)
Dracon - 08 октября 2004, 14:47
По-моему не не умел, а не разучился говорить(хотя тут надо в тексты посмотреть).

Цитата:
Но Пески все равно были недоступны для людей

Просто на песке очень сложно возводить монументальное сооружение - такое как город или крепость. Поэтому не сохранилось никаких следов пребывания людей там. Кстати вполне возможен и вариант с очень неприятной живностью там - короче говоря имеющейся у нас информации недостаточно для ответа.

Вообщем, если у джунов на территории современного Гипата и был город, то он находился в ДГ, там где сейчас живёт Тка-Рик. Я вот не знаю, упоминалось ли о джунах хоть что-нить в А1/А2?
Farlander - 08 октября 2004, 14:50
Ну, наверное Скракан знал о джунах. Правда никто о них ничего не упоминает. Но Тка-Рик же узнал как-то как держать аллод!
Sagrer - 08 октября 2004, 23:18
В Аллодах изредка встречаются статуи (бОшки такие с зубами) - смахивают на джунярские. Есть теория что жуны обитали на Умойре.
Farlander - 09 октября 2004, 23:15
Сагрер, скрин дать можешь?

2Дракон

Цитата:
На берегах озера живут ящеры. Не такие, как я. Они не любят говорить.


Наверное, все-таки Отшельник, был единственным ящером который любил говорить :D Но может у ящеров какой-то свой язык...


Так, тут где-то упомяналось про телепорты. Так они-то джуновские! А не Канийские. Канийцы до гор не добрались, иначе там бы и их следы остались.
Sagrer - 10 октября 2004, 00:24
Цитата:

Сагрер, скрин дать можешь?


как поставлю Аллоды то дам скрин...
MX - 10 октября 2004, 19:28
Есть еще постройки у озера - 2 двери, и переключатель(там еще сундук с основой молнии и каменный элементаль), по-моему джуновские.
Farlander - 10 октября 2004, 19:45
Не, то прям рядом с обсерваторий. Наверное Канийские. И еще, учитывая как в Мертвый Город преграждает элементаль с паролем "Валир и Кания", это тоже канийцы преградили сюда дорогу элементалям.
Ёрик - 11 октября 2004, 00:03
Мёртвый город некогда принадлежал Кании. Об этом можно судить не только по паролю, но и по характеру построек, и по канийской внешности Древнего Шлема.
Бабур говорил, что на Гипате когда-то король был. Видимо, это император Кании или их наместник. И монетки тоже их. Только вот в каких они развалинах валялись (тоже Бабур)? В джуновских? А что там канийцы делали? Грибы собирали? Почему тогда не восстановили. Постройки-то добротные ....
Полон загадками древний Гипат,
Кто стих мой продолжит, тому буду рад.
Morgot - 11 октября 2004, 02:48
Цитата:
А что там канийцы делали?

что-то да делали. Если развалины Джуновские то не значит, что там не должно быть Кмнийцев
Цитата:
Почему тогда не восстановили.

Да на кой ....!!! НА КОЙ ... они им нужны???
Зачем им это старьё??

Цитата:
Постройки-то добротные ....

угу... вот и жил бы ты там.. в добротных постройках.


Предупреждение за мат
Samba.
Farlander - 11 октября 2004, 09:44
Цитата (Ёрик):
Мёртвый город некогда принадлежал Кании. Об этом можно судить не только по паролю, но и по характеру построек, и по канийской внешности Древнего Шлема.


Ну, это ясно.

Цитата (Ёрик):
Бабур говорил, что на Гипате когда-то король был. Видимо, это император Кании или их наместник. И монетки тоже их.




Цитата (Зак):
А откуда на Гипате деньги? То мне говорят, что здесь короля нет, то вдруг в ходу самые что ни на есть королевские монеты. Как это понять?

Цитата (Бабур):
Ну, это понять несложно. Не всегда Гипат был таким гиблым местом. В древние времена здесь другие люди жили, да такие, что не чета нам! Но сгинули они неизвестно куда, одни развалины остались... Ну а монеты, значит, тоже их наследство.


Монеты джуновские. Так как посельчане хоть и знали о Мертвом Городе, рядом со всеми их постройками скелеты бродят.


Цитата:
Только вот в каких они развалинах валялись (тоже Бабур)? В джуновских? А что там канийцы делали? Грибы собирали? Почему тогда не восстановили. Постройки-то добротные ....


Посмотреть реплику Бабура. В Джуновских развалинах и были джуновские деньги. А из канийских развалин никто не возвращался. Канийцы, если и находили развалины, наверняка могли их исследовать. Конечно же, в настоящем мире обсерватория имеет другое предназаначение, но вдруг Аллодовские обсерватории отличаются от настоящих? Может быть там и было главной задачей исследовать звезды, но может быть они должны были так же исследовать что-то другое? А вдруг количество развалин уменьшилось, потому что Канийцы приносили их в обсерваторию и там исследовали? :)
MX - 11 октября 2004, 14:01
Нет деньги- канийские! Вспомни диалог знахарки и Зака! Она говорит что те кто живет в поселке- потомки выживших горожан. Т.К. горожане не были джунами, а скорее всего канийцами(хотя может быть и нет- портал то есть, староста же через него пришел, значит и предки горожан через него пришли, а суслангер вряд ли когда-нибудь был канийским!), то у них были свои деньги(канийские), а деньги они могли и с собой принести, да и клады никто не отменял.
Sagrer - 11 октября 2004, 14:33
Цитата:

Т.К. горожане не были джунами, а скорее всего канийцами(хотя может быть и нет- портал то есть, староста же через него пришел, значит и предки горожан через него пришли, а суслангер вряд ли когда-нибудь был канийским!)


1) Горожане - это точно Канийцы, т.к. - дизайн построек (сравните стену Мертвого Города со стеной Ингоса), пароль к элементалю (! - это основная улика :) ) да и сам рассказ Знахарки... хотя прямо про Канию там не говорится но много других подробностей. Вот:
Цитата:

О Мертвом Городе
#DESC /
#show Witch 1
#show Hero 2
#ANIMATION 62
#CAMERA 9
#phrase Witch 1
В Поселке говорят, что Мертвый Город нежить построила, - так это все сказки. Хе-хе, я бы даже сказала - бабкины сказки, если бы сама бабкой не была! А на самом деле этот Город построили люди, только очень давно. Сейчас я тебе все расскажу по порядку...
#ANIMATION 15
#CAMERA 10
#phrase Hero 2
А, так, значит, вот кто оставил все эти развалины, мосты, статуи...
#ANIMATION 61
#CAMERA 11
#phrase Witch 3
Что-то я не поняла, кто кому рассказывает? Слушай и не перебивай! Те развалины, что разбросаны по всему Гипату, - это следы уже совсем древнего народа, про который вообще никто не знает. Не про него рассказ!
#ANIMATION 62
#CAMERA 7
#phrase Witch 4
Так вот, после того как тот древний народ сгинул, Гипат долгое время был просто далеким и пустынным краем. А потом люди здесь появились вновь. Мир тогда был единым, и в любое место можно было попасть просто так, без всяких хитростей. Словом, какому-то королю Гипат приглянулся, и послал он сюда воинов и строителей.
#ANIMATION 63
#CAMERA 9
#phrase Witch 5
Так и появилась здесь крепость в горах, и все было бы хорошо - но потом случилась Ночь Беды, когда мир на отдельные земли распался. И мало того, что крепость осталась без связи с королевством: в ней дурные дела твориться начали!
#ANIMATION 61
#CAMERA 3
#phrase Witch 6
Из могил скелеты по ночам вылезать стали да на живых людей кидаться, а живые, наоборот, в скелетов превращались прямо на глазах! Кто из жителей поумнее был, сбежали подальше, а кто не успел, так и пропал. Люди, что в Поселке живут, и есть потомки тех беглецов, ну а крепость с тех пор и называется Мертвым Городом.


Короче - Мертвый Город был построен еще до Катаклизма (ака Ночь Беды) Канийцами. Может они и пришли через порталл (многие порталлы были построены еще до эры Аллодов), но могли прийти и просто так. Мир был единым. Значит и деньги там Канийские. Кстати Джуновские развалину простояли туеву хучу лет... сколько там денег могло сохраниться? Да их же первым делом те же Канийцы еще во времена постройки Мертвого Города бы и растащили :). В поселке могут быть Джуновские монеты но имхо Канийских должно быть больше. А может там у них вообще монеты по весу все одинаковые причем с Джуновских лет. По крайней мере в Аллодах2 принесенные с независимого но про-канийского Умойра монеты приняли в магазине на Хадаганском Язесе без каких-либо проблем :).
Злобоглаз - 11 октября 2004, 19:08
Молнией, ага. А пески людям доступни по причинам:
1)Эстерра знает какая живность там обитает.
2)Зак та бегал до того как он забил Горта, а были и по круче Горта типа Ривар. Они за милую душу могли пойти в пески и надавать п*****ей оркам.
3)Эстерра знала политику орочих кланов в песках.
4)Наконец, Эйла-песчанка.

ИМХО всё.
Злобоглаз - 11 октября 2004, 19:18
Деньги, на Сусле и Ингосе деньги гипата принимаются запросто так. Варианта два.
Или Кредитки( :D ), или одинаковые деньги ВЕЗДЕ!!!! Мир един и хрен разберёт. Обмена валюты тогда не было, поэтому деньги единые. И скорее всего Джуновские, т.к. Джуны жили задолго до других расс. Может расселились по всему миру, а потгом сгинули. Мир на аллоды и деньги все едины.
Farlander - 11 октября 2004, 20:13
Цитата:
1)Эстерра знает какая живность там обитает.

Эстера знает, кто такие големы. Но это не значит, что она сама была в туннеле и втречала големов!

Цитата:
2)Зак та бегал до того как он забил Горта, а были и по круче Горта типа Ривар. Они за милую душу могли пойти в пески и надавать п*****ей оркам.


Да нафиг Горту и Ривару бежать в Пески если ОПАСНОСТИ для орков они не представляют? Ну, во время сингла.

Цитата:
3)Эстерра знала политику орочих кланов в песках.


Она нифига не знала! Зак нашел бутыль с запиской в стойбище в Средних Горах, где была пленена Айри. А там писалось, что орки клана Шай-Вар забрали ее, ну и описывается все остальное.

Цитата:
4)Наконец, Эйла-песчанка.


Если бы не разбойники, которые помогли Эйле, она бы не появилась в Песках. А разбойники знали о Шай-Варе только потому, что дружили с орками предгорий и рек и островов!


Цитата:
Деньги, на Сусле и Ингосе деньги гипата принимаются запросто так. Варианта два.
Или Кредитки( ), или одинаковые деньги ВЕЗДЕ!!!! Мир един и хрен разберёт. Обмена валюты тогда не было, поэтому деньги единые. И скорее всего Джуновские, т.к. Джуны жили задолго до других расс. Может расселились по всему миру, а потгом сгинули. Мир на аллоды и деньги все едины.


Интересный и достаточно правдоподобный вариант.


Так как Моргот не дает писать про поклонялись ли джуны или нет в "Религии орков" напишу здесь. Только Зак и Луа-Джалла в игре говорили слова "Великие Силы". Зак и Луа-Джалла - джуны. Соответстенно. только джуны поклонялись или что они делали там Великим Силам.
Sagrer - 11 октября 2004, 21:02
в Аллодах и Аллодах2 было упоминание Великих Сил. Но о том что им поклоняются - нигде.
Farlander - 11 октября 2004, 21:07
Сагрер - где скрин тех статуй?
Злобоглаз - 11 октября 2004, 21:31
2)Я говорю, что людям есть доступ в пески, т.к. Зак, более слабый чем Ривар и Горт(в то время), ходил в пески сам. Или с наёмниками, но я сам ходил. Один :)
3)Она знала про политику кланов. В записке указывалось только то, что Шай-Вар разрешает гоблинам забрать бутыль себе. И всё.
3)Эйле намекнул про орков Рыжий. Не отрицаю. НО разбойники Эйле не помогали. Он токо намекнул, что (Цитата "Эйла")"они хоть и орки, но сдружиться с ними можно". Ясно? Намекнул, но не помогал. И она говорила про орков в целом но не про конкретно Шай-Варов. Переиграй сингл. А вобще это довод что в пески дорога людям ЕСТЬ!!!!!!

Ты мою мессагу с самого начала прочти.
Farlander - 11 октября 2004, 21:36
Ну ладно, людям дорога к пескам есть. Но все равно, она очень опасна.
Sagrer - 11 октября 2004, 21:38
а где б мне времени надыбать чтоб в Аллоды поиграться... как только так сразу
Злобоглаз - 11 октября 2004, 21:48
Да и вот ещё.
Те птички и мордочки поселений джунов наверно символизировали великие силы.=>Великие силы изображались скорее всего в двух главных богах(Больше различных изображений не помню) или просто в 2 богах вобще. Чтоб не называть их по отдельности(Имена могли быть вычурны как например Тка-А-Литан-Рич-Тиа-Ник)наловчились называть великие силы. Вспомните те столбы на острове ящера. Помоему там есть барельефы наверно повествующие о событиях в рассе Джун. А раз они очень горды, то должны отыскаться ещё док-ва на тему их религии и развалин. Тот-же Балудин, или воровка из последнего укрытия("Забралась я в дом один, а там столько всяких картин и статуэток. Собрала я это вё и к скупщику. А он мне говорит, что Джуновская старина давно не в моде.") И брат Кехель. Выходит, что образованные умы Сусла знали о Джунах ГОРАЗДО БОЛЬШЕ чем мы. Да и на Ингосе(Ну или в Кании) не могло не быть такого.
Я всё выразил.
Farlander - 11 октября 2004, 21:55
Цитата:
Те птички и мордочки поселений джунов наверно символизировали великие силы.=>Великие силы изображались скорее всего в двух главных богах(Больше различных изображений не помню) или просто в 2 богах вобще. Чтоб не называть их по отдельности(Имена могли быть вычурны как например Тка-А-Литан-Рич-Тиа-Ник)наловчились называть великие силы


Если в А1 и А2 упоминались Великие Силы, то тогда это утверждение неправильно. Но возможно слова Великие Силы у других народов пошло от джунов. Нам это неизвестно.

Цитата:
Помоему там есть барельефы наверно повествующие о событиях в рассе Джун.


И не только там! В Развалинах, где очутился зак. Призумтесь к колоннам, и вы увидите, что там какие-то рисунки есть. Что бы это могло означать?

Цитата:
Тот-же Балудин, или воровка из последнего укрытия("Забралась я в дом один, а там столько всяких картин и статуэток. Собрала я это вё и к скупщику. А он мне говорит, что Джуновская старина давно не в моде.") И брат Кехель. Выходит, что образованные умы Сусла знали о Джунах ГОРАЗДО БОЛЬШЕ чем мы. Да и на Ингосе(Ну или в Кании) не могло не быть такого.


Насчет воровки. Есть разные коллекционеры, которые собирали разные вещи. Судя по всему, Джуны жили везде. Но настоящие джуновские здания и поселения были только на Гипате!
Злобоглаз - 11 октября 2004, 22:04
Цитата (Farlander):
Есть разные коллекционеры, которые собирали разные вещи. Судя по всему, Джуны жили везде. Но настоящие джуновские здания и поселения были только на Гипате!


Почём знаешь? Нам показали только неполных 3 аллода. Повторяю: НЕПОЛНЫХ. А их великое множество.
MX - 12 октября 2004, 23:30
Цитата:

Только Зак и Луа-Джалла в игре говорили слова "Великие Силы"

А по-моему Великие Силы поминает еще и Хис- маг ингосский, когда жалуется на зиму :)
Бродяга - 13 октября 2004, 11:20
Est eshe odna zagadka. Mojet ya ne v toy teme pishu no Allah prostit. Po chemu tut vsyakie viskazivayut gluposti ot moego imeni. U vas tam tema pro flud. Ya nastoyashiy BORZ ne sozdaval etot bred.
Kto to hochet vistavit menia idiotom. Vozmojno eto iz za nacionalnoy roz Vi ne kak ne hotite smiritsya s nashey siloi. Vi hot znaete chto po chechenski oznachaet Borz? Tak vi hot otlichite menya ot togo osla kotoriy nado mnoy i nad vsem moim narodom v obshem to, izdevaetsia.
Tektronix - 13 октября 2004, 11:50
По поводу денег. Вообще-то до начала применения бумажных денег проблемы "примут-не примут" не существовало. В Киеке вполне можно было расплатиться драхмами или дирхемами. Просто по золотому весу.
Sagrer - 13 октября 2004, 12:05
2BORZ

1) для этого надо регистрироваться.
2) кто тут рознь сеет? Про чеченцев ты первый и начал :)
Бродяга - 13 октября 2004, 12:07
Slushay brat. Pomogi. Ya prosto ne znayu kak registrirovatsya. Komu to pisat nado7
A pro rozn tak eto ya o tom sto nado mnoy izdevayutsya iz za rozni zdes. Hotya tut interesno.
Бродяга - 13 октября 2004, 12:24
2 Borz

В самом верху каждой страницы есть слово "регистрация".
По нему и кликни.Или иди сразу по этой ссылке
http://gipatgroup.org/forum/profile.php?mode=register

внимательно прочти там вот этот текст
Цитата:

Приветствую Вас в нашем Поселке.

Надеюсь, что Вы пришли сюда с целью помочь нам в нашем деле - создании Народного Адд-она к Проклятым Землям. В таком случае я бы посоветовал Вам сначала почитать форумы, и только потом начинать предлагать идеи. Поймите нас правильно - звучащая в сотый раз одна и так же идея начинает слегка раздражать, не правда ли?

Пожалуйста, ведите себя у нас в Поселке прилично, модераторы будут следить за этим. Не оставляйте бессмысленных сообщений, не делайте ненужных опросов, и так далее. И, пожалуйста, постарайтесь прислушиваться к мнениям окружающих. Оставляя сообщение на одном из наших форумов, Вы должны следить, чтобы оно не содержало оскорбительных, угрожающих, клеветнических фраз, порнографических изображений, призывов к национальной розни и подобного перечисленному


Если согласен с условиями то щелкай там где написано согласен.
После этого заполни анкету.Обязательные для заполнения поля там
помечены звездочками.
Вроде все.

И не имеет абсолютно значения твоя национальность.Только сам
не провоцируй других на разборки например такими фразами
Цитата:
Vi ne kak ne hotite smiritsya s nashey siloi

Для таких тем есть другие форумы, политические.А здесь народ
обсуждает игры...В основном :)
Бродяга - 13 октября 2004, 12:29
Rahmat tebe brat! Ogromnoe spasibo!
No ludi zdes na samom dele ne tolko igri obsujdayut. Ya je chital. Vot tut pro religiyu bila tema. V polne civilisovanii dispiut.
Бродяга - 13 октября 2004, 12:36
Ya vse sdelal. Spasibo.
A za chem tam pochtu proveriat7 Ya shas ne mogu s razu voiti
Teper ya i sam pod svoim imenem voiti ne mogu.
Farlander - 13 октября 2004, 12:40
На почту тебе пошлют ссылку, чтобы ты мог активизировать свой логин, и ты сможешь входить!
Бродяга - 13 октября 2004, 12:45
Prosto najat na nee7
Бродяга - 13 октября 2004, 16:28
да ))))
Sagrer - 13 октября 2004, 23:16
Вернемся к теме. Вот скрины из Аллодов2.

Бошки из Аллодов, Бошки ихз ПЗ. И еще 1 скриншот - в ПЗ есть такая же штука :) Угадайте где :).
Lord of Nazgul - 13 октября 2004, 23:31
В ПЗ бошки, в Пещере Знахарки (Джуновские ;))
А Третий скрин - пирамида есть такая же в Пещере Тка-Рика - пирамидка, а на ней алмаз. Рядом ещё Голем-Продавец стоит ;)
Farlander - 14 октября 2004, 00:18
Постойте: сценарист А2: Свиридов. Может он одновременно еще и придумал историю прро джунов до начала разработка ПЗ? И так, незаметно включил джуновские вещи в А2?
Sagrer - 14 октября 2004, 00:41
Пирамида как у Рика в пещере - это источник магии, который есть и на Язесе. Вовсе не обязательно что он создан Джунами, возможно просто Рик подыскал себе теплое местечко : )))

Хотя и того что это жуновское исключить нельзя
Tektronix - 14 октября 2004, 11:24
Бошки из А2 - не совсем похожи на бошки из ПЗ. Скорее даже - совсем не похожи. Кроме того эти головы еще в А1 фигурировали. Рядом с башней Скракана. А уж ее точно люди строили...
Morgot - 14 октября 2004, 12:50
Возможно, Джуновская тематика по нраву создателям была.
Полагаю,что раса Джун прогрессировала на множестве аллодов, включая тот же Ясез. Возможно, была задумка для выпуска продолжения и именно из-за этого везде присутствует Джуновская тематика, но вот не сложилось...
Tektronix - 14 октября 2004, 13:03
Джуны на аллодах не прогрессировали вообще. Во времена джунов еще не было аллодов, а к Катаклизму джуны почти вымерли...
Цитата:
Возможно, была задумка для выпуска продолжения и именно из-за этого везде присутствует Джуновская тематика, но вот не сложилось...

На 100% уверен, что когда выпускались А1, создатели о джунах ще й гадки не мали.
Умойр - архитектура европейская, жотя кое-где чувствуется дух Ближнего Востока.
На Язесе к этому прибавляется Средняя Азия.
А джуновские сооружения напоминают о ацтеках и майя.
Morgot - 14 октября 2004, 17:13
Цитата:
Джуны на аллодах не прогрессировали вообще. Во времена джунов еще не было аллодов, а к Катаклизму джуны почти вымерли...

Так я и имел в виду, что до катаклизма. Достояние Джуновской цивилизации. ИМХО, раса древняя(об этом даже Эстера говорила) и возможно, что предки Рика жили на том же Уйморе ещё очччень давно
Tektronix - 14 октября 2004, 18:13
А головы на Умойре и Язесе - все равно не их творение.
Farlander - 14 октября 2004, 18:22
А пирамиды? Пирамиды те могут быть строениями джунов?
Tektronix - 14 октября 2004, 18:39
Могут. А могут и не быть.
Lord of Nazgul - 14 октября 2004, 18:52
Скорее "да", чем "нет". ;)
Злобоглаз - 14 октября 2004, 20:34
Ну во-первых башню хот и люди строили, но могли построить её и рядом с давно стоящими там бошками.
Во-вторых, Не думаю, что рик себе тёплое местечко нашёл. Ведь если судить по аллодам то такие штуки не на каждом аллоде стоят. Ведь они редкость. Значит пирамиды выстроили Джуны. И тем более многие источники могли просто погибнуть во время катаклизма, потому что сильные астральные возмущения были.
Ну... вот впринципе и всё.
OBOLLI - 14 октября 2004, 23:03
имхо бошки похожи. не идентичны, но ведь и кач-во изображение в аллодах и пз различное. Я бы отнес их под одну гребенку, хотя и аллодовские напоминают творения с о пасхи, джуны же - явно индейцы латинской америки.
Ёрик - 15 октября 2004, 00:29
ВОRZ
Надо было создать новую тему - регистрация Борза. Уже была бы популярная сабжа :D

Не думаю, что пирамида в Пещере является именно храмом. Честно говоря, мне вообще кажется, что это чисто декоративный элемент. Джуны в ПЗ скошены под инков, майя и ацтеков в одном флаконе.

У меня про Пещеру другой вопрос:
Портал, судя по ролику, расположен прямо в Пещерке. Но как тогда хадская экспедиция спокойно прошла в Пески и Мёртвый город,ДГ.
Тка-Рик сначала спокойно пропустил их через своё жилище, а в мульте к нему пришёл перс, и маг вдруг зашухерился, что неплохо бы сорвать нападение хадов. :)
Думаю, либо этот вопрос просто не продумывался, либо портал где-то в другом месте.
Farlander - 15 октября 2004, 00:50
Я думаю, что у Тка-Рика, стоит какой-то портал, кторый перемещает куда угодно. Но только в одном направлении (то есть переместит туда, а назад уже нет) А перенастраивать надо долго, где-то месяц. :) Так как дело было срочное, Тка-Рик предложил воспользоватся порталом Суслангер-Гипат. Это чисто теория.
Бродяга - 15 октября 2004, 02:01
Цитата:
Я думаю, что у Тка-Рика, стоит какой-то портал, кторый перемещает куда угодно. Но только в одном направлении


Да...Тка Рик тот еще маг...горазд был посылать всех в одном направлении, но куда угодно :drug:

:D
Sagrer - 15 октября 2004, 08:01
Пирамида - не храм. Это Источник Магии. Что это такое никто толком не знает но эта штука даже разговаривать умеет :). В Аллодах2 источник магии после того как игрок прошел все испытания - в общем оно выдало игроку предмет (мне дали крутой магический меч кажется, т.к. мой перс был воином) для борьбы с Урдом.

Цитата:

Я думаю, что у Тка-Рика, стоит какой-то портал, кторый перемещает куда угодно. Но только в одном направлении (то есть переместит туда, а назад уже нет) А перенастраивать надо долго, где-то месяц.


нафиг Рику такой порталл если небольшой группе людей он и сам может телепортацию закастить. В Аллодах 1, ВМ Тенсес отправляет на Умойр сразу четверых. Правда малость напутал или 4 человека уже много даже для ВМ - раскидало их по Умойру так, что последнего из четверки группа отыскала только под конец игры :D.
Бродяга - 15 октября 2004, 08:24
Не...там не меч, там воину давали киру с5.
Жаль в ПЗ нет таких вещей :)
Tektronix - 15 октября 2004, 10:23
На самом деле портал на Сусел находится там, откуда на циклопа кирпич роняют. Не видели? А он - есть!
Sagrer - 15 октября 2004, 12:05
нуну... давай, показывай! :D

Имхо он не действительно должен быть гдето рядом с Дальними Горами
Tektronix - 15 октября 2004, 13:36
Кирпич нужно дернуть снизу, поймать и забросить обратно. За это дают четыре ляма опыта, три ляма денег, и открывают портал на Сусел. Правда, циклоп после этого не уходит.
Бродяга - 15 октября 2004, 13:45
Вы это о чем вообще? O_o
Злобоглаз - 15 октября 2004, 13:59
То кирпич, а тама каменюка юооольшааая :rolleyes:
Lord of Nazgul - 15 октября 2004, 16:56
Если портал в Дальних Горах, то где именно? :rolleyes: :) :upset:
Morgot - 16 октября 2004, 02:47
Цитата:
головы на Умойре и Язесе - все равно не их творение.


Почему?


Цитата:

бошки похожи. не идентичны, .


А Должны быть идентичны? Архитектура Пизанской Башни не идентична современной, значит её строили не люди??


Цитата:
джуны же - явно индейцы латинской америки


Хадаганцы - вылетые монголы, но не стоит их подгонять под одну гребёнку
Бродяга - 16 октября 2004, 04:01
Кстати, пирамида за големом-продавцом в пещере Рика и пирамда Источника Магии в А2 - близнецы братья.

Че то я не заметил на Хадагане ничего монгольского.
Имхо прообраз Хадагана это арабы.
А вот на монголов больше всего похожи орки.В том числе кочевым образом жизни и религией.

А то что прообраз джунов - древние цивилизации Америки видно
не только по цвету кожи, но и по именам.

Хотели ли так авторы или это получилось подсознательно, но это факт.
Все там имеют прообразы в реальном мире.
Sagrer - 16 октября 2004, 10:16
кста, поподробнее рассмотрел пирамиду в пещере Рика. Дизайн не такой как у каменных строениий Джунов. Цвет камня другой. И на этом камне - какието рисунки, очень сильно стершиеся. Сильнее чем на Джуновских постройках! Имхо это явно чтото более древнее даже чем Джуны. И похоже порталл Сусло-Гипат строили эти же "древние" - цвет камня тот же. На порталле различимы стершиеся рисунки - это похоже на черепа. На Источинике есть чтото похожее на... микросхемы. См. скрины. И еще - в пещере Рика - колонны. На которых горит огонь. Они явно не такие как стоящия там же рядом Джуновские. На них какие-то рожи нарисованы, текстура камня как у источника, рисунки стершиеся.
Lord of Nazgul - 16 октября 2004, 10:42
1.) Рисунки похожи на "Источнике" и на "Портале"

2.) Да и всё это делали Джуны ;)

3.) Кто был самым первым народом: был ли, кто-нибудь, раньше Джунов?
Morgot - 16 октября 2004, 12:51
Хадаганцы смуглые и узкоглазые - типичные монголы. Сходство с арабами только в одежде

Цитата:
Кто был самым первым народом: был ли, кто-нибудь, раньше Джунов?

х/з
Farlander - 16 октября 2004, 13:06
Все таки Хадаганцы - не монголы. А, судя по Язесу и Суслангеру, арабская у них только архитектура.

А вообще, может все опрталы эти эльфы псотроили?
Morgot - 16 октября 2004, 13:11
Эрфар-Краснобай.
Краснобай, старорусское слово. Появилось в век Татаро-Монгольского ига. Так нызывали красноречивых монголов. Русские тогда не могли толкать речи публично, тем более Красно Баять. Посмотри на ХАРЮ Эрфара, Аёзет-Бека, Капдаура.... монголы ей богу
Farlander - 16 октября 2004, 13:28
А ты посмотри на Иглеза, его отца, и вообще на старост Язеса. У них по твоему Монгольская ХАРЯ?!
OBOLLI - 16 октября 2004, 13:43
Хадаганцы явно не монголы. Как впрочем и не арабы. Они вообще определенной национальности: хадаганцы. Вот прототип имхо - азия вообще, ее уклад. Вспомни столицу Язеса или Суслангер. Полминуты наблюдения - и становится ясно, что прототип хадагана - явно не монголия. ;) Собирательный образ скорее.
ЕLF - 16 октября 2004, 14:28
Постойте, разве Хадаган - это раса? Это же страна. Там много рас может быть. Различия вида на Язесе и Суслангере лишь подтверждает это и говорит о том, что, скорее всего, до ночи беды эти местности были довольно далеки друг от друга - => Хадаган (наверное, как и Кания) занимал очень большой кусок мира. ;)
Sagrer - 16 октября 2004, 15:41
Цитата:

2.) Да и всё это делали Джуны


отсебятина? Если нет назови источник инфы. Почему "дизайн" источника и порталла не совпадает с джуновским?
Lord of Nazgul - 16 октября 2004, 15:42
Хадаган - империя, как и Кания, а не страна! ;)
Если Хадаганцы арабы - то Канийцы - кто? Эскимосы? Нет. Это обычные люди, живущие в разных условиях, и климате. ;) :rolleyes:
Бродяга - 16 октября 2004, 16:23
Хех...не скажу про всю Канию, но та часть ее которую мы види в ПЗ
это кельты.Достатчно послушать музыку на Ингосе и музыку кельтов.
При чем тут эскимосы совсем непонятно :drug:
Lord of Nazgul - 16 октября 2004, 16:43
Цитата (Бродяга):
Хех...не скажу про всю Канию, но та часть ее которую мы види в ПЗ
это кельты.Достатчно послушать музыку на Ингосе и музыку кельтов.
При чем тут эскимосы совсем непонятно :drug:


Хех... а причём здесь Кельты? Абсолютно не похоже... ;) Музыка не схожа. ;)
Бродяга - 16 октября 2004, 16:44
Цитата:
Музыка не схожа.


lol :D
Farlander - 16 октября 2004, 17:09
По моему Ингос больше похож на Англию, или Францию. В Англли тоже очень часто бунты начинались против правительства.
Lord of Nazgul - 16 октября 2004, 17:58
Ингос - это, на мой взгляд Северная Европа... ;)
Бродяга - 16 октября 2004, 18:17
хыхыхы...а кельты по твоему в южной жили? :D
Lord of Nazgul - 16 октября 2004, 18:18
Цитата (Бродяга):
хыхыхы...а кельты по твоему в южной жили? :D


Ладно, исключаем твоих кельтов... :D
Бродяга - 16 октября 2004, 18:28
Ты же в интернете сидиш.
Неужели тяжело поискать инфу?
Родина кельтов север и центр Европы.
И послушай сначала кельткую народную музыку, а потом уже спорь.
Lord of Nazgul - 16 октября 2004, 18:32
Цитата (Бродяга):
Ты же в интернете сидиш.
Неужели тяжело поискать инфу?
Родина кельтов север и центр Европы.
И послушай сначала кельткую народную музыку, а потом уже спорь.


Послушай, я знаю где находились Кельты, и слышал их народную музыку. (Оффтоп: ирландская и шотландская, гораздо лучше.) И мне кажется, что музыка Ингоса, и музыка Кельтов не похожа, или у меня плохой музыкальный слух. :rolleyes: :D :)
Morgot - 16 октября 2004, 21:41
Цитата:
По моему Ингос больше похож на Англию, или Францию

угусь.. это точно.

МОНГОЛЫ!!!! Монголы!!!
Farlander - 16 октября 2004, 21:47
Люди Суслы похожи на монголов только потому, что у их местности климат другой.

Люди, у иеня появилась гипотеза насчет так называемых мною "орков-отшельников". В Средних Горах, к западу от обсерватории есть два орковских домика и костерчик. Это место занято ящерами. У меня есть гипотеза, что пара-тройка орков отделилась от своих сородичей на юге Средних Гор, и пошли в долину. Там сделали себе домики, и жили там. Но потом, ящеры узнали об этом жилище, и перебили орков.
Morgot - 16 октября 2004, 22:07
Возможно оттуда выгнали целое племя.
Morgot - 16 октября 2004, 22:08
Возможно оттуда выгнали целое племя.

Кстати на одном из зданий Посёлка присутствует явно Джуновская символика. К чему бы? Почёт? Боялись Пирамиды и поэтому почитали символику
Dracon - 16 октября 2004, 23:08
1) Кельты когда-то занимали почти всю территорию современных Великобритании, Франции, Испании, Португалии, Ирландии и часть территории Германии. Сейчас осталось только 2 народа, от кельтов произошедших - ирландцы и баски(на севере испании).

2)Тка-Рик говорит игроку, что портал Сусел-Гипат сохранился со времён расцвета расы джун.
Farlander - 16 октября 2004, 23:57
Хм... слушайте. Может архитекутра Джуновская во время расцвета расы Джун отличается от архитектуры джуновской во время падения расы Джун?
Morgot - 17 октября 2004, 00:26
возможно, но малоаероятно.
Причины:
1 Падение вероятнее всего наступило восле расцвеа
2 Раса очень древняя. Соответственно утопична. И в ряд ли даже за долгие-долгие годы произошли бы заметные изменения в архитектуре
Farlander - 17 октября 2004, 00:28
Слушай, ясен пень, что падение проищошло после расцвета :) Ты нас за дураков не принимай.

Цитата:
Раса очень древняя. Соответственно утопична. И в ряд ли даже за долгие-долгие годы произошли бы заметные изменения в архитектуре


Слушай, ты же не знаешь когда и сколько жила раса? Может она проживала два-три тысячелетия, до их падения.
Morgot - 17 октября 2004, 00:34
Раса древняя. Поэтому утопична и так далеее
Farlander - 17 октября 2004, 00:36
Слушай, древняя - не значит утопичная. Мир аллодов - это не настоящий мир.
Morgot - 17 октября 2004, 00:41
ну ёёё. нах им менять ещё что-то. индивидуализм терятьЁЁ!
а то ещё обвинят в плагиате
Farlander - 17 октября 2004, 00:43
Слушай, может быть во время расцвета, жили такие хорошие архитекторы. И теоретически, может многие знание потерялись, в смысле архитектуры, и пришлось новую делать.
Morgot - 17 октября 2004, 00:45
может быть да может быть. всё короче. хер с ними с Джунами
Morgot - 17 октября 2004, 02:54
Кстати: в архитектуре Джунов наблюдается слияние направлений: Что-то от всяких Инков, Майа и греко-римская(коллонады). Коллонадя явно Греко-Римские. интересно получилось.
OBOLLI - 17 октября 2004, 03:44
Цитата:
Коллонадя явно Греко-Римские. интересно получилось

:D Может ацтекско-майско-инкская? У них тоже, насколько помню колонны были... Ошибся, нет?
Dracon - 17 октября 2004, 05:11
Вопрос не в тему - Моргот, а ты знаешь, что означает слово утопичный?

эх, жаль я не знаток индейской архитектуры... Но вот 100% знаю, что пирамиды у них были! Хотя и не такие большие, как в Египте.
Samba - 17 октября 2004, 05:18
Могу и ошибиться, но я не видел на фотографиях и рисунках
месоамериканских построек колон.Я не спец в архитектуре, но кажется
там все строилось в виде пирамидальных строений.
Вот например макет реконструкции одного из самых значительных
в архитектурном плане городов майя - Копана



Были правда у них еще такие элементы архитектуры как стеллы.
Это колона, но она не является часть строения, скорее больше похожа на памятник


MX - 17 октября 2004, 06:21
В итоге имеем:
Канийцы (популяция ингоса)- типичные кельты! Играют кельтский народный music, пьют кельтский народный вода, едят кельтский народный хлеб. Мечтают заняться продолжением рода. (Верховный друид Карансул, конечно нет так сильно как Дон Бабур, но всеже).

Хадаганцы (популяция суслангера)- типичные монголы, хотя нет, скорее чукчи,.. или буряты,.. ну или ханты, тоесть манси. Не, понял. Они- казахи. А знаете почему? Помните экспедицию на гипат? Видели их лагерь? А склад провианта видели? Нет! Даю наводку- он фыркал, бил копытом, питался подножным кормом.... Правильно дети это слон, ну в смысле лошадь! И средство перемещения в пространство-времени и кумысохранилище!

Джуны (среда обитания засекречена)- судя по пирамиде они инки-майя-аицтеки(нанявшие для строительства греко-римскую бригаду египтян), судя по големам они типичные кублинбины с высших хрентическим образованием из моего родного универа(у нас тут один доцент всех уже задрал своим электродвигателем с вращающимся статором(!)и ротором), судя по пещере они -панцирники, ну а судя по внешности Тка нашего литана они- бабушка. :roll:
Farlander - 23 октября 2004, 19:38
Ладно, еще одна, так сказать, загадка.

К западу от Мертвого Города есть ущелье, которое назвается Золотой Долиной, в связи с тем, что там когда-то был убит караван, а золото осталось, но озраняется ожившей нежитью.

Вопрос: Нафиг этому каравану было заворачивать в долину, если они по идее шли к городу, или от города в какое-то другое место?!

Вопрос 2: Кто перебил караван, и ОСТАВИЛ МНОГОЧИСЛЕННОЕ ЗОЛОТО?!?!?!?!
Morgot - 23 октября 2004, 19:42
1) Возможно, это был рынок, вынесенный за пределы города. Приехал купеческий караван, остановился за пределами города(ну не любят в городе торговать. Причин много на ээто может быть).
2)Стали жертвами того же проклятия, что и Жители Мёртвого Города. Их поубивали скелеты, а потом они же сами стали скелетами. А зачем скелетам золото??
Dracon - 24 октября 2004, 11:01
Причины не торговать в городе:
1)Высокие налоги :).
2)Нелегальность продаваемых товаров(т.е. в городе их бы изъяли)...
Morgot - 24 октября 2004, 11:15
3) особенность торговцев (вот такие чудные)
4) в городе живёт кто-то с кем не хотелось бы встречаться

Причин масса.

P.S.. исходя из А1 и А2 я пришёл к выводу, что орки - выходци из жарких, пустынных районов. Вероятнее всего, что на Гипате они появились сначала в Песках, а потом, из-за нехватка пищи или места для существования распространились на север
Farlander - 24 октября 2004, 15:09
Там был только Караван с золотом (везде говорят, что это караван). Соответственно, его куда-то везли. Возможно зи Города в какую-то другую землю. Но кто-то их перебил (что объяснет разрушенный повоз), а деньги не взял.

Если я не ошибаюсь, в А1 пустынных и жарких мест нет...

В А2... ну, скорее всего. Возможно, орки даже холода не выносят вообще, что объясняет их отсутствие на Ингосе.
Morgot - 24 октября 2004, 23:39
Цитата:
Соответственно, его куда-то везли.


НЕ ФАКТ!! Караваны же должны где-то останавливаться. Может, они мимо проезжали, но решили в Город не входить. Причин могло быть много. Примеры выше.
`Reckless - 25 октября 2004, 08:10
Цитата:
В А2... ну, скорее всего. Возможно, орки даже холода не выносят вообще, что объясняет их отсутствие на Ингосе.

А Вальрасиан? Он там чего-то рассказывал про топор орка и про то, что он видел самого орка (или даже дрался). Зак еще тогда предусмотрительно прикинулся идиотом :-)
Morgot - 25 октября 2004, 08:35
Кстати да! Кто-то вопил, что:
Цитата:
Портала Ингос-Гипат нет

а как тогда объснить наличие Мёртвого Города? Он то уж явно Канийцами создан
Dracon - 25 октября 2004, 08:56
Блин!!
1)Ингос - далеко не единственный Канийский аллод!
2)МГ был построен ещё ДО ночи беды!
3)Если бы был портал на Ингос, то мало того, что на Гипате бродили бы Канийцы, так ещё и Тка-рик и не телепортировал бы сам Зака, а послал его к порталу.
4)Портала Ингос-Гипат нет!
Farlander - 25 октября 2004, 09:00
Цитата:
А Вальрасиан? Он там чего-то рассказывал про топор орка и про то, что он видел самого орка (или даже дрался). Зак еще тогда предусмотрительно прикинулся идиотом


Вальрасиан был прислан из столицы Империи Кания. ЭТо начит, что на Шлегерлогте есть орки. Вот на Уйморе кстати тоже орки есть, только они не топорами воюют.

Цитата:
а как тогда объснить наличие Мёртвого Города? Он то уж явно Канийцами создан


Когда еще был мир цел, Канийцы начали колонизировать Гипат. Но потом произошла Ночь Беды, и вся земля распалась на отдельные аллоды. Кстати, аллодов - ОЧЕНЬ МНОГО. И Ингос - не единственный аллод Канийской империи.
BORZ - 27 октября 2004, 12:30
a shto takoe shlegerlort7 izvinite esli glupiy vopros. No ia pravda ne znayu
Sagrer - 27 октября 2004, 13:22
Цитата:

Вальрасиан был прислан из столицы Империи Кания. ЭТо начит, что на Шлегерлогте есть орки. Вот на Уйморе кстати тоже орки есть, только они не топорами воюют.


не факт что Вальрасиана прислали из столицы. Не факт что он вообще когданить видел орков и уж точно врятли с ними дрался , мало ли что рассказывает (хотя вообщето хз, в мире Аллодов умение постоять за себя обязательно для выживания, такчто даже Вальрас должен чтото уметь).

Шлегерлогт - предположительно аллод, на котором расположена столица империи Кания. А сама столица называется чтото вроде "Кватаб" - название есть в голосе в вступительном ролике но в письменном виде отсутствует. В.М. аллода - Тенсес.
KalbasKa - 27 октября 2004, 13:38
По-моему, Кватор.
Dracon - 27 октября 2004, 14:32
Почти Экватор :rolleyes:
Farlander - 30 октября 2004, 00:42
Есть предположения, что случилсоь с беднягой на том камне? :) (не обращайте внимание на силу перса, я вообще вышел на карту только, чтобы скрин заснять)
Morgot - 30 октября 2004, 01:07
камнем, вероятно, придавило. Потом камень откатилм(он загораживал проход) а там - скелет
OBOLLI - 30 октября 2004, 01:19
Я полагаю, что бедняга умер? Как думаете?
Это Золотая Долина. Для устрашения нежить повесила, скорее всего.
Samba - 30 октября 2004, 01:42
А вот мы сегодня с Букой играли в ПЗ и обнаружили одну интересную вещь.Оказвется на Ингосе в оригинальной версии игры тоже водятся кабаны!
Хм....либо их контрабандно поставляют с Гипата.
Кто не верит, может выйти на карту "Владения Карансула" и посмотреть на то, что жарится на огне у стражников (недалеко от мест заключения Хаббуру).
:)
Снайпер - 30 октября 2004, 01:43
Это я давнооо заметил... ;)
Farlander - 09 ноября 2004, 23:21
В продолжении темы. Ингос. Владения Карансула. То ущелье, где когда-то распологалас Лабаратория магов. Вопрос: ПОЧЕМУ они там сделали лабороторию? ЗАЧЕМ? ХОтя.. одно и то же :) ЧТО ПО IYHO там случилось, что там ничего не осталось? А почему из всех развалин там тока две-три башни?!
Morgot - 10 ноября 2004, 01:13
неизвестно. Остайтся только предположить, что этот выбор был сделан потому, что маги думали, что их там и искать не будут.
Операция "Ы". Чтоб никто не догадался.
`Reckless - 21 декабря 2004, 22:29
Хм, достал тут пару скринов. Они к теме развалин на Гипате. Судя по ним можно предположить, что развалин было до :ass: , но позже их вырезали перед сдачей игры в печать, а диалоги переписывать не стали, т.к. актеры капризничать начали :-)
И так, по порядку

Это из демо-версии, здесь мост перед поселком явно джуновский. (Скрин из зоны "Развалины")


Это из 1.06 версии игры, здесь мост вдруг поменяли (Я это вообще тогда заметил, когда с демки перешел на релиз) (Скрин из зоны "Развалины")


НО! Это скрин из 1.06 версии игры и здесь мост вдруг опять джуновский. Это скрин из самого Поселка (Базы то есть).


Из всего вышеизложенного можно предположить (лишь предположить!), что изначально вся зона "Развалины" была забита этими развалинами, но потом, из-за нехватки места для баньш (сиречь болота) и свинок (сиречь заГГон) их снесли, оставив нам лишь те, в которых Зак проснулся (могли б и их вырезать, но тогда б пришлось ролик переделывать, придумывать новое название для зоны и перезаписывать стартовую фразу героя про "непомню этих развалин" (хотя можно было б оставить фразу, ссылаясь на молящихся старушек).

P.S. Мне удивительно одно. Наша деятельность напоминает литераторов, которые искренне ищут закономерность в том или ином произведении, не принимая во внимание то, что это была всего лишь случайность/оплошность/... автора.

P.S.S. Задумывать о таких случайностях я начал после просмотра Жанны Д'Арк в исполнении Милы Йовович. Там она объясняла появление меча в поле великим знамением, а на самом деле это могло оказаться необъяснимым деянием воина, который просто шел мимо и просто выкинул меч...
Farlander - 22 декабря 2004, 01:36
В демо-версию уже года четыре не играл, так сказать. Заыбл все. И то, я купил игру через полгода после того, как поиграл в демо-версию, и про тот мост забыл.

А вообще, Reckless, ты все правильно говоришь! Возможно действтильено диалоги не хотели переделывать, а развалины почему-то убрали... Нет, но почему? Если из-за юолот... ТАк можно же делать не на болотах! :) Я же сразу говорил, что фраза "Гипат кишит этими развалинами" звучит странно, когда этих развалин почти нема.

Насчет скрина из Поселка. Ты это достал используя свободную камеру Чейза, что ли? Вообще, я думал, что Поселок - единственная база, расположенная на самой карте. Ну, короче, использована вся карта. Но похоже, они ее поменять забыли, а тот второй мост все равно обычным способом не увидеть... У меня тут где-то демка валяется... Надо посмотреть...

EDIT-EDIT-EDIT :) :
Насчет P.S.S. Я видел этот фильм (интересно, а кто не видел? :) ), ну, когда тот в черном балахоне перечислял возоможности появления меча. Я просто уржался (честно) когда увиедл, что человек идет просто идет... и выкинул меч.
`Reckless - 10 февраля 2005, 02:48
У меня челюсть отвисла, когда понял, что мой пост последний :) Полтора месяца и тема заглохла (а она оказывается в десятке! (правда это явно не моя заслуга)).

4Farlander:
Камеру Чейза я использовал только для скрина, а так тот мостик я заметили с нормальной камерой, причем, наверное, почти сразу, уже и не помню.

Цитата:
Вообще, я думал, что Поселок - единственная база, расположенная на самой карте. Ну, короче, использована вся карта


Хм... непонял, как так? А пещера знахарки? А поселение Шай-Вара? А город на Ингосе?

P.S. Насчет P.P.S. - Именно, я тогда с табуретки на кухне свалился, а отец в своей комнате расхохотался...
Farlander - 30 марта 2005, 19:28
На диске А2 обнаружил видеоролик А3, которые превратились в ПЗ... Во-первых: на третьем скрине видно, что развалин действительно было дофига. А на первом и втором: какое же относительно красивое небо было на этом ролике!
Supernova - 30 марта 2005, 19:36
Ох и не фига себе! :eek: небо со светилом и облаками! Класс! Очень жаль, что мы такого не увидели в игре.... :cry:
MX - 30 марта 2005, 22:46
Перса со щитом там не было разве... выложил бы и его заодно.
Farlander - 30 марта 2005, 23:02
Блин! А я даже не заметил, что тот перс в Канийских доспехах со щитом был.....
Farlander - 10 апреля 2005, 21:06
Маленькое предупреждение: эта тема будет скоро разделена на несколько более мелких тем, в целях более легкой навигации между ними, так как тут целая сборная солянка из самых разнообразных тематик для обсуждения...
MorgenS - 01 мая 2006, 22:43
Я извиняюсь, если это уже писали здесь, но на скринах к своим рассказам Свиридов ставил иногда фотки Гипата. И там он совсем другой нежели в финальной версии игры... Суть в том, что Гипат за пол года до релиза как говорится "перепрошили". Много е изменили. Скорее всего изначально он задумывался как руины древних народов, заселенные аборигенами, а потом сдели нечто более цивильное, ну и разрабы немного запутались, в следствие чего уже записанные диалоги про развалины и золото остались
З.ы. Фарландер, ну е-мое, ну я MorgenS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Farlander - 01 мая 2006, 22:57
Я знаю, что ты Моргенс. Я знаю, что у тя когда-то ник Кер был. Но я к этому спокойно отношусь. Молодец, пришел. А вот другие не такие послушные :p

EDIT: Зы... аааа... так ты про то, чтоб те имя изменить... это не ко мне, это к админам.
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group